Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 101 страница 120 из 259

101

Офф: Бьюсь головой об стол...
Луара - Персонажа зовут Лютик.
Гера - Действие происходит внутри храма; одна из фигуур - призрак!
Давайте будем читать предыдущие сообщения!

0

102

ОФФ: ну у тя в нике написано Валек......я просто путаюсь....сори

0

103

Голос Лютика ещё раздавался эхом среди стропил, как из двери в дальнем конце храма выглянула единорог – настоятельница этого храма. Она была стара, но её глаза блистали молодым блеском. Шерсть её, сквозь которую чуть заметно проступали рёбра была удивительно белой; грива и хвост – седыми… Поняв, что происходит нечто неординарное она быстрым шагом приблизилась к группе лошадей, беглым взглядом окинув их, и этого взгляда хватило что бы умудрённая жизнью и тайным знанием единорог поняла кто тут есть кто и что происходит.
   - Эльнорэ! – Кликнула она повернув голову назад. Эльфийское имя прозвучало под сводом храма аккордом серебряной арфы.
   Спустя несколько секунд из двери показалась и сама эльфийская девушка облачённая в простой балахон, но подогнанный с таким изяществом что выгодно подчёркивал фигуру эльфийки.
   - Приготовь ligis balm и asper leaf. И согрей воды… - Обратилась к ней единорог, и эльфийка, кивнув скрылась.
   - Прошу, дитя моё, пойдём со мной. – Сказала настоятельница Тиэро, повернувшись к ней с ободряющей улыбкой. – Рана твоя неопасна, но надо лечить, что бы избежать осложнений…
   - А вы, - сказала она остальным, - подождите здесь. Какие бы вы не были хорошие друзья, но все вы у нас не поместитесь…

0

104

Легкий хлопок – и пегас вместе с раненым единорогом уже стоит на полу (а не в траве, как это было секунду назад!) какого-то незнакомого здания. Крыло жеребца крепко прижимает к себе единорожку – впрочем, ненадолго – все так же оставаясь рядом, словно надежная и непоколебимая опора.

Голова у единорога кружится… Ну, еще бы! Если не считать колоссальной потери крови (которая уже почему-то не течет, словно опасается осквернить собой священное место), ощутимо чувствуется вызванная ей слабость. Да тут еще это не совсем нормальное перемещение… В общем, Ро более или менее стояла на ногах, однако ей приходилось прикладывать значительные силы, чтобы не упасть – на Лютика или на пол. Ой-ей, как же кружится голова…

Кстати, где это они? Куда перенес ее дружелюбный пегас?

Тиэро медленно огляделась вокруг. 

Место, куда они прибыли, было удивительно красиво и чем-то напоминало храм (у Ро моментально сложилось именно такое впечатление, хотя она никогда не была здесь раньше).

Да, красиво… Тихо… Спокойно… Пусто…

Тишина этого места – неподвижная, звенящая и живая – резко ударила по ушам, в одну секунду сменив звуки равнины, где они мгновение назад были.   

Но… тишина ли?..

Тихие, словно текущие слёзы, звуки заливали все вокруг медленным молчаливым покоем. Тысячи перешептывающихся между собой ветерков ласковыми и нежными прикосновениями чуть слышно напевали колыбельную, ворохом мягких опадающих листьев плавно стекая к ногам. Завораживающая мелодия молчаливой флейты и звенящие трели горных ветров...

Тут Ро услышала – откуда-то изнутри, а, может быть, из Глубины Веков – докатившийся до нее  древний, как Вселенная, печальный колокольный звон... Нежные шелестящие крылья невидимой птицы приняли ее в свои объятия и мягко окунули в океан пряно пахнущих трав...

Вверху,  над их головами, простирался убегающий ввысь, к недосягаемым Звёздам, тихо мерцающий Купол – мрамором плачущих стен – тех, что помнят мириады и мириады восходящих и гаснущих Солнц, призрачным бело-голубоватым светом окутывал пространство вокруг себя, тихо утягивая внутрь себя зияющую пустоту крыл осенних арок...

Плавные изгибы купола, укутанного золотом, уходили куда-то вверх – туда, где в недосягаемой  вышине нежно-голубой Звездой сияло то, что неподвластно Времени...

