Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 361 страница 380 из 494

361

Но красота природы красотой природы, а о работе и просто долге забывать не стоило. Розоватая капелька всё также свисала с тонкого запястья Грай, чуть покачиваясь от движений девушки и резких порывов горячего ветра.
Отдать, значит... Отдать Мари этот амулет и идти уже куда-нибудь. Куда-нибудь подальше от всех этих таверн. В порт, да. В порту можно и поработать спокойно.
Почему-то возникло дикое желание углубиться в работу; с невероятной силой экзорцистку тянуло к порту, в котором, как подсказывает предчувствие, всяческих тварей дочерта. И черта мы тоже грохнем, дайте только волю.
Рваным движением скинув челку с глаз, Грай пинком открыла дверь в таверну и быстрым шагом дошла до Мари, от которой уже довольно серьезно несло алкогольным духом. Ну и плевать, что она сейчас начнет возмущаться...
Экзорцистка с какой-то странной ухмылкой вцепилась в плечи вампирши и, воспользовавшись эффектом неожиданности, резко повернула "жертву" лицом к себе и легким движением сняла с руки цепочку с розовым камешком-капелькой.
- Конечно, - проговорила она, возясь с замочком, - это не мое дело. Поэтому я не обижусь, если после этого ты начнешь меня ненавидеть и преследовать с целью жестокой мести, - замочек тихо щелкнул, расстегнувшись, - В общем, вот. Эффект поймешь сама, - Грай завела руки за шею Мари и застегнула цепочку. В тот же миг розовый цвет капельки сменился кроваво-алым, а цепочка обрела серебристый оттенок.
- Ладно, - девушка вновь откинула челку в сторону и, мимолетно коснувшись тонкой полоски подвязки, кивнула на прощание, - удачи.
Резко развернувшись, экзорцистка вышла из таверны и направилась куда-то... Да, куда-то в сторону порта.

0

362

- А ну ка стоять..! - быстро выбежав из таверны и догнав спасителя своего, Мари резко вытянула руку, схватив Грай за рукав и развернув её к себе. Эффект она почувствовала сразу, бе всякого сомнения. Ибо чувствуешь, когда на где-то глубоко внутри пропадает клеймо клятвы. Наверное и Эвил это сейчас почувствовал. И ничего не мог с этим поделать. Он же не сможет вытрясти из Мари новую клятву, ведь так? А значит, ему оставалось лишь следить и ждать подходящего момента. Или искать себе новую зверюшку. В миг отрезвев, Мари теперь нагло ухмылялась, смотря прямо в глаза Грай и даже не думая моргнуть. - И ты думаешь, что я просто так дам тебе уйти после того, что ты сделала? Да ни за что я тебя просто так не отпущу. Возьми меня с собой. Деваться мне всё равно больше некуда. Либо идти работать наёмником, что мне не по нраву, либо шляться по городам и искать себе хоть какую-нибудь цель. Нерадостная жизнь, верно? Я не знаю, что там у тебя внутри, ноо... Но не интересней ли шляться с кем-нибудь на пару?
Мари хмыкнула, отпустив рукав Грай, и сверкнув красными глазами. После исчезновения рабской метки, вампирша чувствовала, что силы медленно, но верно начинают восстанавливаться переходя к Мари от того, кто забрал их у полукровки обманным путём. Это доставляло немало удовольствия, чувствовать, что ты снова можешь то, на что долгие годы была неспособна. Теперь Мари точно знала, что она не станет обузой. Кстати, а не пора бы сменить эту неудобную одежду на что-нибудь нормальное? Мари неуверенно щёлкнула пальцами, тут же сменив почти весь свой внешний вид. Надо же.. Получилось. Пропал гадкий кожанный костюм, пропал хлыст. Появились удобные тёмно-коричневые штаны длинной ниже колена, рубашка, которая не причиняла неудобств и плащ из какой-то звериной шкуры. Так было гораздо удобней. Да и вся эта лишняя пошлость пропала.
- Возьми меня с собой, - повторила Мари, сделав серьёзное выражение лица (да неужели серьёзное?..). - Пожалуйста...

