Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка


Моя страничка

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

Валёк
Еще раз такое же теплое спасибо :) Похвала для меня - шеколад)))

Муза давно не приходила, но всё же сегодня буду надеяться, что это именно она и приперлась...

          Детство

Стук-стук. Стучу я в двери Бога.
     Настойчиво, упрямо барабаня.
Меня всю жизнь вела дорога,
В том черно-белом сарафане.

- Верни мне детство! – Я кричу.
Но Бог безмолвствует, молчит и дверь
Всю жизнь, дорогу, я плачу.
За что? Не всё равно ль теперь?

Верни конфеты, двор родной.
Верни мне дружбу, веру и свободу!
Верни мальчишек тех, характер озорной,
Верни щенка дворняжковой породы.

Верни бабулек у скамьи,
Верни нам дядьку Михаила,
Верни родителей с семьи,
Верни всё то, что с памяти я удалила…

Мы детство называем «Веком золотым»,
Хоть нету денег там и грам.
Но величаю ласково «своим»,
Не забывая «наш» и «нам».

Тогда было неважно – кто ты.
Девчонка иль пацан лет десяти…
Всё было гладко, как по нотам,
Никто не говорил «плати».

Мы сохраняли чистоту,
Даже когда ругались.
Не проклиная жизнь всю ту,
Те, кто тогда остались.

Пора был та без забот,
И дружба была крепче, чем любовь
Но вот прошли сквозь нас тысяча вольт…
А я стою тут у двери и вновь, и вновь.

Дзинь-Дзинь! Звоню в звонок.
Отчаянно, но всё же твердо.
- Верни мне детство, Бог!
Верни мне то, что стерто…

Отредактировано Greenaye (28.09.07 22:17:11)

0

82

Отличные стихи. Как всегда, впрочем...

0

83

М-да, давно я сюда ничего уже не выставляла. Решила поексперементировать. Че вышло, решать вам:

Темнота.
Именно она проноситься яркой вспышкой в голове.
Тишина.
Она ножом вонзилась в тело по рукоять.
Крови нет.
Смерти тоже. Она умерла – не знала? Хотя, откуда ты можешь знать…
И Дьявол ненавидеть устал. Ушел в отставку, навсегда…. Ты не зна…. Ах, да. Но ничего, ты обязательно привыкнешь к хаосу.

                                                               ***
      Я поняла, что, очнувшись, ничего не поняла.
      Во первых – кто я? Хм, давайте по порядку – длинные ноги, ступни, голый живот, грудь. Так. Хорошо – я человек. Человек? Да, это помню – хорошо… Что дальше? Эм… а, вспомнила – девушка. Точно девушка? Ну, не знаю – по крайней мере, женский род точно. Кстати, почему мир вокруг странный такой? Ах, еще ж подняться, наверное, надо…
      Шатаясь и трясясь всем телом, я медленно перевернулась на живот, становясь медленно-медленно на колени и упираясь слабо поддающимися руками в пол. Но, не устояв, тут же позорно завалилась на левый бок, упав в кучу каких-то тряпок и разбросанных коробок с массой всякой дряни и хлама.
      Я снова поднялась на четвереньки, и на этот раз мне это удалось. Даже больше – стала на ноги.
      Пошатываясь, но всё же стоя, я огляделась и с удивлением осознала, что нахожусь в каком-то Богом забытом подвале, с низким деревянным потолком да еще меньшими стенами. А хозяева выходить явно не желают что-то.
      - Гм. – Выдала я на свет гениальную фразу, и прислушалась к голосу. Тембр мне не понравился. Предсмертный хрип тоже. А, ну его…
       Упираясь об стенку, я шустренько заковыляла к единственной двери, стараясь больше не падать. Лишь бы не было закрыто, лишь бы… Тихий щелчок со стороны моего единственного выхода успокоил меня. Ненадолго. Как оказалось, за дверью находился коридор, узкий, короткий, он не имел даже пола – только голый бетон… Ай-й, как ноги, однако, жжет.
       Высоко вскидывая коленки вверх, и стиснув зубы, я добежала до следующей двери, деревянной и массивной на вид, и резко потянула ее на себя. Изумленное лицо встретилось с моим сосредоточенным и поспешно отпрянуло назад. Ну и чего он такой дерганый? Ну, завизжала девушка ультразвуком – с кем не бывает…
        - Мли-и-ин… - Протянул парень, поражено изучая меня пристальным взглядом, хотя всё еще судорожно и прижимался спиной к стенке напротив. Более или менее успокоившись, я немного попятилась назад, и тоже с любопытством глянула на него – это был худой юноша с мягкими, экономными движениями, немного вытянутым лицом с двумя серыми глазенками да черными волосами, хаотичным агрессивным «ежиком» обустроившись на голове. Общую идеалистическую картину дополняла кольчужная одежда, что тряпьем висела на худом парнишке.
        Тем временем я критически прикидывала – был ли это сказочный красавец моих далеких мечтаний, и если да, то где же тогда, позвольте, белая кобыла? Но поскольку я и себя-то толком не помнила, решила оставить этот экземпляр в памяти с коротким оглавлением «первый»       
         - Вот-т-т. – Наконец проблеял «первый», смущенно отворачиваясь, и протягивая мне что-то, а я впервые заметила в его правой руке какую-то посуду. И приглядевшись, с праведным возмущением поняла, что это миска, наполненная какой-то неаппетитной субстанцией.
         - Что «вот»? – Негостеприимно буркнула я. И оцепенела. Медленно, оч-чень медленно опустив свой взгляд на тело. Я была голая. Нет, вы не поняли – я была абсолютно голая!!! На мне не было ничего - ничего! А сейчас…
         - ВОН!!! – Заорала я, подпрыгнув на месте. Парень в ужасе дернулся, и вместе с этой же миской с воплем кинулся туда, куда, как я надеялась, я  его послала…. Дверь пролетела к стенке, и по инерции отскакнула назад, захлопываясь перед моим носом.
         Простояв на ледяном бетоне секунду-вторую, я развернулась, и пошла к своим «покоям», обхватив плечи руками. Тело бросило в холод, и вскоре кожу покрыли многочисленные «мурашки». Ну, надо же… я впервые заметила, что начинаю вспоминать вещи общественные, общие…. Но, увы, никак не личные – это было скрыто за огромными замками.
         Плюхнувшись на порядочную кучу тряпок, я машинально натянула одну из них – темно-зеленую, с черными краями – на свое озябшее тело, и устало закрыла глаза. Кто я? Вопрос был настолько прост, а незнание ответа болезненным, что я застонала от безвыходности, и позорно разрыдалась, ощущая в груди и голове тягучую пустоту.
         - Успокойся, Борзая. – Внезапно донесся до меня мягкий, вкрадчивый голос мужчины. Я открыла глаза и с испугом вперемешку с любопытством взглянула на очередного гостья, чья фигура нарисовалась на пороге. Странный он был какой-то – высокий, пластичный парень с абсолютно белесыми волосами и старчески мудрыми глазами.
         - Кто ты? – Спросила я, озадачено склонив голову на бок. Зрение с уверенностью сообщало о том, что передо мной молодой юноша, но нюх возмущенно заявлял, что это очень старый дядька. Мы примирительно сошлись на том, что это был очень старый юноша.
         - Гм, наверное, тебе было бы больше занимательно услышать что-нибудь о себе. – Человек растянул рот в вымученной улыбке, и захлопнул за собой дверь, облокотившись затем на последнюю. Я поежилась – отчасти от предполагаемой клаустрофобии, отчасти оттого, что в его словах была безусловная правда.
         - Пожалуй, да. – Задумчиво покусывая губу, согласилась я и непроизвольно вцепилась руками в полотенце под пристальным изучающим взглядом человека, тут же поспешно добавив:
         - Вы назвали меня Борзой.… Это мое имя?
         Старый юноша задумался.
         - Да. Пожалуй, да. – Наконец кивнул он, и напрягся, задавая следующий вопрос. – Ты что-то помнишь со своей жизни?
         - Нет. – Честно призналась я, вздохнув. – Но ведь вы мне всё расскажите, верно? Почему я здесь? Это мой дом? И…. Куда вы?!
         «Старый юноша» удовлетворенно потянулся, и что-то крякнул себе под нос, раскрывая дверь. Возмутительно! Безобразие! И это называется… этот… как его там…. джентльмен?!
         - Борзая. – Успокаивающе начал он, обернувшись. – Я ничего тебе не обещал.… А вот такими глазками мною лучше не любоваться – будет более чем финита ля комедия. Да-да,… кстати, одевайся – я приду за тобой через час.
         На пол, передо мною упала какая-то темная кучка. Хлопнула дверь. Щелкнул замок.

                                                                         ***

        Следующее время я всецело посвятила исследованию своего собственного тела. Вначале пошли ноги – старательно ощупывая их, натирая рукой и изучая каждую клетку и волосок, я недоуменно вытаращилась на две длинные палки. Гм, ладно, пошли дальше.…     
       Стоп, а это что еще такое? Я пораженно впервые уставилась на два… эти…ну как их? Напульсник – вот. Клетчатые, черно бурые, они плотно прижались к моим кистям и даже немного давили на обе руки – не то что не растягивались. Ни застежек, ни того способа, как можно было этот идеально круглый, даже немножко тесный, предмет поместить на мои руки я не нашла – тайна, покрытая мраком короче, получается. Ладно, потом разберусь.… А что там у нас дальше? Ага, вот – волосы. М-м, а это…. кстати, а это нормально, что они такой длины? Эм…
        Я изумленно перебирала длинные темно-рыжие прямые волосы руками, вглядываясь в каждый волосок, осторожно поглаживая их и даже нюхая. Я впитывала в себя, как губка, каждую информацию, что заполучала о себе….
        В конце иследования я внезапно нащупала у себя что-то на шее. Что-то колючее, железное. Я нахмурилась, и осторожно провела пальцами дальше с острого шипа вниз. Кожа. Гладкая, местами шершоватая, она перерывалась ровной цепочкой таких же железных острых шипов, об которые я даже умудрилась порезать ладонь.
         Это был ошейник. Правда ножом вонзилась мне в мозг, и я, покачивая головой, вздохнула, отгоняя ненужные мысли.
        Покончив с уроком биологии, я перешла к…. к чему, собственно? Ах, да – гм…. Короче, я стала изучать предложенную мне одежду. Одной из них была простая черная рубашка безрукавка, чьи размеры превышали общую норму человечества. Другими словами, оно на мне повисло практически до колен. Дальше пошло нечто похожее на… широкие бриджи, которые до недавнего времени служили тряпкой – ибо от них страшно воняло гнилыми яйцами и бананами. (Причем представить себе эти два предмета, всплывшие в башке, я так и не смогла) Долго сражаясь с одеждой, я с отрывом в две надетые одежды, победила. Осталась довольной, и к остальной кучке не приближалась, сев в углу коморки.
        Но, увы, я так и не успела насладиться всеми тягостями и прелестями одиночества, как дверь с жутким скрипом отлетела к противоположной стене и с грохотом отскакнула обратно. На пороге стоял всё тот же старый юноша. Оглядев меня с ног до головы, и снова довольно крякнув себе под нос, он махнул рукой – подойти, видать, просит. Угу. Уже бегу - только к таким трупам с таким выражением физии и ходить. Нет, батюшка, погодите-ка…
       - Пока не скажешь, кто я, не подойду. – Заупрямилась я, уперев руки в бока. Он многозначительно закатил глаза.
       - О Господи, Борзая…. Я тебе потом всё расскажу.
       - Обещаешь? – Расслабилась я. Зря. Сей агрессивный субъект за секунду оказался рядом со мной, и тут же схватился цепкими пальцами за мою левую руку, подтянув мое обмякшее тело поближе. Стал детально изучать черный напульсник. Изучал долго – чего-то трогал, поправлял, и довольно хмыкал. Меня, в конце концов, это возмутило, и я попыталась, как честная и благородная девушка, с возмущенным ором отступить назад, отшвырнув руку чужака. Как бы не так – юноша, даже не взглянув на меня, сам меня хорошенько тряхнул, одним взмахом руки отшвырнув к ближайшее стенке, по которой я благополучно и сползла вниз, свесив вывалившийся язык.
         - А понеснее неся? – Жалобно прошамкала я, поднимаясь на четвереньки. Парень скрестил руки на груди и критически оглядел меня с ног до головы. Ну и чего т…Че-е-ерт!!!!
         Я согнулась пополам, и захрипела-застонала от внезапно нахлынувшей боли – шипы ошейника безжалостно вонзились мне в шею, а напульсники сдавили кисть, и пульс испуганно заметался в ловушке. Что-то крохотным ручейком покатилось вдоль шеи и груди. Мне не нужно было даже смотреть туда, чтобы понять. Я задыхалась.
         - Ты. Будешь. Мне. Подчиняться. И. Слушаться? – Голосом скорее утвердительным спросил у меня парень, по-особенному выделяя каждое слово. Я медленно покорно кивнула, пребывая в оцепенении, когда страх сжимает не только горло, но и плотно скручивает как конечности, так и все тело.
        - Хорошо. – Улыбнулся мой мучитель, и опустил руки вдоль тела. Шипы, прижатые к шее, исчезли, напульсники тоже ослабили свою хватку. И я, кашляя, стала жадно хватать ртом воздух, наслаждаясь каждым глотком, одновременно потирая и массируя себе руки. Изверг, мать его.
        - Идем. – Приказал он, и, развернувшись, пошел на выход, совершенно не волнуясь, пойду я или нет, останусь ли лежать там под стенкой, либо поползу. Моя надежда умерла. Умерла последней.
        Вопрос последний, на засыпку - что же тогда осталось?

0

84

Клёво... Живо так написано, ярко и образно. Словно сама пробовала... Дедушка Фрейд был бы доволен... :)
А если серьёзно, ты молодец. Это продолжени повести про оборотней?

0

85

Не-а, прочитав последнии дни свое творенье, я прошиблась потом, и мысленно приказала себе переписать это всё к чертовой матери. Надесюь, эта часть повествования получиться лучше...

***
Я глубоко разочаровалась, оказавшись за пределами коморки и коридора – я ожидала всего что угодно, включая мрачные изваяния с мордами маньяков, средневековые подсвечники на стенах, готичные окна или хотя бы на худой конец просто лужу крови.
         Кайф и чувство экстрима обломался с треском и матом, как только я увидела заурядный линолеум, деревянные стены и светлый коридор с тремя обыкновенными окнами с видом на непроходимый лес.
         - Это всё? – В голос изумилась я.
         - Давай еще руку сломаю – для крупного удовольствия, так сказать? – Хмыкнул парень, жестом показывая, куда мне ступать. Хотя, собственно, выход был всего один – в конце коридора невзрачная светло-коричневого цвета дверь, на которой уже обозначила свои права предполагаемая кошка.
         В спину толкнул нетерпеливый юноша, и я, не дожидаясь повторного толчка, медленно, настороженно хмурясь, пошла вперед. Неизвестность пугала больше трупов и статуй-маньяков.
         Но, как, оказалось, было бы чему пугаться. Небольшая кухонька, да, это есть. Кухонька? Не, ребят, я так не играю…
         - Что, и кухня не понравилась? – Допытывался у меня парень, наверное, догадавшись о моих мыслях. Или просто взглянув на мою перекошенную физиономию.
         - Ну почему же…. Весьма практичная. И компактная. – Глядя на редкие мебли-раритеты, начала перечислять я ценности этого помещения, хотя, собственно, на этом список и кончался.
         - Резать кого-то удобно. – Подсказывал мне парень сзади.
         - …и резать удобно. – Послушно вторила я. Но спохватилась и, развернувшись, возмущенно взглянула на него, сдвинув брови. Ни тени насмешки, хоть и видно по глазам, что еле сдерживает ржач. Мерзавец.
         -  Так для чего ты меня сюда привел? – Наконец спросила я, обведя цепким взглядом небольшой холодильничик, столик с двумя стульями и дверь.
         - Экскурсию провожу. – Насмешливо бросил он мне, и, пройдя вперед, приглашающее выдвинул один из стульев. Делать нечего – придется садиться. Так я и сделала, осторожно умащивая свою утонченную задницу. Задница оказалась не столь утонченной, и с мужеством выдержала торчащие из сиденья пружинки. Парень сел на стул напротив.
         - В общем, сюда привел тебя я по одной причине – покормить. Ничего не возражаешь, скажем, против гречневой каши?
         С энтузиазмом закивав, я пылко заверила его, что в каше ничего против не имею, и более того, была бы несказанно рада, если бы здесь нашлась хотя бы плесень. Парень многозначительно улыбнулся, и я поспешно перевела стрелки снова на кашу…
         Тут внезапно во вторую, незнакомую дверь, скромно постучали.
         - Входи, Лёша – Борзая на тебя больше не злиться. – Громко сообщил гостю беловолосый парень, даже не глянув в ту сторону. Дверь скромно полураскрылась, и из появившейся щели высунулась всколоченная голова давешнего «первого» мальчишки, который с момента встречи обзавелся толстенными очками.
         Я заинтересованно сверкнула глазами в сторону паренька, который тут же смутился, но все-таки внутрь вошел, предварительно вытерев ноги. Ишь, культурный какой… На нем оказались черные штаны в облипку, и длинная не заправленная серая рубашка, которая лучезарно светилась многочисленными дырками и порезами. На поясе, болтаясь, висел небольшой то ли огромный кинжал, то ли небольшой меч, постоянно хлопая парнишку по ноге, отчего тот приседал, и появлялось смутное ощущение, что перед вами законченный калека.
         - Борзая, познакомься, это Лёша. Он будет за тобой присматривать, так что если возникнут вопросы, обращайся к нему. – Увидев мое перекосившееся лицо, парень торопливо затараторил. – В его обязанности входит кормить тебя, поить, обеспечивать уют и комфорт в общем…. Ну, и, конечно же, тренировки.
         - Какие такие тренировки? – Взбудоражилась я, привставая. Мне всё это абсолютно не нравилось – более того, создавалось впечатление, что меня похитили, при этом, хорошенько долбанув, отчего у меня возник временный провал в памяти. Ну, очень надеюсь, что временный.
         - Послушай-ка, деточка, у тебя не то положение, чтобы спорить. Ну, а впрочем, давай так – день ты послушная, а вечером я буду рассказывать о тебе то, что сам пожелаю, нужным сказать. Соглашайся, выбора у тебя всё равно нет… - Парень осклабился, и протянул мне руку. Я вздохнула, обдумывая предложение – и так, и сяк ничего не выходило. Да, выбора и впрямь особого нет. Что ж…. Покосившись на Лёшу, топчущегося около двери, и снова на беловолосого парня, ехидно ухмыляющегося мне прямо в лицо, я обреченно протянула свою ладонь.

+1

86

Что-то, Грин, давно тут не видно моих респектов... Только не думай, что я не читаю. Я читаю! И мне дико интересно, что будет дальше...

0

87

класно!

0

88

Угу, отлично, Грин! Я всегда с удовольствием читаю то, что ты выкладываешь... Буду ждать продолжения!

0

89

ещо раз говорю класно!

0

90

Спасибо, ребята :D

   ***

         - В общем, так, это дворик. – Торжественно начал Лёша, закрывая за собой дверь в дом. Я скептически уставилась на одну из достопримечательностей этой местности и нервно хихикнула, заставив паренька обиженно надуться. Ну что ж, двухметровый огород с гнилыми помидорами, сарайчик неподалеку и небольшая опушка с пеньком действительно справляли неописуемые ощущения. Особой пикантности добавляло то, что на пеньке, оседлав оный, сидела голая дивчина с длинными золотистыми косами, которые прикрывали… гм, естественные выпуклости.
       - Лешенька-а. – Кокетливо накручивая на палец волосы, позвала она моего сопроводителя, отчего он вначале позеленел, а затем сравнялся с цветом молока. Гм, однако.
       - Идиот!!! Придурок!!! – Внезапно взвинтился мальчишка, забурлили, вскипятился, отчего стал походить на красочный и яркий помидор. Почему предмет мечтаний всех мужиков обозвали именно в мужском роду, осталось непонятным, а я мудро не задала этот вопрос, уставившись на красотку.
       - Сам такой. – Обиделась девушка, и для доказательства своих слов надулась, скрестив на груди руки. – Пра-ативный!
       Лёша рядом грозно набычился, и, выперев хиленькую грудь, сделал шаг вперед. Его левая рука поднялась и вытянулась, растопырив пальцы:
       - Ах ты, паразит недоношенный…
       - Ну что ты, что ты Лёшенька… я ж пошутил. – И не успела я и вправду усомниться в этой гражданке, как вдруг… гм, как вдруг ее выпуклости и впуклости на теле и лице втянулись, образовав на миг одно сплошное месиво. А затем – фьють! – и на месте девушки на меня пучил глаза какой-то старикашка в сером потрепанном балахоне. Не, они что, все поголовные бомжи тут, что ли?!
       - Убью! – Показал кулак старику мальчишка, и попытался вытащить из ножен меч. Скажу так – он пытался очень честно, и на протяжении тридцати долгих секунд старательно пыхтел, скорчившись в малопонятной позе.
       Старикашка издал неприличное восклицание, и показал еще более неприличную комбинацию пальцев, снова замысловато ругнувшись. Мальчишка побледнел. Позеленел. И для окончательного, так сказать, завершающего эффекта, медленно затрясся, как в лихорадке. Наверное, очень огорчился, бедняжка.
       Старик удивленно склонил голову, озадаченно почесав себя в районе макушки. А мне оставалось только благоразумно оставить своего проводника, тактично свалив с того конца поляны – мало ли, укусит еще.
       - Воды. – Наконец выдавил Лёша, тяжело дыша. Увы, кто-то слишком уж буквально воспринял его слова. Парень юмора не понял, а посему загадочным и мрачным взором маньяка окинул тучку сверху, обильно поливающую юнца. Тучка «намек» поняла, и свалила на него еще и ведро с водой, которое, совершив красочное путешествие, глухо стукнулось об башку Леши, разочарованно скатываясь с головы на ноги своей жертвы. Ругался он страшно – аж я заслушалась, одновременно на цыпочках подкрадываясь к лесу.
       - Борзая! – Наконец позвал меня парень, испустив первое приличное слово за последнюю минуту. Однако, гордость меня, как оказалось, не охватила, и я разочарованно вздохнув, потопала обратно к мальчишке, стыдливо пряча глазки, словно школьница. Гм, надо будет, право, узнать, кто это такая…
       - Ты это. – Он смущенно покосился на свой меч. Хоть убей, связь я не поняла. – Ты того… не обращай внимания на этого. – Он многозначительно тыкнул пальцем в сторону старикашки, который тут же изобразил на лице возмущение и оскорбленную невинность. – Он на самом деле, метаморфоз – в смысле оборотень. Однажды мастер нашел его в лесу, раненого, голодного, и по ошибке подобрал эту… тварь Божью, чтоб ее. – Последние слова Лёша произнес надрывным шепотом, глядя на старика, который корчил нам всяческие рожи и телодвижения, что у мальчишки вызывали уйму красок на лице, а у меня горячую заинтересованность в деле. – В общем, с тех пор прошло два месяца, и этот наглый червь остался у нас по доселе непонятным причинам. За спасение оборотень во чтобы-то ни стало вдруг захотел отблагодарить мастера – со сдвигом он, что ли? Принялся нам помогать – да только шут он, и есть шут…
       Слова моего проводника прервал его же натужный вопль, потихоньку переходящий на страшный фальцет. Козел сзади торжественно проглотил кусок штанины, и хищно покосился на зад Лёши.
       Я сошла с ума – ля-ля-ля-ля-ля…
       - Убью-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!! – Вдруг завыл мальчишка, и одним рывком вытащив меч,… храбро бросился к двери сарая, где и заперся, прихватив меня по дороге.
….ля.

0

91

Хорошо, да мало... Но в любом случае очень весело. :D Так держать, Грини!

0

92

Ну вот-с, что ль...

***

       - А это сар… твоя комната! – Отдышавшись, гордо выдохнул мой гид, съезжая по стеночке вниз. Я согласно крякнула, и, не вдаваясь в мелочевки, сразу же плюхнулась на пол.
       «Что ж,… зато большая. – Изучив так называемую комнату взглядом, констатировала я единственную привилегию сарая с соломой вместо пола и единственным окном напротив двери. Тоже, кстати, одинокой.
       - Можешь обустраиваться. – Любезно пропыхтел мне Лёша.
       - Благодарю, сир, но я бы предпочла еще хотя бы кровать для усиленного пополнения моего настроения. Пацан сделал вид, что не понял, и, перекрестившись три раза, (предварительно глянув через щелочку, нет ли козла-метаморфа), выполз наружу.
       Свой первый вечер я присвятила своим мыслям должное внимание. Тоска, внезапно сжавшая грудь и пустота внутри давали о себе знать, заставляя мучительно стонать, долбясь головой об стенку.
       Кто я? Что я? Почему я здесь? Кто эти люди? Где моя семья? Есть ли она вообще? И… и т.к. Единственное, что я о себе узнала, это то, что меня зовут Борзая – да и то, вопрос также стоял под огромным вопросом.
       Так я и заснула на соломе, застыв в неудобной позе – на боку, прижав голову к коленям, а ноги к животу.

                                                                     
Глава 2

       Мой сон был потревожен. Очень неожиданно. Я б даже добавила эффектно.
       Начнем, пожалуй, с того, что на меня обрушился поток ледяной воды, сопровождаемый моим веселым воплем. За предпоследнее не ручаюсь, но то что я проснулась, было фактом.
       - Ню? – Протянул кто-то над моими ушами. – Встаешь или как?
       - Мать твою! – Наконец пошла я на контакт с субъектом Лёшей, протирая тыльной стороной руки глаза. Передо мною стоял этот… бессовестный очкарик с  ведром в руке и гаденькой улыбочкой на бледном лице.
       Рядом сидела кошка.
       Протерла глаза раз, второй…. Нет, рядом с улыбающимся как идиот Лёшей действительно восседала на соломе толстая кошка с реденькой белой шерстью и голубоватым блеском тела. Мутант она, что ли?
       - Давай, поднимайся – или ты завтрак хочешь пропустить? – Насмешливо бросил паренек, пытаясь одновременно ногой «незаметно» вытолкнуть кошака. Тот возмутился праведным человеческим матом, отчего я тут же оцепенела, и одним прыжком оказался у меня на груди.
       - Здрастье, Зая. – Мяукнул мутантик, принявшись облизывать свою колбаску-лапу. Лёша впереди грозно набычился.
       - Здравствуйте. – Сонно пробормотала я, и стала терпеливо ждать продолжения, ощущая, как тушка потихоньку пригвождает меня к соломе.
       - Знакомься, Борзая, это… вчерашний метаморфоз, Карманник, хотя иначе чем Манником, мы его не называем. – Наконец представил кошака паренек, недобро косясь то на него, то почему-то на меня. – Ладно, слезай уже.
       - Попрошу называть меня исключительно Ником. – Фыркнул кот, но всё-таки спрыгнул на солому, важно закинув голову назад. – Понял, Лёшенька? Эй-эй, только не ведром, только не ведром!!!! Ну-у, я же проси-ил. – Огорченно протянуло ведро с хвостом, задорно выглядывающего из него. Лёша ехидно ухмыльнулся, и помог мне подняться… вернее, наглым образом сдернул с соломы.
       - Пошли, Хозяин тебя уже заждался. – Важно кивнул мальчишка, чем согнал мою утреннюю ясную улыбку ко всем чертям и их бабушкам мира. Это какой такой хозяин, хотела бы я знать…
       Видя, как мое лицо неестественно вытянулось и приобрело нежный зеленоватый (а может еще какой) оттенок, Лёша поспешно открыл дверь и вытолкнул меня наружу.
       - Ах ты…. – Не успела я нормально разозлиться, как навстречу моей заднице из открытой двери полетело ведро донышком вперед,  вместо с дико вопящим кошаком. Насколько можно понять, они всё-таки встретились. В смысле ведро с задницей. Послышался громкий бум, конкурировать который мог только с бумом лошади, оказавшейся в ведре.
       - Э-э… отпусти? – Скромно пискнула я, находясь непосредственно прямо на голове какой-то рогатой лошади, чей рог на конце украшало то самое ведро. Свесив вниз ноги, и вцепившись в него, как испуганный склеротик в единорога, я откашлялась и не громким, но старательным воплем показала, что прямо на голове метаморфоза мне сидеть. Скажем так, в диковинку. На что Манник только обиженно фыркнул, и, боднув вовсю хохочущего рядом Лёшу, отправил нас в недолгий полет по курсу «окно». Мальчишка, увы, немного недолетел, и врезался в раму. Мне повезло чуть-чуть больше, и я с диким криком приземлилась на стол, где по инерции проехала еще метра три, и метко приземлилась фейсом в тазик с кашей, мгновением раньше успев заметить обескураженную физиономию беловолосого юноши.
  А ничего так, вкусненько….

0

93

Не смотря на то, что мою предыдущую главу никто особо не читал, я всё-таки выставляю очередное свое творчество... Зачем? Да я и сама уж не знаю.

****
- Безобразие! Возмутительно! Как вы! Вы! Взрослые люди! Могли вести себя, как малолетние сопляки, а?! Ну, от тебя Манник я примерно такого и ожидал, но ты! Ты, Лёша, мой ученик, чьим рассудком и умом я гордился на протяжении всего трудного твоего воспитания!!! – По-особенному взвыл беловолосый, деловито прохаживаясь впереди нашего небольшого строя – скучную меня, замученного Лёшу, и пофигистичного Манника, который, приобретя вид трехглазой коровы, задумчиво чесался рогами об ближайший стул. Нотация началась минут двадцать назад, и не прекращалась до сего момента, от чего наша троица жадно косила взгляды время от времени на гречневую кашку в кастрюлю, что должна была стать нашим обедом. Нас не пугала ни мои многочисленные волосы в ней, ни странная изумрудная зелень, шустро покрывшая пищу.
       - Я к кому обращаюсь?! – Внезапно заорало у меня над ухом. Минута молчания была ему ответом.
       – Ох-х-х… - Выразил море эмоций парень, и, развернувшись, скрылся в одной из комнат. Внезапно меня охватили противоречивые чувства, и я, обернувшись, сощуренным взглядом глянула на своих соратников. Нет, ну а вдруг?
       - Шадишь… - Невнятно заворчал Лёша, отвлекшись от каши в тазике, и приглашающе выдвинул стул рядом. Напротив него на краю пристранной посуды, сидела необычная фиолетово-голубая пичужка, и кусками глотала пищу, вздыбив желтый хохолок на голове.
       Не долго думая, я плюхнулась на стул, но кашу кушать не торопилась, изучающим взглядом прохаживаясь по моим приятелям. Прогулка вышла отвратной, ибо никто на мои старания особого внимания не обращал.
       - Хм. – Наконец глубокомысленно протянула я. Протянула еще раз. Еще. И еще.
       - Хм-м-м-м-м! – Уже просто мычала я на ухо своим соратникам, нависая над оными, отчего те, таки отвлекшись от каши, с ужасом уставились на меня, и медленно переглянулись.
       - Э-э-э… Борзая? – Набравшись таки мужества, испуганно осведомился Ник, вздыбив перышки на тельце, отчего его крохотная головушка тут же скрылась из виду.
       - Ну я. – Чистосердечно призналась я, и притворно вздохнув, уселась на свое место, принявшись за еду. Но Лёша и оборотень не торопились вновь браться за тазик, тупо пялясь на меня. Польстило, хотя, пожалуй, такая слава и свинье не надо.
       - У меня к вам есть просьба. – Вздохнула я через минуты три, когда парни более или менее успокоившись, уже брались за вилки, перепачканные каким-то неведомым мне веществом. Они искоса взглянули на меня, но промолчали, и вежливо отложили столовые приборы подальше. – Расскажите что-нибудь обо мне.
       И грянула тишина, вдавив меня в стул.
       - Что же именно ты хотела бы узнать? – Вздохнул Лёша, подпирая рукой щеку.
       - Всё. – Просто ответила я, стыдливо опуская глаза.
       В ответ два синхронных тяжелых вздоха.
       - Мы не вправе тебе рассказывать, и ты это знаешь.
       - Но почему вы не хотите мне помочь? – Надрывным шепотом отчаянно спросила я, нервно укусив нижнюю губу. Ник непривлекательной мушкой переполз на мою руку и сочувственно подергал усиками.
       - Ну, что взгрустнули? – Вдруг кто-то весело прокричал сзади, и мы одновременно содрогнулись. Лично я принялась еще и мелко дрожать, скорчив самую горемычную рожу, пока беловолосый (а в том, что это был он, я нисколько не сомневалась) лицезрел лишь мой живописный затылок.
       Поскольку мы среагировали чуть-чуть иначе, чем тот ожидал, я догадываюсь, что он заподозрил что-то нехорошее.
       - Борзая, а ну-ка, поди сюда.
       Я обреченно глянула на своих соратников, что испуганно сжались, но всё-таки повиновалась, и бесформенной массой скользнула в щелочку приоткрытой двери, около которой стоял нахмуренный юноша.
       А затем застыла, оцепенев и раскрыв рот от изумления.

                                                                     ***

       Передо мною раскрылась комната, достойная… ну, даже самих королей. Позолоченные мягкие линии на белых стенах заплетались в самые немыслимые узоры, которые дополняли друг друга, создавая атмосферу законченной картины. Ко всем стенам прилегали громаднейшие, достающие потолок книжные шкафы, на полках которых хранились десятки тысяч книг, различные и цветом, и размерами. На полу обосновался ковер, вышивка которого потрясла меня не сколько своими яркими цветами, но самих предметов и, собственно, самого смысла.
       Но больше всего меня почему-то поразил камин, стоящий у противоположной стены, громадный и покрытый такими же золотыми узорами, как на стенах. В его огромном ложе разъяренно горел огонь, хищно потягивая когти на волю, но не имея возможности выйти за пределы своей тюрьмы, отчего пламя озлобленно рвало подброшенную пищу в виде сухих ветвей.
       В голове у меня что-то щелкнуло, но подобно воде между пальцами, воспоминание упорхнуло, дразнящее помахав хвостом перед носом. Думаю, говорить перед чьим не стоит.
       - Всё в порядке? – Послышалось над ухом, а в следующий момент скрип закрывающейся двери окончательно привел меня в состояние реальности. Увы, она меня опять не порадовала.
       - Угу. – Угрюмо качнула я головой, исподлобья глядя на взволнованного чем-то парня.
       - Что ж, тогда присаживайтесь, мисс. – С издевкой произнес он, рукой указывая на одно из кресел, находившееся перед камином.
       - Благодарю, сударь. – Нашлась что ответить я, делая низкий поклон, после чего с тяжелым сердцем от того, что не вспомнила нечто важное, отправилась вперед, ощущая, как ноги тонут в мягком, практически бархатном ковре.
       - Ну, о чем же вы толковали? – Тут же пошел в атаку «сударь», как только мы устроились на креслах. Делать нечего, придется отговариваться.
       - Да так, обсуждали мое сегодняшнее пробуждение. – Качнула я плечами, осторожно опуская тело на спинку и осматривая комнату.
       - Да? И что же привело моих помощников в уныние, когда я вновь зашел? – Приподнял брови старый юноша, очевидно, не поверив мне ни на грош. Правильно, я б тоже не поверила.
       - А я им просто сказала, что с ними сделаю, если они еще раз поднимут меня таким методом.
       - Кхе-кхе… - Тут же закашлялся парень, силясь скрыть смешок. – Ладно, поверю тебе на слово - всё равно эти пройдохи не признаются. Кстати, меня зовут Дилик.
       Я честно попыталась вспомнить это имя, но оно осталось всего лишь звуком, что повисло между мной и парнем. А тот, кстати, уже опять нахмурился, и сосредоточенно следил за моими движениями.
       - И зачем ты меня сюда привел?
       - Гм, ну поскольку ты еще особо не освоилась после потери памяти (я, естественно, насторожилась), и много чего для тебя еще неизвестно… я решил помочь тебе в образовании.
       - С образо…. чем?!
       - Образованием. Хех, оглянись вокруг, Борзая, что ты видишь?
       Я честно огляделась:
       - Отсутствие окон.
       - Книги, Борзая, книги. – Покачал головой Дилик. – Ты умеешь читать?
       Вопрос поставил меня в тупик, ибо, осознавая наличие самих книг, я как-то не вдумывалась в причину их создания. Итак, умею ли я читать?
       - Не знаю. – Наконец созналась я, неловко ерзая на мягком кресле.
       Дилик с серьезным видом кивнул, и быстро поднявшись, подошел к одному из шкафов, где и принялся громко шуршать страницами. Шуршал громко и долго. Я честно пыталась дождаться его, но мягкое кресло и тихонько урчащий огонь совсем расклеили меня, погрузив в дремоту, где явь смешалась со сном.

       …Первым сдался лист, безмолвной тряпочкой повисши на ветви. Кап, кап, кап…Его ослабевшую сущность подхватил мощный порыв ветра, и как бы извиняясь, мягко опустил на землю перед дрожащими лапами Зверя.…Он продолжал ждать, даже, когда был уже не в силах стоять. Лежал и ждал…
       …Глупец…
       …Огонь почти подобрался к нему, протянув алые когти вперед…
       …Кап, кап, кап…
       
       - Ну вот! – Кто-то громко и оч-чень весело рявкнул над моим ухом, отчего я мгновенно открыла глаза, впрочем, продолжая лежать в той же самой позе. Причем, именно лежать.
       - Что «вот»? – Промямлила я, вновь закрывая глаза. Бесполезно, сон помахал мне ручкой и послал на все четыре стороны.
       - Книги. – Терпеливо объяснил мне Дилик, и тут я, наконец, заметила в его руках стопку вышеименованных предметов. В нос ударил резкий запах пыли и чего-то еще, отчего мое сердце вдруг забилось, хотя память продолжала безмолвствовать. Черт побери…
       - Читай. – Скомандовал парень, раскрывая одну из книг. Я с пытливой любознательностью заглянула туда, с затаенной надеждой ребенка ожидая на какое либо чудо. Та-ак, он издевается, да?       
       - Каким таким образом? – Я скептически глянула вначале на парня, затем на книгу.
       - Эге. – Загадочно протянул Дилик, и не менее таинственно почесал макушку, прищурено глядя на малопонятные мне строчки, в которых извивались и петляли на старых пожелтевших страницах чудные мелкие закарлючки. - Значит, не можешь, да?
       - Не-а…
       Внезапно Дилик со всего размаху плюхнулся передо мною на колени, отчего я нервно шарахнулась в сторону.
       - Ты чего?!
       - Не мешай. – Буркнул он, нежно прижимая что-то к груди. Естественно, мой шок уступил здоровому любопытству, и я начала всячески вглядываться в предмет. Видя мои старания, Дилик уже специально продолжал от меня отворачиваться, мерзко хихикая. У-у-у-у. сволочь…
       Не на шутку надувшись, я спрыгнула на пол… чтобы в следующий момент вновь опуститься на кресло обмяклой куклой, с недоумением глядя как мне на лоб садиться громадная синяя бабочка…..

0

94

Отличные главы, Грин. Написно ярко и образно. И что самое главное - запоминается. Мне особенно понравился этот абзац:

Greenaye написал(а):

Но больше всего меня почему-то поразил камин, стоящий у противоположной стены, громадный и покрытый такими же золотыми узорами, как на стенах. В его огромном ложе разъяренно горел огонь, хищно потягивая когти на волю, но не имея возможности выйти за пределы своей тюрьмы, отчего пламя озлобленно рвало подброшенную пищу в виде сухих ветвей.

Очень красочно.
Ну а в остальном этот отрывок из-за отсутствия действия пожалуй скучноват. Да и кое где неплохо бы расписать поподробней. Вот появление из ниоткуда единорога. Я пару раз прочитал тот отрывок что бы понять что же там произошло. Но это так, мелочи. Но ты в будущем всё же расписывай сложные эпизоды поподробней. Прими как постулат - что читатель тупой, и ему всё нужно разжёвывать...

0

95

Хех, спасибо за коммент - мне действительно они нужны - а насчет единорога всё-так понял? Мне делать нечего - могу обьсянить :D  И еще раз банальное, но чистосердечное спасибо)))

0

96

Не знаю даже, чего меня на это толкнуло.... Ладно. Вот, в общем, моя душа....

http://i019.radikal.ru/0801/81/103f9c3fe122.gif

0

97

Greenaye
полосатая душа :) Красиво нарисовано, очень красиво

0

98

Мой вам от всего сердца низкий поклон и спасибо  :)  :)

0

99

Greenaye
Прикольный полосатик,мне понравился))Не знаю почему,но он мне таким обьемным кажется..может всё эти прелестные полосочки?))

0

100

Калисто
Так ведь специально делалось))

Знаете, не могу понять, что меня натолкнуло на этот стих... Что ж, возможно это вдохновение:

Письмо маме восьмилетнего ребенка

Я отправляюсь за птицей.
Прости меня мама, прости.
Я знаю, что надо учиться
И очень хорошей расти.

Но птица та синего цвета
А я ее видела, ма.
Отпусти меня только на лето
И я приду, как настанет зима.

Может быть она ранена где-то
Я ее непременно спасу
Нет, не верю, что ее в мире нету
Я найду, я найду, я найду!

И искать ее буду повсюду
Чтоб удачу вернуть себе
Уходить насовсем я не буду,
Всё, желаю удачи тебе.

P.S. Только если я не вернусь
Вы меня так совсем не забудьте
Я очень храбрая – я не боюсь,
Но свечку за меня задуйте.

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка