Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев


В чащах мертвых деревьев

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

Дженни собралась уже уходить, но тут вдруг откуда-то сзади раздался хриплый голосок Найтвел. Она просила о помощи. Опять куда-то вляпалась. Ну не умеет она жить спокойно, не калеча себя и окружающих. Больная спина девушки снова дала о себе знать. Дженни резко развернулась и увидела ползающую старую знакомую. Состояние у нее было плачевное.
" Не уж то она сама себя так поджарила. Тогда кто такая кавая?" - показалась фигура драконши - "Оу, ясно кто. Может все же не стоило ее бросать одну?"
Девушке стало очень жаль пегасиху. В голове даже промелькнула мысль, что не является ли эта жалость следствием привязанности. Раньше она никого не жалела.
"Мне только кажется, или в этом путешествии я постепенно теряю собственное я...А кто вообще это я? Что оно собою представляет? А было ли оно? Может, этот путь мне дан, чтобы изменить меня? Как бы там ни было, сейчас мы все в опасности. Нет времени рассуждать!"
Тут к дракону подступил Рэйвен. Он кинул в него каким-то блестящим предметом и удрал в лес. Все проводили его ошарашенным взглядом.
"Дэ... умно..бежать. Но зачем ножики раскидывать?"
Дженни не собиралась никуда сваливать. Дракона нужно было увести и заманить в ловушку. Паника могла помешать. Она, как и влюбленность, мешает трезвому мышлению. У Фли от страха был один способ. Она представляла, что это все сон. Не реальность. Тогда все становилось не значимым.
Девушка только и успела сделать один шаг. Ее опередили. Оборотень сорвался с места и стал отвлекать объект опасности. Волк, похоже, надеялся, что остальные успеют убежать вслед за Рэем, а он сам скроется в лесу. Да, идея хорошая для всех, но только не для него. Даже если он пропадет из виду, драконша сможет расчетать примерную площадь расположения жертвы и заключить ее в огненную ловушку.
" Да он просто камикадзе! - Дженни подхватила валяющийся в траве нож и побежала за оборотнем и драконом - "Так же как и я. Уважаю!"
У нее был план. Но не факт, что он сработает. Возможно, Дженни скорее отправится на небеса, чем сможет его воплотить. Сил было не так уж много. Рана на спине все еще кровоточила. Слишком много фактов против кельпи. Она не смогла даже догнать цель. Но та вдруг резко остановилась - Дженни чуть не врезалась в хвост. Значит, волк уже в чаще. Крылатая ящерица немного замешкалась и этим моментом решила воспользоваться девушка. Она притронулась рукой к хвосту: реакции не последовало. Чешуя была слишком толстой и не чувствительной. В этом есть свои плюсы и свои минусы. Не теряя ни минуты Джен начала карабкаться. Кельпи шустро, цепляясь за хвостовые шипы, продвигалась к спине. Одно неосторожное движение и ты калека или еще хуже - труп.
Поверхность спины была гладкой и на ней легко было поскользнуться. Драконша подалась вправо - Дженни нагнулась влево. Драконша подалась влево, но Джен уже схватилась за шип на шее. Осталось совсем чуть-чуть и девушка услышала странный звук. Она повернула голову и увидела расправленные крылья
"Не успела" - вздохнула она и крепко вцепилась. Драконша оторвалась от земли. Время оставалось еще меньше. И вот долгожданная голова. Кельпи притихла. Тут ее могли заметить. Она оценивала ситуацию и рассчитывала план действий. Благо ящерица не поднималась высоко, она лишь прочесывала лес, пролетая чуть выше верхушек деревьев.
"Может, я это все зря? Ничего палить она не собирается..Ну и ладно, зато я давно так не веселилась."
С этой мыслью Джен вставила дракону нож в глаз. Раздался вопль. Теперь даконша, превозмогая боль, пыталась скинуть непрошеного гостя. Но Дженни держалась крепко и успела вставить нож  во второй глаз, полностью ослепив дракона. Больше оставаться не было смысла и кельпи спрыгнула. теперь ящерица была в гневе. Она подожгла часть леса и успела опалить вредителя. Пока Дженни летела навстречу веткам, она тушила край платья и кончики волос.
"Хочу еще раз покататься! На бис!" - завороженно подумала она и продолжила ругаться
Дерево притормозило ее падение, но изрядно исполосовало. Теперь она как Зебра. Только в кровавую полосочку. Но вот падение было мягким и пушистым...Пушистым? Да, она свалилась прямо на спину оборотню. Девушка попыталась удержать равновесие и села, как жокей, только задом наперед.
"Ууу как весело!"
- Эээ... скорей, поворачивай налево, если не хочешь превратиться в барбекю! С восточной стороны лес горит! - кельпи повернула хвост, как уздечку. - Мама Мия! как этой штукой пользоваться?!
"Надеюсь, когда мы будем в безопасности, он меня не прикончит."

0

122

Я завороженно наблюдала за ошарашенными лицами. Дээ... Впечатляюще... Больше всего поражает то, что они начали действовать против дракона, а не попытались сначала меня убить. По крайней мере я не выгляжу той, кому можно доверять... А они просто спасают свои жизни от внезапного появления Каваи. Как они будут ее обезвреживать? Она очень опасна. Ее кожа практически не проводит волшбу...
Я создала несколько нитей, стала вить клубки силы. Надо хоть как то им помочь, все таки это из-за меня вся эта проблема. Запустила ими в драконшу, никакого эффекта, ухом не повела. А ну и фиг с ним. На рожон я не полезу. А что еще можно сделать? Лягнуть Каваю в бок? Угу, я и так уже похожа на несъедобный завтрак,а если еще и переваренной буду... Ужас. Брррр...
Красиво летит... Ой не о том я. Смелая девчонка, это же надо! А кровожадная то какая. Кого то мне напоминает. А ладно, не до этого сейчас.
Что-то мне Каваю даже жалко стало. Они над ней издеваются, как могут. Дитя убили, ножичками пуляются, глазки выкалывают... Теперь точно ждать беды.
Дракониха уже в отчаянии. Надо валить пока она в ярости и уничтожает все, до чего дотягивается. А то сообразит и начнет прислушиваться, точно далеко уйти не смогу.
Я сначала неуверенно начала отходить. А затем все увереннее продвигалась вперед. Хоть не потерять бы их всех, не тот момент. Только нашла и опять вляпалась в неприятности. Ну как так можно? Прямо катастрофа ходячая.
А может полететь? Сейчас меня бедная невезучая Кавая не видит, значит опасности нету.
Я взлетела вверх. Как же давно я не летала... Уже забыла как это.
Бумс!
Говорю же, забыла. Ладно, потом буду вспоминать. Я вновь немного пробежалась и остановилась. Надо остальных подождать. Хотя вряд ли меня хватятся, убежала, да и ладно. Обуза не нужна.
Я вздохнула. И чем теперь заняться? Поброжу тут. Может, на кого наткнусь.
Сколько же всего я натворила. Лес горит, Каваю обидели. Эльфы и любители животных теперь точно мои враги. Эх...
Я посмотрела вверх, продолжая идти вперед. Солнышко. Сколько энергии, я так устала и есть хочу. А энергия достается только солнечная, я вам не энергетический вампир, мне этого не достаточно.
В итоге моего сонного состояния я запнулась, упала, прокатилась по наклонной и осталась лежать в яме. Хотя бы отдохну. А на такой труп как я никто не позарится. Даже некромант стороной обойдет. Соооон.

Отредактировано Найтвел (19.09.11 14:19:57)

