Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Развалины с порталом.


Развалины с порталом.

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Прошу прощения, за нескромный вопрос, но как вы сюда попали, и почему ваше появление было таким... фееричным? - Тень изо всех сил старалась говорить вежливо, хотя и приметила у стоящей перед ней девушки много человеческих черт. Слишком много.
Смешанная кровь? Раньше чутье меня не подводило, но...

0

102

-О, - она заметила меня, - мне пришлось спасаться бегством от кучки невежливых мужланов. Поэтому некогда было рисовать полный круг, вот меня и выплюнуло. Возможно, я побеспокоила Вас, простите, - сказав это, она звонко рассмеялась и добавила, - меня Алекс зовут, а Вас?
Мы ведь подружимся, правда-правда?

0

103

Тень. Рада знакомству, Алекс!

0

104

Ура! Мысленно воскликнула девушка. Она была чрезвычайно рада такому приятному знакомству.
- Позвольте узнать, а как долго Вы планируете находится на этом острове? Вы местная?
Она выглядит уставшей… наверное, все-таки не местная. Тоже путешествует?

0

105

Ну, пожалуй, я здесь временно. По крайней мере остановилась я только для того, чтобы переночевать. И нет, я не местная. Здесь меня никто не знает. Я уже несколько месяцев странствую, в поисках приключений лечу куда глаза глядят., Тень пустилась в пространные объяснения. И зачем я ей это все рассказываю?
А вы куда путь держать планируете? Вы ведь тут случайно оказались, не так ли?

0

106

Так и думала усмехнулась Алекс
- Понятно, - вздохнула она,- я тоже путешествую, только вот здесь оказалась отнюдь не случайно. Я рассчитывала здесь оказаться.
Девушка обвела глазами расстилающийся пейзаж. Ветер нежными порывами колыхал ветви деревьев, играл с травой. На горизонте виднелся тропический лес. Над макушками деревьев виднелось жерло вулкана.
- Я, можно сказать, доктор. К тому же занимаюсь приготовлением лечебных зелий. Здесь я надеюсь найти новые средства от болезней и редкие ингридиенты…

0

107

Доктор? Прекрасная профессия! Очень кстати, подумала Тень.
Могу ли я воспользоваться вашими услугами? У меня ссадина на правом боку - веткой поранилась - все не заживает...

0

108

Хо-хо-хо
Да, профессия весьма полезна, – согласно закивала Алекс, - К тому же у меня всегда есть с собой необходимые зелья.
Девушка подошла к Тени и осмотрела рану. Она действительно оказалась не слишком серьезной.
Вот это зелье Вам очень пригодится - и часа не пройдет, как все будет в норме
Интересно, а у пегасов могут быть на него побочные эффекты…. Заодно и узнаю. Исправить всегда можно…наверное….

0

109

Тень выпила не самое приятное на вкус зелье. Надеюсь, эффект будет не так неприятен...
Через  несколько мгновений у нее начала кружиться голова. Ох, как же я все-таки вымоталась! - подумала она.
Спасибо, Алекс. Кажется, боль и правда начала проходить. Теньмотнула головой и тяжело опустилась на колени. Все-таки давно уже надо было передохнуть

0

110

Хм, она немного кривилась, когда выпила его, а значит ей оно не по вкусу… ну, по крайней мере, чешуей она не покрылась…хотя, кажется, она засыпает…
Вы, вероятно, так устали в дороге, и, наверное, Вам следует отдохнуть. Поспите пару часиков, а я пока схожу в лес поохочусь. Нужно добыть себе ужин, может и вам что-нибудь поискать? Что вы предпочитаете?

0

111

Да, мне и правда нужно немного передохнуть, у меня был дальний перелет - этот океан...просто безбрежен... Тень говорила все медленее - ее одолевал сон.
Немного посплю, и все будет в порядке. И знаете, Алекс, может, перейдем на "ты"?

0

112

Кажется, заснула…что ж пора на охоту…
Алекс воинственно ухмыльнулась, взяла в руки лук и, взглянув еще раз на уже спящую мирным сном Тень, решительно направилась в гущу тропического леса.

0

113

Тень проснулась на рассвете. Медленно подняла голову. Огляделась. Вроде никого. Как же долго я спала! И что вчера произошло? Когда же я заснула? Наморщив лоб, Пегас пыталась припомнить подробности происшествий минувшей ночи. Ах, да, зелье! Я приняла зелье Алекс... но почему я так долго спала? Видимо, оно не такое уж безопасное... Приподняв правое крыло Тень принялась изучать свой бок. Вчера под крылом еще была длинная рваная рана, постоянно кровоточащая и очень болезненная. Теперь же она наконец-то начала заростать. Больше не болит... Отлично, значит, жить буду!, Тень усмехнулась с явным облегчением

0

114

Глупо и нелепо! Как я могла заблудиться в лесу?! Все свое детство провела в лесах, а тут такое! Стыдно и горько! Но главное, что я все-таки нашлась!!!
Алекс блуждала по тропическому лесу несколько часов в темноте и совсем выбилась из сил, но неожиданно лес расступился и выпустил девушку из своих объятий. Она, устало переставляя ноги, вышла к руинам. Недалеко от них Алекс заметила свою недавнюю знакомую. Тень, видимо, едва начала просыпаться. Движения ее были еще медленными и сонными. А на черной шерстке и перьях ласково играли солнечные блики.
Неслабо зельеце подействовало, что она только сейчас просыпается. Хотя она уже до этого выглядела уставшей… ну, хоть живая и то хорошо, а то я ночью слышала какие-то страшные завывания, хищников еще не хватало!
Доброго утречка! Ты заснула раньше, чем успела сказать, что тебе принести из леса, поэтому я принесла и кокосов немного, ветку бананов…манго, ела когда-нибудь? Так…, - протянула она, роясь в уже изрядно опустевшем мешке, - парочка киви…вроде все, ну а мясо, думаю, ты не ешь…, - после этих слов она извлекла из мешка пару маленьких птичек и сложила мешок обратно в рюкзак.

0

115

Да, чтото сморило меня... И проспала я гораздо дольше, чем предполагала сначала. Тень принюхалась и увидела в руках у Алекс мангиферу - вкуснейший фрукт, которого она не пробовала уже много лет. О, мангифера! Обожаю! Где же ты ее достала? Спасибо за завтрак. Как охота? Удалось кого-нибудь поймать?

0

116

Это даже к лучшему, что тебе удалось выспаться, - открыто улыбнулась девушка. Потом она протянула несколько манго Тени, - да, охота удалась на славу. Правда я немного заплутала на обратном пути, думала, вернусь раньше.
Алекс оглянулась вокруг в поисках удобного места для костра. Голод уже давал о себе знать. Такое место нашлось совсем неподалеку, около одной из полуразрушенных стен. Там было довольно сухо, да и сквозняка быть не должно было.
Если ты не против то давай разведем костер вон у той стены, хочу поджарить этих пташек, к сожалению, мне одних фруктов маловато, - кисло улыбнулась девушка.

0

117

Конечно, я понимаю. Мой род тоже давно перестал быть травоядным, хотя я пока не могу есть мясо... Хочешь, помогу с дровами? Тень нырнула в чащу и через несколько минут, вернувшись с большой сухой веткой ясеня, положила ее на землю.
Вот, этого должно хватить. Только зажечь я не могу - нужно железо, чтобы выбить искру

0

118

О, огромное спасибо, - девушка успела только моргнуть, а рядом с будущим костром уже лежала ветка сухого дерева, - у меня где-то были спички, - Алекс немного порылась в рюкзачке и выудила оттуда коробок. С помощью Тени она развела костер, и, нанизав на тонкие прутья птицу, приготовила завтрак.
Устроившись поудобнее, девушка взяла один из прутьев и спросила, - куда ты собираешься теперь? Полетишь на континент или хочешь еще немного побыть здесь и прогуляться по острову?
Было бы неплохо путешествовать вместе. Одной плохо…

0

119

Да мне по большому счету все равно, куда идти. Я ищу место, в котором мне будет интересно... В глазах Тени, задумчиво глядевшей в огонь, плясали голубые искорки.
А у тебя какие планы?

0

120

Вот он – момент истины!!!! Ура, у меня будет спутник!!!
Глаза девушки засияли счастьем, и Алекс даже не заметила, как уже проглотила все мясо, упаковала все вещи в рюкзачок и начала забрасывать тлеющие угли землей. Еще полчаса назад она едва шевелила ногами, но после слов Тени ее тело словно захлебнулось энергией. Еще мгновение и девушка стояла на ногах, готовая ринуться на встречу приключениям.
Вот здесь, - ткнула пальцем в пергамент, оказавшийся картой не только острова, но и континента, - должна быть роща с прекрасными розами. Мне нужно собрать немного лепестков. И я была бы очень рада, если ты согласишься путешествовать со мной.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Развалины с порталом.