Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 621 страница 640 из 685

621

– Идей нет. – Покачала головой кобыла, равнодушно осматривая местность вокруг себя и время от времени обмахиваясь хвостом прямо на ходу, отгоняя особо нахальных слепней, когда те буквально липли к спине. – Города я не знаю, так что не предполагаю, куда еще идти, кроме того места, о котором мы говорили. Если я правильно помню, это где-то за мостом, верно?

В памяти невольно всплывали события немалой давности, в частности, те, что и привели кобылу в эти забытые лошадиным богом края. Изредка в памяти мелькала морда незнакомого пегаса, который и доставил раненную, почти изувеченную единорогу в стены города и поистине волшебного места, обитатели которого в рекордные сроки смогли поставить постоялицу на ноги, чудом вставив на место вывернутую ногу. Шрамы, правда, вывести не смогли – и на ноге, и на груди по-прежнему откровенно поблескивают полосы светлеющей шерстки – но зато смогли сохранить жизнь и дать возможность быть собой, а не калекой, что, согласитесь, уже немало. Эх, Ро… Не уйди ты тогда из леса, до сих пор была бы со своими, а не торчала вот уже сколько дней чужом каменном муравейнике просто потому, что некуда податься, а одной бродить по лугам и степям нет уже никаких сил. Не то, чтобы здесь было намного лучше, однако, в стенах города хотя бы не пытались съесть, что не могло не радовать. Здесь же изредка мелькали морды тех, с кем когда-то приходилось встречаться (как правило, те приходили в ту же таверну и так же бесшумно ускользали), ну да Бог с ними… Если бы встреча произошла в степи или в лесу, тогда да, а так…

0

622

Ну, значит, в храмовый квартал тогда. Джаз кивнул головой в подтверждение своему предложению, и агакнул, отвечая Тиэро. Квартал сей относился к старому городу, и соответственно находился рядом с его историческим центром. Мост там был, Тиэро не ошибалась, но только не через реку; квартал находился на холме, а через весьма живописную расселину, с ручьем в глубине и даже водопадом.
   Идти дотуда было не так уж и далеко, но зато все время вверх. Единорог уверенно вел свою спутницу вперед, а сам думал, как бы завязать разговор. Отмалчиваться было как то неловко. О чем они могли поговорить? О музыке, о стихах… Но Джаз чувствовал, что единорожка не поймет большего из того, что он мог рассказать. Другие его увлечения, скорее всего, были еще более далеки от мира этой замкнутой и немного отрешенной кобылы. Но почему бы тогда не узнать о других ее увлечениях? Кроме стихов? Джаз был уверен, что они у нее есть. А поддержать тему он всегда сумеет.
   Он кхекнул, и заинтересованно сказал:
   - Вот вы вчера сказали, что пишете стихи… А чем-нибудь еще увлекаетесь? Как свободное время проводите?

0

623

›››››››››Рыночная площадь
- Рада познакомиться с вами обеими, - глядя на, теперь уже белошерстную кошку, Нуру, произнесла Императрица. Зверь уже успел понравиться аликорне. Но его хозяйку она бы предпочла обходить стороной: до сих пор не прошел шок от поведения Виагры. " Надеюсь, не все пегасы такие", грустно подумала Императрица, грустно опустила голову и пошла за Метелицей и Лексом.
- Кстати о магии. - вдруг не с того не с сего обернулся Лекстер. - Я, когда сюда попал, тоже интересовался этой вещью. Очень хотелось найти в себе способности…
- Нашел? - тихо спросила Императрица, но достаточно громко, чтобы звук достиг чутких лошадиных ушей.

