Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 81 страница 100 из 685

81

Гелад задумался. Жить без цели невозможно. Следовательно, надо поставить себе цель и ей следовать. Пусть это даже будет ничтожная цель вроде поиска обеда. Когда-то ему уже приходилось, правда, в более полном костюме, шататься по улицам в надежде, что кто-то из друзей позовёт обедать. Значит...
- Шедоу, у тебя есть какие-нибудь знакомые в городе? - спросил эльф.
На соседней улице шумела толпа. Народы... Самые разные народы. Где-то уже была такая толпа, разве что менее разномастная. Он видел её каждый день, привык к ней... Но где?
Как это странно: пытаться что-то найти в своей памяти, словно в чужом секретере. Знаешь, что рядом, но не можешь дотянуться. Всё там незнакомое и чужое.

0

82

Бусинка долетела до города и спкстилась на одну из улиц.

0

83

Шедоу хмукнула.
- Знакомые? Знакомых у меня не так уж много... Да и я не думаю, что они сейчас все в городе... - серебристая задумалась. А где они могли быть? В полях? В лесу? У водоемов?
Шедоу поняла, как отстала от жизни, как на ней сказалось появление Тьмы. Теперь кобыла еще больше ее ненавидела, но было уже поздно - она испарилась в святом источнике и вряд ли теперь вернется сюда, в это тело...

0

84

- Н-да, -  протянул Гелад просто чтобы что-то сказать. Сказать было нужно, но нечего.
Всамом деле, что тут скажешь, когда все твои жизненные шансы сводятся к голодной смерти на улицах? Нет, за жизнь, конечно, надо бороться, но вот как? Бардом в кабак устроиться? А вообще, неплоая мысль...
Примерно тут Гелада осенило. На ум пришла вполне реальная и совершенно необременительная возможность добычи денег. Конечно, много таким макаром не заработаешь, но на ночлежку хватит. Да и пригреть кто может... Осталось только найти вещь, которая в подобном заработке необходима.
- Шедоу, а ты не знаешь, где здесь можно достать какой-нибудь музыкальный инструмент? - спросил он, - Хорошо бы лютню...

0

85

Шедоу задумалась. Она никогда не не интересовалась музыкой или пением...
- Я точно не знаю... Но может где на рынке они продаются? - и тут сразу в голове всплыл вопрос: "А сам рынок-то где?!" Кобыла усмехнулась, - Не, кажется, мы отсюда сдвинуться не сможем, потому что не знаем где что находится... Хотя... Терять-то уже нечего.
Шедоу улыбнулась. Да, ситуация была непростая. Одному нужно просто выйти из города, а другому нужен музыкальный инструмент... И при том, первый не может развернуться и уйти от второго, потому что где-то глубоко внутри проснулась совесть!

0

86

- На рынке? - переспросил Гелад. В его романтическом воображении уже всплыл смутный план, - Ну, рынок найти не трудно. По запаху хотя бы. Рыночная площадь - вещь заметная.
Он отошёл на несколько шагов от Шедоу и определил течение народа на соседней улице. Улыбнулся и кивнул кобыле.
- Рынок сейчас найдётся, - заверил эльф. Всё же навыки городской жизни у него не пропали в никуда вместе с памятью, - ну, ты со мной? В долю так сказать...

0

87

Шедоу радостно кивнула. Ей все равно делать было нечего, идти было некуда. Возвращаться в леса ей не хотелось, потому что они напоминали ей о деяниях Тьмы, особенно сгоревшие части леса. Даже к воде она подходить боялась. А вдруг там...? Всплывет образ второго "я"?
Поля Шедоу не любила. Просто не любила. Последнее, что случилось с ней на поле - это нападение Грина. Очень весело, правда?
Серебристая подошла к эльфу ближе и подняла уши вверх.
- Конечно же я с тобой пойду... - глядя куда-то сквозь толпу сказала кобыла.