- Лютик… Где это мы?

Ответа не последовало. Вместо этого откуда-то из глубины Храма появилась единорожица – судя по всему, постоянный обитатель и хранитель этого места. Несколько фраз, и на сцене появляется еще один персонаж – прекрасная эльфийка,

Впрочем, все это Ро разглядела уже потом. К тому времени в храме, кроме Тиэро и Лютика, появились неизвестный пегас и уже знакомый им дух (как же его зовут?.. и… откуда он тут вообще взялся?), а после и хозяева священного места – немолодая уже единорожица и прекрасная эльфийка.

Повинуюсь голосу настоятельницы, Ро бросила настороженный взгляд на Лютика, но, видя, что он спокоен, чуть прихрамывая, двинулась в глубь храма.

+1

105

Говорят, некроманты боятся храмов... Но все это такая чушь на самом деле. Нисколько они не боятся храмов. Они им даже не неприятны. Скорее, просто безразличны.
Да и немертвых обилие священных символов не сильно пугает. По крайней мере, они не пугали Ру.
Только немного удивляли.
Сколько много здесь было всяких храмов, церквей, соборов и прочих святилищ - не сосчитать. Десятки? Вряд ли... Скорее, счет идет на сотни.
Блуждая по узким улочкам храмового квартала, Ру не поворачивая головы осматривал храмы один за другим, думая, с чего же это его затянуло именно сюда. Вроде до этого шел по обычной улице... Ну да. Обычная улица там была. С камнями под ногами, клочками сена, телегами, лошадьми, лавками, окнами домов и прочими атрибутами города.
Вдали звенели колокола, разливая низкий звон по узким переулкам и сливая его с плотным влажным воздухом, предвещающим дождь.
"Дождь, значит..." - мутно подумал Ру, сворачивая в очередной переулок и проходя мимо какого-то бедняка, просящего милостыню. - "Найти бы крышу. А то того... Шкурку подпорчу."
Насчет шкурки была горькая шутка - Ру впринципе не волновала погода и все с ней связанное. Солнце или дождь, снег или ветер - мертвому все равно, что вокруг творится. Черт... А как хочется иногда банально ощутить прикосновение боли...
И еще один поворот. Взгляду Ру предстала улочка еще более узкая, чем прежние - может, лошадь бы и прошла спокойно, а обладатель прекрасных ветвистых рогов мысленно чертыхаясь медленно побрел по улочке, стараясь не касаться рогами стен.
А может того? Завернуть в какой-нибудь храм да поглядеть, что там внутри? Интересно же, что там, на вроде бы светлой стороне.
И Ру, не медля, завернул в ближайшие тяжелые ворота, приведшие его в какой-то величественный по своей архитектуре храм. В вышине светились солнечным светом маленькие окошки, роняющие лучи солнечного света. Массивные колонны упирались в своды храма, казалось, держа не просто крышу, а само небо. Вдали поблескивали яркими огоньками свечи, пряный аромат благовоний щекотал нос и немного дурманил рассудок. Вернее, дурманит рассудок живых...
Ру, тихо идя вперед и в приятном полумраке мягко обходя мощные колонны, замер от неожиданности, увидев чуть поодаль, в глубине храма, статного серо-белого (как показалось оленю) пегаса и... Вроде бы пегасиху. Выглядит как пегасиха, а внутри - вообще что-то непонятное.
Некроманту было не интересно лезть в душу загадочной любительнице перевоплощений. Его больше интересовал их разговор, их движения, действия... Ру поглощал всю информацию, которую только мог увидеть, услышать, прочитать или почувствовать. И сейчас - он замер, прислонившись костлявым плечом к колонне и чуть вытянув шею, однако, не вылезая за рамки тени и оставаясь для сторонних наблюдателей лишь смутной тенью.

