Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 421 страница 440 из 494

421

-Это...-Кали начала фразу и тут же запнулась. Ей не хотелось говорить о прошлом и она начала по другому.-Это здорово,но очень одиноко. Почти все хотят чтоб я делала что-то чтоб было похоже на них. А потом смеются, но не со мной, а надо мной. И живу я где попало, но там где хорошо и свежо...

0

422

Альтаир пожалел Калибри. Как же плохо - жить в одиночестве, когда никто не понимает... Он сам год провёл, скитаясь, и до сих пор с содроганием вспоминает об этом.
- А не знаешь, где можно снять комнату?

0

423

-Я уже сняла комнату в другой таверне. Если хочешь, можешь некоторое время пожить со мной,-Кали встала и уже направилась к выходу.

0

424

- Хорошо.
Альтаир проследил за изящной пегасихой и встал.
- Девушка! Уберите вёдра!
Официантка начала убирать, а Альт рысцой выбежал из таверны.

0

425

<<<   Старый сарай   <<<

Закончив работу на кузнице и плотно пообедав дома, Флаффи направился в «Морского конька», где, как он договорился накануне, он должен был встретится с Джазом, что бы еще порепетировать, и вообще, обсудить дальнейшие планы. День был ветреный, поэтому он накинул на спину легкую попону, а на торс натянул простую, черную футболку.
   Шагая по улице, он мурлыкал себе под нос очередную песенку, думая предложить ее сегодня Джазу сыграть, и невольно пританцовывая под нее. Настроение было приподнятым, несмотря на проблемы на работе. Но работа с ее проблемами будет только завтра, а сегодня он был свободен и счастлив. О чем собственно и пелось в песенке…
   Войдя в таверну, Джаза он там не застал, но впрочем и вечер еще только начался. Часы над стойкой показывали начало седьмого, а единорог обещал придти где-то в половину. Что бы скрасить ожидание, Флаффи взял себе первую кружку пива, сухариков для закуски, и отошел за столик, где они и вчера сидели с Джазом, и который случайно оказался свободным. Посетителей сегодня было меньше, чем обычно, но как было замечено выше – вечер только начинался. Никто еще не упился до чертиков, не наблевал под столик, да и дракой пока не пахло. Кентавр расслабленно устроился на полу, попивая пиво, и дожидаясь своего друга.

0

426

=====Город\Улицы.

Потратив боги знают сколько времени на то, чтобы найти это заведение, Йенц устало взглянул на вывеску. Оглянувшись через плечо, словно проверяя что-то, он все же зашел в таверну.
Мда, атмосфера феерическая…Кони, люди, эльфы, гномы, голосящие свою гномью песню про серые горы. Дверь за кентавром закрылась, и он полностью погрузился в полумрак и шум. Он протопал к стойке, не обращая внимание на то, что кто-то заржал, увидев в углу мышь.
Договорившись о добрых двадцати кружках пива, Йенц облокотился о стойку, и объяснял что-то бармену. Стойка, в какой-то момент хрустнула, и кентавр виновато убрал руки. Но потом опять облокотился.
Громко засмеявшись с барменом, получив еще три кружки, он решил уйти куда-нибудь, ибо его кто-то постоянно задевал по бокам. Йенц не срузу, но все же углядел соплеменника. И даже как-то приободрившись, держа те самые три кружки, подошел к нему. Быстро кивнув, в знак приветствия, он поставил пиво на стол.

0

427

Флаффи недовольно посмотрел на бесцеремонного кентавра, устроившегося за его столиком, но возникать не стал, тем более, что вид у того был достаточно бандитский. Черная кожа, цепи, ремни. С такого станется без разговоров заехать в рожу… Правда настроение у того похоже было добродушным. Видать, из-за пива.
   И гитара. Ее Флаффи заметил за спиной кентавра в последнюю очередь, до того занятый рассматриванием пряжек ремней и сегментов цепочек на животе и груди сей живописной особи.
   - Вообще-то я тут друга жду. – Неприветливо буркнул он, не сводя глаз с грифа гитары, торчащего из-за спины.
   - А вы случаем не музыкант? – Вопрос сорвался с губ Флаффи как то сам, еще до того как он успел додумать его.
   Спросив это кентавр смутился. Гитара на него подействовала раскрепощающее, а не следовало бы. Мало ли кем мог оказаться этот пришелец. И что бы скрыть смущение, Флаффи поднял кружку, и сделал большой глоток пива, почти прикрыв ей свое лицо.

