Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Бескрайние луга прерий


Бескрайние луга прерий

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

Мине стало щекотно, когда дракон лизнул ее в ногу. Она тихо засмеялась.
- Меня зовут Мина. А вас как?
Мина думала, что у нее будет необычное имя. Ведь девушка была не совсем похожа на обычного человека. Тем более обычному человеку не под силу приручить дракона.

0

102

Гармония волновалась.
- Меня зовут Мина. А вас как?- спросила ее собеседница.
- Меня Гармония- сказала она.
Тут подул прохладный ветер. Гармония посмотрела на солнце. Уже темнело, а она еще не нашла ночлег.
- Извини Мина, но мне уже пора. Мне надо найти ночлег- сказала девушка.
Она пошла на то место, где отдыхала. Забрав все вещи она загрустила.
- Я очень хотела с тобой познакомиться, но мне пора. Может когда то встретимся еще.- сказала с грустью девушка.
Но не только ей было плохо, Ридик не хотел уходить. Но все же он на прощание посмотрел в глаза единорогу. И как всегда фыркнул.
- Прощай -сказала девушка.
Она повернулась и тихонько пошла в сторону гор.
>>>>>Долина у гор. В горах>>>>>

Отредактировано Гармония (01.03.12 21:27:37)

0

103

Гармония... Мине было знакомо слово гармония, но не как имя. Внезапно подул ветер, девушка посмотрела на солнце, и Мина почувствовала, как Гармония начала волноваться. Становилось уже темно, а девушке с ее дракончиком нужно найти укромное место. Мина начала отчаянно думать, но она мало где была и немного мест знает! Мина посмотрела девушке вслед и хотела последовать за девушкой. Но она чего-то боялась. Страх не отпускал ее с места. "Мне кажется, произойдет что-что не хорошее"- Мина боялась за эту девушку и ее дракона. Мина заржала, что было сил, но девушка была далеко и единорог не знала услышит ли она ее.
Мине стало очень грустно. Сейчас ей ничего не хотелось. Мина продолжила пастись, но уже с меньшим интересом. Стало уже довольно темно и Мина задремала.Но пока она дремала, в ее голове носились разные мысли. Она проснулась и решила первый раз пойти в город.
>>>>> Город >>>>>

Отредактировано Мина (27.02.12 14:33:53)

0

104

Бока раздувались словно кузнечные меха, а копыта выбивали бешеную дробь по земле. Эхо мчался что есть мочи от самой конюшни и не желал останавливаться, пока полыхающая конюшня не превратилась в тлеющий огонек на горизонте, а потом и вовсе исчезла с глаз, когда ее поглотила тьма. В этом мраке даже не было видно дыма, который поднимался столбом над горящим зданием.
Жеребец перешел в рысь еще очень не скоро. Он настолько ополоумел от страха, что растерял из виду всех лошадей, с которыми бежал, и теперь остался один на один с ночью, в которой могли скрываться опасности. Эхо остановился и отдышался. Он навострил уши, прислушиваясь, к окружавшим его звукам. Никого. Никаких всхрапов лошадей, ржания, человеческих шагов или свиста. "Может, постоять еще немного и за мной придут?" - подумалось ему, и он начал всматриваться в темноту, из которой только что прибежал. Ничего. Совсем ничего. Только ветер обдувал со всех сторон разгоряченное тело и заставлял жеребца переминаться с ноги на ногу и ходить кругами. Иногда Эхо ржал, чтобы узнать, слышит ли кто-нибудь его из своих? Но ответом потерявшемуся жеребцу была лишь тишина...
"Наверное, я далеко убежал, - думал он, - Ладно. Раз за мной никто не пришел, значит, так оно и надо. Значит, я потерялся и назад дороги нет. Эльфы говорили мне, что ночью на охоту выходят хищники, которые раздерут меня на мелкие куски и сожрут с потрохами. Надо выбираться отсюда, пока я еще живой. Вопрос состоит лишь в том, что я не знаю куда. Я слышал, что ближайший город от нас не так уж и далеко. Может, мне удастся найти его? А что, интересно, на том конце поля?" - Эхо фыркнул, разворачиваясь, и пошел против ветра, в сторону, противоположную той, с которой прибежал.
Жеребец предпочел передвигаться активным шагом, экономя свои силы. Пока он удирал от огненных демонов, которые, как ему казалось, тянутся за ним и хватают за хвост, жеребец успел вымотаться, вспотеть и пожалеть о содеянном несколько тысяч раз.

0

105

Темное небо с холодно горящими тусклыми звездами на секунду закрылось треугольной тенью. Мрачный, грязный, злой как собака Наринэль медленно, со свистом рассекая растрепанными крыльями воздух, летел вперед. Вот именно, что вперед - жеребец вообще понятия не имел куда направляется.
А ведь все так хорошо начиналось..! Солнце, тепло, город, выпивка... А потом... Нашла его подруга время попросить об одолжении! Нет, Нари, конечно, был не против помочь ей. Но она заставила Вороного тащится на другую сторону света, в тайгу, на территорию хищников, где она что-то забыла! И что? Пегаса чуть не сожрали волки-варги, но, к счастью, достать его с земли не смогли! И все это, риск своими перьями и крыльями, все это - ради нескльких золотых слитков, кошелька с деньгами и пары документов?! Абсурд!
Но это так. Занятый своими мыслями Нари не сразу заметил поднимающийся в небо столб пламени и дыма. Но чуть не поперхнувшись пеплом, заинтересованно облетел вокруг. Внизу раздавалось паническое ржание и крики людей. Горит конюшня? Интересно. Но не для усталого пегаса, и не сейчас. Поэтому, забив на все, Южанин полетел дальше. Но стоило ему отлететь подальше, как до его чутких ушей добрался глухой топот копыт по мягкой траве. Наринэль склонил голову набок как какая-нибудь сова, прислушиваясь к звукам. Судя по дыханию и скорости - лошадь не очень напугана. А переведя зрение в инфракрасный режим, пегас смог и определить местоположение интересующего его объекта. "Хм. Эта лошадь, наверно, из той конюшни. И отбилась от своих. Хм-м. Она небось, плохо знает языки, если вообще знает. Придется орать на родном. Хоть бы не испугалась, что ли?"
Нари взмахнул крыльями, усиливая свист, издаваемый его растрепанными крыльями, и спикировал вниз, в последний момент открыв крылья. Преземлился, от отдачи пробежав немного вперед.
- Эй, ты! А ну, стой! Да стой же!
Жеребец был готов в любой момент совершить мгновенный рывок и догнать жеребца, а это был именно жеребец, если он не остановится. С крыльями бегать неудобно, но рваться вперед вполне можно.

0

106

Эхо запрокинул голову, вслушиваясь в едва уловимый свист где-то наверху. Он не смог разглядеть маленькую черную точку над своей головой, но когда она превратилась в пятно побольше, жеребец смог рассмотреть огромные черные крылья существа, которое пикировало прямо на Малыша. "О черт, я только об этом подумал..." - подумал жеребец, и его вновь охвативший ужас заставил сорваться с места в карьер, взрывая копытами мягкую почву.
Он остановился только когда понял, что тот, кого он принял за огромное страшное чудище (если не за гигантского черного дракона), оказался всего лишь пегасом, который отличался от самого Эхо только мастью и двумя огромными перьевыми крыльями. К тому же, сей объект так нежданно-негаданно буквально свалившийся к нему с небес, заговорил на очень и очень понятном языке.
Жеребец остановился через 20 ярдов и развернулся мордой к незнакомцу. Эхо уже слышал от эльфов о существовании... несколько необычных лошадей. Например, пегасов и единорогов. Но своими глазами он видел сие чудо впервые, поэтому молча, с любопытством разглядывал нежданного гостя. Его уши чуть подрагивали от напряжения, ноздри шумно вдыхали воздух.  Малыш не мог поверить в происходящее, поэтому несколько раз моргнул, прежде чем заглянуть в глаза пегасу, не отвлекаясь уже на его большие крылья.
- Стою, - тихо гоготнул Эхо на своем родном языке.

0

107

Конь остановился, лишь пробежав основательное расстояние. Повернулся. Двинул ушами. Уставился на Наринэлевы крылья.
Подумаешь, перышки?! Не-е-ет! Он явно никогда не видел не то что пегасов - вообще магических существ. Ну, это поправимо.
Нари сложил крылья и не спеша подобрался поближе. "Хорош. Явно быстр и вынослив. Таких я только на Ипподроме видел. Явно из той конюшни" - размеренные, ленивые мысли неспеша шевелились в усталой головушке Вороного. Он то так, то эдак поворачивал морду, со всех сторон оглядывая привалившее "счастье".
- Итак, почему я, собственно, спустился вниз? Ты ведь из той горящей конюшни, так? - пегас устало переступил с ноги на ногу - он, в отличии от собеседника, был вымотан долгим полетом, и двумя бессонными ночами. - Во-первых, позволь дать тебе совет - не гуляй здесь в одиночку. Если не хочешь быть съеденым, конечно. Во-вторых, возвращаться к тебе домой бесмысленно - конюшня, небось, уже сгорела, а лошади и люди давным-давно ушли. Так что...
Жеребец красноречиво повел ушами и невесело ухмыльнулся. Все было понятно и без слов - либо я, либо темнота и хищники. На самом деле, Нари слегка приврал: у коня был хороший шанс добраться до поселений равнинных эльфов или какой-нибудь фермы, расположенной недалеко от погибшей конюшни. Но, с вероятностью десять к одному, жеребец бы не выжил. Правда, под защитой Южанина, у него есть все шансы.
- Как тебя звать-то?
Наринэль не был особенно вежлив - ни физическое, ни душевное состояние этому не способствовало.
Офф: опять с телефона Извини за ошибки))))