0

106

Легкое пение ветерков начнет тебя почему-то настораживать и призывать к вниманию..что происходит? Вдруг ты оглядишься и поймешь, что ты в храме...тебе же нельзя суда приходить!...
мсл: что? почему они пришли именно в храм...как я глупа! все смертные посещают храмы...теперь мне конец...
Посмотришь вокруг и увидишь, что ничего не происходить и начнешь надеяться, что твой надзератель не видит твоего поступка...но...что-то еще осталось в дуще от тревоги...почему?
Солнце все также ярко и нежно светило...но что-то отнего будто откалолось и в легком падении начнет приближаться к тебе...кто это?...наконец тебя осенит - это твой любимый ангел. Ты все время на небесах проводила с ним, он твой лучший и единственный друг...
Вот только вопрос зачем он спустился с неба? Ради тебя или еще зачем-то? Скоро ты все узнаешь...
Ты очень надеяшся, что его никто не увидит и не услышит...сама не зная почему...Еще мгновение и он уже стоит перед тобой
- Лу, девочка, зачем ты пришла в обитель небес? Тебе же было сказано всевышним не приближаться к нему, пока ты не обретешь себя на земле...
На его глазах наворачивались слезы...он будто должен был убить ее, но не мог...а если это так?! Что делать?
- Зачем ты ослушалась его?
Ангел все еще не унимался. Ему было страшно за тебя...но он чего-то не договаривал...
Вдруг у него засияли глаза и он сказал
- Если только тебя заставили или заманили суда тебя не накажут! Скажи мне! Скажи, что ты суда пришла не по своей воле!!!
Твои глаза нервно оглядывают ангелочка...ты первый раз видешь его таким обеспокоиным из-за тебя...что случиться если ты скажешь правду? или обманешь? Ты поймешь, что наказание хуже скитаний по земле не будет...хотя всевышний мог найти кару страшнее... Ты тихо скажешь несколько слов
- Я пришла суда.....по своей воли...
У ангела чуть не разорвалось сердце, он уже был готов упасть на колени но оживился после еще нескольких слов...
- Но я пришла суда из-за раненой единорожки...я пыталась ей помочь...но как я понила в этом мире духам не доверяют...
Твой друг начнет улыбаться от счастья. Он обнимет тебя и ласково шепнет на ушко...
- Лу, дорогая, ты герой...ты ангел который хотел помочь раненому через показание себя...за это тебе прощается приход суда....
Ангелок снял с себя ожерелье и повесил на гриву тебе...
- Что это?
- Это мой тебе подарок...с ним ты будешь всегда плотной, но к сожалению без крови...твои силы сохраняться...прощай
С этими словами, он исчез как маленькая искорка на бенгальском огне...теперь ты спокойна за него и себя...похоже твоя жизнь начинает немного улучшаться...или просто тебе так кажеться...

Но что-то появилось сзади тебя...что? Это до боли знакомое чувство...где же ты его ощущала? Ты вспомнишь и ужаснешься! Где-то не очень далеко стояло мертвое сущетво...и не самой доброй наутры...Неро? Как он посмел тут появиться...хотя у него другая чакра...или это существо способно ее менять? Хотя врятли...
Ты резко повернешься назад и начнешь оглядываться...Но почему ничего не видно? Почему ты не видишь его? На столько ли он хорошь что бы спрятаться от тебя?
Еще немного ты осмотришься и ничего не найдя решишься на крайнюю меру. Ты выпустишь свой дух из плоти которую тебе недавно даровали и отправишься на поиски...Не очень долго плутая ты найдешь то что хотела найти...
Мертвый олень?! Но как? И почему тебе не нравиться его чакра?
Вспомнив о теле которое вот вот упадет...оно не может долго стоять без души...ты решишь не привлекать к себе много внимания и быстро станешь возвращаться, но немного опоздаешь. Ноги твоего тела немного пошатнуться, но душа успеет вернуться и не даст упасть тебе...
Если бы не Ро и Лютик ты наверное уже бы разговаривала с ним, но сейчас было не время отвлекаться на тех кто мертв уже не маленькое время...
Ты снова выпрямишься и подойдешь к пегасу
- Позволь еще одно узнать...как ты нашел ее?

