Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка


Моя страничка

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

Гринни,я потрясена*Отваливается от стула*.Рисуй ещё,позязя!Эххх....А мне сканера не видать как собственных ушей :(

0

122

Валёк, Феликс, вы даже не представляете, как мне приятно - спасибо вам большое)))

0

123

Greenaye
вай, Гринни, замечааательно) я фанатеть от того, как ты своего кошака рисуешь.
А уникум - суперь) мне очень нравицо, очень-очень.. я идейку, кстати, уже стырило, так что ждите от меня очередного рогато-кривоного-косого лесного монстра из сказки про то, как лопали туристов с кетчупом и луком))

0

124

Enemy
Ваххх! Неужто я создала нечто, что можно стырить? Всё, есть чем в жизни гордиться  :D

0

125

Greenaye
Ай)Вах, красава, больно лепота в глаза сияет сильна%)
А критиковать вот не буду..)))хотя..нет, не буду:)

0

126

Фаир
Спасибо - слышать такие теплые отзывы более чем приятно))
Вот еще... рисуночки...

http://i042.radikal.ru/0805/84/b9a4707bc998.jpg

http://i009.radikal.ru/0805/25/3853276cec5e.jpg

Отредактировано Greenaye (22.05.08 19:25:15)

+1

127

Итак, рассказик о том, как иногда неосторожно поступаем с теми, кто вылазит к свету...
Живя в подземельях
Она никогда не знала своего имени. Подземная слепая тварь, поедающая всё, что попадется на пути, уничтожавшая всех, кто попадется под когтистую лапу. Жила в глубоких темных туннелях, часто приходилось передвигаться ползком, на брюхе, издыхая от голода. Случайно зашедшая собака или кошка были редкими подарками – приходилось гоняться за ловкими крысами, чтобы сожрать и забыть на следующей минуте.
       Тварь никогда не помнила, как появилась на свет – и ведь ей наверняка казалось, что так было всегда. И не было смерти, не было рождения, были лишь длинные туннели-лабиринты и тяжелое судорожное дыхание в темноте.
       Она никогда не выходила на свет, хоть и много раз слышала шумные звуки города – Тварь их не любила и старалась как можно быстрее спрятаться в более темном углу. Но Ей часто приходилось выжидать добычу и около нелюбимого солнечного света.
       Казалось, такая жизнь будет длиться вечно – коридоры, темнота, смерть, визг, долгожданная еда….  Вот только однажды Она встретила человека. Шестилетнего мальчика, который из чистой любознательности залез в дыру, чтоб посмотреть, нет ли там, чего он никогда в этой короткой жизни не видел. До этого Тварь лишь чуяла их запах и по неведомой причине старалась не показываться лишний раз. Но он был один, такой беззащитный – а Она страшно голодна…
       - Ты кто? – Вдруг спросил ребенок, любопытно мигая глазами. Готовившаяся к прыжку Тварь замерла, прислушиваясь к человеческой речи – никогда подобного Она не слышала и испытала противоречивые ощущения. С одной стороны, Ей всё еще хотелось броситься вперед и разорвать такое близкое и доступное мясо. С другой, немедленно скрыться в густой темноте, где есть только шорохи и звуки. Она осталась на месте, ежась от недалекого света.
       - Я не знаю. – Хрипло ответила Тварь.
       - У каждого существа должно быть имя. Меня вот зовут Игорем. А тебя?
       - Я не знаю. – Повторила Она, и упрямо мотнула головой, хотя и не могла видеть мальчика
       - А где ты живешь? – Ребенок на четвереньках подполз ближе и, осторожно держась за стенку, встал на ноги.
       - Тут
       - Но тут так темно – вот я ничего не вижу. А разве можно жить в доме, которого не видишь?
       - Здесь хорошо, безопасно.
       - А что ты ешь?
       - Как попадется – чаще крыс.
       - Но ведь это совсем не вкусно.
       - А вкусно это как?
       - Это еда, которая тебе очень-очень нравиться.
       - Да, - задумчиво согласилась Она, - это не вкусно. А что тогда ешь ты?
       - Много чего – яблоки, бананы, каши, борщи…. Но больше всего мне нравятся такие круглые шоколадки…
       Она ничего не поняла. Но слушала человека внимательного, прислушиваясь к его голосу – он часто менялся, в зависимости от того, что именно говорил малыш. Он то искренне удивлялся, то вдруг говорил сладко-сладко, как кровь попавшегося однажды зайца. Это был человек. Не кошка, не собака и даже не вездесущая крыса.
       - Пошли со мной – я тебя накормлю. Тебе обязательно понравиться. А если мама разрешит, то можешь и остаться.
       - Кто такая мама?
       - Мама это та, которая тебя любит, и заботиться о тебе. Ты ее всегда узнаешь – мамы они у всех есть.
       - У меня нет. – Сказала Она, снова упрямо мотая головой.
       - Так не бывает. – Засмеялся ребенок, и Тварь резко приблизила голову к лицу мальчика, стараясь лучше уловить странные доселе неслышимые звуки. Игорь только еще больше засмеялся, отодвигаясь от Ее длинных крысиных усов.
       - Не было. – Снова отодвинулась Она. Уж так было заведено в подземелье – времени на плавность и мягкость не находилось, оставались лишь четкие выпады и отточенные движения.
       - Наверное, она потерялась, когда ты был маленьким. Так иногда бывает. Пошли ко мне домой. Моя мама делает много вещей, она может помочь найти твою маму, честно-честно.
       И Тварь согласилась. А когда мальчик прикоснулся маленькой ладошкой к Ее боку, когда кто-то вообще прикоснулся к Ней, Она только повернула к нему голову и послушно зашагала следом.
       