0

428

Вороной обратил внимание, что не мало смутил парня за столом. Странно, какие-то тут все нервные что ли. В любом случае, он, поставив пиво на столик, не мало обрадовался, расслышав более-менее родную речь. Скинув одним движением походный сундук с плеча, он прикурил черную папирдоску, и зажмурился от дыма.
-Угу, можно и так сказать…кхе-хе-хе. Йенц. Йенц Леонхард!
Он протянул руку для приветствия, потом отпил пива, и вновь затянулся, шмыгнув носом.
-А что, есть потребность в музыкантах?
Он уже давно научился спокойно пропускать мимо изучающие взгляды. Да, в его краях кентавр с гитарой зрелище, мягко говоря, необычное. Но в его случае это была настоящая ямаха-гром, гипертрофированная до жака пасториуса. Гитара эта, проигранная кентавру в карты боги знают каким музыкантом, была его особой гордостью. И теперь торчала из открытого сундука своим нереально большим, но все же фирменно-узким грифом.
-Просто мне все равно пока заняться нечем. Меня тут должен был встретить один человечек.
И Йенц принялся смотреть то на одного, то на другого, то уставился на дверь.

0

429

Пока кентавр устраивался и раскуривал папироску, Флаффи успел справится со смущением, а заодно и с половиной кружки пива. И когда пришелец представился и протянул руку для пожатия, Флаффи несколько настороженно пожал ее, отметив про себя ее крепость, и представился в свою очередь:
   - Флавиус… А про музыканта я спросил потому что… Ну… - Флаффи замялся и продолжил. – Мы с другом тоже вроде как музыканты… Только не профессионалы, а любители – Тут же поправился он.
   - А занятие тут всегда найдется. – Продолжил он. – Можно хоть сейчас предложить хозяину поиграть тут вечерок, и гонорар обеспечен. Ну, или забросают гнилыми овощами. Тут как пойдет…

Офф: А гитара у тебя как на авке – электричекая? Если да, то где ты возьмешь для нее усилитель с колонками? (электричество вроде как тут знают)

0

430

Йенц допил вторую кружку, крякнул от удовольствия, и затянулся опять.
-Овощи, особенно гнилые - очень полезный продукт! Особенно если это помидоры, или хурма.
Он облокотился о стол, и тот треснул. Соответственно все кружки покатились вниз, на него.
-Шайсе!
Кентавр схватил пару за ручки, третья же упала на пол. В общем шумке этого никто не приметил. Йенц зажал папироску в углу рта, и поставив столешницу в нормальное положение, стукнул кулаком. Для верности попробовал покачать. Потом поставил кружки.
-Вообще все равно нечем заняться, так чего бы не сыгрануть. Вот я, например, «дым над водой» уважаю. Вы с другом давно играете?
Рыжая официантка принесла шесть кружек пиво от тех двадцати, что заказал Йенц. Она была так весела, и хороша собой, что кентавр едва удержался от того, чтобы не усадить ее за стол. Девушка поставила кружки, и, перегнувшись через стол, что-то спросила у Флаффи, и кивнув, юрко убежала к стойке.
Не сводя глаз с официантки, воровато прищурясь, Йенц еще раз удовлетворительно крякнул, и переступил с ноги на ногу, мотнув хвостом.
-Ну, коли возьмете меня, то я буду рад. Если что, так у мня и комбик, и гитара есть. Только что-то мне подсказывает, что тут никто не слышал о лиловом валхолове впринципе. Да,судя по твоему выражению лица, это так…Ну а пневмо-генератор лилового света тут купить можно?..А заказать?..
Следя за мимикой собеседника, Йенц в конце-концов рассмеялся, и, затушив о копыто окурок, протянул ему одну кружку пива.
-Может тут кто-то продает акустику?

