Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев


В чащах мертвых деревьев

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Лотос опять был молчалив... Он просто наблюдал за спутницами, не выражая никаких лишних эмоций и не произнося ни слова. Он думал обо всем на свете сейчас, обо всем кроме своего прошлого, эти две особы помогли ему перестать постоянно вспоминать о прошедшем и научили думать о грядущем и счастливом... Он уже и сам хотел найти тот остров, на который так рвется Фли. Может быть там все будет по-другому... Лотос поднял голову и наблюдал за верхушками деревьев и облаками. которые выглядывали из-за них. Лотос глубоко дышал. Ему хотелось много-много и чего-то большого-большого. Он сам стал за собой замечать, что той страсти и особо сильной зависимости от пиратки, которая была в самом начале их пути, уже нет. Она превратилась во что-то другое. Во что? Он сам еще не мог понять.
Мсл: Мир... Мой рухнувший когда-то мир... - думал пегас - Когда-то давно мой собственный мир кружился в сумасшедшем вальсе со звездами, а сейчас тихо ползет по кругу где-то между мертвых астероидов и погибших от атомных и техногенных катастроф планет… Что же я ищу? Чего я хочу?
Лотос погрузился в глубокие философские размышления и не замечал всего происходящего вокруг. Он надеялся, что они найдут прекрасный остров и там все будет по-другому, мир приобретет снова свои краски и примет правильные очертания...

0

82

Флибустьерка нагнулась попить воды. В голову снова начали лезть странные мысли. Одна за другой, они роились в сознании и не давали покоя
"Почему остров летает? Как такое возможно? С точки зрения науки, никак. Может демон врет? Ведь они коварные существа. Хотя, тот фактор, что у меня появились крылья наука тоже вряд ли объяснит. Но, допустим, что можно рассмотреть с разумной стороны. Если в острове, в земле есть полость, то ее можно накачать гелием, как воздушный шар и он полетит. Да! ...нет. Гелий может выветриться и остров рухнет" - кобыла представила такую картину: Деревенский домик, лес.. на крыльце сидит бабуля и вяжет чехол для ручного слона, который тем временем беззаботно пасется на полянке. Рядом с бабулей сидит ворчливый старичок, попивающий горячий ромашковый чай и читающий (нет не газету) журнал Максим. В небе светит солнышко. Красота. И тут на домик ложится тень. Бабуля поднимает голову и делает испуганное выражение лица. Глаза вылазят из орбит (в прямом смысле этого слова - глазной протез вылетел и спокойно покатился своей дорогой. "Колобок 2" скоро в кинотеатрах!) Огромная земляная оглобля с высоты 10 тысяч метров стремительно летит навстречу пенсионерам, издавая звук спускающегося шарика. На этой оглобле кричат: Найтвел, Лотос и Флиби. И вот кульминационный момент! Хана пенсионерам! Да и тем, кто на острове. Только уши слона еще долго летали над лесом
Флибустьерка поперхнулась, упала и стала смеяться. Дээ.. фантазия то, что надо!

0

83

Увидев Фли, мои глаза расширились до небольших блюдечек. Большие бы просто не влезли. Удивление это хорошо, но больше моя реакция напоминала реакцию случайно забредшего человека на кладбище упырей. То есть хотелось бежать со всех ног с этого места.
- Фли, я всегда подозревала, что ты больная, но чтобы настолько! А ну перестань ржать! Ты, конечно, лоша... пегас то есть, но все еще можешь превратится в лошадь Проживальского... А потом обратно, и так пока будешь так хохотать, как Волдик, в общем!
Она никак не унималась. Что же интересно ее так рассмешило? Может с водой в озере что нибудь не то?
Найт подошла и попила немного. Затем, подождала несколько секунд, а вот смешно все еще не становилось. Странно.
Значит, не в этом дело. Найт вновь взглянула на упавшую лошадь, заливающуюся хохотом. Так что же?
- Буууустяяя, - протянула я злорадным голосом. - А ну колись, что такого тебе пришло в голову, чтобы ты так смеялась? Я, конечно, все понимаю, больная голова и т.п. Только мы то тут при чем? Ты не про нас, надеюсь, придумала что-нибудь гаденькое, а теперь в тихую... Пардон! В громкую над нами посмеиваешься?! Знай же! Это неее-кууууль-туууур-нооо! Тебе это слово вообще знакомо? Где твоя скромность?
Теперь во мне не было никакой злобы, только любопытство. Ведь, при фантазии Бусти можно  такого напридумывать! Вот мне и интересно, что же теперь.
- Ладно. - Я сделала вид, что смиловалась, - Будь добра, озвучить то, над чем ты ржешь. Одна сумасшедшая хорошо, а две - лучше!
Вид у Флибустьерки был что-то. Сейчас она вполне сошла бы за обиженного жизнью оптимиста. Правда оптимистом она никогда не была. А я интересно, сойду за оптимиста? Нет?!
- Фли, ты как герой! Вся располосована, в крови.... и смеешься! Это хеппи энд в конце фэнтези? Продолжение когда выйдет? В любом случае, любая жизнь - трагедия. всегда кончается смертью! (злой хохот за кадром. Ну я и оптимист!)
Найт попила еще, вдруг все же с первого раза не подействовало? Нет... Никакого эффекта. Тогда она прилегла возле Фли, в ожидании ответа. Эта бесовка явно что-то придумала и это обещает быть очень захватывающим! А фэнтези я люблю!

0

84

- Я... я - превозмогая хохот говорила Флиби - уронила Летающий остров на пенсионеров..и слона
От дикого хохота у лошади начался спазм мышц, но перестать она не могла. Только тело пыталось избавиться от боли, из-за чего лошадь растянулась на берегу и стала ползать вокруг Найт, оставляя кровавый след. Так длилось минут пять, пока этот внезапно пришедший образ не перестал быть смешным. Веселость прошла, а вот боль осталась. Все мышцы лошади ныли и воздуха катастрофически не хватало. Оставалось только выпрямиться и отдышаться. Флибустьерка положила голову Найт на спину. Взгляд же потерялся где-то в ветвях огромного дуба, вокруг которого летали все те же странные чернобыльские бабочки
- Как ты думаешь, что заставляет остров летать? - к Флибустьерке вернулась серьезность. Этот вопрос все еще ее терзал

0

85

Слова Фли не дали мне полноценного ответа, в связи с чем шуточку, над которой она так долго хохотала, я не услышала. Жаль. Но тоже немного похихикала, хотя бы для вида. А вот ее вопрос действительно был разумным. Почему?
- Ну... - я несколько секунд подумала и решив, что бредовее ответа быть не может, а значит он мой.
- Возможно, когда то давно там были маги, или эльфы, такие как дроу. Они же любят одиночество, поэтому, желая отделиться от всего мира, с помощью мощной магии заставили воспарить в воздух остров. Долго там жили, пока не повымерли. Ну там чума или еще какая нибудь гадость... Так вот. За долгое время этот остров оклемался от присутствующих на нем существ, расцвел и теперь просто рай. А место, где раньше был этот остров заполнилось водой. Или еще вариант. Произошел сильный выброс магической энергии на этом континенте. Появился какой-нибудь особы Источник, а так как энергия тратилась впустую, остров впитал в себя часть и залетал.
У... Куда меня понесло... Но не зря же я изучала историю магии, ее виды и принцип действия! Они говорили мне, что это в жизни простой пегасихи не пригодится! Ха! Ха! И еще раз ха! Пригодилось же!
- А возможно... Возможно он вообще выдумка! Итак. Опять ты эту тему про остров завернула? Уж слишком часто ты о нем думаешь! Ты говорила, что ты туда с определенной целью идешь. Конечно, я все понимаю, но от нас то зачем скрывать? Это может только одно означать - там не безопасно. Для тебя, по крайней мере! Тебе может и все равно, но как бы то ни было, мы о тебе волнуемся! А ты молчишь, как рыба на сковородке! Зачем такая секретность? У тебя проблемы? Так подели их на все наши умы, а они вместе как нибудь найдут из них выход!
Я внимательно на нее посмотрела. Поймет или не поймет? Гамлет нашего времени, быыылииин. И вообще, что я с ней канителюсь? Вот возьму и скажу сейчас то, что давно хотела! А то момента подходящего все не было, а тут как раз подвернулся...
- Может этот остров вообще ловушка! Тебя приманили на твоего Теда, а ты готовое дело, как дура, побежала на приманку! И не говори, что это не так! Так это!
Я ожидаю всего от Фли. Особенно сейчас. Может я зря все же задела эту больную тему? Наверняка. Но есть шанс, что она все расскажет, или в крайнем случае задумается... Маленький, но есть. А сейчас стоит успокоится. Главное, что я все же это сказала. И это был единственный правильный вариант действий.

Отредактировано Найтвел (07.09.11 22:57:58)

0

86

Девушки были настолько увлечены общением, что исчезновение Лотоса никто не заметил, впрочем как и сам Лотос... Он просто тихо ушел в сторону и побрел в неизвестном направлении... Все его мысли скомкались в один невнятный ком... В этом комке эмоций и здравого смысла где-то были дерзкие фразочки Фли, колкие, но добрые насмешки подруг друг над другом, кое-где различались голоса пиратки, Найт и по необъяснимой причине среди прочих ярко были слышны голоса прошлого, голоса хозяина и дрессировщиков, голос возлюбленной Лу, это все до краев наполняло сознание молодого пегаса, его голова как будто раздувалась от всего этого, Лотос тихо шел, уставшей походкой, волоча за собой по земле опущенные крылья. Красивые черные перья покрылись слоем мокрой грязи. Голова пегаса была опущена так низко, что полу-длинная грива ложилась на землю. Он шел куда-то в неизвестность, и лишь дорожка следов от лошадиных копыт на мокрой грязи соединяла его с тем местом, где осталась его веселая компания.
Неожиданно Лотос остановился и буквально рухнул на землю резко подогнув все четыре лапы, крылья лежали на земле, Лотос смотрел вверх, на кроны высоких деревьев, с верхушками которых так весело играл прозрачный ветер...
Мсл: Стать бы мне ветром... - вдруг подумал пегас - Быть вечно свободным и двигаться туда, куда я сам захочу... Гладить холодком мягкую гриву Фли... Прикасаться к ней и не получать в ответ агрессии...
Лотос лежал на мокрой земле и размышлял... нет, не о жизни... скорее о смерти. Да. О смерти. Он хотел умереть и смешаться с ветром...
- В больной душе цветет мой снежный,
Прозрачно-мягкий, светлый мир...
- вдруг начал вслух говорить пегас -
Его во мне ласкает нежный
И добрый Ангел всех задир.
Тот Ангел - дерзкая особа,
Но взгляд ее так нежно-чист,
В ней нежность есть... А эта злоба -
Лишь маска, лишь защитный лист.

Почему пегас говорил эти стихи вслух? Не знаю, возможно, он был точно уверен, что его никто не слышит... Но было ли так на самом деле?

_________________________________________________
офф: Опять меня на поэзию потянуло)))))) Я это еще в универе сочинил, когда про Фли думал))

Отредактировано Лотос (08.09.11 13:42:46)

