Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 121 страница 140 из 259

121

Покинув келью, Ро за прошедшие пятнадцать минут успела пожалеть об этом раз, наверное, двадцать. Коридоры храма, такого, казалось бы, небольшого снаружи, оказались поистине бесконечными, с множеством ответвлений, переходов и ниш – настоящий лабиринт, выбраться из которого оказалось не так-то просто. И, вполне естественно, единорожка в очередной раз заблудилась.

«Ну вот, я снова блуждаю… Как, впрочем, и всегда. Должен же здесь быть какой-то выход! Ведь я же как-то дошла СЮДА! Значит, должна и выйти обратно… Как-нибудь…»

Впрочем, как Ро попала СЮДА, было ясно – она просто шла за свое провожатой, еле держась на ногах и не разбирая дороги, стараясь лишь не отстать от идущих впереди единороги и эльфийки.

Но это был путь ТУДА. А как обратно?!

«Интересно, они уже обнаружили, что я ушла? Рана не болит, но если Элнорэ вернется и обнаружит, что меня нет, может, начаться переполох… Раненый единорог, заблудившийся в коридорах маленького храма… Да, подруга, ты в своем репертуаре…»

Да, примерно такие мысли и возникали в голове Ро – впрочем, они так же быстро и исчезали, уступая место новым (но по содержанию почти таким же). Таким образом, Тиэро не оставалось ничего иного, кроме как идти вперед, благо кромешная тьма теперь освещалась огнем горящих факелов, в избытке торчащих на каменных стенах.

«И когда же это кончится? Нет, это уже не храм, это подвал какой-то! Где выход?! И что там впереди све…»

- Ай!

Последний вскрик, оборвавший череду единорожьих мыслей, был вызван внезапно ударившим по глазам светом. Это был свет явно искусственного происхождения, а вовсе не дневной, как раньше, однако одно не вызывало сомнения: Ро, выйдя совсем с другой стороны, а вовсе не оттуда, куда прежде ушла, все же оказалась в знакомом Главном зале – том самом, куда прежде перенес ее Лютик. А вот и он сам, стоит и разговаривает со знакомым им духом.

«Ура, выбралась! И Лютик все еще здесь! Неужели… ждет меня? Похоже, что так… Да и ОНА тоже тут… А я ведь до сих пор не знаю ее имени…»

Тут и Ро обратила внимание на странное свечение, исходившее от стоящего в дверях незнакомого пегаса.

«А это кто? Странно… Пегасы, вроде бы, обычно не светятся… Что тут произошло за это время? И… Сколько же прошло времени?!»

Ро лишь сейчас заметила, что уже почти ночь. Сквозь открытые двери и окна проступала мгла, лишь частично разгоняемая светом пришельца-коня.

Ну, не ночь, а скорее ранние сумерки. В небе только-только начали загораться первые звезды, на окутанный синим вечерним бархатом город робко выглядывала из-за тучи Луна. В храме теперь горело множество светильников и ламп, однако ни одна из них (да и все вместе тоже!) не могла перекрыть сияния странного существа.   

Благоразумно решив, что нет смысла стоять вдали от своих «сопровождающих», Ро твердым шагом направилась к друзьям – все еще немного прихрамывая, но уже заметно уверенней, чем прежде. По крайней мере, без риска снова упасть.

- Лютик! Лютик, со мной все в порядке, рана почти зажила. Все благодаря тебе и… Вам (эта фраза была обращена к призраку). Спасибо… А… Что здесь происходит?

Единорожка бросила еще один взгляд на «сияние».

- Кто это?

0

122

Сияние прекратилось и можно было разглядеть силуэт не щурясь. Крылатый Единорог опустил крылья и прошёл в храм. Она смотрела вокруг с удивлением. Она прошла до середины зала и остановилась расматривая всех кто окружал её. После Единорог закрыл глаза, и вдруг её крылья исчезли. У неё не осталось и следа от крыльев, как будто их и не было.