0

123

Архей, убедившись, что все решили поскорее смотаться с удобной позиции для дракона, который явно намеревался поджарить своим мощным дыханием все на свете, и тоже ворвался в лес, ломая сухие ветки своим телом. Буквально перед этим, за несколько секунд, единорог был атакован чувствами, причем, самыми разными, для столь печальной ситуации. Зуруи явно давал понять, что нужно уходить, а не торчать на месте, Рэйвен тоже мечтал о том, чтобы Архей увел оставшихся подальше. Именно он, потому что этот осторожный парень чувствовал, что его кто-то... "Сканирует". А этим занимался тут только Архей. Увы, как всегда случилось это "но"...
Крылатый заржал, труся куда-то прочь от махины, которая ошивалась где-то поблизости. Архей не видел ее, но чувствовал, что дракон вот-вот наступит ему на голову, хотя, зеленая чешуйчатая тварь гналась совсем не за ним, и более того, не обращала на мелкую проблему никакого внимания. Единорог взял чуть правее, едва не воткнувшись рогом в ствол вековой ели, и, уворачиваясь от огромного опасного хвоста, смотрел вслед удаляющемуся чудовищу. Переводя дыхание, Архей огляделся и понял, что находится практически в эпицентре пожара, вызванного горяченькой штучкой. Судя по боли, ее реву и ощущениям того, что она ничего не видит, Дженни, которую крылатый единорог успел заметить на спине у дракона, выколала ему глаза. Ну, это была одна из версий.
Слева яркие языки пламени облизывали высокие деревья, жгли траву и наступали со стремительной скоростью, пожирая хемлю, усыпанную сухими хвоинками. И тут у Архея началась паника. Вроде бы он никогда не страдал боязнью перед смертью, (хотя какая смерть, задача решалась проще некуда... Во-первых, существо родившееся далеко не в земной атмосфере, а в мантии, где, мягко говоря, очень горячо, легко переживет эту температуру огня, а во-вторых, можно было элементарно улететь. Просто жеребчик слегка растерялся) опасностью и одиночеством, жеребец по-настоящему испугался. Ненадолго, всего на секунду. Но. Все, кто сейчас на полянке пытался выяснить свои отношения, разбежались в разные стороны, оставив Архея один на один с бушующей стихией. Хоть кто-нибудь бы вынырнул из кустов и сказал: "Эгей! Я тут!". Но увы и ах...
Архей обогнул очаг пожара, разраставшегося во все стороны с небывалой скоростью, и кинулся искать остальных, улепетавших, наверное, за километр от того места, где остался жеребец. Взлетать он не хотел, потому что рисковал быть сразу же замеченным драконом. По ощущениям живых существ было найти гораздо проще, поэтому единрог начал "цепляться" за все чувства, что ему попадались. Вот здесь пропитанный страхом воздух диких маленьких зверьков, здесь лежит... Кто-то... Спит... Спит? Так, огонь туда не распространяется. Где-то далеко кольнуло болью, и Архей, поднимаясь в галоп, понесся вперед. Он сложил крылья, зорко глядя по сторонам, дабы не пропустить никого из так называемых, "своих". Все-таки беда сплачивает даже не вполне знакомых... Ммм... гхм, существ.

Офф: пардон за задержку, учеба все-таки, тяжелая ноша % ))

0

124

Рей с трудом продирался через густой лес, чертыхаясь про себя. Он был раздражен тем, что ему приходилось возвращаться туда, откуда он только что так поспешно уносил ноги. Все дело было в том, что он так и не сумел убедиться в целости и невредимости своих спутников, а бросить он их просто так не мог, хоть окружающие и считали его (не без оснований, конечно же) редкостной сволочью. И вот теперь он шел между деревьями, ориентируясь по запаху дыма и по треску сгоравших деревьев. Ему хотелось как можно скорее покончить с этим делом, и желательно до того, как пожар в лесу достигнет масштабов вселенской катастрофы. Не то чтобы Рей боялся огня, просто долгое пребывание в задымленной местности мешало ему хорошо соображать. Так что он старался идти быстро и, по возможности, бесшумно.
«Вот угораздило же меня вляпаться. Ничему жизнь не учит – сколько раз себе говорил не приближаться к драконам, а тут – на тебе!» – раздраженно думал он. – «Теперь буду блуждать среди бушующей стихии в надежде найти хоть кого-то живого. Хотя, надеюсь, что там никого не будет. Все-таки они не до такой степени сумасшедшие, чтобы не удрать от дракона».
Шаг за шагом, ступая по мягкому ковру изо мха, Рэйвен чувствовал, что жар становится все сильнее. Нет нужды говорить, что на деревьях плясали огненные отсветы. Но это не мешало оборотню ориентироваться, а вот раскаленные потоки воздуха… И тут его чуткий слух уловил какое-то движение немного в стороне от бушующего пламени – там, куда огонь по какой-то причине не распространился. Рей решил проверить, что там такое. Аккуратно, стараясь не наступать на тонкие прутики и веточки, густо усыпавшие землю, он пошел по направлению к тем таинственным звукам. Он был так занят тем, чтобы не производить шума, что чуть не прошел мимо кого-то… живого. В полумраке, царившем в лесу, этот «кто-то» казался совершенно незаметным, но Рей явственно учуял сильный запах горелой шерсти. Он медленно подошел поближе и удовлетворенно хмыкнул. Перед ним в не слишком глубокой яме спала та самая прижаренная незнакомка, что привела за собой дракона.
Рэйвен нахмурился. Спать в такой момент – верх неблагоразумия. «Либо пегас сильно устала, либо ранена, либо у нее с головой не в порядке», – подумал он, и, ловко спрыгнув в яму (не иначе как старую ловушку), присел на корточки рядом со спящей. Затем он вытянул вперед руку и медленно провел раскрытой ладонью сантиметрах в пятнадцати над мерно вздымающимся боком пегаса. Этому фокусу его научили совсем недавно – при должной концентрации существо, имеющее магическую природу, могло почувствовать биение ауры. Видеть ауру Рей пока еще не умел, а вот «просканировать» ее таким нехитрым способом было делом пары минут.
Облегченно вздохнув, он убрал руку. «Раны не очень серьезны – по крайней мере, смерть ей не грозит. Аура, правда, слабовата, но это не страшно. Видимо, ее сильно напугали», – Рей хлопнул себя по лбу, и еле удержался, чтобы не расхохотаться, – «Ну отпад просто! Сам же видел, как за ней дракониха гналась. Напугали… хех».
Но тут он насторожился. Поблизости кто-то был. Кто-то быстро и очень тихо бежал по лесу. Четыре лапы с мягкими подушечками, заглушавшими топот. «Волк», – Рей улыбнулся, кинув беглый взгляд на пегаса и убедившись, что она продолжает спать, скинул с себя плащ, затолкал его в сумку, висевшую на правом боку, и… взлетел. Прямо через футболку на его спине мгновенно выросли огромные черные крылья, мерные взмахи которых перемещали теперь Рэйвена по лесу с ужасающей быстротой. Однако, полет продлился не слишком долго – буквально минуту спустя он мягко приземлился и, спрятав крылья, вновь нацепил плащ. Теперь он был очень близко к тому, кого учуял, будучи еще подле спящего пегаса, но в полете он смог обогнать его. Не без оснований Рей думал, что нашел оборотня. И не ошибся. Но то, что он увидел мгновение спустя, слегка его озадачило: верхом на знакомом ему волке исполинских размеров задом наперед сидела (как ни странно, тоже известная ему) девушка, и, размахивая руками, что-то кричала. «Хмм… Видимо, Дженни свалилась прямо на него. Хоть это и маловероятно, но я все же не могу предположить, что она забралась на спину оборотня с его ведома и согласия». Рейвен, особенно не раздумывая, вышел из-за деревьев, и, сделав глубокий вдох, припустил за волком, немного сбросившим темп бега. Поравнявшись с ним, он спросил, глядя прямо перед собой:
– Куда бежите? И… как остальные? Вы кого-нибудь еще видели?
Вопрос о месте пребывания дракона был излишним – как раз в этот момент метрах в ста в восточной стороне от них лес ярко вспыхнул. Алое зарево осветило близстоящие деревья.

офф: А мы там Лотоса случайно в пожаре не забыли??

0

125

Офф: лотос сам себя забыл, как видно.
Как правило, все идет по плану только у крутых боссов из каких-нибудь кинофильмов. Ну, или просто у супергероев. Вот Зуруи не был супергероем. Он был антигероем до мозга костей. Во-первых, если у него была какая-то определенная цель, то он преследовал только ее, не обращая внимания на других. Довольно эгоистично, но парень вполне был способен на такое. В достижении целей ему помогала его хитрость. Если же у него самого нет конкретных целей, он с легкой руки может самоотверженно помочь своим друзьям. Пока их интересы не идет в разрез с его. Это качество в нем было всегда, впрочем, не факт, что он сам был рад этому эгоизму. Скорее ему пока не хватало мудрости признать, что цели других, порой, важнее твоих собственных интересов.
А на данный момент у него в голове уже созрела цель. Эта странная девушка, кельпи. У нее явно есть какая-то цель и в Зу сыграло его природное любопытство: а вдруг ему тоже будет интересна эта самая цель, вдруг из нее он сможет извлечь выгоду? Да и потом, это может быть весело, в конце-концов. Слово сработало как спусковой курок в сознании волка. Теперь он точно знал, что будет делать: он останется вместе с Дженни, поможет ей, а там уже разберемся, может, использует ситуацию для себя. Сейчас оставалось только найти эту девушку, и держатся от нее неподалеку. Но как это сделать, когда вокруг царит такой хаос? Пепел и пыль, забивали нос, так что волк то и дело шумно чихал прямо на бегу, взметая в воздух еще больше золы. Эта самая зола, еще горячая, попадала в глаза из-за чего они начали неприятно слезится. Когда волк выбежал из горящей части леса – благо, ветер сообщил ему, что огонь двинется в другую сторону, он, прокашлялся, и постарался прислушаться. Вдруг остальные остались в ловушке стихии и не смогли найти выход? Но шум стонущих в огне деревьев мешал услышать хоть что-нибудь внятное.
«Мне просто необходимо отыскать их! А вдруг они все еще в опасности из-за этой драконихи?» - подумал Зуру, и его сердце сжалось от нехороших предчувствий.  Он вспомнил хрупкую Дженни и подгоревшую пегасиху. А потом он вспомнил и Архея. Этот единорог был ему дороже всех его новых знакомых, ибо его он лучше всего знал. Конечно, в эти минуты он и думать забыл о том, что хотел найти кельпи только из интереса к ее цели – сейчас им управляло лишь желание помочь остальным. Волк заметно сбавил темп и перешел на легкую трусцу, поминутно оглядываясь по сторонам. И тут он услышал, совершенно неожиданно рев дракона, не так далеко от себя, а  затем хруст ломаемых веток. Кажется, кто-то падал. Не успел Зу даже принюхаться, как ему прямо на спину свалилось что-то. Точнее кто-то, ибо он был теплым. Подскочив на месте от неожиданности, оборотень повернул голову и увидел спину той самой кельпи. Девушка сидела на его спине задом наперед и сейчас судорожно цеплялась за его хвост. Морщась от неприятных ощущений, оборотень взвизгнул и вырвал хвост из цепких рук, отчаянно замахав им. Когда его так лапают, он не любил, в конце-концов это просто неприлично. А теперь еще и надо заботиться о своем «грузе». Этот груз зачем-то сообщил ему о пожаре, как будто Зуру и сам не чуял его горячего дыхания. Волк продолжил бежать трусцой, стараясь отбежать от опасной зоны.
«Ладно, по крайней мере, одну я нашел» - успокоил себя Зуруи и принюхался. Учуять что-либо было сложно, но, кажется, тут был еще кто-то. Кажется, там самая пегасиха средней прожаренности. Но, не успел Зу сосредоточится на ее запахе, как в ноздри ударил еще один. Это Рэйвен. Парень приблизился и стал двигаться вместе с волком, который поминутно замедлял бег и принюхивался. По крайней мере, в случае чего Рэйвен может оказать хоть какую-нибудь помощь. Зу никак не предполагал, что будет рад этому брюнету, а сейчас приветствовал его кивком головы. Ответить на его вопрос он не мог, но надеялся, что Рей поймет, что он, Зуруи, тоже не просто так тут бегает и как раз занимается поиском остальных. Путь его был похож на огромную дугу: теперь он вновь возвращался к месту пожара, только с другой стороны. Оставалось найти только Архея.
«Ну где ты, черт возьми» - раздраженно зарычав себе под нос Зу остановился и закрыл глаза, что бы еще раз принюхаться. Он набрал полные легкие пыльного воздуха и сосредоточился на запахах. Есть. Вот оно. Кажется, крылатый единорог все еще находился в части леса, охваченной огнем. Зуруи шумно закашлялся, изгоняя из легких пепел, и бросился за другом, вновь ускоряясь. Хотя тут, в чаще, деревья росли очень близко друг от друга и такому большому существу, как оборотень здесь было не развернуться, Зу ловко обходил все возникающие препятствия. Вот поваленный ствол, через который он перемахнул и, не останавливаясь, помчался дальше. Вот куст ежевики, который превратился в кучку поломанных веток, ибо волк протаранил его насквозь, больно цепляясь за колючки шерстью. Наверняка его нечаянной наезднице пришлось не легко, но Зу просто очень спешил. Нужно было как можно скорее собраться всем вместе, для того что бы отразить еще одно нападение дракона. Отсюда было не разглядеть, но волк сомневался, что дракониха просто так уйдет ни с чем. Далекий рокочущий рык только подтвердил его опасения.
План Зуруи был прост: найти Архея, а потом вернуться к той пегасихе. Но как же ему добраться до своего друга? Впереди на деревьях уже были видны отсветы пожара, а проходить сквозь бушующее пламя волку не очень хотелось. Слишком он был большим, да и потом, нельзя было подвергать опасности остальных. Оборотень резко затормозил, всматриваясь в просветы между деревьев, стараясь увидеть силуэт Архея. Он был уже совсем недалеко. Медлить было нельзя и, бросив взгляд на Рея, Зуру вскинул голову и негромко взвыл, давая о себе знать. Конечно, он осознавал, что этот вой может услышать и дракон, но надеялся, что у них получится вначале собраться, а потом уже решить, что делать дальше.
«Я здесь!» - вот что означал его вой, но он и не надеялся, что кто-то поймет звуки волчьего языка. Но звук воя Архея должен был услышать, это оборотень знал точно.

+1

126

Дженнифер все ждала когда волк ее скинет со спины, но этого не произошло. Из-за чего девушка почувствовала неудобство. Она знала как неприятно быть оседланным да и вообще место лошади под седлом а уж никак не на седле. Сейчас кельпи в своем осмыслении принимала роль мучителя и изверга, что было не очень приятно. Нет, конечно, дело тут совсем не в чувствах волка, просто снова происходило уподобление тем, кого она ненавидела. Но как нормальное существо может в глубине души радоваться тому, что оно стало подобно недругам? Скорей всего питающая Флибустьерку ненависть была направлена не на всех людей.
Джен была в растерянности. Она не знала как поступать дальше. С одной стороны роль наездницы ее не устраивала да Найтвел нужно найти, а с другой стороны так можно немного отдохнуть и в прибавок еще весело провести время.
Тут из-за кустов вынырнул Рейвен (подкустовый выползень. Хи-хи). Он спросил про остальных. Дженни замешкалась с ответом, она решила ждать слово от ее средства передвижения, но он молчал. Значит, придется говорить самой. "Хм, куда бежим? Может, он хотел спросить куда оборотень бежит? А я что, так похожа на ту, которой больше всех надо? Я тут вообще случайно и мне в другую сторону. Куда бежит этот камикадзе и так ясно. Небось, дружка своего ищет. Ну а второй вопрос исходит из первого рассуждения. Значит, отвечать смысла нет, но и совсем не отвечать слишком грубо"
Ноги кельпи крепче обхватили туловище волка, чтобы можно было немного повернуться к Рею. Затем девушка одним жестом ответила на все его вопросы. Она развела руками и все же чуть не грохнулась, потому что ее "такси" перепрыгнуло яму. И это было не единственное препятствие на этой трассе. Тут еще ветви дикорастущей вишни так и норовили выколоть глаза. Ну и что что цветочки, все равно зловеще! Защищая свое лицо, девушка сломала одну из веток. Она хотела выкинуть ее, но передумала, так как в голову пришла одна гадость. Дженни завороженно стала отрывать от палки соцветия и вплетать их в шерсть волку. Она не старалась делать это незаметно. В этой ситуации можно было даже и не стараться. Ведь сейчас можно было подумать, что она просто цепляется руками, чтобы не упасть (в данный момент эту функцию рук выполняли ноги. От рук по любому не было бы пользы. Они слишком слабые у Дженни, чтобы удержать ее тушу) "Вот я уйду, а память обо мне останется" - умиленно подумала она и уже совсем забыла о том что должна отыскать Найтвел.
В таких ситуациях обычно проведение свыше напоминает об обязанностях и пытается вывести душу на путь истинный. Оборотень проломился через ежевичный куст от чего кровавых полосок у кельпи стало вдвое больше и она выронила свою игрушку. Одарив всяческими ругательствами эту, как она выразилась, заразу, кельпи намек не поняла. Огорчалась она не очень долго и стала любоваться своим шедевром, который успела сделать до потери ветки. "надеюсь Рейвен не предатель и не выдаст меня" - девушка внимательно посмотрела на Рея и скорчила просящую гримасу
Проведение решило на этот раз не тонко намекнуть, а ткнуть носом непонятливую. Жалостливое лицо вдруг исчезло, как впрочем и все тело. Волк поскакал дальше один.
Резкая боль в виске от столкновения с низкой толстой веткой дуба заставила кельпи забыть собственную речь. Девушка лежала около пяти минут на земле. Память стала возвращаться, огонь подступал все ближе.
"Нужно найти Найтвел.." - пронеслась мысль в подтверждение, что,наконец-то, намек был понят. Дженнифер резко вскочила. Где искать подругу она не знала, пришлось идти наугад, пока не стал доноситься легкий запах жаренной Найт.
Она спокойно спала себе в овражке.
- Больная что ли? - завопила Дженни - А ну вставай!
Реакции не последовало. Тогда кельпи опустилась на колени и пододвинулась к уху пегасихи
-Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!! - Джен чуть не порвала связки. Этот крик должен был и мертвого разбудить и привлечь внимание дракона. Хотя драконша скорей решила что это был крик перед смертью.