Отредактировано Императрица (27.03.14 09:24:43)

0

624

----------)Рыночная площадь.
-И мы тоже рады знакомству, - проговорила успевшая размашистой походкой догнать собеседников, кобылица. Тем временем на её холке Нура занималась очень важным делом - вылизыванием. Но увидев как она понравилась золотистой, Нура приняла очень горделивый и знатный вид, лишь затем возобновив своё ответственное занятие. Ишь как распушилась, - подумала про свою напарницу жемчужная.
-Очень хотелось найти в себе способности… - кобыла обернулась к Лекстеру.
-Да, магия хорошая штука, очень полезная. Особенно хороша она, когда у тебя есть талант к магии! - не без лёгкого самолюбия сказала Метелица, - Когда магия врождённая она как...., - кобыла задумалась, а потом резко развернула правой крыло, всполошив успокоившуюся было кошку.
-Можно было бы и потише, - прошипела-шептала Нура.
-Да, как крыло, - как ни в чём ни бывало продолжила пегасиха. Она немного покрутила крылом, прежде чем вновь свернуть его и прижать к телу, - Но лично мне кажется - книги по магии это кентаврьи сказки, точно вам говорю. Я как то пыталась по ним магичить, прежде чем поняла: практика, как никак - лучший учитель!

Отредактировано Метелица (28.03.14 11:10:17)

0

625

- Мне нужна история о моем даре. Его слишком трудно сдерживать. И вообще, хочу узнать, это дар или побочный эффект заклинания. - Императрице понравилось сравнение врожденного дара с крылом. Лошадь Немного отодвинула свои золотистые крылья и посмотрела на чистые ровные перья.
- А ведь они ни разу не выпадали... - озвучила свои мысли аликорна и испуганно захлопнула рот. - Да я согласна с тобой. - Императрица пошевелила своими крыльями, - Дар, как крылья. Когда ты рождаешься, ты летать не можешь, но ты пегас , или аликорн, и не что у тебя это не отнимет. Лекстер, а ты как думаешь?

0

626

Лекс посмотрел на дорогу впереди, хмыкнул про себя, и опять повернув голову к спутницам, ответил Императрице:
   - Не, ничего не нашел. Магия – это не про меня.
   Конечно, он жалел об этом. Когда у всех вокруг те или иные способности, поневоле начинаешь завидовать. Хорошо, что Лекс по натуре был пофигистом. Ну нету способностей – и ладно. Он и без них зарабатывает достаточно на кров, на еду и на невинные удовольствия…
   - Впрочем, сильно в поиски я не углублялся. – Продолжил он. – Прочитал несколько книжек, поговорил с парой магов… Может, если бы побеседовать с настоящим спецом… - Все таки от мечты обнаружить в себе что-нибудь этакое Лекс до сих пор не отказался.
   Сравнение врожденного дара с крыльями, предложенное Метелицей, Лексу понравилось. Очень точно было подмечено. Ну так кому как не пегасу знать это. Магия у этих существ, была, что говорится, в крови…
   - Ага. Когда у тебя есть дар, ты просто пользуешься им и не замечаешь. Как крылья, как ноги, как… Хвост… Банальность…
   - Императрица, а что у тебя за дар такой? – Лексу стало интересно. Дар, который приходится сдерживать? Он надеялся, что ничего опасного этот да не представляет.

0

627

-Жалко, - печально проговорила Метелица, услышав что у Лекстера нет предрасположенности к магии, -Но значит у тебя есть что-то, что заменяет тебе магию. Ты хороший конь, как я погляжу, - и сильный. Наверное магия всегда даётся не просто так, а для чего-то... Может быть сила или упорство - тоже магия?, - Как мощь, дающая коню возможность не напрягаясь таскать тяжёлую коляску, - добавила жемчужная. Верно сказано - банальность вся эта магия.
Когда золотая упомянула об истории и о даре, Метелица очень этим заинтересовалась.
-И что за заклинание? - очень любопытная лошадь. Интересно, откуда она. А может быть и её имя - Императрица, дано ей не просто так?.
Тут подала голос смышлённая Нура, озвучив мысли хозяйки:
- Мы, наверное, могли бы помочь тебе что-нибудь узнать, если ты расскажешь нам о себе побольше. Наверное.
Метелица подтверждающе кивнула, а её янтарные глаза сверкнули любопытством.

Отредактировано Метелица (29.03.14 12:49:12)

0

628

Май гуляла по городу. Погодка была не такая уж и чудестная, но как раз под настроение единорога: солнышко, как зимой, гуляло по городу, при этом не посылая теплых лучей жителям городка. Птички расселись по деревьям, изредка нарушая тишину, хотя, ее нельзя было так назвать, ибо то и дело раздавались тихие цоканья копыт и голоса людей, то кричащих, то шепчущих. Вблизи послышались голоса. Отчетливые.
Просто послушаю..
- Императрица, а что у тебя за дар такой? – Лексу стало интересно. Дар, который приходится сдерживать? Надеюсь, что ничего опасного этот дар не представляет.
Дар? Если у мистических существ появляется дар, то он, конечно, появляется с рождения. А раскрыться может в возрасте 2 и больше лет.
Единорожка присела рядом с Лекстером и Императрицей. Хм-хм. Я их впервые вижу, может, это из-за того, что я недавно тут обосновалась? Или наоборот: они недавно появились? В любом случае не стоит робеть, надо действовать: познакомиться, стать друзьями.
- Привет, будем знакомы? Меня зовут Мая, друзья могуть называть Май/Мэй.
Главное - улыбаться и выглядеть дружелюбно.

Отредактировано Мая (29.03.14 15:22:19)

0

629

- Поверьте, я даже не знаю, как он называется! Его суть заключается в превращении все в драгоценный камень! Даже живое! И дороги покрываются алмазной или золотой коркой, если копытом неправильно стукнешь. Боюсь, что скоро дело дойдет до вылетающих из-под копыт драгоценностей! Мне даже спокойно крылья не получается раскрыть, что бы не задеть кого нибудь! Вообщем, не дар, а проклятье. - Закончила свою речь Императрица и ответила Метелице: - Ой, да простенькое заклинание на превращение обычных предметов. Каждый уважающий себя единорог с трех лет его знает. Если учит магию, конечно. Я попробовала кое-что посложней. Перекрасила воду в лесной реке в золотистый цвет. После этого у меня и проявилась эта способность. - Пожала плечами аликорна и вздохнула.
- Привет, будем знакомы? Меня зовут Мая, друзья могут называть Май/Мэй, - весьма красивый голос напугал аликорна. Она вскинула голову и чуть не задела рогом шею произносившего. Вернее произносившей. Красивая белая единорожка испуганно косилась на Императрицу.
- Извини, ты меня напугала, - переводя дух сообщила аликорна. - Рада познакомиться, Мая. Я Императрица, а это... - лошадь посмотрела на своих новых друзей, - Эти двое, вернее трое, наверное, с удовольствием сами представятся.

0

630

Лекс заинтересованно слушал разговор своих спутниц, копыта клацали по мостовой, эхом отзываясь от стен неторопливо проплывающих назад домов. Центр города был не таким уж и большим, да еще для таких прирожденных ходоков, как лошади. От рынка до библиотеки было недалеко – всего пара улиц и перекрестков, и они уже почти пришли.
   Императрица рассказывала о своем даре… Ничего подобного Лекс и представить не мог. Вот уж действительно царский дар. Но и проблемы он мог создать немаленькие. Тут действительно надо быть осторожным. Круглые сутки. Зато денег будет хоть завались. Вот уж действительно – то ли дар, то ли проклятье…
   - Что, правда что ли? – Удивленно поинтересовался он. – А ты уже кого-нибудь живого превращала? А ты только копытом и крылом можешь? А рогом, и вообще всем остальным? – Ему было интересно.
   - И это, - добавил он, ухмыльнувшись, - поменьше болтай о таком при посторонних. А то поймают и засадят в клетку. И заставят эти драгоценности производить…
   Кстати о посторонних. Непонятно откуда к ним присоединилась странная единорожка, почти жеребенок, которая назвалась Мэй. Лексу от этого было ни тепло, ни холодно. У дверей библиотеки их пути расходились. Но он все равно представился:
   - А я Лекстер. – И добавил, что бы не выглядеть букой: - Приятно познакомится…

0

631

Необычная история золотистой потрясла жемчужную.
-Да, действительно, и дар и проклятье... - Метель даже перестала задавать вопросы - за неё это делал Лекстер. Но вот при его словах о "поменьше болтай", жемчужная почуствовала себя полной.... Собакой. Ведь они то вместе и разболтали золотую. Пегаска оглянулась: народу на улицах было предостаточно, к томуже к ним подошла странная единорожка, которая назвалась Маей.
-Меня зовут Метелица, а кошку - Нура, - одинакого безразлично, как и Лекстер, проговорила Метель. Единорожка чем-то непонравилась ей. Чем? И главное - за что?  А вот Нура, теперь уже загорающая вразвалочку на холке лошади, приветливо улыбнулась новой знакомой, прежде чем вновь закрыть глаза и погрузиться в царство снов.
-А откуда ты родом? - болтай не болтай при посторонних, но пегаске это было ужасно интересно. Может ей удастся разгадать тайну дара золотистой?
Тут они подошли к дверям библиотеки.
-Лекстер, может зайдёшь с нами в библиотеку? Ещё ведь только два часа.

0

632

- Ну, даже не знаю. У меня никогда не было родителей. Я не видела мир глазами жеребенка. Я была сделана скульптором и оживлена камнем. Но после того как я подвела эльфов, у меня отняли камень и сказали, что отдадут только когда закончится наказание. Пока идет проверка, но я надеюсь с лесом ничего не случится. Вообщем, Пока камень цел, я лошадь, а когда разбит - золотая статуя, - подняла копыто Императрица и то же поглядела на Лекстера:
- Зайдешь с нами? Здесь все равно будет полно клиентов. Причем, всегда. И я постараюсь ответить на твои многочисленные вопросы.

Отредактировано Императрица (02.04.14 18:01:13)

0

633

Лекс стоял у дверей библиотеки, или даже скорее ворот с политкорректной табличкой «Для больших гостей». Понимать ее можно было двояко, но подразумевалось, что это вход для тех, кто в обычную дверь не пройдет. Парадный вход для людей был за углом, и выходил он на одну из крупных улиц центра, неподалеку от площади, которая вообще считалась центральной. Вход для остальных был со стороны небольшой, но ухоженной улочки.
   Что ж, как и договаривались, он проводил этих кобылок до дверей библиотеки, и несмотря на их просьбы внутрь заходить не собирался. Возможно, не будь коляски, он бы и составил им компанию, Императрица его серьезно заинтересовала своими загадками, историей происхождения, и вообще… Да и Метелица была занятной, но…
   Лекс вздохнул, и многозначительно посмотрел на транспортное средство, в которое был впряжен.
   - Нет, зайти я не могу. Я обещал проводить до дверей, и вот… - Он кивнул на воротца.
   - А коляску я оставить не могу. Во первых… - Как бы это сказать, красочно и прилично? – Сопрут… А во вторых, обратно запрячься я в нее сам не смогу. У нас этим занимаются специальные люди…
   - Но я надеюсь, мы еще встретимся? Вы где живете? И вообще, что делаете по вечерам? – Заинтересованно спросил он.
   Он сам по вечерам преимущественно был свободен. Впрочем, с его работой, он мог вообще устроить себе выходной, или даже небольшой отпуск. Может и сегодня отвезти коляску в парк, и послать работу подальше? – Подумалось ему. Но в любом случае, на это требовалось время. Да и терять вечерний заработок было жалко. Было бы ради чего…

