Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 121 страница 140 из 685

121

Нет, ну положительно нигде в этом городе, было невозможно уединится для конфиденциального разговора. Лютик возмущённо и неприязненно посмотрел на пришельца, особое внимание уделив его ногам. Но всё-таки, вежливый по натуре он ответил:
   - Да ничего страшного. Но я бы рекомендовал вам идти справлять нужду за другой угол, здесь, как вы видите немного занято.
   - Однако что это вы так прижимаетесь ко мне? – Добавил Лютик удивлённо.

0

122

Если бы Мигель мог покраснеть, он, без сомнения, сделал бы это, однако, даже если бы он и зарделся, серая шерть надёжно скрыла бы краску. Но смущение ко всему привыкшего слейпнира быстро прошло.
- Я ещё раз извиняюсь, но если я сейчас выйду отсюда, меня... А, может быть, и я... В общем, произойдёт убийство либо покушение на него, - сказал он приглушённо, - а так как я недавно расстался с войной и не хочу лезть в драку, я предпочитаю постоять в сторонке, а не лезть на рожон... Гм... Если вы не возражаете.
Не в первые в жизни Испанец чувствовал себя идиотом, однако каждый раз это чувство было для него новым и крайне неприятным. Стоять, упираясь задней частю своего тела в незнакомого коня, да ещё оправдывась при это так, словно он струсил - это было отвратительно. На мгновение захотлеось даже выйти и сказать кентавру, притормозившему неподалёку и оживлённо треплющемуся со своими собратьями, как его зовут. Однако Мигель не зря считал себя несостоявшимся великим полководцем - такие порывы у него всегда проходили раньше, чем он успевал привести план в исполнение. Поэтому он остался стоять, упираясь крупом в незнакомца.

0

123

Алекс захихикал, любуясь на эту сцену. Перетрусивший слейпнир его конкретно забавлял - даже больше, чем Лютик под личиной гнедого кляча.
- Слушай, Лютик, а у тебя, смотрю, завёлся поклонник, - хмыкнул он в перерыве между двумя хи-хи, - Ладно, к делу. Ты хотел мне сказать что-то содержательное - говори! Или тебе мешает эта жертва паучьего прелюбодеяния?

0

124

Вообще-то Лютик очень возражал присутствию здесь этого восьминога, но так как был воспитан культурным, только буркнул себе что-то под нос, поняв, что этот «конь» тут от кого то прячется…
   - Ладно, - сказал Лютик, и толкнув мордой хихикающего Рипоста вглубь переулка, отошел подальше, избавившись от тесного соприкосновения с этим мутантом…
   На слова о поклоннике он только гневно зыркнул на метаморфа и ещё раз глянув на восьминогого коня, наклонился к уху Рипоста и зашептал.
   - Как я уже говорил, Стрела потеряла все свои способности и застряла в облике человека. А так как ты самый большой спец по превращениям, да и вообще по магии, то мы и решили попросить тебя взглянуть на это дело. – Лютик указал глазами на присутствовавшего свидетеля: - Не могу сказать, что случилось, но нам со Стрелой в городе лучше не появляться. Я её оставил в домике у восточного тракта, что стоит за деревенькой… - Лютик прошептал название населённого пункта. – Так что если тебя ничего не задерживает, то может отправимся к ней?

0

125

Рука оборотня, машинально требившая эфес шпаги, скользнула к виску и покрутила у него пальцем.
- Не смеши меня, - сказал Алекс, - это как минимум невозможно. Потерять способность к превращению с помощью магии нельзя. Допускаю, что можно забыть, как это делается, но порастерять все свои способности - нельзя!
Нельзя сказать, чтобы Алекс рвался полюбоваться на Стрелу, однако у него к ней всё же было одно небольшое дельце - ма-аленькое такое, распространяться о котором он не собирался. И уж тем более - Лютику. Мысль об этом дельце пришла оборотню в голову в тот момент, когда он уже собирался сказать пегасу что-то вроде "Не обращай внимания, это критические дни у твоей наречённой!". Алекс, уже раскрывший рот для того, чтобы сказать нечто подобное, вдруг резко сменил тактику.
-  Я хочу поскорее видеть этот феномен! - заявил он, - Как доберёмся? Я с удовольствием на тебя сяду!

Отредактировано Alexis (17.01.08 18:36:22)

0

126

Что же, именно этого Лютику и было нужно. Он знал, что Рипост согласится. Ну, по крайней мере не найдёт причины, что бы отказать. Правда, осталось какое-то ощущение недосказанности, уж больно быстро Рипост изменил своё мнение от категорического отрицания такой возможности, до величайшей заинтересованности этим феноменом. У него явно было что то на уме, и Лютик решил не спускать с него глаз…
   - Ну вот и отлично! Прыгай на меня, и помчим. Только сперва на рынок заглянем, купим кое-что. Во первых еду, а во вторых что-нибудь из тёплой одежды…

0

127

Алекс на мгновение отвернулся, чтобы поморщится незаметно для Лютика. Проволочка не входила в его планы.
- Ладно, раз уж без этого никак нельзя, - ответил он, - А то мне, знаешь ли, не терпится заглянуть на такое чудо - до сих пор я считал, что подобное невозможно!
Метаморф, стараясь не терять времени даром, легко вскочил на спину коня. То есть, разумеется, он отдавал себе отчёт в том, что присторился на пегасе, но раз уж он прикидывется конём, то пусть будет конь. Алекс шутливо толкнул каблуками сапог бока Лютика.
- Фью-ю, Сивка-Бурка!

0

128

Лютик задумчиво покосился на сидящего у него на спине Рипоста, решая, не скинуть ли того в грязь? Но это бы их могло задержать, поэтому он только поднял невидимое крыло, и отвесил им Рипосту подзатыльник.
   В конце концов метаморф мог отрастить себе сколько угодно ног, превзойдя даже того коня, что всё ещё стоял у входа в переулок. Так что резона в том, что бы он ехал на спине у Лютика не было.
   - Будешь меня понукать – сам пойдёшь. Но сначала полетишь. – Беззлобно предупредил он. – Так что даже и не думай меня пинать…
   Сказав это, Лютик тронулся с места, и выйдя из переулка, чиркнув сапогом Рипоста по боку слейпнира, поднялся в рысь, и побежал к рынку…

Рыночная площадь   >>>

0

129

<<<Рыночная площадь<

Нужно было остановиться и привести в порядок мысли, а заодно вычленить из бесконечного потока жажды мести конкретные задачи. Для этого Алекс зашёл за угол и прислонился к стене.
Найти Стрелу не так уж трудно. Он её знает, прикасался к ней, а значит, сможет запеленговать, в какой бы точке пространства она ни находилась. Другое дело, что и Стрела его знает. Более того - боится. Скроется сразу же, как завидит на горизонте. А ловить Стрелу в планы оборотня не входило.
Однако план уже был. Простой, как всё гениальное.
Его Стрела боится. Штерна - жалеет. А значит...
Значит, что надо действовать. Алекс до мельчайших чёрточек воскресил в памяти внешность Штерна, голос, взгляд, хромую походку, манеру разговора... Улыбнувшись, метаморф опустился на корточки и коснулся пальцами земли. Превращение было очень медленным в его понимании, и заняло несколько секунд. Постепенно, со вкусом, вытягивались кости, перекачёвывали мышцы, всё тело покрывалось шерстью, из спины рвались крылья... По окончанию превращения на улице стоял, довольно и немного наивно улыбаясь, Абендштерн собственной персоной. Алекс с артистической тонкостью подметил всё - и выражение грустных глаз, и странно положение правой задней ноги, на которой теперь действительно был повреждён сустав. Даже крылья были сложены в точности, как у настоящего Штерна.
Алекс прикрыл глаза, устремляясь вдаль в посиках Стрелы. Что-то далеко её Лютик запрятал... Контуры тела стали таять, и Алекс-Штерн исчез в неизвестном направлении.

>В глубине тайги...>>>

0

130

Дракон медленно подлетел к городу и по мере преземления у него исчезали крылья и чешуя и очень скоро он стал обычным человеком. Тут в городе было очень шумно: торговцы пытаясь завлечь людей кричали изо-всех сил рекламируя товар, покупатели спорили меж собой, из окон и тут там весели веревки с влажным после стирки бельем. Странно, но эти хозяйки не боялись, что их белье превратится в кусок льда так как на улице было довольно морозно. (офф: здесь сейчас зима?) Мрак просто шел по дороге оглядываясь вокруг и вспонимая свою жизнь в Париже...Мсл: "Здесь все тоже самое...Правда у нас кентавры по улицам не ходили...". Тут он увидел небольшой бар, но посчитав деньги в кармане понял, что даже рюмку водки себе не купит, а есть то как хотелось...Тут рядом раздался дикий крик и Мрак оглянулся на шум. Здоровенный кентавр бежал вдоль улицы с дорогими украшениями в руках скрываясь от полиции и заметив впереди Мрака сунул тому все добро кроме нескольких колец и смылся. Мрак от неожиданности шарахнулся и...подскользнувшись на банановой кожуре рухнул на недоделанный костюм лошади...Когда он встал то был похож на кентавра и поэтому прибежавшая полиция спутала бедолагу с реальным воришкой. Как не пытался доказать свою невиновность Мрак его всю таки увели с улицы в...Преврашение в дракона здесь было бы слишком опасно...Улочки довольно узки для этого. Если он превратится то конечно отобъется от полиции, но тогда прошай город!

0

131

---->>Питейное заведение "Хвосты и копыта">>

Выйдя на улицу у Альмондии и Эллины было много дел. Надо было обсудить, что делать дальше.
- Как думаешь, что будем делать? Надо что-то придумать, хотя... - У Альмондии в голове промелькнула отличная идея. - Ты иди в тюрьму, найди там мрака, только не выдавай себя, а я сейчас мигом! Ты только не волнуйся за меня. Я знаю, что делаю, надеюсь.
Альма посмотрела на подругу. Она была старше и мудрее ее, но Альма придумала такой план, что нихотела ничего слушать.
- Ну все, встретимся у тюрьмы, а я по делам! Удачки тебе и мне. - сказала единорог и подмигнула подруге.

0

132

Эллина посмотрела на удаляющуюся Альму. мсл: "Так... ну ладно пойдем искать Мрака. Но как я его найду, если он врядли в облике дракона. Будь он драконом он бы сбежал... Как все запутано..." Единорог мотнула головой и направилась в сторону тюрьмы. Она точно не знала где это находится. Но по словам кого-то в заведении кобыла шла в верном направлении. Эллина шла тихо, никуда не спеша. мсл: "Думаю тюрму будет легко отлечить от чего-то другого. Но вокруг наверняка много охраны. Зайти туда... и всех освободить? Ой, как глупо! Конечно мне это под силу, они уснут и все дела. Но..." Тут все раздумья оборвались, единорог осмотрелась. Ничего похоже на тюрьму она пока не обнаружила и продолжила дальше погружаться в свои мысли. "Или... или... Да, что ж мне делать? Ладно приду и разберусь на месте." Эллина немного прибавила шаг.

0

133

Стрела брела по улице, иногда осмеливаясь подойти к прохожим и задать им мучившие её вопросы. От них девушка узнала что по городу прокатилась волна облав на пегасов. Забирали всех без разбора и даже не объясняли причины. Но сейчас уже всех вроде бы отпустили. О Лютике, конечно, никто ничего не слышал.
Стрела не ела два дня. Живот ужасно крутило и в голове мутилось от голода. К тому же девочку бросало то в жар, то в холод. Ноги подгибались от пережитого ужаса и навалившейся усталости. Стрела привалилась спиной к стене какого то дома и посмотрела на небо. Серые клокастые облака, полные снега, медленно тянулись в даль. Мимо куда то по своим извечным делам пробегали люди... Снег большими пушистыми хлопьями, кружась, опускался на землю. Словно саваном покрывая всё вокруг. И грязную мостовую, и крыши домов, и одинокую фигурку девушки, съёжившуюся под стеной. Он всё падал и падал, буд - то сыпался из порванной перины. И мир накрыла тишина, мягкая и вязкая.
Холод медленно уносил её в спасительное забытьё. Ей казалось что она маленькая, уютно свернулась между передних ног матери, а над головой раскинулся безбрежный океан звёзд. И ей так тепло, так защищено, и хочется остаться тут навсегда.
-Эй, ты! –грубый окрик вырвал Стрелу из смертельных объятий сна.
-Убожество какое, -продолжил тот же голос. Девушка открыла глаза. Она лежала на снегу, у самой стены, свернувшись клубочком. Прямо перед ней стоял какой то парень. Стрела попыталась подняться, но поняла что сил на это совсем не осталось. Получилось только чуть повернуть голову и её сине-зелёные глаза встретились с золотым холодным взглядом.

Свернутый текст

Просьба не помогать, идёт сюжет

+1

134

Рок шагал по опустевшей улице и ругал снег, город и зиму; а точнее зиму в городе. Сами по себе пушистые хлопья снежинок очень красивы, но ложась на мостовую под ноги прохожих, они превращаются в грязное месиво, не жидкое и не твёрдое, но мешающее идти, вязнущее на сапогах. Они как люди, попавшие под молот судьбы, подчиняются обстоятельствам и опускаются на дно. Становясь всеми презираемыми отбросами. Но снежинкам это простительно, а человек должен сопротивляться.
Вдруг внимание эльфа привлекло что то валяющееся под стеной одного из домов. Он было хотел плюнуть и пойти дальше, но что то заставило его обернуться.
На снегу лежала девочка, сжавшись в комок от холода. Снег покрывал её голову, плечи и голые ноги не таящим одеялом. Эльф ткнул её в бок сапогом.
-Эй, ты! –крикнул он, сильно подозревая что обращается к трупу. К большому удивлению парня девчонка пошевелилась и даже пыталась подняться. Но все её попытки были тщетны.
-Убожество какое, -брезгливо заключил Рок и подавился на полуслове. Девушка подняла на него глаза. Тот самый взгляд огромных сине-зелёных глаз, в котором ничего нет кроме моря и неба. Рока как молнией ударило. Это та самая девчонка что рыдала над Штерном! Эльф молча присел на корточки рядом с ней. Он смотрел в бездну её глаз и никак не мог понять. Вот они тяжёлые снежные тучи, устало ползут с севера, но ни грязной мостовой, ни его отражения в них нет.
Рок взял её руку, она была холодна как лёд. Девушка уронила голову на снег и закрыла глаза, видимо она не узнала в чисто отмытом и расчёсанном парне убийцу своего друга.
Немного поколебавшись Рок подхватил её на руки. Он не мог объяснить зачем делает это, и списывал всё на обычную прихоть и любопытство. Кто она? Почему он чувствует себя пустым местом глядя в эти глаза? Аккуратно подхватив её длинные косы, Рок понёс находку в "свой" дом.

>>Дом мага>>>

0

135

незаметная черная тень лениво скользила по стенам...уверенно пройдя примерно полметра,тень остановилась и бесшумно замерла,словно ожидая чего-то.небольшая черная лошадка с рогом на голове  стояла на маленькой темной улочке и уверенно осматривалась.потом надменно фыркнула.лошадь переступила с ноги на ногу и в ее глазах появилось смутное беспокойство.здесь явно что-то нечисто.ну да мне нет до етого дела.Лошадь изогнула свою голову в сторону,но не найдя ничего интересного,или достойного ее внимания,Личи пошла по етой мокрой улочке,изредка ругая себя за излишнее любопытство и осторожность,сильно граничившей с бесполезным страхом.ее копыта тихо отбивали ритм по каменной мостовой и рог еле видно светился в полутьме грязноватой улице.

0

136

Грифон бесшумно летела над городом, что то выискивая своим зорким взглядом. Тут на глаза попалось что-то знакомое. Карамель решила проверить, что там. Через какое-то мгновение огромное тело находилось на земле. Грифониха сложила крылья и рысью пошла к тому месту, где было что то.
Орлиная голова неожиданно высунулась из за угла какого-то здания и едва не ударилась о тело черного единорога.
-Личи! - удивленно спросила Кара, не веря своим глазам.
-Вот так встреча! - полностью вышла из-за угла и обняла подругу.

0

137

Карамелька
Личи улыбнулась-Кара?!какая неожиданная встреча!а я то уж и забыла твой голос..
Личи аж присела от изумления-а где ты была все ето время?в облаках парила? Личи произнесла ето с легкой завитсью.как известно,единороги не летают :shine:

0

138

Полукошка важно прошла вперед и поудобней уселась на холодной земле.
-Не в облаках, а над городом - подмигнула и положила хвост перед собой.
-Как ты знаешь, я раньше безвылазно в лесу сидела... Вот хоть назверях покажусь... А ты тут какими судьбами? - улыбнулась во весь клюв, открывая на показ маленькие острые зубки.

0

139

Карамелька
да я вот тут,пошла смотреть на город.давно все в прериях да в тундрах.немного надоело.людская жизнь-такая потеха!-Личи мягко улыбнулась и лениво потянувшись села на холоду каменную землю.

0

140

-Где ты была все это время? - удивленно посмотрела на единорога. Затем  оглядела ее тело, востанавливая визуальный образ Личи в памяти. На улице начало темнеть, поэтому рог личи можно было заметить в темноте, от него исходил свет. От глаз Карамели тоже исходил легкий свет.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.