Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка


Моя страничка

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

Продолжение рассказка о девушке с глюками, и об ангеле-хранителе, что впору быть демоном насущим

***

         - Уже прошел месяц с тех пор, а она ходит и бегает, словно ничего и не случилось! – Опять слышно за стеной восторженный голос матери, хвалящейся мною пришедшим гостям. Те только охают, а когда я вхожу в комнату, во все глаза принимаются меня взглядом ощупывать и искать хоть какие-то зацепки. Улыбаясь им хищным оскалом, я беру книжку, и так сквозь зубы цежу «Здрастье», что желание познакомиться с «несчастной девочкой» у них в раз исчезает.
        Вот и сейчас.
        Выйдя из маминой комнаты, я со стоном повалилась на длинный полосатый диван, что еще в такую жару как-то удерживал прохладу. Никогда не думала, что какой-то там месяц мог видоизменить жуткий мороз на страшную жару. То превращаешься в льдину, то расплавляешься на молекулы - где ж тут справедливость?
         Неожиданно послышались шаги удаляющихся шагов, и крик матери о том, что она вернется не скоро. Хлопнула входная дверь и всё замолкло.
         - Жа-а-арко! Как в аду, честное слово. - Леопард с разбега, прямо из окна, прыгнул прямо на кресло рядом, и с видом хозяина гроба, умостился там, свесив две передние лапы.             
         Я долго смотрела на него, как удав на слона – вроде и задушить хочется, и съесть, да великоват немножко будет. А Саша только лениво позевывал, и точно заядлый флегматик, принялся осматривать комнату, слегка покачивая кончиком пятнистого хвоста.
         - А ты там бывал? – Наконец спрашиваю я, словно только что леопард из окна в мою квартиру не залез, и сейчас не распластался на диване, как простой кот.
         - Нет, и особым вожделением не горю.
         - Хм. – Глубокомысленно протянула я, и, поднявшись, направилась к кухне. Леопард незамедлительно тоже встал с нагретого места и потрусил за мной, любопытно осматриваясь на ходу.
         Оседлав деревянный стул, я жадно подтянула к себе баночку с оставшимися грибами, взяв в руку вилку, и стала кровожадно тыкать в них сиим грешным прибором и тут же тянуть к себе в рот, с наслаждением жуя маринованные грибочки. Саша, успевший усесться на стул напротив, и культурно положить передние лапы на стол, с ужасом созерцал это злодеяние в особе этакого себе неандертальца – меня, в общем.
         - Что ты делаешь?! – Наконец на середине трапезы сумел возмутиться леопард.
         - Ем. – Честно созналась я.
         - Ты… ты… человек!
         - Хм, это должно было быть оскорблением? Тогда я обижаюсь.
         Саша хмуро взглянул на меня, и я поежилась – ладно, если хмуриться ваш отец, когда вы приходите домой в полночь после гулянки, но терпеть испытующий взгляд леопарда я не осмелилась, а потому благоразумно уставилась на тарелку с грибами, что, меня, увы и ах, не заинтриговала.
         - Нет, я констатирую факт.
         - А тут что вообще делаешь? – Наконец дошла я до вопроса, который интересовал меня крайне сильно – не приятно, когда перед тобой сидит твой же глюк.
         - На тебя смотрю. – Тоже честно признался леопард, ехидно фыркнув.
         - Шел бы ты к себе на небеса. – Слегка намекнула я, с отвращением отодвигая тарелку с грибочками.
         - У тебя понравилось – думаю, на два годка еще останусь…
         - Может еще тебе колбаски дать?!
         - Не откажусь… ай!
         Я запустила по воздуху колбасу, и та быстро совершив свой недолговременный маршрут по дуге, не с той целью, для чего вообще рожалась, приземлилась на лоб леопарда.
         - Странное ощущение. – Удивился кошак, потирая ушибленное место.
         - А ты как думал? Здесь тебе не рай. – Фыркнула я, нахмуренно наблюдая, как Саша невозмутимо поедал колбасу в двадцать сантиметров с истинным наслаждением гурмана.
         - А если очень честно, почему ты не вернулся? – Прищурила я свой взгляд, заподозрив некую изюминку. Как тут не заподозришь, когда кошак стал на тебя виновато пялиться, да еще и лапкой шаркать по столику.
         - Эх-эхе.  – Выдохнул он, с сожалением отодвигая объеденную со всех сторон колбаску. – Я не знаю, что произошло, но, когда я попытался появиться дома… на небесах,… то встретил силовую волну… невидимую стенку… – Стал объяснять Саша, запинаясь, и объясняя по-новому, видя мой непонимающий и нахмуренный взгляд. – Я пытался вновь и вновь взлететь ввысь, но меня постоянно что-то отталкивало, горло сжималось и я не мог дышать… точно…точно был простым леопардом.
         - Может, согрешил? – Пожала плечами я, и, видя мое невольное равнодушие, мой ангел-хранитель возмутился до глубины своей тончайшей, как, видать, он считал, души.
         - Нет! Я всё делал так, как должен был,… я не понимаю…ведь, Он же сам просил. Сам сказал. Нет, мне нужно знать.
         - Ну, хорошо, давай поедем в церковь – там наверняка ты сможешь с Ним поговорить. – Подумав и подобрев, сообщила я ему добросердечную весть.
         - Точно, как же я не догадался?! – Воскликнул Саша крайне возбужденный. Об этом явно говорили хвост трубой и глаза в пять копеек.  – Пошли скорее, нам надо спешить.
         - Куда?! Ведь ты, прости, конечно, но в городе будешь выглядеть несколько необычно. – Несколько потушила я его пыл, потому как во первых мне не хотелось куда-то тащиться в такую жару, во вторых действительно могли посадить в тюрьму за то, что не держала опасную зверюгу вне клетки.
        - Что же тогда делать? – Жалобно поинтересовался у меня Саша, соскакивая со стула.
        - У меня есть мысль. – Задумчиво изрекла я хорошую новость ангелу-хранителю, вслед чего он просиял, а я мерзко захихикала, взглянув на мамины парики.