Офф: при наличии кентавров,единорогов и пегасов, должен существовать минимум 1 заместитель электричества в магическом эквиваленте))))

0

431

Хорошо, что Флаффи держал свою кружку в руке, когда Йенц своротил столешницу, иначе он бы остался без остатков своего пива. Вообще-то странно, что стол сломался. Они все здесь были крепкие, и порой подвергались экстремальным испытаниям. Наверное именно этот в какой то момент пострадал особенно сильно, а починен был абы как. Примерно так же, как Йенц вернул ему целостность…
   - Вы с другом давно играете? – Спросил тот.
   Флаффи опять смутился. Ну что подумает этот, несомненно профессиональный музыкант, когда он ему скажет, что играют они с другом только со вчерашнего дня? Хотя поодиночке - чуть больше. Особенно Джаз, который, можно сказать «прирожденный» музыкант. Подумав так о своем друге, Флаффи хихикнул. Шутка показалась ему остроумной… Все это время внимание Йенца было обращено на официантку, которая несомненно его заслуживала. В свою очередь попросив себе еще пива, Флаффи скромно ответил новому знакомому:
   - Мы только что организовались… Джаз… Это мой друг. – Пояснил Флаффи, - Говорит что конкурентов стало много. В одиночку не выжить. Ну и потом, вместе играть просто веселее.
    Флаффи дружелюбно улыбнулся, вспоминая их первую репетицию. А Йенц в это время стал расспрашивать о непонятных вещах. Как понял Флаффи – о музыкальных инструментах, возможно таких же необычных, как и его гитара. Которая и на гитару то была мало похожа… Видя что Флаффи впал в ступор, Йенц наконец перешел к более простым вопросам:
   -Может тут кто-то продает акустику?
   Ну, хоть это Флаффи было близко.
   - А как же! Есть пара лавочек на рынке, плюс ремесленники, но лучший магазин есть в центре, на Жасминовой аллее. Его хозяин продает то, что больше нигде у нас не достать. (упоминание об этом магазине: пост 129  ) Когда я смотрю на его витрину, у меня просто слюнки текут…
   Меж тем официантка принесла Флаффи еще одну большую и запотевшую кружку пива, и кентавр сделал большой глоток, утоляя жажду, которую вызвало воспоминание о чудных музыкальных инструментах, что он там видел…

Офф: ага. Преобразователь магической энергии в электрическую. =) А вообще то придумать можно все что угодно.

Отредактировано Флавиус (23.11.10 19:18:24)

0

432

Йенц тихонечко стукнул кружкой в кружку, чтобы ничего не разбить.
-Ну вот и славно! Будем играть классику!
Он допил очередную кружку пива, и от нечего делать опять затянул черную папироску.
-Тогда давай допьем, дождемся Джаза и двинем в лавку! Кстати…- Кентавр выпустил из ноздрей дым,- А этот Джаз вообще кто? Хотя…Мне без разницы. А вот то,что мало где можно достать- было бы славным дополнением к нашему концерту! Вот только кореш добавит денег.
Йенц усмехнулся, поправил напульсник, на волосатой руке, и опять оглядел заведение. Кто-то пил ведрами, кто-то стучал кулаком по стойке, оживленно повествуя страшную историю о мухе в тарелке, кто-то мирно спал в углу, в компании игроков, кругом то и дело сновали девушки с подносом.
Дверь отворилась, и на пороге показался сутулый мужской силуэт, в пыльном, болотном походном плаще. Первыми, присутствие оборотня отметили куры и козы. Среди шумевших в таверне на вошедшего мало кто обратил внимание, -стоило ему накинуть заклинание перед тем, как отворить дверь.
-Йенц…
Хрипло позвал тот, с порога, и, поведя рукой, вышел. Кентавр, хоть и находился далеко, почувствовал на себе взгляд пришельца, взглянул на того, через плечо, и как только дверь закрылась, буркнул одобрительно в сторону Флаффи:
-Я скоро.
Оставив на столике пустые и полную кружки, для официантки, он вышел, так же, стараясь никого не сбить, и ничего не уронить.
Йенц вернулся через десять минут. За это время он узнал о планах окрестных деревушек, и договорился насчет встречи с бандой местных головорезов, сам не зная, для чего, и обогатился на приличную сумму.
В таверне ничего не изменилось. На столике уже красовались его остальные из двадцати заказанных, банки пива.

