Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.


Улицы.

Сообщений 601 страница 620 из 685

601

«««Городские ворота
Стеф семенила за Энджи не отставая ни на шаг. Кобыла озиралась по сторонам. Город был такой шумный, много людей, суета. Но это все наполняло каким-то чувством, жизни что ли. Да, точно, жизни. Жизнь здесь кипела, текла ручьем, заражала любого, кто заходил в ее владения. Заходишь и попадаешь в другой мир, в котором так же охото суетиться и спешить куда-то. Жемчужная хотела глубоко вдохнуть, но почуяла запах гнили и тут же передумала, так делать.
- Стефания,- неожиданно позвала Энджи, от этого кобыла резко подпрыгнула, чем изрядно напугала проходящего мимо человека,- Я не слишком спешу?
-Нет, я успеваю, - глотая воздух ртом, прохрипела лошадь.
Девушка вновь пошла вперед, но уже медленней, из-за чего Стеф чуть было не налетела на нее, вовремя остановилась, лишь тыкнулась носом в плечо.
-О, кот! – Улыбнулась Жемчужная фыркая на ходу.
- Котик мой,- в этих словах заключалось столько нежности и любви, что у Жемчужной побежали мурашки.
Мимо пронеслось стадо детей. Именно так эту шайку назвала Стеф мысленно.
- Ты нашел подходящие заведение? – Спросила ангел у кота, и он сразу же побежал по улице, забегая в проулок.
Жемчужная фыркнула и пошла вслед за своими спутниками, по-прежнему озираясь и рассматривая город. Она заметила очень темный переулок, в котором виднелась чья-то фигура. Она сверкнула глазами, и Стеф резко отшатнулась, наткнулась на мужчину, который незамедлительно выругался на неуклюжую лошадь. Кобыла вновь посмотрела в проулок, но там уже никого не было.
- А ты здесь не была раньше? Да? – Жемчужная подбежала ближе к девушке. И поспешила за ней. Озираясь и рассматривая прохожих.
»»»»»» Рынок

Отредактировано Жемчужная (13.01.15 18:23:59)

0

602

Какой, однако, не разговорчивый спутник попался. Нормальное существо уже разочаровалось бы, но Шэд уже давно таковым не являлась. Иногда она сама задумывалась как далеко от нее момент, когда ее разум окончательно распрощается с хозяйкой.
Ну хотя бы деньги есть. Жадный монстр останется при своих.
Молчание рогатого только разжигало любопытство.
- Ты так и будешь молчать что ли? Неужели ничего вокруг и обсудить нечего?
Да, а она уже забыла что такое город расчитанный и на лошадей тоже. Это очень удобно учитывая монстриный вид и рост, но кругом же... лошади! Хоть с крыльями, хоть с рогами, но это - сельскохозяйственные животные, на которых пашут.
Краем глаза Шэд заметила, как рогатый трет виски и мысленно ухмыльнулась. Что ж, похоже, мы подходим к желаемому результату. Интересно, как долго Финн еще будет терпеть это.
- Как это "чего отметить"? Надо же за встречу, за дружбу, как все нормальные люди! И почему это чужого мира? Ты теперь нашенский! Здесь же здорово!
А то что не пьет большой плюс - здоровее будет.
- Ну ладно. Это даже хорошо. Пьют только вульгарные, темные и злые личности. Ты, значит, не такой.
Последнее звучало как непреклонное утверждение.
Девушка вцепилась в локоть Финна как раз когда мимо проходил патруль. И в отличии от него Шэд не отворачивалась, а даже наоборот, проводила взглядом словно хищник защищающий добычу от конкурента. Патруля монстра не боялась, но и нарываться не собиралась. Действие - какой-то душевный порыв, словно собачье желание угодить хозяину...
Когда патрульные удалились можно было отцепиться от чужого локтя, что Шэд и сделала, продолжив штурм рассудка рогатого.
- А если с тобой чего случиться? Вон эти, - взмах рукой в сторону патрульных, - вернуться? Хочешь, сама верну, уж найду чем! Ну не могу же я теперь тебя так просто отпустить на все четыре стороны!
Она сложила руки на груди, показывая тщетность разубеждений ее в этом вопросе. Взгляд злобно сверлил Финна.
Через несколько секунд все опять вернулось на прежние места.
- Так значит таверна? Нормальная или не очень? А то тут видишь ли, лошади кругом и все такое...
Хотя было бы забавно с сим животным побычить друг на друга. Пусть такое, но развлечение. Да и Финну лишний стресс нужен, пусть всегда надеется на лучшее, а готовится к худшему.

0

603

- Могу не молчать, но так мне привычнее и удобнее, - фыркнул вампир, покосившись на  компаньонку. К ее присутствию он все-таки немного, да привык… так же, как и к предыдущим компашкам. Как-то странно в этом самом Здесь происходит это дело – вроде как с самого начала все не ладится. И ходит он тут туда-сюда, причем, почему-то, кругами…
Сперва тот парень, как бишь его звали.. Джерард? Человек… обычный.. вроде бы. и девочка-дерево. Местные боги на удивление суровы…
А после все закрутилось в сумасшедшей пляске и лица сменялись один за одним, включая влияние чертового голода – хрен вспомнишь.
Кстати, есть-то все равно хочется. Живот скручивает.
- Стоп! – он дернулся, болезненно скривился, - что ты подразумеваешь под «теперь нашенский», а? Я вообще-то планирую удрать обратно. Найти способ и… если он, конечно, есть, - пробормотал Финн, с удивлением и странным удовольствием отмечая, что когда к тебе так, хм-хм, жмутся, в этом есть свои мягкие теплые плюсы. Приятные плюсы. И себя как-то странно чувствуешь тут же, сильнее и все такое.
- Что случится? – он недовольно хмыкнул, внезапно для себя отмечая, что без груза на руке неудобно. А раз неудобно, значит надо дело исправлять.
Финн поджал губы, дернул кончиками ушей, словно бы сомневаясь в собственной благоразумности и подставил локоть, одним взглядом намекнув, что за него очень даже удобно держаться не только когда кто-то там проходит рядом.
- .. вот что меня больше всего заинтересовало в твоей трескотне, - говорил Корфинн вдумчиво, словно бы размышлял мысленно, - так эт почему это ты меня отпустить не можешь. На эти самые четыре стороны. Ответишь – так и быть, можно будет пару стаканчиков чего-нибудь и пропустить, - вампир осклабился, - да любая сгодится. Какая будет на пути первой, в ту и пойдем, - он раздраженно тряхнул головой.

0

604

О темные боги, какая радость! Финн соизволил произнести что-то более сложное, чем отдельные звуки!
- Отвыкай. Общение еще никого не убило.
Правда, если слишком много болтать этот факт вызывает некоторые сомнения. Эта мысль пришла только на несколько секунд - не дело думать о плохом когда наметился такой прогресс.
И все-таки рогатый начинает стрессовать... Вон как задергался!
- Я всего лишь хочу сказать, что здесь и не такие черти ходят.
Чувствовалась какая-то недосказанность. Но не раскрывать же себя вот сразу.
Все остальное Шэд пропустила. Опять сложив руки на груди, она ушла в философские размышления.
- О... Вот как поймают тебя, скрутят, да и запрут в тюрьме. А кормежка там... Никакая... Да и редкая. И невкусная. И мало ее. За один раз все заглотишь. Так что не вариант.
Но одной версии оказалось мало.
- А ну как зверюгу какую встретишь? Демона! Сожрет, даже рогами не подавиться.
Будь побольше времени, так и вариантов можно было бы придумать многочисленнее и интереснее.
Вот только не надо самого монстра пугать вопросами.
Проигнорировав столь красноречивый взгляд, Шэд ткнула в плечо Финна длинным маникюром. Не с целью уколоть, просто дурацкое движение. Привычка.
- Потому что тебе чертовски повезло встретить меня. Уж поверь. Уж я то знаю.
Нужна интрига. Неполное обращение - и вот вам хвост.
Внешне Шэд не изменилась, и на лице не дернулся ни один мускул. Зато из-под юбки вырвался белый хвост, напоминающий львиный, с кисточкой на конце, и переплелся с хвостом Финна.
- И по ходу дела, тут ближе не нормальная таверна...
То есть, для лошадей...
- Так мы идем?
Не дожидаясь ответа Шэд резко начала движение, с определенной целью - дернуть рогатого за хвост, когда те начнут расплетаться.
Монстриный хвост оказавшись на свободе очень проворно и весело исчез под юбкой.
А то, что недодемон имеет возможность при собственном желании ходить между мирами можно и за душевной беседой обсудить.

Отредактировано Shaddarin (12.06.13 02:41:15)

0

605

- Общение – бессмысленная трата воздуха, – отмахнулся алхимик, -  а вот воздух – штука бесценная… Эх, в горы бы, в родное гнездышко, - мечтательно вспомнил он, - там так здорово. Свежо, ярко, не то, что.. – он понуро сгорбился и осторожно поскреб правый рог ногтями, - ..не важно, в общем. А насчет «чертей», - внутренняя ехидна развернулась из своего клубка и сладко потянулась всеми конечностями, - я уже заметил. Чего только люди-деревья стоят, - Финн хихикнул, хотя это, скорее, было нервное, чем что иное.
- И про тюрьму не надо. А то я не знаю, что может сделать стража за всякие там убийства, тем более, такие.. – он вдруг понял, что говорит немного не в той стезе. Вернее, о том, чего иным лицам, кроме него самого, знать не следует.
- Эт-то в пример, - неуверенно подвел к выводу вампир, - или за воровство там.. или за что еще сажают… Оно, наверное, во всех мирах одно и то же. Хотя был я в одном городишке, где и плюнуть в сторону нельзя – на сутки арест получишь, плюс штраф дикий сдерут. Бр-р.
Вот.. И сам не заметил, как разговорился. А все оттого, что домой тянет – жуть. Нет, не свыкнется н с этим миром, не привыкнет. И вряд ли сможет прижиться. Он настолько погрузися в себя, что даже ответил как-то монотонно, растернно и толком не поняв смысла фразы Шэд:
- Да, да.. Демоны - они те еще прохиндеи... правда, не пробовал на вкус, так что ничего плохого о них сказать не могу...
«Выход, выход, где же ты… Как тебя найти, как сыскать. Чертов маг. Учитель, тоже мне. Он еще свое получит».
Хвост дернулся, шаркнул по гравию и тут же встретил препятствие, от которого у алхимика едва глаза на лоб не полезли. Хвост.. чужой хвост обвивался вокруг его собственного!!! Кстати, стоит заметить, но до сего момента он такого от этой взбалмошной девицы точно не ожидал, да и… и… о-ох.
Хвост – вообще штука на редкость… чуть ли не интимная, скажем так. А тут – такое. В общем, Финн моментально  стал похожим на вареного рака и с мысли сбился на счет «раз».
Финн выдохнул. Финн сглотнул. Финн смущенно отвел взгляд и постарался выглядеть «как всегда».
Толком ничего не вышло, но успокоиться более-менее удалось.
- Ид-дем, идем, - тихо прошипел он, почувствовав каждой чешуйкой, как чужое сползает с собственного и «пятая недоконечность» освобождается из плена, - где там эта ваша… а, вон она.
И повернул к отчего-то смутно знакомой вывеске.
>>> ХиК.

0

606

Императрица приземлилась голубем, при этом распугав кошек. Осталась только одна, большая и рыжая. Она так глядела на лошадь, как будто ждала ее уже целую неделю. Кошка подошла к Императрице и проговорила:
-Долго же ты заставляешь себя ждать, Императрица. Даже таким важным персонам, как ты, запрещено опаздывать.
-Извините, а я вас знаю?-лошадка была сбита с толку.
-Есть более важный вопрос: знаю ли я вас? Мой ответ утвердителен. И это главное. А знаете ли вы меня и все прочее, совершенно не важно,-кошка нагло лизнула лапку,- Ведь вы ищите рецепт, да?
-Я, но...
-Вы не знаете, кто его у вас похитил, верно?
-Да, и все таки...
-А я знаю кто! И не перебивайте меня, Императрица. Давайте пройдем до таверны, а там я вам все расскажу. Да кстати, меня зовут Эффи,-кошка посмотрела на крылатого единорога,-Вы идете или нет?
-Иду, иду...-Императрица не знала можно ли доверять кошке, но выхода у нее все равно не было, так что ей пришлось идти за Эффи.

0

607

Императрица медленно потеряла кошку из виду, зато отыскала таверну "Хвосты и копыта". Лошадка вздохнула и зашла в помещение.

прод. Питейное заведение " Хвосты и Копыта"

Отредактировано Императрица (08.01.14 13:42:46)

0

608

<<<   Хвосты и копыта   <<<

Джаз, с легким сожалением об откладывающемся завтраке, вышел вслед за кобылой. Но вместе с тем, он чувствовал эмоциональный подъем от предстоящей прогулки. В таких вот раздвоенных чувствах, он догнал Тиэро, и пристроился рядом. Случайно, или нет, но кобыла пошла в ту сторону, куда им было и надо. Идея о прогулке вчера сложилась после того, как Джаз обещал проводить новую знакомую в храмовый квартал. И сейчас они как раз шли туда.
   Вот уж где можно было судить о великолепии города. В отличии от того места, где они шли сейчас. Улица, по которой они шли, хоть и была одной из основных в этой части города, но оставляла ощущение серьезной запущенности. Такая улица была бы уместна в крупном поселке, там бы ее гордо назвали бы проспектом, но здесь это была просто улица, с неровной мостовой, местами потерявшей брусчатку. С заросшими травой обочинами. По большей части однотипные фасады домов выглядели уставшими. Облупившаяся краска, сырость и плесень вдоль фундаментов, украшали большинство из них. Но были и исключения. За некоторыми домами ухаживали, и эти редкие островки хозяйственности выглядели празднично на фоне окружения.
   Зелени хватало. За домами были дворы, и то тут, то там, над крышами возвышались кроны деревьев. Кое – где деревья росли и в промежутках меж домов, роняя пеструю тень на брусчатку улицы.
   Да, здешний квартал больше напоминал крупную деревню, а не город.
   Народу на улице было немного, но общая оживленность ощущалась. Тем не менее, можно было спокойно идти бок о бок, никому не мешая.
   Джаз повернул голову к Тиэро.
   - Пойдем в храмовый квартал? – Спросил он. – Или может у вас еще идеи есть?
   Город был большой, но мест, по настоящему стоящих посещения, было немного, и за день обойти их можно было все.

Отредактировано Энерджайзер (25.01.14 14:49:41)

+1

609

~~~~~~~~~~~~~~~~~Начало Игры~~~~~~~~~~~~~~~~
  Виагра легко приземлилась на улицу города. На самом деле, кобыла не очень любила город, но сегодня ей хотелось спокойно отдохнуть от приключений.  Улица просто кипела лошадьми и другими существами.  Вороная кобыла покрутила головой в разные стороны. Помню, тут где-то был прудик...- подумала Ви. Прудика она не нашла, но увидела ведро с водой. Ви рысцой подбежала к ведру. Она очень устала после долгоо перелёта, поэтому не хотела тратить свои силы на магию. Вороная опустила морду в воду и начала жадно пить.  Напившись, Вия встала, и не понимая кого ждёт, осталась стоять по середине улицы, как сторожевой.

0

610

Императрица медленно пролетала в небе. Было приятно чувствовать на шее дуновения ветра, но аликорна понимала, что ей срочно нужна или книга, или совет какой нибудь лошади. " О, и эта подойдет", лошадь заметила вороного пегаса. Она стояла, как сторожевой на службе. Императрица взвесила все за и против. За оказалось больше, и лошадь полетела прямо к вороной. Стараясь не превратить людей в статуи, Императрица приземлилась около пегаса, от чего дорога покрылась алмазной коркой, и произнесла:
-Привет, кого ждешь?

0

611

-Эээ... Сама не знаю,- сказала Ви золотой аликорнихе. Когда та презимлилась, то дорога покрылась алмазной коркой, может даде льдом. Золотая кобыла  была достаточно крупная, и было видно, что она намного старше Виагры. Потом она добавила с улыбкой:
- Прилетела отдахнуть, а то уж совсем замоталась... Тебя, кстати, как зовут?

0

612

офф: моя лошадь выглядит на 4 года.
- Да, место ты выбрала подходящее.Кстати, мое имя Императрица. А твое имя? - Императрица передернулась. У неизвестной лошади была очень сильная магия. Вода или воздух, ну и еще оборотень, кажется. И еще что-то. "Хм, а у этой лошадки большое будущее. Если она хочет продолжать учиться магии, я смогу ее научить", Императрица задумчиво поглядела на вороную:
- У тебя очень сильная магия. это водная или воздушная?

Отредактировано Императрица (04.02.14 17:01:00)

0

613

-Меня зовут Виагра, но можно просто Ви или Вия,- ответила Ви. Ее слегка удивило то, что ее магию назвали сильной.  Все лошади, которых она встречала, не оброщали никого внимания на ее силу. Но мне еще долго учится...
-Водная,- снова спокойно, но удивленно ответила Ви,- а твоя какая?
Было слегка глупо задавать такой вопрос аникорну, но вороной было интерсно узнать что может Императрица.

+1

614

- Магия камня. То есть драгоценные камни - это моя магия, - произнесла Императрица и тут же подумала: "  странно, но может это правда? Все таки моя жизнь зависит от камня...", - Слушай, ты не удивляйся про свою магию. Она правда очень-очень сильная. Я знаю. Это часть моего наказания: знать у кого какая магия и что ее владельца ждет впереди. У тебя будет большое будущее, только усиль свою магию воды и попробуй соединить ее с волком внутри себя. Я могу помочь. Ты не против?

0

615

-Не против! Я только за, и буду очень рада, если ты мне поможешь!- радостно воскликнула Ви, как жеребенок, и раправила крылья, тем самым напугав мимо проходящую лошадь. Ви извиняющемся взгядом посмотрела на напуганую и улыбнулась. Она всегда мечтала стать достаточно сильной. А еще ей стало слегка жалко Императрицу, ведь она все зналла о всех, а не всегда этого хочется. От золотой кобылы исходила какая-то положительная энергия, хотя Ви чувствовала, что у нее достаточно сложное прошлое.

0

616

-Отлично. Сначала покажи то, что уже умеешь, и смогу тебе помочь, - Императрице понравилась лошадка. Виагра похоже очень хотела иметь друзей, а аликорна была только рада помочь лошадям, которые знают, что такое жизнь и магия. Когда Ви расправила крылья, от нее прошлась небольшая волна энергии. "Хм, а вороная-то сильной крови. Если она нормально колдует, то я ей покажу книгу с заклинаниями для воды, если не совсем, то придется откопать магию воды и показать приемы. А эта магия такая редкая... Ладно сначала Ви, а потом я" Императрица вздохнула и ударила копытом по оставшейся воде в ведерке. Та вылезла и основалась на дороге, создав небольшой содовый прудик. Императрица произнесла:
- Сделай с этой водой что нибудь, и удиви меня. Не бойся, будь самой собой.

0

617

Ви не стала отвечать. Она направила взгляд на воду из ведра, которую совсем недавно выпила.  Ви представила себе небольшого единорога. Воды было мало, поэтому большая статуя не получилась бы. Тут из воды начало формироваться тело. Сначала ноги, потом живот, хвост, спина, а за тем и шея с головой.  Водяная лошадь стояла прямо на месте, где некоторе время назад было просто ведро. Затем Ви ударила копытом о землю, иее творение заржав встало на дыбы. Дальшее ее не хватило. Водяная лошадь начала падать, а Ви слегка устовать. Поняв, что не сможет дальше  творить, Ви. Отвела взгляд и выдохнула. На самом деле- это заклинание до сих пор ей давалось очень трудно.

Отредактировано Виагра (04.02.14 18:39:48)

0

618

Императрица смотрела на Виагру. Да, это заклинание очень сложное. Да, оно отнимает много сил. Но то, что сейчас показала пегас, было прекрасным зрелищем. Только лошадка не понимала, почему у столь сильной особы пегаса столько сил отнимает заклинание. Ведь по сравнению с тем, что знали ее предки, это заклинание было похоже на подъем шара. И новая волна силы дала ответ: лошадь слишком молода, чтобы знать о своей силе и могуществе. "Стоит рассказать ей о ее силе подробно, иначе она навсегда останется с минимальной силой. Да и книгу заклинаний она заслужила." Императрица сказала:
-Знаешь, ты поразила меня. Да, я могу тебя научить, но прежде, если согласишься, я покажу тебе кое что. Только для этого придется полететь ко мне домой, в архив магии. Слышала о таком?

0

619

-Эээ...,- кобыла напрягла память. Она начала вспоминать лес и прерии, а еще скалы, но нигде не видела архив магии,- нет. С таким я еще не встречалась.
  Кобыла хоть и была молода, но уже знала каждую тропинку в лесу и прериях. Она всегда стремилась к новому и неизвестному, поэтому заключила:
-Я согласна полететь за тобой, чтобы увидеть то, что ты хочешь мне показать.
И всем своим видом Ви показала, что готова. Она расправила крылья и немного ими помохала,  выпрямила голову и напрягла мышцы. Она была рада, что нашла себе учителя, и, возможно, подругу.

-1

620

-Я этому рада. Потому что сегодня ты узнаешь точный предел магии. И новые заклинания для воды,- Императрица улыбнулась, глядя на Ви. Она больше походила на жеребенка, чем на лошадь. Но то, что вороная не видела замка лишний раз доказало, что архив скрыт от чужих глаз, - Давай, полетели. Держим курс на волшебный лес. - Императрица раскрыла крылья, нечаенно коснувшись странной белой лошади и превратив ее в прозрачную статую, взлетела, - Она растает через час. " Надеюсь" Лашдь посмотрела на вороную выразительным взглядом и отлетела подальше, что бы не превратить еще кого нибудь в драгоценный камень.
››››››››››Среди облаков

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Улицы.