0

363

- М? - Грай озадаченно дернула бровью. - А со мной как будто по нраву...
Экзорцистка повела плечом и на миг отвела взгляд в сторону, на проезжающую мимо телегу, что тихонько поскрипывала колесами. Конечно, предложение интересное... Интересное хотя бы потому, что это не предложение. И даже не просьба. Это, скорее, тупой факт, с которым можно только смириться.
Да. Мари больше не во власти Эвила, но зато по уши в благодарности к Грай за то, что та не пустила несчастный кулон на нужды Ордена, а отдала его тому, кто был ближе и кому эта побрякушка была нужна. По уши... И пойдет за Грай куда угодно, ибо флегматичности у экзорцистки хоть отбавляй.
- Ну, - промямлила девушка и окинула вампиршу задумчивым взглядом, - мне-то без разницы, но реально же скучно. Изо дня в день охотиться на всяких... тварей, убивать их, нигде не оставаться надолго... Может, всё же интереснее тебе будет... начать свою жизнь?
Выглядело это, конечно, странно: пятнадцатилетняя девчонка и вампирша, старше той во многие разы. И при том девчонка - экзорцист, да еще и убеждающий вторую в том, что жизнь экзорциста, на самом деле, крайне скучна и неказиста.
Но это ведь правда. Правда и реальность.
Странное чувство зверем прокралось в душе вместе с ощущением нереальности происходящего - Мари была всё же выше Грай, и той приходилось смотреть вверх. Смотреть вверх и говорить такие вещи.
Но это всё равно правда и всё равно реальность.

0

364

- Начать свою жизнь? - Мари фыркнула. - Я это и собираюсь сделать. Но начинать свою жизнь одной, без всякой поддержки и основы.. Это нереально. Тем более, та жизнь, что предложена мне будет здесь.. Это скучно. Гораздо более скучно, чем жизнь экзорциста. И я предпочитаю активно бегать, чем сидеть на месте. Ну представь, ладно, найду работу, осяду в каком-нибудь уютном домике, бла-бла-бла, найдётся какой-нибудь верный принц, который влюбится в меня по уши и которого я сильно побью по башке какой-нибудь сковородкой. А теперь реально. Если я не буду передвигаться, меня рано или поздно снова найдёт Эвил, а это серьёзно. Далее, мне постоянно нужна кровь. И если я не буду её пить, то в конце концов превращусь в неконтролируемого и неразумного монстра. Весёлое будущее, не так ли?
Мари ухмыльнулась, скрестив руки на груди. Ей нужно было передвигаться, ей нужно было пить кровь каких-нибудь животных или монстров. Без разницы.
- Тем более, что если постоянно передвигаться, то можно найти способ отправить эту дрянь (Я про Эвила) в ад, отомстив тем самым за мою испорченную жизнь и потерянную девственность, - вампирша снова хмыкнула, поправив рукой седые волосы. - Ладно, бессмысленны такие разговоры. Раз уж тебе всё равно, просто возьми меня с собой. Нахлебником я не буду. И давай уже куда-нибудь двигаться, мне на месте стоять надоело.
Мари была любителем таких вот передвижений, так как многие десятки лет она просидела в четырёх стенах и ей это надоело. Кстати на счёт орла. Орла, который прицепился к Мари. Никакой это был не орёл, это была лишь форма тонкого эльфиского меча Марионетки. Только вот он, вредина такая, всех за нос водил, включая и саму Мари. Теперь же меч мирно покоился на своём месте под плащом Мари.

0

365

- Какие откровения.., - саркастично фыркнула Грай. - Ну, ладно. Если так хочешь, то пожалуйста.
Экзорцистка еще раз тихо фыркнула и, одернув пиджак, быстрым шагом побрела по улице. Естественно, в сторону порта.
- Пошли. Работа есть, - громко сказала она, не оборачиваясь. - Хотя... Там, куда мы идем, она есть всегда, - девушка спрятала руки в карманы брюк и опустила взгляд, сразу же становясь какой-то незаметной и неприметной. Хотя всё же те же вампиры, к примеру, могли почувствовать сильный шлейф силы, следующий за экзорцисткой.

>>Переход

0

366

<< Из

Погода на улице была, как и следовало ожидать, поганая: низкое серое небо, казалось, давило на город, а солнце решило вовсе ничего не делать, лишь только разливаясь белым светом. Но дождя вроде не намечалось...
Да и куда еще дождь, если улицы и так были испещрены глубокими лужами?
И воздух полнился глубоким запахом мокрого камня и, кажется, пряным духом влажного дерева, которого в городе было более, чем достаточно.
Да еще и таверна эта, отчего-то практически пустая: за стойкой только стояла совсем юная официантка и что-то пересчитывала на бумажке, изредка бросая взгляд себе за спину, на стелаж с винами, да пара посетителей что-то тихо обсуждали в дальнем углу.

0

367

Рейко широко открыла глаза, тут же потянув вампира к стелажу с алкоголем. Злобно сверкнув на официантку глазами и молча указав на какую-то определённую бутылку, Рейко ухмыльнулась. Официантку явно удивила юная девочка, спокойно приказывающая принести ей вино. Но заметив, как Рейко, словно бы нечаяно, дотронулась рукой до катаны и дико ухмыльнулась, юная официантка, ойкнув, тут же принесла то, на что указывала Рей. Взяв бутылку и резко развернувшись, Рейко потащила Ханю к столу недалеко от единственной парочки посетителей, привычным жестом открыв бутылку и прилипнув к её горлышку. Уже после первого глотка щёки Рейко раскраснелись, а глаза снова заблестели. Оторвавшись от бутылки и показав вампиру кончик языка, Рей хихикнула. Чем она будет платить за вино, как-то не волновало. Вообще ничего уже не волновало. Даже разговор посетителей, который раньше Рей немного интересовал.
- Мва-а-ах, - выдохнула Рей шумно, распространив приятный запах дорогого вина. Она ещё была не совсем пьяной, так сказать, ещё не безнадежно. Но ещё парочка таких "глотков" и всё... Слетит с катушек. Можно было сказать, как вампир нуждался в ежедневной дозе, почти так же нуждалась Рей в выпивке, а то она совсем свихнётся. Ещё хуже, чем сейчас. Нужно иногда отвлекаться от повседневных проблем. К сожалению, Рей находила выход лишь в алкоголе. Противном, кошмарном... Но всё-таки. - Ханя, а ты вино когда-нибудь пил?
Вопрос не слишком волновал Рейко, но надо же было что-то спросить.. Хотя бы что-то. Вот и пришёл в голову глупый вопрос про алкоголь...

0

368

Может, Рейко и всё равно, кого и как тащить, а вот шипы на внутренней стороне ошейника тут же вонзились в шею вампира, который, всё еще немного подтормаживая, вовремя не пошел за хозяйкой. Но да, терпеть уже научился.
Тонкий вампирский слух уловил слово, казалось бы, неуместное для таверны: "убить"... Осторожно и медленно вампир повернулся к той парочке, что всё также тихо что-то обсуждала. Странные они, конечно... Один - явный некромант, правда, только внешне - внутри него не было ни капли чего-либо относящегося к некромантам. А второй... Второй был немногим старше самого Хани; только выглядел, конечно, живее: средней длины каштановые волосы, сияющий взгляд и коварная улыбочка, с которой замышляют месть.
Но тут же отвлекла вампира от раздумий хозяйка, которой вдруг захотелось позадавать глупые вопросы.
- Угу, - спокойно ответил вампир, повернувшись к Рей и окинув бутылку беглым взглядом, - давно. Лет... пять назад.
Он нервно дернул плечом и закусил губу. Как же намекнуть хозяйке о том, что у этой парочки есть дельце, пока те не смылись?
А смыться они как раз и собрались. Некромант поднялся со своего места и, поставив стул ровно, как-то странно потер руки и коварно улыбнулся; из кармана его торчал небольшой мешочек с деньгами, но... Но что размеры перед той суммой, что лежит в нем?
Срочно. Срочно надо что-то придумать, но мысли, как назло растащившиеся и расползшиеся по всей голове, никак не желали собираться в кучу, подкидывая только заведомо неправильные варианты действий, не оправдывающие стоимости заказа. А предчувствие-то подсказывало, что за этим заказом есть и еще несколько делишек, некоторые из которых очень важны самой Рейко... Рискнуть?..
Хайн подался вперед, заметно побледнев. За три года он еще ни разу не позволил себе большей вольности, чем сейчас. Ну, может, только в те две ночи...
Вампир резко, но, надо заметить, крайне мягко притянул хозяйку к себе за воротник плаща. Внутри что-то глухо ухнуло, а сердце, похоже, готово было в любой момент остановиться.
- Лови этого старикашку, пока тот твои деньги не увел, - прошипел он на ухо Рейко, однако, обворожительнейше улыбаясь, - и подкатывай к тому полудурку; у него заказ и...
Хайн оборвался. Говорить ли о предчувствии?..
- И этот некромант, - последнее слово было произнесено со столь явным отвращением, что, наверное, если бы рядом было молоко, оно бы точно скисло, - н-не управится точно.
Вновь что-то ухнуло и вампир, опасаясь, как бы добрая хозяйка не треснула его сейчас чем-нибудь, резво откатился назад, отпустив воротник плаща Рей и виновато опустив взгляд.

0

369

Первые несколько секунд Рейко удивлённо моргала, думая, как бы наказать вампира за такую вольность, а потом в мозгу что-то щёлкнуло и зазвенело, от чего на лице Рей появился странный, тот самый оскал. Быстро сорвавшись с места и оставив ласковое прикосновение на щеке вампира, успев прошептать ему: "Умница..", Рейко достала катану, размахнувшись и идеально чётко, не задев кожу заказчика, проведя лезвием по его волосам, ровно срезав пару прядей. Этот самый полудурок резко обернулся и хотел было высказать всё, что он по этому поводу думал, но вовремя заметил взгляд Рей, которая явно оценивала расстояние до горла будущего клиента. Конечно, он обязательно наймёт его. После такого то показа скорости и реакции. Не может не нанять.
- Я слышала, у вас есть дельце, - ни следа опьянения в глазах, ни запаха вина, ничего. Рей стояла, слегка наклонившись, словно готовясь к прыжку и держа катану в ещё ни разу не дрогнувшей руке. - дельце как раз для меня подходящее...
- Я уже нан... - холодно начал парень, но остриё меча как-то странно было направлено в его сторону. Юноша явно растерялся, не зная, что и сказать. Некромант завис на входе, явно затормозил и с глупой улыбочкой смотрел на происходящее. Усмешка Рейко пугала, сильно пугала, не давала сдвинуться с места, но притягивала со страшной силой. Резко сорвавшись с место и в мгновение оказавшись около старика, Рей нагло засунула ему руку в карман и вытащила мешочек. Тот даже и не пошевелился, не зная, что делать. А ведь Рей специально подошла сначала к заказчику, чтобы дать некроманту способность убежать и проверить его на наличие умственных способностей. Таких необнаружилось. И Рей, презрительно фыркнув, снова подошла к клиенту, подкинув в руке мешочек с деньгами, который так приятно звенел...
- Я беру это на себя, - тихо сказала Рейко, наклонившись к самому лицу парня и странно ухмыляясь. Тот было хотел возразить, но Рей перебила его в самом начале. - Если не получится, не волнуйся.. Бежать мне некуда.
Она выпрямилась, отвернувшись и с задумчивым выражением на лице, прошла к собственному столику, закрыв бутылку и спрятав её куда-то в карман плаща, который тут же стал очень тяжёлым. Ну не могла же она оставить такое хорошее вино? Имя того, кого следовало убить Рей не знала, зато отлично различила его запах, с примесью запаха ненависти. Она всегда знала кого и когда нужно убить. Точно знала и не разу не ошибалась...

0

370

Хайн, успокоившись, тихо выдохнул, все еще не поднимая взгляда. Всё, конечно, хорошо, всё просто прекрасно... Но вот больше так делать явно не стоит. Не стоит хотя бы потому, что так нервничать - не то, чтобы плохо. Очень плохо.
Хотя позже, чуть позже, когда таверна окончательно опустела, вампир все же поднял как всегда пустой взгляд на хозяйку, явно ожидая очередного её приказа.
Вот сейчас опять всё начнется... Опять куда-то бежать, искать, строить тактику, а затем, её же и ломая, молча убивать. Со странной полуулыбкой-полуоскалом, с бушующим океаном в груди, сворачивать шею жертве. Чтобы не пачкаться и чтобы той было больной. Ведь жертва чувствует и холодное, но адски нежное прикосновение, и давление, и сладкий хруст ломающихся и выскальзывающих из стройного ряда позвонков... И погибает, в самый последний момент понимая причину.
Причину...

0

371

Рей задумчиво посмотрела на вампира. Он же знал, что делать. Всё как обычно. Учуять запах, найти дорогу, бежать-бежать. Указать на жертву. И всё. Работа Рейко на этом зананчивается. Дальше... А дальше уже дело вампира. Бесшумно выдя на улицу, при этом толкнув стоящего некроманта так, что он упал на пол с дебильной улыбкой, Рей втянула носом воздух. Подумаешь. Работёнка. А этот парень... Нашёл способ деньги тратить. Прямо-таки разбрасывается деньгами. При чём кидает их кому попало, а не мастерам своего дела.
Мастерам...
Рей тихо хмыкнула, держа в руках пряди волос того парня. Успела схватить, пока они падали... Вот такие вот мастера. Хорошо хоть, что этот парень за ними с Хайном не увязался. Неожиданно в голову что-то ударило, заставив окружающий мир внезапно стать чёрно-белым. А потом постепенно мир возвратил серед краски, начиная с ярко-красного. Когда всё пришло в норму, Рей заглянула в таверну, кинув строгий взгляд на Хайна, который всё ещё был внутри здания.
- Поторапливайся, я взяла след. Он близко... - тихо сказала Рей и, внезапно поняв, что всё ещё держит каштановые пряди, бросила их на пол таверны, заставив заказчика сильно побледнеть. Довольная эффектом, Рей снова вышла, одним лишь взглядом приказав Хайну идти за собой.
А где-то всего-лишь за несколько километров жертве сообщили, что её мститель послал по следу "собак-ищеек". И тот конечно понял о чём идёт речь, тут же помчавшись собирать необходимые вещи. Он так хотел сбежать, глупый... Словно бы и не знал о скорости ищеек. Словно бы и не подумал, что Рей настигнет его в считанные секунды и отдаст на расправу верному слуге. Словно бы и не понимал, что обречён.

0

372

И вот... Хайну хотелось хотя бы еще минуту не шевелиться, но нет. Хозяйка как всегда ломала все планы со своим "взяла след".
Вампир уныло побрел за Рейко, вслушиваясь в монотонный звон цепи и вникая в тот мир, что раскрывался не перед глазами, а в ощущениях. В одних только ощущениях мир рисовался совсем иначе. Более темный, лишь только с редкими золотистыми вкраплениями и широкими красными разводами; с бесчисленным количеством тонких нитей души, что бесхозно следовали несуществующему в реальности ветру.
Но то ведь... грезы...
В общем, Хайн молча следовал за хозяйкой, уже не думая абсолютно ни о чем. За эти три года он научился ни о чем не думать и тупо существовать.

0

373

Рейко резко остановилась, снова принюхиваясь к воздуху, этот был рядом. Совсем рядом. Он суетился, боялся, бегал. Второй этаж, здание. Рей подняла взгляд на первое справа окно. Оттуда внезапно стал виден паренёк, лет пятнадцати. В груди что-то кольнуло. Жалость что ли? Может быть и жалость, ведь он был совсем ещё юн и, скорее всего, ничего не сделал тому заказчику. Может быть отобрал у него что-то важное? Наследство? Сам того не зная. Жалко его. Но заказ есть заказ. Рука Рей медленно указала на мальчишку, что, быстро открыв окно, полез по лестнице куда-то наверх, на крышу. Всё-таки жаль. Но..
- Жертва за номером девяносто один. В списке не значится. Причина смерти: месть, - как часто Рей механическим голосом повторяла эту фразу, лишь с некоторыми переменами в числах. Причина почти всегда была одной и той же. Месть. Ищейкам была дана задача уничтожить на земле месть и ненависть, но за неимением выхода, ищейки стали просто удовлетворять желания мести. Она же исчезала, верно? Только вот избавляя одного от ненависти таким образом, они сразу полули другого, друга убитого или родственника. Замкнутый круг. И никак его не порвёшь, пока на земле существует хотя бы один человек. Убив всех и оставшись один, кого он будет ненавидеть? Конечно же себя. И придётся убить себя. Нерадостный, чёрный конец. Конец всего. Но будет он не скоро. Очень не скоро. И может до того момента, кто-то очень добрый уничтожит самих ищеек, отправив их в ад. Ищеек, у которых что-то резко поменялась в мозгах, так переклинило и всё... Получай машину для убийств. Для убийств вот таких вот маленьких щенков, как тот, что отчаяно боролся за свою жизнь, стараясь сбежать. Мило, правда мило...

0

374

Тихо, почти что по-звериному зашипев, Хайн метнулся к лестнице и в один миг очутился на крыше. Давно ему не приходилось бегать по крышам за жертвами... Давно... Ветер здесь был гораздо сильнее, пусть здание и имело всего-то три этажа; холодные его порывы, кажется, пробирали до костей, в то же время с какой-то дикой и неуклюжей нежностью проходясь по горящей от ошейника шее и разметывая иссиня-черные волосы.
Силуэт всё отдалялся, а, значит, нужно было следовать за ним.
Кстати, когда рядом не было вечно обгоняющей вампира хозяйки, Хайну было гораздо спокойнее. Не действовала её кривая усмешка на нервы.
Всё-таки нельзя сравнивать скорость обычного человека, пусть и паникующего, со скоростью вампира. Не успел силуэт далеко удалиться, как расстояние стало значительно ближе, но все равно складывалось ощущение, что Хайн просто гоняет жертву, специально бежит медленнее, чем может. В конце концов, никто же не спешит; деньги получены, вино у хозяйки есть, а приказ отдан. Следственно, можно и изобразить ленивого кота, что, зная свое превосходство, медленно ходит за быстрой мышью, в любой момент готовый броситься и одним ударом лапы выбить из нахальной жертвы дух.

>> Крыши

0

375

Обычным летним вечером, после рабочего дня, Флаффи заглянул в таверну утолить жажду прохладным пивом… Из-за жары он не стал накидывать попону, в которой обычно ходил, и как был, потный и пропахший кузницей завалился в «Морского конька». Сюда он захаживал часто, так как жил недалеко отсюда. Вот и в этот вечер он протолкался к стойке, поприветствовал хозяина и получил холодную, запотевшую кружку, полную пряно пахнущего, горьковатого пива… Сделав первый, глубокий глоток и причмокнув от удовольствия, он оглядел таверну. Вечер только начинался, но за одним из столиков уже шумно спорили, и похоже было что спор в конце концов перерастет в драку. Довольно кивнув, Флаффи прислушался к спору. Вечер обещал быть интересным…

0

376

<<

Таверна как таверна. С обычным её шумом, с обычной руганью...
Вампир чуть поморщился от ударившего по носу крепкого запаха спиртного. И с чего бы в этой дыре, на этот раз забитой до отказа, должно быть хоть что-то, похожее на задание?
Но да; перечить Рейко он не смел, просто делая скучающий, а то и вообще отсутствующий вид, думая о чем-то своем и, может, выделяя только чуточку места в своей чересчур умной голове на мысли, занятые банальным сканированием посетителей таверны. Одни источали болотную зеленцу счастливого хмеля, другие - красную злость от спора. Третьи вообще ничего не делали, попросту сидя и тупя, уткнувшись носом в кружку с пивом.
Но и был здесь кто-то, излучающий едкую, зверскую по силе тоску и грусть. Такую, что даже бесчувственному Хайну захотелось пожалеть бедняжку.
Правда, его все равно передернуло. Увы, рефлекс.

0

377

Рейко, естественно, не выдержала и побежала к бармену, заказать себе немного вина. Рауль немного потоптался на месте, а потом спокойно прошёл за какой-то столик, тут же кинув странный взгляд на молоденькую официантку. Как же ему нравилось, когда они краснели... За тот же столик потом села Рейко, держа в руках бокал с чем-то красным внутри. Ну, через пару секунд держа уже просто пустой бокал.
- Ммм.. - задумчиво, а главное гениально заметила Рейко, лениво уткнувшись носом в пустой бокал. - Что-то у меня нюх притупился... Сонливость... Хайн, найди тут адски грузящее себя тоской существо. Оно такое.. Мужского пола, вроде. Или нет? Ну не важно.
Хорошо сказано, если учесть, что все посетители таверны были мужского пола. Здесь были девушками только официантки, но они не считались. Платят мало. Или не все тут были мужчинами? Ну, не важно. Рей даже глаза на посетителей было лень поднимать, она практически засыпала. И кто в этом был виноват? Ну... Сама виновата. Не важно, в общем. Рауль задумчиво смотрел на засыпающую Рей, почему-то не смея при ней ни одну официантку подзывать. Это он после удара бутылкой что ли?.. Надо будет повторить. Для профилактики. Или не из-за удара? Чёрт поймёт этого Рауля. Ну вот пусть к чёрту и идёт.
Рейко закрыла глаза, начав дремать. Подумашь... Стол, правда, был местом не очень удобным. Твёрдым каким-то слишком.

0

378

Вампир тихо фыркнул. Опять... Опять ему искать...
Взгляд метнулся по таверне, а где-то в мыслях вновь рисовались тоненькие разноцветные нити чувств, что обвивали всё здесь. Людное все-таки место же.
И, да: темно-серые ниточки тоски тянулись мимо всего, устремляясь куда-то в угол, который был закрыт чьей-то широкой спиной.
- Вон тот угол, - бросил вампир, усевшись за стол и направив жутко заинтересованный взгляд в потолок. Больше его уже ничего не интересовало. Ну, хотя... Интересна была реакция Рей на несколько необычный заказ, не заключающий в себе цели кого-нибудь убить.
Но зато много денег, да. А до денег Рейко была несколько жадной.
А в том углу сидела миловидная девушка лет двадцати, согревая ладони о чашку с чаем и, что было видно по её прекрасному личику, еле сдерживала себя от слез.
- Только не вздумай... в своей обычной манере, - фыркнул Хайн, покосившись на Рей и снова отводя взгляд к потолку. - Спугнуть можешь.

0

379

- Мээ? Да ладно, - Рейко фыркнула и странно улыбнулась. - Смотри и учись. Эй, Рауль!
- А? - ошарашенно спросила госпожа Рауль, замечая, что Рейко проснулась и выглядит вполне даже бодрой. Да и к нему обратилась зачем-то. Что-то тут не так. Даже страх какой-то берёт. - Что?
- Будишь моим старшим братиком, у тебя лицо понаивнее будет, чем у Хани, - Рей улыбнулась, тут же сделав на своём лице взволнованно-участливое выражение и слегка сгорбившись, словно бы от смущения. Даже покраснеть себя заставила. - Похоже на наивную маленькую девочку?
- Очень, - хмыкнул Рауль и, поняв, что ему нужно делать, натянул на своё милое личико точно такую же маску. А девушка ему очень даже пригляделась. Зато Рейко не очень. Ну, деньги всем нужны. Приходится связываться даже с самыми противными личностями. Взяв Рауля за руку так, словно бы он действительно был её любимым старшим братиком, Рейко потащила его к тому самому столику, спрятавшись ему за спину, когда они дошли. Рауль обеспокоенно посмотрел на девушку, что сидела за столом.
- Миледи, - тихо обратился Рауль к девушке. - Вы выглядите такой грустной, что моя сестра и я очень заволновались вашим состоянием. Может мы можем вам чем-нибудь помочь?
Из-за спины Рауля выглянула Рейко, что выглядела непривычно наивной и совсем уж маленькой. А кого не очарует маленькая взволнованная девочка? Тем более, за столом сидела девушка. А у девушек, как известно, существует понятие "материнский инстинкт". Девушка подняла глаза и слёзы невольно покатились из её больших изумрудных глаз, что заставило сердце Рейко странно заныть где-то внутри. Что ещё за жалость? Она наёмный убийца. Жалость недопустима. Нет, ни в коем случае. Но внутри болью отозвалось то, что она похоже потеряла кого-то очень близкого.
- Я.. Я могу вам рассказать? Вам не будет трудно меня выслушать? - тихо роняя слёзы, спросила девушка. Рейко мысленно поморщилась, но вышла из-за спины Рауля, мягко обняв девушку за плечи и шепнув ей на ухо "Иначе бы мы и не подошли...". Девушка с благодарностью улыбнулась. - У меня пропало очень дорогое мне существо, моё самое близкое и единственное.. Мой котёнок.. Маленький такой..
У Рейко внутри всё как-то сразу оборвалось и она мысленно пообещала себе дать Хайну подзатыльник при первом удобном случае. И вот как теперь запросить деньги с такой грустной милашки-очаровашки? Хотя, это оказалось не проблемой. Девушка внезапно сунула в руки Рейко мешочек и быстро проговорила:
- Я знаю, что вы ищейка. Я не хотела просить у вас помощи.. Но вы оказались такой милой.. Пожалуйста, помогите.. Я осталась совсем одна, - глаза её снова наполнились слезами, а Рейко молча кивнула и улыбнулась, тем самым пообещав найти дорогое ей существо. К своему столику она возвращалась с каким-то задумчивым выражением на лице, таща Рауля за собой. Правда ближе к Хайну задумчивость сменилась на маску презрительной насмешки.

0

380

Когда вампир услышал слово "котенок", он, конечно же, не сдержался и тихо хихикнул. Ну, а что? Все остальные заняты пьянством, и в радиусе километра не было никого, кого бы одолевала жажда мести. А так хоть... Деньги-то дали.
Хотя да; физиономия у Хайна осталась все такой же обиженной и отвлеченной, а взгляд упирался в низкий темный потолок.
Кошка... Замечательно всё-таки. Ищейки уже более не убивают людей; они ищут пропавших котят. Вернее, судя по лицу Рейко, искать кота придется именно Хайну, что так с легкой мысли брякнул про девушку в углу. Хотя... С каких это пор какие-либо трудности заставляли вампира отчаиваться?..

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"