Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Большой дуб


Большой дуб

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Это жилище Лексы. Дуб стоит на краю ягодной поляны. В своеобразном доме достаточно много места. Весь "пол" зарос мхом. Крышу и стены представляют собой огромные ветки дерева. В углу стоят различные бочонкии с едой, закусками и алкоголем. Под большим корнем находится склад бутылочек с различными зельями. В доме на удивление тепло и уютно. Со стороны смотриться, вроде это обычный дуб, поэтому в него мало кто заходит без приглашения.

0

2

«««Ягодная поляна

- Нет. Сюда я прилетела ещё жеребёнком. У нас в мире не было людей. А потом его наполнили хищники. Не многим удалось сбежать. Не думаю что кроме волков и кошек там сейчас кто - то живёт. А зовут меня Лекса, но больше люблю имя Шторм или Буря. А как зовут тебя? Откуда ты родом? – произнесла кобыла, заходя под дуб.
Алан остановился и поднял голову, осматривая дерево. Да, туда дождь не попадет.
-Зовут меня Алан. Я родом с небольшой фермы, где разводили породистых скаковых лошадей, не далеко отсюда… - тут он запнулся, - Хотя я не знаю, насколько она далеко от сюда. Я вообще не знаю, где нахожусь. – Конь удивленно уставился на Лексу. – Ты сказала: «прилетела из другого мира»? Это как? Что есть еще другие миры? А это что за мир? Здесь есть люди? – Конь немного испугался. Одна его нога была на зеленном мхе, а три другие по-прежнему на траве.
Вдруг раздался сильный раскат грома, и сверкнула яркая молния, он прижал уши. Через секунду ливанул дождь. Жеребец повернулся к кобылам, Калипсе и еще одной, которую не знал. Он их окликнул, предложив спрятаться под дубом. Но они его не услышали. Тогда Алан окликнул волчицу, она тоже о чем-то сильно задумалась. Конь пожал плечами и вошел внутрь.
Алана озарил легкий зеленый свет. Вокруг вкусно пахло листвой и мхом. Конь еще немного продвинул пегаса, до его носа дотронулся мох, который покрывал всю землю под деревом. В доме было много место, хотя со стороны казалось, что туда и одна лошадь с трудом поместиться. В нос ударил приятный запах овса, пшеницы и яблок. Там еще стояли бочонки, до краев наполненные всевозможными лакомствами. А около самого дуба валяется множество стекляшек с разными жидкостями.
-Как у тебя уютно! А можно попробовать овса? – конь застенчиво шаркнул ножкой.

0

3

- Зовут меня Алан. Я родом с небольшой фермы, где разводили породистых скаковых лошадей, не далеко отсюда…
Лекса внимательно вслушалась в название места. Оно ей о чём то смутно напоминало.
- Неужели, туда увезли моих родителей? А нет, извиняюсь, они сами ушли... Но сам тот факт об этом, хотя, ну да ладно, я в этом не совсем уверенна.
- Ты сказала: «прилетела из другого мира»? Это как? Что есть еще другие миры? А это что за мир? Здесь есть люди?
- Хм, а ты не знал? Есть множество других миров. Моя мать телепортировала нас сюда. Что это за мир, я сама ещё толком не разобралась. Да, конечно, здесь есть и люди и эльфы и даже кентавры. Они живут в городе, но он достаточно далеко от волшебного леса.
Жеребец ненадолго застрял на пороге, но когда единорожка уже хотела его окликнуть, Алан сам вбежал внутрь, прижав уши. Зайдя в дом он всё внимательно осмотрел и обнюхал.
- Как у тебя уютно! А можно попробовать овса?
Спросив об этом, Алан смущённо поскрёб копытом пол.
- Спасибо, а овса конечно можно. Если хочешь, можно подсыпать в него фруктов или орешков. У меня много всего есть.
Подойдя к бочонку с овсом, Лекса осторожно убрала с него крышку, а так же с нескольких стоящих рядом бочонков. Опустив голову в одно из них, кобылка отхлебнула немного коньяка. По всему дому разнёсся его запах. Внутри разлилось приятное тепло. Коньяк всегда лучше всего восстанавливал её силы.

