Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 781 страница 800 из 806

781

Мина брела по тропке пиная камешки. Она увидела озера , подошла к нему и попила воды. " Странно, какая она теплая! "Она хотела пить ее еще и еще, но почувствовала что, сейчас "лопнет". Она прилегла у воды на недолгую передышку, чтобы с новыми силами отправиться в путь.
>>>>тропический остров>>>>>.

Отредактировано Мина (11.01.12 18:58:20)

0

782

>>Начало игры<<

Жажда. Это словно быть брошенной в пустующей пустыне на произвол судьбе... или быть забытой на вершинах ледяных скал... а может, где-то среди густой лесной быть оставленной на съедение грозным волкам. Это ближе всего. Ближе и красивее. Но мало кому хочется умереть от волчих лап, от жажды.

Между деревьями показалась черноволосая голова и, оглядевшись, к озеру быстро и легко подскочила девушка, облаченная в шкуру недавно убитого волка. Только лишь страшная жажда заставила её придти сюда.  Она опустилась на колени перед водой и опустила голову в воду. Это давно вошло у неё в привычку. Так пить несколько удобнее, чем из ладоней, или же лакать, как волк.
За время, проведенное в этом глухом лесу Хару совсем забыла о человеческой жизни. Теперь она считает себя частью леса, сравнивая себя с вольным волком без стаи или одиноким ястребом, парящим в небе. Девушка вытащила голову из воды, глубоко вдохнув,  и плечом вытерла мокрую щеку. Приятное прикосновение теплой шерсти поманило в сон, но здесь было спать крайне опасно, Харука это знала, но все равно прилегла на зеленом бережку и сладко задремала.

0

783

-----В тени деревьев, около леса-----
– Ммм, зайчатинка! Славно! Вот сейчас найдем какое-нибудь мирное местечко и приготовим, – одобрительно кивнула Сейра, глядя на добытую Кимом живность. – Слушай, а ты спал вообще? По опыту знаю, что зайцев не так-то легко поймать. Небось, всю ночь за ними носился? Неблагодарное занятие эта охота. О-хо-хо, смотри какое озерцо! Ну, прямо то, что мне было нужно! – она громко рассмеялась и с воинственным кличем кинулась к воде, на бегу снимая с себя ножны и верхнюю одежду. Каким-то чудом, не замедляя темпа, ей удалось скинуть с ног сапоги, вслед за ними полетел ремень, и вот Мэд, оставшись в штанах и тоненькой футболке, торпедой влетела в озеро.
– Кайф, – простонала она, выныривая на поверхность. – Ким, двигай сюда, здесь вода такая теплая! – она подобрала ноги под себя и, набрав побольше воздуха, нырнула. Странно, но с глубиной вода становилась только теплее. Так и не достав до дна и уже чувствуя нехватку кислорода, она сделала кувырок и в несколько гребков добралась до поверхности. Как раз в этот момент желудок у нее заворчал.
«Ну вот, поплавала одна», – подумала Мэд и вышла на берег. Не обращая внимания на стекавшую ручьями воду, она быстро перехватила веревочкой рассыпавшиеся по плечам волосы и принялась носиться по берегу то тут, то там подбирая мелкие веточки. Собрав приличную горку, она порылась в своей сумке, достала трут и кремень и резким движением высекла огонь. Подождав, пока веточки запылают ярким огоньком, она взяла у Кимериса зайчатину и обомлела.
– А как ты ее заморозил? – удивленно спросила она. – Ты же… ах, да, не спрашивать. Ну ладно, – девушка пожала плечами и стала целиком нанизывать заячьи тушки на заранее подобранные длинные тонкие веточки. – Лепота, – пропела она, держа мясо над огнем и любуясь яркими языками пламени. – Наконец-то что-то свеженькое съем!