0

127

Вот так несправедлива жизнь! Да я вообще на справедливости повернута всеми частями тела! Сплю, значит, спокойно, никого не трогаю, под ногами не мешаюсь (вроде бы)... А тут! Ну какого, спрашивается? Сначала ничего, я проигнорировала попытку меня разбудить. Подумаешь...
- Да! Я больная (это мой мысленный ответ, вслух сказать лень)! Не видишь?! Об этом весь мой вид говорит.
У меня был сложный день, а тут даже поспать не дадут. Десять минут - это мало! А мне уже снился маджонг (собери два одинаковых вида дракончиков). Про то, что есть хочется я не говорю...
Оставите меня тут, я сгорю, зато высплюсь, хотя мне уже все равно. Считайте меня последним не выжившим героем. Однако, мои похороны еще долго не будут. А вот того, кто меня разбудил будут в ближайшее время. Когда над моих ухом раздался этот визг! Нет, я не скажу, что я подумала, таких слов не слышал ни один биолог, такая ругань больше на садизм смахивает. Кишки, мозги, все в одной куче, короче.
Я вскочила. Быстро, треснув это кого-то своей башкой. Так ему и надо.
- Че за фигня? Ау?!
Я огляделась и увидела девчонку, ту самую, которая так кровожадно расправилась с драконом. А ладно, не буду с ней так, вдруг она мне тоже глазки выколоть решит, с нее станется.
- Ты? Я уже в аду? - я оглядела горящий лес. Эти вопросы были не связаны, однако вышло довольно логично, а вдруг она реально демонша, мм?
- Че-че? Неа, я не слышу!  Ты меня оглушила, сейчас я тебя тоже как оглушу!
Ну это типо было проявлением моей дружбы. Ей я уже тоже оглушила своей головой. Кстати, кто же она? Эх... В любом случае, валить надо по тихому. Я так и не нашла Бустю, а вот Каваю нашла. Ээээ... Не густо у меня с предположениями.
Слух на правое ухо так ко мне и не вертался... Я начала бешено прыгать, тоже никакого результата. Пробежалась несколько раз от одного дерева к другому. По пути запинаясь и стукаясь об другие деревья. Тьфу! Нет, круто она меня, это не голос, это сирена какая-то!
Моя знакомая ошарашенно на меня посмотрела. Ну и ладно, не до чужого мнения сейчас, слух дороже. К нему я уже привыкла, а отвыкать не очень хотелось. Остановилась я около крутого бережка. А вот и речка. Сейчас бы искупалась, не затормози я вовремя. Хотя искупаться все же придется, а то так я могу спокойно милостыню собирать, а заодно и разбогатеть на этом нехитром деле.
http://oneeyeland.com/photo4/landscapes/one_eyeland_river_and_spires_by_david_collier_61445.jpg
Моя знакомая была рядом, и похоже чему то рада. Хм... Чему же? АА! Так там же лес не горит! Ну да, ветер то дует оттуда...
Не раздумывая больше я полезла в речку. Прохладно... Но прикольно, остудить мою сгоревшую до черной корочки кожу было приятно. Няяя... Зря я плавать не умею, с детства с водой не дружу...
Когда мы перебрались на ту сторону слух ко мне уже вернулся. Теперь же я бешено прыгала от радости. Значит, не смертельно.
- Слушай, а остальные?Вы тут как хотите, а мне надо найти одно кхм,кхм... существо... И самый лучший способ пойти тужа же, куда пошла она. На волшебный остров. Правда, дороги я совсем не знаю... Ты когда нибудь о таком слышала? Не в курсе, где он находится?
Я в раздумье, куда идти, что делать, не люблю когда это все падает на меня... Сейчас бы поспать, да и поесть не плохо бы... Только не время... Плохо...
Я держалась из последних сил, если потом я вдруг упаду, то это посмертно, вызывайте некроманта, больше мне ничего не поможет.

офф: если хотите, то догоняйте.

+1

128

офф: Если бы у Лотоса была совесть, он бы уже что-нибудь бы написал.
ЗЫ. Кривой пост получился и маленький.

Архей обернулся, всматриваясь в завесу дыма и пламени, но не увидил практически ничего. От этого запаха у жеребца начала кружиться голова, так что он передвигался будто бы во сне и наугад. Со всех сторон на единорога наступало пламя и он уже не знал, куда ему деваться от него. Крылатый в панике подпрыгивал на месте и махал хвостом, слезящимися от дыма глазами глядя, как со всех сторон к нему подступает огонь. И тут он услышал неподалеку волчий вой. Он разлетелся по всему лесу, не давая Архею возможности понять, в какой стороне находится Зуруи.
Как ни странно это прозвучит, но этот вой успокоил крылатого. Он перестал метаться из стороны в сторону как ненормальный, истерически искать выход из охваченного огнем участка леса. Оказалось, что проблема решается легче легкого! Жеребец прикрыл глаза, собираясь "нащупать" волка своим сознанием. И у него это получилось. Зу оказался ближе, чем предпологал единорог и это сильно упрощало задачу. Оставалось всего лишь собраться с мыслями и двинуться навстречу. Через огонь...
Архей глубоко вдохнул пропитанный гарью воздух, отключился от мира сего на долю секунды, чтобы вспомнить, насколько жарко было в ядре самой земли. Разглядев где-то сбоку очень нечеткие силуэты своих спутников и друзей по несчастью (и да, почему-то не всех), крылатый единорог шагнул навстречу бушующему пламени.
Архей исчез в языках огня беззвучно, не чувствуя никакой боли. Даже грива и хвост его не пострадали от голодной стихии. Единорог теснее прижал крылья к себе. Стало гораздо теплее, как дома. Температура тела, и без того высокая для земного существа, подпрыгнула еще выше. Это было достаточно тяжело для жеребца, потому что он уже очень давно не испытывал такого и совсем отвык от раскаленной лавы. Немалых усилий ему стоило позволить огню дотрагиваться до своего тела своими руками, но никак не повреждая. Путь был не столь длинный, но достаточно мучительный в первые секунды. Когда наконец-то стена пожара закончилась, Архей сделав последнее усилие, выпрыгнул из пламени и очутился прямо напротив Зуруи. Целый, невредимый, но очень горячий и пахнущий пеплом и гарью.

0

129

Рей продолжал бежать через лес, стараясь не отставать от Зуруи. Надо сказать, это было непросто, так как, несмотря на внушительные габариты, волк очень ловко обходил все препятствия. От сильного запаха дыма у Рэйвена уже начинала кружиться голова, глаза слезились и видели теперь не так хорошо. Деревья, мимо которых он проносился, сливались в сплошную красно-зелено-коричневую полосу. Вот послышался звук глухого удара и Дженни, стукнувшаяся лбом о дубовую ветку, свалилась со спины волка и кувырком полетела прямо под ноги Рею. Он ловко перескочил через нее и, отбежав немного в сторону, остановился, чтобы посмотреть, что предпримет девушка. Вопреки ожиданиям она не стала кричать, возмущаться и пытаться запустить чем-нибудь в оборотня (правильное, между прочим, решение), а встала и быстро пошла куда-то в чащу. Как раз в том направлении, в котором Рей оставил спящего пегаса. Проводив Дженни взглядом, он понял, что за пару минут успел упустить Зуруи из виду. К сожалению, ориентироваться по запаху становилось все сложнее и сложнее, температура воздуха росла с ужасающей быстротой.
«Черт, надо же было мне лезть в это пекло», – думал Рэйвен, быстро перепрыгивая через стволы поваленных деревьев и внимательно всматриваясь в смутные силуэты, постепенно проявляющиеся перед ним в лесном полумраке. – «Где же этот оборотень? Держу пари, он ищет Архея, но вот чтобы лезть прямо в огонь…» – он с раздражением смотрел на яркие языки пламени, пожирающие деревья метрах в десяти от него. И тут прямо из-за стены огня раздался волчий вой. У Рея глаза полезли на лоб. «Неужели он и правда за Археем в огонь прыгнул?» Но, вглядевшись внимательно в пламя, он понял, в чем дело. На этом участке леса росло множество сухих деревьев, поэтому пожар распространился сюда глубже всего, образовав огненный «полуостров», отделяющий теперь заблудившегося Рея от Зуруи. Тяжело вздохнув, он отошел немного вглубь леса и нехотя взлетел, старательно следя за тем, чтобы искры не попадали на перья. Быстро облетев «язык» пламени, равнодушно слизывающий с земли замешкавшихся мелких зверюшек, он снова увидел оборотня. В этот раз, чтобы не попасться никому на глаза, Рею пришлось сесть на ветку дерева, а потом спуститься вниз по стволу уже обычным, человеческим, способом.
Быстро подойдя к волку, он увидел, что прямо сквозь огонь в их сторону движется какая-то большая тень. Слегка прищурившись, Рей подозрительно смотрел на существо, упорно шедшее в их сторону и, казалось бы, не обращающее никакого внимания на жар. «Да уж, Архей – крепкий орешек», – подумал он, узнав пегаса, вышедшего наконец-то из огня. – «Надо бы с ним вести себя поосторожнее, а то мало ли что он еще умеет»
– Итак, все в сборе. Если кому-то интересно, Дженни, которую несколько бесцеремонно стукнули головой о дерево, направилась в юго-восточном направлении. Где-то там, по моим расчетам должна находиться и виновница нашего приключения, – не мешкая, сказал Рей. – Я имею в виду не дракона, а пригоревшего пегаса. Нам тоже лучше уходить в этом направлении – туда пожар еще не дошел.
«И не долетел», – мысленно добавил Рей, с некоторой опаской поглядев на небо.
– Да, кстати, насколько я знаю, разъяренного дракона не успокоит продолжительное огнеметание. По-видимому, нам все-таки придется как-то с ней разобраться.