                                                                      ***

        - Слушай, ты уверена, что это хорошая идея? Люди как-то недобро косят на меня взгляды. – Тихо проговорил леопард, засомневавшись в моих умственных способностях и стопроцентном здоровье после падения на мою башку балкона. Я, к примеру, точно.
        - Если ты и дальше будешь махать крыльями, будут продолжать. – Шикнула я на него, и неестественно широко заулыбалась мимо проходящему прохожему, который почему-то при моих словах нервно шарахнулся в сторону, а его левый глаз дернулся. Позже я поняла, что Саня тоже приветливо ухмыльнулся прохожему…
        Ну, вообще-то я людей понимала – рядом со мной проходило странное существо, которой собакой назвать было не то что трудно – просто неблагодарно по отношению к последней. Оное не имело ушей, было мне по пояс, укутанное черной, коричневой, желтой, каштановой и т.к. шерстью, что необычным способом свисали со зверя, и время от времени какая-нибудь кучка да скатывалась на пол, от чего люди нервно содрогались и дергались в странных конвульсиях. Хвост так и остался нетронутым моей маньячной нездоровой идеей – Саша после коротких раздумий и экспериментов не разрешил, а потому длинный тонкий в крапинку хвост, размахивающийся леопардом, точно мельница, людей тоже не вдохновил.
        Причем дополняло всё это иногда вскакивающие бугорочки на теле «собаки», вырастающие и вползающие обратно в тело.
        Пройдя бульвар, мы свернули за улицу, и оказались на людной площади. Пред нами предстало метро.     
        - Хм, мы пойдем туда?! – Ужаснулся Саша, оказавшись уже в подземке. Блин, надо было ему сказать – а то сейчас как дура держу его за хвост – стыд, оказывается, еще не смылся у меня в совести. Пренеприятнейшея сцена – уверяю вас.
        - Отпусти меня, греховное ребро Адама!!! Меня в Ад не затащишь!!! – Зашипел на меня Грин, с упорством осла и козла в одном флаконе направив весь свой вес на передние лапы. Ну и дурак!
        - Гр-р-р-рх. – Захрипел в сторону моей довольной физиономии леопард, выкарабкиваясь из баков с мусором – причем несколько париков с него слетело, что привело до обморока одну милую старушку и поспешным собираниям шмоткам людей, находящихся к этому чуду ближе, чем на два метра.
         - Это не Ад, дурак, а метро – место…
         - … поездов. – Угрюмо косясь на меня исподлобья и черного парика, докончил на одной ноте ангел-хранитель, после чего, саблагаразумел объяснить. – Нам там поясняли и учили.
         - Я-то думала ангел-хранитель с детства следит за человеком, охраняя его от бед, и помогая в бедах. – Фыркнула я, и, положив руку на предполагаемый загривок пятнистого кошака, двинулась с ним дальше по коридору. Люди были не против, прижимаясь к стенке.
         - Святая наивность. – Пробурчал Саша. – Я был рожден в один и тот же день, час и в один и тот же миг, когда и ты. Сверстник, короче. И когда мне, прости, надо было за тобой следить?! С соской в руках и горшком на заду?! Нет, всего этого, не было, естественно, там даже своей формы постоянной не имеешь – мы там, словно сверкание в виде пылинок, словно… - Его голос смягчился, а взгляд мечтательно затуманился. - И я даже не знаю, почему меня послали Вниз, к людям, а Он дал поручение явиться в образе к тебе… О нет, Ты не мог так поступить!

+1

62

Отлично!.. Ну что ещё сказать? Критиковать твой рассказ не за что (по крайней мере я не нашёл), ну а петь дифирамбы - так ты ещё подумаешь, что тебе льстят... Короче, пишешь ты замечательно, я с нетерпением жду продолжения.

0

63

Валёк
Спасибо. Вот банально это говорить, но именно эти фразы обычно и пишут польщенные, пусть и не от дифирамбов))

0

64

Хорошо пишешь! Высшая похвала, которой от меня добивались...

0

65

Лаурелин
От тебя это улсшыать не менее приятно. о добрый админ :D Спасибо вам ребята, действительно очень приятное чувство, когда тебя по-настоящему хвалят)))

0

66

М-дямс, вот еще один мой ужас, что и в самом деле случился со мной, но только пару дней назад...

         Хочу жить!

Не помню я, когда это случилось,
Но знаю точно – было. И давно.
Я многому тогда и научилась.
Да – мне сейчас не всё равно

То была осень – пора и грусти и печали
И я неспешно шла домой.
А дождь всё капал, ветры мчали,
Во мгле уже дождливой и ночной.

За мной я помню, увязался,
Щенок лохматый да худой.
За что ты малый привязался,
Весь мокрый, точно был облит водой?

Его я гладила неспешно,
Трепая уши-лопухи,
А он лизал мне руки нежно,
Вдыхая запахи мои.

Мне было жаль его, но всё же,
Я знала, как я лживо ему лгу.
Ведь хоть и жаль, но, как и люди тоже,
К себе его я не возьму.

Не знал он, что всего лишь он дворняга,
И вряд ли выживет зимой.
А я всё думала «бедняга»
Печальной улыбаясь так порой.

Но он не понимал моей неправды,
И мокрым носом тыкался в ладонь,
Не знал он, что такое Дед Мороз да Санта,
Но счастлив был как на костре огонь.

Дрожал, доверчиво прижавшись,
И засопел, уткнувшись в грудь
А я несмело так державшись,
Пыталась дать ему заснуть.

…Прошли года - я не забыла.
И помню, как он думал, что нашел.
А я его с рук на асфальт спустила.
И я пошла – и он пошел.

Вот дом, подъезд – прощай, малыш.
А он дрожит – весь мокрый и дрожащий
Прижавшись, съежившись как мышь,
И на меня доверчиво смотрящий.

Но я безжалостно его с себя столкнула,
Вошла в подъезд, не забывая дверь закрыть.
И через минут пять, поев, зевнула,
Совсем забыв щенка, что хотел жить...