+1

87

Флибустьерка вытаращила глаза и все же решила, что гелий был уместней, чем эльфы. Хотя в этих местах можно встретить что угодно. В таком случае вариант огненной пегасихи перевешивает. Кобыла поморщилась, взгляд стал тухнуть вместе с вниманием. Весь мир погрузился в глухую тьму и существовала на данный момент только Флиби и ее собственное я, с которым можно было вести немую беседу. Это было состояние полного спокойствия из которого почти ничего не могло ее вывести. Почти. Слова Найтвел: "Может этот остров вообще ловушка...", как ядовитый нож сначала прорезали уши, а потом вонзились в самое сердце.
"Меня уже давно обманули. Выхода больше нет. Осталось 3 полных луны до моей смерти. Я все равно труп. Но если там нет рая... я должна идти одна"
- Вы не должны обо мне волноваться я.. я вам чужая. И слишком хамовитая, чтобы меня любить. - вдруг выпалила Флибустьерка. Ее глаза полыхали огнем гнева. Она вскочила, как бешеная. Очень уж хотелось ударить копытом в лоб Найтвел, но все же драка - напрасная трата сил. - Я иду одна.
Лошадь встала и, мысленно обзывая себя самыми неприличными словами, скрылась за кустарником.
" Я должна увидеть Теда перед концом, должна..попросить прощения за его смерть" - Лошадь тихо брела через чащу, постоянно оглядываясь: нет ли за ней хвоста. Вдруг она услышала тихий голос Лотоса. Лошадь была уверена, что это он. Конь опять занимался поэзией. Последняя строка заставила ее задуматься. Да, это был действительно щит, но не только для своего блага. Сколько вреда она всем принесла. И тут совесть стала ее грызть еще упорней. Постоянная душевная боль скоро превратит ее нервную систему в развалину. Что-то должно было ее отвлечь от страданий, но только что? Лошадь тихо прошествовала дальше.
Лес вокруг казался тихим, только листья шептались о чем-то своем. Флибустьерка направилась к озеру. Место было спокойным, как и прозрачная водная гладь. Ее ласкали изящные ветви ив, которые росли на противоположном берегу. Течение шло именно с той стороны: это было устье той самой речушки, в которой кобыла еще совсем недавно валялась в смешной истерике.
Флибустьерка не могла больше идти из-за физической боли. Царапины на спине опухли и стали гноиться. Похоже кто-то не мыл пред едой лапы. Флибустьерка тяжко вздохнула и легла рядом с бревном, второй конец которого уходил под воду. Она положила на него морду и стала жевать свежий стебелек. Странно, что он вырос из мертвого куска древесины. Вскоре лошадь бросила это занятие и стала смотреть на узоры на своих копытах. Ей вспоминался бедный Тед. Она хотела изменить что-то кроме того злополучного дня. Только что?
передняя нога на миг стала человеческой рукой. Флибустьерка была ошарашена. Она бы решила, что это всего лишь галлюцинация, вызванная стебельком, если бы не голос:
- Кельпи тут - с ветки донесся голос совы.
- Кто?
- кельпи дух. Потерявший себя дух...ух.
Сова казалась вполне дружелюбной. Только от нее все равно мурашки бегали по телу. Флибустьерка молчала, что-то заставляло ее молчать. Она смотрела в бездонные желтые глаза совы.  В них было что-то завораживающее, гипнотизирующее. Казалось, что кобыла читает все мысли совы.
- доверься себе и познай! Пропащая душа!
Флиби верила сове. Почему сама не знала. Она попыталась повторить те ощущения и получилось. Получилось их даже усилить. Флиби закрыла глаза, а когда открыла на нее накатила волна новых ощущений. Что бы это могло значить? Она приняла облик человека, от чего чуть не получила сердечный приступ.
Флиби подвинулась к воде. В отражении на нее смотрела хорошенькая девушка. У нее были на удивление русые кудрявые волосы. Взгляд и глаза остались такими же. маленький курносый носик так мило смотрелся в сочетании с пухлыми красными губами.  Все тело казалось таким миниатюрным. Худощавая фигура и рост примерно 157 не больше. Тонкие руки с длинными аккуратными пальцами и изящные ножки.
- Ух ты! - она хихикнула и накрутила на палец ожерелье из жемчуга да ракушек, единственное, что было на ней из одежды. Копытом так не получилось бы. - скажи, сова. Я красивая? - вдруг выпалила Флиби, обернувшись
- Совершенство, но больше не твоя душа. Угу. - сова изчезла. Верней, просто растворилась в воздухе.
Новоиспеченная девушка попыталась встать, что получилось не весьма удачно. Привычка опираться на четыре ноги приводила в шаткое состояние нынешнюю опору на две.
Вдруг донесся звук сломавшейся палки и Девушка решила, что быть в таком виде небезопасно. Она вернулась в свою шкуру. На берегу стояла снова черная крылатая лошадь

0

88

Лотос замечал, что он тихо сходит с ума...Его мысли были уже не понятными ему самому, он хотел найти такого друга, который сможет помочь ему разобраться во всем... Лотос встал и шатаясь пошел куда-то, что за день, что за жизнь... Его путь в итоге сложился с тем, по которому ушла Фли, это вышло случайно или подсознательно, но Лотос не думал ее искать, он вышел к речке, у которой и стояла Фли, но не заметил ее, он просто шел опустив голову дальше... Крылья все еще влачились за пегасом по земле, усталость накапливалась внутри него, ему не хотелось больше ничего в этой жизни, если только все таки смешаться с ветром, Лотос шел вперед, не различая дороги, как будто во сне, он шел не глядя, но при этом не разу не споткнулся и ничего не задел, он просто шел. Физически он находился здесь, а душа его при этом была где-то в другом измерении, из глаз Лотоса начали течь слезы, тихие безмолвные слезы, они падали с морды одна за другой, и как только капля погружались во влажную землю, на этом самом месте распускался большой красивый цветок, лепестки которого переливались всеми цветами радуги и мерцали. Лотос не видел этих цветов, он даже не чувствовал и не замечал собственных слез, поэтому большая часть прекрасных цветов гибла под его копытами, но некоторые все таки оставались живыми. Бессмысленная прогулка Лотоса, в которой не было определенного пути и точного места прибытия была похожа на лунатизм, но при этой Лотос не спал, а просто как бы находился не в нашем мире, а в том, где хотел найти чего-то особенное.
Лотос не замечал ничего вокруг. Он уходил, его вело его же бессознательное сознание, как бы глупо это не звучало. Он не мог объяснить куда и зачем он идет, потому что он и сам не знал и не понимал этого. Он просто подсознательно знал, что должен уходить... Уходить прочь, дальше от всех живых, туда, где он сможет все забыть и возможно его душа покинет тело и он все таки смешается с диким ветром. Как бы он этого хотел... Если бы сейчас на его пути возникла бы пропасть, Лотос, наверное бы, так и пошел дальше, не замечая, что земля под ногами закончилась. Если бы сейчас на его пути возникла бы огромная стена, он бы даже не остановился, он просто не заметил бы, он был на самом деле не тут. Но тем не менее, он осторожно переступал через все камни и торчащие из земли корни деревьев, проходил между двумя близко расположенными друг друга стволами, не задевая их... Мистика... Не иначе. Что происходило сейчас с ним? Не знаю, его сознание блуждающее где-то далеко, возможно, просто искало идеальный мир, искало убежище и приют для себя. Искало, но не могло найти. Вдруг мысли Лотоса на время вернулись в его голову и он резко остановился...
Мсл: Куда я иду? - спросил он себя наконец - Где я?
Лотос осмотрелся по сторонам, далеко позади осталась черная фигура крылатой лошади, он вгляделся в даль, это действительно была Флибустьерка, но уже абсолютно ничего в душе не влекло молодого романтика к ней. Что изменилось? Он не мог понять, но его чувства как будто бы исчезли. Не только чувства, которые он испытывал к Флиби, а вообще все чувства, физическая и душевная боль оставили его резко и внезапно, он даже не ощущал дуновение легкого ветра, который сейчас скакал в его гриве. Он не чувствовал абсолютно ничего... Как это возможно? Я не знаю, но чувства оставили пегаса. Возможно, только сейчас, а возможно и навсегда. Он замер и смотрел пустым взглядом в сторону черного силуэта в дали, и ему безумно нравилось, что он больше не испытывает боли, глядя в ее сторону, но его ужасно расстраивало, что он не испытывает и радости по этому самому поводу. Не чувствовать боль - это конечно хорошо, но совсем ничего не чувствовать просто страшно... Лотос замер и вдруг, неожиданно упал на землю, его глаза были закрыты, а дыхание и пульс едва-едва заметными.

0

89

Когда Флиби стала девушкой, ее переполняло странное чувство. Это была не радость, а какая-то захваченность идеей... или все-таки радость? Она сама не знала и ей было плевать, что она там чувствовала. Главное, что эмоции были положительными. Если бы над головой кобылы летал счетчик ее настроения, то он бы просто сделал большой бум и обдал все вокруг радиусом 300 метров своей светлой энергией. Только что ее так веселило? Она ведь с детства не любила людей и делала им всяческие гадости. Может, мальчик ее изменил? Нет. Лошадь на самом же деле давно считала, что люди очень красивые создания, только очень властолюбивы. Они каждый день, с момента появления Фли на свет наступали на ее главную ценность,втаптывая ее в грязь, на ее любовь к свободе. Отсюда пошла неприязнь. Но есть такая фраза сказанная Жоржем Сименоном: " Ненависть - своеобразный способ делать свою жизнь более интересной". Так и Флибустьерка, ненавидя, издевалась и был у нее смысл жить, пока не появился новый.
Чье-то присутствие напрягло кельпи. Вдруг, кто-то видел ее в человеческом облике или вдруг запах крови привлек хищника. Флибустьерка настолько растерялась, что даже забыла про свой нюх. Тут вышел Лотос. Он выглядел очень задумчивым и больше смахивал на овощ. Зелененький такой и весь в пупырушку. Интересно, он что-нибудь успел увидеть? Навряд ли. Он не замечал ее даже сейчас, когда был рядом.. или все-таки заметил? Он посмотрел и упал в обморок.
- Я не превратилась что ли? - Флибустьерка озадаченно посмотрела на свое отражение в воде. - Да нет все как всегда.
она подбежала к пегасу. Он еле дышал.
"Он опять за свое? Ну как так можно! Я же не стою и 1 серебряного!"
Флибустьерке стало его искренне очень жаль. Почему эта беда ходячая не влюбилась хотя бы в Найт? Ему было бы жить проще.

Отредактировано Флибустьерка (08.09.11 16:17:14)

0

90

Я в шоковом состоянии после слов Флиби находилась еще долго. А что тут скажешь? Совсем сбрендила! Или же... Она все поняла, но выбора уже нет... Да... И что же делать? Как я поняла цена ее жизнь? И договор уже заключен? Есть один выход... Однако, испытывать его придется когда она уже будет мертва. А пока... а пока...
Я огляделась.
А пока стоит ее хотя бы найти! Интересно, сколько я так простояла в ступоре? Вот было смешно кому-то, кто бы меня выдал. Как будто встретилась с василиском взглядами, он уполз, а я осталась. Вот такая вот трагедия. Кстати, а Лотос где? Он не заметил, когда мы отстали. Еще один мечтатель нашелся. Скоро можно будет клуб открывать.
Итак, что мы имеем? Обреченная Бустя, мечтающий Лотос и Великая Я! И все мы понятия не имеем, как друг друга искать. А некоторые и искать то совсем не хотят. Что бы такого сделать? Если подумать, то можно пойти туда, куда мы направлялись раньше. Так как особого маршрута мы не имели, значит ориентируюсь на стороны горизонта. Должна же Фли следовать какой нибудь закономерности... Ага. Если мне не изменяет память (а ей не с кем), то идти надо туда.
Хорошо. Я двинулась вперед.
Идти пришлось тихо, а то меня могли заметить. Та же самая Фли увидев меня, наверняка даст деру. Вот же. Надо надеется, что Лотос тоже найдет, куда идти.

0

91

Очнувшись, пегас с трудом открыл глаза, сначала он посомтрел по сторонам, потом перевел взгляд на Фли. В его глазах был настоящий страх. Лотос резко и неожиданно отпрыгнул в сторону так, как будто бы он впервые видит Флиби и она является не черной крылатой лошадью, а самым ужасным хищником во вселенной, который сейчас был так близко. Лотос сорвался с места и помчался вперед, точнее назад. Да, он бежал обратно, туда откуда он и шел в полусонном состоянии. На бегу он не различал ничего, не видел камней, деревьев, корней, веток, поэтому много раз споткнулся и еще несколько раз резко получил ветками деревьев по морде, не приятно. Наверное ничего н езаставило бы сейчас этого сумасшедшего пегаса остановится, даже катастрофа всемирного масштаба, даже конец света... Но вдруг впереди яркая рыжая фигура... Лотос резко останавливается, но остановится до конца не успевает и все же сбивает с ног Найт, которая так неожиданно оказалась на его беззаботном пути. Потом все перемешалось, они с Найт, как будто сцепившись покатились кубарем с небольшого пригорка, который так предательски оказался как раз за спиной Найт. Лотос пару раз получил по голове копытом и было не очень ясно чьим именно, толи это было его копыто, толи копыто Найт. Когда они все же наконец-то остановились и перестали кубарем катится в никуда и мир вроде бы перестал сумасшедшей крутиться вокруг них и снова принял привычные четкие очертания и стал вращаться как и должен с привычной скоростью и по орбите, расстановка была такой: Лотос лежит мордой в луже, все четыре ноги смотрят в разные стороны,его глаза кроме длинной челки закрывает еще и хвост Найт, которая буквально сидит верхом на его шее.
Мсл: Мило... - подумал Лотос.
Он осмотрелся по сторонам, Найт, как ему показалась была не в меньшем шоке, чем он сам.
- Прости, Найт... Я не хотел... Я не специально... - мягко сказал Лотос - И если тебе не трудно встань пожалуйста, мне конечно очень приятно, но перелом шеи мне не нужен...
Он приподнял голову и стряхнул с глаз челку и хвост Найт.