0

784

<<<--- оттуда же
- Поспать не удалось, - согласился Ким. Он и сам знал, что отрицать бесполезно. Мешки под глазами и молочная пелена, покрывающая его глаза, свидетельствовали о бессонной ночи, - однако не зайцы тому виной, а луна. Кстати о охоте. Олени в этом мире не опасны? – демон надеялся, что девушка поймет, какого зверя он имел ввиду, - представь себе, на моей родине они те еще плотоядные твари…
Очередная ветка не больно хлестнула по лицу и вот двое выбрались наконец куда-то, а именно к озеру. Зрелище было превосходным. Чистая словно зеркало вода, мелкие камушки по берегу, и сонная листва деревьев купается в воде.
Девушка без промедления нырнула в воду. Кимерис тоже последовал бы ее примеру, да в одежде купаться не любил, а смущать девушку наготой тоже не хотелось. Поэтому демон ограничился умыванием да обтиранием.
- Было бы неплохо задержаться здесь, как думаешь? – Ким с легким недоумением следил за перебежками мокрой девушки. Очевидно, она замерзла, не подумав о  сменной одежде, - с костром я тоже не помощник, - демону было немного стыдно, что он, по сути, являлся эдаким нахлебником: потерявшийся и лишенный навыков по выживанию. Ему бы хватило и замороженной еды, лед, конечно, не так приятно жевать, но всегда питательно. Для человека это было не приемлемо, ну, по крайней мере для человекообразного существа, коим являлась Сейра.
- Почему не спрашивать? Могу и показать, с твоего позволения, - Кимерис осторожно протянул руку к лицу Сейры и коснулся выбившейся и пучка прядки. От его пальцев проскочила едва заметная искорка, и прядка девушки превратилась в тонкую сосульку, - это мой дар и наказание.
Парень тут же отдернул руку и принялся помогать насаживать кролей на прутики, показывая, что на том с расспросами покончено.

0

785

Услышав шорох, Хару навострилась, внимательно вслушиваясь в звуки леса, бывшего спокойным и тихим всего несколько минут назад. Что-ж, пришлось сделать вывод, что и тут её в покое не оставили. Подняв голову, девушка чуть не подскочила. Эльфы? Гномы? Нет, скорее, обычные люди. Такие, как и она. Купаются на другом берегу и, в прочем, не так далеко, так как озеро было больше похоже на большую лужу, хоть и чистую. Пытаясь не произвести лишнего шума, она привстала, пристально глядя на вновь прибывших. Пока она не знала, считать ли их врагами, но вряд-ли те, что вот так, ни на что не обращая внимания, люди будут ей друзьями. Хоть она и была на нейтральной территории, её рука потянулась за луком, спрятанным за спину. Хорошенько натянув тетиву, Харука прицелилась на молодого мужчину, спокойно сидящего на берегу. Стрел она пока настрогать не успела, по этому за пазухой у не было только две стрелы. Но отпускать первую пока не собиралась. Нужно лишь посмотреть на реакцию пришедших, а за тем уже решать, что делать дальше.
В лесу девушка очень редко встречала людей. Чаще на её путь попадались волки, с которыми приходилось делить территорию. Не очень удобно. У волков больше преимуществ в бою, а человек не имеет клыков или острых когтей для боя, а лишь хорошо лазает по деревьям и стреляет из лука. Добычу же Харука предпочитала зарезать ножом после того, как стрела немного утомит их.
Но с большим интересом она пронаблюдала, как разжигают костер. У неё это удавалось крайне редко, а тут незнакомка так уверенно и профессионально его добыла. Хару даже немного позабыла про лук, глядя на то, как быстро загораются дрова и хворост, собранный ими. Огонь заставил её подойти немного поближе, бесшумно ступая по земле босыми ногами, но лук она крепко держала в руке, не убирая с цели.

0

786

– Дар, говоришь? – пробормотала Сейра, слегка поморщившись от прикосновения сосульки к плечу. – Любопытно… а как ты к огню относишься? Он на твою магию не влияет? – она попробовала слегка подрумянившееся мясо и скривилась. – Специи нужны. Ну-ка, посмотрим, осталась ли у меня соль… – она принялась рыться в недрах своей сумки и вскоре извлекла небольшую баночку. – Хм, да это видать еще с тех пор, как я рыбку сушила! Ну да ладно, соль срока годности не имеет, – протянула она и принялась щедро солить мясо. – Вот скажи-ка мне, Ким, как дар может одновременно быть и наказанием? И кто же преподносит такой дар, а? – она потянулась за кинжалом, чтобы сделать на кролике несколько надрезов, но вдруг увидела в паре десятков метров движущуюся тень. Удивленно вскинув голову, она уставилась в лицо девушки, медленно приближавшейся к ним с натянутым луком. Стараясь не делать резких движений, Мэд отложила недожаренного кролика и встала во весь рост, скрестив руки на груди. Выглядела она довольно уверенно, но отсутствие верных мечей за спиной (они так и остались лежать в траве неподалеку) ее слегка смущало.
– Кто ты, и почему хочешь подстрелить моего товарища? – спокойно спросила она, внимательно следя за руками незнакомки. – Ты друг или враг? Если друг – представься и присоединяйся к трапезе, если же враг… – наемница не стала продолжать, а лишь прищурилась и не сводила глаз с острого наконечника стрелы, указывающего в грудь Кимерису.
«Интересный выбор», – пронеслась в ее голове быстрая мысль. «Из нас двоих мишенью стал именно Ким. Наверное, я просто не выгляжу угрожающе. Эх, теряю навык…»