Отредактировано Саманта (08.10.08 08:43:41)

0

123

«А вот это еще более странно… - подумала Ро, внимательно вглядываясь в гостью. Теперь, когда слепящий свет исчез, можно было разглядеть пришелицу получше. – Кто же это?!»

Было совершенно очевидно, что появившийся крылатый единорог принадлежит к благородному девичьему племени. Проще говоря – что это кобылица, а вовсе не жеребец. Но кобыла очень и очень странная!

Ну, во-первых, странно было то, что она светилась. А во-вторых – крылья, секунду назад гордо возвышающиеся над спиной и вот теперь невесть куда исчезнувшие. У нормальных пегасов, даже рогатых, такого не бывает!

Таким образом, черная единорожка не сводила глаз с гостьи и была уверена, что та столь же внимательно смотрит на нее. Не торопясь начинать беседу – кто знает, что это за существо! – Тиэро ждала, что же будет дальше…

0

124

Единорожка осторожно переступала по полу, осторожно двигаясь вперед. На самом деле, крылья всегда были при ней и никуда не пропадали, но иногда казалось, что это так - окружавшее кобылку сияние порой создавало такую иллюзию. Чего только не привидится сослепу!
- Добрый день...

0

125

- Добрый… Хотя уже не день, скорее вечер…

Ро настороженно смотрела на пегаса. Глаза ее, наконец, оправились от света, и теперь все стало чуть более ясно: белоснежные крылья гостьи были на месте и, скорее всего, никуда не исчезали.

«Привидится же такое… Ладно, с кем не бывает».

В общем, вполне нормальный крылатый единорог.

«Вот только светящийся, как новогодняя лампочка, которыми люди украшают на праздник свои дома…»

Лютик и дружественный дух молчали, так что единорожке не оставалось ничего иного, кроме как ответить.

- Похоже, вы ищете ночлег… Могу я узнать, кто Вы? Я, как видите, единорог…

0

126

- Вы абсолютно правы насчёт вечера! Меня зовут Саманта. Я крылатый пегас. Извиняюсь за то что пришлось появиться таким образом. Просто на небе темно и я решила что немного света не помешает мне пока я не найду место где приземлиться. А кто Вы???? - Спросила Саманта спокойным голосом с частичкой вины.

0

127

- Кажется, я уже ответила… Я единорог. Если Вас интересует имя, то меня зовут Тиэро.

«Я могла бы назваться тебе Ро, но, думаю, пока рановато… Ро меня зовут или враги, или друзья. А я пока не знаю, кем из ни станешь ты…» 

- Приятно познакомиться, Саманта. Действительно, ночь лучше проводить под крышей, а вовсе не под открытым небом, как некоторые это делают.

Единорожка старалась выглядеть дружелюбной – даже, несмотря на то, что в сердце ее все еще сидело беспокойство по поводу странного пегасового свечения.

- Вы кажетесь уставшей… Пожалуйста, зайдите под крышу, пока не начался дождь…
Словно услышав слова единорога, в где-то в небесной синеве раздался первый раскат грома. На булыжники мостовой упала первая же крупная капля…

+1

128

Саманта прошла под крышу. - Спасибо огромное за гостеприимство!!! - Саманта разглядела Тиэро и заметила рану. - Что с вами??? - она смотрела то на Тиэро то на рану.

Отредактировано Саманта (08.10.08 09:55:53)

0

129

Саманта остановилась и смотрела на Тиэро. - Что с вами??? Откуда у вас эта рана????

0

130

-Не за что… Это ведь Храм – место где рады всегда и всем, вне зависимости от их вида. Нет смысла мокнуть под дождем, когда можно переждать грозу под крышей…

… Что с вами??? Откуда у вас эта рана???? 

Ну вот, только этого не хватало! Теперь светящаяся гостья не сводила глаз с ноги Ро, очевидно, заметив рубец. 

«Что со мной… И что мне прикажете на это ответить? Не могу же я ей сказать, что просто поддалась враждебной магии, покинула табун и, в итоге, навернулась о какой-то камень где-то между «где-то нигде, чуть не пропоров себе не только ногу, но и все остальное… Не-е-е-т, такого я в жизни не скажу!»

- Это… Царапина, как видите. Просто небольшая травма, ничего серьезного. Не беспокойтесь…

И, чтобы отвести разговор в другое русло (а заодно  блокировать новый поток вопросов), Ро, в свою, очередь, задала вопрос:

- Саманта, могу и я задать вопрос? Вы сказали, что немного осветили себе путь, дабы удачно приземлиться… Но… Насколько мне известно, ни единороги, ни пегасы, ни крылатые единороги этого мира не имеют возможности ТАК светиться.

Что вы такое?

+1

131

Саманта подумала: - Ой! Что сказать??? - Э-э. Ну давай я тебе так скажу: В детстве моих родителей убили, но я убежала. Когда я оказалась возле Волшебного Леса меня нашёл пегас Саймон, который меня выростил и обучил всему. А свечением одорил меня он же. Вышло так что у меня сила Звёзд и Луны. Вышло так что я люблю смотреть на закат, восход солнца и на луну, и когда я ишла смотреть на это приходилось идти по местам где очень темно, и Саймон сказал что мне надо идти при свете, и решил дать свечение. Не солнца свет, а луны Сказала Саманта немного растерянно и в тоже время задуманно. А теперь Тиэро я хочу у тебя спросить ты не против если я вылечу твою рану????

0

132

«Оп-па… Час от часу не легче… Ученица–воспитанница пегаса-колдуна… Только этого не хватало!

Та-а-ак… Насколько я помню, пегасы, как правило, колдовать не особо умеют. Они обладают своей магией, но она обычно далека от того, что мне сказала Саманта. Тогда что?..

Сила Луны – это мне знакомо, так я и сама обладаю этой магией, но… едва ли смогу кого-либо ей одарить.

Не похоже, что она лжет… Скорее всего, кобылица действительно верит во все, что сказала – но нет никакой гарантии, что все это именно так.

Саймон… Я не слышала ни об одном пегасе с таким именем, а уж пегас-чародей должен быть весьма  известен. Значит, либо это совпадение, либо она сама не знает, кто «ее» Саймон на самом деле…

Ладно. С этим разберемся позже. А пока… Что они все так хотят меня лечить?! Нога в порядке, стою твердо, рубца почти не видно – так чего еще надо?!»   

- Э… Нет, благодарю. Обо мне уже достаточно позаботились – собственно, именно поэтому я сейчас здесь. Не стоит беспокоиться…

0

133

- Ну, ладно как хотите. После того как Саманта сказала это, она посмотрела на улицу и решила что всётаки надо переночевать в храме. - А вы не знаете где я могу здесь лечь поспать????

0

134

Поспать? Сейчас – поспать?! Хотя… Почему бы и нет?

- Не знаю… В этом храме множество келий, однако я не думаю, что стоит идти туда без разрешения – в конце концов, даже священная обитель не приемлет наглости. Почему бы вам пока не устроиться здесь (Ро кивком головы указала на виднеющуюся недалеко нишу, пол у которой был устлан чем-то мягким)?
Сейчас я не могу отсюда уйти, так что предлагаю остаться хотя бы до утра. А там посмотрим…

Лютик по-прежнему молчал.

«Чего это он? Видимо, тоже задумался над странными способностями Саманты… Впрочем, это, наверное, правильно – кто знает, чем это все обернется…»

Предложив Саманте отдохнуть, Тиэро осталась на ногах, не рискнув лечь спать в подобной ситуации и ожидая реакции Лютика.

0

135

Саманта поблагодарила Тиэро и пройдя к нише улеглась на ней. После Саманта подумала: Ох!!! Почему на меня все так смотрят и относя с недоверием???? Ладно, Утро вечера мудренее. После Саманта ещё раз посмотрела на Тиэро и других стоящих рядом и не замечая что засыпает заснула....

Отредактировано Саманта (08.10.08 12:29:18)

0

136

«Возможно, я была слишком резка с ней… Ведь еще неизвестно, что же она такое на самом деле – возможно, вовсе не плохой, а просто чуть странный пегас. Как проснется – надо будет подойти и извиниться… О, а погода-то портится!»