Отредактировано ~Луара~ (27.09.08 19:26:54)

0

107

Лютик, вглядываясь в шаг Тиэро, проводил её до двери; помялся там, когда она за ней скрылась, а потом сел на пол с явным намерением ждать тут сколько потребуется. Только теперь он обратил внимание на всех остальных, кто появился в это время в храме.
   Ага… А вот и тот призрак, что лечил Тиэро. Зачем он последовал за ними? Лютик посмотрел повнимательнее на призрака обретшего плотные формы и оказавшемся молодой единорожкой. Та приблизилась к Лютику и задала вопрос. Кажется, уже не первый. Пегас вспомнил, что она только что уже что-то спрашивала, но его внимание было отвлечено…
   - Нашёл? Да просто встретил в лесу… - Ответил он, при этом ловя каждый звук из-за двери…

0

108

А за дверью, настоятельница – единорог проводила Тиэро в келью, аскетичную своим убранством. Если только убранством можно было назвать широкий матрас лежащий у стены с окном. Больше в келье не было ничего.
   - Приляг. – Сказала единорог Тиэро. – Всё будет хорошо… Сейчас придёт Эльнорэ, и обработает твою рану…
   И словно по её зову на пороге появилась та самая эльфийка, с ведёрком парящей воды в руке, полотенцем через плечо, и сумкой в другой руке.
   Единорог отступила, давая той место, и продолжила:
   - Ты можешь оставаться здесь сколько потребуется. Наши двери всегда открыты для нуждающихся… А пока я оставлю тебя на попечение Эльнорэ, она сделает всё необходимое. – И единорог ласково дотронулась носом до плеча эльфийки… - Да, и ещё одно… Скажи мне своё имя? – Спросила настоятельница перед тем как выйти…

0

109

Черт... Как противно, когда кто-то прямо в упор глазеет на "необычную зверушку" да еще и думает о том, какая эта "зверушка" отвратная.
Противно было бы любому, и Ру - нисколько не исключение. Но он остался стоять и наблюдать за развивающимися событиями. Вернее, вялым диалогом пегаса и этой... духа какого-то. Она допытывалась у него, где он нашел кого-то, а он вяло отвечал, явно отвлеченный от разговоров своими раздумьями и ожиданием. Вроде ожиданием.
Конечно, Ру мог озадачиться, сделать анализ всего вокруг да и определить, чем же был так занят пегас, но было несколько лень. Да и безразлично, по большому счету.
Он видит их в первый и последний раз - так, забрел в храм, поглядеть, чего там, и встретил эту странную парочку. Так, не нужнее и не важнее прохожих.
А вообще - посмотрел и ладно. Все с храмами понятно - обилие священных символов, полумрак, странное освещение да вонь всяких там трав и прочего. Ну, может еще странноватые посетители.
А раз посмотрел - можно бы и уйти. Не мешать тут особо нервным. А то у них раздвоение тела начинается.
Легко улыбнувшись своим мыслям, Ру дернул плечом и медленно побрел к тяжелым воротам (назвать это величие дверью не казалось возможным), обдумывая свое будущее. Ближайщее будущее. Куда идти и что делать, так сказать.

0

110

- Прости, Лютик, я сейчас вернусь...
Ты быстро перенесешся к воротам храма...негким облаком возникнишь перед оленем и ты уже не страешься поддерживать свое тело...теперь у тебя есть амулетик который тебе подарил ангел...теперь прибывание на земле значительно облегчилось...
У ворот твой нос почувствует заапах свежего воздуха и вздахнешь с облегчением. Только сейчас стало понятно как сильно пахли травы на территории храма...ты же ангел? и тебе должно это нравиться!...но похоже ты очень сильно отличаешься от своих сородичей...возможно ты ошиблась адресом попав на небо...
- Привет...позволь узнать, что столь милое создание делает на территории храмя прячась в тени?
Ты посмотришь на него и поймешь, что вы похожи, но все таки разница между вами огромна...
- Ты знаешь кто я...но я не знаю кто ты...давай исправим эту сиацию...ты не против?
Ты слегка махнешь крыльями...как приятно ощущать что-то телом...уже многие годы ты этого не чувствовала...Надеешься, что все так и останется...без крови даже лучше...или нет? все еще предстоит узнать...