0

88

- Отлично! - воскликнул эльф, - Тогда вперёд... Ага, народец стекается во-он туда. Сегодня не ярмарочный день, нет? Ну, не важно.
Подгоняемый азартом, которым всегда веет от неизвестности и который сам зажигается в минуты проблеска удачи, он ловко вписался в поток толпы, следя, чтобы Шедоу не отстала.
"Она, наверное, редко бывает в городах" подумал Гелад. У него было такое чувство, будто бы сам он вырос в городе, а потом... Потом уехал. Как, куда, откуда? Он не помнил. Ничего не помнил.
Но вот странность: стоило ему представить себе лютню, как невесть откуда возникало желание тронуть струны. Может быть, он музыкант? Знать бы ещё...

Рыночная площадь ->

0

89

Шедоу скользнула в поток существ следом за Геладом. Да, кобыле было трудно лавировать внутри, следить за тем, чтобы никого не сшибить с ног и не наступить кому-нибудь на ногу, что пару раз она уже сделала, получив на свою голову несколько проклятий. В мгновение уши прижались и она начала распугивать народ зубами и рогом. Однако, получалось. Серебристая тряхнула головой, чтобы отбросить мешавшую челку, которая закрыла глаза. Фигурка Гелада мелькала впереди и Шедоу успокоилась. Значит, пока она не потеряется.

0

90

Шедоу бежала долго. И убежала она даовольно далеко от рыночной площади. Кобыла ни разу не сбрасывала скорость, не переходила в рысь. Скажете, чудо? Нет, просто народ шарахался от черной кобылы с горящими желтыми глазами и огненными хвостом и гривой, верно думая, что это, никак не иначе, сумашедшая. Или просто боялись, что пламя их обожжет. Ну и правильно думали. Как кобыла сохраняла температуру тела в норме, чтобы Гелад не обжегся, сидя на ее спине, она и сама не знала, хотя чувствовала, что начинает "припекать".
Спустя пять минут Шедоу решила остановиться. Кобыла фыркнула, переходя из состояния истиного найтмара в состояние обычной вороной с серебристым отливом лошадки. Глаза вновь приобрели глубокую синеву внутри. Вокруг Шедоу и ее всадника снова сомкнулся народ. Да, в середине бурного потока оказалось стоять не очень удобно и кобыла сместилась в бок, ближе к какому-то дому. Она перемялась с ноги на ногу, явно желая, чтобы эльф с нее слез.
- Когда будешь еще раз так делать - предупреди, - сказала шедоу без всякой злобы.

0

91

Бешенная скачка по запруженным улицам как нельзя лучше отвечала настроению Гелада. Он не волновался. Не пугала даже пылающая грива Шедоу.
Зато эта поездка подкинула ещё одно воспоминание, неважное вроде бы, но отвечающее обстоятельствам. На мгновение перед глазами встала картинка: вороной пегас, на спине которого сидел Гелад, карьером мчался по зелёной долине, в одно мгновение взлетая на высокие холмы предгорий. У небольшой сторожки на краю леса эльф остановил пегаса, мокрого от пота, огладил напоследок крутую шею и вскочил на другого, уже серого скакуна неба. И вновь с начала - бешенная гонка без конца и края....
Стоило Шедоу осановиться и подвинуться к стене, как эльф соскочил с её спины.
- Прости, я больше никогда такого не сделаю, - ещё раз извинился он, - Но елси придётся, предупрежу. Спасибо, Шедоу. Теперь у нас, - он побренчал в кармане "награленными" монетками и улыбнулся, - есть шансы на обед... Ты как, не против?

0

92

Когда Гелад спрыгнул, серебристая почувствовала свободу и легкость. На слова эльфа Шедоу только весело улыбнулась и боднула его головой в плечо, добро фыркнув, мол, да ладно, ничего страшного!
- Обед это даже очень неплохо, - спокойно заговорила кобыла, хотя внутри все плясало. "Конечно я не против! Я только за!" - ликовала она внутри, но виду не подала. Хотя эту радость было можно увидеть в глазах, где сверкали озорные искорки, - Я не против.

0

93

Гелад улыбнулся, заражаясь хорошим настроением Шедоу.
- Значит, будем искать храчевню, - решил он и огляделся на предмет харчевен в округе. Никаких завеений видно не было, но эльфа это не огорчило. Не беда, найдутся! - предлогаю пойти во-он по той улице, рано или поздно мы наткнёмся на какое-нибудь заведение... Полагаю.
Подавай пример, Гелад зашагал вниз по улице, где почему-то преобладали копытные прохожие. Ему неткуда было знать, что улица ведёт напрямик к Ипподрому.
- Да, Шедоу, я обещал тебе что-то объяснить...

