Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Театральные подмостки » В мире сновидений


В мире сновидений

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Финн совершенно по-собачьи встряхнулся и потер лапой морду, также задумчиво взирая на водную гладь. Бурлившую  и совершенно не желавшую успокаиваться.
Вся эта беготня, все эти перелеты, весь шум и жуткий стресс – как иначе? – для его несчастного организма только усилили желание пожрать. Почему-то перед глазами встала странная и какая-то дикая картина, где он нападает на кого-то… и прямо… вгрызается… Кажется, такое действительно было?..
Было же? Неужели, тоже от голода?
Как говорили одни его человеческие знакомцы, «крыша едет не спеша, черепицею шурша». Кошмар и тысяча сгнивших помидорок! Вот только если он действительно внезапно двинется и набросится на Джерарда, то это… вероятно, будет болезненно. Может быть для них обоих, но свою шкуру было жальче.
Конечно, можно было поймать рыбу. Вот только кровь их была просто отвратительной и совершенно не насыщала.
Крылатые создания, которых он видел мельком раньше, подходили куда ближе. Пусть их внешний облик тоже не радовал. Один только жирный минус – они летали, а он не очень.
Отстой.
Вопрос о пище насущной, кажется, волновал не только Корфинна.
А потом он замер, словно вспомнил нечто важное.
Вот дурак!
Почему он все время забывает о своей несчастной промежуточной форме? Пусть на ее поддержание требуется много сил, но это может помочь беспрепятственно и довольно быстро облететь все  пещерки в округе…
…Ага. А потом вернуться и наброситься на единственное более-менее устраивающее его в качестве источника пищи существо.
Не вариант, бр.
Кажется, на морде Финна в эти минуты раздумий отразилась целая пантомима, которую, впрочем, он как можно скорее заглушил, откинув затею на крайний случай.
- Прилично – это сколько? – тихо вздохнул чешуйчатый, опасливо подходя к берегу и заглядывая в воду. Можно было подцепить лапой парочку особо наглых рыбешек… если бы они там были. Сейчас же их место заняли какие-то крупные, с собаку длиной, не то черви, не то рачки.
«Тоже вариант», - к горлу подкатила тошнота. С другой стороны, действительно ведь подходит.
- Может, проще просто кинуть камень и пойти в любую сторону? Куда-то же они ведут, - например, в логово одного из тех монстров, что гнался за ними… или им так казалось? Иначе, почему он прекратил погоню? Не захотел или не смог спрыгнуть? Сомнительно. Может, из-за местной твари в глубине – мол, чужая земля (вода) и все такое?
Финн вновь сглотнул, остро ощущая  металлический привкус на языке. Запахи… обострялись. Он и сам был немного подран от жесткой посадки. И еще до этого…
- А что до еды, так тут ее точно навалом. Ща все будет, - заверил он, сердясь на себя.
Совсем размяк. Ну попали они в странное место. Ну не помнит он, как тут оказаться успел. Так чего, раскисать теперь? А вот фиг.
Сказал, что «будет». Значит, будет.
Тихо зарычав, ящер завозился, все же не решаясь ступать в воду и осторожно, присев у самой кромки, разделяющей две стихии, долбанул лапой по поверхности, загребая и шустро отступая задом. На берег следом за ним вытянулась длинная Хрень, похожая на мокрицу с десятком крабьих клешней. Хрени явно не понравилось такое обращение, но ее мнение уже никого не интересовало. Когда клешни довольно больно цепанулись за его несчастную лапу, Финн решительно откусил существу маленькую голову. Ну, как «решительно». Вгрызся и рванул пару раз в стороны, откручивая. За что получил еще пару цепких хваток по морде. Но и был награжден. Только клык сломал о броньку, но это уже мелочи… новый отрастет.
Все действо не отняло и минуты. Ну, может с небольшим хвостом.
- Вот, - гордо поставив лапу на скрюченное создание, оповестил ящер, осторожно трогая языком обломок клыка, - минус одна проблема.
В желудке вновь заурчало. Проблема-то может и одна, но явно не его. Хотя если внутри какая-нибудь кашка, то он высосет, конечно. Главное, чтобы не было ядовито… хм.
А еще он задумался, уставившись на человека. Почему-то его чуялка говорила о том, что паренек полон сюрпризов.
С другой стороны, они точно были знакомы. Может быть, совсем немного, но…
Надо было вспомнить.
Чтобы случайно не попасть впросак.

Отредактировано Корфинн (03.04.18 23:11:43)

0

22

- Прилично - это много, - со вздохом ответил я. От получаса до бесконечности, если быть точнее. Кто знает, может быть тут вообще выхода нет, пока его не проделаешь самостоятельно?
Плохие мысли, очень плохие мысли лезут нынче в голову...
Рыбачащий дракон так сильно напомнил увеличенную версию кошачьего способа ловли, что я невольно улыбнулся, следя за короткой схваткой. То, что здесь не будет нормальных и привычных мне обитателей вод было так очевидно, что я и не рассчитывал увидеть кого-то более знакомого на вид. Я даже не просил ящера куда-то бросаться и вполне мог бы сам справиться с подобной задачей, но, возможно, Корфинн чувствовал себя немного неловко из-за нашего недавнего падения и решил немного реабилитироваться? В любом случае, одна из целей была достигнута, а что касается второй... любопытно, среди многочисленных склянок моего нового знакомого будут те, которые будет не жалко вылить и наполнить питьевой водой? Осталось только эту воду найти... или сделать.
Оглядев пойманное драконом нечто, я хмыкнул, подходя ближе.
- Хороший улов. Если подключить воображение, то он немного похож на рака... повезет, если и на вкус тоже. А ты, кстати,
чем предпочитаешь питаться?
- ну, наверное, мясом. Это было бы логично. Но стоило бы уточнить, сырым или же приготовленное тоже сойдет. Я-то эту дрянь без хорошей тепловой обработки в рот не рискну взять. Жаль, что соли и специй с собой не было... Подойдя к существу вплотную и стукнув его по крепкому хитиновому панцирю, я удовлетворенно кивнул. По крайней мере, он не ядовит, что уже хорошо. Осталось дело за малым...

Пятачок земли, на который мы приземлились, действительно был мелким и пустым, но чуть дальше вдоль скалы заворачивала симпатичная тропинка черного песка, которая могла бы вывести куда-нибудь. Оставив дракона с добычей идти позади я бесстрашно пошел вперед. Там было что-то любопытное, это точно. И предчувствие не обмануло - за скалой, ветхий от столетий, проведенных здесь, на берегу стоял остов крупного корабля, когда-то потерпевшего здесь кораблекрушение.
Но постойте. Мы же в центре пусть и большой, но всё же пещеры, что здесь делает корабль?!
Удивленно пожав плечами, я невозмутимо двинулся к неожиданной находке. Если он не развалится от прикосновения, то доски погибшего корабля можно было бы использовать для костра, а это означает и тепло, и горячую еду. Слишком заманчиво, чтобы слушать голос разума!
По пути виднелись погребенные за куда мелкими кусками корабля обглоданные до белизны людские скелеты, и было в них что-то такое, что заставило меня замереть, неотрывно наблюдая за местом чьей-то гибели. Не выдержав, я подошел ближе, протянув было руку с холодной поверхности черепа но тут же её отдернув. Это... неправильно. Здесь погибла целая команда, и в их костях должна была быть скрыта правда об этом месте и о том, как они сюда попали, но... эти скелеты не содержали ни следов души, ни памяти. Словно молчаливая декорация, служащая лишь одной цели - нагнетанию обстановки. И, хоть это и правда были кости, а не что-то похожее, они были напрочь лишены истории. Только я повернулся к неспешно приближающемуся Корфинну, чтобы рассказать тому о весьма необычной находке, как вдруг мир вокруг медленно начал заваливаться на бок. Вот только моё тело почему-то решило остаться на месте... в отличие от головы.
Морок, длящийся пару секунд, я развеял неоправданно мощным заклинанием, пущенным в сторону атаковавшего меня существа, что пряталось в тенях корабля. Изумрудное пламя на миг осветило всё пространство вокруг, и вновь стало тихо. Тем не менее я не мог перестать щупать свою шею, в очередной раз убеждаясь, что она на месте и больше никуда убегать не собирается.
И все же, в который раз меня спасает моё охранное заклинание, не позволяющее просто так убить меня?
Выдохнув, я рассеянно продолжил смотреть в сторону корабля, словно ожидая еще одного подвоха, но теперь всё стало действительно тихо. Лишь стайка слишком уж больших летучих мышей, пища, улетела куда-то в менее раздражающе яркое место.

0

23

Финн, не задумываясь, бросил взгляд в ту – теоретически, именно ту – сторону, откуда они «прилетели». Поскольку «прилично» – ещё куда ни шло, но «много» уже никак нельзя было рассматривать в качестве приемлемого варианта времяпрепровождения. По крайней мере, по мнению одного черного крылатого ящера. Кто знает, может тут в каждой пещере свой лимит терпения у хозяев. Кто знает…
В конце концов, там, в первую свою встречу, им удалось немного побеседовать и даже вступить в небольшую схватку с тем… созданием… перед гневом так и оставшейся неизвестной, но крайне недовольной чужим присутствием твари.
Финн тяжело вздохнул в ответ, и в который уже раз сглотнул набежавшую слюнку, переместив лапу с тушки добычи на песок.
- Не вариант, - прокомментировал он, шаркая хвостом из стороны в сторону и старательно отводя взгляд от приблизившегося человека. Не подозревающего даже о том, в какой опас-сности он находитс-ся… Тс-с… Впрочем, судя по всему, в опасности тут находился именно Корфинн, потому что потеря контроля грозила обернуться горем для минимум двух разумных существ. Ну, или неприятностями. А куда уж больше-то? То-то.
Ящер опустил зад, усаживаясь и наблюдая за передвижениями мага.
- Я… да… - вот же дилемма. Сказать правду или соврать? Они сейчас в таком подвешенном состоянии находятся, что любая правда лучше лжи. Но как в этом случае поведёт себя Джерард, драквампир представить не мог. Были у него, знаете ли, определенные такие сомнения…
- …
Хвост замельтешил в нервном припадке. Ящер хмурился и выглядело это, пожалуй, даже забавно. Тем не менее, заметив, что его ответа даже не дожидаются и уже куда-то уходят (!), Финн подскочил и потрусил следом, держась на небольшом расстоянии в пару метров.
А знаешь...
- Кровью, - решаясь, ответил он как можно более спокойным тоном. Такой, походя. Его ответ можно было бы сравнить с ответом о, допустим, погоде или марке заваренного чая.
И будь что будет. Да.
Корабль на берегу подземного озера… заставлял задуматься.
Возможно, здесь была река, выводившая наверх? Причем, судя по довольно длинному остову мачты, размеру и состоянию судна, река была достаточно глубокой и широкой, чтобы пропустить и дракона, и человека в надземный мир. Вернее, «выпустить».
Внезапно, Джерард, шедший впереди, замер каменным изваянием. А потом внутри корабля что-то слабо замерцало, и сам воздух вокруг на пару шагов впереди, казалось, задрожал, точно от жара. По спине дракона скользнули мурашки. Если маг попал в ловушку, то ему… стоит помочь или лучше не мешать? В конце концов, с этими проклятыми магическими штучками… Если бы он сам был магом, кх… Хотя, кажется, в его сумке должно быть бум-зелье… но это крайний случай! И в кого, тем более, его кидать? В призраков?
Призраков…
«Их не существует», - ящер отступил, нервно икнув. Кошмарных иллюзий он не видел, как и произошедшего с Джерардом, лишь сделал маленький, отчаянно трусливый шажок назад, прижимая попутно левую лапу к сумке, неожиданно напоминая себе, кто он есть. По крайней мере, напомнить об этой своей стороне было весьма своевременно… уж лучше так, чем спятить и загрызть случайного знакомца. Хотя жажда, разумеется, не думала никуда деваться. Только усиливалась с каждой минутой по нарастающей.

0

24

Вот теперь я определенно осознал, почему здесь действительно стоит всегда быть настороже. Голова-то, конечно, осталась на месте, а вот дракон - нет. Но вот беда - глазами-то я его не видел, а вот некромантией - очень даже. "Стоял" Корфинн ровно там, где я его и оставил. Я нахмурился, различив в воздухе едва видную сизую дымку. Это и есть та самая магия иллюзий? Вот же... попал. Насколько же противное применение для магической силы. И как с этим безобразием бороться?..
Не придумав ничего лучше, я просто отправился к тому месту, где, очевидно, не смог разглядеть тварь, но все же где она должна была присутствовать. Монстр притих, видимо надеясь что я его не замечаю из-за морока, и это было мне на руку. Может, он до последнего будет считать, что я - обычный человечишка и так же легко попадаюсь на подобные уловки, как и остальные.
Закончилось все весьма просто - полагаясь не на зрение, а на магическое чутье, в этот раз я уже не промахнулся. Воздух, дернувшись, словно бы натянулся и лопнул, как пузырь. Вновь получив прекрасную возможность видеть своего невольного спутника, я со вздохом направился к нему. Ящер явно был чем-то обеспокоен. Интересно, ему тоже что-то привиделось?
- Я убил её, - слова прозвучали на удивление сухо, - нам лучше особо далеко друг от друга не отходить - эти твари просто полны сюрпризов. - покачав головой, я пнул ближайшую деревяшку. Та со скрипом развалилась на две симпатичные части. Сойдет.

- Кровью, значит... беда. - тихо произнес я себе под нос, гуляя по берегу и собирая в кучу симпатичные деревяшки для будущего костра. Дракон, питающийся кровью - это безусловно очень странно, но это то, с чем мне сейчас нужно будет смириться и даже более - понять, как... кхм... избавиться от одного опасного момента в этом непривычном рационе. Того самого момента, что ближайшее существо, обладающее кровью - это я. Пожалуй, проблема поиска выхода только что отошла на второй план - ящер наверняка за это время серьезно проголодался, и, значит, вполне может решить, что в качестве еды я подхожу больше, нежели чем в качестве живого компаньона... я покосился на дракона - и сколько, простите, такой туше вообще нужно литров крови? Нет чтобы овцами питаться, как все нормальные хищники.
Впрочем, овец я здесь тоже не видел.
Наклонившись за очередной деревяшкой и попытавшись её поднять, я понял еще одну вещь - кое-кто окончательно замерз, настолько, что пальцы уже отказываются слушаться. И этот кое-кто, увы, тоже я.
Вернувшись к месту невольного маленького лагеря, я попытался хоть немного разогреть руки, дыша в них и потирая друг о друга. Получалось плохо.
- У тебя найдется что-нибудь разжигающее в склянках? - с надеждой спросив, я глянул на валяющуюся неподалеку добычу, которую нужно было как-то приготовить. - И на счет... крови... дай мне пару секунд...- заминка. Без понятия, как о таком вообще разговаривать. Я аккуратно подошел к ящеру, надеясь, что он не решит будто я захотел его атаковать, и легонько коснулся чешуи. Какой же он теплый, зараза... легкий поток магии, совсем слабый для чего-то смертельного, направился прямиком в желудок ящеру, утихомирив его позывы поесть что-нибудь, желательно то самое наглое существо, которое сейчас вот так бесстрашно стоит рядом и дразнится, по всей видимости.
- Вот так лучше. Некоторое время аппетит не должен тебя беспокоить. Сил это, впрочем, не даст, а вот времени найти для тебя что-нибудь съедобное... - я не стал уточнять, что, так-то, съедобное уже есть, но не считается. - Я могу поискать какую-нибудь подходящую живность в округе, может повезет и найдется что-то, что тебя хоть немного устроит... может, ты все же можешь есть что-нибудь кроме крови?

Отредактировано Джерард (09.04.18 14:07:41)

0

25

- Кто это был? Или что, - осипшим голосом выдавил Корфинн, отступая назад. Были бы уши, наверняка бы прижал, как собачонка. Маленькая такая… даром что с лошадку ростом будет.
Стало немного стыдно.
С другой стороны, а что он может сделать против этих проклятых инфернальных существ? Тут только магией и можно справиться.
Хотя было бы неплохо разработать зелье, которое…
Что именно могло бы сделать его чудо-варево Финн додумать не успел, потому что маг уже вернулся. И настроение его, судя по голосу, было не ахти какое замечательное.
- А что с кораблем? – и что за твари, черт побери? Как они хоть… как их узнать, что за… Все, что он видел – это небольшую вибрацию воздуха. Все. Но такое может быть где угодно! И как угодно! От любой теплой поверхности! Как минимум…
Ящер нервно дернул хвостом. «И признался зря» - Финн уже успел пожалеть о сказанном.
Хотя жалость жалостью, а в животике всё печальнее и тоскливее. Сплошное уныние. Как и все это приключение. И чертова пещера. «Ненавижу пещеры», - мысленно подытожил дракон, следуя за человеком.
…В общем-то, наверняка справиться было бы проще, будь он в двуногой ипостаси. С голодом, в смысле. Затрат меньше, все дела. Но опасно! Кто знает, что тут еще может себя внезапно решить проявить? А в шкурке он всяко поцелее будет. Шкурка она такая. Выносливая.
Почесав переносицу антрацитовым когтем дракон только чуть заметно пожал плечами в ответ на свои размышления. Перевоплощаться в иной облик смысла точно не было. Да и, в принципе, можно попытаться… размять пищу до удобоваримого состояния. Правда, как ее переваривать – тот еще вопрос. Но вопрос решаемый… наверное.
…И еще оставалась одна надежда. Что все это – не более, чем сон. Да, реалистичный до безумия, даже с ощущениями, запахами и…
…Разве могут сны такими быть?
Он помотал головой, начиная помогать магу в сборе дерева. Вероятно, тот хотел разжечь костер. Наверное, тут прохладно… Вот она, вся прелесть драконьего бытия! Не только целее, но и комфортнее.
- Эй… ты в порядке? – он, может, и был сейчас рассеянным и погруженным – не меньше мага – в собственные размышления, но и проигнорировать состояние человека было бы не верным.
Это ведь огневая поддержка, считай. Оружие и защита одновременно! Финну даже дергаться лишний раз не придётся (и в дальнейшем тоже), если… если Джерард не свалится тут от какой-нибудь спонтанной подземной болячки. О другом варианте «если», подразумевающем превращение союзника во врага – а такое вполне могло быть – думать почему-то совершенно не хотелось.
Или простуды. Еще можно свалиться от банальной простуды, будь она не ладна.
- Есть что-то такое, - вот и бум-зелье пригодилось. Пригодится. Он как-то не думал о том, что может понадобится, если честно, а в сумке были только «первой необходимости» предметы. Правда, вся трава и порошки, скорее всего, уже промокли… надо будет проверить. Потом.
«Дай мне пару минут?» - Финн непонимающе головой покачал. Сцеживать собрался, что ли?
А. Нет. Решил вопрос иначе.
«Чертовы маги», - флегматично подумал вампир, облизнувшись, когда рука человека коснулась его бока.
- У тебя есть ссадина. Кровоточит. Проверь руки или ноги, - буркнул Корь, чувствуя накатывающую неловкость и странную – совершенно не ко времени возникшую – слабость. Он стянул с шеи бляцнувшую сумку. Потрепанная… поменять бы, да лапа не поднимается. Удобная для обоих обликов. Такую попробуй найди еще.
Искомое зелье нашлось быстро – Финн даже малость побледнел, увидев заполонившую склянку пену – долетались, добегались. Могли и сами подорваться, если бы не случайность. Ыхы. А если бы еще удар пришелся именно на… лучше не думать.
Да и… наверное, эффект ослаб. Уже не первой давности все-таки. По-любому ослаб.
- Давай только отойдем сперва, - подумав, вздохнул дракон, - дровишки напополам поделим, остаток потом закинем… - «что останется. Или во что получился», - мысленно добавил, не решаясь сообщать о вариантах развития событий.
- Я… могу справиться с этим, - хмуро отметил Финн, - справлялся же до этого. Хотя, может и… - он замолчал. Потом встряхнулся, - главное, чтобы было жидкое. И переварить смог, - на последнем он совсем притих, сердясь и хмурясь больше прежнего. Хренова диета.
- Можно в человека обернуться, но тогда силы меньше будет, - пробурчал Финн, разгребая ямку в песке и сваливая туда часть веток. Он потоптался вокруг, а потом бодро потопал прочь, заодно подцепив крылом мага, чтобы тот не отставал.
Зловещая склянка неприятно грела лапу.
- Ну, сейчас и узнаем, - расстояние до ямки составило около десятка метров. Оставалось надеяться, что им не прилетит.
Тем более, летать тут предстояло вовсе не им.
Склянка свистнула в воздухе, шмякаясь почти в цель и разбиваясь о булыжник на мелкие осколки. На мгновение показалось, что ничего не произойдет, однако… Вместо расплескавшегося зелья их ожидал громкий «ПУХ», глухой и почему-то глушащий окружающие звуки. Время словно застыло… а потом…
Потом оно РВАНУЛО.
Оглушающе, с ревом раненого зверя, выплевывая столб синего пламени к неб… потолку пещеры. Хотя ладно, это уже преувеличение. Но метров под тридцать вверх «плевочек» точно вышел.
По идее, зелье должно было делать небольшой и тихий «бум» - Финн планировал использовать его для… Ну, это уже не важно. Но если бы можно было делать незаметные дыры в стенах или воротах – это разве не было бы здорово? Особенно, если нужно откуда-нибудь по-тихому смыться… да?
Такого эффекта Финн точно не ожидал и не надеялся, потому был немного… озадачен.
Тем не менее, после «плевка» он нашел в себе силы сдвинуться и добраться до потухающего столба пламени, чтобы осторожно «урвать» огонь на веточку и пересадить его в спешно сооруженный костер-номер-два. Первый был разрушен до основания, а все запасы выгорели в один миг. Хорошо, что разделил…
- Э, ну. Такое вот тоже бывает, - пробормотал ящер, делая вид, что все идет по плану, - так, о чем мы там говорили, о еде, кажется, да? – он кашлянул в кулак.

Отредактировано Корфинн (10.04.18 01:32:22)

0

26

- Я? А, да, - рассеянно протянув, я отвлекся от попыток хоть немного согреться и подтверждающе чихнул, нехотя добавив,- ...только замерз немного.  - ну да, "немного". После купания прошло уже минут двадцать, а я за это время даже не соизволил скинуть мокрую одежду. Да даже волосы еще не высохли, при такой-то "жаре" вокруг.
Снова чихнул. Надо бы ускориться с костром и едой... да, еда тоже немаловажна - поможет не только унять голод, но и согреться изнутри. Чаю бы еще... горячего. Эх. О таком пока приходится лишь мечтать.
Я покосился на свои руки. От сковывающего холода чувства серьезно притупились, раз уж положение ссадин упорно не определялось по самому простому принципу - боли. Бр-р. Но все же содранная кожа была найдена и приведена в надлежащий вид. Все ради того, чтобы невольно не смущать еще больше вампира собой.
Приготовления дракона выглядели... странно. Я отвлекся от страданий по поводу холода, с любопытством следя за действиями ящера. Судя по всему, жидкого огня как такового у Корфинна не имелось, но, кажется, было что-то получше. По крайней мере от этого чего-то приходилось отходить подальше. Зачем - я не понял, но послушно ушел, подгоняемый драконом. Резкий звон стекла - и всё стихло. Ненадолго. А после... а после рвануло так, что я изумленно застыл на месте, забыв, что нахожусь слишком близко к источнику пламени. Лицо обдало нестерпимым жаром, да и меня чуть не снесло взрывной волной, но в то же время... наблюдая за столбом ревущего пламени, рвущегося вверх, я счастливо улыбался.
- А можно еще парочку таких? - весело спросив, приблизился к дракону, который уже заботливо перенес огонь в подготовленный заранее костёр. Волна тепла неплохо взбодрила и моё настроение заметно улучшилось от отступившей на время проблемы. Подкинув в огонь еще парочку деревяшек, служивших когда-то частями корабля, я носился вокруг, сооружая из палок странные на первый взгляд конструкции.
- Да, о еде, - задумался. Кровь - это плохо. А вот жидкая пища - очень, очень хорошо. Если дракону действительно по силам немного потерпеть и посидеть на очевидно невкусной (скорее всего), но питательной жиже из неизвестных тварей, то для меня это звучит подобно спасению от не самой приятной смерти, хех. - Вот этот... хм... морепродукт, - короткий кивок на неизвестную хитиновую тварь, - точно не ядовит. Если его отварить и размельчить, должно выйти что-то достаточно съедобное и для тебя, и для меня. Хм, а специй у тебя не найдется? Хотя бы соли. Ну а вдруг...- осталось только найти способ разделать и сварить неизвестное существо. Хитиновый доспех выглядел достаточно прочным и крепким, чтобы удержать в себе и воду, и мясо. Плюс, к тому же, он был приятной изогнутой формы. Уперевшись одной ногой в тушу я схватил руками край приглянувшейся пластины и потянул на себя, попутно помогая некромантией. Та сравнительно легко поддалась, отвалившись от мертвого тела. Достаточно тяжелая... но недостаточно удобная для того, чтобы что-нибудь сварить. Покосившись на отвлекшегося дракона, я слегка сменил форму доспеха. Вот теперь определенно лучше. Сбегав за водой и водрузив импровизированный котелок на костер я подручными средствами поделил мясо на маленькие части, складируя их на еще одну часть неудачливой твари, которая под шумок успела лишиться парочки ног, что теперь вовсю "грелись" вплотную к огню. И, когда основные приготовления были завершены, в завершение картины притащил плоскую деревяшку, которую было решено использовать в качестве стула. Вот теперь идеально.
Я вновь покосился на дракона, сомневаясь в своем следующем решении. С одной стороны, это было очевидно необходимо сделать для выживания и облегчения дальнейшего моего существования, с другой стороны воспитание и вбитые с детства правила твердили, что я не имею права так поступать даже ради спасения собственной жизни. Однако, правила и те, кто их навязывал, очень даже далеко, а холод и мое замерзшее тельце - вот здесь, прямо сейчас. Да и не человек рядом, а дракон. Ему-то какая разница?
К тому же, вовсе не факт, что это всё - реальность, а не сон... только уж слишком реалистичный.
Грустно вздохнул.
Мои пальцы плохо слушались, но все же пуговицы плаща с трудом да поддавались. Стянув с себя противную мокрую ткань я бережно растянул плащ на одной из приготовленных заранее конструкций из палок, что стояли впритык к костру. Теплая сухая одежда была мне необходима, но единственный шанс её заполучить - это высушить свою собственную. Вслед за плащом с небольшим внутренним сопротивлением отправились и рубашка со штанами. Даже сапоги, предварительно перевернув их и вылив лишнюю воду, я уместил рядышком с костром, но в противоположной стороне от готовящейся еды. Вновь чихнул, гордо оглядел результат своей работы, подкинул еще несколько деревяшек в костер и сел на приготовленный заранее стул, протянув руки к огню. Жаль только спину ничего не грело.
- Как только поедим и одежда хоть немного подсохнет, попытаемся найти выход, - шмыгнув носом произнес я, не отводя взгляда от пламени.

+1

27

- Только медная, - вздохнул ящер, потоптавшись на месте и укладываясь на бок рядом с костром. Сумка с алхимическими боеприпасами бережно опустилась подле.
Морепродукты, значит. Разумеется, он об этом уже думал. Как и о любых доступных вариациях пищи. Самой лакомой, понятное дело, была та, что сейчас стоически шмыгала носом и грозилась заболеть и слечь в ближайшее время с простудой.
С одной стороны…
…Стоп.
В животе тоскливо завыли крохотные волки, предвестники голода.
Финн уткнулся взглядом в костер, старательно игнорируя человека и исходящее от него тепло. Пусть небольшое – много холоднее, чем от огня, но такое… вкусное.
Против воли он сглотнул слюну.
И вновь подумал о том, что принять двуногую ипостась сейчас было бы разумнее хотя бы в плане экономии энергии. Как говорится, большому кораблю – больше древесины, да? Но вот безопасность уже другое дело.
Безопасность…
Он вновь зыркнул на человека, перемещающегося по их небольшому «лагерю». Украдкой зыркнул. Так, чтобы без всякого «этакого», само собой подразумевающегося. Пока Корфинн предавался мыслемучениям, двуногий успел развернуться и сообразил из панциря твари посудину. Вот сейчас содержимое проварится и можно будет отведать.
Только ему это всё равно, что на один зуб.
Хвост раздраженно дернулся из стороны в сторону. Дракон нахмурился, положив голову на лапы и прижимая крылья ближе к спине, словно сам, на Джерарда насмотревшись, холод ощутил.
Костер трещал.
Хитин раскалялся, угольки поблескивали алыми росчерками. Запахи привлекли на их «островок» нескольких летающих существ, похожих на помесь жуков и летучих мышей; тварьки скакали на песке в отдалении, но приближаться опасались – то ли из-за яркого пламени, то ли из-за страшных и опасных чужаков.
Маг разделся.
Финн сначала не понял, что происходит, лишь спустя момент в голове раздался щелчок и информация приняла окончательный облик, устаканившись и добавив ощущение вины.
Ну. Ведь это он виноват в такой «мягкой посадке», что двуногий теперь вынужден сохнуть и мерзнуть…
- Тут... холодно? – сумрачно бросил ящер, немигающе сверля взглядом мага меж лопаток.
Вздох.
- Извини, - нехотя буркнул он, чувствуя, что если этого не произнесет, то начнет терзаться.
Слишком много косяков вокруг вечно происходит. И да, по его вине. Вроде бы и не впервой, вроде бы и не должно быть так, но вот, пожалуйста. Стыдно.
Хотя это и не конкретно даже его вина, Финна. Это ведь обстоятельства такие! С другой стороны, обстоятельства – суть та же отмазка. Нелепая и глупая до невозможности.
Но ладно, маг переживет. Ну, наверное. Должен пережить. По крайней мере, Финн не слышал, чтобы всякие там страшные колдуны, к коим спокойно можно было отнести и его спутника, загибались от простуды и насморка.
Из котелка потянуло сладковатым запахом. Приторным и с лёгкой ноткой гнильцы.
Стало ещё тоскливее. И ведь неизвестно еще, выберутся ли они отсюда. Или это пустая надежда.

0

28

- ... Достаточно, - невольно поёжившись от одного лишь звучания слова "холод" пробормотал я, слегка покосившись в сторону дракона. Ящер... извинился? Я отвернулся, уткнувшись носом в колени. Как будто бы он, вечно закованный в броню, сможет понять что такое влага и холод для простого человека. Ему-то, наверное, вообще не приходится беспокоиться о таких приземленных вещах, а мне... как бы мне действительно не заболеть. Конечно, мне было легче переносить холод, чем людям - я его просто не замечаю до определенного времени. Вот только иммунитет при всём этом крепче не становится. Палка о двух концах, что говорить. И сейчас возможные последствия беспокоили меня даже более, чем наличие голодного вампира рядом и нахождение черт знает где. Ведь если всё пойдет по худшему варианту, на остальные досадные мелочи жизни мне будет уже всё равно.

Тихо чихнув я обхватил себя руками, сверля взглядом костёр. В котелке, что приобрел приятный алый цвет, вовсю бурлил импровизированный бульон из частей неведомой твари, и, в принципе, пахло всё это дело очень даже неплохо для абсолютно походного варианта еды, когда нет даже простейших специй для запаха и вкуса. Последнее меня огорчало более всего - я слишком привык питаться хорошо, чтобы вот так возвращаться к простейшей пище. Но какой у меня был выход? Вот у этого наглого теплого чешуйчатого рядом очень даже есть альтернатива - льдышка в виде меня, ха-ха. А у меня, увы, никаких иных вариантов.

- Готово, - мой голос прозвучал весьма отрешенно. Убрать котелок без применения магии я, очевидно, не мог, так что просто выразительно покосился на Корфинна, при этом не сдвинувшись с места ни на сантиметр. Подцепив палкой одну из мелко порубленных частей аккуратно укусил горячий кусок, стараясь не обжечься. Очень мягкая структура эм... мяса? Оно практически таяло во рту, да и вкус был не так уж и отвратителен, как мне думалось поначалу. Скорее просто пресен. - Если хочешь, чтобы оно стало более.. хм... жидким, можно подождать еще немного. Минут пять - и можно будет превратить бульон в своеобразную кашу. - подцепив маленькой пластиной количество "супа", примерно соответствующего тарелке, я жестом указал что весь оставшийся котелок полностью и безраздельно принадлежит дракону.

Грея ладони об импровизированную тарелку я постоянно поглядывал на собственную одежду, словно бы от этого она высохнет быстрее. В тоже время до меня наконец-то дошел тихий писк со спины от странных жителей этой пещеры.
Местные летучие мыши переростки явно заинтересовались неведомой для них пищей и из любопытства подползли ближе, но все же предпочли держаться на безопасном отдалении от нас. "Безопасном", хех. Они бы прекрасно подошли для моих целей... Невозмутимо приспособив еще более мелкую часть панциря в качестве ложки, я аккуратно, пытаясь не обжечься, съедал свою порцию, в это же время незаметно пустив по черному песку несколько изумрудных магических змеек. Те, быстро скользя по поверхности, практически мгновенно достигли цели и поразили с пяток мышек - остальные тут же разлетелись, почуяв подвох. Не было ни вспышек, ни эффектов - ничего. Просто сердца тварек, вздрогнув, замолкли навсегда, забившись вновь уже ради меня. Пискнув, крылатые протеже запоздало разлетелись в разные стороны с четкой мысленной задачей хоть немного разведать ближайшие ветви тоннелей - их, как местных жителей, вряд ли будет трогать каждая агрессивная тварь на пути.
Дракону подробностей о своей силе я пока решил не сообщать, дожидаясь немного более лучшего момента. Полагаю, после недавнего разговора о рационе крылатого моё признание в некромантии могло звучать как угроза... очень, очень эффективная угроза.

0

29

- Ты чёт хреново выглядишь, - мрачно продолжил Корфинн, наблюдая – уже даже не искоса, а весьма прямолинейно – за магом. Тоска в душе перекатывалась ленивой лужей, вытягивая щупальца и захватывая сознание только влет. Плохо? Конечно, не есть хорошо.

Тут и так местечко не радует…

Ящер вздохнул в очередной раз и нехотя поднялся – осторожно, чтобы человек не завалился на бок… По ощущениям, Джерард был сейчас похож на какую-нибудь фарфоровую статуэтку: чихни – разобьется нагхыр. Решение, которое он сейчас все-таки принял, было не очень разумным, но оно дошло до того края, когда правило «или-или» прекращает действовать и превращается в нечто конкретное. Определенное.

К тому же, если маг тут сейчас загнется и это все-таки – ха-ха – не сон, то он искренне не уверен, что сможет выбраться отсюда самостоятельно. Один.

Нет, может быть, конечно, и прокатит… Это если повезет и он больше не столкнется с тварями наподобие той магической штуки, вселившейся в него и захватившей контроль над телом. Было жутко. И страшно – но уже после произошедшего. Тогда-то он не чувствовал негативного эффекта «паразита», а вот сейчас, в относительном спокойствии, представив, что его могло бы ждать в таком случае – дрожь по всему телу пробегает.

Ну уж нет уж.

Или вместе, или… Без «или».

И Корфинн, потянувшись, совершенно внезапно «всосался», схлапываясь в человеческую тушку и надсадно и с хрипом выдыхая лишний воздух из легких. Его немного встряхнуло; да и сам он тут же передернулся, шипя на онемевшие в момент конечности – кажется, такая трата энергии все-таки не прошла даром – и подскочившее чувство Голода. Но практически сразу же оглянулся на мага, стягивая с плеч яркую красно-золотую куртку, недавно честно одолженную у одного торговца барахлишком.

- Накинь хоть, - куртка была теплой и сухой. Преимущество перевоплощения, чтоб его. Как говорил старик, пятое измерение выдержит многое… Или шестое? А, какая сейчас разница.

Впрочем, в его двуногой ипостаси были и еще плюсы, помимо материальной помощи пострадавшим в лице Джерри. К примеру, требовалось много меньше пищи для насыщения. Что не могло не радовать в который раз уже яростно взбурчавший желудок.

-…Э... это я, если что, - внезапно замерев с вытянутой рукой буркнул вампир, сверля двуного… тьфу ты, мага, в общем, виноватым взглядом, - Финн то есть. Ну, дракон... ну, ты понял же, да? - голова немного кружилась, а вид человека в такой близости от себя-любимого рождал внутри не слишком добрые намерения. Как следствие, мысли путались и мешались друг другу.

Корь поморщился.

Отсюда, снизу, Джерри казался еще более знакомым, если честно. Он даже, кажется, прямо чуть ли не в живую увидел парочку картинок с его участием, пролетевшую перед глазами. Улица, вечер, странные люди, странные леди... хм. Маги...

*местность и местонахождение, а также путь мышек.

http://sh.uploads.ru/2f3hR.png

Отредактировано Корфинн (03.06.18 00:52:56)

+1

30

- Спасибо, - достаточно жизнерадостно протянул я в ответ на "комплимент", прилетевший в спину. Конечно же это не было комплиментом, но очевидное беспокойство ящера за мою скромную персону немножко подкупало. Я все больше утверждался в мысли, что, если исключить голод моего старого знакомого, тот скорее был мне союзником, чем врагом. Это не могло не радовать.

Пока дракон копошился за спиной, я прикрыл глаза и отключился от реальности, позволив ящеру охранять себя. Все моё внимание было поглощено новыми разведчиками, что сейчас усиленно прорывались в новые тоннели и пещеры. Задача мышек звучала просто, но на деле... это место - чертов лабиринт с множеством пересекающихся тоннелей и несомненно полный опасностей. Несколько мышей весьма быстро пало от чего-то, что я не смог засечь с такого расстояния. С другой стороны, идея посылать вперед разведку становилась все более и более привлекательной - ведь в противном случае в лапы монстра попали бы мы с драконом.

Не знаю, что меня дернуло. Просто чего-то, что находилось за спиной, из "много" стало резко "мало". В объемном понимании. Я разлепил глаза, повернув голову в сторону звука, и так и завис с приоткрытым ртом.
Дракона за спиной более не было. А вот темноволосый паренек в странной одежде, милостиво протягивающий мне куртку - очень даже. Я бегло переводил взгляд с макушки до пят новой внешности ящера. Рога. И хвост. И рога...
Что-то внутри взбунтовалось столь сильно, что я вскочил на ноги, удивленно смотря на парня и разве что не тыкая в рогатого пальцем. Мы определенно были знакомы, пусть даже память и шалила по этому поводу, отказываясь выдавать конкретные эпизоды. Теперь, в человеческом облике, я и правда узнавал его.
- Я знаю тебя. - уверено пробормотал я. Факт, уже давно выясненный, но теперь ставший куда более ясным. - Но определенно не знал, что ты... дракон. - Запоздало до меня дошло, что я стою полуголым перед кем-то, кто теперь уже до неприличия напоминает человека, и вбиваемые годами правила резко потребовали, чтобы я зарылся в песок, к примеру. Подавив странное желание, я с благодарностью забрал куртку, тут же накинув её на себя. Теплая и сухая, хоть и немного маловата в плечах.

Будучи сбитым с толку, я не сразу сообразил, что делать дальше, но все же встряхнул головой и пошел в сторону собственной одежды. Та тоже была близка к стадии высыхания, но плотные швы все еще были влажными. В принципе, можно было бы рискнуть и проигнорировать этот досадный факт, но... мы же пока никуда не торопимся?
- А почему ты раньше не превратился? Я имею ввиду, ну... - я замялся, - мы уже достаточно давно на пляже. К слову, ты так и не поел.

+1

31

- Хм, - Финн потер шею, уставившись на мага. Отсюда, снизу, когда мир стал чуть меньше и более понятен для восприятия того облика, в котором, как правило, он пребывал большую часть своей жизни, память и правда подкинула несколько интересных моментов.
Например, кажется, он припомнил, где именно впервые встретился с этим человеком. Там еще… была какая-то подозрительная девица, одержимая… или нет? Уже не важно.
Корфинн нахмурился, а потом кивнул.

- У тебя была белая змея… - медленно проговорил он; память услужливо подкидывала не самые лицеприятные картинки. В том числе и напомнило о том диком голоде, нахлынувшем на него после перехода из родного мира в этот. О встрече в таверне. И о том, что случилось после.
Финн заметно побледнел. Хотя казалось бы, куда уж больше?

- …и мы не очень хорошо разошлись, - добавил он неожиданно хриплым голосом, - но сейчас это не имеет значения.
Корфинн отошел в сторону и опустился возле костра, вытянув ладони к пламени и зависая. Вот случается же, а? Пусть он и не помнил все, что было ранее, от начала и до конца, но основное дало о себе знать, подкинув яркими картинками несколько памятных встреч.
И убийство.

Он облизнул губы, нервно прищелкнув хвостом по песку. Заглянул в котелок.
- Затратно. По энергии. Как я понимаю, то, что я не могу использовать родовую магию как подобает, дает мне некоторые преимущества… вроде как… - он махнул рукой на «к слову», как раз подбирая из осколков панциря пойманного существа подходящий кусок на примере того, как это сделал Джерард, - ...своеобразное накопление магической энергии внутри тельца. То есть, отчасти, это снижает мою потребность в пище… снижало раньше, - помрачнел он, зачерпывая из котелка жижицу – не такую уж и отвратительную на вкус (но не на цвет!), как оказалось, - в моем мире, по крайней мере… В общем, в драконьей форме мне комфортнее в опасных условиях, - Финн пожал плечами, - а тут опасно, сам видишь. Так что в двуногой ипостаси я вряд ли бы долго продержался… А еще сам процесс перехода вызывает голод, так что в отсутствии еды… Ай, что ж ты жжешься, - «супчик» оказался горячим и щипнул вампира за язык, отчего тот только фыркнул и тряхнул головой, - …Тс! так вот, в отсутствии этой самой еды я бы накинулся на тебя, - «ложка» ткнула в сторону мага. Финн поморщился, - учитывая, что я видел, это могло закончиться плохо для меня самого, значит, не вариант. Тем более, раз уж ты единственный разумный в этом проклятом богами местечке, то ссориться с тобой себе дороже. К тому же ты гребанный маг, - буркнул он под конец, сёрбая жижицу и морща нос. Соли катастрофически не хватало. Как и привкуса крови, такого желанного...

-…Так что если тебе внезапно понадобится энергия и ты умеешь ее извлекать, то милости прошу, - мрачно подытожил вампир, с неожиданным аппетитом поглощая жутко варево.
Кажется, вокруг стало немного… светлее. Или это ему лишь показалось?

+1

32

- Угу, была, - подтвердил я, категорически отказываясь поворачиваться к ящеру (точнее, уже совсем не ящеру, а очень даже человеку) лицом. - Не тебе ли я обещал двенадцатиметровый рулон сброшенной змеиной кожи? - кажется, было что-то такое. Хм, а ведь на тот момент я и не подозревал, в сколь серьезную ситуацию я влип. Казалось, что дом - вот он, где-то близко, а я просто немного потерялся и скоро непременно найдусь. Кто же знал, что все будет гораздо сложнее.
- Хм, да? Честно говоря, не припомню этого. - справедливости ради, о старом знакомом я помнил вообще мало чего. - Ты ведь вроде такой же иномирец, как и я. Ну, относительно того места, где мы встретились впервые. - интересно, принадлежит ли эта странная пещера к тому миру, или нас выкинуло куда-то совсем далеко.

Косо глянув на вампира, все же решившего поесть, я вздохнул и тоже присел у костра, не переставая следить за бывшим ящером. Хм, как же оно все звучит проблемно для меня. Не выдержав, я отвёл взгляд. Честно, слишком честно с его стороны. И... чем-то немного обидно. То, какой сильной угрозой он считает меня для себя, когда беспокоиться о сохранности стоило бы именно мне. Ящер мыслил чертовски рационально для той ситуации, в которой мы оказались. Я же... наверное, до сих пор отказывался воспринимать всё как есть.
- Я не маг. - на автомате буркнул я, пытаясь отделаться от ассоциаций с церкачами, но тут же задумался. - Хотя... в этом мире... наверное, все же считаюсь магом, в каком-то смысле? - заметив недоумение, возникшее в воздухе, я вновь вздохнул. Пожалуй, и мне стоит раскрыть парочку карт. Тем более ящер даже принял двуногую форму, как более... удобную для нынешней ситуации. И очевидно более безопасную для меня.
- В плане... м-м... я - некромант. Это всё же немного другое, - почти будничный тон, словно бы речь шла о погоде на улице или чем-то ином, более приземленном. Но внутренне я не мог не напрячься - мало ли как отреагирует мой старый знакомый на это заявление. - Так что враги вроде странных и крайне агрессивных комков душ... ну, полагаю, я что-то вроде их естественного врага?

- Спасибо, - я благодарно кивнул на странное разрешение, - правда, я абсолютно не умею манипулировать магией, так что не думаю, что смогу воспользоваться этим предложением. К слову, если тебя ранят, я умею исцелять небольшие раны. - в принципе, мне было по силам исцелить даже смерть, но я решил не уточнять этот момент.
Со спины раздался странный гул, но, будучи поглощенным разговором, я это проигнорировал.

+1

33

- Да-да, похоже, что именно мне, - хмыкнул Корфинн, - для некоторых зелий из моей книги рецептов очень важный ингредиент. А последнее… уже и не важно, полагаю. Столько воды утекло, - пробормотал он, осторожно слизывая с импровизированной ложки кушанье, кажущееся уже вполне себе съедобным. Может быть даже немного вкусным, хм…

- Если умеешь творить то, что не укладывается в физические законы, то ты, определенно, маг, - с уверенностью заявил Финн, вычерпывая остатки и облизываясь. Желудок сытно смолк, паника голодного безумия отступила и теперь все подходило к моменту «вот я поел, можно и поспать». Это если судить по общему состоянию, да.
А потом он задумался и наклонил голову, что-то припоминая. Пустая ложка вновь очертила круг перед носом и вампир нахально ткнул ею в собрата по несчастью.

- Не знаю, как там у вас, но в одном из наречий моего мира слово «мантисс» можно было определить не иначе, как «колдовство» или что-то близкое по смыслу. Так что, по-моему мнению… - он прищелкнул языком, облизывая клыки и скалясь, - ты все равно будешь магом, как бы не пытался оправдаться… К тому же практика уже доказала полезность твоих умений в этом… месте, - на определении того, где именно они находятся, Финн запнулся, обратив внимание на камень за спиной Джерарда. Ему показалось на какое-то мгновение, что тот подозрительно шевельнулся (что за бред?). Потом Финн перевел взгляд на панцирную плошку с остатками мяска твари и повел бровью, подозревая нехорошее.
Впрочем, нехорошее могло быть еще хуже, чем спонтанное отравление неизвестной пищей, вызывающей галлюцинации… Например, ему могло и не показаться.

- Что-то мне подсказывает, - помолчав, медленно проговорил Корь, - что нам не стоит тут останавливаться надолго. Но, если честно, и куда именно нам следует направиться я без понятия.

…Он шевельнулся. Определенно. Опять.

Финн смотрел на Джерарда и лицо его становилось все более страдальческим. Зрение на периферии разворачивало из валуна… якобы-валуна, точнее, гигантского жука… личинку? В общем, еще одну хитиновую-или-не-очень-судя-по-каменной-шкуре тварь, которая доселе, вероятно, благополучно дремала. И которую он разбудили своей возней.

-…Ты только не шевелись резко, - ледяным голосом и еще тише проскрипел Финн. – А еще лучше поднимайся, бери вещи и… Беги! – последнее он уже выдохнул, уловив поворот мясистой головы с жвалами и крошечными многочисленными лапками на червеподобном теле. «Камушек» оказался частью твари, причем, верхней, блин, частью! И если оно надумает вылезти, то…

Взгляд Финна заметался по облюбованному бережку, обломкам чего-то, еще камням (вдруг, они тоже?!), а потом уткнулся в стену пещеры в отдалении. А ведь чтобы добраться до нее надо переплыть пару метров водного пространства. В котором тоже кто-то живет.

Или не стоит бежать и закидать зверя зельями?

Остаток есть ведь. Что-то… что-то. Что именно Финн не мог сообразить, потому что данная информация по неизвестной причине из головы вылетела совершенно, да и сам он как-то подозрительно качнулся.
Или превратиться в ящера и попытаться разодрать тварь когтями? А что… а что, можно ведь попытаться! В конце концов, он выше какого-то дрянного насекомого и уж точно не хуже некоторых магов. Может справиться с любой, ик, проблемой!
Тварь разворачивалась и казалась неповоротливой.
Но кто ее знает, может, кинется сейчас на них или плюнет кислотой. Никто же не может доказать обратного, что она этого не умеет.

Финн мотнул головой и молча бросился к своей священной сумке, дрожащими руками вытаскивая пару колб и чувствуя, как дергается глаз. В голове приятно тяжелело и его вело – состояние было ужасно подозрительным и неправильным, но это не мешало ему замахнуться и… опустить руку.
Нет, ну серьезно, эта тварь очень, очень медленно двигается.
Пусть и выглядит ужасающе и стремно, но…

- Гм. Наверное, нам все-таки действительно лучше тут не задерживаться, - пробормотал Финн, переводя взгляд на склянки в руке. Одна – средство от комаров, вторая – средство от изжоги. Опас-сное оружие, ничего не скажешь.

[dice=3872-13]
1. Тварь все-таки делает ход конем и внезапно нападает на героев, выползая из норы и действительно оказываясь огромной "каменной" личинкой.
2. Тварь не обращает внимания на героев и начинает ползти в сторону остатков добычи.
3. Тварь выпускает изо рта розовое облачко, на которое слетается куча мелкий летающих "мышек". Часть мышек нападает на героев, обезумев, другая безропотно летит в открытую пасть "личинки".

Отредактировано Корфинн (29.07.18 16:17:58)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Театральные подмостки » В мире сновидений