Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Развалины с порталом.


Развалины с порталом.

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Ну, если эти розы действительно так прекрасны, как ты говоришь, то, думаю, мне стоило бы на них взглянуть!, усмехнувшись сказала Тень

0

122

По крайней мере, мне так говорили, - весело улыбнулась девушка, - следуй за мной
Алекс еще раз обвела взглядом руины, задержалась немного на зеркале портала, усмехнулась опушке леса, в котором еще недавно заплутала, и решительно направилась в рощу роз
------> Роща диких роз.

0

123

Раскрыв свои достойные восхищения крылья, Тень поднялась в воздух и полетела низко над землей - так, чтобы не упустить из виду свою новую знакомую.
------> Роща диких роз

0

124

-----Вулкан-----
Алекс так настойчиво подталкивала Тень к порталу, что та смогла только прокричать: "Алекс, я не успела тебе сказаааааа..."
Войдя в синеватый круговорот портала, Тень сразу же ощутила подступающую к горлу тошноту и подумала: "Черт, эта Алекс! Я ведь не говорила ей, что из-за меня последствия перехода могут быть неожиданными. Хорошо, если нас выплюнет не на высоте 50 метров. И еще ей придется изрядно потрудиться, "оживляя" меня". Теряя сознание, пегас еще несколько секунд видела мерцающие магические потоки, а потом, вывалившись из мгновенно открывшегося "окна", упала прямо на каменные руины портала, и от дикой боли моментально отключилась. Она уже не чувствовала, что тело Алекс, также пребывавшей в нокауте, шлепнулось прямо на нее.

Очнулась Тень несколько часов спустя, когда над островом уже сгущались сумерки. У нее болело все тело. Многочиленные ушибы, ссадины и царапины доставляли кучу неудобств. Но помимо этих физических повреждений, пегас чувствовала сильное жжение в желудке, в глазах плавали огненные круги, голова сильно кружилась. Пегаса вывернуло под ближайшее дерево. Вроде, ей стало полегче, но глаза все так же не могли поймать в фокус очертания местности. С трудом разглядев скорчившуюся на земле эльфийку, Тень подошла к ней и ткнулась носом ей в бок.
- Эй, Алекс, вставая, магичка фигова. Ты вкурсе, что чуть не убила нас обоих? Почему меня не дослушала? Для меня нельзя было открывать портал. - Тень продолжала толкать Алекс в бок все настойчивее и настойчивее. Но ей, как ни странно, было все побоку. Тогда пегас достала из сумки, привязанной к спине, флягу и стала лить эльфу воду на нос. "Может, хоть так проснется?.."

0

125

----> Вулкан
Интересно, а мы еще живы, - подумала Алекс и открыла глаза. Первое, что она увидела, была льющаяся на нее вода, - почему на меня льется вода подумала девушка и опять закрыла глаза. Попробовав двинуться, эльфика поняла, что совсем обессилила: движения были вялыми, тело плохо слушалось ее. В ее сознании проходила целая вечность, прежде чем мышцы исполняли желаемое, - Я совсем ничего не чувствую. Даже воду на лице. Странно.
Со второй попытки открыть глаза, Алекс увидела причину водоизвержения на ее голову. Тень стояла над ней и настойчиво поливала ее.
- Я не растение, не нужно поливать меня, - едва шевеля губами проговорила девушка, и то половина фразы стала неразборчивой из-за того, что в рот залилась вода. Алекс отмахнулась от потока, и только тогда пегас заметила, что она очнулась и убрала флягу. Эльфийка смотрела на Тень, а та на нее. Спустя минуту гляделок, девушка приподнялась и села.
- По крайней мере мы добрались в полном комплекте, - руки-ноги на месте - это радует, -заметила с сарказмом девушка. Тень выглядела весьма недовольно, и Алекс предчувствовала и даже предвкушала(мазохизм, первые симптомы) трепку, которую собиралась ей задать Тень, - слушаю тебя, - она устало и медленно поднялась на ноги, с удивлением отметив все странность того, что не упала при этом. Видимо тело и сознание девушки наконец начали работать сообща. Движения становились более уверенными, она быстро осмотрела повреждения свои и Тени.
Жить можно, - отметила про себя и попросила, - прежде чем начнешь, скажи, что болит, я начну готовить лекарства.

0

126

Увидев, что Алекс разлепляет веки, Тень, было, обрадовалась, но потом увидела, что она продолжает нагло дрыхнуть. Тогда Тень перевернула фляжку вверх дном, и образовавшийся "водопад" вернул эльфийку на землю грешную.
Как только Алекс поднялась, и побрела к своей сумке со всякими разнообразными эликсирами, Тень с перепугу моментально "прозрела", и попыталась спрятаться за деревом.
- Нет уж, хватит с меня магии на сегодня! У меня всего лишь пара царапин, так заживет. Кстати, что-то у меня ребра побаливают. Так, словно на них кто-то попрыгал... - Тень задумчиво поглядела на небо.
Гроза уже с пол часа как закончилась. Вечерело. Круглый диск солнца, приобретая красно-оранжевый цвет, вместо обычного желтоватого, постепенно заползал за горизонт. Предзакатные лучи окрашивали листву в насыщенный золотистый цвет.
"Красиво, - подумала Тень. - Вот бы полетать..."
- Я за дровами, - она выпалила единственную "отмазку", на которую был сейчас способен ее ушибленный мозг, и взлетела. Пегасу нужно было проветриться и привести в порядок мысли.
Пролетая над зелено-золотыми кронами деревьев, Тень смотрела на сверкающую световую дорожку, которую солнце отбрасывало на океан. "Как же тут красиво!" Встречный ветер слегка ворошил перья, поток холодного воздуха буквально выдувал из головы все мысли, заставляя забыть обо всем. Чернокрылая любила летать, она даже не представляла себе жизни без полетов. Она была создана для жизни в небе, но в последнее время она стала путешествовать пешком, как обычные лошади. Это, конечно, было интересно, но длительные пешие переходы угнетали, сразу портилось настроение, а воспоминание о пьянящем ощущении полета не покидали бедного пегаса ни на минуту. Поэтому Тень стала больше ценить такие вот моменты, когда можно было отдаться на волю ветра и лететь куда глаза глядят... Ну, в пределах воздушного пространства острова, конечно же.
Покружив над деревьями еще немного, Тень быстро собрала нужное количество хвороста, походя прихватив с дерева пару яблочек, и полетела обратно к Алекс, ждавшей ее на развалинах. Опустившись на большой камень, пегас не слишком членораздельно (из-за набитого яблоками рта) сказала:
- Ну вот, дрова есть. С тебя - ужин.

Отредактировано Fallen-Angel (11.09.11 17:28:17)

0

127

И никаких упреков, жаль...
Алекс немного удивленно проследила за передвижениями Тени при упоминании своих зелий. Потом последняя быстро куда-то улетела, упомянув дрова.
Странная она, может головой ударилась? Я так понимаю, она голодная раз за дровами полетела, а значит есть она мясо хочет... Ээээ..н-да. у меня тоже, походу, не все в порядке с головой. Так-с, вот это зелье мне, это ей... - проговаривала девушка, перебирая множество бутылочек, - но они на сытый желудок принимаются... А вовремя она все-таки за дровами полетела...
Приготовив все необходимое для ужина и лечения, Алекс опустилась на небольшой камень и стала рассматривать все вокруг. Среди прочего она заметила незадачливого призрака.

0

128

Призрак закончил со своим стеканием к развалинам и осмотрелся. Осмотревшись, тут же выпал в осадок от увиденного. Его старые знакомые тоже были здесь, почему-то...
Встав из осадка и медленно и незаметно отплыв к деревьям, стал наблюдать за передвижениями пегаса и эльфийки. Вели они себя более чем странно, - дурачатся, - подумал он.
Вскоре пегас куда-то полетала, и, посчитав, что это восхитительный шанс, призрак выплыл к эльфийке.
- Только не ори и не беги никуда, поговорить нужно, - предусмотрительно сказал призрак и, получив кивок в качестве согласия, присел рядом.
Спустя минуту они уже разговаривали как хорошие знакомые.

0

129

Увидев картину, представшую ее ясным очам, Тень выплюнула все, что жевала, прямо в сидевшее на полянке привидение. Выразив таким образом свой протест, она молча пошла к тюкам с вещами, покопалась в них какое-то время, достала вяленый хвост старого друга Алекс и, оторвав от него (от хвоста в смысле) изрядный кусок, принялась методично жевать. "Ох уж эта Алекс, с ней ужина не дождешься - лишь бы языком почесать со всякими подозрительными личностями", пробурчала Тень себе под нос, уплетая вяленое мясо за обе щеки.
Доев, пегас решила вернуться к прерванному обряду полоскания мозгов.
- Алекс, если ты думаешь, что при посторонних я буду вести себя сдержаннее, то ты ошибаешься! - Тень левым задним копытом наступила на поднявшее было голову воспитание, и продолжила. - Не смей больше толкать меня в порталы, особенно не выслушав то, что я пытаюсь тебе сказать. И не смотри на меня таким плотоядным взором, когда мы целый день ходим голодными - это пугает. И не пытайся меня сегодня напоить своими эликсирами - мне твоего колдовства и на неделю выше крыши хватит. И еще... - в общем, головомойку Тень умела устраивать весьма профессионально. Не переставая ворчать, она стала складывать из принесенных ранее дров что-то вроде домика, чтобы сделать большой костер - солнце уже село и воздух очень быстро остыл, а мерзнуть было не в ее правилах.

Отредактировано Fallen-Angel (11.09.11 17:46:44)

0

130

Пока вновь вернувшаяся Тень занималась мозгоедством, приведение попрощалось с девушкой и исчезло. Тень тем временем копашилась в сумке,и Алеск не понимала, что она там ищет. Но когда та извлекла хвост звероящера или кем он там был, девушка вообще уронила челюсть на землю.
- У тебя зверский аппетит, - буркнула она, справившись с шоком. Еще до прихода Тени Алекс достала оставшееся жареное мясо того же ящера, но пегас это проигнорировала.
- Кстати, призрака этого мы больше не увидим. Оказывается случилось маленькое недоразумение. Зато в качестве извинений он вот что нам подарил, - эльфийка продемонстрировала кулон в виде маленького сокола на серебряной цепочке, - эта вещица ни что иное как артефакт позволяющий летать, правда не слишком долго. Представляешь, чего только у привидений не валяется, - довольно хмыкнула девушка, - и еще, когда надумаешь залечить раны, обращайся и не брезгуй. Я не такой уж и дилетант.
Костер наконец был готов, и Алекс начала разогревать ужин. Запахло жареным мясом и подгорающей плотью. Девушка резко отдернула руку и уставилась на нее. На руке красовался огромный ожег.
- Черт! Не о таком побочном эффекте я мечтала! - вскрикнула она, с ужасом смотря то на руку, то на огонь, - Тень, я кажется потеряла чувствительность к боли...

Отредактировано Татьяна:3 (11.09.11 18:15:28)

0

131

Нырнув с головой в свои мысли, Тень, тихонько насвистывая какой-то веселый мотивчик, продолжала заниматься костром: сначала сложила аккуратненький вигвам, потом, с силой ударив копытом по камню, высекла искру и стала раздувать еле теплящийся огонек. Когда сухие ветки вспыхнули, обдав жаром морду Тени, она сначала отскочила в сторону, а потом удовлетворенно улыбнувшись, стала греться у костра, подставляя теплым потокам воздуха то один, то другой бок. Прогревшись таким образом, пегас решила еще раз сходить в лес за дровами, так как огненный "шалашик" буквально съел все заготовленные ветки. К сожалению,Тень не учла, что сумерки уже сгустились настолько, что даже с ее, весьма неплохим, зрением, дорогу, а тем более какие-то ветки, разглядетьбудет очень проблематично. Но раз поставил цель - иди уж к ней! Вот она и шла. Проблуждав во мраке с пол часа она все-таки набрела на засохший дубок, и, вцепившись в него зубами, потащила по направлению к руинам.
Выйдя из зарослей она увидела, что Алекс до сих пор болтает с привидением. Решив не мешать этим... кгхм... собеседникам, Тень снова принялась жевать вяденое мясо, запасы которого быстро сокращались. Она даже не заметила, когда призрак удалился во тьму ночи. Алекс что-то говорила, Тень понимающе кивала, оставаясь где-то в глубинах астрала...
- Тень, я кажется потеряла чувствительность к боли... - услышав свое имя, пегас, наконец-то пришла в себя.
- Ась? - переспросила она, смешно склонив голову набок. - Ты что-то говорила? О, ты, наверное, меня поесть звала. А то тут, вроде, жареным запахло... Это что? - удивилась пегас, глянув на руку Алекс.

0

132

- Рука жаренная, - задумчиво проговорила Алекс, сжимая и разжимая пальцы, - правда сыровата еще.
Смейся и плачь! Чуть вместе с мясом свою руку не поджарила, дожили! Интересно, а это побочный эффект с потерей чувствительности...он временный, или навсегда так и останется. С одной стороны, не так уж и плохо, и шишки болеть не будут и все такое, но это ж как не удобно получается... так и окочурится недолго! Ладно, до завтра потерплю, а там посмотрим. Если что, попробую лечебные зелья, а пока нужно ожег вылечить...
Тень выглядит не очень... Может она обижается на меня из-за моего геройствования? Глупо получилось, я такую панику развела, и этот никому не нужный риск с порталом... Не нужно было в детстве столько героических романов читать, я все-таки не в сказке живу. В реальности все по-другому, здесь все сложнее.
Не нужно мне брать на себя лишнее... Я просто полуэльф, всего лишь полуэльф...

- Извини меня, Тень, я зря устроила такой переполох... Впредь буду вести себя скромнее, - грустно улыбнулась девушка, глядя на изувеченную руку, - все-таки я полуэльф-недоучка, не стоит мне выпендриваться. Хватает и тех неприятностей, что липнут ко мне самостоятельно. Не дуйся на меня, ладно?

0

133

- Рука жаренная, - услышав это, Тень сразу же унеслась к воспоминаниям детства.

---Окрестности человеческой деревеньки где-то на дальних, неизведанных землях---
Годовалый жеребенок вороной масти, с крошечными крылышками на спине, похожими на скомканных черный зонтик, в сопровождении друзей на всех парах несется через лес. Снова соревнуются в скорости. Летать наперегонки малышка (а для пегасов 1 год - вообще не возраст), пока не могла, поэтому изо всех сил сейчас пыталась не отстать от своих старших (но таких же бестолковых) товарищей. Не раз родители предупреждали жеребят не ходить в лес, но им было страшно интересно. Страшно. То, что они увидели в деревне, находившейся за лесом...
Огонь. Крики странных двуногих созданий, одни из которых убивали других. Искореженные мукой рты погибающих в пламени пожара. И кровь. Темная, густая, льющаяся рекой.
И перепуганные глаза маленького пегасика, пытающегося рассказать своей матери об увиденном.
- Ничего, Тень. Успокойся, все будет хорошо. Эти существа, люди, нас не тронут. Мы можем летать, нас никто не найдет. Помни, пока у пегаса есть крылья - он живет...

Тень встрепенулась, тряхнула головой, отгоняя прочь неприятные мысли, зачем-то бросила быстрый взгляд на свои крылья. "Все хорошо", сказала она себе, и тут заметила, что Алекс как-то странно на нее смотрит, так, будто что-то спрашивает.
"Вот е-мое!" - подумала она. - "Я тут, похоже, пропустила длительную тираду. Интересно, что она сейчас у меня спросила?" - пегас озадаченно постригла шами. - "Думай, Тень, думай! Так, что надо делать, когда читают нотации? Правильно!" - все эти мысли пролетели в ее голове за пару мгновений. Стараясь больше не мешкать, она пару раз кивнула. Поняла, мол. "Эх, надеюсь, я не успела сейчас согласиться на очередную авантюру..."
- Алекс, слушай, спать, по-моему, пора! Уже давно стемнело. Кстати, куда мы завтра отправимся? Ты же у нас, вроде, ходячий путеводитель!

Отредактировано Fallen-Angel (12.09.11 20:37:52)

0

134

- Эм, ну давай спать, - озадаченно кивнула эльфийка, - Так ты не дуешься на меня?
Такое ощущение, что она меня игнорирует. Неужели так сильно обиделась?! Как же мне теперь загладить вину? А ведь я даже почти ничего о ней не знаю! Хотя уже неделю вместе путешествуем...Черт!
- Тень, а куда ты хочешь? Я знаю лишь то, что этот портал ведет в волшебный лес. Там есть много интересных мест, вот, посмотри на карте, твоя очередь предлагать маршрут, - Алекс протянула пегасу карту с отмеченной точкой - вторыми руинами с порталом, - в этой точке мы должны оказаться, когда пройдем через портал.
Ночь все приближалась. Легкие облака застилали небо, луна куда-то исчезла, становилось совсем темно. Алекс лежала под открытым небом и следила а тем, как текут облака. Ее тревожило поведение Тени и то, что она ничего не знала ни о ней, ни о ее семье и прошлом.
Я очень сильно привязываюсь к друзьям, и это скверно, потому что не всякий друг испытывает хотя бы похожие чувства. Как же все сложно.
Сон завладел разумом эльфийки и принес мрачные сны, которые не давали девушке покоя всю ночь.

0

135

(офф: извиняюсь, там много бреда, так как пост я сочиняла сидя на матане и пытаясь не заснуть)
- Так ты не дуешься на меня?
- Нет, конечно, что ты! Если я надуюсь, то не смогу взлететь, - сказала Тень и подумала: "Жаль, я не слышала того, что она мне тут выговаривала. А то я что-то совсем не могу включиться в суть происходящего. Интересно, за что же я должна на нее дуться?.." Зевнув во весь рот, пегас сказала:
- Ладно, завтра уже определимся с тем, куда нам идти, а то у меня сейчас вообще желания двигаться не возникает, так тут бы и осталась. Спокойной ночи, - сказала она заплетающимся языком, улеглась прямо на землю возле догорающего костра и стала смотреть на раскаленные докрасна угли...
"Белые хлопья пепла выглядят прямо как снег", - думала она. - "Дома сейчас зима. Там, наверное, уже снег выпал. Такой пушистый, искрящийся..." - ее веки становились все тяжелее и тяжелее, она уже не могла (да и не хотела) бороться со сном, и заснула.
Но несмотря на усталость (а, возможно, как раз из-за нее), сон Тени был беспокойным. Она видела пугающие, бессмысленные сны, и казалось, что снится ей не что-то страшное, а сам страх, нашедший свое воплощение в неустойчивом сознании юного пегаса. Проспав (а точнее - проворочавшись) пару часов, она решила себя не мучить. Тихонько встала и, поглядев на спящую Алекс, прямо с места взмыла в ночное небо.
Воздух был прохладным, освежающим. Тень, пролетая над лесом, обдумывала предстоящие трудности завтрашнего дня. Она уже решила, что нужно отправляться на континент. Не имело смысла дальше сидеть на изолированном острове. Но вот как его покинуть? Ответ был очевиден и прост - через портал. Только вот порталы на нее действовали весьма губительно, особенно, нестабильные (как, например, временный портал, недавно созданный Алекс). Конечно, портал на острове - дело другое, но как он повлияет на Тень - неизвестно. Возможно, все окончится простым головокружением, а возможно и...
Выбросив из головы невеселые мысли, Тень решила последний раз насладиться видом этого места. Проведя на острове всего неделю, она уже успела очень сильно к нему привыкнуть, и ей не хотелось так рано покидать этот укромный уголок. Но она понимала, что эту страницу нужно перелистнуть и идти дальше, не оглядываясь назад и не жалея о прошлом. Тем более, что она всегда могла сюда вернутся - хотя бы на тех же крыльях, перелетев океан (долгие перелеты-то ей не в новинку!)
Увидев, что небо предрассветными лучами окрашивается в сероватый свет, пегас поняла, что пора возвращаться. Она еще немного покружила над лесом, пролетела над потухшим вулканом, на прощание легонько задев ногой край кратера, и направилась обратно к руинам портала.
Аккуратно опустившись на траву, она громко сказала:
- Алекс, пора вставать, нас ждут великие дела! Позавтракай вяленой ящерятиной, хотя лучше, по-моему, совсем не есть... Я думаю, что нам пора отправляться на континент через вот этот старый портал, как ты и предлагала. - разговаривая с потихоньку просыпающейся эльфийкой, Тень быстро собирала их немудреные пожитки и закидывала сумки-тюки-чемоданчики себе за спину. Когда все сборы были окончены, она, без дальнейших рассуждений, первой прошла через портал.
Портал в заброшенных руинах----->

0

136

Алекс содрогнулась и проснулась. Какой ужасный сон! Даже вспоминать не хочется... Эльфийка заметила, что Тень спускается откуда-то сверху.
Летала, наверное. Кажется, настроение у нее получше уже. Выглядит довольно бодрой и счастливой. Великолепно, вот бы и мне так.
Девушка встала и бодро как могла стала приводить себя в божеский вид. То и дело она посматривала на уже зажившую руку. Ее мучил вопрос: вернулась ли к ней чувствительность? Но проверять в то же время отнюдь не хотелось проверять.
Ладно, давай топать навстречу приключениям, мысленно согласилась Алекс и последовала за Тенью через портал.
Портал в заброшенных руинах----->

0

137

Императрица огляделась и раскрыла рот. Сколько она читала про острова, на самом деле это в сто раз лучше. " И почему я раньше сюда не пришла! Это фантастическое место!..", лошадка посмотрела на обвалившиеся дома и поправила себя" только слегка заброшенное " Императрица еще раз осмотрелась. Из заброшенного дома вылетела  огромная летучая мышь. А из травы выполз паук.
- А! Что за уродливые твари! Нет здесь мне делать нечего! - и бросилась обратно в лес.
////портал в заброшенных руинах///

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Развалины с порталом.