Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 101 страница 120 из 685

101

Очнулась Стрела на следующее утро в канаве с пищевыми отходами. В голове звенело, горло саднило, а всё тело болело как от побоев. Посмотрев по сторонам Стрела попробовала напрячь память и вспомнить как она сюда попала. Но в воспоминаниях обнаружился явный пробел. Она вполне подробно помнила разговор с черным облезлым котом и ту странную траву, а следующим воспоминанием уже была вонь вот этой кучи. Утешившись мыслью, что со временем всё вспомниться, Стрела отправилась умываться.
Как тот чёрный кот верно подметил, Стрела не умела вылизываться. А от мысли что надо слизывать все эти отбросы её вообще коробило! Заметив на центральной площади фонтан, Стрела сиганула туда, не смотря на громкие протесты окружающих людей. Наплававшись вволю и оставив в фонтане по меньшей мере половину той кучи, Стрела забралась в подворотню. Ожидая пока шкурка высохнет на солнце, она в щёлку наблюдала за тем, как молодая девушка принимала утренние водные процедуры и одевалась.
-Так вот как они должны выглядеть эти люди, -задумчиво промурлыкала она.
-Если я стану человеком, они точно будут со мной считаться, и расскажут всё что знают. Пуская поток магии, Стрела уже знала как хочет выглядеть. У неё были свои представления о человеческой красоте. Поднимаясь с земли, она с удивлением ощупывала себя.
-По- моему я что- то забыла, -задумчиво произнесла она.
-О, точно! Одежду! –немного поднапрягшись, Стрела выдумала платье.

0

102

Долорес просто пробегалась по улице н к её удивлению люди смотрели на неё как на инопланетянина, долорес этого не понимала.

0

103

Переход из "Солнечной лужайки" ===>|

Алхимик не могла поклясться, что до города было "рукой подать", но, по крайней мере, направление было выбрано верно. Бредя по направлению к городу, Луна, едва поглядывая по сторонам и почти не запоминая дорогу (все же наличие живого артефакта, как бы ни было порой тягостно его общество - болтлив все же Моркелеб был неимоверно - было зачастую очень кстати: ему ведь можно поручить подобные мелочи, заняв себя чем-то более важным), напряженно размышляла, как же ее угораздило влипнуть в такую историю. Что она в другом, отличном от ее собственного, мире, сомнению не подлежало, более того, этот мир ей был совершенно незнаком, даже понаслышке. Основная проблема заключалась в том, что она даже приблизительно не знала, куда же ее занесло. Стало быть, возможности выбраться тоже были, прямо скажем, незавидными.
За этими не слишком-то веселыми размышлениями девушка наконец-то вошла в город. Вот теперь из прострации пришлось выйти - необходимо было решать, куда же идти.
- Ну и что ты опять остановилась? - дракончик уже давно не подавал голоса, понимая, что погруженной в мысли хозяйке явно не до него, и даже просто докричаться до алхимика будет весьма сложно, и это ему явно не нравилось.
- Ну что значит "что?", - девушка, прикрыв не в меру болтливый артефакт ладонью, и оглядываясь по сторонам - не заметил ли кто чего, предпочла уйти с оживленной улицы в небольшой переулок, где было тихо и пусто, - не привлекай к себе излишнего внимания. А теперь хоть не мешай - мне нужно решить, куда направиться. Мне нужен маг. Маг, который поможет мне вернуться обратно, сей мир, без всякого сомнения, очень уютный, но я бы предпочла вернуться домой. Сразу возникает вопрос - а где мне его искать?
- А почему бы тебе не вспомнить свой город? Куда бы ты посоветовала пойти тому, кому нужна информация или помощь?
- Либо в Ратушу, либо в Таверну, - не задумываясь, ответила Луна, - даже скорее в Таверну, потому что иной раз к властям без предварительной подготовки лучше не соваться, особенно иномирянину, не знающему местных обычаев. Хм... Я поняла, о чем ты. Разумеется, мне нужен трактир, постоялый двор, или таверна, в общем, что-то в этом роде. А теперь помолчи и дай мне найти дорогу.
Спросив у одного из прохожих, где находится ближайшая таверна, девушка неторопливо направилась туда.

===> Переход в "Питейное заведение"Хвосты и копыта"

0

104

Стрела брела по булыжной мостовой погружённая в свои мысли. Она всеми силами старалась сдержаться и не впасть в отчаяние. Человеческий вид ничего не дал. Ни кто здесь никогда не слышал о её родителях. Чаще других ответов, Стрела слышала лишь «Единороги? Да они все на одну морду.» Но хуже всего было то, что она не могла вернуться в свой истинный облик. Она уже сотню раз пробовала сконцентрироваться, но Стрела перестала ощущать магический поток. Он оставил её так же как вера в себя. Что ей делать теперь? Она чужая в этом бездушном городе. Ничего не умея делать, она не сможет добыть себе пищи.
Её тяжёлые думы были прерваны криками и вознёй доносившимися с противоположной стороны улицы. Какая то пышная процессия сбилась в кучу. Конь под пышно разодетым человеком взвивался на дыбы, крысился и пытался скинуть своего седока. Стрела поспешила туда. Она ясно слышала боль в голосе коня. Четверо дюжих молодцев пытались усмирить взбесившееся животное.
-Не смейте! Ему же больно! –закричала Стрела.
-Девушка, здесь опасно! Куда вы?! –послышались окрики, но Стрела ловко поднырнула под ловящие её руки и прикоснулась к коню. Животное вздрогнуло и остановилось. Гладя своей маленькой ладошкой по морде жеребца, Стрела заглянула ему в глаза. Она прочла в них отчаянный призыв о помощи. Люди вокруг замерли с открытыми ртами. Всадник соскочил с жеребца и заворожено  уставился на странную девушку. Оглядев коня, Стрела обнаружила капельки крови на его губах. О! Она не по наслышке знала какую боль причиняет это железо. Осторожно сняв с него уздечку, она обняла голову коня и прикоснулась к нему лбом, стараясь взять на себя часть его боли. И он зашептал ей свои горести и печали, обиды и унижения. Сердце Стрелы зашлось от негодования. Гордо вскинув голову она шагнула к бывшему седоку этого жеребца.
-Ему же больно! Неужели вы не видите?! –гневно сверкая глазами, почти крикнула она.
-Но… -растерянно произнёс молодой человек.
-Если не умеете ездить верхом, извольте передвигаться самостоятельно! –сунув ему в руки уздечку, Стрела развернулась и решительно зашагала прочь.
-Какое непочтение! –вскричал полный вельможа. –Ваше величество, прикажите её вернуть? –обратился он к тому молодому человеку.  Принц заворожено провожал Стрелу взглядом. Ещё никто никогда не осмеливался так говорить с ним! Но эта девушка… Гордая красавица в простеньком небесно-голубом платьишке. Кто же она? Как сумела остановить взбесившегося коня? А её глаза! Они лишили принца последних остатков разума.
-Верните её. Приведите во дворец, -приказал принц, -Обращайтесь почтительно! –предупредил он, садясь на коня одного из слуг; и пришпорив его, понёсся в замок.

0

105

Жеребец,до сего момента передвигался карьером,вышел на улицу здесь же и перешел в шаг.Он шел,потеряв всю грациозность и царскую поступь шага.Шел,как бывает ходят лошади-трудяги,лошади крестьян,после дня тяжелой и изнуряющей работы.Каждый шаг давался Алхимику с трудом,не было и единой колдобины в брущатой кладке улиц,что бы не споткнулся на ней демон.А может быть полететь?Жеребец с грустью оглянулся на повисшие вдоль боков крылья,которые волочились за ним,словно шлейф,но запятаный кровью бесчисленных жертв."А что есть крылья и крепкие кости,если полет все равно никогда не будет полноценным?"-думал конь,ибо в такие моменты он предавался тяжелым думам-"Что есть жизнь,когда она не совершенна?"
Такие мысли довольно часто приходили ему в голову после того,как он оставил свое прошлое.Но оно тенью скользило за ним,тихо смеялось зловещим смехом за спиной исчезало,стоило повернуться назад.Для Алхимика это была не жизнь,ибо смысл ее он потерял.Раньше это были бесконечные битвы,кровопролитья..раньше это был и бесконечный праздник,словно пир во время чумы..сейчас ему остались лишь видения темного прошлого и не менее печальное и бесцветное будущие.Да что есть будущие,когда для тебя жизнь-это вечность?Алхимик и не заметил,что теперь идет практически в темноте.Стоило ему пройти мимо редких прохожих,как в след ему слышались проклятия,да и в глаза он смотреть не мог-заведома была ненависть,что плескалась в них.Тихо всхрапнув,Алхимик закрыл глаз из под ресниц его стекла одна единственная черная слезинка,которая коснувшись камня,отколовшегося от брущатки,прожгла его насквозь.Конь с силой оттолкнулся от земли и снова предался бешенной скачке.."Ты можешь лишь притворяться,но ты не изменишь своей природе!"-жег его сознание зловещий голос Всадника-"Даже притворившись,ты всеравно будешь творить только зло!Вернись,Люцифер!"
И вместе с этим тысячи молоточки стучали в его голове,в каждом ударе их слышался решительный и единственный ответ.Все закружилось перед глазами,поплыли дома..конь споткнулся,гне заметив выпираещего камня и ружнул на ледяную землю.Холод приятно проникся к его шкуре,мысли куда-то исчезли,а веки,сами по себе,начали закрываться..

0

106

[i]Стража,что каждый час потрулировала улицу была весьма удивленна,наткнувшись на спящего сном неспокойным вороного жеребца.
-Смотри,-усмехнулся один из стражников-с Ипподрома наверное..
-Да ты чего?!-ужаснулся второй-Наверное,какой-нибудь городской немного в "Хвосте и Копые" перебрал..мало ли мы таких встречали здесь?Напьются-и спать,где попало..
-Совсем ум потерял!-возмутился первый-Да где ты видел пегаса в работе?То был бы он обычным тяжеловозом,я бы еще согласился,но это..!
-Видел!-последовал ответ-У моей тетки...
-Да хорош мне сказки рассказывать!-оборвал его напарник-Знаем мы твою тетку!От нее же последний пегас лет сто как сбежал!
-Моей тетке не двести лет!-возмутился стражник-Ей всего стопятдесят!
-Да мне всеравно,сколько лет твоей тетке!Давай думай,что с этим будем делать?
-А почему это я "думай"?!
-Ну а что,я что ли?!
-Да!Ты же его заметил!
-Да я отвечаю,с Ипподрома он!Глянь на клеймо!

В этот момент жеребец слегка отобвинул крыло и обнажился на боку огненный круг,в который были заключенны буквы "LCF"
-Да не Ипподромский он!
-Давай всеравно его туда отведем!Авось проснется и сам сообразит что и где!
-Ладно,так и быть.
В руках стражника появился недоуздок,а второй разбудил демона.Повезло им обоим,что вино сильно пробрало Алхимик,ибо не будь это так-он бы убил обоих стражников,за один недоуздок.Но так как он,как уже говоорилось,был пьян,он сам сонно сунул морду в недоуздок и меленно,засыпая на ходу пошел к Ипподрому за стражей,не ведая,что с утра его ожидает несколько знакомств и небольшое приключеньице...
[/i]

0

107

Ама опустила голову и её ноздри вдохнули "аромат" грязной улицы. Мокрая грива, которая уныло свисала с изящной шейки, трепетала на сквозняке, гуляющем по закоулкам улиц.
- А-ай, блиннн...- неслышно выругалась дьяволица и неожиданно засекла двух стражников- Приостановитесь-ка, дорогие!- прошипела Ама и преградила дорогу замеревшим людям. Дьяволица будто увеличилась в размерах и из спины вынырнули мощные крылья с синим отливом. Глаза вспыхнули синим светом, заставившим прищуриться стражников.

0

108

[i]- Чаво те надо, кля...- повернулся первый и застыл, глядя на существо.
Второй толкнул спутника локтём, призывая к молчанию.
- Кхмм...э-э...Что тебе н-нужно?- осторожно спросил он. Стражники переглянулись, не осмеливаясь посмотреть на нечисть. [/i]

0

109

Ама с омерзением поняла, что её мощные челюсти зависли над головой одного стражника. Тот то ли жалобно пищал, то ли бормотал молитву...Дьяволица шире распахнула пасть, обдав стражника дыханием и толкнула его носом. Человечешка упал и как будто его и не было, сгинул, проклятый...Ама повернулась к другому и сказала громовым голосом.
- Мне нужен он.- она указала на пьяного Алхимика.
- А?...Ну, да...конечно...э-э...- промямлил оставшийся стражник, снимая недоуздок с чёрного жеребца.
- Теперь, уходи.
- Да, конечно, мэм...
Ама посмотрела вслед стражнику, тот бежал, размахивал руками и на людях клялся, что завтра пойдёт в церковь.
Дьяволица подошла к качающемуся Алхимику и поддержала его, что бы он не упал.
- Пить меньше надо.- строго прошептала она в ухо жеребцу- Разум должен оставаться чистым и ясным...

0

110

Эллина пришла на эту улочку. Кобыла посмотрела на окружающих. Единорог осмотрелась и пошагала дальше. Она засмотрелась на дома и нечаянно врезалась во что-то мягкое. Эллина посмотрела на пегаса
-Извините. - проговорила кобыла. мсл: "Почему я такая невнимательная!"

0

111

Ама резко повернулась и наткнулась на единорога.
- Ничего. Просто будь осторожней...- постаралась улыбнуться дьяволица, решив что казаться "пегасом" безопаснее. Ама тщётно пыталась прикрыть пьяного Алхимика крыльями и одновременно скрыть признаки своей дьявольской сущности.

0

112

офф: Ама, Алхимик вообще то на ипподроме в танцах участвует...

0

113

Эллина посмотрела на того, кого пыталась скрыть пегас. Ее распирало любопытство и единорог осторожно спросила
-А зачем ты его прячешь? - кобыла улыбнулась, а потом сделала шаг назад.

0

114

Валек
офф: Да? Опс! Ну, ты его позови, что ли.... :O

Ама смущённо затопталась, но Алхимика не показала.
- Э-э...Как тебя зовут?- решила сменить тему дьяволица- Я Ама, а ты?

0

115

-Эллина. - кобыла не поняла почему так изменилась пегас, но ответила. Кобыла переступила с ноги на ногу и стала ждать еще каких-либо действий

0

116

офф: Комп глючит! Всем пока!

0

117

Эллина посмотрела на пегаса и пошла куда-то. Кобыла решила вернуться на площадь и побрела в том напрвлении.

0

118

- Пока...Эллина...- прошептала Ама вслед единорогу.
Дьяволица повернулась к Алхимику и сказала:
- До свидания, Химик...- вспышка. свет. Удачная телепортация.
" Но мы ещё встретимся, друг мой, обязательно встретимся..."- прошептал воздух, ещё помнивший присутствие некой дьяволицы.

0

119

<<<   "Хвосты и Копыта"

Выйдя на улицу, и свернув за угол таверны, куда обычно заглядывали справить нужду, он осмотрелся вокруг. В пределах видимости никого не было, можно было говорить.
   - Так вот, знаешь, что я делал сегодня ночью? – Спросил он у Рипоста.

0

120

Однако прежде, чем Рипост успел ответить, произошло следущее.
Мигель, слонявшийся по улицам в поисках уже не добродетельных горожан, которые пустили бы переночевать сиротинушку с надеждой на службу в органах охраны порядка, а хоть бы притона, где можно было бы переночевать в кредит, забрёл в окрестности питейного заведения. Денег на выпивку не было, а жаль. Вздохнув, изрядно уставший слейпнир начал верететь головой в поисках дальнейшего пути, и тут заметил явно знакомую рожу. Рожа принадлежала тому самому кентавру, с которым он уже успел сегодня мило пообщаться - тот, видимо, сменился с поста и теперь шёл залить своё возмущение спиртосодержащими напитками.
Испанцу вовсе не хотелось сталкиваться с этим кадром; не говоря уже о своей относительно неконфликтной после одиннадцати вечера и до десяти утра натуре, он элементарно устал. Слейпнир поспешно дал задний ход, стремясь ужаться куда-нибудь и стать понезаметней, он в буквальном смысле этого слова запятился за угол таверны и вдруг почуствовал, как его зад упёрся во что-то тёплое, мягкое и явно живое. Повернув голову в наплавлении хвоста, слейпнир увидел гнедого коня, правда, довольно потёртого, но всё же явно способного засветить копытом в рыло. Соваться вперёд было нельзя, а в бок пойти ногам как-то не удавалось, и Мигель ещё сильнее впёрся в гнедого.
- Извините... - промямлил он, путаясь в непокорных ногах.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.