***
       
       Крик перепуганной до смерти женщины огласил всю улицу, расползаясь звериным страхом по сердцу каждого, кто обернулся. Странная картина выросла перед глазами человека – маленький мальчик, что вылез из ямы. И сзади, которого как оглушенное и совершенно слепое, шло существо. Тварь. Громадная тварь. Ее плоская голова без намеков на какие-либо глаза громоздилась на длинном поджаром теле с гибким как кнут хвостом. Шерсти не было. Вообще ничего не было – то ли сами мышцы, то ли клочья покрывали тело жуткой длиннолапой слепой твари.
       Пара мирно шла по дороге, точно мальчик выгуливал своего лопоухого щенка, а не вел за собой существо, один вид которого внушал с бешено колотящимся сердцем убежать, оставив всех, убежать, не оборачиваясь на остальных. Кто-то так и сделал.
       Они спустились по лестнице вниз, и ни один из них не проронил ни слова, ни звука – только толпа перепуганных и любопытствующих людей собиралась вокруг в поисках зрелищ.
       - Тут громко. – Прошептала, словно констатируя факт, Она, покорно следуя за своим маленьким провожатым.
       - Да, наверное…. Мы уже близко. – Доверительно сообщил он Ей, останавливаясь перед светофором, а Тварь, дернув ушами, медленно повернулась к отшатнувшейся толпе. Выражение морды приобрело мучительное усилие попытаться понять этот огромный непонятный мир, правила которые Она еще не могла осмыслить.
       - Стой! – Вдруг истерично заорали сзади. И не успел паренек удивленно оглянуться, а существо испуганно вздрогнуть, как в гомоне переговаривающихся людей раздался выстрел.
       Тварь замерла, всё еще держа голову прямо. А на ее груди полыхало багровым пламенем крови, расползающей кривым пятном. Это было странно, это было непонятно. Это было очень больно.
       - Стой! Стой!!! – Оглушительные выстрелы перерывались громкой руганью и выкриками шумевшей толпы. Пули на перегонки мчались вперед, впиваясь в дом, столбы и машины.
       - Нет! – Вдруг закричал мальчик, рванув с места и отдергивая ружье в руках хмурого тридцатилетнего мужчины с кепкой на голове. Пуля, промахнувшись всего на десять сантиметров, застряла в кирпичной стене, за которой скрылась, в последний раз сверкнув кровью, Тварь…
       - Ты хоть пронимаешь, что ты сделал сопляк? Отвечай, понимаешь? – Развернулся к мальчику мужик, гневно тряся того за воротник кофты. Толпа взволнованно зашушукалась, не намереваясь стать свидетелями смертоубийства.
       - Она хотела найти свою маму…. Я хотел… я хотел показать ей мой дом. Она хотела остаться. Мама б разрешила – она у меня хорошая. Она бы разрешила… - Шептал ребенок, едва сдерживая слезы обиды. Когда-нибудь он вырастет и забудет то, что сказал, забудет то, что видел. Не забудут лишь люди, в глазах которых бежало окровавленное существо и слова мальчика, колоколом выбивая каждый звук.

***
       На следующей недели все газеты и новости были о странном существе, которого застрелил бравый охотник в отставке. У него даже интервью брали, чем он несказанно гордился и потом еще месяц ходил с гордо выпихнутой грудью. Интервью попытались взять и у мальчика, но тот только молчал, по-взрослому серьезно глядя на прибывших в его квартиру людей.
       Тварь так и не нашли, хотя в городе поговаривали, что на набережной в воде нашли какую-то необычную продолговатую безглазую зверюгу. Может быть, Она не выдержала шумного цветного мира и кинулась в воду, а может быть, бежала так долго, что полностью обессиленная упала в волны. Впрочем, вполне вероятно, что Тварь таки вернулась домой, в подземелье, где ушла далеко-далеко в темные туннели…
       Черт его знает…

+5

128

уау классно :cool:

0

129

Нимма
Спасибки - УхАм И уШаМ радостно слышать
Вот небольшая коллекция тварей и прочей и прочей мерзости)
http://i046.radikal.ru/0805/90/ba7b2f1df2dc.jpg
http://i018.radikal.ru/0805/80/2f928d5ca81d.jpg
Ну и ручка напоследок...
http://i025.radikal.ru/0805/e8/5d4fc80fd301.jpg

0

130

:cool: Прикольно! Красиво! Мне нрава!  :flag:

0

131

Гринни, ты красиво рисуешь, но рассказ мне больше понравился...Могу ли я оценить, сказать комплимент? Не могу. Слов нет.
Ты дала мне пищу для размышлений...

0

132

Tami-SP
Kian Lokava
Ух-х, прям и ответить сейчас кроме обыденного "спасибо" не могу. Но я хочу сказать всем, кто комментирует или критикует мои работы огромный поклон и снята шляпа)))

0

133

ну блин(( все, что сказать хотела - уже сказано, причем не единый раз(((
Ну что сказать?
Мои аплодисменты не услышат сквозь пиксели компа...
Скажу одно: ты не пробовала рассказы выставлять куда-либо? Мне кажется, пошло бы на "ура"! Ибо больше слов нет..))

0

134

Деми
*Молча берет копыто Деми и с серьезным видом пожимает его* Огромнейшее спасибо)) Никуда пока всовывать не пытаюсь, хотя и была такая задняя мыслишка  :)

0

135

Всё, выставляю последние рисунки из тех что более или менее нормальные и храняться в синей папОчке...
Эх-х, весна-а...
http://i028.radikal.ru/0805/76/1f758766a970.jpg
Хранитель царства имя чье "ничто"...
http://i030.radikal.ru/0805/52/58ff321e626c.jpg
Жуткая мазня, нарисованная в один из вечеров, когда не фиг делать... Всё кривое, всё косое и вообще автор словно накурился...
http://i049.radikal.ru/0805/30/0dc574789d45.jpg

0

136

Вааай)))Какая красотаа)))
Гринь, я твой преданный, самый преданный фанат) ня!

0

137

Ы-ы-ы... я польщена  :D  :D  :D
Спасибо))))

0

138

та не за что)
*обнимает Гринни*
Рисуй и пиши дальше и больше))))))))

0

139

Гринни!!! Как я мог пропустить твой рассказ??? Вот только сейчас прочитал его и проникся... Грин, ты просто молодец, я обожаю твои рассказы...
Да и рисунки тоже отличные. ;)

0

140

Валёк
Каждая твоя похвала как вода на второй день жажды)))) Спасибо тебе за всё))
Нерко, раз ты самый преданный мой фанат  :D , я не долго думая накарлякала за пять минут... это) Знаю, что слегка кривое и не похоже... НО! от чистого сердца)
http://i020.radikal.ru/0805/d0/7fe3b6891c7e.jpg

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка