Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 181 страница 200 из 259

181

Дождь за окном, наконец, закончился. Вылив всю свою влагу, небо зеркальными лужами блестело на мостовой, отражая выглянувшую из-за туч луну. Небесная красавица, выкатившись на небосвод, теперь предстала во всем своем великолепии и освещала город мягким теплым светом.

В храме неожиданно стало как будто просторнее. Давно покинул гостеприимный дом Лютик (Ро, кстати, это заметила, но почему-то не стала догонять, решив, что тому просто требуется побыть одному), а теперь вслед за ним собралась отправиться восвояси и Саманта. За окном тоже было тихо – видимо, ночные гости тоже либо просто замолчали, либо ушли. Все уходили…   

Молча лежал Прайм, ни слова не произносила Луара. Тишина и покой… И отчего-то – одиночество.

«Почему они все уходят?.. Ну, с Лютиком все ясно – у него все на лице написано… Но что с Самантой?! Неужели… я ее НАСТОЛЬКО обидела? Похоже, да… Нет, я, видимо, решительно не умею общаться с народом. Саманта… Прости»

Единорожка с какой-то невыразимой грустью в глазах смотрела на поднявшегося единорога. Надо ее остановить… Ее нужно остановить! Иначе…

- Подожди… Куда ты? На дворе ночь, до рассвета еще часа четыре, не меньше. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь уйти… - Ро отвела взгляд – подожди хотя бы до рассвета…

0

182

Сами обернулась на и посмотрела на Тиэро. - Тиэро. Конечно спасибо за такую заботу, но если мне и здесь нет места то мне лучше уйти... - сказала Сами с грустью, печалью и одиночеством. Может и вправду чуть, чуть подождать? Хотя бы пока не начнёт светлеть? - задала себе вопрос Саманта. Сами посмотрела на двери, а затем на Тиэро. Подойдя чуть, чуть ближе к Тиэро Сами сказала: - Тиэро, я останусь только до того времени пока не начнёт светать После этих слов она легла рядом и задала свой вопрос: - Тиэро, так о чём ты хотела со мной поговорить?

0

183

Пегас все же решил остаться… Ненадолго. Ну что ж, дело ее… Однако Ро почему-то казалось, что не все так просто. Слишком уж печальной и одинокой выглядела эта кобылка… 

– Саманта, скажи… Почему ты так стремишься уйти? Я тебя чем-то обидела?

0

184

- Нет! Ты меня ничем не обидела! Просто.. Я везде скитаюсь по свету и ищу то место где меня примут.. Такую странную... -Сами говорила тем же печальным голосом.
Офф: Ро посмотри в "Фантастика рядом" я создала темку "Крылатый единорог" там ты найдёшь про моего крылатого единорога (у Са... Как звали пегаса который меня воспитывал? Он меня одарил потому что его сестра умерла и она отдала ему свою силу лунного единорога)

0

185

- Странную?

Ро нахмурилась. Сейчас Сами совершенно не казалась ей странной или необычной, к тому же, единорожка абсолютно не чувствовала в ней никакого зла. Саманта казалась очень печальной  одинокой, и либо это действительно было так, либо она уж очень хорошо притворялась (в чем Тиэро сомневалась). Так в чем же дело?..

Неожиданно единорог понял, о чем же говорит пегас, называя себя странным. Свечение…

– А, ты про это… Ты права, это действительно немного необычно… И поэтому и тебя, и нас можно понять – ведь не каждый же день встречаются сияющие пегасы, верно? Пожалуйста, не обижайся… Может быть, ты расскажешь что-нибудь о себе, пока есть время? Мне хотелось бы узнать тебя поближе.

Единорогу словно подменили. Отбросив сомнения, она решила еще раз (как, впрочем, и всегда) поверить в добро и на свой страх и риск забыть сомнения.

«Пусть друг станет другом… Ты не зло, я отныне я буду в это верить – даже если это грозит ошибкой»

– Ну так как?

0

186

Сами посмотрела на Ро (я уже не хочу тебя Тиэро, это слишком длинно): - Ну с чегоя могу начать? Ну давай начнём с того как меня ростил Саймон: Я росла и училась у него. Однажды он был таким печальным, и я его спросила что с ним. Он рассказал что в этот день его сестра умерла, а ктому же в её собственный день рождения. Я тоже печалюсь в этот день. Ну он естественно меня одарил свечением потому что его сестра подорила ему и сказала: - Одири этим свечение того кто будет тебе как дочь! Ну и он выполнил... Наступило молчание. Сами посмотрела но Ро и сказала: - Об остольном ты знаешь! - сказала она чуть улыбаясь.

Отредактировано Саманта (31.10.08 04:42:51)

0

187

Вот оно что… Значит, изменения в облике пегаса вовсе не так катастрофичны, а «свечение», возможно, и вовсе не принесет вреда. В общем, немного странный, но едва ли опасный крылатый единорог.

Нет, странно все это, конечно… Умеющий колдовать пегас Саймон, его погибшая сестра, имеющая власть наделять других волшебной силой, необычная история и происхождение… Все это, без сомнения, делало Сами по меньшей мере странной. Было неясно, сказала ли пегас все или о чем-то предпочла промолчать… Все это еще предстояло выяснить и понять, сможет ли эта кобылка стать табуну другом или же принесет беду. Сейчас она была просто едва знакомой лошадью, обладающей необычными способностями. Какими?..

Ро внимательно слушала Саманту, ни на минуту не останавливая ход собственных мыслей. Ее негативная реакция к пегасу прошла, но едва ли единорог стала слишком ей доверять. Пока рано…

- Вот оно что… Значит, это Саймон так тебе помог, да? Добрый был пегас, наверное (опять-таки было неясно, в каком смысле Ро назвала Саймона «добрым») А что привело тебя в этот город?

0

188

Сами продолжала смотреть на Тиэро. Чуть позже она услышала слейдующий вопрос: " - А что привело тебя в этот город?" - Даже не знаю... Просо увидела город, не простой, волшебный. Посмотрела какие здесь живут существа, потом поняла что здесь живут животные похожие на меня.... Ну такие как ты, пегасы, ну и другие. И решила что может здесь меня примут... - Сами сказала это и вокруг настало молчание. Она смотрела на Ро и ждала какой вопрос прозвучит слейдующий...

0

189

Прайм лежал на прежнем месте. В разговор жереб не встревал и старался не прислушиваться, он никогда не лез в чужие дела и данный момент не был исключением. Сейчас конь лежал и смотрел куда-то в пространство перед собой, обдумывая свой дальнейшие действия. Новость о табуне не давала ему покоя. Мсл. А что? Чем чёрт не шутит. Может там тебе самое место. Думал жереб сам про себя. Прайм хотел уже было попросить Тиэро рассказать про её табун по подробнее, но когда оглянулся на кобу, понял, что сейчас лучше не лезть: Тиэро с Самантой продолжали о чём-то разговаривать и обстановочка беседы становилась напряжённой. Мсл. Потом, не сейчас. Прайм шумно выдохнул и слегка качнул хвостом, бубенец еле слышно звякнул. Конь закрыл глаза, пытаясь заснуть, но у него пока это не выходило.

ОФФ. Простите, что не писала так долго. У мя глючит интернет и мне было просто не зайти на форум. Как решить эту проблему я не знаю, поэтому буду появляться по возможности, не теряйте меня)))

0

190

Ро молчала, думая, что бы еще можно спросить. Вроде бы, Сами рассказала достаточно, вопросов у единорога как будто тоже не осталось, а сама пегас также предпочитала не произносить ни звука. Молчание затягивалось… Ро старательно пыталась придумать тему для разговора, как в ее голову незаметно прокралась новая мысль…

– Знаешь, - обратилась Ро к пегасу, - у меня появилась идея. Ты сказала, что ищешь место, где тебе были бы рады… А почему бы тебе не последовать со мной  в табун? Нас не так уж много, мы все разные и, возможно, поэтому нормально относимся к тем, кто… немного отличается от остальных (о былой подозрительности, связанной с Самантиным «свечением» и едва не заставившей Сами покинуть храм, Ро благополучно забыла). Там тебе будут рады… так же, как и Вам, Прайм.

Последняя фраза была обращена, естественно, в сторону жеребца. Тот молчал, как-то неестественно замерев и не произнося ни звука, словно целиком посвятив себя тишине. Он все продолжал и продолжал молчать, равно как и расположившаяся недалеко от них Луара…

От ночного дождя уже почти не осталось следов, не считая луж да капель на карнизах (а также деревьях, камнях, домах и т.д.) Ночное небо, прежде иссиня-черное, постепенно приобретало светлый оттенок, мягко рассеивая ночную мглу. С востока на нем начали появляться первые золотисто-белые полоски, которых с каждым мигом становилось все больше. Приближался рассвет…

0

191

- Тиоро.... Ты в серьёз??? Мне никогда ещё такого не говорили.... Тиэро.... Я останусь.... - произнёс крылатый единорог. Саманта была так рада тому что наконец кто - то принял её. А как же табун? Нет! Главное что хоть кто - то предложил остаться, а всё остальное приложится! - подумала Сами и посмотрела на Тиэро....

Отредактировано Саманта (24.11.08 05:44:35)

0

192

Прайм наконец-то погрузился в лёгкую дремоту и слышал слова кобы сквозь сонную дымку, но окончание фразы "Вам", резануло коня по уху, заставив проснуться. К нему ещё никто и никогда не обращался на вы. Жереб повернул голову и с головы до ног оглядел Тиэро.
-Ты можешь обращаться ко мне на ты, я не обижусь. Голос Прайма был тих и ровен.
- А насчет табуна... Если ты будешь не против, я бы хотел пойти с тобой. Думаю лишняя пара глаз и ушей не помешает.
Дождь кончился и Прайм заметно повеселел. Он встал, подошёл к дверям и выглянул на улицу. Вдалеке показались первые лучики солнца. Мсл. Наконец-то! Конь с облегчением выдохнул. Ночь, которая не была лучшей в его жизни, закончилась, путь можно продолжать. Прайм лениво потянулся и стал ждать распоряжений Тиэро.

0

193

Саманта тоже встала и посмотрела на новых друзей. - Куда пойдём? - спросила Сами у Ро.....

0

194

А Ро тем временем думала. И правда, куда?.. Конечно, первым делом следовало вернуться в табун и успокоить друзей, сказать, что в се в порядке… Однако табун следовало сначала найти.

Лютик перенес ее в этот город посредством сильной магии. Было совершенно неясно, где они сейчас находятся, где табун и каким образом возвращаться обратно. Священный лес мог находиться где угодно – и довольно близко отсюда, и на другой стороне этой планеты.

Единорожка поднялась и неторопливо прошла по залу в сторону выхода. Дождь давно закончился, улица освещалась ярким солнечным светом, вокруг двигались потоки совершенно незнакомых разнообразных созданий – кто в одну сторону, кто в другую… От столь обильного количества народа единорога пошатнуло.

«И куда теперь?! Где искать табун?..»     

Обернувшись к новым друзьям, Тиэро, наконец, ответила:

– Для начала, предлагаю выбраться из этого храма, а потом – по возможности – и из города. Кстати, кто-нибудь из вас знаком с этим «муравейником»?

0

195

Прайм не ожидал такого вопроса. Он был уверен, что Тиэро точно знает это место. Ну да ладно. Всякое бывает.
- На меня не смотри. Когда я пытался скрыться от дождя мне было всё равно куда бежать, поэтому обратной дороги я не помню.
Жереб подошёл к Тиэро и тоже выглянул из дверей. То что он увидел повергло его в шок. Сотни, а может даже тысячи людей, действительно как муравьи, копошились на улице. Да откуда вас здесь столько? Вчера вечером я видел от силы несколько десятков. Дааа... Из этого лабиринта выбраться будет сложновато, но всё таки не невозможно. Надо только понять куда идти.
- В какую сторону пойдём направо или на лево. Может подкинем монетку? Прайм сказал это с иронией, но обидеть он никого не хотел, просто ситуация в которой они сейчас оказались, показалась ему очень комичной.