0

92

Я спокойно бреду, мало что замечаю по сторонам... В уме крутится цифра: "4". именно столько раз я уже упала. Для японцев это число означает смерть. Почему же я еще жива? Меланхолия наступала. Сейчас бы я предпочла смерть, чем бродить неизвестно где, неизвестно зачем, неизвестно куда... Да вообще ничего неизвестно! Мои размышления прервал Лотос, проплывший черной фигурой мне на встречу...
Нет, ну наглость, а! Сбивает с ног, да еще и хамит! И вообще, что это было? Последние минуты я крайне плохо помню. По голове что ли получила? Со мной это часто случается... Я слезла.
- Лотос? Ты откуда? Там, что еще один монстр? - я в предвкушении начала оглядываться на то место, откуда мы прикатились.
- Я тут подумала... Может тут есть где нибудь маг... некромант например... Эх... Нам так не повезет. Я оглядела его, выглядело более чем забавно.
- Ты чего такой помятый, случилось чего?

0

93

Лотос встал, встряхнулся и осмотрелся по сторонам, в поле видимости Фли не было...
- Найт! Я устал от нее! - вдруг сказал пегас - Она совсем замучала меня! Я люблю ее так сильно, что ненавижу себя за это!
Лотос был в замешательстве... Люблю и ненавижу... Самое ужасное сочетание чувств, которые только может испытывать разумное существо, каковым он себя вполне считает. Ему хотелось получить от пиратки нежность и хотя бы капельку взаимности, ему нужно было это, как никогда. Если бы пиратка ответила ему взаимностью, его жизнь бы изменилась, ему стало бы проще дышать, она бы стала его кислородом.
- Если бы Фли была хотя бы чуточку по добрее ко мне, я бы не убивался бы так и продолжать добиваться ее расположения, но ее агрессия просто убивает меня... Руки опускаются. Я точно смог бы сделать ее самой счастливой на свете... Ты понимаешь меня, Найт? - с надеждой обращался к подруге несчастный влюбленный пегас.
На его ресницах были слезы и он не пытался их скрыть. Его сердце разрывалось на части. Он сейчас испытывал внутри себя такой поток необъяснимых эмоций. который можно было бы описать только словами огонь не греет, не охлаждает лед. Именно так было внутри пегаса и это было невыносимо больно...

0

94

Флибустьерка еще сильнее удивилась такому странному поведению пегаса. Она даже и не знала что думать на этот счет. Мозг просто не справлялся с такой задачей. Нет, то что она часто делала коню больно это ясно. Но такая бурная реакция....Флибустьерка медленно шла сама не зная куда. спина болела с каждым шагом все сильнее, лошадь тошнило и кружилась голова. Сознание стало мутным и туманным, а движения давались все труднее, поэтому, уже не в силах идти дальше, Флибустьерка легла на опушке. Ее окружали белоснежные цветы, а солнце ласкало ее вороной бок.
Так хотелось спать. Морфей нашел свою подопечную даже тут, в самой лесной чаще. Но пейзаж для кельпи медленно изменялся. Это уже был не лес, а поле..мармеладное поле. Всюду летали шоколадные насекомые, опыляя цветы из сладкой ваты. Рядом было озеро, вода в котором была банановым коктейлем, а вдали тянулась огромная горная цепь со снежными верхушками мороженного. В голубой глазури (небо) светило пудинговое солнце, благодаря которому созревали растущие на деревьях из нуги тортики. Флибустьерка бежала по пряничной дорожке и присматривала с чего же начать
"Наверное, это и есть рай" - думала кельпи, пока не запнулась о кого-то. Это был странный лохматый парень, согнутый в три погибели. И он поглощал все на своем пути!! Тут флибустьерка с криком в холодном поту проснулась.
- Нет, это был не рай.. - сама себе сказала она. - Хотя парень был симпатичный.
Из чащи донеслись звуки. Флибустьерка насторожилась и решила спрятаться. Боль все еще донимала ее, но не такая сильная, как раньше. Дерево и густой кустарник скрыли кельпи от чужих глаз, но Флибустьерке было все отлично видно. Она перевела взгляд на дерево возле которого стояла. Дупла в нем как-то странно располагались, придавая ему вид флейты или какой-то дудочки. Флиби долго его разглядывала, пока звук не усилился и на опушке не показалось движение.
Девушка, напевая песенки, собирала те прекрасные цветы, послужившие ранее постелью для Фли. Но всю их прекрасность ослепила иного рода красота. Флибустьерка уставилась на платье. Оно казалось ей самым удивительным чудом, которые она видела. Раньше Флибустьерка и не заметила бы такую безделушку как платье, но теперь когда ее человеческий облик нужно было одеть...Только как? Лошадь задумалась. Идея моментально всплыла в ее голове
- Стой, непокорная смертная! - прогремел голос Флиби, искаженный и усиленный полостью дерева.
Девушка выронила сумку и осмотрелась
-к..ктто..ту...ту..т?
- Это я! Дух! Хранитель этих цветов. И не пытайся убежать! Ступив за границу опушки ты превратишься в камень - лошадь подумала, что девушка попытается убежать, а последняя фраза ее остановит. Лошади стало смешно. Она хотела тихонько похихикать, но забыла вытянуть морду из дупла - Ха-ха-ха - прогремело над лесом.
Девушка побелела от страха. Флиби тоже.
- Ты должна мне заплатить!
- Х..хорошо.. я стану твоей женой, о дух цветов.
- Че? - сказал голос. Звук был очень мерзким потому, что слово было произнесено, когда кельпи чуть не стошнило. - Ты себя в зеркало видело, гибрид верблюда с кашалотом!
- Но мне говорят, что я самая крас...
- Врут!..от страха! в общем так, снимай платье, туфли и сумочку. Положи их на камень и топай отсюда!
девушка так и сделала. Разделась все положила и убежала.
- Вот дура! - сказала Фли, выбираясь из кустарника. Она быстро приняла человеческий вид и подбежала к платью. Оно казалось зеленым, но на самом деле ткань была бледно-желтой с густыми темно-зелеными узорами. Рукава были до локтей, обрамлялись темной лентой и после шли белые оборки. Пышные юбки приподнимались над землей всего на несколько сантиметров. Обувь же, тряпичные коричневые балетки, была очень удобной.
Фли покрутилась в новом наряде, явно довольная собой. Но от этого к ней вновь вернулось полумертвое состояние и адская боль в царапинах.  Нужно было продолжать путь.. только как это сделать, когда у тебя двоится в глазах? Хорошо хоть в таком виде ее не узнают знакомые

0

95

- Сочувствую. Не сильно понимаю. но хотя бы что-то.
У меня не было несчастных влюбленностей, так как влюбленностей не было. А врать, что я до конца его понимаю я не хотела.
- Знаешь, это даже хорошо, что Фли такая. сейчас редко встретишь подобное отношение. Девушка - приз, она награда. Завоевывать сердце надо, а не только в обмороки падать! Подумай, что это за лань, которая сама прыгает в пасть льву? Вот и тут тоже самое!
Ууу... Меня на философию потянуло. Теперь всю дорогу буду думать о смысле жизни... Эх, нельзя же так.
- Ты устал стоять на светофоре? Знаешь бывает на каком нибудь оживленном проспекте стоишь, а светофор заклинило и не переключается. Бывает, плюнешь уйдешь, а потом оглянешься, а там люди пошли. Значит ошибся, не дотерпел. Есть, конечно, вариант пойти не обращая внимания на светофор. Что в общем ты и делаешь, только не обольщайся, в этом случае тебя собьет машина. Ты подумай об этом. Все просто.
Я вздохнула.
- Ладно. Закончим эту тему. Сейчас надо Фли найти. Она сбежала и, наверняка, уже вляпалась в неприятности. Или потихоньку их себе устраивает. В общем, где больше шума - туда наш путь!

0

96

----> С полей
Лес дохнул на жеребца запахом хвои и свежести. Деревья раскинули свои ветви где-то высоко под небом, и Архей ощутил себя маленькой песчинкой, хотя это было большое преувеличение. Нет, лучше сказать преуменьшение. Тихий ветерок гулял в вышине, создавая неповторимую музыку леса. Да, птиц было маловато, чтобы насладиться их пением, но в общем сей пейзаж стандартной чащи не был нарушен, лишь чуть-чуть смазан...
Застрял в буреломе? Человек? Вроде бы, эта форма... Или как лучше выразиться? Человек вроде бы не может застрять где-то между густыми ветками, плотно растущими елочками и так далее... Если бы Зуруи был лошадью, Архей бы его понял. Скользкие стволы мертвых деревьев, поваленных друг на друга - один неверный шаг - копыто застряло, подскользнулся, упал и все - застрял. Что ж, будем считать, что бурелом был действительно непроходимым, от этого никто не застрахован.
Выслушав ответ парня, жеребец заглянул ему в глаза. Вроде бы не врет. Хотя, зачем ему? Право сказать, крылатый ждал более оригинального ответа, чем эта общая фраза, который просто отговариваются, не желая углубляться в подробности... Но одно другому не мешает. Можно не наврать, а попросту недоговорить. Пока это для единорога оставалось загадкой. Да и разгадывать ее жеребец не особо стремился. Он всегда считал, что всему свое время. Если не сейчас, значит позже. А если не судьба, значит никогда. Архей не был чересчур любопытным существом и ко всему относился примерительно, не распрашивал о чем-либо, если понимал, что сейчас этого не следует делать.
Архей внимательно заглянул в голубые глаза парня, желая услышать продолжение фразы. Как ему показалось, Зуруи хотел сказать что-то еще, но не успел. Его отвлекло... Что-то. Или кто-то? Жеребец никак не мог понять, как Зуруи понял, что за ними идут. Плавно переместившись куда-то в сторону, парень излучал такие волны гнева и ярости, что это заставила единорога пошатнуться. Кому как не ему чувствовать в четыре раза сильнее человека? Злость была практически осязаемой для крылатого, но он лишь потупил взгляд, отойдя немного в сторону. Теперь и он увидел незнакомца, которого до сего момента не замечал. Что ж, маскировка достойна похвалы! Архей не обладал сверхчутьем или сверхслухом, но должен был почувствовать присутствие чужих молчаливых эмоций и чувств, но... Наверное, новый знакомый его достаточно сильно отвлек, заставляя задумываться о чем-то достаточно серьезном. Архей решил, что пока не будет вступать в разговор - пусть Зуруи ведет переговоры... Безумный крылатый единорог на эту роль не годился. Конечно, сейчас жеребец пребывал в таком спокойном, но приподнятом настроении, но... Кто вам сказал, что после того, как вот этот фрукт откроет свой рот, Архей не сорвется на крик или не станет угрожать? А вдруг он кинется в драку?
Мда. За эти несколько минут у парня сменилось столько внутренних ощущений от радости и до гнева... Что Архей мог вправе сравнить его с... Животным. Пожалуй, да. Зуруи был похож чем-то на животное и его не покидало ощущение, что больше на лиса, чем на кого-то другого.
"Главное, не наделать ошибок", - к чему-то ухмыльнулся жеребец в своих мыслях.

+2

97

Рэйвен крался за неизвестным блондином уже несколько часов. Он снова заскучал и, чего уж там, безумно устал скрываться на практически голом поле.
"Не интересно как-то просто бегать за кем-попало. Ну ка, изменим ситуацию..." подумал оборотень и быстро переместился встав так, чтобы легкий ветерок относил его запах как раз в сторону незнакомцев "Если мои догадки по поводу их расы верны, то меня очень быстро обнаружат", - ухмыльнувшись, подумал Рей. Он надеялся, что у таинственного юноши будет чем его удивить. Да и пегас не выглядел таким уж безобидным. "Если так, то намечается любопытное приключение", - оборотень плотоядно облизнулся.
"Есть! На меня наконец-то обратили внимание", - подумал Рэйвен, увидев что блондин замер, как вкопанный. Он отчетливо чувствовал, как в этом юноше нарастает, а вернее вспыхивает, ярость. Не холодная ярость, которая не сулила обычно интересных событий, а палящая и обжигающая, с примесью ненависти и злобы, ярость. Оборотень наслаждался этим резким эмоциональным всплеском. Он не был энерговампиром, но тем не менее всегда чувствовал какое-то наслаждение, когда доводил кого-либо до белого каления (садист - что с него взять!). А так как Рэйвен уже давно не встречал никого живого, то он начинал уже испытывать некое подобие голода. Информационного, что-ли... "Теперь главное вести себя осторожно. Ни одного лишнего слова и движения. И мысли. Мало ли кого я тут встретил...", - подумал он и простым, известным даже людям без магических способностей, способом закрыл свое сознание - просто выбросил из головы все лишние мысли.
- Что тебе надо? - спросил блондин когда они оказались уже на самой опушке леса.
"Ну, поехали...", - мелькнула и тотчас угасла мысль Рея. Он медленно подошел к парню, возможно, чуть ближе, чем стоило (оборотень любил опасность), и впился взглядом в его голубые глаза.
- На данный момент мне надо раздобыть себе еды, немного передохнуть, перекинуться парочкой слов, все равно с кем, да и не мешало бы познакомиться с теми, кто в течении нескольких часов так любезно не обращал на меня внимания, - ответил Рэйвен с ехидной улыбочкой. "Интересно, а он на меня набросится, или его друг удержит от необдуманного шага?"

0

98

Зуруи был просто в бешенстве. Не помогали даже привычные и такие успокаивающие запахи леса. Да-да, он был вне себя. Его всегда злило, когда он в каких-то своих действиях находил просчет.
«А если бы этот тип оказался опасным, и вообще, если я не в состоянии с ним справиться…?» сглотнув, подумал парень, бесконечно злясь на себя. Он подверг их с Археем возможной опасности, а ведь так самоуверенно полагался на свое чутье!
«Слава богу, что я его все-таки заметил» - стараясь себя успокоить, подумал Зуруи. Все таки ситуация не безысходная. Чертыхнувшись себе под нос, блондин еще раз втянул носом воздух, таким образом «собирая» информацию о возможном противнике. Определенно молодой парень, на вид вполне обычный, если не считать мрачного прикида. Оружия при нем тоже видно не было, по крайней мере с первого взгляда. Голубые глаза сузились, рот искривился в усмешке
«Оделся как клоун, ей богу! Строит тут из себя крутого!» возмущенно подумал Зу, внутренне все больше распаляясь. Не то, что бы этот незнакомец и впрямь был походил на клоуна или строил из себя крутого, Зу этого знать никак не мог. Но в таком раздраженном состоянии, да еще с ущемленной гордостью он все видел в самом не позитивном свете. Причем не позитивном, исключительно для тех, кто его злил. Настоящей причиной его состояния стал вовсе не инстинкт, а заносчивость Зуруи. Он просто не переносил, когда кто-то вдруг оказывался осторожнее или умнее его самого. Когда его заставали врасплох, да еще с таким самодовольным выражением на челе, блондин воспринимал все чересчур близко к сердцу. Виновник его злобы становился ну прямо сборищем всех недостатков. Так было всегда в детстве, когда он еще мальчиком дрался с соседскими ребятишками, так было и сейчас. Помимо того на Зуру давило стопудовым прессом вины, ведь он должен был заметить слежку раньше, ради безопасности Архея – за себя он не волновался.
Пока оборотень ждал ответа, незнакомец сделал несколько шагов по направлению к нему и так и вцепился своими пронзительными темно-синими глазами в глаза Зу. Блондин глухо зарычал и сделал шаг назад, не давая расстоянию между ними сократиться больше. Помимо того этот незнакомый парень сделал непростительную ошибку – он бессовестно и пристально смотрел в глаза оборотню. У собак и волков такой взгляд считается прямым вызовом, так что инстинкты волка в блондине если ранее трубили где-то на задворках сознания, то теперь голосили во всю, так что даже заболела голова.
Поскольку Зу все же был человеком, когда он был спокоен, он мог спокойно глядеть в глаза другому или позволять смотреть в свои, если доверял собеседнику. Так он позволил смотреть в свои глаза и Архею. В иной ситуации он мог либо отвести взгляд сам или попросить не смотреть на него так пристально, но сейчас… Сейчас он воспринимал это действие как чистое хамство.
«Я убью тебя, дай только повод» мрачно пообещал он незнакомому брюнету, чувствуя, как его зубы начинают трансформироваться. Когда он выходил из себя, то его тело могло трансформироваться частично – чаще это проявлялось ростом клыков, например. А пришелец подал голос. Довольно насмешливый и спокойный голос, а на лице при этом играла до жути ехидная улыбка. Ох, как Зуруи не любил всех этих ехидных улыбок…
«Ты сам напросился…» - в буквальном смысле зверея, подумал Зу и начал трансформацию, для этого лишь на пару мгновений закрывая глаза. В сущности, ведь ничего особого не произошло, но парень уже просто не в состоянии был сдерживаться. Да, он пожалеет об этом, как всегда пожалеет, когда вспышка ярости уляжется, но сейчас, единственными его желанием было хорошенько надрать зад этому наглецу. Оборотень не является человеком, его тело устроено иначе. У него другой пульс, другое строение органов и другой запах. И только внешне он может показаться обычным человеком. Оборотень вроде Зу был совершенно обделен магией, и трансформация в животное происходила без помощи всяких там феечек с палочками, заклятий или волшебного облака. Скорость трансформации зависит от силы оборотня, так говорил ему отец. Нужно свести к минимуму время, которое уходит на перевоплощение, а сделать это можно только путем сосредоточения. И Зуру мог похвастаться отличным умением концентрироваться и перевоплощался всего за пару мгновений. Отбросив в сумку, где у него были его пожитки, блондин начал глубоко и быстро дышать. Вдох-выдох, вдох-выдох, по телу разливается волна жара, вместе с которым происходят такие быстрые изменения в теле. Из Зу как будто разом выкачали весь воздух, и он начал терять равновесие, но ничуть не испугался. Так бывало с ним всегда. Он позволил себе «упасть» вперед, а приземлился уже на четыре лапы. Открыв глаза, он увидел значительно уменьшившегося в размерах человека, хотя, скорее, это он сам увеличился в размерах. Издав короткое рычание, он предупредил  брюнета, что бы тот не делал никаких резких движений и обернулся к Архею. Зу было очень интересна реакция Архея.
«Черт! Этот незнакомец отнял у меня возможность рассказать все Архею…» вновь начиная злиться, подумал волк. Меньше всего Зуруи хотел, что бы его новый друг увидел его в приступе ярости. Он вновь обернулся к преследователю, готовый броситься на него. Каждый мускул дрожал в ожидании схватки, каждая шерстинка на хребте встала дыбом. Огромный волк повел плечами и пустился медленно обходить противника со стороны, как бы примериваясь.
«Парень сегодня получит укус в свою милую задницу» внутренне усмехнулся Зу. Драки он всегда любил. Атаковать первым он тоже не собирался. Сначало нужно было выяснить что это все таки за фрукт.

Отредактировано Zurui (09.09.11 23:47:48)

0

99

Фли тихо шла, придерживаясь за стволы деревьев. Она больше не думала о острове: она не думала ни о чем. Все заполняло лишь желание разодрать себе спину. Будто ей что-то мешало внутри. Остальное было не важно. Весь мир погрузился в тишину. Даже ориентир на остров, который никогда не исчезал, потерялся во мгле. Сейчас девушка шла в совершенно противоположную ему сторону. Ей нужно было только двигаться, двигаться и двигаться, преодолевая сильное желание спать. Кельпи понимала, что если она остановится отдохнуть, то сразу уснет. Навсегда. Нет, сил больше нет. Фли упала на траву. Она смотрела на кусочек неба, пробившегося сквозь густые ветви. Втер ласково шумел листвой. Усталость просила закрыть глаза. Но тут вдруг рядом с Фли села синяя длинноногая птичка. Она издала звук, похожий на слово Тед. Но это было всего лишь чириканье. Всего лишь? Нет. Для Флибустьерки это многое значило. Иногда в жизни самые крутые повороты бывают причиной незначительных происшествий. Так и тут маленькая птичка, прилетевшая за семенами шишки, помогла кельпи. "Тед-тед" - еще раз повторило пернатое создание. Первый и последний звуки были скрипевшими как старое колесо.
Умирающая опомнилась, память о дорогом человеке все же не позволила ей так вот просто кончить, лежа на каком-то лысеньком бугре под желудем, где обычно свойственно находиться только свиньям. Собрав последние силы, девушка встала на ноги и двинулась дальше. Она ускоряла шаг. внутри горел огонь, подавляющий боль. Или это просто сама боль имела скачкообразный характер. Но в таком случае каждая ее волна была все губительней с каждым разом. В глазах все так же плыло. Девушка быстро шла почти вслепую. Ну и как не сложно догадаться, что происходит со всеми, кто не смотрит под ноги. Из земли коварно выглядывала часть корня, за которую, собственно, и зацепилась нога. Флибустьерка вылетела вперед с холмика, после чего живописно проехалась лицом по луже и наконец уперлась носом в копыто коня. Она по-прежнему ничего не видела толком, но до нее донесся отчетливый запах волков..или людей.. не важно. Главное, что и те и те ей не нравились.
- Вот же {цензура}! - просипела девушка. Да, так круто она еще не вляпывалась. И платье...

Отредактировано Флибустьерка (10.09.11 01:26:17)

0

100

Архей напрягся и прижал уши, когда незнакомец так бесцеремонно и некрасиво, почти вплотную встал перед Зуруи. Жеребец перемялся с ноги на ногу, махая хвостом, будто бы отгонял надоедливых мух. Он сам уже начал заводиться, показывать всем своим видом, что действия незнакомца его сильно раздражают, может даже они вызывают злобу. Это была наглость в чистом виде и, как понял крылатый, Зуруи ее не собирался так просто прощать или игнорировать.
В парне скопилось такое количество отрицательной энергии, что гневом или яростью это было трудно назвать. Мягко говоря, да. Это было бешенство. Единорог дернул ухом и ткнул мордой парня в плечо, хотя понял, что усмирять разбушевавшегося Зу будет немного проблематично... Да и вообще бесполезно. Архей пообещал себе, что при любом исходе этой встречи он не будет вмешиваться, пользоваться магией и отбирать у этих двух парней части чувств, чтобы как-то сгладить их отношения... Он мог бы конечно остудить Зуруи, чтобы тот остановился, но не мог быть уверен в том, что на место образовавшейся пустоты не выльется еще больше злости.
Злоба... Это чувство было чувством его сестры. Кобыла была потрясающая. Несмотря на то, что ей досталось такое страшное чувство, несущее разрушение в любую жизнь или какие-либо неприятности, она была сущим ангелом и никогда не ссорилась со своими братьями и сестрами. Она казалась маленькой и хрупкой по сравнению со всеми остальными, она была белоснежной с большими лазурно-голубыми глазами... И всегда в них читалась безграничная любовь и доброта. Она умерла, когда одна из Теней окружила ее своим пластичным телом... Сестра Архея начала задыхаться и никто не смог придти ей на помощь, потому что стоило было отвернуться хоть на секунду и не исключено, что ты превратишься в труп. Тень резко сжала в своих объятиях белоснежную кобылу и... Самим можно догадаться, что от нее осталось.
Архей зажмурился, отгоняя наступающую грусть и боль, которую невозможно держать внутри. Он едва справился со своими эмоциями, но пропустил то, что должен был увидеть.
Перед ним, напротив незнакомца, стоял огромный волк и смотрел на жеребца каким-то виноватым, печальным взглядом, как показалось Архею, будто бы Зуруи извинялся. Жеребец кивнул, давая понять своему приятелю, что все впорядке, но одарил его слегка непонимающим взглядом: зачем скрывать свою сущность? Здесь у каждого второго такая способность, которая тебе и не снилась. "Все-таки волк, значит..." - запоздало подумал крылатый, ухмыльнувшись. Его удивило лишь то, что Зуруи перевоплотился в волка, а не сам факт оборотничества. Как ни странно, к этому он был готов. Крылатому единорогу очень хотелось дать понять парню, что он не побежит в лес от страха и не бросит его в трудную минуту. Кто знает, что этот типчик, что выслеживал их на протяжении огромного промежутка времени, затеял и каковы его способности?
"Ах, точно, - вдруг осенило Архея, - Зуруи же не знает, что я не просто крылато-рогатая лошадь. Он же, наверное, думает, что я должен боятся хищников... Будет повод разуверить его в этом"
В драку жеребец пока лезть не собирался. Чувствуя исходящую от волка ущемленную гордыню, он понял, что, влезая в эти разборки, сделает только хуже, не давая Зуруи возвратить себе статус самого лучшего на свете.
Архей обернулся на шум, раздававшийся за его спиной, но обратил внимание на него слишком поздно. Толчок в заднее копыто - и Архей дернулся всем телом, едва не раздавив напугавшую его девушку. Он отскочил в сторону и принялся рассматривать существо, появившееся столь внезапно. КОнечно, это все могло бы показаться смешным, что такого здорового жеребца, на которого не посмотришь без опаски, напугала девчонка, которая всего лишь упала ему под задние ноги... Но такова была лошадиная сущность. Архей фыркнул, осторожно, стараясь не сделать больно, схватил незнакомку за плечо и одним рывком поднял на ноги, вопросительно посмотрел ей в глаза, мол, спрашивая: "Все в порядке?", а потом снова отвернул голову, наблюдая за Зуруи и его противником.

Отредактировано Архей (10.09.11 10:28:50)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » В чащах мертвых деревьев