0

787

- К огню? – Кимерис непонимающе посмотрел на девушку, - люблю вечерком у камина ножки погреть, - честно признался парень, с благодарностью принимая соль и щедро посыпая крольчатинку, - а огонь он как, лед, конечно, испаряет, особенно если большой, типа пожара, но зависит и от силы дем…, т.е. мага. Я смог бы заморозить огонь, если потребуется. А насчет наказания это длинная история. Если бы не было этого дара, я бы не смог воплотить свои глупые планы в жизнь и не оказался бы здесь. Для дальнейшего разговора я слишком трезв… и голоден, - подумав, сказал Кимерис, попутно вцепляясь зубами в мясо.
Пока Ким жевал мясо и изучал пламя, он внезапно почувствовал, как у сердца неприятно так защекотало. Что бы это значило, гадать не нужно было. Ким и так знал. В него кто-то целился. Парень как ни в чем не бывало поднял глаза и заметил вреди деревьев хрупкую фигурку. Девушка. В руках лук, не иначе. Стрелы без металла. Тц, неприятно будет выковыривать занозы…
Кимерис сжал руку в кулак, ногти покрылись тонким слоем льда, словно стеклом.
- Сейра, присядь, я сам. Не в тебя же целятся, - Ким все так же сидел немного вразвалочку и перебирал пальцами воздух, - Дитя, - обратился он к незнакомке, - опусти лук и шагай сюда. Ты, наверное, уже почувствовала холод внутри себя. Я прав, - он не спрашивал, а утверждал. Голос его звучал сталью, и хоть говорил он негромко, однако девушка с луком могла отчетливо слышать каждое слово, - и знай, выпустишь стрелу, я заморожу твое сердце… а может легкое или почку. Иди-иди, будем знакомиться, - Кимерис поманил ее, добавляя одновременно в руку немного холода, дабы девчонка не думала бежать и уж тем более стрелять.

0

788

Хару резко остановилась, услышав слова незнакомой девушки. Отвечать она пока была не готова. Губы будто были склеены древесной смолой, а язык не хотел поворачиваться. Это страх. Он сковал её ноги, и та не могла пошевелится. Пришлось глубоко вдохнуть и лишь натянуть тетиву сильнее. После слов мужчины, на которого был повернут наконечник стрелы, девушка и в правду почувствовала холод. Но не так, как она чувствовала его раньше. Сейчас её будто замораживали изнутри, или же она съела кусок холодного льда, из за чего теперь сильно морозит. "Это колдун!" - пронеслось в голове, а холод лишь крепчал. Руки Харуки страшно тряслись, но не сводили лука с подозрительного волшебника.
- Не друг мне тот, кто причиняет боль. - громко сказала она, тетива скрипнула, так как была натянута очень хорошо. Говорить Хару было очень сложно. Во-первых, она впервые за три года разговаривает с человеком, который понимает её язык. Трудно вспомнить некоторые слова, но вполне возможно. Только с таким маленьким запасом почти ничего не разъяснить. Во-вторых, страшный холод, пронизывающий до мозга костей. Плюс ко всему, девушку одолевала животная злость за то, что они в лесу, наверняка, пересекли её территорию. Её дерево, на котором она спала и часто охотилась за птицами. Когда тело сбила с цели слабая судорога, Грин жалобно глянула на испытателя её стойкости к холоду. - Хватит! Я выстрелю... в голову. - полу-шепотом сказала она, пытаясь снова натянуть тетиву и направить стрелу на прежнюю цель. При этом голова её бессильно опускалась вниз, из-за чего казалось, что девочка глядит на незнакомцев исподлобья.

Отредактировано Haruka (25.07.13 08:37:42)

0

789

Сейра переводила встревоженный, непонимающий взгляд с одного участника этой сцены на другого. Девушке явно было плохо, и это еще мягко сказано.
«Черт, он же ее так убьет», – думала наемница, не зная, что предпринять. «Нужно что-то сделать, как-то его отвлечь, но что…»
Голова незнакомки тем временем стала сильно клониться на грудь. Мэд не выдержала и, подскочив к Кимерису, что есть мочи заорала на него:
– Ким, не смей! Ты же убьешь ее! В нашем мире так не делается, ты не должен…
«А, черт, ему, похоже, плевать на мои вопли! Нужен отвлекающий маневр», – подумала она. «Выхода нет, что ж, мне придется…»
Миг – и вместо девушки на уютной лесной полянке невесть откуда взялся крупный лев. Хищник сделал полшага назад, запрокинул голову и издал громоподобный рев. Сперва рев его и впрямь звучал как раскат грома, но постепенно он стал стихать а, в конце концов, перешел в сдавленный хрип. Будто сраженный невидимой стрелой лев упал на землю и вновь обернулся девушкой. Скорчившись, наемница схватилась руками за живот, не в силах сдержать приступов кашля. Изо рта ее вместе с капельками слюны вылетала кровь.
– Вашу ж… мать… кгрх, – простонала она, утирая рот рукавом и с силой сжимая ребра, по ощущениям явно готовившиеся треснуть. – Теперь… кхаа… лечите меня, – она попыталась засмеяться, но грудная клетка у нее стала ходить ходуном, исторгая из горла жуткие хрипы. С трудом поднявшись на четвереньки, Мэд доползла до фляги и принялась жадно пить, впрочем, вода большей частью проходила мимо ее рта, и просто лилась на землю.
– Чтоб вас, – уже более внятно прохрипела она, падая навзничь. – Хоть бы и поубивали друг друга, и пальцем больше не шевельну…

0

790

Незнакомка оказалась невероятно упряма. Ким с интересом наблюдал, как она из последних сил борется с холодом. Ее можно было бы назвать сильной девушкой, настоящим бойцом, но сейчас это все было больше похожим на глупость и упрямство. Не лучшее сочетание.
Вмешательство Сейры удивило демона. Во-первых, он дал четко понять, что и сам решит этот вопрос. Зачем же было вмешиваться? Да и убивать парень никого не собирался. Кимерис всего лишь давал дикарке понять, что он сильнее, и что стоит опустить оружие. Всего-то! Но обе девчонки вконец разупрямились!
Но вот появление льва выбило демона из колеи. Сейра великолепно превратилась в прекрасного льва. Демон с широко раскрытыми глазами следил за трансформацией, а потом с еще большим азартом заглянул в пасть животному, поражаясь точности рыка и повадкам. Только спустя мгновение парень понял, что его пытались напугать. Он то и дело забывал, что уже не дома. А там львы были одним из самых безобидных видов. Они не выпускали яд, и потому ничем не могли противостоять новым ядовитым видам, которые пришли в эпоху Падения Богов.
- Ты идешь сюда или нет? – Ким в последний раз глянул в сторону дикарки, убирая ледяные оковы. Но та лишь решительнее сжала в руках лук, - иди греться, дитя леса, - с тенью усмешки сказал демон.
После феерического выступления Сейра выглядела прескверно. Кимерис с сожалением наблюдал, как она пытаться пить, проливая при этом все больше воды. Он подсел к ней поближе и напоил ее, попутно добавляя в воду маленькие кристаллики льда. Это должно было ускорить ее выздоровление.

0

791

Холод. Это то, что пронзает, словно стрела, то, что может убить, поранить, а может и лечить. Но он всегда причиняет боль. Особенно, если холод в сердце...
Хару держалась из последних сил, а когда холод отступил, лишь встала на ноги тверже и бросила многозначительный взгляд на незнакомца. Она вполне была готова выстрелить. У неё было большое преимущество. Спутница этого мужчины чувствовала себя не очень хорошо, а это значит, что после того, как Харука убьет того, кто причинил ей боль, она может спокойно скрыться с места преступления в темном лесу. Но рука не желала отпускать тетиву, будто твердо упиралась убивать. А может, этот тип применяет защитные чары? Нет. Это невозможно. Такой власть, по мнению Грин, обладали только Боги и святые. Такие, как Атха - бог леса, что охранял её такой длительный срок. В его волшебном арсенале есть щит, который не пробьет даже сильная молния, и лук, который уносит души плохих людей в ад.
При внезапном появлении льва на поляне, Харука немного отвлеклась, а лук опять немного опустился, указывая наконечником в сырую землю. В то время как её лицо почти не изображало испуга. Был только интерес и любопытство. Такие животные еще ни разу ей не встречались. Значит, оба незнакомых ей человека являются волшебниками. Это немного пугало, но, одновременно, очень радовало. Ведь если она сможет с ними подружиться, её ждет безопасность и, возможно, еда. Путники не смогут оставить голодной столь милое существо. Эта мысль заставила невольно улыбнуться, но тут же вспомнить об оружии.
- Холодное сердце, - полу-шепотом произнесла девушка и опустила лук. Холодное сердце - термин, который должен быть знаком каждому эльфу, каждому жителю леса. Люди Холодного сердца - это беспощадные люди, которые не остановятся не перед чем ради своей цели. Холодно его сердце и кровь лишь для того, чтобы морозить других. А особенно тех, кто причинил боль ему самому. Но такие люди для Хару были лишь жестокими. Не обязательно, чтобы те имели магические навыки или дары. Главное то, что спрятано за многочисленными доспехами и крепкими костями. Главное - сердце. - Это ты - человек Холодного сердца?