0

67

Грин, этот стих ты можешь смело отправлять в журнал, газету, выставлять на конкурс. Я абсолютно уверен, что одно из призовых мест будет твоё.
   Я, пожалуй, ещё не видел здесь таких качественных стихов. они написаны, не побоюсь сказать, профессионалом своего дела. Даже удивительно, какая разница в мастерстве между ним, и тем что ты выложила от лица гончей...
   Я с огромным удовольствием прочитал твой стих от начала и до конца. Это просто великолепно. Потрясающе. И грустно... Это жизнь...

0

68

Валёк
Боже... Госпо... в смысле Валёк, спасибо тебе - я совершенно не думала, что такую реацию вызовет этот стих... Нет, я конечно - не без греха - знала, что получше гончей, написанной ночью, в бреду после фильма "Ротвейлер".... и всё, я в нок-кауте от твоих слов :D  :D  :D

0

69

А вот и, как я надеюсь, долгоожидаемое продолжение

"... - Подожди-ка.… Ты ведь говорил, что тебе сто пятьдесят лет. – Подозрительно взглянув на Сашу, сузила я глаза, абсолютно не обратив внимания на то, как мой приятель резко приуныл.
         - Ну, правильно – у нас просто по-другому идет время.… К примеру, тебе пятнадцать лет и два месяца, а мне сто пятьдесят два года – логично? Логично…
        Но вот мы подошли к кассе.
        -  С животными нельзя. – Тут же поспешно крикнула кассирша, завидев мою псинку. Сообразив, что назревает, я вздохнула и опустила руку с зеленым жетончиком, и молча толкнула во всю разглядывающего метро леопарда коленом в зад.
       - Рычи, давай…
       - Чего-о-о? – Обиженно зашипел Саша, хмуро глянув на меня.
       - Во-во, а теперь так же посмотри на кассиршу, и угрожающе зарычи – иначе она нас не пустит, и с Богом ты не сумеешь поговорить - ай, как будет не хорошо. – Пожала плечами я, дружески похлопав по плечу моего ошарашенного сказанным ангела-хранителя
       - Иди дава… - Начала снова женщина с неестественными, пугающими своей яркостью, рыжими волосами. Но замолчала, так и, застыв с открытым ртом – Саша оскалился. И оскалился по-кошачьи, что совершенно не подходило для роли собаки. В общем, ужасайтесь и рыдайте.
       - Убери свою зверюгу. – Замахала тому руками она, и я, не удержавшись, саркастически фыркнула – как будто это кому-то помогало избежать страшной участи быть убиенным песиком. Но тут произошло самое ужасное – секундой позже я обнаружила подбегающего охранника со зверским выражением на лице, что ничего хорошего не предвещало. Всё, капец нам с моим ангелом-хранителем.
       - Бежим! – Заорала я во всю глотку, напрочь позабыв о конспирации, и мы с Саней промчали мимо ошеломленного такой наглостью охранника с булочкой в руках. Ха – теперь попробуй, догони!
       
                                                         ***

         - Рычи, Саша. Не улыбайся, Саша. Не расправляй крылья, Саша... – Передразнивая и упрекая меня во всех смертных грехах, леопард снова лизнул купленное мной сливочное мороженное, и счастливо заулыбавшись, на один-единственный миг снова подобрел.
        - Ну, уж извини. – Теперь обижалась уже я, угрюмо изучая свое мороженое, крутя его то туда то сюда, но ни разу так и не притронувшись. – Можно ведь сходить и в местную церковь.
         Ангел-хранитель как-то странно скосил на меня взгляд.
         - Ну, ты и ду-уся… зачем тогда надо было ехать в ту, что дальше от этой? – Искренне не понимая, поинтересовался «мой песик».
        - Ну, как же… то Киевско – Печерская лавра… и…. ну…
        - Да, я знаю эту церковь. Да, она знаменита, да исторически ценная. Да – церковь…и всё! Пойми, от этого, она не становиться местом, где Он будет чаще прощать своих подопечных. Нет, она просто знаменита, и любая церковь – это как… как телефон с контактом… Бога.
         - Понятненько. – Вздохнула я, одним махом руки забрасывая свое мороженое в урник поблизости. Саша злобно засопел, но промолчал. Ангел-хранитель, чтоб его…
     

                                                   ***

        Но до церкви мы так и не дошли.
        - Пошли сюдой – ближе будет. – Приглашающее поломала я одну из досок забора и махнула леопарду туда рукой. Мол, иди, давай. На что Саня надувшись, всунул туда только морду и принялся ожесточенно изучать старинную автостоянку с одной старой доберманшей да щенком-дворнягой. Последних не обнаружилось, и, я, засияв, не стала дожидаться, пока кошак изучит подозрительные машины, и, пихнув того коленом под зад, от чего он моментально свалился по ту сторону, а я залезла следом и огляделась.
       - Ты уверена, что нас сюда можно? – Прошипел леопард, осознав свою оплошность и то, как я испуганно верчу головой.
       - Да. – Сдавленно прохрипела я, оглядывая до неузнаваемости старую автостоянку. Назад уже дороги не было, ибо стена оказалась гладкая, а дно территории ниже на три метра. Оп-па…
       - Идем сюда. – Наконец выдавила я и дрожащей рукой указала дорогу вдоль стеночки сплошь и рядом утыканные машинами. Сбоку, на другом конце автостоянки как-то недобро залаяли собаки. Слишком-слишком громко для старой Айзы да щенка Чебурашки. И я только сейчас вспомнила, что на прошлой неделе только окончился ремонт, а сюда завезли трех ротвейлеров двугодок. Всё, спасай меня, родимый Сашенька!!!
        И я чуть не озвучила в голос последние мысли, как вдруг поняла, что нужно делать.
        - Быстрей до тех бетонов! – Заорала я чистым фальцетом и в нерешительности застыли не только ротвейлеры, но и сжавшийся в комок приклеенных скотчем париков, леопард. И быстро, правда, опомнился, когда увидел сверкающие на солнце мои ботинки далеко впереди и грозный лай собак уже близко. Саня заревел, и матернувшись хорошим таким русским матом, помчал за мной, по коридорам, что сотворились из машин.
   
     
                                                                        ***

       …Я уткнулась спиной об шину бардового мицубиси, и испуганно выглянула из-за его капота.
       - З-зараза! – Тихо процедила я сквозь зубы, со звериным страхом и нахлынувшей паникой наблюдая за двумя ротвейлерами, остановившиеся как раз около спасительных бетонов, ровным слоем наложенными друг на дуга – если бы только добраться до них – дальше уже как-нибудь по стеночке и вниз. Да и из будки пока охранник не вылазит – шанс надо ловить…. А где Саня, кстати?
         - Пф-ф. – Недвусмысленно фыркнул самый рослый и поджарый пес, рывком вскидывая голову вверх. Принюхался, значит, скотина…. Ой!
        Поздно я поняла, что когда на тебя в упор глядит ротвейлер – самое лучше было забраться на крышу машины, и оттуда уже перепрыгивая по другим, до выхода. Что сделала я, для меня осталось в легендах – просто отдернула голову, наивно полагая, что собаки с должностями меня не заметят – ха и ха, так тебе и надо.
        Через секунду, когда за капотом я услышала яростное приближающиеся цоканье коготков, меня наконец-то таки прошибло холодом и потом и я, как на автомате, полезла под мицубиси, быстро колотя ее бока еще не задвинувшимися ногами. Прыжок! И вот бешеный звенящий лязг зубов раздался в самый последний миг, когда моя левая пятка скрылась под машиной. Всё, паршивцы – теперь мне ничего не страшно…
         Я с нескрываемым злорадством следила как все три собаки, сбежавшись сюда, принялись старательно засовывать свои широкие морды под машину, усердствуя ухватить меня зубами за что-нибудь. И гавкали! Боже, как огни гавкали – я удивлялась, что до сих пор охранник не выбежал на свет Божий, поглядеть, отчего его новые любимцы принялись так бешено брехать на всю улицу…
         И тут я внезапно поняла, что зря двинулась – моя правая нога попала в список досягаемых целей, и я даже не успела испуганно ойкнуть – в ногу словно ужалили пятьдесят с лишним ос. И довольно сильные осы, раз потащили как куклу тряпичную извне. Причем ногу мою трепали и рвали на ходу, а я орала матерным голосом, колотя того кулаком по носу. Но вот уже бедра и живот высунулись на съедение собакам, а последние в предвкушении обеда толкались рядом, не решаясь сделать контрольный укус в голову.
       - Стоять!!!! – Грозно рявкнуло за спинами своры, и те, вздрогнув, прекратили процесс моего убиения, обернувшись…
       - Санечка! – Обрадовалась я, как ребенок, и чисто машинально протянула к нему обе руки. А он даже прослезить от умиления успел, до того, как собаки всем скопом повалились на моего ангела-хранителя.
       Честно говоря, смутно помню то, что тогда произошло конкретно, потому что от боли и страха меня замутило. Но всё-таки яркие фрагменты время от времени, если напрячь мозги, перед глазами появлялись – вот леопард делает рывок вперед, головой и плечом отталкивая переднего…Темнота… Последние куски парика, слетают с тела, полностью открыв огненную пятнистую шкуру ангела-хранителя… Темнота… Ротвейлер мертвой хваткой виснет зубами на левом боку Сани… Темнота… Кровь… Вожак отлетает к машине и, ударяясь об нее хребтом, безмолвно падает на землю, пытаясь подняться… Темнота.… Что-то хрустнуло… Визг… Мерзкий звук раздираемой плоти… Жалобный рев леопарда вместе с матом и криком людей. И темнота. На этот раз уже окончательно. Снова...