0

108

Тридцать секунд вежливого молчания, и пегас, собственно, после недолгого рассматривания араба, сказал, зачем так испугал жеребца своим очень внезапным появлением прямо над его головой. А это было весьма интересное объяснение. С каких это пор пегасы вот так вот запросто спускаются перед теми, кто в этом нуждается и предлагают помощь? Тон чернокрылого Эхо совершенно не понравился. Он чувствовал, что его новый знакомый был уставшим и, казалось, единственным желанием этого вороного было только плюхнуться куда-нибудь на солому, сложить крылышки и долго-долго спать. Эхо прижал уши, чуть приподнимая голову.
- Я знаю, чего стоит опасаться ночью... - араб пропустил первый вопрос, посчитав его риторическим.  Запнулся, не зная как обратиться к пегасу, - Эхо. Если ты не заметил, я иду совершенно в другую сторону, противоположную моему... Дому. Если бы я знал, где здесь можно найти более-менее безопасное место...
Эхо фыркнул. Он знал, к чему клонил чернокрылый. Ну, а почему нет? Если этот вороной нагрешил и спешит искупить свои грехи (хотя жеребец не знал, как там у пегасов с религией...), то пожалуйста, Эхо ему не будет мешать. Впрочем, к такому приятному ночному знакомству Эхо отнесся очень осторожно. Эльфы рассказывали всякое и Малыш только мотал на ус да слушал, ничего не упуская. Эти знания когда-нибудь могли ему спасти жизнь.
Хотя араб уже мечтал об охапке сена, небольшом денничке и тишине. Но об этом можно было забыть. В ближайшую ночь ему придется слоняться по ближайшим окрестностям и искать место, где можно остановиться, закрыть глаза и заснуть, зная, что никакой хищник не вцепится в твое горло.

0

109

- Эхо. Если ты не заметил, я иду совершенно в другую сторону, противоположную моему... Дому. Если бы я знал, где здесь можно найти более-менее безопасное место...
- Эхо, да? – Нари задумчиво смерил араба взглядом золотых глаз, замечая все: и породность и очень и очень хорошие формы. Явно скакун или еще кто-то в десятом поколении. Если не больше. – Красивое имя. А меня зовут Нари, если тебе это интересно, конечно.
Сам Вороной, не напрягался бы вообще – ну идет и идет себе рожденный бегать(ползать), пегасу-то какое дело? Но есть ма-а-аленькая такая проблемка – у Южанина взыграла совесть. Подумаешь, ну пойдет этот Эхо себе, пойдет, и снова выйдет туда же где стоит сейчас. Если, правда, продолжит двигаться по этому маршруту. Встает вопрос: почему? А дело в том, что именно здесь появляется небольшой овражек – захочешь, не захочешь, а войдешь. Он совсем незаметный, кажется, ступаешь по твердой поверхности – ровной и совершенно не уклонной. А потом р-раз! И ты уже снова там же, где вышел. Забавно, правда?
- Слушай, я конечно все понимаю. Да, не внушаю доверия. Да, повестись с незнакомцами – бед набраться. Но, когда стоишь один, посреди бескрайних прерий, не хочешь, а задумаешься – «оно мне надо?» - жеребец довольно скептически глянул на гнедого.  Вороному бы сейчас в Волшебный Лес, на мя-ягонькую травочку, поспать до полудня третьего дня, не напрягаться еще недельки три… От подобных мыслей, Наринэль тихо вздохнул. До этого еще дожить надо. И это «чудо» отвести в Город, явно ведь спортивный конь. Такие, даже на свободе, рвутся обратно, на Ипподром.
- Хм. Ты какие-нибудь языки знаешь, помимо родного? Ну, например, всеобщий или эльфийский? Хотя бы немножко? Просто, я тут подумал – ты через чур правильный для дикой лошади – естессно, я не про характер! – и, значит, возможно имеешь отношение к конному спорту… А, ладно. Поговорим об этом завтра, – На последних словах Южанин все-таки широко зевнул. – Сейчас уже поздно, не находишь?
Нари вопросительно глянул на своего нового попутчика. «Жаль, что он такой недоверчивый… Вот Ребе-екка…» - пегас лениво дернул крылом. Сейчас бы найти местечко уютное. Вроде полянки среди рощи, мм?
- Пойдем, надо место получше для ночлега найти. А заодно, по дороге, я расскажу тебе о Городе, ты ведь там был, нет?