Отредактировано Haruka (29.07.13 14:40:01)

0

792

– С-спасибо, – выдавила Сейра, когда Ким сжалился над ней и помог напиться, а про себя подумала, что он тот еще изверг – лед-то зачем в воду добавлять? Как ни странно, но, полежав несколько минут, девушка почувствовала себя заметно лучше и даже потянулась за одним из кроликов. Впившись зубами в мясо, он прикрыла глаза и застонала от удовольствия. Как же давно она нормально не обедала! Чуть больше недели прошло, но для измученного организма словно вечность. Половинка кроличьей тушки и Мэд снова ощутила интерес к происходящему. Приподнявшись на локте, она раздраженно уставилась на вновь прибывшую.
– А тебя не учили, что невежливо начинать беседу с вопроса? – менторским тоном спросила наемница. – Сначала следует представиться! Меня, вот, зовут Сейра, а это Кимерис, – она чуть наклонила голову вбок. – Кстати, тебя уже трижды приглашали занять место у костра, так чего же ты медлишь? И, между прочим, целиться из лука в безоружных людей тоже не слишком-то вежливо. А тебя, – она медленно повернулась к своему спутнику и грозно сдвинула брови, – я к дереву привяжу, если опять хулиганить начнешь, – и она из вредности несильно ткнула Кима пальцем в ребра.
– Ох-х, хорошо-то как, – пропела Сейра, вновь принимаясь откусывать мясо небольшими кусочками. – Жаль только нам этого надолго не хватит. Ну ничего, вот восстановлю немного силы и покажу тебе, Ким, как столь хрупкая и беззащитная девушка, как я, охотится на крупную живность, – она присела и повела плечами. Все же отсутствие оружия ее очень напрягало. Сдержав рвущийся из груди стон, Мэд героически поднялась на подгибающиеся ноги и принялась расхаживать по берегу туда-сюда, подбирая на ходу разбросанное оружие и одежду. Закрепив на спине ножны и подтянув ремешки кинжалов, она наконец вернулась к костру.

0

793

- Не применяй силу, если последствия так болезненны, - вместо ответа произнес Кимерис. Сейра выглядела с каждой минутой все лучше. Лед сделал свое дело и стянул кровоточащие раны.
Было бы досадно, если бы проводница серьезно заболела. Все же Ким рассчитывал добраться до города, не сказать, что ему не нравился лес, однако он знал еще слишком мало, для того, чтобы чувствовать себя комфортно в этом мире. А так как сама девушка не спешила отвечать на простые вопросы, демону нужно было искать более простой и объемный источник знаний.
- Если нужно что-то, говори мне, - Кимерис серьезно посмотрел на девушку, - я могу сделать все, что душе угодно. А тебе не стоит лишний раз подвергать свою жизнь опасности, серьезные ранения я излечить не смогу, профиль не тот.
Дикарка, наконец, решила приблизиться к костру. Она еще выглядела настороженно и была готова броситься дикой кошкой в любую минуту, но Ким понимал, что реальной опасности она сейчас уже не представляла.
- Холод – мое второе имя, - с толикой грусти признал парень, миролюбиво протянув одного кролика, - может, расскажешь, что ты делаешь здесь одна. Лес как-никак место не особо безопасное…
- А привязать меня к дереву не слишком действенно, Сейра, я ведь с легкостью освобожусь, - Ким покачал головой на дикие угрозы девушки. А для себя парень отметил, что от спутницы, как оказывается, можно ожидать всякого, и впредь следует быть настороже.

0

794

Хару немного опешила. Такое количество слов ей явно воспринимать не под силу. Благо, это еще не самые болтливые путники, встретившиеся ей на пути. Бывали и такие, что понятных слов в их речи можно было сосчитать по двум пальцам. Если она и хотела что-то произнести, то не произносила, так как боялась, что её не поймут. Поэтому девушка до сих пор молчала, крепко держа в руке лук и стрелу. На случай, если гости леса решат все-же убить её.
- Мое имя - Хару, - чуть гордо сказала Грин. Всем жителям леса свойственно так объявлять о своем имени. Даже волки, сообщая луне имена предков, высоко задирают голову и что-то разъясняют на своем языке. Они гордятся своими внуками и отцами. И вообще удивительно, как девушка не забыла эти три слова. Ведь уже третий год оно не сорвалось с её уст и не приласкало слух собеседников. К костру Харука пока приближаться боялась, да и от путников лучше держаться подальше. Она присела недалеко от "лагеря", под деревом где-то между новыми знакомыми. Подняв тонкий прямой сучек, дикарка принялась строгать новую стрелу своим тупым ножиком, заткнутым за пояс. Почему то уважением и доверием в этим людям она пока не пропиталась. Ведь Хару видит волшебников впервые. А может, даже не из-за этого. Увидев протянутое угощение, девушка широко распахнула глаза и уставилась на Кимериса. Все так просто? Просто взял и протянул? П...поделился? Но это же невозможно. Без борьбы невозможно получить ни одного, даже самого маленького кусочка. Ножик выпал из руки Грин, и та выхватила мясо из руки мужчины, тут же вгрызаясь в деликатес. Кролики - это самая быстрая еда. А девушке удавалось застрелить кролика всего пару раз за три года проживания в лесу.  Она снова и снова откусывала мясо горячего, только-что приготовленного кролика, вытирая запястьем рот и подбирая каждый огрызок, что случайно выпадет из рук. Она не ела пару дней, что дало ей возможность спокойно съесть весь кусок, предоставленный Кимерисом, а потом еще и обглодать кость и съесть хрящики. - Бла... благодарствую... - кем теперь стал для неё этот юноша-волшебник? Наверняка кем-то, больше похожем на бога своей безграничной властью и добротой. - Значит, ты, Холодное сердце, сможешь отвести меня домой?

0

795

– Ким, да ты, никак, учить меня вздумал? – слегка нахмурилась Сейра, вновь присаживаясь к костру и беря в руки очередного кролика. – Ты это брось, не люблю нравоучений. А к дереву я тебя таки привяжу, чтобы нос не задирал, – вполне миролюбиво молвила она, быстро поглощая мясо.
«О-хо-хо, неужели я так скверно выгляжу, что мне предлагают помощь во… всем. Хм, все, что душе угодно», – Мэд ухмыльнулась. «Похоже, Ким не слишком часто общается с девушками, иначе не рискнул бы так неосторожно бросаться словами. Да только из меня беззащитную девочку не сделаешь. Больше никогда…» – она отмахнулась от нахлынувших воспоминаний и уставилась на сидевшую неподалеку девушку.
«А она забавная», – подумала наемница, с любопытством разглядывая Хару. «Похожа на отбившегося от стаи волчонка. Настороженная, немного нервная и слегка диковатая. Мда, я тоже была такой. Когда-то давно…»
– Холодное сердце? – Мэд усмехнулась. – А почему ты его так называешь? Хотя, не спорю, имечко что надо, тебе очень идет, – она хмыкнула и метнула быстрый взгляд на спутника. Тот и бровью не повел. – Знаешь, Хару, если тебе нужен проводник, то ты не к тому обратилась. Холодное сердце себя-то до города не доведет, он пока не слишком хорошо здесь ориентируется. А где ты живешь? Может, я смогу помочь. Я частенько брожу по… ммм… окрестностям, – она порылась в сумке и, вытащив небольшое зеркальце, кисточки и несколько баночек со своей особой краской принялась наводить «красоту» – стала подводить практически полностью стершиеся с век и висков коричнево-синие полосы «татуировки».

0

796

Кимерис удивленно уставился на спутницу. Учить? Зачем бы ему это понадобилось. Она для него не более чем проводница и этим ценна: не хотелось бы застрять посреди незнакомого леса, если девушке вдруг захочется покрасоваться, и она свернет себе шею. Да он заботился о ней, и эта забота была в равной мере продиктована уважением к женщине, как более хрупкому существу. Пока заботишься о женщине, ее коварство и сила спит, стоит пропустить какой-нибудь мелкий каприз, и стоит ожидать чего угодно. Чего-чего, а на женские каверзы Ким вдоволь насмотрелся еще в замке отца.
- Хару, - тихо повторил Ким, еще раз посмотрев на девчушку. Довольно милое дитя, именно дитя. Мгновение назад была готова убить, сейчас за еду уже готова боготворить – детская наивность и доверчивость, - Сейра права, проводник из меня неважный, - Ким покачал головой, - я, кстати говоря, был бы рад, если вы расскажете мне немного о здешней местности… а то чувствую себя как-то неуютно.
Парень откинулся на траву и с интересом принялся изучать облака на небе. Ветер гулял по верхушкам деревьев, откуда-то доносилось веселое щебетание птиц. Их присутствие и магия ни чуть не нарушили покоя этого места.
Славно, - подумал демон. Раз спокойны птицы, то и другие, более опасные сущности, не учуяли магию перевоплощения и льда.

0

797

- В легенде говориться, что только человек с Ледяным сердцем может привести домой потерянную душу, - нарочно проигнорировав остальные вопросы и пустые слова, Харука встала, натянула свой лук с новой стрелой, на которой уже сверкал острый камешек, наточенный раньше, и нацелилась в широкое дерево недалеко от костра. Стрела чуть пробила кору. Значит, использовать можно. Немного потоптавшись у дерева, пытаясь вытянуть стрелу, девушка подошла к мужчине и присела близко к нему, чуть поодаль от костра, - Если ты действительно дух холода... ты должен привести меня к моей семье, - в голове читались нотки надежды и неимоверного желания попасть к своим родным. Глаза светились. Ведь девочка так надеялась, что, наконец, нашла того человека, который ей поможет. Скорее это то, чего она добивалась на протяжении всей своей жизни в лесу. Поиски осложнились тем, что она не помнит лиц отца и матери, не помнит, в каком направлении её деревня... даже не знает дом... в котором жила. Рукой Хару дотронулась до ладони путника, тут же почувствовав мягкую кожу его рук. Но почему-то теплую. Она резко отдернулась, будто обожглась и испуганно посмотрела на Кимериса. Может, он создает лишь иллюзии? Может, он вовсе не волшебник? Просто фокусник! Грин забыла, как дышать, устремляя стеклянный взгляд на путников и пытаясь взять себя в руки.

Отредактировано Haruka (01.08.13 20:23:21)

0

798

Полюбовавшись в зеркале своим жутковатым отражением, Мэд скосила глаза и недоуменно уставилась на Кима и Хару. «Ну ты посмотри, какая мирная картина!» – она хмыкнула и поднялась на ноги, все еще слегка пошатываясь. «Так, голова немного кружится, но в целом все в порядке. Отделалась легким испугом», – подумала она, стягивая влажные волосы в конский хвост.
– Так, ребятки, вы тут воркуйте, а я пойду немного прогуляюсь. Сумку оставляю здесь, присмотрите за вещами. Если через час не вернусь… да какой там, за мной не идти, – решительно отрезала Сейра, направляясь в сторону, противоположную той, откуда они пришли. Аккуратно ступая по опавшей листве, она старалась производить как можно меньше шума – незачем лишний раз тревожить жителей леса. Вслушиваясь в пение птиц и шелест листьев, девушка наслаждалась мерным дыханием природы. Она всегда любила лес, ведь в нем было так спокойно, и так опасно. Две крайности одной сущности, как порой говаривали друзья Мэд. Ей никогда не сиделось на месте…
Вдруг откуда-то из кустов раздался громкий треск, и с дерева взлетела стайка пугливых птиц. Наемница резко присела и обернулась, уперев кончики пальцев правой руки в землю, чтобы удержать равновесие. Напрягая слух, она нервно поглаживала рукоять кинжала. Если за ней и впрямь кто-то следил, то этот кто-то был не слишком осторожен, потому как кусты вновь зашевелились, и откуда-то вновь вспорхнула птица.
«Идиотизм какой-то», – подумала Сейра, когда ноги начали слегка неметь. Крепко сжимая в левой руке кинжал, она встала и резко раздвинула кусты. Раздался тихий скулеж.
– Бедняга, – пробормотала Сейра, глядя на трясущегося от страха лисенка, застрявшего в густом колючем кустарнике. – Погоди, сейчас я тебя вытащу!
Ловко орудуя кинжалом, она перерубила несколько крепких стеблей и, наконец, сумела освободить перепуганное животное. Зная, что дикие звери не слишком жалуют общество людей, она, не рассчитывая на благодарность, просто опустила звереныша на землю, и тот резво припустил куда-то со всех лап.
– Ну вот, такой крохи испугалась, – насмешливо произнесла Сейра, глядя рыжему комочку вслед.

0

799

Кимерис беззаботно грелся в лучах солнца, что пробивались сквозь густую сеть листьев. Он любил тепло. Именно тепло, то, которое так нежно касается кожи в весеннюю пору. Демон любил, когда от этого нежного тепла пробегают мурашки по коже и расползаются нити спокойствия по всему телу.
Но в его теле не текла обычная кровь, как у тех же зайцев, которыми он со спутницами недавно отобедал. У зверьков она была красное, но главное горячей. Его же собственная кровь была бела как снег и так же холодна, отчего обычно парень сам был не теплее льдинки…
От неожиданного робкого прикосновения девочки-дикарки Ким вздрогнул. Ее рука не показалась ему горячей как бывало с остальными. Парень немного удивленно посмотрел на нее, но щеки были по-прежнему окрашены румянцем, да и кожа оставалась приятно розового оттенка…
- На сегодня солнышка достаточно, - пробормотал он, прикладывая руку ко лбу – действительно, дело было вовсе не в девушке, это он сам перегрелся немного, что даже стал «нормальной» человеческой температуры, - а куда это наша Сейра убежала?
Демон неодобрительно посмотрел вслед девушке, прикидывая, как быстро та попадет в неприятности и нужно ли будет ее спасать. Но эти мысли скоро покинули его, стоило лишь перекатиться в тень и прикрыть глаза. Дремота одолела демона, и тот на какое-то время перестал ощущать реальность, хотя и чувствовал сквозь сон порывы ветра, слышал голоса…
Странный шелест со стороны леса, куда ушла Сейра, заставил демона проснуться. Сквозь сон он понял, что это отнюдь не девушка, ее походка была мягкой и едва различимой, а эта сущность хоть и кралась, но создавала достаточно шума, чтобы опытный войн смог ее заметить.
Кимерис, практически не открывая глаз, медленно потянулся к эфесу меча. Кинжалы были ближе, но демон чувствовал, что их не хватит для новой гостьи – та была, по меньшей мере, размером со льва, в которого лишь недавно превращалась Сейра. Демон осторожно приоткрыл глаза, разом детально рассматривая непрошенную гостью. Сгусток бурой взлохмаченной шерсти, горящие золотые глаза, острые гнилые клыки размером с кисть человека и не менее острые одеревеневшие когти. Ким так и не смог определить вида этого животного, возможно, что подобных на его родине и не было вовсе. А пока он лежал на боку, держа за спиною меч, и пускай выглядел расслаблено, но был готов в любой момент отреагировать на хищника.

0

800

Шум листвы совсем неподалеку заставил Хару подняться с прохладной земли и устремить взгляд на хищное животное. Оно выглядело свирепо и устрашающе, от чего девушке становилось не по себе. Такое чудовище она видит далеко не в первые, но даже сейчас немного теряется в мыслях и не знает, как поступить. Знания животного мира уже давно хорошо запомнились ей. В принципе, она знала, как спасти себя от того или иного существа, при этом не сильно его раня. Бесшумно забравшись на ближайшее дерево, Харука достала лук и новую стрелу. И только сейчас заметила, что хищнику почти не интересны люди. Возможно, где-то поблизости у него дом, а он просто пришел на запах пищи и людей, чтобы запугать чужаков и заставить их уйти отсюда. Но это лишь предположение, которое стоит большего внимания, ежели убийство бедного животного. К таким деталям девушка относилась очень трепетно, стараясь без надобности не убивать никого. Лишь только в целях защиты и корма.
Крепко держась за скользкую кору дерева, Хару чуть наклонилась, вглядываясь в очертания животного. Медведь или помесь волка с собакой-переростком... этого она не знала, но одно ясно читалось по яростным глазам хищника. В любой момент он готов напасть. Не важно, какой будет исход. Только для него. Не важно.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Лесное озеро