0

196

– Похоже, ты прав (Ро как-то незаметно для самой себя перешла с жеребом на «ты», чего с ней раньше не случалось. Впрочем, конь был настроен мирно и врагом не казался, более того – даже, несмотря на необычный вид, внушал единороге чувство отдаленной симпатии. И, похоже, был довольно умен…). В таком случае, если никто не против, предлагаю выдвигаться, пока еще не слишком жарко.

Единорога оглянулась и посмотрела куда-то за свою спину, в глубь храма.

– Саманта, а ты что скажешь? Ты, в отличие от нас, имеешь крылья и прибыла сюда, похоже, вполне осознанно. Ты знаешь, как отсюда выбраться?

Сами молчала -  возможно, думала, что можно сказать. Более того, молчала и Луара – она не произнесла ни слова с самого вечера, словно погрузившись в транс.

«Ну, кто ее знает… Возможно, духи всегда себя так ведут. А может, ей просто больше нравится молчать… Но не оставлять же ее, ничего не сказав!»   

– Луара… Нам пора. Пора назад… Что будете делать Вы – остаетесь здесь или тоже покинете город?

Та молчала – впрочем, Ро не особенно надеялась, что дух ответит – словно не слышала ни одного слова. В ожидании, пока хоть кто-нибудь из кобылиц что-нибудь скажет, единорожка вновь обратилась к Прайму:

– Знаешь, похоже, я слегка переоценила свои силы. Видишь ли, меня перенесли в этот храм с помощью магии, так что я действительно не знаю этого места. Тогда был вечер, я была ранена и…  Впрочем, уже не важно… Нужно просто найти выход отсюда и вернуться… домой.

Последнее слова Тиэро произнесла совсем уж тихо. Глупо… Быть столь самонадеянной, что пригласить в табун новых товарищей, даже не зная, где этот самый табун находится… Это выставляло ее перед Самантой и Праймом по меньшей мере не с лучшей стороны. Единственным, кто знал, КАК вернуться обратно, была Луара – ведь именно она, обеспокоенная единорожьей раной, каким-то образом последовала сюда за Лютиком. Но Луара молчала…

0

197

- Конечно! Пойдёмте! Я видела какие - то ворота прежде чем залететь в город! Если это то место куда нам нужно идти, то пойдёмте! - сказала Саманта уже подойдя к друзьям и смотря куда - то на горизонт....

0

198

– Отлично. Тогда вперед. Здесь нам больше делать нечего… Сами, в какой стороне ворота?

Эти слова Ро произнесла уже будучи на улице. Единорога осматривала окружающее пространство, не упуская ни единой мелочи. Путешествие продолжалось…

0

199

Прайм не считал Тиэро ни в чём виноватой. Со стороны он сам выглядел очень глупо, ведь он вчера своими ногами пришёл сюда, и теперь не знал как вернуться обратно. Такого с ним ещё не бывало. Дождь действительно застал врасплох. Насчёт Саманты Тиэро была права, крылатая прилетела сюда и сверху она должна была видеть по меньшей мере половину этого проклятого города. Если так, то коба могла хоть примерно представлять где выход. И судя по всему Саманта действительно знала где он. Прайму оставалось только смиренно помалкивать.
Жереб вышел на улицу вслед за Тиэро. Насчет жары коба тоже была права, и хоть утреннее солнце ещё достаточно не прогрелось, Прайм мог точно сказать, что жара сегодня днём будет не выносимая. Для него это была божья благодать, а вот как будут себя чувствовать две кобы, одна из которых вороная, Прайм не знал.

0

200

Саманта сказала: - Я помну, где ворота! Вы сможете следовать за мной? Ну точнее вы будете идти по земле, а я лететь? - спросила она и посмотрела на Прайма и Ро. Надеюсь они смогут следовать за мной таким образом, ведь я помню как добраться до ворот только по воздуху....

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Храмовый квартал