офф: Фламму ждать будем, а? =) Писал с компа! Мне его дали. наконец-то! Извини, но Нарька действительно устал(((((

0

110

офф: Ничего) Было бы неплохо подождать. Но мне что-то подсказывает, что... *фыркнул*
офф2: я рыжий

- Рад встречи, Нари, - Эхо кивнул головой в знак приветствия. Он был рад компании, которую так внезапно приобрел. Немного прямолинейный, резкий и самоуверенный пегас, конечно, не лучшее, что можно было отыскать в этом огромном мире, но все-таки хоть что-то. Тем более, он знал куда больше, чем домашняя лошадка и мог здорово сократить сроки поиска людей, которые приютят у себя арабского скакуна. К тому же, с таким клеймом.
- Я бы сказал, что знаю больше, чем ты думаешь, - снова фыркнул жеребец, посмотрев на Нари, - но, пожалуй, промолчу. Не думаю, что ты готов сожрать меня или затащить куда-нибудь, чтобы убить...
Эхо глубоко вздохнул. Он понимал, что действительно не может отказаться от помощи. Пегас хоть и был немного самолюбивым, но слать его к черту на лысую гору резона не было. С этим вороным, пожалуй, у Малыша будет больше шансов выжить. Тем более, что бегает он побыстрее, чем его новый знакомый. Если тот внезапно отрастит себе здоровенные зубы и острющие клыки - Малыш даст деру, да такого, что Нари вряд ли за ним угонится. Ну, только если взлетит. На всякий случай жеребец огляделся, выискивая на горизонте краешек леса. Да, он был где-то далеко-далеко впереди, но домчаться до него такому способному и быстроногому сыну Офелла не составит труда. Да, Эхо на всякий случай подумал о самом внезапном повороте событий, подстраховался и теперь был спокоен. Относительно.
- Я знаю человеческий и эльфийский, но немного, отдельные слова. Я не говорю на этих языках. - Ответил Эхо, немного подумав, добавил, - Я побывал не в одних руках, поверь мне. И, да, я больше домашний, чем дикий.
Еще один тяжелый вздох. Поздно, не поздно... Какая разница? Эхо уже влип, а Нари не выглядел таким уж озабоченным временем. По нему вообще нельзя было сказать, что он способен переживать. Слишком легкомысленно относился к происходящему. Хотя, да... От любого хищника (ну, почти любого) могут спасти эти огромные черные крылья...
- Скорее нет, чем да. Пойдем. - Эхо двинулся шагом, силясь увидеть вокруг что-нибудь, похожее на укромное места, где можно спокойно уснуть.

0

111

офф: Извини, просто в анкете написано бурый))) А бурый ближе к гнедому)
- Я бы сказал, что знаю больше, чем ты думаешь, - снова фыркнул жеребец, посмотрев на Нари, - но, пожалуй, промолчу. Не думаю, что ты готов сожрать меня или затащить куда-нибудь, чтобы убить...
Наринэль споткнулся, скептически уставившись на рыжего, и тихо хихикнул:
- Я? Тебя?! Нет, конечно, если ты хочешь совершить самоубийство, да к тому же столь экзотическое, я тебе препятствовать не буду. Как раз, вон там, - пегас махнул крылом куда-то в сторону, - поселилась семейка фестралов. Идеальный вариант.
Нет, юмор у него хороший. Правда, скажи он такое фестралу, тот бы не долго думая исполнил его просьбу. С огромным удовольствием. Нари мрачно поглядел на своего спутника:
- Ты это, поосторожней в выражениях. Услышит кто плотоядный – нам не сдобровать. Тебе-то точно.
Ветер, издавая загробный вой, летал над прериями, словно стараясь запугать случайных попутчиков. Действительно, кто-нибудь никогда не бывавший на столь открытых пространствах, мог бы принять этот гул за волчий вой. Жеребец поежился – он не очень любил эту часть равнин, предпочитая проводить большую часть времени в горах, лесу или пустыне. Во-первых – приятнее, а во-вторых уютнее. В общем-то, Вороной имел тут не далеко свою собственную «комнату отдыха». Она представляла собой нагромождение огромных валунов. Кажется – ничего интересного, но стоит пройти внутрь по узкой щели, как попадаешь почти в рай – мягкая-мягкая травка, без ветра и холода – валуны нагревались за день, и ночью отдавали тепло. Ка-а-айф…
Пегас споткнулся.
«Вот и думай о хорошем, называется» - Нари зло оглядел острый камешек попавший под копыта и состроив кислую гримасу, выпнул его куда подальше.
- Эй, Эхо. Нам туда. – Южанин повернулся в сторону их будущей остановки – Теплых Камней.
«Какое сча-астье»

0

112

Офф: прошу заметить, что гнедой есть лошадь с коричневым(или да, рыжим) оттенком шерсти, черной гривой, хвостом и ногами. Рыжая масть - для всей шерсти, включая гриву и хвост, окраска - все оттенки рыжего. И раз уж на то пошло, бурый вообще отдельная масть % ) Извините уж мою дотошность.

Эхо снова фыркнул. Если бы лошади умели улыбаться, он бы с удовольствием сейчас это сделал.
- Хищникам вообще плевать, что я говорю. Им бы брюхо набить. Так что не думаю, что кто-то тут сидит неподалеку и подслушивает.
Фестралы? Интересно, кто это такие. Спрашивать у Нари жеребцу не хотелось. Ему не очень нравилось отношение нового знакомого к себе, да и не хотел араб, чтобы этот пегас над ним смеялся. Как и говорили Малышу эльфы, дикие не очень-то и жалуют домашних лошадок. Они считают их слишком изнеженными, неспособными к самостоятельному существованию, полностью зависящими от людей. Эхо успел многого натерпеться в эльфийских лесах - не один же он там был у остроухих. Лошади эльфов могли позволить себе насмехаться над породистой лошадью, смеяться над его привычкой спать лежа на подстилке, осуждать то, что он мерзнет зимой и не может добывать себе корм из-под снега. Но жеребец не был в этом виноват. Если бы он родился мустангом, он бы спокойно обходился без чьей-либо помощи, а так... Что поделаешь. Несмотря на неприятные воспоминания, Эхо было, что вспомнить хорошего. Он многому научился за то время, что прожил в лесах. Глядя на своих полудиких сородичей, за которыми хозяева почти не следили, араб научился всему тому, чему мог, чтобы быть способным выжить самостоятельно. Конечно, не всему, но все же.
Ветер, к которому жеребец уже давно привык, не вызывал практически никаких эмоций. Он лишь противно ныл в ушах, заставляя прижать их к затылку. Следуя за своим проводником, рыжий отметил, что тот здесь отнюдь не в первый раз. А когда Нари окликнул его, поворачивая куда-то вбок с прямого курса, выбранного жеребцом, всякие сомнения рассеялись. "Вполне возможно, что он знает, где провести остаток ночи", - подвел итог Эхо. Что ж. Это было к лучшему. Не придется таскаться по всей прерии в поисках укромного уголка. Это сэкономит пегасу и жеребцу силы, которые, скорее всего, им понадобятся утром.

0

113

Офф: Что школа с людьми делает, а? Нарька раньше был простодушным и милым, а сейчас? Эгоист, циник и себялюбец. Надо бы как-нибудь приступить к написанию новой анкеты. Прошлой я стыжусь))

Наринэль задумчиво оглянулся на Эхо – вид у того был несчастный и донельзя уставший. «Эх, бедняга. Как я его понимаю – пожар, побег, встреча с наглым пегасом, топанье в темноту… Кто угодно ошалеет» - жеребец приостановился, поджидая своего рыжего спутника, а потом пошел рядом с ним. Минут пять длилось тягучее молчание. Вороной размышлял, как бы подбодрить своего нового… друга? Да, уже не просто знакомого.
- Эхо, а ты знаешь кто такие фестралы? – Южанин внимательно глядел себе под копыта, что бы не наступить снова на острые камни или не споткнуться о какую-нибудь кочку. Все таки, когда проводишь большую часть времени в небе, ходить по земле становится трудно. Молчание.– Похоже, не знаешь. Ну, они чем-то на меня похожи. Внешностью, по крайней мере.
Пегас белозубо улыбнулся, перескочив через довольно большой валун, слегка приоткрыв крылья для поддержания равновесия. – Психи, правда. Зубастые, крылья перепончатые. Сдерживаются с трудом, а на все копытное и не очень глядят вечно голодными глазами. Даже жаль их.
Впереди показалось нагромождение камней, правда, в окружающей темноте, их можно было принять за какое-то диковинное животное, если у вас хорошо с фантазией, конечно. Нари радостно подтолкнул рыжего жеребца в бок, призывая посмотреть в нужную сторону.
- Вот! Здесь можно переночевать. Тепло и уютно! Может денник и не заменит, но вполне подойдет. Если хочешь, мы можем завтра пойти в Волшебный Лес, или в Город. Это уж куда тебе больше хочется.
Говоря это, пегас ненавязчиво оттирая спутника, оказался у щели, через которую обычно попадал в свою обитель. Насторожив уши, и продолжая болтать всякую чушь, Наринэль подобрался поближе, прислушиваясь к шороху, доносящемуся изнутри. Для непривычного уха, эти звуки были едва-едва различимы, но натренированный жизнью в Лесу и пустыне, Вороной прекрасно все слышал. Слышал и ругался про себя. Кто еще из его друзей знает об этом месте? Или… недругов?