                                                           
                                                                  ***

         - Котенок. – Всхлипнула над ухом женщина, и я, открыв глаза, поняла, что это мама. Голова, как в тот раз после пробуждения не болела. Зато во всю горела укушенная нога.
         - Ма, где я? – Тихо шепнула я, хотя можно было и не спрашивать – запах лекарств, хлорки и белые стены и так красноречиво говорили сами за себя.
         - В больнице, девочка моя. – Ничуть не стесняясь, в голос проговорила она, и уткнулась в меня носом. Скривившись, я настойчиво оттолкнула мать, не терпя телячьих нежностей. Хотя рыдать почему-то хотелось.
         - А почему я здесь? – Не сразу сообразила я, совершенно почему-то позабыв на тот момент о моей растерзанной ноге.
         - Господи, ты не помнишь? – Удивилась моя мама, отстраняясь.
         - Где леопард? – Вопрос на вопрос ответила я, совершенно обо всем позабыв, но вспомнив вечер. Всё…. О Боже…
         - Не волнуйся – его забрали в зоопарк. Но не усыпили – до чего власть довела?..
         Мать и дальше начала что-то бубнить, но я не слушала – Саша в зоопарке. Бедный, бедный… но сколько…
        - Скользко я так пролежала? – Тут же докончила я мысль.
        - Где-то два дня. Ох, девочка моя, бедная. Зайка. – Всхлипнула снова женщина и обняла меня. А я поняла, что нужно спешить – и не знала даже зачем, но всей сущностью понимала – надо.
        - Мам, когда я смогу выписаться? – Тихо спросила я, сжимая руками одеяло.
        - Врач сказал, что через два-три дня уже сможешь. Не раньше. А пока ты нуждаешься в отдыхе. – Настоятельно произнесла мама, и я помрачнела на глазах.
        - Но мне нужно сейчас. Ведь я уже выздоровела – зачем мне здесь оставаться? Ма, как ты не понимаешь – мне НУЖНО сейчас… сейчас нужно!!!
        - Почему? – Снова удивилась моя мама, и я поняла, что она начинает даже сердиться.
        - Ну, мне нужно, ма… - Вздохнула я, поднимаясь на дрожащих руках. Женщина покачала головой.
        - Что, уже мальчики завелись, да? Так знай – подождут они, да и рано тебе. Тебе отдыхать нужно – радуйся, школу прогулива…. – Тут из дверей высунулась физиономия молоденькой беленькой медсестры и, позвав мою мать, снова закрыла за собой дверь.
        - Я сейчас. – Бросила она и, махнув великоватым для нее белым халатом, скрылась в той же стороне. Моя рука дернулась в нерешительности, а затем я, закусив губу, рывком сдернула с себя одеяло. Хорошо хоть на мне осталось то, что было…
       Безо всяких церемоний выдернув обмотанную больную ногу из тепла, я в одних носках, зная, что всё равно не найду обувь, тихонько подошла к повешенной на стуле маминой сумке, и со скребущими леопардами душу, взяла гривен тридцать. А затем, спрятав добычу в карман, стараясь не скрипеть дверью, высунула всколоченную голову в коридор. Поблизости всяких мам, и моей в том числе, не оказалось.
       И я, на цыпочках, хромая, направилась к выходу, приблизительно зная, где он находиться. Коридоры, лестницы замелькали в хаотичных порядках, но вот я увидела просвет в одной из двери, и, дернув ее на себя, с восторгом почувствовала как морозный ветер весело, но безжалостно окутывает мою голову, гладя холодной рукой волосы, тело, голые ноги…
       Я, почему-то боясь не успеть, побежала к воротам, а вернее еле-еле ковыляя, да чувствуя как лужи, и холодная земля жаром отбивают ритм пульса в моем дрожащем от холода теле. Квартал, свернуть за угол, снова улица, квартал, угол, угол, улица, угол, холодно.… Но ведь градусов тридцать? Нет, ветер…
       Меня что-то гнало. Гнало всё сильнее и сильнее, заставляя передвигать уставшими, болеющими от недавней боли ногами, подхлестывая, подгоняя. Иногда грудь моя сжималась в непонятной меланхолии, уныния, и иногда охватывали мечты да воздушные замки…
       Пошел дождь. Хороший такой, сильный, скорее избивающий тело, нежели охлаждающий его. Но мне было всё равно – я его найду. Пусть меня посадят в тюрьму, но я его вызволю…. я его вызволю – ты меня слышишь?!!!
       Я упала. И впервые почувствовала, насколько одинока – носки и бинты на ноге, полностью пропитались водой, став влажными, ноги мокрые, холодные. А всё тело, где возможно, пульсировало жаром и болью, сердце колотилось, дыхание переходило на нет.
       Но я поднялась.
       И снова замелькали знакомые улицы, кварталы, углы и перекрестки.
       Пока я не увидела зоопарк. Пока я снова не упала возле статуи льва в изнеможении, снова падая на лужу, не в силах даже отползти в сторонку. А люди, проходящие мимо, просто не хотели меня замечать. Они сами стали зверями, и вот почему Бог нас боится… Боже, помоги нам!

                 
                                                                      ***

       - Я пришла! – Закричала я охрипшим голосом, нагибаясь над огромной, специально вырытой для этого ямой, в глубине которой была вода с островом. Компания подростков рядом насмешливо приподняли брови, оглядывая меня с ног до головы. Где ты, Саша? Что-то утробно жалобно зарычало, и из деревьев просто-напросто выпал леопард.
       Я впервые поняла, что боюсь по-настоящему за кого-то. Страшно. Жутко. Люди жалостливо зацокали языками. И только я потянулась к нему, раскрывая руки, с печалью глядя на жуткие шрамы, и даже не зажившие раны на Саше. Боже, за что они так?
        - Держи девку! – Завизжал кто-то писклявым голосом, но они не успевали в любом случае. Я соскользнула с крутой стенки в огромный ров, падая в черную воду и захлебываясь грязной жижей. Но вот гребя руками, и не обращая внимания на испуганные крики сверху, я подошла к израненному леопарду и повалилась рядом с ним на колени, тоже выглядя не ахти. По-детски ткнулась носом в пушистую грудь самовлюбленного болвана, и поняла, наконец, впервые, что он это я, а я это он…
      - Катя… я не могу так… я не могу без Рая. – Выдохнул он, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на болезненный крик. – Они посадили меня сюда. И… и…. я так не могу. Я чувствую, что это тело умирает, а душа ноет. Но ты меня простишь?
      - Дурачок! – Всхлипнула совсем как мама я, похлопав того по плечу, и он засмеялся. А я  заржаола… Тут же зарыдав. – Я тебя вытащу отсюда. Слышишь? Прямо сейчас.
      - Правда?!
      - Да… прямо сейчас! Надо только… чтобы ты – Я искоса со смешком глянула на копошащихся внизу людей. – Чтобы ты взлетел!
      - Ты издеваешься?!
      - Нет – иду на таран. Вернее им прийдеться стать тебе.
      Возмущенно всхрапнув и фыркнув, Саня уселся на задницу и поставив лапы на колени совсем по-человечески, утвердщительно заявил:
      - Ты больна... - После чего окинул взглядом людей и добваил. - Но я не лучше.

0

70

Замечательное продолжение замечательного расскза. Всё написано суперски и мастерски. Вот только мне трудно представить машину, под которую может залезть девушка, а собака - не может...
Ну, ждём продолжения.

0

71

Отлично!

0

72

:D Боже, как мне приятно - это один из таких моментов, когда слова подобрать сложно... А насчет ротвейлера скажу так - не зря я вписала этот отрывок, потому что сама уже побывала под мицубиси, когда с родителями и теткой да ее ротвейлершой на природу выезжали... Так вот свою морду она под низкое дно так и не смогла просунуть. Но Слава тебе Господи, это была только игра...

Кстати, все мои рассказы основаны на моих снах, похожих случаях, персонажей и ситуаций :D
И еще повторю - мне УЖАСНО приятно слышать от вас похвалы)) Так что спасибо большоеи пушистое Вальку и Чижу :)

0

73

- Девушка! – Внезапно раздалось сильное эхо, и я поняла, что ко мне всё-таки обратились с помощью громкоговорителя. – Девушка, мы настоятельно просим вас покинуть территорию… запретную. Мы ничего вам не сделаем. Просто выходите отсюда к дверям и…
      - Отпустите его!!! – Наконец завопила я, подставив руки в бока и ноги на ширине плеч. Ха, пусть только попробуют меня теперь достать! Наверху послышалось недоуменное перешептывание, пока, наконец, меня не просияли.
      - Девушка, он не может быть освобожденным. Не глупите – и выходите оттуда, в конце концов.
      - Нет!!! Вначале освободите его! И меня тоже! – Снова заорала я не своим голосом, добавив последнюю фразу для верности – мол, чтоб в Павловку не заграбастали. Вверху снова приглушенно зашептались, остервенело, доказывая каждому что-то по пальцам.
      - Мы не можем, и вы должны это понимать. Выходите девушка.… Как вас..?
      - Придурки!!! – Заревела я благим матом, и отвернулась задом, ясно давая понять, что разговор мало того, что закончен, так еще и бессердечно послан на все четыре стороны.
      - Зря ты так… - Покачал головой леопард, но на людей поглядывал без того фанатичного добра. Скорей как отец на своих нашалившихся сыновей.
      - У тебя есть план получше? – Осведомилась я, нагло плюхаясь тому на спину. Саня ничего не сказал, но тело подо мной вдруг задрожало, и я испуганно отпрянула. – Ты чего?
      - Мне очень-очень плохо… - Прошипел сквозь зубы ангел-хранитель. И вдруг заплакал. Как ребенок. Как маленький шестилетний малыш, уткнувшись своей башкой в мой бок, и я, вздохнув, утешительно погладила того в районе лба и макушки. После чего тоже позорно зарыдала и в свою очередь физией прислонилась к холке леопарда.
      Он оплакивал людей, только теперь, увидев мир без меня, поняв его правила. Я это чувствовала.
      Я оплакивала судьбу Саши, себя, и чувствовала, как между ребрами в груди поселился Зверь, изъедающий меня изнутри горечью и липкой, сладостью Он это чувствовал.

…Мы оба поняли, насколько страшный мир рядом…
…Но ни он, ангел, ни я, человек, сделать ничего не могли…

                                                                      ***

- Девушка, последний раз спрашиваем – вы выйдете оттуда добровольно?
Я угрюмо осмотрела понабежавшую толпу снизу вверх, вспышки от фотопаратов, самого директора с громкоговорителем в руке, и поудобней устроившись на боку нахально дрыхнувшего леопарда, снова повторила:
        - Нет.
        - Девушка, вы заставляете нас принимать крайние меры…
        - А я вас спрашиваю – отпустите ли вы нас с леопардом?
Молчание.
        - Мы проявим к вам физическую силу.
Ага, размечтались.
        - А мой леопард к вам.
Молчание и укоризненные выкрики из народа типа «девка, не дури», «дура, вылазь» и тому подобное…
        Директор неуверенно почесал макушку, после чего брякнул:
        - Пристрелим!
        - Когоо-о-о?! – Взревела я, а директор поспешно отшатнулся, хотя и находился в метрах семи от меня только по высоте.
        - Леопарда.… Да что… Вы кто?
        Тут я заметила, что какая-то женщина с пучком на голове принялась вырывать громкоговоритель у директора, а мужик в свою очередь инстинктивно стал тянуть на себя, вслед чего за пределами этого «острова», завязалась потасовка. Народ молчал, и с выражением «в чем дело, гражданка», глядели на дв…Наконец появилась зверская красная физиономия женщины со всё-таки отобранным громкоговорителем. Победоносно взревев, она, наконец, пригладила свой вздыбленный пучок волос на голове и поднесла приз к лицу.
         - Здравствуй, девочка. Меня зовут Елена Владимировна, я психиатр…
Дальше я не дала ей договорить, громок обидевшись и выражая это всё в одном очень хорошем и смачном слове – ишь, ты психиатров уже подсылают.
          - Послушай, девочка, как тебя зовут? – Не обиделась Елена Владимировна.
          - Кеша, блин! – Заорала я, и бесцеремонно закинула нога на ногу.
          - Хорошо, Кеша. – Согласилась психиаторша. – А фамилия?
          - Стебельковая! – Я уже начала входить во вкус.
          - Кеша Стебельковая, а ты можешь подсказать, где ты живешь? – Вкрадчиво поинтересовалась Елена Владимировна, улыбнувшись. Я и народ в немом ужасе содрогнулись одновременно, увидев Это на ее лице.
         - Ага, конечно – на улице Грушевского, прямо в Доме Химер! Она там с фигурками – не ошибетесь…
         Психиаторша все-таки оскорбилась.
         - Послушай, девочка, я не знаю, почему зверь на тебя не бросается, но поверь – тебе лучше отсюда уйти…. А иначе мы вызовем милицию!
        Вот тебе и добрая тетя психиатр, вот тебе и успокаивающие заискивающие слова. Одним словом – Украина.
        Кстати, что-то странно спит леопард. И грудь не поднимается… Саша!!!
        - Саша, ты чего? – Я плюхнулась на колени, развернувшись к своему народу задом, после чего принялась того толкать и материть сквозь зубы. После минутного садизма, леопард открыл-таки глаза, но выглядел настолько удрученно, что я подобрать выражения не смогла. А он смог.
         - Что случилось?
         Появившиеся люди в синей форме красноречиво говорили сами за себя.
         Но был крайний выход.
         - Саня, ты должен пробить стекло. – Я кивнула на стену, где был открыт проход в зимнюю клетку, находившуюся в другом помещении – там и было то самое спасительное стекло.
         - Но оно рассчитано как раз на зверя наподобие меня – разбить его, всё равно, что разбить бетон. – Фыркнул ангел-хранитель, даже сейчас оставаясь таким же веселым самовлюбленным бурчуном. Неужто таких в ангелы берут?..
         - Но ты ведь еще и ангел-хранитель. Да и я есть.
          Леопарда вдруг скрутило, и он, поморщившись, дрожащей лапой стал ощупывать живот и грудь, жалобно скуля закрытой пастью. Но Саша поднялся. Как я, когда искала его.
          - На раз-два… три!!! – Зашипел поучительно леопард и мы вместе с ангелом-хранителем со всех ног и лап помчали ко входу. Пятью секундами позже народ сообразил что-то и стадом семенящих ног помчал к главным дверям. Мы успевали на пять секунд. И мы имели в запасе пять секунд.
         Знаете, я даже не испугалась, увидев, как на меня несется стекло. Впервые не срабатывали факторы страха, предупреждающие мозг об опасности.
          Руки дрогнули.
          Но приняли удар только плечи.
          Тресь-тресь. Тишина.
          Я открыла глаза, и с удивлением обнаружила, что лежу на спине солдатиком, ногами к стеклу, а тело в чем-то красном. Кстати о стекле... Трещины появились. Но и возникнул гомон людей пока только в конце коридора. Оставался последний шанс.
           - Саша-а.
           - Я здесь.
           Я резко повернула голову к дальнему углу помещения, но обнаружила только окровавленный, рыжий большой комок шерсти и всколоченных перьев. И он, и я знали, что мы не в состоянии снова принять удар.
           Но я поднялась.

                                                               
                                                                     ***

           А-а-а-а-а-а-а-а! – Дружно заорал народ, когда прямо перед ними разбилось стекло от одного из павильонов, и оттуда выскочила давешняя девушка, вся в крови, с голыми пятками, и в рванной старой одеждой. На «острове» она казалась милее.
          Но мало того, что девушка смогла разбить стекло, которому не под силу расшибить и пятерым мужикам весом в сто двадцать килограмм, так еще эта психично-больная вдруг накинулась на бедолагу парня-милиционера, отобрав пистолет вместе с поясом, и наставив грозное оружие на этот же народ.
           Какая-то бабулька поспешно упала в обморок. Другие были склонны к этому, но пока только пребывали на начальных стадиях, раздумывая, что лучше – сложить компанию старушенции, либо помчать обратно сломя голову. Второе всем показалось милее.
                                                                   
                                                                           ***
А вот и продолжение:

          Я недвусмысленно взвела курок, и мысленно поблагодарила отца за уроки стрельбы. Директор и психиатр – последние из оставшихся – многозначительно переглянулись и кинулись вон из помещения.
          Рука с пистолетом безвольно повисла вдоль тела. Она была почему-то вся в крови и к тому же подозрительно не могла сгибаться. Боли не было. Но была пустота там, чуть пониже ребер.
          Упершись хребтом в стену, я медленно стала оседать на пол, ощущая набежавшую усталость. В окровавленную руку ткнулся мокрый, горячий нос, и стало теплее.
           Пистолет сорвался с рук.
           И с грохотом прокатился чуть дальше.
           - Пойдем. – Шепнул Саша, сплошь покрытый кровью и ранами, превращенными в сплошное месиво.
           - Я тебя проведу. – Шепнула я одними губами. Но леопард понял. А я умерла. Не навсегда, нет – только на миг, потому что знала – я не подведу друга, я проведу его, я…

0

74

:rolleyes: Хнык - хнык, кто-нибудь его откоментрирует? ;)

0

75

Не хныкай. Всё в высшей степени суперски! отличное продолжение. Живо, динамично, интригующе, оригинально. Ещё много чего можно сказать - но в целом - высший класс!
И как всегда, ждём что дальше будет.

0

76

Ну ждите, ждите - вот доканчиваю и всё - завтра выставляю продолжение... А похвалы, Валёк... как всегда - я уже лечу к воздушым замкам, и бось, что падать на землю будет больновато. И все-таки я благодарна тебе, и Чижу, как постоянным читателям моего... творчества :D

Отредактировано Greenaye (20.09.07 22:24:44)

0

77

Чтож... вот и последняя часть рассказа:

                                                                     ***

          - Быстро тащи свою таратайку к ближайшей церкви! Да побыстрее! – Чувствуя себя героиней одного из дешевого боевика, завопила я, плюхаясь на переднее сидение такси. Водитель глупо уставился на дуло пистолета перед своим лицом. Прошла секунда. Его глаза испуганно забегали по салону, а еще через одну, нога мужика на полную мощность надавила на газ, и как перепуганная лошадь, жигуленок сорвался с места.
         Обернувшись, я нахмуренно взглянула на съежившегося леопарда. Он представлял собой жалкое зрелище – шерсть пропиталась багровой кровью, правая задняя лапа безвольно обвисла, а оба плеча и лопатки были разодраны до мяса и белеющей кости. Не буду подробно говорить, что и как открылись былые раны, и теперь вместо пятен на когда-то красивом огненно-рыжем теле как по заказу можно было увидеть порванные куски шкуры, оторванные от мышц, но не от тела, либо простые глубокие шрамы на морде и груди.
          Я выглядела чуть-чуть лучше.
          Сзади вдруг жизнеутверждающе затянули милицейские мигалки, и меня вновь, как когда-то, прошибло потом. Оставалось только ждать. Оставалось только жить.
           А в ушах звенели слова из работающего на всю радио до боли знакомой песни:
           «…Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
            Пусть лучше он прогнется под нас.
            Однажды он прогнется под нас…»

           Я не дам прогнуться себе. Я не сдамся. Я не оставлю его.
           И я не умру…. Не посмею, не смогу…. Не прогнусь…