+1

130

Дженни спокойно вправила челюсть после удара. Вскочившая подруга стала громко возмущаться и прыгать. В этот момент девушка просчитывала как спасаться от огня. Лучше было двинуться в противоположную ветру сторону, что она и сделала. Впереди показалась речка, в которую сразу двинулась Найтвел. Дженни поспешила за ней. После жаркого леса вода казалась раем, таким прохладным и мокрым. На другом берегу все казалось спокойным. Тихо шумела трава. Кушать очень хотелось.
Вдруг подул сильный ветер. Дженни подняла голову и увидела драконшу. Похоже, она устала. И сейчас, слепая, летела неведомо куда. Девушка приказала Найт не шевелиться. И тут внезапно ящерица стала очень быстро снижаться. Дженнифер и моргнуть не успела как почувствовала на себе очень сильное давление. Ей было нечем дышать. "Надеюсь, Найт спаслась.." промелькнула слабая последняя мысль. В это время Драконша спокойно пила воду, даже не замечая что она лишила задом жизни существо. Да где уж там. Она же слепая.
....
Яркий свет. Туман пастельных тонов окутывал девушку. Она осматривалась. Откуда-то доносились звуки арфы. И голос.. до боли знакомый голос. Дженни.. нет! Флибустьерку наполнило теплое чувство
- Тедд!

0

131

Радость моя была велика. И добрались удачно. Пока не увидела лицо моей спутницы, устремленное вверх. Странно.
Чего й то она? На ночь помолится захотела?
- Эй, ты...
Договорить видимо было мне не суждено. Давящие чувство и свет в конце тоннеля. Вот и конец. Я даже не успела заметить, как умерла. Как всегда, в общем...

0

132

Пламя предательски подступало с трех сторон, тем самым оставляя только одно направление для побега. Едкий дым затуманивал зрение и разум. Безрассудностью Рэйвен никогда не отличался, поэтому:
– Здесь наши пути разойдутся, – обратился он к своим спутникам. – Прощайте! А, возможно, до встречи…
Он быстро зашагал вглубь леса, стараясь как можно скорее скрыться в чаще. Отойдя на достаточное расстояние, он остановился и осмотрелся. Определить направление движения для себя по звукам или запаху мешала разыгравшаяся катастрофа. Поэтому, он скинул со спины свой небольшой рюкзачок и проворно, как кошка, вскарабкался на ближайшее дерево. Очутившись в густой кроне, он сразу заметил знакомую дракониху, порадовавшись, что зеленая листва надежно укрывает его от любопытных глаз. Заметив какой-то просвет между деревьями в противоположной стороне от пожара, он решил направиться туда.
Спрыгнув вниз, Рей подхватил рюкзак и ускоренным темпом пошел в южном направлении. Через 15 минут, поцарапанный и уже порядком вымотанный, он вышел на берег реки. Как оказалось – зря. Дракониха была здесь. Она сидела на противоположном берегу и жадно пила воду. Но внимание его приковала не дракониха, а две бесформенных кучи, лежащих подле нее – одна побольше, другая поменьше. Крылатый ящер обратил свою морду в сторону пришельца, но глаза ее смотрели кровавыми провалами. «Ослеплена», – с облегчением подумал Рей. Вскоре, дракониха тяжело поднялась с места и куда-то улетела. Быстро оглянувшись, Рэйвен скинул плащ и перелетел через реку. Приземлившись на том берегу, он быстро подошел к лепешке, раньше бывшей уже знакомым ему обугленным пегасом. Вытянув руку, он провел ладонью над неподвижным телом. Мертва. Лежащая рядом Дженни смотрела в небо остекленевшими глазами – тут уж и проверка не требовалась. Желая убраться подальше от уже остывающих тел, Рей снова перелетел через реку и пошел вдоль нее.
«Снова смерть. Я всегда оставляю за собой след из бед и трупов. Самому бы трупом не стать», – криво усмехнувшись, подумал он.
----->Река

0

133

--->>>Горные вершины
Эмиэль уголком глаза проследил за действиями Рея. Чтобы этот парень отказался от мяса? Вампир удивленно вскинул бровь, но решил промолчать. С поздним завтраком было покончено. Пора выдвигаться. Благо и Рей и Эван примерно знали дорогу, хотя, честно признаться, Эмиэль не слишком доверял их знаниям, особенно последнего оболтуса. Ну да ладно, пока ничего им не угрожает, пусть будет как будет. Отчего бы не повеселиться. Правда, поведение Шелл немного настораживало. Она, как и ее хозяин, вампир, весьма осторожно относилась ко всему, что связано с драконом.
С другой стороны Джерард. Он выглядел немного удивленным, хоть и попытался скрыть свои эмоции. Возможно, шокированным. Его кровь на миг будто бы мигнула, что ли. Только вот вампир уловить-то это уловил, но был так занят очередной порцией, что пропустил момент. То ли этот парень удивился безумию снов, то ли не слишком хочет и дальше путешествовать в такой буйной компании… кто знает, но присмотреть за ним стоит, это уж точно.
- Эван, раз уж ты вызвался быть лучшим другом и опорой нашему Джерарду, то будь так добр, присмотри за ним в дороге, чтоб не заплутал. Насколько я понимаю, без тех очков ты видишь прескверно, да, Джерард? Ты, вот что, на мои слова внимания не обращай. Было бы здорово, если бы ты обладал силой, а в чем она заключается дело третье. Тут вопрос уже в том, как ее использовать. Вот Эван, дурачок дурачком, простофиля и аболтус, но он надежный, когда дело касается жизни, - в этот момент дракон пытался смастерить лук из бывшего шампура, слишком сильно согнул его, и тот выстрелил в угрюмого Рея. Эмиэль устало потер глаза, - но, честно, дитя же малое!!! Выкинь ты эти палки и собери остатки завтрака в сумку, займись делом, а то убьешь Рея раньше, чем мы уйдем отсюда! А вот меня взять, - вампир вновь обратился к темноволосому парню, - из меня герой не очень выходит. Доберемся до деревни и, дай бог силы, я никого там не убью. Еды хочется нормальной до остервенения… но я к чему. Я, получается, отрицательный персонаж. А вот Рей. Он вообще непонятный, потому что спит, когда не попадя. Плюс скрытный до жути. Вот таких остерегаться нужно. Эван защитит, я убью, а Рей? От него не знаешь чего ждать.
Тут вампир внезапно поднялся, осмотрелся по сторонам. В его привычки не входило говорить так помногу за раз. А не входило именно потому, что он терял суть разговора где-то после третьего предложения, забывал, чего хотел сказать с самого начала и уходил со своими размышлениями глубоко в лес, метафорично, конечно.
В этот же раз он накинул плащ, который довольно пообтрепался за пару дней, и ушел куда-то вперед, исчезнув за ближайшей скалой. Потом появился через минуту, вопросительно посмотрев на главного экскурсовода по местам исторической родины.
- Мы идем или как?
***
Рей шел впереди. Ему это бесспорно нравилось. Дальше шли Эван и Джерард. Эмиэль немного сочувствовал последнему. Дракон мог вынести мозг своими разговорами любому. Вампир шел последним, стараясь не наступать на пятки товарищам.
Лес, прямо скажем, был непростой. Тени от деревьев были тягучими и плотными, будто сам воздух приобретал какое-то новое свойство. Ветви нависали совсем низко и почти все были лишены листвы, будто поздней осенью. И тем не менее было довольно темно как для полдня. Травы было ничтожно мало, вместо нее под ногами стелился мягкий ковер прелых листьев. Сапоги угрузали в листве, иногда проваливаясь в невидимые ямы едва ли не по щиколотки. У Эмиэля земля здесь ассоциировалась с болотом: затянет, и не выпутаешься. Что говорить, даже он чувствовал себя здесь неуютно. Лес, в котором царит смерть. Да нет, скорее жизни здесь было недостаточно.
И это чувство, будто кто-то идет за тобой по пятам, но листья скрывают и его шаги…

0

134

--->>>Горные вершины
-Уэоэээ, - Эван протяжно зевнул, - что-то меня в сон потянуло, - дракон скучающим взглядом избил зануду-вампира, который хоть и сподобился поговорить, но сразу надоел. Потерял свой шарм. Зато из прутиков можно сделать лук и стрелять камушками в скалу, позади Рея. Бэнг, бэнг, бэнг, пиууу. Упс, минус лук…
Хех, придется собирать мясо. Этот вампир на меня еще и  свои материнские заботы перевесить решил?! Не, так не интересно! О!
- Хей, нелюди и Джери. А вот мы ведем себя по-хамски, знаете ли? Бедный человек, - Эван решил сменить вампира на посту глашатого, и начал свое представления, не забывая украшать его выкрутасами, - в нашем обществе чувствует себя неуютно. Давайте прекратим выпендриваться, - Эван в сердцах пнул пудовую каменюку, на которой только что сидел, и та раскололась, - ой, я ею сейчас склею, мы еще не начали, ясно? Пока не считается!!! Так вот, давайте поиграем. Притворимся людьми и ни при какой нужде не будем использовать свои сверхспособности, а также, - Эмиэль как раз высунулся из-за угла, - мы не будем, уважаемый герцог, говорить своей еде о своем голоде! Ясно?! Что ж, молчание знак согласия, а кто ослушается, тот… тому…, а! знаю, тому мы на голову оденем голову этого муфлона!!! Я ее даже потащу с собой ради такого спора.
- А теперь вперед!!!! - провозгласил дракон, закинув за плечи сумку, потяжелевшую от мяса, и каким-то образом повесил ту самую голову как рюкзак за плечи. Шелл, недовольная тем, что ее место заняли, уселась на плечи Джерарду, зарылась в волосы и засопела. Она решила заблаговременно отоспаться.
Рей еще не успел вывести их к кромке леса, как Эван уже застонал, что ему тяжело тащить все одному.
- Нет, ну вы сами подумайте, ведь по условиям игры все должно быть натурально! Если мне перевалило за две сотни, я должен был бы прахом рассыпаться! А я тяжести таскаю, это не дело. Рей, сынок, понеси пока мясо, помоги старичку, Джерард, можно мне на тебя опереться? О, спасибо, вы меня спасаете.
А еще, видимо, парень вспомнил, что люди в годах любят повспоминать молодость. Поэтому он щедро отблагодарил Джерарда своими байками, переделанными на новый, человеческий, лад.
Деревья вокруг стали постепенно сгущаться, все притихли, хотя и не сильно пытались участвовать в монологе старика-дракона. Только Эмиэль пару раз пробурчал, что этот спор весьма глуп, и случится беда, нападет кто, а тут два старика с ревматизмом, которые и меч-то поднять не смогут, один сомнамбула и Джерард, да бычья голова.
И только Эван тараторил без умолку. Но вот наступил момент, когда чаща леса поглотила четырех путников. Вокруг все окунулось в сумерки, липкие как городской туман. Странные тени нависли над их головами. Ни единого порыва ветра не было слышно, ни единого звука не издавало живое, будто его и не было совсем… и только скрипели деревья в этой угнетающей тишине.
И тут Эван увидел Ее. Это было трудно заметить, и парень не сразу понял, почему вообще он заметил Ее. Что-то столь незначительное на первый взгляд… но Эван не ошибся. Это была именно Она! Они встретились, Эван, золотой дракон, в обличие старца и Она, плесень!!!
- Ахахаха, - смех дракона зазвучал неестественно весело, после его старческого говорка. Он довольно быстро дохромал до Рея, таща за собой Джерарда, и выудил из своей сумки два помятых листка. Эван старательно разгладил их и представил на общее обозрение:
- Одна моя знакомая эльфий травница-врачевательница и ее подруга пега психопатка, бегали по городу и развешивали данное искусство на все столбы и здания. Они искали этих сущест людей, сперва я подумал было, что это что-то экзотическое, заграничное, но потом, сегодня за завтраком, Эмиэль говорил о подруге травнице Алекс. И я вспомнил про листовки. Это они случайно не вас искали, а, ребята? И да, Эми, а с каких пор ты бомжуешь? Вроде прилично одет… а про Рея все совпадает, по-моему…
На листовках красовалось следующее:
«Потерялся вампир. Отличительные черты: на него жалко смотреть, ест только яблоки, безобидный. Внешний вид: красные глаза, спутанные волосы, бомжеватая наружность. Возможно, ищет розовый рюкзак-заяц и тесак для разделки мяса. Обращаться туда-то и туда-то…» и про второго «Потерялся подозрительный тип, весь в черном, опасный. Просьба вернуть за особое вознаграждение. Обращаться туда-то и туда-то». А над надписями красовались шаржи, изображающие скорее монстров из детских кошмаров, хотя бесспорно, чем-то они походили на Эмиэля и Рея.

Отредактировано Эван (09.01.13 11:01:46)

+1

135

---> Горные вершины

Ну, хоть кто-то на моей стороне. Забавно, но я ожидал, что Рей-то как раз и поддержит версию обо мне как о некроманте. И хорошо, что я ошибся! Было бы здорово, если бы я обладал силой… то есть, слова аля «мы тебя убьем» были не более чем шуткой… а что, может быть и так. Я вообще иногда не мог понять этих нелюдей.
- Да… вижу я действительно неважно, но слепым от этого не становлюсь. И по мне так, не такой уж ты и отрицательный персонаж, - я подбадривающе улыбнулся вампиру. Был бы он действительно столь плохим, каким хочет показаться, я бы до этого момента не дожил. Достаточно яркий пример, не так ли? Небольшую паузу, возникшую после монолога Эмиэля, тут же поспешил заполнить дракон…
- Вы спятили?! – ошарашенно произнес я,  смотря на разошедшегося Эвана. Его речь просто не укладывалась в голове – притворяться людьми ради меня одного! Пардон, «прекратить выпендриваться»… Да по логике это я должен из себя изображать невесть кого, как единственный представитель людской расы, но не они! И хуже того, остальные вроде были согласны с этим небольшим условием! Нет, происходило что-то невероятное…  Я замер на месте, чуть приоткрыв рот, силясь сказать хоть что-то, но в горле словно ком застрял. Я… я не могу дальше им лгать… они не заслуживают этого. Они приняли того, о ком толком-то и не знают ничего, и готовы подавлять свою силу ради самочувствия абсолютно незнакомого человека! Черт, сейчас лучший момент для того, чтобы во всем признаться, а я!.. стоял, не в силах произнести не слова. Желание наконец-то перестать скрываться активно боролось с вбитым годами страхом. Горько хмыкнув про себя, я невольно вздрогнул, сбросив оцепенение.
- В этом абсолютно нет необходимости! - это совсем не то, что я хотел сказать.  Чего говорить… трус. – И ничего я себя не неуютно чувствую! Да.. да прекратите вы!.. – впервые за все время я настолько повысил голос, но было полное ощущение, что меня уже никто не слышал. Игра началась?..
Вашу ж, чувствую себя редкостной сволочью… и на душе на редкость погано. Бодрые россказни дракона я слушал в пол уха, полностью погруженный в невеселые раздумья. Под стать моему настроению, лес вокруг словно померк, теряя все то, что делало его живым. Однако, заметил я сей факт с мрачным удовольствием.
Чего уж говорить, что резкий взрыв хохота со стороны Эвана полностью застал меня врасплох, и я с трудом устоял на ногах и удержал чуть не свалившуюся кошку, поскольку дракон, все ещё изображающий из себя старика, слишком резко похромал в сторону Рея. На ходу он вытащил две помятые листовки. Я сначала не хотел даже смотреть на них, но бодрое описание изображенного там меня все же заинтересовало.
И действительно, не зря глянул. Это Эми – безобидный питающийся яблоками вампир, ищущий розового зайца-рюкзак и тесак для мяса?
- Похоже на описание какого-то сумасшедшего… только не обижайся, - я слабо улыбнулся, - «на которого жалко смотреть»…  хм… - и описание Рея рядом. Конечно, странных и опасных темных личностей было полно, но тот факт, что это парочка и на объявлении была вместе, говорил в пользу правильности теории Эвана – это действительно они. Тем более ещё тогда, в таверне, Рей упоминал, что они с Эмиэлем действительно были раньше знакомы… и, дай памяти, тоже вопрошал что-то на счет резкого изменения толи стиля, толи внешности и общем…
- И кто же вас так усердно ищет, что даже вознаграждения предлагают?

0

136

-----Горные вершины-----
Рей проигнорировал попытку Эвана скинуть ему на хранение мясо. Оборотень был, мягко говоря, раздражен. Ведя компанию «куда глаза глядят» он безостановочно едва слышно ворчал себе под нос.
– Нашли себе ломовую лошадь. Мало того, что поймай, выпотроши и дотащи, так еще и неси мясо. Какого черта я всем пропитание добывать должен? Кормилица, мать вашу… еще и дорогу всем прокладываю, – он с раздражением сломал и кинул себе под ноги очередную ветку. – Еще и игру новую этот болтун придумал. Людьми притворяться. Да ха-ха три раза! Первым же что-нибудь и учудит… хоть бы Эми его усмирил, что ли… а то мне придется, – не прекращал он бубнить. – Крови, хочу крови… довели, гады, опять убийства жажду, – Рей обернулся и злобно зыркнул на Эвана. – Вот и жер… – он вдруг умолк и принялся быстро оглядываться по сторонам. Желудок попытался сделать сальто, но в последний момент передумал. Оборотень принюхался и нахмурился. Не сбавляя темпа, прикрыл глаза, вытянул правую руку вперед и… чертыхнулся. «Договорились же без магии. Ну ладно, так разберемся», – подумал он и вновь принюхался. Все же ошибки быть не могло, обоняние оборотня никогда не подводило. Он здесь уже бывал. Видел этот ковер из полусгнивших листьев, мрачные деревья, клубящийся у земли туман. И слабый запах дыма. Да, отдаленный, да, почти выветрившийся, но все же.
«И чего меня сюда понесло?» – мысленно взвыл Рей. Он еще не успел забыть бешеные скачки в лесу в погоне за оборотнем и в бегстве от разъяренной драконихи. С содроганием подумал о последней. А вдруг ее до сих пор где-то поблизости носит? Ослепленная, обиженная, но все еще вполне способная к огнеметанию она явно представляла немалую опасность. Чувствуя, как в крови постепенно повышается уровень адреналина, ворон невольно улыбнулся. Мир как-то вдруг стал теплее и радостнее, мрачная чаща казалась теперь такой приветливой и родной, даже назойливая болтовня Эвана теперь не раздражала, а лишь подзадоривала. Рэйвен потянулся, размял затекшую шею, поправил сумку на плече и немного сбавил темп, чтобы оказаться поближе к Джеру и висящему на нем Эвану. Улучив момент, он украдкой бросил на дракона проницательный взгляд, пару секунд пристально смотрел на него, а потом вдруг схватился рукой за нос и вновь прибавил шагу. Оборотень под шумок решил было слегка «повампирить» парня, но наладив с ним эмоциональный контакт, нарвался на такой бурный всплеск энергии, что ему стало несколько дурно.
«Черт возьми, а он опасный тип», – подумал Рей, вытирая кровь, внезапно брызнувшую из носа. В ушах у него сильно шумело. «Что у него в голове творится? Сплошные эмоции! Надо в следующий раз быть поаккуратнее»
Собственно, именно из-за таких случаев ворон предпочитал не вытягивать из людей радость, особенно, если имелись альтернативные варианты. Все-таки яркая и сочная энергия радости отрицательно влияла на самочувствие мрачноватого гибрида. Джейк когда-то говаривал ему, что в подобные моменты душевная тьма парня вступала в яростный конфликт с чужой ментальной энергией. Рей мало что понимал тогда из подобных заявлений, но урок в некотором роде усвоил и предпочитал к особо радостным личностям не соваться.
Справившись, наконец, со своим недомоганием, Рей обернулся и увидел, что вся компания почему-то сбилась в кучку. Пожав плечами, он подошел ближе и кинул короткий взгляд через плечо Джера на объект интереса. От возмущения волосы у него на затылке встали дыбом.
– Это я «подозрительный тип, весь в черном, опасный»? И все?? Неужели это все, что смогли придумать эти чокнутые д… дамы? Опасный… ну ё-моё, они себя-то видели? Эми, скажи ты что-нибудь! Или лучше что-нибудь приготовь, – внезапно сменил он тему. – Только, пожалуйста, без плесени.

0

137

Не такой уж отрицательный? Ну-ну, может оно и так…
Эмиэль шел позади друзей и время от времени пинал попадавшиеся под ноги камушки. Гнетущее давление леса испарилось, будто его и не бывало. Хотя и к общению не располагало, по крайней мере пока Эван щебетал очередную сказку, чередуя их с балладами и песнями. Последние хоть как-то разнообразили его бубнеж. С другой стороны, пока Эван не появился, они ходили молча, теперь это показалось бы скучным…
Пнув очередной белесый камушек, вампир споткнулся и упал прямо в кучу листвы…
***
- Что там за веселье, ты так нам беду на голову накличишь, старче. Кто знает, что водится в этом лесу. Хотя нет, - Эмиэль косо глянул на главного паяца, - ты ведь должен знать, что может тут жить и именно потому затеял данный спор. Нервишки пощекотать охота? -Эмиэль быстро подошел к внезапно остановившемуся дракону. То, что он увидел и услышал, заставило его забыть о собственных упреках, а глаза расшириться от удивления, - как тесен мир, однако, - перед глазами разноцветным калейдоскопом замелькали смешанные воспоминания, - И действительно, почему про Рея так мало, - смеясь, спросил он, - а где же «…и молния его не берет, и пегасу его не затоптать!» или «неубиенный монстр из ночных кошмаров». Ну, с последним я немного переборщил, конечно… Это наши знакомые, я их встретил весьма гхм… неожиданно, - обратился он к Джеру, - Пегас свалилась на меня порядком помяв ребра, со второй знакомство тоже было весьма… радушным. А вот Рей присоединился после. Они даже неплохо поладили, ахах …не такие уж они и монстры, у них переходной возраст, кажется… а чем тебе плесень не нравиться? – как и всякий умелец, Эмиэль любил баловать своими блюдами, но и не любил когда ими пренебрегали, - Очень вкусно было, между прочим, даже не попробовал! Есть будем, когда все проголодаются, и точка. Раз прикинулись людьми, то по ним и ориентироваться будем, когда Джерард проголодается, будет привал. Вот я тоже есть хочу! Вену не одолжишь?! Дразнит еще…
Не желая дальнейших споров, а также дразнить свое вампирское "хочу крови", Эмиэль уперто пошел вперед, и пускай его догоняют. Парень как нарочно спотыкался на каждой кочке, и это так его завело, что он стал пинать все, что криво лежало под ногами.
И чего я так разнервничался?
За минутной перепалкой вампир и не заметил, как ноги занесли его туда, где ветви были черными от копоти, а в воздухе стоял запах гари. Что бы тут не произошло, но листья опали уже после и плотно укрыли землю, которая вполне возможно могла бы поведать многое.
Путешествие шло своим чередом…
***
- Чтьтва?! Тьфу, - Эмиэль поднялся и попытался отплеваться от противных кислых листьев, которые уперто прилипли к небу и не хотели отлипать, - Эгх, гадость какая! – парень раздосадовано пнул тот самый незатейливый камушек, но уже гораздо сильнее, позабыв о правилах их игры. К своему удивлению из-под груды листьев вперемешку с пеплом, вязкой грязью и ветками вынырнул череп. И череп этот был весьма внушительных размеров.
- Ребята, я нашел что-то интересненькое… - немного усилий и череп оказался виден полностью. Он принадлежал рептилии, и просто огромной, но было гораздо интереснее то, что он был раскушен. На кости остался след от клыков, по меньшей мере, с младенца размером, - если я не ошибаюсь, здесь кто-то скушал дракона. А точнее, его мозг

0

138

- И все же вы такие прелестные на этих картинках, - Эван наспех запрятал листовки обратно в сумку, - Рей, у тебя кровь… что-то случилось? Ты, верно, тоже в годах. Сколько тебе? 50, 100??? Конечно, когда возраст приходит сосуды слабеют. Нужно быть осторожнее и не волноваться. Все просто. Но вампирчика нашего лучше не дразни. Он слишком послушный сегодня, не хочу его убивать пока…
- А я рассказывал вам историю, как появился первый дракон? Говорят, он родился из слезы бога. Весьма поэтично. Уже тогда эти существа заставляли создателя плакать! – дорога вилась в бесконечность, а Эван, приняв кровоизлияния Рея, как часть игры, благодарно взял его под руку и вышагивал уже с двумя парнями, не забывая напевать что-то развеселое. Хватка у него была что надо, и потому Рею можно было даже не пытаться вырваться из этих «объятий».
Итак, пункт второй выполнен. Наживка в нужном месте с нужной громкостью. Переходим к следующей стадии…
- Фьюньк, - Эван как бы между прочим позвал Шелл. Последняя тут же навострила уши, показывая готовность к очередному безобразию, но даже и не подумала вернуться к Эвану на плечи. Там все еще красовалась голова муфлона.
Едва различимый шорох донесся с ветром откуда-то с севера. Эван слабо улыбнулся, только в этот раз не той улыбкой неугомонного клоуна, а чем-то больше похожей на оскал. Волосы подчиняясь несуществующему порыву ветра будто бы превратились в золотистый огонь.
- Давайте споем песенку, а? что-нибудь воинственное, а то вы что-то подскисли, я гляжу!
Двадцать пятым кадром - череп и кости,
Двадцать пятым кадром - сердце как ростбив.
Горечь в бокале, совесть в конверте,
Город поет нам о любви и смерти...

***
- Да, кто-то неплохо полакомился, - подтвердил Эван, встав перед черепом мертвого дракона на колени и произнеся короткую молитву, - Это поможет ее духу успокоиться, - рука парня лежала между пустых глазниц, - дракониха, лесная или, как иначе говорят, зеленая. Недавно лишилась зрения. Вот охотник ее и сцапал. Стала легкой добычей. Он выжрал мозг, а мелкое зверье растащило остальное.
- Как ни странно, и у драконов есть противники. Что-то более крупное, свирепое и ловкое. И судя по всему тут его нынешние угодья. Кушает только драконов, так что переживать особо не о чем. У нас, по сути, есть два варианта: бежать как ушпаренным куда подальше, но этого мы сделать не можем, так как радикулит, сомнамбула и младенец. Ты как-то так обозвал нас, Эмиэль? Значит бежать не выйдет. Тогда давайте перекусим, Рей разводи костер, а Эми пускай жарит мяско. Не вредничай впредь, я тебе даже кровушки дам, потом. А мы с Джерардом стол накроем, верно?
Мгновение назад, когда Эван рассказывал о драконе и драконоубийце, парень казался пугающе серьезным. Но последние слова были произнесены с явным эванским раздолбайством, граничащим с безумием. Вот сейчас он убирал листья с черепа дракона и пытался поставить его так или эдак, чтобы он был похож на стол. В итоге у него это получилось, стоило подпереть непослушную кость головой муфлона.
*вы ведь еще не в курсе моей расовой принадлежности? запамятовал я*

Отредактировано Эван (13.01.13 13:49:16)

0

139

Запах гари… даже я мог спокойно почувствовать его, и не сказать, что был сильно рад этому факту. Если в подобном месте возникнет пожар, то насколько же сильным он будет, если здесь почти все мертво? Хотя, по виду, он уже прошел… И я бы поверил ещё в то, что Рей действительно знает, куда идти, если бы Эмиэль не выбежал вперед, встав во главе нашей маленькой группы, хотя он до этого понятия не имел, куда нам держать путь. А уж слова про то, что здесь может водиться… кажется, я невольно выставил Эвана более благородным, чем то есть на самом деле. Вопреки всему стало чуть легче, вот только теперь я всерьез беспокоился, что эти парни сделают все, чтобы наткнуться на кого-нибудь посильнее да пострашнее, лишь бы развеять скуку и не слушать болтовню Эвана. Нет, не то чтобы я был против, но тишина мне была гораздо приятнее прицепившегося на руку нелюдя, да ещё и трещащего без умолку…
Проводив рухнувшего Эмиэля взглядом, я отрешенно смотрел на то, как последний раскапывает нечто, до боли напоминающее череп. Что забавно, это черепом и оказалось. Да ещё и драконьим…
- А почему сразу кто-то, охотящийся на драконов? – впервые после долгой паузы произнес я бесцветным тоном. - Может, взрослый дракон и напал, а они вполне… - я осекся, тут же притихнув. Это в моём мире подобный череп вполне подходил по размерам к дракончику – взрослые особи были на порядок крупнее – такой череп из земли было бы просто так не вытащить! И по рассказам более крупные ящеры частенько убивали собственных детей, лишь бы те не занимали столь необходимого жизненного пространства. Вот только это горные, а тут какие-то «лесные» да «зеленые». Никогда не видел дракона в лесу… и зачем им там спрашивается крылья? А здесь, в этом мире… да я лично столкнулся нос к носу с одним из представителей этой расы ещё в городе, и тот казался вполне разумным…
Я устало вздохнул. Пора бы перестать уже подгонять этот мир под привычные для меня рамки. Тут ведь все не так. И знания иномирца тут совершенно бесполезны. Но вот что это за монстр, что крупнее, быстрее и сильнее дракона? Не хотел бы я с ним встретиться…
- И чего ты взял, что он питается только драконьими мозгами... – становление завтраком неизвестной твари было бы наипрекраснейшим концом моих приключений в здешних землях…  Сколь сильно бы мне не хотелось подойти к черепу, я держался поодаль, словно в страхе. И кстати о завтраке – первое впечатление не обмануло - Эван-таки поразительный раздолбай. Идти помогать ему я не спешил, оперевшись о дерево и задумчиво наблюдая за действиями парня – тот и сам прекрасно без меня справлялся, было бы за чем вмешиваться.
Скелет… настоящий драконий скелет... Я с улыбкой вспомнил своего «питомца», охраняющего замок. Этот череп мог бы многое поведать об этой чаще, о своих убийцах, последних мгновениях жизни, но… не сдержав ухмылку, я отвернулся от парней, сделав вид, что меня безумно сильно интересует сгустившийся неподалеку туман. Тоже, кстати, диковинка – никогда подобной аномалии не видел, а смотрится то как! Интересно, сколько здесь погибло несчастных путников? По крайней мере, скелетов под прелой листвой было более чем достаточно.
- Ну, допустим, в этих местах действительно водится тварь, способная завалить дракона. И более того, она не брезгует и… - не людьми же их называть? - … представителями двуногих рас. А вы тут в людей играете. Может, прекратите этот цирк? – я мило улыбнулся, - Если, конечно, вы не нарываетесь на смертельно опасные приключения.

Не должны быть

0

140

– Это я-то монстр? – взвился Рей и резко повернулся к Эмиэлю. – Уж кто бы говорил! А о молнии вообще молчу… додумались, блин, сыщики доморощенные!
Ворон явно хотел сказать что-то еще, но тут его сгреб в охапку и потащил вслед за собой Эван.
– Сколько, сколько… 328! – ворчливо отозвался он. – Мне по обычным меркам уже давно пора трухой рассыпаться, а ты меня волоком за собой таскаешь. А тебе-то самому сколько лет, а, чудо заморское?
Говорил оборотень с Эваном, но при этом упорно сверлил взглядом спину Эми, с удовольствием отмечая, что тот по какой-то причине начинает беситься.
«Ну и вкусное же у тебя раздражение, клыкастый», – мысленно промурлыкал Рей и блаженно улыбнулся. В воздухе витало что-то едва уловимое. Нечто, что обещало крайне увлекательное продолжение дня. Это ощущение не покидало его, и материализовалось оно в появлении весьма нехилых размеров черепа.
– Зеленый дракон, говоришь, – протянул Рэйвен. – Зеленый…
«А ведь та дракониха тоже была зеленой. И слепой, вдобавок. Совпадение или?..» – думал он, вглядываясь в следы зубищ, четко отпечатавшихся на кости. Вопрос был крайне важный, ведь если это была та самая дракониха, то погибла она не так уж давно, а, следовательно, то, что ее убило, вполне вероятно еще бродило поблизости.
От раздумий Рея отвлекло его собственное имя, произнесенное звонким голосом Эвана.
– Что? Костер? Да-да, – рассеянно отозвался он и незамедлительно скрылся в лесной чаще. Не обращая внимания на хлещущие по лицу ветви, он проворно шагал туда, куда его настойчиво звал внутренний голос. Идти пришлось недолго, буквально пару минут спустя деревья расступились, и перед ним блеснула гладь реки. А на берегу…
– Ну надо же, – протянул он, подходя ближе к двум телам, а, вернее, к тому, что от них осталось. – Старые знакомые. Вот мы снова и встретились, – мрачно пробормотал ворон и нахмурился. «Больше никогда не буду строить прогнозов на будущее, а то они, черт возьми, сбываются», – мысленно отметил он и присел, вглядываясь в неподвижные тела.
У девушки недоставало большей части левого бедра, лица, шеи, живот и грудная клетка были разорваны, помимо прочего не хватало сердца и печени. Судя по отпечаткам зубов, над нею явно сначала потрудились волки, но после появились и более опасные создания.
– Сердце и печень. Классика. Это не просто трупоеды, придется быть начеку. Ну и паршивое же место, – бормотал Рей, поворачиваясь к останкам пегаса. – Выглядит отвратительно, а пахнет и того хуже. Сколько же они здесь пролежали? Неделю? Даже меньше того. Стоп…
Оборотень вздрогнул и огляделся. И верно, трупы, как он помнил, должны были остаться на другом берегу. По-видимому, кто-то их перенес. Но кто? Чувствуя, что долго он рядом с гниющими трупами не протянет, Рей бегло осмотрел второй Труп. То же самое – отпечатки волчьих зубов, отсутствие сердца и печени, и… следы когтей. То, чего не было заметно на теле Дженни – отпечатки острых, чуть загнутых, весьма солидных когтей.
– Нда, неплохо я прогулялся. Выходит, здесь не только любители полакомиться драконом околачиваются. Чувствую, ночь будет веселой. Особенно когда вся эта пакость повылезает из свои нор, – он уже быстро пробирался через лес в обратном направлении и вдруг вспомнил, что ему вообще-то было поручено костер развести. Остановившись, он закрутил материализовавшейся катаной шипящую мельницу, ловко срубил с ближайшего дерева пару сухих веток и спрятал оружие. Подхватив «дровишки», он еще быстрее зашагал в сторону лагеря.
Из леса Рей вынырнул как раз вовремя, чтобы услышать о предложении прекратить глупый фарс, придуманный Эваном.
– Прекратить цирк, Джер? – тихо сказал оборотень, бросая ветки на землю. – А ты уверен, что хочешь этого? Если уж прекращать цирк, то окончательно и полностью. То есть раскрыть все карты. Все и всем. Ты к этому готов? Что же до опасных приключений… знаете, я тут наткнулся на кое-какие следы. Конкретнее – на творение зубов и когтей неких созданий, что непрочь полакомиться свежими трупами. Правда, по моим собственным наблюдениям, подобные твари чаще бывают активны в ночное время. Так что до темноты нам следует бояться только той милой животинки, что скушала обладательницу столь прелестной черепушки, – умолкнув, он похлопал по импровизированному столу и занялся костром.

Отредактировано Raven (20.01.13 16:23:53)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев