Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Улочка вдоль Ипподрома


Улочка вдоль Ипподрома

Сообщений 81 страница 100 из 160

81

"Странный зверь, похож на дракона, только..странный", - подумала Кая посмотрев на неожиданного собеседника. Единорогов она еще не встречала. - "Ой, вспомнила, точно, на пегаса похожа..."-дракошка улыбнулась, сверкнув синью глаз, забавно тренькнула и послала свое приветствие, стараясь отвечать на все вопросы по порядку, только лишь мысленно: говорить она не умела:
"Привет, да, я дракон, меня зовут Каява можно просто Кая или Кава, приятно здрямнуть! Извини, но говорю я только мыслемэсками)" - да, драконья речь порою странна, надеюсь она меня поняла, - подумала Кава усаживаясь на задние лапки и чуть повернув голову набок, рассматривая Зарницу.

+1

82

*Единорог кивнула головой, хоть она и не умела читать мысли, но дар сновидений дал ей часть от этого-Очень приятно познакомиться. А где ты живёшь? Я в Волшебном лесу. Там очень хорошо жить.-Зарница не знала нравится ли драконам там жить: "Надеюсь нравится".

+1

83

Каява кивнула, - Лес я люблю. Так же как и облака, реуки, озера..пустыню..Мне везде хорошо. А там интересно? Кто там живет? - дракошка закидала единорога вопросами, - А там много кого живет? Или здесь больше народу? И где интереснее?, - Кая вскочила и стала подпрыгивать на одном месте, чуть взмахивая крылышками - от этого вокруг неё установился какой то небольшой ураганчик...

0

84

*Зарница улыбнулась- Там живут единороги, пегасы бывают, кошки, драконы, вообщем много кого. Я встречала пока только крылатого единорога. Думаю, что всё-таки интереснее там. В городе не уютно, зато в лесу разные интересные места: ягодная поляна, таинственное озеро, укромное местечко...-единорогу очень понравилось, что драконы любят разные места, в том числе лес. Зарница хотела предложить Кае прогуляться и сходить в лес, но не могла. Из-за того что следует сну. "Я просто должна увидеть коня...".*

Отредактировано Зарница (03.05.08 11:04:40)

0

85

Дракошка наконец успокоилась."Там живут единороги, пегасы бывают, кошки, драконы, вообщем много кого...много.. кого.... мно... ко....."-эхом пронеслось в её голове. Каява задумчиво выпустила изо рта клубок дыма:
"А ты случайно не туда идешь", - спросила она, пощелкивая длинным хвостом рядом с собой. Крылья трепетали за спиной, чуть вздымаясь и опадая: Кае хотелось..куда-нибудь. Неугомонная, она не могла оставаться на одном месте надолго, -"А то ты меня заинтриговала всю..Пинтересно же!!"

0

86

*Зарница подняла голову в задумчивости-М-м...-она даже не знала продолжать ли ждать коня.- Ну, давай пойдём в лес!- Зарница подумала:" Странно, что коня я не нашла. Может, я иду не потому пути? Продолжу поиски в следущий раз, а пока можно прогуляться.- Идём, Кая!-сказала Зарница и побежала в лес.*

0

87

Каява, громко хлопнув крыльями, поднялась в воздух м полетела следом.
>>>Волшебный лес?>>>

0

88

- Ну, хорошо, - смилостивился Кардинал, выходя из-за поворота вместе с назойливым корреспондентом. - Но только вкратце. Дело было так: существо, которое я считал своим другом, захотело жениться. Он спросил у меня мнения и совета. Моего совета он, конечно же, не принял; мнение же моё ему пришлось не по вкусу. Он посчитал возможным оскорбить меня - и вот, я здесь. Достаточно вам этого, юноша?