0

111

"Милое?!" - Ру вздернул голову, отчего медальон, висящий на одной из ветвей рогов, тихо звякнул. - "Сдурела что ли?"
Взгляд темно-алых глаз скользнул по кобыле, пытаясь ответить на вопрос мыслей, звучавший примерно как "А что вообще поисходит?". А действительно - что происходит-то? Было бы настроение - можно было бы потрепаться. Но настроение улетучилось еще на восходе, когда какой-то деревенский дурачок лет двенадцати швырнул в Ру камнем.
- А я должен выходить в свет? - тихим голосом ответил Ру, чуть тряхнув висящими ушами. - Мое дело, где мне ходить и что делать. И знать кто ты я не обязан. Мне это просто не интересно. И уж тем более мне не интересно разглашать данные о себе.
Ру чуть склонил голову и мягко двинулся с места, обходя пегаса и явно блистая темной аурой. Ну и пусть. Пусть знает, что это вам не просто нежить какая-то, а самый настоящий некромант. Да еще и не в духе. А с чего быть в духе, если идиотский камень чуть глаз не выбил?
Был бы Ру живым - почувствовал бы острую боль от рассеченной брови. А так - он лишь увидел капающую на землю густую кровь и почувствовал, как эта густая противная жидкость заливает правый глаз. Хорошо хоть ручей какой-то по дороге попался, кровь смыть можно было.

0

112

- наши пути еще пересекуться...
Ты начнешь отходить как ввдруг в боку почувствуешь боль...нет! Проклятый некроман...
Еще притвоем воскрешенье ты почувствовала боль от чакры фантома...он она было шекоткой по сравнению с чакрой некромана...боль усилиться и на твоем боку поювятся раны...крови не было но боль была ужасной..Ты не подаш виду что тебе больно и с гордо поднятой головойй пойдешь в сторону главного храма...
- теперь я знаю кто ты..
Это было правдой...ты была тем существом которое не может находиться рядом со тьмой в ее телесном воплощении...но ничего..ты как-нибудь решишь этот вопрос...
Лугкой рысью ты подайдешь ко входу в храм и начнешь его оглядывать...келий там было очень много и увидить Тиэро не было возможности...
Глаза невольно повернуться к пегасу...еще есть много вопросов которыые ты хотела узнать...
- Кто так сильно ранил Тиэро? И почему она дала себя ранить?...
Вспомнишь какой гордой была ты...и как жалко кончила свое телесное существование...

0

113

- А мне что с этого? - ускользая в дверной проем, тихо сказал Ру. - Прицепилась, называется.
На улице же, как показалось некроманту, стало гораздо темнее. Небо закрыли низкие свинцовые тучи, и где-то вдали уже сверкала змея-молния, разбивающая тяжесть небес и бьющая в мокрую гладь земли. Солнце белым кругом било по глазам, заставляя опускать голову ниже и прикрывать глаза, а далекий грохот лишь поднимал в душе бурные волны восторга.
"Пойти что ли... Вон из города?" - мрачно подумал олень, медленным шагом продвигаясь по улочкам затихшего городка. - "Устроиться на каком-нибудь болоте и сидеть там в гордом одиночестве. Все равно мне не дано найти нормального собеседника."
Выйдя на какую-то широкую улицу, Ру поднял голову, не желая оказаться незамеченным и затоптанным. Хотя вряд ли кто-то осмелится затоптать столь неординарное существо. Скорее... Да-да, вот именно это - вокруг Ру тут же образовалась метровая "зона отчуждения", что вообще сложно представить на, похоже, одной из главных улиц города. Народу было больно много - телеги, лошади, кареты, люди, эльфы... Черт. Как оно все выводит...
Прикрыв глаза, Ру спокойно двинулся в сторону городских ворот, благо находились они недалеко - всего-то в километре.
"Вот выберусь отсюда... И рысцой до ближайшего леса. А оттуда - куда-нибудь подальше. Явно не для меня город..." - не обращая внимания на удивленные взгляды и вздохи вокруг, думал Ру. - "Надо бы... Найти какую-нибудь деревеньку или заброшенный домишко. Поселиться и жить там спокойненько, пока матушка-Смерть не пожалует в гости. хотя вряд ли она соизволит явиться к своему вечному рабу..."
С этими меланхоличными мыслями Ру и вышел из города, за границами его исполнив свое желание - пустившись рысцой до ближайшего леса.
>>куда-подальше нах>>

0

114

Гера долго стояла и смотрела на то как приходят и уходят другие,как они общаются.И поняла что она здесь лишняя и решила уйти.Она направилась к выходу,хлопнула дверь.Гер взмахнула крыльями и немедленно улетела.
----->>Куда-то

0

115

- Меня зовут Тиэро, - негромко произнесла единорожка. Она хотела добавить еще что-то, но вместо этого, лишь с благодарностью посмотрела на единорога и эльфийку.