0

634

Метелица впитала новую информацию о золотистой. Как интересно... Ну почему эти ненавистные мне эльфы постоянно кому-то мешают.
-Нужно обязательно вернуть камень - какое они имеют право вмешиваться в жизнь свободной лошади! Разве они тебе хозяева? - возмущённо воскликнула Метель, глубоко недолюбливающая эльфов.
Тем временем Лекстер принялся отнекиваться. Да ещё чем!
-Я могу оставить Нуру на охране твоей коляски, - хитро проговорила Метелица, пока спящая Нура ничего не могла сообразить - а потом мы поможем тебе запрячься обратно, при помощи магии например. Да и мы не надолго вообщето, - соврала жемчужная, -Может быть сможем помочь разгадать что-нибудь Императрице! Пошли, не убегут от тебя клиенты! Рого-пегов... Тфу-ты, пегасорогов ведь мало ныне осталось, не каждый день их встречаешь. Пойдём! Кроме того, мы уже врятли встретимся - скоро я опять отправлюсь в путешествие, да и Императрица с её тайной на месте сидеть не будет. Отвлечёшься хоть от работы-то!
Метелица постаралась привести как можно больше доводов, дабы завлечь в библиотеку интересного собеседника. Лекстер интересовал её не меньше чем... А... Алинокиха? Золотая короче. Он был умным и жемчужной приятно было с ним разговаривать. Ей вообще с этими двумя интересно было разговаривать.

0

635

Пегасорог? Императрица поежилась.
- Вообще-то я аликорн. Ну, или крылатый единорог. Ты если забудешь, не болтни такой ерунды при других аликорнах. А то боюсь тебя то и магии лишат. Я ведь еще очень-очень слабая, и останусь самой слабой из аликорнов, по ходу дела. А самые сильные способны и магию отобрать, и себе ее присвоить, и тебя в эльфа превратить. И это еще малость. Вообщем, забудешь слово "аликорн", говори крылатый единорог, - закончила Императрица, и поглядела на Метелицу. "Надеюсь, она не испугалась. Так, а Лекстер..." подумала Императрица и перевела взгляд на белого коня. - Знаешь, я полностью согласна с Метелицей. Давай, выпрягайся, и иди с нами.

Отредактировано Императрица (04.04.14 17:10:51)

0

636

Лекстер мялся. Врожденное упрямство заставляло стоять на своем, и не поддаваться уговорам. А рассудок подсказывал, что предложение Метелицы вполне себе ничего. Если за коляской присмотрят, то его душа будет спокойна. Вот только… Он с сомнением посмотрел на Нуру. Можно ли положиться на такую кроху? Самое большее, что она сможет – это поднять панику. Но и это, в принципе, немало. Да и место тут спокойное, не то что на окраинах, где вечером и ходить то страшно…
   Ладно, охрана – это пол дела…
   - А вы точно справитесь с пряжками? – С сомнением спросил он. Пряжек на его упряжи было хоть и немного, но затягивать их надо было туго. В остальном же упряжь была относительно простой. Гораздо проще спортивной, или такой, где предусматривались вожжи…
  - И какой же такой магией ты собралась их затягивать? – Персонально спросил он Метелицу.
   - Если покажешь, что ты можешь это сделать, то я, так и быть, соглашусь. – Сказал он, и подмигнул пегаске.
   Эх, была не была… Что это он и правда, все о работе да о работе беспокоится? А тут разнообразие в жизни намечается. Чего не воспользоваться случаем, и не развлечься? Да и вдруг, что-то новое о магии можно будет узнать…

0

637

-Ага, спасибо, я просто забыла... - а далее Императрица сказала такое об аликорнах, что сразу разонравилась Метелице. Тоже мне, напугала! - обиделась жемчужная. -Они? Меня? Магии? Да пусть сначала догонят а потом ещё и победят! Тоже мне! - фыркнула Метелица. Ей никогда не нравилось что кто-то мнит себя сильнее других, ни  разу не посмотрев на их способности, и то что золотая сказала будто какие-то там "аликорны"....
- Если покажешь, что ты можешь это сделать, то я, так и быть, соглашусь
Метелица резко призвала мощные воздушные потоки на Лекстера. Едва не сбила его ветром, но затем разбила один большой поток на несколько мелких, направила их на затрещавшие от напряжения пряжки и ремешки, и тем самым сняла с него упряжь. Истошно мяукнувшую Нуру, ветром швырнуло в коляск. Нура сверкнула янтарным глазом, и шипя, начала устраиваться в коляске поудобнее.
-Извените, - буркнула жемчужная.
-Идите пока, я после подойду, - обиженным голосом обратилась пегаска скорее к Лекстеру, чем к обоим спутникам. Ветер вокруг неё бушевал. А то библиотеку разнесу. Хотелось кого-нибудь пришибить ветром. Как некстати! Лошадь попыталась взять себя в руки. В этом есть некая закономерность... Но какая? Я часто обижаюсь но... Нет, это не подходит, здесь что-то другое.... Запугивающие слова? Нееет... Но закономерность есть! Постепенно обида прошла. Теперь Метелица была даже благодарна аликорне за подсказку. Что-то в этом есть, определённо... Ветра стихли. Внезапно.
-Пойдёмте, а то скоро библиотека закроется, - угрюмо обратилась Метелица к попутчикам. Может она просто не любила аликорнов? Наврятли. Тут что-то другое. Пегаска шагнула в двери библиотеки.

+1

638

Офф: Пожалуйста, простите за не отписку. Дела, дела, дела... Игру продолжим, или распускаем?
Императрица поглядела на Метелицу и обреченно подумала: "Я никогда не умела общаться. Надеюсь, я ее не отпугнула. Ведь превратить живое существо во что-либо может любое сильное волшебное существо. ладно, будем надеяться на лучшее." И Императрица подняв голову поглядела на Метелицу, центр собирающегося ветра. Лошадь уже успокаивалась, но ветер уже успел изрядно потрепать улицу и прохожих. Другим крылатым приходилось раскрывать крылья и нестись над землей. Не говоря уже о самой Императрице, которой пришлось взлететь повыше, чтобы ветер не утащил к своей повелительнице. Люди шли наклоняясь, придерживая шляпы и завертываясь в пальто. Скоро ветер начал стихать быстрее и Императрица осторожно спустилась вниз. " Да сколько, в этой пегаске волшебства? "
- Пойдемте, а то скоро библиотека закроется, - угрюмый голос Метелицы показал, что лошадь не пришлись по нраву крылатой. "Ох, надеюсь она поймет и простит..."

0

639

офф: Я всегда за продолжение. И если Метелица сюда еще заглядывает...

О да, демонстрация была весьма наглядная. Напором ветра Лекстера едва не опрокинуло, а у коляски протестующе скрипнули тормоза. Конь уперся задними ногами, сопротивляясь ветру и чувствуя, что для приведения гривы в порядок, ему потребуются услуги опытного грума. Зато, как по волшебству, пряжки на его упряжи расстегнулись, и едва не унеслись, вместе с самой упряжью в неизвестном направлении. Хотя конечно, далеко бы их не унесло, если Метелица не переусердствовала, и не расстегнула пряжки со стороны коляски. Лекс оглянулся – нет, все вроде было в порядке, если не считать того, что некоторые ремни совсем запутались.
    - Ух ты, впечатляет… - Пробормотал он. Еще никто не «раздевал» его с таким… Напором…
   Он стряхнул со спины залетевший туда ремень, а потом, нагнув шею, пошевелил плечами, снимая хомут. Подцепив падающий хомут затылком, он забросил его в коляску.
   - За ним следи особо. – Сказал он волшебной кошке. – Стоит столько же, сколько и коляска.
   Конечно, Лекс немного преувеличил, но по настоящему хороший хомут делался на заказ по индивидуальной мерке. И за этот, Лекс выложил приличную сумму из своего, образно говоря, кармана. Все, что предлагались со стандартными упряжами, натирали ему плечи.
   Ну что ж, теперь ничто не мешало ему зайти в библиотеку.
   Оставалось надеяться, что одеть упряжь на него обратно, для Метелицы так же не составит труда. Хоть это и было в разы сложнее.
   Он проводил исчезающий в дверях круп Метелицы взглядом, повернулся к Имератрице и сказал:
   - Идем. Но закроются они еще не скоро. Недавно два было. – Заметил он вскользь.
   И как джентльмен, подождал, пока золотистый аликорн не пройдет в двери.

>>>   Городская библиотека   >>>

0

640

-------------)В библиотеку

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.