Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 181 страница 200 из 494

181

Кобыла легла рядом чуть косаясь своим боком бок Джаза. Некоторое время она смотрела на него. В ее глазах была любовь, нежность и теплота. Потом Бланко отвернулась на несколько секунд чтобы скрыть тень грусти, но повернувшись прижалась мордой к единорогу и спросила:
- А если я изменюсь ты меня бросишь?

0

182

Джаз чуть повернул голову, что бы лучше видеть Бланко, но в тёмной комнате от этого не было никакого проку. Он мог бы смотреть в другую сторону, но при этом ощущать своей шкурой всё, что делает кобыла, так тесно они прикасались. Было неимоверно приятно ощущать тепло её тела и мягкую бархатистость её шкуры. Джаз сладко вздохнул…
   - К чему эти глупые вопросы? – Тихо ответил он…
   Несомненно, он любил её, но… Была ли это настоящая любовь? Или то была молниеносная вспышка страсти, которая гаснет так же скоро, как и вспыхивает? Ведь практически он ничего о Бланко не знал. Случайное знакомство на площади, кабак, эль, комната… Теперь, когда страсть отбушевала, настало время серьёзно подумать о своих чувствах. Но была ли действительно случайной их встреча? Не свела ли их вместе десница судьбы, связав своей волей два одиноких сердца?.. Эти мысли рождались в голове Джаза, пока он всматривался в тёмный силуэт, лежавший рядом с ним. Единственное, что он знал наверняка, это то, что в этот момент он был совершенно счастлив, и не хотел, что бы это счастье когда-нибудь  закончилось.
   Вообще то вопрос Бланко располагал к глупым шуткам, но время было неподходящее для них. Джаз не собирался проявлять остроумие, ведь, похоже, Бланко задала его серьёзно.
   - Бланко, - продолжил он. – Я бы не хотел, что бы ты изменилась, но если вдруг это произойдёт, я буду рядом с тобой, и попробую изменить тебя обратно. К тому, какая ты сегодня. К той, кого я полюбил…

0

183

Ответом ему был взгляд Бланко полный нежности. Она прижала уши и от этого стала выглядеть еще более милой.
Бланко не знала будущего, зато она знала, что пока еще служит злу и время проведенное с Джазом - слишком малый срок чтобы все резко обрубить.
Вдруг кобыле пришла в голову мысль что может остаться одна, что можно придумать десяки причин из-за которых единорог уйдет. Бланко стало страшно расставаться с прошлым - тогда она останется одна.
Отвернувшись чтобы не показывать грусть накатившую на глаза, сказала:
- Все узнаем, когда придет время...

0

184

Сладкая усталость накатила на Джаза. Но не та усталость, когда болят мышцы от пройденного пути, нет… Он чувствовал себя утомлённым и полностью расслабившимся. Мышцы стали вялыми, и в них поселилась истома – отголоском полученного удовольствия. На единорога постепенно находил сон.
   - Да. Узнаем. Завтра… - Тихо сказал он и зевнул.
   Он положил голову на передние ноги, чуть шевельнулся, прижимаясь к Бланко.
   - Спать хочется… Я вздремну… - С полузакрытыми глазами пробормотал он, и провалился в сладкий и счастливый сон.

0

185

Бланко немного полежала с закрытыми глазами чтобы отдохнуть. Прошло час или полтора когда она решила, что с нее хватит валятья.
Повернув голову к единорогу кошмар некоторое время наблюдала за ним.
Потом Бланко поднялась и пошла к двери. Как это ни было странно, но ее копыта стучали совсем тихо.
Она не хотела уходить, она хотела чуть-чуть побыть одна чтобы все обдумать.
На первом этаже почти никого не было - несколько таких же полуночников как Бланко, да сонный кентавр который иногда приносил их заказы.
Под ноги кошмара бросился какой-то пушистый комок. Кто это Бланко не поняла - то ли котенок, то ли щенок, но у нее сработал рефлекс: злобно всхрапнув, она резко подняла правую переднюю ногу и постаралась ударить по существу как можно сильнее. Оно чудом увернулось, а Бланко прошла к тому столику где когда-то они с Джазом сидели.

0

186

Джазу снилось что-то приятное, яркое и цветное. В его сне присутствовало бесконечное поле, цветы, солнечный свет, и кто-то рядом, кто делал всё это волшебно прекрасным. Но вот в сон проник какой-то холодок (это подуло сквозняком из открывшейся двери), и очарование сна пропало. Джаз попытался было поймать за хвост ускользающее сновидение, что бы опять погрузится в него, но не тут то было. Какая то тревога завладела им. Что-то было неправильно. Он разлепил глаза и поморгал в окружавшей его тьме, стараясь понять, что же его разбудило.
   Вот оно что! Бланко рядом не было, и не было того нежного тепла, идущего от её шкуры. Тревога Джаза дополнилась унынием. Он было начал думать, что всё что произошло с ним – ему приснилось, но всё ещё чувствующийся в комнате запах Бланко, а заодно и некие следы на полу, доказывали, что всё произошло на самом деле.
   Она ушла… И унесла с собой тот кусочек тепла и счастья, который Джаз уже было считал своим. Единорог поднялся на ноги. Почему она так сделала? – Мучил его вопрос. Чем он ей не угодил? А может, может всё, что ей от него было надо – это одна ночь, проведённая вместе? Нет… Такое Джаза не устраивало. Он хотел, что бы таких ночей было как можно больше…
   Но может она ушла недалеко? А может по каким-то своим, женским потребностям? Этот вариант тоже исключать было нельзя. Вдруг через пять минут дверь откроется, и она войдёт обратно, с участием спросит «почему не спишь?», и всё пойдёт своим чередом… А может быть и нет. Нет, Джаз не мог ждать и пяти минут. Он решил пойти и проверить. Спустится на первый этаж в зал, и если там кто-то есть, спросить о Бланко.
   Так он и сделал. Спустился по лестнице и тут же увидел Её. За тем же столиком, за каким они и сидели вечером. Обрадовано, но в то же время с тревогой, он подошёл к ней и тихо спросил:
   - Что случилось? Что то не так?

0

187

На улице стоял поздний вечер. Тьма уже успела окутать сонные крыши домов, опуститься черным пологом на оконные стекла, поглотить весь город и обратить его в сон. Не вечный. Лишь до утра... ялишь до того момента, когда ласковые лучи солнца коснутся лиц спящих в своих кроватках малышей...
А сейчас...
Ты уныло брела по улочкам города, стараясь ступать как можно тише. Ты, конечно же, могла обратиться в какую-нибудь пантеру, но... Маленькая всадница, задремавшая на твоей спине, не давала этого сделать. Превращение она бы точно заметила.
Поэтому ты лишь прикрыла девочку перистыми крыльями, частично гасившими звонкий стук.
Показавшаяся впереди таверна несколько обрадовала тебя, и ты, чуть ускорив шаг, легко толкнула носом дверь и вошла в помещение.
Да, самая обычная таверна, ничем не отличающаяся от всех остальных. Небольшая комната, стойка, за которой стоит кентавр, управляющий заведением, несколько столиков и широкая лестница, идущая наверх. Сейчс, благодаря позднему времени суток, в таверне почти не было посетителей - лишь несколько лошадей тихо о чем-то беседовали в углу.
Уверенно пройдешь к стойке и, приветственно кивнув кентавру, спросишь его:
- У вас есть свободные комнаты?
- Конечно. Вам на одного?
- Мммм.. Нет. - ты осторожно подняла крыло, показывая кентавру спящую на твоей спине девочку. - На двоих, пожалуйста.
- Хорошо. Сейчас, секундочку. - кентавр отвернулся к стене, на которой в уголке висели ключи от комнат. Повернувшись обратно, он осторожно положил ключи на стойку.
- А... Можно ли завтра заплатить за комнату? - с серьезностью в голосе тихо сказала ты, прямо смотря на кентавра. - Просто... У меня сейчас нет денег...
Кентавр спокойным голосом прервал тебя.
- Конечно. Уложите девочку и спускайтесь сюда. Я вижу, что у вас нет при себе денег, но выгонять я вас не стану - может, для оплаты комнаты, вы поможете мне прибраться в кладовой?
Такое предложение было просто идеальным, и ты смело качнула головой.
- О, отличное предложение. - по твоим губам скользнула легкая улыбка. - Угу. Сейчас...
Осторожно возьмешь ключи со стола и пройдешь по лестнице. Нужная тебе комната располагалась в самом углу здания, в конце недлинного широкого коридора.
Ключ мягко звякнул в замке, дверь спокойно открылась, даже не заскрипев. Ну, комната была, конечно же, не самой дорогой - обстановка не блистала роскошью, но зато было тепло и уютно.
Легко поднимешь крылья и, усевшись на пол рядом с кроватью, аккуратно положишь девочку на большую кровать. А Терра спала. Безмятежным детским сном... А ты... Ты была другой. Тебе не особо был нужен сон - века странствий сказывались, меняли привычный ход жизни, превращали ночь в день. Ты уже и не замечала смены времени суток - организм слишком привык к странствиям, не терпящим времени.
Накрыв девочку одеялом, ты легко выскользнула из комнаты, прикрыв за собой дверь. Теперь - вниз. Оплачивать.
Спустившись, ты с непринужденным спокойствием подошла к стойке, за которой всё также стоял кентавр. Он же, увидев тебя, легко кивнул в сторону неприметной двери.
- Вот. Там... - кентавр вышел из-за стойки и прошел к двери. - Некоторый бесорядок. Просто поставь все бутылки на положенные им места и... В травах разбираешься?
- Угу.
- Замечательно. Тогда разберись еще с приправами и чаями. - он открыл дверь, за которой находилась небольшая комнатка, вдоль стен которой стояли многочисленные шкафы, на которых так и пестрели баночки, скляночки, коробочки и пакетики.
- Хорошо. - осторожно войдешь в комнату и, услышав, что дверь позади закрылась, примешься за работу. Ну, как работу... Ты умела облегчать себе задачу, и, сменив облик, ты почувствовала себя гораздо уверенней - теперь уже не было риска уронить бутылку. Теперь уже имелись руки.
Из лошади ты превратилась в абсолютно среднестатистическую эльфийку. Вообще, в этом обличии любая работа тут же превращалась в халяву - все травы чуть ли не моментально возвращались на положенные им места благодаря эльфийской магии, а бутылки... С бутылками можно и повозиться.

Так и прошла почти вся ночь - кладовая, несмотря на свои, казалось бы, небольшие размеры, была довольно вместительной, но ты не особо боялась трудной работы. Под самый рассвет ты, став опять лошадью, вышла из кладовой, столкнувшись с кентавром, как раз шедшим проверить, как идет работа. Он был несколько удивлен тому, как быстро ты справилась - ведь работа была расчитана на весь день, а тут... Но поспорить он не мог - после тщательного осмотра кладовой и результатов работы, он лишь похвалил тебя и сказал пойти обратно в комнату и лечь спать. Впрочем, ты не была против такого приказа - спать действительно хотелось.
Лениво поднявшись и зайдя в комнату, ты буквально повалилась на пол от усталости - сон застилал глаза и ты легко ему поддалась, закрыв глаза и уснув на полу рядом с кроватью.

0

188

Убаюканая теплом, мерным покачиванием и легким почти неслышимым постукиванием копыт о землю, уставшая Терра окончательно упала в забытье, которое только через двадцать минут смогло перевоплотиться в сон. Жуткий сон. Потому что ни в одном нормальном сне никокгда не будет сниться как тебя же обглаживает огонь и вороны на крыше собственного дома. В какой-то мере у них одна работа - только если воронам нужна еда, то пламени новые жертвы и новая плоть.
Сейчас ею стала она.
Или.... не она? Другая девочка с такими же пепельными волосами! Да-да, стоит только в это поверить и уже не так страшно. Достаточно сделать всего шаг вперед и посмотреть в лицо. Но почему так страшно? Всего лишь шаг...
Внезапно картина меняеться, и поднявшаяся нога девочки опускаеться в безграничную тьму, которая жадно тянеться к ней, обхватывая вначале ноги, потом бедра, а затем.... а затем темнота резко превращаеться в воду. Озеро. Небольшое лесное озеро.
И тысячи воронов вверху, в небе. Они кружили молча, не издавая ни единого звука.... или.... или может просто стоит выбраться из воды, которая так стремиться вникнуть в глаза глотку, нос?...  Но тут кто цепко хватает ее за лодыжку, впиваясь каждым пальцем как нож...
И когда Терра, отчаянно стуча сердцем, опустила взгляд вниз, осознала, что действительно умрет. Перед нею был ее отец:
"Я пришел за тобой" Прошептал он одними губами, но девочка поняла..
- А-а-а-а-а-а!!! - Заорала она что есть мочи и вдруг открыла глаза. Резко поднялась и загнанно оглядев незнакомую комнатку на знак любого присутствия своего воскресшего папы, с облегчением заметила свою провожтую на полу около кровати, на которой спала Терра.
- Те-еть Ли-и-и! Те-е-еть Ли-и-и! - Тоненьким голоском подбитой пичужки позвала девочка. - Ну те-еть Ли-и-и!

0

189

Сон был...хм, наверно, можно сказать, что он просто был. Тебе ничего не снилось. Лишь темная бездна сна и черный экран перед глазами, который давно уже ничего не показывал. Впринципе, так проспать ты могла сколько угодно, если бы никто не мешал.
Но ведь... Девочка.
Резко откроешь глаза и поднимешь голову, мгновенным взглядом оценивая обстановку. Вроде бы всё чисто - нет никого постороннего, ничего не мешает, ничего подозрительного. Сонным взглядом изучая всё вокруг, повернешься к Терре.
- М? - простой вопрос, заданный скорее для успокоения девочки.
Поднимешься с пола, расправив помятые за ночь крылья, и тряхнешь головой, освежая тем самым заспанные мозги.

0

190

- Теть Ли, а расскажите ска-а-азку! - Пискнула Терра, поудобней укутываясь в одеяло. Действительно, чего ей не хватало, так это какой-нибудь истории со счастливым концом... ну или по крайней мере, кончиком, где счастливый принц на руках благородной принцессы одним махом меча разрубает дракона, или где какой-нибудь царевич ушибленный на оба полупопия, храбро идет с дубинкой на перевес убивать "страшенную и мерзенную каргу" в лес.
Конечно, время сейчас было более чем не подходящее - но разве есть преграда для настойчивых детей?

0

191

<<<   Улица   <<<

Подгнившая от воды и времени деревянная дверь скрипнула, и в таверну вошли Кардинал с корреспондентом.
Кардинал скользящим взглядом окинул маленький зал и, видимо, был удовлетворён.
А что, здесь совсем неплохо...
Конь подошёл к стойке, не обращая внимания на корреспондента.
- Вина, - решительно сказал он. - Из забродивших полосатых водорослей и белого морского винограда. Есть оно у вас?

Отредактировано Конь Кардинал (02.06.08 13:56:43)

0

192

Офф: ой мамо... ну вот я и вернулась...

Увидев подошедшего Джаза кобыла фыркнула и почти незаметно улыбнулась.
- Все нормально.
Она молча смотела на него не желая сейчас ничего говорить, а посидеть немножко в тишине. У Бланко сейчас в голове даже мыслей никаких не было, но это ее только еще больше радовало.

0

193

Корреспондент, вслед за Кардиналом подошёл к стойке, и с долей ужаса выслушал заказ того. Такого вина он никогда не пил, и честно сказать – не собирался.
   - Пива. – Сделал он более традиционный заказ. – И вяленой рыбы…
   Когда трактирщик отвернулся, что бы исполнить заказ, корреспондент сказал Кардиналу:
   - А наверху тут есть комнаты. Чистые, удобные и за скромную плату…

0

194

Джаз плохо понимал, что твориться с Бланко, но чувствовал, что слова тут ничего не дадут. Он просто должен быть рядом. И потому он присел за столик, коснувшись своим крупом крупа Бланко, и тихонько вздохнув, положил голову прямо на стол. Под сонное жужжание мух можно было помечтать в приятной компании…

0

195

- Комнаты? За скромную плату? - оживился Кардинал. - Это неплохо, очень даже неплохо. Но мне ещё не принесли вина. Пойдёмте за воон тот свободный столик, юноша. Хозяин, принесите мой заказ прямо туда.

0

196

<<Улочка вдоль ипподрома

Сольвион влетел в таверну и остановился. Потому что увидел... Кардинала! В обществе весьма сомнительного молодого человека - наверное, того журналиста, которому, по мнению старичка, должно было быть пусто. И тут Сольвион резко смутился. Что он скажет Кардиналу? Как он будет извиняться? Вести себя как ни в чем не бывало в высшей степени глупо. - Добрый день, - поздоровался Сольв с конем. - Я... И замолчал.

0

197

- Вы что-то хотели? - надменно осведомился Кардинал, не вынимая головы из ведра, откуда он потягивал принесённое вино. - Будь я на вашем месте, я бы прежде всего пожелал приятного аппетита, а потом уже начинал рассказывать о себе.

0

198

- Приятного аппетита... - слабым голосом сказал Сольвион. - Кардинал, я... я хотел... то есть я... я сожалею о том, что произошло между нами...

0

199

- Вот как? - булькнул Кардинал в ведро. Однако секунду спустя его голова уже вынырнула оттуда. - Знаете, сэр, эти слова мне по душе. Я не ожидал услышать от вас нечто подобное. Ещё несколько таких фраз - и вы, пожалуй, размягчите мо сердце, и из глаз у меня польются слёзы, как вино из этого ведра. - Для наглядности он опрокинул ведро с вином себе на голову. - Но это ещё не самое страшное, - продолжал он. - Переживём. Но представьте себе на минуту: а если нечто подобное случится с моим хвостом?! Я бы никогда этого не простил ни себе, ни вам. Какой позор - ходить с мягким, расчёсанным хвостом, с хвостом без единого репья! Нет, может быть, для единорога это и нормально, - поспешно поправился Кардинал, - но для коня моих лет это недопустимо. Поэтому я предлагаю прекратить эти словоизвержения и перейти к делу. Повторяю вопрос: что вы сейчас от меня хотели?

0

200

офф: знаете, сэр, ваши посты мне по душе. Еще один такой пост - и я окончательно сползаю под стол...

Сольв замолчал и опустил глаза. Собравшись с мыслями, он проговорил: - Я хотел просить у вас прощения, Кардинал. Я действительно поступил... я не должен был так поступать... Я знаю, я сильно вас оскорбил. Но поверьте, не было ни момента, чтобы я не сожалел об этом...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"