                                                                      ***

          Звук нарастал, и водитель явно нервничал – он понимал, что лучше меня сдать милиции, но и под пулю попасть явно не хотелось. Подставленный пистолет к виску ясно дал понять -  пулю нужно, как и девушку, любить. Да и скорости, дядя прибавить стоит…
          Мужик понятливо крякнул, и стрелка на шкале скорости стала быстро нарастать. Рядом проносились незнакомые доселе улицы, и машин не так было много, от чего я поняла – обходные пути. Хотя радости от такого факта и не прибавилось.
          От тепла мое тело расслабилось, внезапная боль, которая оказывается, и не ушла, повергла меня в шок, заставив выдать болезненный полустон-полукрик.
         - Катя. – Прохрипел сзади Саша, и я резко развернулась, взволнованно заглядывая в глаза моего ангела-хранителя. – Не стоит. Мы не успеем.
         С чего бы это вдруг мне останавливаться? Нетушки, ты меня спас от маньяка – пришло время и мне тебя спасти…
          Я промолчала, но видно мысли так выразительно проступили на моем лбу, что леопард только насмешливо фыркнул, оставаясь всё таким же веселым бурчуном даже в такие времена…
          Водитель сделал вид, что сзади его жуткого вида огромный леопард ничего не сказал, хотя машина явно была шокирована, резко затормозив около одного поворота
          Минута за минутой тянулись как мед на ложке, заставляя нервно оборачиваться, сжимать кулаки…
          - Останови! – Заорала я, видя, как рядом пронеслась какая-то церковь, и незамедлительно ткнула дулом пистолета прямо в щеку запуганного водителя. Щелкнул курок пистолета. С-с-сволочь.
          Визг колес заглушил на миг сирены вдалеке, и я тут же, не обращая внимания ни на что, вылезла из машины, хлопнув дверьми. Леопард на асфальт выпал следом.
          Но только я хотела ему помочь подняться, как жигуленок совершил опять невозможное в этом мире – сорвался с места на большой скорости, и только промелькнула рожа довольного водителя…
           - Давай же, Сань – смотри, церковь рядом. Давай, мы сумеем.
           Меня охватила странная сила, позволяющая мало того, что не чувствовать боли, так еще и помочь тяжеленному ангелу-хранителю (где только вес набрал?) подняться снова. Его тело опять пылало пожаром. Только на этот раз красным-красным цветом. Кровью. Весь дрожащий, тяжело дыша, он поднялся. Он всё-таки поднялся.
           И плевать, что сзади нас настигали мигалки. Плевать, что наша милиция повыскакивала как пружинки из машин.
           Я первый раз действительно хотела убить человека. Я это сделала. Ну, почти…
           - А-а-а-а! – Рыжий вихрастый паренек с непокрытой головой кубарем упал на землю, стоная от боли и прижимая руки к пробитой насквозь ноге. Другие затормозили слишком поспешно, в нерешительности глядя на своего напарника.
           Леопард, стоя в двух метрах от дверей, мягко покачал головой, улыбаясь. Честно, открыто, как ребенок. Я молча опустила трясущуюся руку с пистолетом.
            Наступила на одно мгновенье гробовая тишина – ни толпа, уже успевшая невдалеке засобираться, ни охрана нашего города, ни я ничего не говорили. И только раненый болезненно стонал, корчась на асфальте.
            И мстительная пуля из другого оружия, успела настигнуть только захлопнувшиеся двери.

                                                         
                                                                    ***

           Я упала на колени. Потом медленно стала заваливаться вперед, и, в конце концов, лицом ударилась об холодный пол, не ощутив ничего. Кто сказал, что когда умираешь, вся жизнь проноситься перед глазами? Ложь, всё ложь – человек ни о чем не думает, и как зверь, оказавшийся в ловушке, пытается выжить любой ценой.
           Значит я тоже зверь. С одним различием – я была свободной, потому что наплевала на все правила и законы. Ради друга. Не ангела-хранителя – ради друга…
           В нос только сейчас ударил запах благовоний и свечей, а рядом загомонили люди, бабки… и вдруг всё разом затихло. Послышалось мягкое постукивание коготков по плитке, и вот испуганный совместный всхлип оглушил стены церкви, и шепот, удаляющиеся шаги заставили меня удивленно поднять голову.
            Рядом стоял Саня…. Нет, не может быть…. Или я брежу?
            Шкура вновь приобрела свой пожарно-рыжий цвет, на свету отливаясь золотом, и ни ран, ни порванной кожи со шрамами – ничего не было здесь…. И крылья, точно сделанные каким-то искусным матер, золотым ореолом окутали голову самого ангела-хранителя, расплывшегося в странной, добродушной улыбке.
            - Как? – Одними губами, даже не издав ни единого звука, прошептала я.
            - А ты точно хочешь знать ответ?
            - Тебя…Он? – Мучительно выкидывая хрип изо рта, вновь прошептала я.
            - Ты.
            И не успела я даже охнуть, наконец-то поймав взгляд Саши – я всё поняла – как вдруг он резко подался вперед и ласково подул мне в лицо.
           Голова с немигающими глазами безжизненно упала вместе с телом обратно на плиту.

                                                                ***
           Я открыла глаза, и удивленно окинув знакомый переулок, внезапно обнаружила, что вижу весь мир наискось. По-другому говоря, я просто-напросто лежала на земле животом вниз.           
           - Ох-х-х… башка-а-а. – Застонала я, хватаясь за голову. После чего медленно встала, и, не убирая рук, огляделась, выискивая что-то взглядом. Рядом, еще не успев по инерции застынуть, раскачивалось на боку красное ведро. А до ушей разом донеслись крики из пятого этажа, как раз надо мной, где, видно, жена гнала своего незадачливого мужика на улицу. Что ж, понятно хотя бы от кого напасть с небес.
           Весело хмыкнув, и придя в отличное распоряжение духа, хоть и голова и продолжала трещать, я поправила сумку на плече и дальше пошла по знакомой улице, напивая какую-то незатейливую мелодию.
           

           …А в метре от нее, кружась, упало рыжее перо, успев поймать последний солнечный луч, и отразиться ярким золотом на ветру

Отредактировано Greenaye (22.09.07 19:49:14)

0

78

Классно, Грин! Молодчина!

0

79

:D Вай, вай, вай!!! Я рада, рада, рада, чтотебе понравилось, Чиж - честно-честно :D  :D  :D  И рот мой щас от улыбки треснет - еще раз большое спасибо...

0

80

:pardon:  Ну, у меня просто не слов...  Твой рассказ настолько хорош, что прокоментировать его трудная задача. Написать: " Суперски! Ты молодчина" - будет слишком мало для произведения такого класса, ну а всё что я ещё думаю, я уже писал выше. Думаю, лучшей похвалой будет то, что я скажу - я дочитал твой рассказ с огромным удовольствием, не отвлекаясь. Так что ты умеешь писать ярко, динамично и главное - интересно.
Вот то, что я думаю. Немного сумбурно, но таков уж мой склад мыслей.  :pardon:

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Моя страничка