Прислушавшись к мудрому совету, Ро прошла внутрь и опустилась на лежащий у дальней стены широкий тюфяк – мягкий и довольно широкий (ровно настолько, чтобы на нем свободно уместилась лошадь). Почему-то хотелось спать… 

Настоятельница что-то сказала девушке, та что-то ответила (или Ро это лишь показалось?..). Затем белый единорог покинул помещение, всецело предоставив помощнице заниматься целительством.

0

116

В келье темно… Темно настолько, что, после того как из коридора перестала падать полоска света, в комнате можно было различить лишь слабые очертания, не говоря уже о невозможности видеть всякие раны.

Все вокруг укутывает в свое черное одеяло мрак.

Нужен свет…

Эльнорэ дождалась, пока за единорогой не закрылась дверь, и лишь затем повернулась к «пациентке».

- Похоже, Вам сильно досталось… Ну ничего, это поправимо. Но, прежде чем начать лечение, добавим немного света…

Словно гром, раздается безобидное скрежетание спички. Маленький несмелый огонь освещает юную руку, неспешно ведущую огонек к скрытой во мраке свече. Откуда взялась свеча – непонятно, так как до этого комната казалась абсолютно пустой.

Мрак не хочет уступать, он хранит тайну окружающего пространства и не позволяет свету проникнуть дальше кисти и запястья.

Пламя беспокойно вздрагивает, смущенно затухает, чтобы через секунду вновь радостно разгореться.

Кружок света, как тень в негативе, продолжает мерное и спокойное движение в выбранном направлении. Вот уже заметен тусклый металлический отблеск, а за ним и поверхность маленького железного подсвечника, залитая речками и ручьями парафина. Чуть выше начинает вырастать сгорбленное тело самой свечи. Возможно, когда-то она была белоснежной, словно платье невесты, или благородного цвета слоновой кости. Но многочисленные объятия сотен рук придали свече оттенок болезненной желтизны, как будто ее захватила неведомая лихорадка. И пациентка медленно сгорала под гнетом своего же тела.

Мерцающий огонек спички достиг, наконец, изломанного фитиля, который робко высовывался из мягкой плоти своей хозяйки. Но вот, отбросив свою вечную застенчивость, он зарделся добрым и немного наивным пламенем.

- Вот так-то лучше… А теперь позвольте мне осмотреть Вашу рану…

Эльфийка склонилась над единорожкой и принялась внимательно осматривать рассеченную плоть. Несколько минут спустя она закончила «осмотр» и, судя по всему, осталась довольна результатом.

– Похоже, кто-то здесь уже поработал… И неплохо, - чуть слышно произнесла она, омывая рану целебным настоем. - Потерпите, скоро станет легче.

Последняя фраза была сказана в полный голос и адресована непосредственно Ро.

0

117

Ро дремала. Тишина, покой и забота сделали свое дело, погрузив единорога в некое подобие сна – не слишком крепкого, однако обволакивающего разум мягким туманом и не дающего окончательно пробудиться. Сон этот был, без сомнения, лишь на пользу, все исцеляя и исцеляя тело и душу единорога.

Эльнорэ давно закончила обработку раны и покинула келью, оставив пациентку отдыхать и набираться сил.

Тишина… Покой… умиротворение… Лишь в глубине сознания плавно вращалась одна-единственная мысль. «Спать… Спать…»

Неожиданно что-то произошло. Мгновенно, стремительно, словно холодный ветер или дождь из осколков льда, в умиротворенное доселе сердце Ро ворвалась боль. Боль не физическая, как это было прежде, а скорее… душевная.

Острое чувство тревоги. Не за себя…

Тиэро сперва даже не поняла, что это было – скорее, остро почувствовала боль знакомого ей живого существа.

Волнение за кого-то из… близких. За друга…

- Что… Что это такое?!

Ро быстро поднялась. Что это было только что?.. Предчувствие? Интуиция? Или… беда?

Рана болела меньше. На ноге все еще был четко виден рубец нежившей плоти, вокруг которого «расцвел» багряный кровоподтек, однако кровь, к счастью, уже не шла.

«И слава Богу… Хоть тут все в порядке. Но… что же это было?!

Я же ясно почуствовала, что кому-то из тех, кого я знаю, вдруг стало очень плохо. Вот только кому?..

Лютику? Духу-призраку? Или… кому-то из табуна?!» 

Ро не знала… Не знала, но как можно скорее собиралась это выяснить, потому как ясно чувствовала: что-то не так. Кому-то из близких требовалась помощь, и единорожка, даже будучи раненной, не могла это так оставить.

Поднявшись с уютной лежанки (ах, как же не хотелось ее сейчас покидать!), Ро удостоверилась, что уже может твердо стоять на ногах, и размеренным шагом вышла из комнаты.

Уже на пути к главной зале единорог внезапно понял, чью же боль он так неожиданно ощутил.

«Это… Деми».

0

118

На улицах стало темно. На небе появились первые звёзды. На небе появился яркий свет который спустился в храм. В проёме дверей появился яркий свет. Все оглянулись и морщясь от света пытались разглядеть того кто излучал этот свет. Спустя несколько секунд свет погас и на том месте появился силуэт крылатого Единорога.

0

119

Ещё двадцать минут назад Прайм спокойно стоял на холме недалеко от города и с презрением наблюдал, на копошащихся вдалеке людей. Какой-то неизвестный жеребу порыв заставил его войти в город и этот же порыв вёл его сейчас куда-то в глубину этого человеческого гнезда. Прайм не любил людей, да и вообще всех двуногих. Они внушали ему стойкое чувство неприязни. Эти странные существа при виде чего-то им неизвестного либо сразу это убивают, либо начинают шарахаться от этого, стараясь нанести при этом как можно больше вреда. В случае с Праймом двуногие выбрали второй вариант. При виде его они показывали на него пальцем и с криком "ЭЛЕМЕНТАЛЬ!", разбегались. Жеребу было глубоко наплевать, что думают о нём люди, и что бы не причинять им лишних хлопот по поиску убежища, он обходил их стороной. А сейчас он топал по мощеной улочке городка и со всех сторон на него то испуганно, то неприязненно пялились десятки глаз, этих странных существ. Прайм не обращал на это внимания, он спокойно шёл, разглядывая странные домишки и принюхиваясь к новым, незнакомым до этого момента запахам. Неожиданно к ногам Прайма подлетел маленький человеческий детёныш и обхватил коня за ногу. Жереб наклонился и дунул малышу в лицо паром из ноздрей. Мелкий громко расхохотался и схватив Прайма за кольцо в носу несколько раз легко его дёрнул. Конь фыркнул и еле заметно улыбнулся. Тут раздался жуткий визг. Кричала женщина, по всей видимости мать ребёнка. Она подбежала и выхватила мелкого у Прайма из под ног.
Убирайся отсюда, животное! Кричала женщина в след жеребу.
Прайм не любил людей. Он свернул на тихую улочку и медленно топал по ней, не представляя как ему теперь выбраться из этого лабиринта.

0

120

~Луара~
Лютик посмотрел на призрака. Вряд ли он мог объективно ответить на её вопрос, тем более что по существу Тиэро просто упала и поранилась. Но учитывая обстоятельства это была запутанная история, и ответ на то, что же там было в лесу, знала лишь одна Тиэро…
   - Никто её не ранил. Она упала и покалечилась. – Ответил Лютик, избрав самый простой вариант.
   Лютик уныло вздохнул. Он собирался сидеть здесь до тех пор, пока не выяснится что то там с Тиэро, а пока…
   - Мы вроде не представились…- Сказал он призраку. – Меня Лютик зовут…
   И в это же время что-то засияло в дверях, заставив пегаса прищурится. Как оказалось на пороге храма появился какой-то незнакомый пегас. А вот что заставляло его светится – это ещё предстояло выяснить…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал