Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 201 страница 220 из 494

201

Не успел корреспондент пригубить своё пиво, как в дверь таверны ворвался молодой единорог. Событие это ещё более неординарным, что он был весь мокрый не то от пота, не от воды… «Вот и ещё один «морской конёк»» - подумалось корреспонденту, и интуиция его не подвела. Вошедший, тот час, как увидел Кардинала, бросился к нему и начал о чём-то извинятся. Не надо было обладать особым нюхом, что бы понять – это тот, о ком упоминал Кардинал. Тот, кто нанёс ему обиду…
   Брови корреспондента на мгновение взлетели вверх, в мимолётном удивлении от такой встречи, а потом он довольно хмыкнул, и не встревая в разговор стал слушать, и делать пометки в блокноте.

0

202

- Понятно, - невозмутимо ответил Кардинал. Он взял в зубы пустое ведро, размахнулся и кинул его через весь зал хозяину. - Ещё вина! - крикнул он вдогонку ведру.

0

203

офф: дурить так дурить...

- Кардинал, вам не хватит? - осторожно спросил Сольвион и недоверчиво посмотрел на хозяина таверны. - Тут вино не такое, как у вас в развалинах...

0

204

Офф:Дурить так дурить...
- А какое у меня в развалинах? - живо поинтересовался Кардинал, принимая от хозяина новое ведро и ложась с ним на пол. - В каких развалинах? А что, они большие? И много там репьёв?

0

205

офф: Дурить, но не до такой же степени!

- У вас в развалинах великолепное вино, оно кружит голову и разжигает сердце... Кардинал, по-моему, вам хватит... - намекнул Сольвион. Пьяный Кардинал выглядел не таким мудрым, как трезвый.

0

206

- Кружит голову и разжигает сердце, так вы говорите? - переспросил Кардинал. - Что ж, это очень и очень неплохо. Пожалуй, я буду думать, не перебраться ли мне туда насовсем. Так вы не ответили на мой вопрос о репьях. Если их там много, я бросаю всё и немедленно еду туда, хотя бы мне пришлость для этого принять монашеский сан, как это приличествует моему имени. Моим девизом будет: уйти от мира, но с репьями в хвосте! Ещё вина, - добавил он, и второе ведро полетело в хозяина.

0

207

Офф: последний пост был от имени Кардинала

0

208

- Хватит, Кардинал! - не выдержал Сольвион. - Я пришел просить у вас прощения! И не надо уходить от мира, я хочу, чтобы вы еще погуляли у меня на свадьбе! Чтобы вы обвенчали нас с Бусинкой, чтобы вы снабжали всех вином и сигаретами, и просто чтобы вы разделили наше счастье!

офф: все, прекращаем дурить)

0

209

- Я уже простил вас, - хмыкнул Кардинал, блаженно улыбаясь. - Не будем об этом. Хотел бы я знать, что бы вы сказали, если бы я рассказал вам одну... или нет, я её уже рассказывал? Тогда не надо: она весьма длинна. Так я, кажется, вас простил, не помните?
А счастье ваше я охотно разделю. Могу хоть сейчас.
- Кардинал бодро поднялся с пола - так бодро и с такорй готовностью делить счастье, что, поднявшись, пошатнулся и снова рухнул на столик. Столик, в свою очередь, упал на корреспондента.
- Присоединяйтесь к нашей праздничной пирамиде, Сольвион, - радостно позвал Кардинал, возвышаясь на её верхушке и сияя от радости, как ёлочная звезда. - Вот видите, я разделил с вами ваше счастье, а вы, в свою очередь, разделите со мной моё! Присоединяйтесь, Сольвик - незаметно присоединяйтесь, как говорил один мой старый друг.

0

210

офф: ну я ж сказала: харэ дурить... не доводи Кардинала до абсурда...

Сольвион с удивлением смотрел на Кардинала. Ну раз пошла такая пьянка, режь последний огурец... - Мне ничего не остается, кроме как присоединиться, все-таки в честь меня мальчишник! И Сольвион гордо уселся на "пирамиду" рядом с Кардиналом.

0

211

- Ой, - задумчиво сказал Кардинал. - А вы тяжёлый, Сольвион.
офф: скорее не рядом с кардиналом, а на кардинала:)
- А где же этот симпатичный молодой человек? - вдруг весело поинтересовался он. - Я и забыл о нём. Ну, тот, который меня расспрашивал?

0

212

Корреспондент удручённо смотрел на облитую пивом штанину, и размышлял о превратностях жизни. Единственные приличные штаны… Теперь стирать их придётся… Он вздохнул. К счастью, большая часть пива была уже выпита до этого инцидента, и благодаря этому настроение у человека было пофигистичное.
   - Эээ… Господа… - Обратился он к коням, повалившимся на пол и чудом не увлёкшим и его за собой. – Вы что, хотите чтобы нас вышвырнули отсюда? Будьте любезны соблюдать приличия…

0

213

- Пусть вышвыривают! - радостно сказал Сольвион и хлебнул из ведра Кардинала. - Всегда можно будет закончить на улице...

0

214

- Смотрите-ка, Сольвион, - изумился Кардинал. - Наш юный друг не разделяет с нами нашу радость! Может быть, потому, что у него кончилось вино? Кстати, кажется, и у меня тоже. Ещё вина! И тройную порцию! Вот так-то лучше, - одобрительно сказал конь, когда принесли три ведра полосатого вина. - Угощайтесь, молодой человек. А мы с Сольвионом пока что спляшем! - не дожидаясь согласия Сольвиона, он поволок его на середину зала, чудом не упав снова при подъёме с праздничной пирамиды.
Пирамида развалилась. Осталось только одно, самое нижнее звено - несчастный корреспондент.
- Музыку! - скомандовал Кардинал. - И танцы. Трактир всё-таки. Присоединяйтесь, господа выпивающие!Выпивающие повскакивали с мест и завертелись хороводом вокруг Сольвиона и Кардинала.
- А мы что будем танцевать? Давайте вальс! - Кардинал ловко схватил Сольвиона зубами за хвост, невнятным мычанием предлагая ему сделать то же.
- В виде исключения, - промычал он, - я даю вам коснуться этой святыни. Не помните же её, не испачкайте!

0

215

Сольвион радостно заржал и осторожно ухватил Кардинала зубами за его ценнейший хвост. Десны тут же начали колоть вечнозеленые репьи. Веселье дороже... - Вжпереж, Кажжинал! - сказал Сольвион и радостно поскакал по кругу.

0

216

Наконец, Кардинал устал скакать по кругу и выпустил хвост Сольвиона.
- Вот так. Теперь отпускайте мой, - сказал он, заметно потрезвев. - Только, прошу вас, осторожнее! Вот так! Ещё, ещё аккуратнее! Я никогда не прощу себе, если хотя бы одна колючка останется в ваших зубах. Я слишком дорожу ими. Ведь каждый репей, который вы здесь видите - дар, ниспосланный мне Провидением за заслуги, о большинстве которых я и сам не подозреваю. Я обязан носить это, как орден! Вот так, ещё осторожнее: не торопитесь, умоляю вас!

0

217

Сольвион раздвинул челюсти до предела и дернул головой назад. - Вроде все... Куда теперь?

0

218

Кардинал внимательно оглядел свой хвост и тщательно пересчитал репьи. На это ушло около четверти часа: несмотря на возраст и умение хорошо читать, считал конь довольно плохо. Также сказывалось обилие предметов счёта.
- Знаете, Сольвик, - заметил он, покончив с этим трудоёмким занятием, - знаете, мне что-то расхотелось пить. Не выйти ли нам освежиться?

Отредактировано Конь Кардинал (16.06.08 14:09:05)

0

219

Офф: вот не надо писать, что делал корреспондент…

Корреспондент воспользовался паузой, что образовалась, пока Кардинал сводил дебет репьев в своём хвосте с кредетом, и взял ещё кружку пива. Сев за целый столик, он принялся стремительно чирикать что-то в своём блокноте, изредка прикладываясь к кружке, и посматривая в потолок, подбирая нужные слова. Не беда, что многих подробностей истории Кардинала и его приятеля он так и не выведал, тут на помощь должна была придти логика и доля воображения. В журналистском деле без неё было никак…
   Внезапно подняв палец к верху, и издав тихий возглас «О!» он написал сверху заголовок будущей статьи – «Трансокеанская ссора и примирение»…

0

220

- Я не против прогуляться! - радостно сказал Сольв и похлопал себя хвостом по крупу. - Есть закурить, Кардинал?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"