0

433

Слегка взъерошенный ветром, в «Морского конька» вошел Джаз. Он сразу заметил за одним из столиков Флаффи в компании с еще одним кентавром, и здороваясь издалека, задрал голову и покивал ей через пол зала.
   По пути он подошел к стойке, и чтобы не отставать от остальных, заказал себе ведро пива. Подхватив полученный заказ зубами за ручку, он отправился к столику, поставил ведро на него, и сказал:
   - Привет.

0

434

- О, а вон и Джаз пришел. – Сказал Флаффи, заметив в дверях вороного единорога.
   Помахав ему рукой, он принялся следить за тем, как Джаз пробирается к их столику.
   - Привет. – С улыбкой поздоровался он в свою очередь. – Познакомься, это Йенц. – Флаффи сделал жест в сторону второго кентавра. – Он тоже музыкант. Здорово, правда?

0

435

Начало.
Элеонора скакала по выложенной камнями дороге. "Странно, за всё время пока я здесь я не видела не одного кентавра" - размышляла она. "А если их здесь нет? Нет, они здесь определёно должны быть."- она дошла до таверны. "Да, я проголодалась. Немного"- Эля пошарила по карманам. -" И денег нет... Ладно, хотя бы просто отдохнуть."- и она вошла в таверну. Народу было много. Казалось, её никто не заметил. Все занимались своими делами. Оглядев присутствующих, она, наконец увидела то, что она желала увидеть. Это были три кентавра. Оди из них бармен, которому Эля не хотела мешать, потомучто к нему выстроилась целая толпа желающих выпить пива или чего-нибудь покрепча. Другие кентавры по-видимому были посетителями и Эля поспешила к ним.
- Здравствуйте!

офф: я его увидела.  ^^

Отредактировано Элеонора (29.11.10 15:30:36)

0

436

Офф: интересно, а кентавра - бармена никто в упор не видит? =) И когда люди научатся читать первое сообщение темы...

0

437

Первый шок в жизни Йенц испытал, увидев лошадь, будучи еще совсем ребенком. Тогда его искали по острову неделю. Вторым потрясением в его жизни была встреча с человеком. И он все время думал, какой из этих монстров страшнее, и безобразнее- люди или лошади.
Но с годами кентавр стал совершенно спокойно относиться и к тем, и  к другим. Зная особенности лошадей, и странности людей, Йенц уже мало чему удивлялся. И все больше понимал для себя, насколько ему повезло быть кентавром. Свобода, прославление бога войны, сталь и металл, и еще раз свобода – вот основные составляющие жизни кентавра его племени, его возраста.
Возвращаясь к разговору о шоке, Йенц немного запнулся, когда подруливший конь с рогом во лбу, поставил ведро с бухлом на их стол. А когда тот поздоровался, ответил.
-Эээ…Привет.
Флаффи представил их друг-другу, и кентавр скосился на ведро. Подумалось, что надо бы тоже перейти на ведра, но…Кружки как-то эстетичней. В голове тут же возник вопрос -
Кем может быть единорог в группе. И живое воображение стало тут же рисовать коня за ударной установкой, или с гитарой, он даже мог поклясться, что слышал музыку! От таких картинок на морде кентавра нарисовалась ухмылка, такая, фирменная, глядя на которую обычно окружающие тоже начинали ржать.
-А ты на чем-то играешь? Или ты вокалист?
Йенц шмыгнул носом, чтобы скрыть усмешку, ибо обижать рогатого вовсе не хотелось.
-Здравствуйте!
Звонкий голосок рыжей девчушки привлек внимание кентавра. К столику подошла премиленькая рыженькая девчушка, с синими глазами. Ее присутствие в этом здании было каким-то несуразным, словно  она была с другой планеты, из другого измерения.
-Здрасте!
Йенц прищурился, и кивнул, продолжая ухмыляться своей «заразной» улыбкой.