0

89

Корреспондент ухмыльнулся в свои жидкие усики, и что-то быстро зачирикал в блокноте. Начало было положено, клиент начал «колоться». Теперь пара – другая наводящих вопросов под стаканчик чего-нибудь горячительного, и его историю можно будет выгодно продать… И корреспондент коварно продолжил:
   - Да, вполне достаточно. Эта молодёжь никогда не слушает советов. Но оно и понятно, влюблённым свойственны безумные поступки. Они думают только о предмете своей любви, и не желают слышать ничего иного. Но что же вы такого посоветовали, что он оскорбил вас? Так уж был он неправ?
   А между тем, неспешным шагом они подошли к зданию, над широкой дверью которого красовалась вывеска «Морской конёк». Корреспонденту показалось забавным это совпадение, ведь Кардинала вполне можно было назвать «морским». Оставалось надеяться, что тот не воспримет это как насмешку.

0

90

- Сначала войдём, - сказал Кардинал, - и посмотрим, что тут есть. А потом дорасскажу. Я, знаете ли, не привык рассказывать на голодный желудок.

>>>   "Морской конёк"   >>>

0

91

<<Центральная улица

Сольвион бежал по улочке, благословляя старичка, свалившегося на его голову. Дело за малым - чтобы Кардинал меня простил... Ну уж если я такой везунчик, то и здесь мне повезет! Сольвион с разбегу влетел в дверь трактира и резко остановился.

>>"Морской конек"

0

92

Альтаир с лёгким хлопком возник, чуть не упершись носом в стену какого-то дома. "Да... ещё удачно, а то впечатался бы в стенку...". Голова слегка кружилась, как обычно, но на этот раз стресс прибавил "кружательности". Чтобы не совсем опозориться перед возможными прохожими, единорог прижался к стенке, на всякий случай придав себе деловой вид. Альт огляделся. "Так... тут вроде должно быть какое-то питейное заведение... не пьют же все городские из ручья! Кошмар - первый раз вылезти в город и заблудиться...". Взгляд наткнулся на яркую вывеску. "Морской конёк".
- Что ж, может быть, тут найдётся что-нибудь залить в горло...
Единорог с некоторой робостью зашёл.

0

93

Малкавин всегда хотел тосковать по детству.
Идя вдоль холодных улиц города, он то и дело замедлял ход, чтобы бессознательно упереть взгляд серо-голубых глаз в пространство перед собой – всего лишь на пару секунд, нервно ускорив шаг. Жизнь вокруг него вертелась – парень с болезненным интересом наблюдал за снующей туда-сюда детворой, и вечный шутник в нем умирал, рассыпался грудой бесполезного праха по треснутому паркету души. Просыпалось не новое, но такое странное чувство невесомости, будто в твою грудь одним ударом загнали стальную спицу, и ты стоишь в полном непонимании, лишь воздух рывком покинул распоротые легкие. Оборотень хотел тосковать – ооо, он много повидал ностальгирующих людей на свете, а ведь его собственное прошлое было не таким уж и приятным для воспоминаний. Малкавин зябко засовывал руки в рукава, те, в свою очередь, в карманы , прятал бледное лицо за шерстяной тканью шарфа, который за долгие годы пользования изрядно выцвел, и думал, думал. Перед его мысленным взором возникала картина прошлого, первый день смены ипостаси – вот он, тогда еще шестилетний парень со вполне нормальным развитием, начинает замечать на себе отчужденные взгляды приемных родителей. Раз комната, вторая комната, никого нет в этом идеально сухом и пахнущем хлоркой помещении, которым и ограничивался мир. Нещадно болит живот – Киви со вздохом хватается за него обеими руками и бежит, спотыкаясь, к аптечке на третьем этаже. Вбегает, уже никакой и покрывшийся испариной, едва дыша в попытке дотянуться до заветного ларца с таблетками, хрипит… падает! Сквозь вату на зрачках наблюдает, как качается потолок и понимает одну страшную вещь – нет, не встать ему больше с пола, обман зрения, быть не может, нет! Но природа сделала своё дело – Малкавин шумно сплевывает комки слизи на пол и отражается в стекле тумбочки напротив, уже не человек, лошадь, с мокрыми тряпками по обоим бокам крупа. Ноги не держат, а из спазмированного судорогами горла доносится хриплый свист вместо человеческих слов. Кто бы знал, что спустя всего три недели новоявленный пегас уже самостоятельно попробует лететь…
Малкавин вновь ловит себя на мысли, что уже как с десяток минут стоит столбом посреди дороги, будто незримая сеть для ловли недовольных замечаний прохожих. Извините, - едва слышно произносит парень и продолжает маршрут, кое-как пытаясь натянуть на своё лицо маску озабоченности мирскими проблемами. А вот ты уходишь из дома, да-да, старик, не притворяйся глупым мальчонкой! Смотри – с нелепым рюкзаком за спиной, как самый настоящий восторженный турист ты бредешь прочь от всего, что когда-либо заставляло тебя прятаться, глотать таблетки, защищаться и хранить собственную шкуру от нападок общества. И ты действительно рад распахнуть крылья на виду у всех, просто чтобы подразнить  толпу или повеселить друзей, оборотень, человек-пегас. С гордым победоносным кличем сорванца отталкиваешься от земли, эх, прощай, я лечу! И нет тебя лучше сейчас, не родился еще тот седок, который поймал бы тебя среди тысячи таких же!...
Парень, шедший по улице, не мог скучать по такому. Глухая пустота продирала его при мысли о минувших днях, бесцельно канувших в никуда за створками чужих ворот, с вечный посылом выжить, заставить себя снова и снова вставать на скользком пути. Малкавин уже на ходу терял свои контуры, делая трансформацию самопроизвольной, нечаянной, и очнулся лишь тогда, когда услышал сквозь завесу сознания цокот собственных копыт. Расчувствовался я сегодня, - оборвал сам себя Киви, ускоряя аллюр, ибо всё равно желание улететь отсюда настигло бы его спустя несколько минут после душевных разборок, - Погнали, провертим голову.
И гнедой пегас, сделав пару сильных прыжков на месте, взмахнул крыльями и снялся с земли.

Отредактировано Malkavian (19.01.10 00:22:22)

+1

94

<<<   Поле   <<<

Город Лекстера удивил. Он не ожидал такого разнообразия жителей в нем. На одинокого, ничем не примечательного, серого коня никто и не смотрел. Его не остановили на воротах, стражники на улицах и ухом не вели (иногда в буквальном смысле), когда он проходил мимо. Никому дела не было до него. И это радовало Лекса. Хорошо, когда тебя не пытаются поймать и запрячь в работу. Или что еще хуже – съесть.
   Блуждания по улицам завели Лекса в квартал где, как казалось живет большинство городских лошадей. По крайней мере двуногих жителей на здешних улочках было в разы меньше, чем где либо еще. Да и из них людей было еще меньше… Лекс уже ничему не удивлялся. Пегасы, единороги, кентавры, минотавры, гноллы, и много таких существ, имен которым он и не знал. Тут даже кошки и собаки могли оказаться полноценными гражданами. От всего это голова у коня слегка кружилась…
   Однако такие бесцельные блуждания ни к чему путному привести не могли. Надо было думать о месте, которое он смог бы назвать домом. Вечерело, а ночевать посреди улицы, как бомж, желания не было. Тут уж стражники то мимо не пройдут.
   Лекс остановился отдохнуть в стороне от прохожих, у стены одного из домов. Надо было что-то придумывать. Или обратится к кому-нибудь за советом…

0

95

Почему то прохожие не внушали коню доверия. Вроде бы простые граждане (если конечно копытных всяких видов можно было назвать простыми гражданами), но в то же время все они сновали по улице с весьма сосредоточенным и целеустремленным видом. А останавливать их и лезть с глупыми вопросами Лекс стеснялся.
   Он отделился от стены, и опять пошел вперед по улице, надеясь на удачу. Прохожие проходили мимо не обращая на него внимания, а Лекс рассматривал их, ища хоть одну доброжелательную морду. И когда навстречу попался степенно идущий конь, вполне ухоженного и благообразного вида, Лекс преградил ему путь и сказал:
   - Извините, вы мне не поможете?
   Конь удивленно и презрительно посмотрел на Лекстера, и выдал:
   - Отвали, придурок.
   А затем обошел опешившего Лекса, и словно тут же забыв про него, удалился все таким же степенным шагом…

0

96

офф: раз уж никто не хочет с мной играть, буду играть сам с собой и флудить, покуда админы меня не забанят.

   Нахмурившись, Лекс обернулся вслед уходящему коню. «Вот козел» - пробормотал он ему в спину. Пользы это не принесло, но раздражение немного утихло. Потоптавшись немного на месте, Лекс пошел по улице дальше. Далеко не сразу он нашел в себе решимость обратится еще к кому-нибудь…
   Рядом с домом, под полосатым навесом стоял прилавок с фруктами. От них так вкусно пахло, что у Лекса засосало в животе. С тех пор как он ел, прошло уже достаточно времени, и он почувствовал, что проголодался. Он подошел поближе. Румяные яблоки, ароматные груши, сочные персики дразнили глаз. Отдельно лежали гроздья винограда. Было еще много странных фруктов, на вид один вкуснее другого. У Лекса от этого изобилия аж слюнки потекли.
   - Ай, дарагой, выбирай – нэ стэсняйся! – Голос принадлежал лохматому минотавру в переднике и кепке, стоящему за прилавком. Он сердечно улыбался Лексу, как близкому родственнику. – Всё самае свэжее. Груши – чистый мед! Тают во рту! – Продолжил он, видя как Лекс принюхивается к ним. – Всего серебряный за штуку. Яблоки по пять медяков. Пэрсики – полтора серебряных. Но посмотри что это за пэрсики! Это арбузы, а не пэрсики! Крупнэе не наидешь во всем городе.
   Чуя какое то сомнение в физиономии Лекса, продавец продолжил:
   - Знаишь что? Я тебе скидка сделю. Покупай чэтыре шитуки чэго хочэшь, а пятую бэри бэсплатно. Ну как, бэрешь? – Спросил минотавр, и выжидательно посмотрел на коня.
   - Но у меня нет денег… - Словно извиняясь сказал Лекс, посмотрел на мостовую, и колупнул копытом пучок травы, пробивающейся меж камней.
   Улыбка на лице минотавра исчезла.
   - Ай, так прахади мимо, дарагой. Чито ты мое врэмя тратишь? Будут дэньги – прихади пакупай что хочешь. Нэт дэнег – иди работай. Всэ работают. Я работаю, он работает, пачиму ты не работаешь? Нэ хочешь работать – иди за стену кушай травку…
   Минотавр раздраженно махнул рукой, словно указывал направление, в котором Лексу надо было идти, и хмуро посмотрел на коня, явно намекая, что делать тому у прилавка больше нечего. И Лекс проглотил уже было распущенные слюни, и неохотно отошел от прилавка. Ну, по крайней мере продавец дал ему хоть какой-то совет. Даже два. Суть их была в том, что в городе надо было работать для того, что бы есть. Вот только где искать было эту работу, и кем мог работать старый конь? Может и вправду было пойти обратно в дикие земли, постоянно опасаться хищников, спать вполглаза, дрожать от подозрительных шорохов, но быть сытым?
   Брррр… Лекс помотал головой. За свою жизнь он привык к относительному комфорту, и крыша над головой входила в это понятие. Он решил пробовать дальше. Не может такого быть, что бы во всем городе ему бы никто не помог…

0

97

Альтаир неторопливо брел по мостовой, понурив голову. Старая ассоциация с елкой на манеже вконец испортила настроение и отбила желание радоваться жизни - что-то сегодня шло явно не так.
- Может быть, я просто взрослею... возможно. А может быть, и нет.
Взмахнув хвостом, единорог развернулся всем своим телом в сторону какого-то настырного продавца - его и след простыл. Рог опять засветился, причем, как обычно, без приказа хозяина.
- Да что за жизнь такая!
Еще несколько продавцов испарилось после характерного жеста, заключаещегося в приподнятии копыта и угрожающего покачивания рогом.
На улице оказалось не так уж и много народу - если не принимать продавцов, силой впихивающих товар, за народ. Пара лошадей, несколько пегасов, даже не прижимающих крылья и расталкивающих ими народ, один единорог, робко бредущий по обочине... и все почему-то темных мастей.
В глаза ярко ударил светлый цвет. Белый? Не похоже. Скорее изабелловый. Причем поражала не столько редкость масти, сколько ее носитель - жеребец явно арабских кровей, выглядящий не очень презентабельно на фоне хрупкого и высокого Альтаира.
- Добрый день! - дружелюбно поздоровался единорог - А как вас зовут?

0

98

Медленно, посматривая по сторонам, Лекс побрел по улице дальше. «Иди за стену, кушай травку» - так сказал ему минотавр. Конечно, трава росла и в городе по обочинам, но выглядела она настолько грязной, затоптанной и больной, что даже умирая с голоду, Лекс бы к ней не притронулся. Зато он только сейчас обратил внимание на крайне скудную листву нижних веток деревьев. Видать она регулярно общипывалась местными. Кусты в этой части города отсутствовали как класс…
   Занятый своими наблюдениями, он запоздало заметил белого единорога, поздоровавшегося и спросившего его имя. Лекс подозрительно посмотрел на него, навострив уши и слегка раздув ноздри. Всех существ, что его окружали Лекс делил на два типа: тех, от кого ему нужно было что-то, и тех, кому нужно было что-то от него. Единорог явно относился ко второму типу, иначе зачем было бы ему подходить на улице к незнакомцу? Но выглядел он вполне дружелюбно, на «быка» далеко не походил, а значит вряд ли мог доставить Лексу неприятности.
   - Скорее уж вечер. – Суховато отозвался Лекс. – Меня зовут Лекстер. А что? – Вопросительно добавил он, и сразу же пожалел о своем тоне. Не был ли он сейчас похож на того коня, что послал его недавно? Определенно, город накладывал свой отпечаток на поведение горожан. Может хоть этот единорог ему поможет? И Лекс решил исправится.
   - Эммм… То есть… А вас как зовут? – Тут же сказал он, вежливо улыбнувшись.

Офф: тут вопрос по росту Альтаира. В посте сказано:

Altair написал(а):

на фоне хрупкого и высокого Альтаира

но в анкете на первой же строке:

Altair написал(а):

Альтаир – небольшой единорог

Так все таки что верно? =)

Отредактировано Lexter (23.04.10 22:40:53)

0

99

Рисса летела еле поднимая крылья. Молодая пегасиха совсем не привыкла к таким долгим и изнурительным полётам. Всё тело ныло. Риссе казалось, что она не может дальше лететь. "Нет. С этим надо заканчивать"- решила пегасиха и, чуть сложив крылья, пошла на снижение. Вот земля всё ближе, ближе...В последний момент она на секунду раскрыла крылья и приземлилась. Очередная посадка, и снова болезненная. Рисса совсем не много проехала на животе по,. хоть и закруглённым, но камням. Было не очень больно, но не слишком приятно. Рисса встала и сложила крылья. Тряхнув гривой кобыла направилась вперёд медленным шагом.

0

100

- Скорее уж вечер.
Незнакомец говорил как-то суховато, отрысисто. Альт на миг нахмурился.
– Меня зовут Лекстер. А что?
- Ничего. Просто вы... хм... - на миг замялся единорог - неколько растерянно озирались, и я подумал, что, может быть, нужна помощь.
Фраза была длинной и какой-то трудной, плохо воспринимаемой - но слово не воробей, следуя известной поговорке...
Единорог насторожил уши - неподалеку приземлилась молодая пегас (ну не мог он назвать ее пегасихой), похоже, очень неопытная - Альт привычно отметил все технические ошибки и сделал вывод, что учиться, учиться, и еще раз учиться... в последнее время ему слишком часто приходили на ум старые забитые фразы.

офф: Альт за это время вырос примерно на год, сильно вытянулся. У него как раз "подростковый" кризис, будет психовать, если что

Отредактировано Altair (24.04.10 23:02:13)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Улочка вдоль Ипподрома