Офф-2: Решил что-нибудь добавить твои предложения? Кто это там копошится? *хитро прищурился*

0

114

офф: разберемся)

Эхо фыркнул, глядя на Нари. Жеребец уже подумывал о том, что тот периодически читает его мысли. Ну, или он был намного старше Малыша и, как следствие, мудрее, умнее, опытнее. А может просто чересчур догадливым. На вопрос пегаса Эхо не ответил, наградив чернокрылого еще одним безразличным взглядом. Мол, сам прекрасно знаешь, что ни о каких фестралах я не слышал.
- Милые создания. Надеюсь, что они будут радоваться жизни где-нибудь в двадцати лигах от меня как минимум. - Рыжий на самом деле не так устал, как могло бы показаться. Пробежка съела не все силы араба, он успел отдохнуть, когда вглядывался в горизонт, прислушивался к прерии. Эхо жалел, что больше никогда не увидит Ауру. Аура... Кобыла, которая сумела научить его смотреть иными глазами на мир, по-другому относиться к окружающим, уважать их мнение и чувства... Как жаль, что она убежала в другую сторону... Если убежала. А если она осталась в той конюшне? Вдруг ее поглотило пламя..? Эхо зажмурился, не желая думать об этом. "Я же не знаю наверняка. Значит, буду считать, что она выбежала вместе с остальными..."
Зубастые фестралы тоже не вдохновляли жеребца. Он вздрогнул, живо представляя себе, как встречается хотя бы с одним из них. Раз у них есть крылья, то бегать они, как и Нари, вряд ли могут очень быстро. Ага. Зато летают, как Эхо бегает. Но отсюда до леса было еще ближе. Это расстояние преодолеть было не проблемой вообще.
Араб поднял голову, желая взглянуть туда, куда указывал Нари. Сердце рыжего едва не выпрыгнуло из груди. Все еще думая о страшных хищниках, перед глазами Малыша возникла огромная черная тень, похожая на силуэт этого самого крылатого фестрала. Тонко пискнув, жеребец подпрыгнул на всех четырех ногах. Скорейшее удаление из опасной, как ему казалось, зоны Эхо остановило спокойнейшее отношение к этому Нари. Пегас наоборот очень радовался, что наконец-то нашел это место. Ну... Что ж... Ладно.
- Эээ... Это пещера? - непонимающе спросил жеребец, не спеша подходя к черной узкой дыре. Тут он остановился, обнюхивая вход, и услышал то, что слышал Нари. Да, нелегкая жизнь научила Эхо вслушиваться во все подозрительные звуки. - Даже не хочу думать, что это может быть. Может, уйдем? - тихо проговорил Эхо, пятясь от входа. Тут ему в голову снова пришли не к ночи упомянутые фестралы. Жеребец представил эту теплую встречу, и желание убраться от этого места подальше усилилось многократно.

0

115

Нари втянул порцию воздуха, пытаясь разобраться в мешанине запахов. Вот приятный, немного терпкий аромат травы и цветов… хм … а это что-то знакомое. Но пегас никак не мог вспомнить, что же этот запах ему напоминает. Но кто-то (уж точно не что-то!) знакомый, да.
- Эээ... Это пещера?
Ась? Чего он там бормочет? Пещера? Какая пещера? Ах, эта! Нет, это скала, мальчишка!
Жеребец усмехнулся. Чего еще от него ожидать? Как можно разлом назвать пещерой, а? Нет. Точно новичок в диком мире. Ничего, научится.
В общем-то, разлом действительно был пещерой. Глубокий, сквозной, с легким сквознячком… и шорохом. Ох, не к добру это!
- Даже не хочу думать, что это может быть. Может, уйдем?
- Спокойно, дружище, счас разберемся! – Наринэль осторожно ступил в темноту туннеля. Оттуда дул теплый ветерок, доносились умопомрачительные запахи свежести и вечерней росы. Каменные стены, сухие и гладкие, были сплошь покрыты ярко-зеленым плющом. Вороной ступал осторожно, почти не производя шума, не касаясь лежащих тут и там камешков. Казалось, шагни чуть погромче, и вся таинственность разлетится вдребезги. Но Южанин был тих, очень спокоен, выдавая свое волнение (а может страх?) только нетерпеливым помахиванием хвоста и прижатыми к голове ушами.
Впереди проступил свет, и спутники вывалились на поляну.
Светлая, покрытая толстым ковром мягкого мха, с гудящим на полу ручейком, весело прыгающим с камня на камень, она казалась безопасной и уютной.
Лишь темнота и шорох в углу напрягала. Нари принюхался, пытаясь уловить ускользающее воспоминание, и до него дошло.
- Эй! Я сколько раз просил не пугать меня так?! А ну, вылезайте оттуда!
Офф: у нас будет завтра мониторинг по физике. Поэтому так долго не писал – подготовка, подготовка и еще раз подготовка. И мало по той же причине.

0

116

Офф: сама в завалах просто. ЦТК, аэробный гликолиз и прочие прелести биохимических процессов в живом организме, извини.

Эхо глубоко и редко задышал, раздувая ноздри. Пересиливая свою природу пугливой домашней лошади (что было равносильно мухе, летящей против ветра в буран), рыжий осторожно, вслушиваясь в каждый шорох в после каждого шага, последовал за Нари, чуть ли не утыкаясь носом в его круп. Несмотря на то, что Эхо слыл своей храбростью и бесстрашностью, дикие угодья пугали его как... Как жеребенка собака. Он хотел прыгнуть прямо на спину пегасу или бежать куда-нибудь подальше от этого места. К тому же, напрягая свои зрения и слух, жеребец совсем забыл про осторожность, и сейчас топотал по узкой щели, как ее назвал провожатый, как слон в посудной лавке.
В "пещере" его поглотил мрак. Жеребец зафырчал, чуть ли не начиная подталкивать неспешного Нари вперед, где замаячил ночной пейзаж. Правда, Эхо мало чего различал, так как этот "ночной пейзаж" был для него лишь фиолетово-черным пятном между ушами пегаса, чьи крылья загораживали обзор. Хотя, что могла лошадь разглядеть в кромешной темноте и во тьме ночи? Почти ничего. Когда жеребцы вышли на полянку, рыжий не расслабился. Он крутил головой, стараясь понять, откуда доносятся странные звуки, а потом попятился, едва определив это место. Нари тоже выглядел обеспокоенным, а так как лошади - стадные животные, это волнение очень быстро напрягло и без того напуганного домашнего питомца. Он прижал уши, уже подготавливаясь к тому, чтобы кусаться, лягаться и буквально убивать врагов.
Но возглас Нари дал понять Эхо, что эти странные звуки издают существа, которые пегасу были знакомы довольно давно.
- Кто это? - недоуменно спросил он, за мгновение забыв, что только что его неизгладимым желанием было бежать, бояться и зарываться в землю по уши.

0

117

У Фламмы было хорошее настроение, она не хотела кого-либо трогать, лучше бы повеселиться.
- Кто это? - раздался голос. Фламма не совсем поняла, чей он, голос. Слегка походив на своих двух, она приземлилась на свои четыре, уже лапы. Пробежав некоторое расстояние, Фламма почувствовала лошадиный запах. Янтарь увидела двух коней, явно взволнованных. Ближе она подходить не стала, думала, сами увидят. Волчице казалось, что кони вот-вот ее заметят, но ей не было страшно, наоборот, приятно. "Если они меня заметят... будет шикарно!" - подумала Фламма.
Вдруг Янтарь начала думать о своем. Как она была ребенком, ей даровали бессмертие, она убила человека, вернулась на родину. В тот самый лес, за пределами которого, она была простой волчицей. Сейчас у Фламмы был дом в городе. В нем находилась кровать, стол, стул. "Хм, а почему у меня такое имя?" Да, имя редкое. Можно сказать, что оно не используется. Фламма вообще думала, что это кличка для собаки, поэтому представлялась прозвищем "Янтарь".
Янтарь совсем забыла про коней, поэтому спокойно подошла к одному из них и прилегла.
Офф: простите за маленький пост, просто с планшета, неудобно.

Отредактировано Flamma (07.05.13 19:54:16)

0

118

Из темноты, осторожно ступая, выдвинулась невысокая фигурка. Пожалуй, она была похожа на человека – две руки, две ноги, голова. Только острые уши, маленькие стрекозиные крылышки и раскосые глаза выдавали в этом существе эльфенка, по-простому – фея. Или фею? Неважно.
Эльфенок недовольно упер ручки в бока и надул губки:
- Умеешь кайф обламывать. Че надо?
- Во-первых, со старшими так не разговаривают, - ласковый голос Наринэля мог насторожить кого угодно. Но объяснение его поведению было – как-никак, а это была ЕГО пещера. И нефиг всякой мелюзге здесь сидеть! – а во-вторых, свалите отсюда. Все.
Мелкий нахмурился, покосился на Эхо, скользнул глазами куда-то за него, усмехнулся, и отступил на шаг.
- Ну, раз мое соседство вас напрягает, я с родственниками, пожалуй, свалю.
Он сунул в рот два пальца, и оглушительно свистнул. Из темного угла, недовольно и злобно гудя, вылетели гигантские шмели, а следом за ними еще несколько эльфят – два мальчишки и девчонка. Последняя, перед тем как улететь в щель, ведущую к ночному небу, обворожительно улыбнулась пегасу и коню, показав неприличный жест. Эльфенок хмыкнул, и сделал ручкой:
- Адьёс, Нари! Обещай заявиться на следующей неделе!
- Ладно, Фальмал, только угомони свою родню. Пожалуйста. – Последнее слово было четко выделено.
Фальмал расправил крылышки, и поднялся в воздух. Вороной облегченно вздохнул – ну не любил он встречаться с эльфятами. Уж очень эти ребята вредные.
Южанин уже открыл рот, чтобы пояснить ситуацию Эхо, как замер, а затем прищурился. Что-то темное, не совсем понятное устроилось у задних ног рыжего. Интересно, кто это так тихо подобрался? Запах странный.
- Эхо, почему ты не говорил, что у тебя есть домашнее животное? – пегас весело ухмыльнулся.
Офф: Улетал в Испанию – поэтому такие задержки. Возможно, к нам присоединится еще и Ребекка.

0

119

Офф: опять какой-то ахтунг начинается % )
Эхо удивленно уставился на эльфенка, выступившего из тьмы. Он не был очень похож на эльфов, с которыми жеребец жил раньше. Да, он понимал, что перед ним совсем еще ребенок, но и дети лесных эльфов отличались от этого существа. Они были более худыми, с ясными глазами, немного выше и... не такими наглыми как этот представитель эльфийского рода!
Эхо сначала с любопытством потянулся к двуногому, повернув оба уха вперед, но потом резко отдернул голову, прижимая их к затылку. Нет, не нравилось ему это, да и знакомиться с такими бесятами рыжему совершенно расхотелось. В разговор жеребец не лез, понимая, что Нари уже давно знаком с этими эльфятами, и чувствуя, что тот сам разберется с ними раз и навсегда. Ну, или на продолжительное время. Шумно выдохнув, Эхо обратил свой взор к пегасу, ожидая интересной, познавательной истории об этих ребятах, но вместо этого араб услышал вопрос, который его несколько удивил.
Он уже привык считать себя самого домашним животным (да так оно, в общем-то и было, Эхо никогда не отрицал сего факта) и... Чтобы у домашнего животного... Было домашнее животное? Жеребец выдержал паузу, серьезно смотря на вороного, а потом решил обернуться в ту сторону, куда смотрел Нари.
Ну и конечно подскочил на всех четырех ногах, сдавленно взвизгнув, как жеребенок.
ВОЛК! Черт побери, самый настоящий волк!
Эхо отбил задом по внезапно появившейся хищнице, но промазал от страха. Так как он не особо отличал обычных животных от анимагов, оборотней, оборотней-перевертышей и вообще ничего не понимал в этом, мозг сразу включил инстинкты, активировал ноги на максимальную скорость, и жеребец сделал невообразимый скачок вбок. Путь к отступлению перегородила волчица, бежать в общем-то было некуда, поэтому рыжий не нашел ничего умнее как в панике сделать круг почета по полянке, а потом вернутся к Нари и спрятаться за его спиной, опасливо поглядывая на хищницу.
По ее виду... Она вообще оказалась тут как-то случайно и была сыта по горло. Может быть, опасная гостья тоже искала место, где можно заночевать? Хотя, чего бояться хищнику в прерии?!
Сей факт вывел Эхо из психического равновесия, и он успокоился так же быстро, как и испугался. К такому жизнь его вообще не готовила.

0

120

Бедная Фламма напугалась жеребца и решила сказать, что трогать их не будет.
- Я не хочу вас трогать, вы мне нравитесь. - проговорила Фламма. Янтарь в момент встала на две ноги. Ее черные волосы развивались на ветру. Фламма была одета в черное платье, которое таскалось за ней по земле.
Фламма посмотрела в глаза черному коню. Девушка читала мысли жеребца. "Тебя зовут Наринэль." Эту фразу Фламма передала Нари. "А ты... Эхо"
- Не бойся меня, Эхо. - с улыбкой бросила Флэм. Она спокойно подошла к рыжему и погладила его по гриве. Потом она подошла к Нари и тоже погладила его. "Не надо больше бить меня." - подумала Фламма и передала эту информацию Эхо.
Офф: простите меня, опять. Просто я отдала компьютер на чистку. Подождите пару недель х)

Отредактировано Flamma (11.05.13 12:13:07)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Бескрайние луга прерий