0

94

Шедоу согласно кивнула. Харчевня, так харчевня. Полагаясь на чутье эльфа, Шедоу зашагала рядом с ним, стуча копытами по булыжной улице.
- Да, я помню, - подтвердила серебристая, сопровождая эту фразу легким кивком головы. - Начинай рассказывать, я слушаю.

0

95

- То, что ты видела на площади - это магия музыки, - сказал Гелад. Он сам не знал точно,что говорит, но чувстовал, что всё это верно, - Я не помню, как она действует, но помню, как ей пользоваться. Знаешь, некоторые маги творят чудеса с помощью слова, жеста... То же самое можно сделать с помощью музыки.
Он с улыбкой коснулся головки лютни над своим плечом. Инструмент отозвался мелодичным звоном.
- Я не помню того, кто научил меня этому, - с грустью сказал эльф, - А жаль...
Вдалеке уже показался Ипподром.

0

96

Магия музыки. Шедоу вздохнула. Интересно, а это приятно ее создавать? Эх, хотела бы и серебристая знать такую магию, но ей не судьба ни с одной из них. Нету такого дара... А хотелось бы хоть чуточку, но повелевать ею...
Шедоу на мгновение остановилась, глядя вдаль мимо ипподрома, а потом пошагала дальше. Когда в нее вселилась Тьма, у кобылы открылась способность... Вернее она у нее была всегда, но тогда, будучи в табуне она от нее отказалась, заживо ее похоронив. Теперь магия огня просилась наружу, изнутри сжигая все.
- А ты что-нибудь знаешь о магии стихий? Со мной тут такая история произошла, - уклончиво начала Шедоу, - и теперь я не знаю что с собой делать...

0

97

Гедал покачал головой: - Никогда не слышал... А если и слышал - не помню. Я ничего не помню, кроме последних двух дней.
Он свернул на улочку, огибавшю Ипподром, и вдруг заметил на перекрёстке вывеску.
- О! "Морской конёк", таверна... По-моему, нам туда, - сказал эльф, выразительно подмигивая Шедоу, - В крайнем случае, будет и где остаться ночевать. Да и магию лучше обсуждать не натощак, - он улыбнулся, всем своим видом показывая, что готов разговаривать на любые темы, но после того, как они окажутся внутри таверны.
Эльф подошёл и толкнул дверь.

0

98

Шедоу улыбнулась. Она знала, что в городе полно таверн и харчевен, но вот пойди их поищи...
- Я бы ночевала в поле, - призналась коба, - я не сторонница городов... Хотя, это уже не имеет значеение, я наверное никогда больше туда не вернусь, - грустно добавила она, но потом улыбнулась, разгоняя дурные мысли.
Серебристая пошла следом за эльфом.

Таверна "Морской конёк" ->

0

99

Бсинке было немного неприятно здесь, поэтому она полетела туда где ей по настоящему хорошо!

0

100

Что ж, вот и живые существа. О, да, они несомненно живые и... существа, ибо людьми их трудно было назвать - пегасы, эльфы, кентавры и т.к. ходили здесь бок о бок, не концентрируя особо свое внимание на остальных. В общем, такой себе город с существами-фэнтези.
Увидев перед собой такое разнообразие, Низ сьежилась, позабыв на время, что и она тоже не просто человек, и держась тени у стен домов, с ужасом и одновремемнно любопытством глазела на толпу гаражан, которые явно имели свой дом, семью и роботу, а не просто логово или пещеру глубоко в лесу. Куда же, черт возьми, она попала? Во всяком случае, здесь ей нравиться, и остаеться сделать всего две простые вещи - найти роботу и жилье, тоже устроившись здесь с комфортом.
Ну а пока.... у нее есть деньги - пусть всего пять монет. Зато деньги, за которые можно сегодня хорошо пообедать.
Вздохнув пару раз и сжав руки в кулаки, девчонка глянула назад, где еще виднелась тропа, что привела ее сюда из леса. И тут же повернула голову обратно, твердо решив слиться с окружающей средой. Что и сделала, нырнув в гущу толпы....

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.