0

438

<<< Тюрьма

Шэд вошла внутрь и первое что увидела - сборище кентавров. Будь она сейчас человеком, то соотношение размеров несколько бы смущали и напрягали. А в родном виде был и рост соответствующий, и ноги - четыре.
Так что монстра красиво пронесла себя к барной стойке.
Заказ был обычный - пара кружек эля, одна из которых сразу исчезла в глотке тоже обычным способом - взяв кружку пастью, перевернув (и тем самым влив в себя) и опустошив. Шэд поставила пустую посудину на стол и оглядела таверну оценивая запахи. Ничем интересным не пахло, никаких сверхмагических существ не было. Монстра начала разочаровываться и "ушла в себя", точнее в оставшуюся кружку эля, пристально рассматривая ее содержимое.

0

439

Флавиус написал(а):

- Привет. – С улыбкой поздоровался он в свою очередь. – Познакомься, это Йенц. – Флаффи сделал жест в сторону второго кентавра. – Он тоже музыкант. Здорово, правда?

Чего-то в этом роде Джаз и ожидал. С подозрением он глянул на Йенца, раздумывая, как относится к его появлению. Слишком уж много в последнее время вокруг появилось музыкантов. И каждый был потенциальным конкурентом. Но с другой стороны, если этот Йенц окажется хорошим парнем, то можно будет попробовать сыграть и с ним. Чем черт не шутит? Вдруг у них получится настоящая музыкальная группа?

Йенц написал(а):

-Эээ…Привет.
-А ты на чем-то играешь? Или ты вокалист?

Можно было и не смотреть на ухмыляющуюся физиономию кентавра. Один недоверчиво-удивленный тон чего стоил. Джаз фыркнул. Сколько раз он уже сталкивался со стереотипом – раз нет рук, то ты ничего не можешь… И как никто другой он понимал, как это чертовски верно. Ни на одном из инструментов, требующих рук он играть разумеется не мог. Но природа дала ему, и его виду, настоящий музыкальный инструмент. Его рог был полым внутри, имел несколько небольших отверстий, сообщался каналом с легкими единорога, и принципом напоминал свирель. У каждого единорога его вида рог мог звучать по разному, но у Джаза он выделялся особо и звуком напоминал саксофон. И в его табуне, где любили преимущественно классическую музыку, его рог считался дефектным. Это была одна из причин, почему он ушел искать свое призвание в далекий город…
   Но и тут природа сыграла с Джазом шутку. Он полюбил рок-музыку. А разве вы слышали в рок-музыке хриплые аккорды саксофона? Да, кое где ему удавалось симулировать звук гитары, но таких композиций было очень мало… И единорогу оставалось только любить слушать рок, а играть то, что он умел. Зато он приобрел барабанную установку, и приспособился играть на ней, поддерживая ритмом мелодии, извлекаемые рогом. Благо по барабанам можно было лупить и копытами, была бы сноровка…
   Все эти воспоминания и мысли в долю секунды пронеслись в голове единорога, пока он, поджавши губы, смотрел на то, как Йенц старается спрятать ухмылку.
   - А вот на чем. – Сказал Джаз, и исполнил рогом коротенький фрагмент популярной джазовой композиции. – Но вообще то, - продолжил он, вдохнув, - кроме этого я еще ударник. Потом может покажу, если захочешь…
   Мысли Джаза прервала некая симпатичная девчушка – кентаврица, вся такая легкая и невинная, смотревшаяся в этом кабаке так же неуместно, как институтка среди гусар.

Элеонора написал(а):

- Здравствуйте!

- О… Эм… Здравствуйте. – Немного растерявшись сказал Джаз, а про себя подумал: «Неужели и эта окажется музыкантом»

0

440

Элеонора
На появившуюся кентаврицу, Флаффи обратил внимание еще до того, как она подошла к ним. Выглядела она какой то потерянной, и от этого еще более милой. Но вот она заметила их компанию, и на ее лице появилась улыбка. Флаффи улыбнулся в ответ, и в этот же момент ему припомнились пошлые слова Джаза о фанатках. Он смутился и посмотрел в свою кружку.
   А девушка тем временем уже подошла к ним, и поздоровалась.
  - Привет. – Ответил Флаффи переведя взгляд на нее обратно.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"