Снаружи, и правда, все сильнее доносились раскаты грома…

0

137

Саманта проснулась и решила пойти походить по залу. После она остановилась у дверей и смотрела как на улице идёт дождь. Саманта стояла и думала о том почему к ней так отнеслись. Если я умею светиться это не значит что я на стороне зла или ещё что-то на подобии этого. Когда закончится дождь я улечу. Ведь здесь мне тоже не рады как и в других местах! Сказала Саманта растроенно, ей было трудно жить всегда, но сейчас ей было очень одиноко.

0

138

Прайм всё ещё брёл по улочке, как вдруг ему на спину упали две крупные капли, которые тут же с шумом испарились с его спины. Мсл. Только не это! Только не сейчас! Послышался тихий гром и начал накрапывать мелкий дождик. Вторая вещь, которую Прайм действительно не любил - вода. Жереб целиком был создан из огня и даже малейшие капли воды испаряясь с него, высасывали силы, делая его все слабее и слабее. Улица была длинной и вокруг не было ни одного навеса или открытой двери где можно было скрыться. Жереб был в ловушке. Прайм прибавил шаг и уже рысцой несся вперёд, пытаясь найти хоть какое-то укрытие. Тут начался ливень. Конь перешёл в галоп. Капли попадая на Прайма, мгновенно испарялись, образуя вокруг коня облако пара. Жереб чувствовал, как знаки на его теле, всегда горящие ярким светом, начали затухать. Вода выкачивала из него силы, всё больше и больше. По телу поползла жуткая слабость, а ноги налились свинцом, бежать становилось тяжелее с каждым шагом, но жереб не останавливался - подыхать в этом чёртовом лабиринте он не собирался. Случилось чудо! Прайм заметил открытую дверь и не раздумывая шмыгнул туда. Конь мгновенно высох - вода с него мгновенно с шипеньем испарилась, шкура коня снова стала излучать мягкое тепло и легкое, красноватое свечение, как тлеющий уголь. Прайм огляделся. Здесь было ещё несколько странных существ. Вроде это были лошади, но у одних из них были рога, у других крылья. Конь прекрасно понимал, что ему придётся объяснить своё внезапное вторжение, да так объяснить, чтобы его на дождь снова не выгнали. Жереб вежливо поклонился.
- Здравствуйте. Я прошу прощения за своё внезапное вторжение, но... мне... Прайм не знал как объяснить почему он так шуганулся от дождя. Он прекрасно знал, что они его не поймут, если он скажет, что такое обыденное для них явление как дождик, может его убить.
- В общем на улице дождь и мне очень нужно его переждать. Прайм изо всех сил старался быть вежливым.

Отредактировано Прайм (08.10.08 20:48:21)

0

139

Тиэро
Задумавшись о чём то своём, Лютик не сразу заметил что в храме появилась Тиэро. Видимо она вышла из какого-то другого выхода, а не из того, у которого он сидел. Морда пегаса расползлась в улыбке. Ро выглядела здоровой, и уверенно стояла на ногах. Видать ногу ей основательно подлечили…
   - Смотри, а вон и Тиэро. – Сказал Лютик призраку, и встал на ноги.
   Тиэро как раз заканчивала разговор со светящейся пегасихой, и Лютик, подойдя, застал Тиэро уже одну. На улице погромыхивало. Видать, начиналась гроза…
   - Эээ… Снова привет. – Сказал Лютик, и посмотрел на ногу Тиэро. – Как нога? – Поинтересовался он…

0

140

Саманта наблюдавшая как льёт дождь, заметила огненого единорога. Кто это??? Он не обычный единорог, из огня. После того как единорог забежал, она сказала: - Ты не один кто сюда ворвался. Я Саманта. И тоже ворвалась сюда. Извиняюсь, но мне очень хочется поспать. Саманта была очень удивлена таким видом единорога. Саманта ещё раз посмотрела на незнакомца и пошла к нише. После того как она легла, сон её сморил и она уснула.....

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал