Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 401 страница 420 из 494

401

Альтаир в очередной раз зашёл в таверну и устроился за столикомю. Заказал вино - ноги ещё дрожали. Но перед этим позаботился о надёжном щите и наложил заклинание - теперь он телепортирует, как только кто-нибудь проявит агрессию в его отношении. Успокоившись, единорог стал пить великолепный напиток, подумывая, не заказать ли херес, и поглядывая на симпатичную единорожку по соседству.

0

402

Кали увидела не совсем здорового единорога прошедшего мимо неё. Кали надо было найти компанию, одной ей со шрамом не справиться и Кали подбежала мелкой рысью к единорогу:
-Где-то я его видела,-подумала Кали-и рана на нём мне знакома, точно, это же тот самый единорог с поляны, это его приёмчик телепортнуться прямо из зубов Шрама.
-Привет,-добродушно сказала Калибри.

Отредактировано Wild Boa (14.01.10 21:51:52)

0

403

Альтаир с симпатией посмотрел на великолепную единорожку. Она была... прекрасна. И даже шрамы не мешали - после битвы со Шрамом Альтаир стал относиться к такого рода отметинам даже с восхищением. Особенно когда увидел, что шрамы похожи на удар когтистой медвежей лапы.
- Привет. Тоже Шрам? - спросил он, кивнув на раны.

0

404

-Да, но теперь я знаю как заживлять у себя раны. Кстати, может ты помнишь меня. Когда тебя ранил шрам я лежала недалеко в облике дракона. Я хотела тогда помочь тебе, но я уже была сильно ранена. Как тебя зовут? Я Калибри, можно просто Кали.

0

405

- Альтаир... Альт. Про дракона не помню, я там не в очень выгодном для разглядывания окрестностей положении был... Потом три недели отсиживался. - ответил Альтаир, смущённо думая, слышала ли она его крики - Тогда телепортация меня спасла, я теперь налегаю на боевые заклинания и всюду со щитами хожу. А ты что, можешь превращаться в нескольких существ? Я пока видел лишь одного метаморфа, человака-пегаса.

0

406

-Я могу в кого угодно,-Кали стала копией Альта-даже в тебя, а ещё я научилась у Шрама во время сражения нескольким приёмчикам и благодаря тебе умею телепортироваться-Кали стала белоснежной волчицей с чёрными кончиками ушей.

0

407

- Вау! А метаморфированию можно научиться? - осведомился единорог.
Он с восхищением разглядывал белоснежную волчику. "Да, это лучше, чем телепорт. Превратился в мошку и умчался. Или в орла." - мысли его были, конечно же, применимые только к бою. Пока он стоял, кто-то "позаимствовал" его ведро, как любил делать и он сам, и Альт приказал ближайшей официантке:
- Два ведра лучшего хереса.
Насторожив уши, он приготовился слушать ответ.

0

408

-Не знаю, наверно можно научиться. Я ведь научилась от тебя телепортированию. А ты быстро учишься? Я могу попробовать научить тебя превращаться в кого нибудь, но я этому не училась, а с детства умею,-Кали стала кискадом(маленькая, красивая птичка с белой в чёрную полосочку головкой, чёрным клювиком, золотистого цвета тельцем и буро-красными крыльями и хвостом) и села между ушей Альта.

0

409

Единорог фыркнул и попытался посмотреть себе на лоб. Разумеется, не удалось.
- Учусь очень быстро, но на кустарном уровне. Я научился тридцатисекундному полёт за один день, а теперь даже взлететь не могу. Как эти пегасы отталкиваются? А телепортировать - легко, если координаты укажешь. Я тут однажды в озеро спикировал - Альт поморщился от неприятного воспоминания - потом чихал месяц.

Отредактировано Altair (15.01.10 20:42:59)

0

410

Кали села на спинку стула и начала терпеливо ждать.

0

411

Альтаир вернулся и раздражённо всхрапнул.
- Моя любимая поляна занята, даже не успел приземлиться, как прогнали. Да ещё пегас такой нахальный! Ладно уже, не буду возмущаться. Продолжим разговор...

0

412

-Так, на чём мы остановились? А, вспомнила. Полётам могу поучить прямо сейчас. Ты знаешь место где можно хорошо разбежаться? Там не должно быть густой травы и лучше чтоб место было на возвышенности.

+1

413

- Есть. Это поляна цветов, на которой меня несколько... м-м-м... если так можно выразиться, отделали. Она на возвышенности, трава низкая - потому что там в основном клевер, и грунт мягкий - падать. - Альт задумчиво почесал губой заднюю ногу, почти не задев столик, и продолжил - других мест я не знаю.
     Он посмотрел на небольшую птичку и предложил:
- Может, станешь пегасом? А то мне неудобно смотреть на летающих мелких существ перед носом и не жмуриться. А бежать с зажмуренными глазами я пробовал один раз и с весьма печальными последствиями...

+1

414

-Не возражаешь если я стану драконом, чтоб прогнать того кто там, а потом буду пегасом, лады? В путь, телеортируйся вместе со мной.
(Поляна цветов)------------->

0

415

Маленький перерыв превратился в настоящий обед, когда отдохнувший организм оборотня перестал сжиматься от напряжения – и немедленно потребовал себе новых ресурсов для сил. Выев достаточно приличный объем пищи, Малкавин сладко повел плечами и с чувством глубочайшего удовлетворения стукнул копытом по настилу таверны. Надо бы избавить народ от зрелища трансформации прямо здесь, - с усмешкой подумал парень, потряхивая гривой в своей второй ипостаси и осторожно начиная шагать между столиками в направлении к выходу из этого весьма занятного заведения. Привычные ко всему завсегдатаи лишь лениво пододвигали в сторону свои телеса, дабы дать животному пройти нужной ему дорогой. – А то при такой погоде стойлом будет вонять невыносимо. Сделав пару аккуратных движений, Малкавин таки проскользнул через порог «Морского Конька», на прощание добродушно махнув хвостом. Ему уже не терпелось побыть просто человеком, одним из сотни тысяч жителей города, простых уличных зевак. Выбрав кустик посимпатичнее и потемнее за ближайшим поворотом возле таверны, Киви, чуть пошуршав ветками, забрался в него. Расслабился, прикрыл глаза, с наслаждением ощущая привычную тягу мышц и костей, которые в момент перевоплощение оказывались неожиданно гибкими и эластичными. Не было ни ужасного треска, ни налитых кровью глаз – силуэт гнедого пегаса будто плавился, принимая очертания вполне взрослого юноши, правда, с несколькими казусами. Не рассчитав центр тяжести, теперь резко сместившийся, Малкавиан нелепо покачнулся и угодил обеими руками в землю, отправив зад вверх над общим положением. Тот перевесил – с минуту тело оборотня размышляло, куда ему приземлиться, и, наконец, грузно шлепнулось на левый бок, подмяв под себя одну руку. Ооох, - только и смог подумать оплошавшийся Киви, приподнимаясь на локтях и пытаясь уже нормально встать на две ноги. – Привычка это страшное дело. В следующий раз перекидываться буду возле стенки, дабы было по чему красиво сползти. А не падать, как новорожденный жеребенок, не успев даже понять, что происходит.
Отряхнувшись и убедившись, что всё с его нынешней ипостасью в порядке, парень меланхолично засунул руки в карманы, вышел из кустов и потрусил в сторону одной из многочисленных улиц.

0

416

Альтаир на миг появился в таверне. Он сразу же врезался в пегасиху, которая толкнула единорога, тот огрызнулся на человека... появление в "Морском коньке" хрупкого жеребчика вызвало жуткий переполох всех посетителей. Заметив направившегося к нему хозяина-кентавра с накачанными мышцами, единорог поспешно телепортировался куда подальше. Многочисленные посетители замолчали, и пару минут в таверне была полная тишина. Потом же вторгшаяся компания молодых пегасов опять нарушила покой, и об Альте все забыли.

0

417

Альтаир появился тут, честно тратя отпущенные десять минут. О вчерашнем скандале никто не помнил - мало ли сколько тут было разборок. На этот раз единорог заказал золотистый херес, с удовольствием осушив ведро. В последнее время он почти никогда не был один - то с Калибри, то со Шрамом, то сразу с обоими... поэтому он наслаждался спокойствием и одиночеством. Допив, Альт решил пойти куда-нибудь в уединённое местечко попробовать сменить масть, как учила Кали.

0

418

Альтаир приземлился у входа в таверну, сложив крылья, и виновато посмотрел на приземлившуюся рядом (на этот раз в облике солового пегаса) Калибри. Он помнил, что Шрам что-то говорил им вслед, но не услышал из-за скорости. Теперь его мучила совесть. Единорог убрал крылья (Кали сделала то же самое), и они зашли в таверну. Как Альт и предсказывал, народу было много, но они успели занять столик прямо перед носом парочки единорогов. Альтаир, услышав что-то нелестное в свой адрес, повернулся и вежливо осведомился:
- Чем могу быть полезен?
Появившаяся вороная масть и красные глаза (заслуга Калибри) вконец запугала дамочку. Пока жеребец ещё пытался качать права, кобылка потащила его к выходу, позволяя себе лишь надменные взгляды.
Альт заказал два ведра вина - их принесли почти через десять минут после личного визита на кухню и показа кентавру, что такое твёрдое копыто и чем грозит попадание этим копытом в глаз. Конечно, единорога в этой таверне занесли в список "буйных", но его это не волновало. Примостившись около столика, он медленно втянул в себя вино, глядя на Кали. Пегасиха была очаровательна... большие карие глаза, белая и мягкая даже на взгляд шерсть, длинная грива, свисающая с шеи... Она что-то спросила, и Альт не расслышал.
- Что?
Калибри мелодично рассмеялась. Альтаир не мог понять, что с ним такое. Находиться рядом с Кали было приятно, и наоборот, без неё от тосковал... Казалось, из рога сейчас вылетят сердечки. Кали лукаво спросила:
- А почему ты изабелловый?
Альтаир со стыдом обнаружил, что стал нежно-розового цвета, а по шкуре были разбросаны яблоки, больше похожие на сердечки. Единорог сердито взмахнул рогом и опять стал белым. Вино кончилось, и Альт заказал овса - боялся, что оно ударит в голову и он наговорит чего-нибудь глупого. Когда принесли полное ведро овса (ровно до краёв, да в середине ещё и горочка), пегасы принялись молча поглощать лакомство. Единорог, доев и это, спросил:
- А как ты стала метаморфом?

+1

419

-Я не знаю. Я такой была всегда. С самого детства. Я сама хочу узнать,-Кали продолжила жевать вкусный овёс.

+1

420

Альт вздохнул.
- Чтоб я умел так, с детства, всё делать... а то учиться, учиться, и всё на своих ошибках - ещё не один единорог не захотел стать пегасом - пожаловался Альтаир. - А ты где живёшь? Не думай, что пристаю, просто я ночую на лугу, а хочется в комнате, на соломе. Совсем разнежился - укорил себя единорог, не прерывая мечтательного взгляда на Кали.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"