0

4

- Хм, а ты не знал? Есть множество других миров. Моя мать телепортировала нас сюда. Что это за мир, я сама ещё толком не разобралась. Да, конечно, здесь есть и люди и эльфы, и даже кентавры. Они живут в городе, но он достаточно далеко от волшебного леса. Спасибо, а овса конечно можно. Если хочешь, можно подсыпать в него фруктов или орешков. У меня много всего есть. – Проговорила Лекса.
«Много других миров…» -  конь удивленно встал на месте, - «телепортировала…»
-Кентавры, эльфы, а кто это? – Он подошел к бочонку с овсом и погрузил туда свою морду. Хруст раздался по всему дому. Когда Алан высунул свой нос из овса, то заметил, что Лекса, что-то пьет. – Что ты пьешь?
Никогда прежде он не пил алкоголя. Уши прижались, когда раздался очередной раскат грома. Жеребец повернулся к пегасу, она все еще была без сознания.
-Знаешь, когда я жил на ферме, нас очень редко выпускали гулять в поле. Но зато я часто учувствовал в скачках. Пока не давали старта, мы с лошадьми беседовали…. Я был единственным волшебным конем, участвующим в скачках. Да и вообще у нас очень мало было волшебных животных. Их истребляли, считая нежитью.  Только несколько дней назад, я учувствовал в скачке, а сейчас уже в дикой природе. Наверное, люди ищут меня….  - Конь прервался, снова погружая нос в овес. Его глаза были пусты, словно он был где-то далеко от сюда.

Отредактировано Alan (03.10.10 16:20:22)

0

5

== Начало ==

Лезвие медленно пересекла ягодную поляну. Красные ягоды нагоняли страшные воспоминания, от чего стало неуютно. Кобыла равнодушно уже успела помять несколько кустиков, от чего белоснежные ноги были в красном, ягодном соке. "Отлично, ягоды не только травят, так еще и ноги красят" С сарказмом подумала Лезвие. Она сама не заметила как уткнулась носом в дуб. Из глубины издавался тихий хруст. Голоса, так же звучали внутри дуба. "Там судя по голосу кобыла, и жеребец " Догадалась Лезвие. Но как они оказались внутри? Может это какой то волшебный дуб, в котором обитают духи? Хм, можно проверить. Лезвие закрыла глаза и сосредоточилась, если она уловит чьи то мысли, значит там действительно кто то живой, если нет, значит просто духи. "Неужели, туда увезли моих родителей? А нет, извиняюсь, они сами ушли... Но сам тот факт об этом, хотя, ну да ладно, я в этом не совсем уверенна." Ага! Кто там есть! Лезвие обошла дуб, ветки захрустели под ее ногами, выдавая ее присутствие. И вот обнаружилось отверстие, откуда пахло алкоголем и едой. Лезвие поморщилась от неприятной смеси запахов. Теперь она различила очертания лошадей. Белая кобыла с радужной гривой и вороной жеребец. Лезвие слегка фыркнула оповещая о своем присутвии. Да, о правилах вежливости она не забывала не на секунду. Немного просунув в проход свою головку, кобылка дружелюбно и слегка с веселой ноткой в голосе спросила: - Можно войти? Кобыла никогда не упускала шанс познакомиться, да и что в этом плохого? В этом лесу у нее еще не было друзей, пора приспосабливаться. Лезвие повернула ушки в сторону тихого хруста. Краем глаза она заметила что жеребец ест сено. Ох, как давно она не ела, но ягоды на поляне уже успели ей сбить аппетит, стоило кобыле на них посмотреть, так аппетит быстро пропадал. Вспомнив про ягоды кобыла слегка поежилась. "А здесь так уютно, и заметно теплее чем на улице" Отметила про себя кобыла, один только мох, согревал домик. Сколько же надо было потратить времени чтоб так хорошо его обустроить? Запах алкоголя так и резал нос, она всегда не любила и сам алкоголь и его запах, а последствия и вовсе ненавидела. Отвлекли Лезвие от мыслей, колбочки с зельями. Лезвие уже видела такие колбочки, они хранились у эльфов в специальном шкафчике. "Интересно, откуда все это?" Морозный ветерок залетел в домик, и проскользнул по спине Лезвия, от чего она тихонько засмеялась, ветерок пощекотал ее спинку. Ноги Лезвия все еще были в ягодном соке, что смущало Лезвие. "Вот когда уединюсь обязательно помою ноги, как стыдно, подумают что я неряха.. Надеюсь они не заметят этого. Эх.." Лезвие тихонько вздохнула, вспомнив про ноги, Лезвие переставила ноги, на улице холодало, поэтому она с нетерпением ждала либо приглашение, либо просьбы уйти. Хоть чего! Легкий ветерок так же принес с собой запах еды. Так что в кобыле опять открылся голод, и даже ягоды его не испортят. "Ааах, как же хочется есть, чувствую себя потерянным щенком. Который замерз и ужасно хочет есть" Кобыла пошатнулась в месте со щенком она вспомнила про Серую Мышь, как ее уже давно не называли. " Что же, больше мне это прозвище не светит, теперь я совсем другая, в этом я благодарна тебе (Имя)" Не давно она думала лишь о голоде, а теперь ее мыли углубились в далекое прошлое, когда ее приютил эльф, и она отравилась Смерть Ягодами. Как ее отвезли на ипподром, и она встретила ее... Эпизоды жизни, мелькали прям перед глазами. Но шелест листьев, и морозный ветерок вернули ее в реальность. "Хватит думать о прошлом, надо жить настоящим!" Ободряюще подумала Лезвие, и не заметила как весело улыбнулась. "Ну так что мне можно войти?" Спросила мысленно Лезвие, на всякий случай огородившись аурой, против чтения мыслей. А то мало ли что. Тут везде были волшебные существа, о чьих способностях она и не знала. Лезвие зажмурилась от удовольствия, а когда распахнула свои большие, голубые глаза, то в них уже горели озорные искорки. Что и говорить, состояние Лезвие резко менялось. И теперь ее игривый взгляд был устремлен на радужную кобылу, потому что судя по уюту она была хозяйкой, у жеребцов бы все было навалено одной кучей. Ну, лично так думала сама Лезвие.

Отредактировано Лезвие (05.10.10 19:55:16)

+1

6

«««Ягодная поляна
Луна чувствовала сквозь сон, что её куда-то тащат. Трава и ягоды дотрагивались до шелковой черной шерсти, крылья иногда задевали за что-то. И от этого характерные крылья поднимались вверх и пытались щелкнуть одну из лошадей, везущих пегаса, по носу. Кажется, у них получилось, но дотронувшись до чего-то острого, они резко прижались, и больше не показывали свое нутро.  Кобыла приоткрыла глаза и заметила, что земля движется. Но она не смогла сопротивляться, только уши чуть качнулись, прижимаясь к затылку, но тут, же вновь расслабились. Закрыв глаза, она вновь ушла в сон.
Запах коньяка защекотал в носу у лошади. Она немного поморщилась. Когда запах вкусного овса и хруст, от поедания его кем-то, проник в сознание пегаса, желудок отозвался щекотливым бурчанием.
Луна чуть приоткрыла глаза. Она заметила чьи-то черные ноги с густыми щетками, а рядом еще одну пару белых ног. "Это определенно лошадиные", – смутно подумала кобыла. Она подсунула под себя ноги и крылья сделали небольшую опору, что бы плохо пришедшая в себя кобыла не упала.
-Где я? – хрипло спросила кобыла.
Вдруг веселый голос заставил повернуться Луну:
- Можно войти? – произнесла красивая кобыла. У нее очень интересная окраска гривы, которая очень понравилась Луне.
Кобыла причмокнула и обернулась. Краски еще немного сливались, но кобыла смогла различить рогатого жеребца и белого пегаса, который спас её жизнь. Пегас посмотрела на крылатого единорога. У неё были добрые глаза и, похоже, хорошее настроение, но рот был заполнен жидкостью, как и у жеребца. Подумав, что гостью плохо задерживать на пороге, кобыла обернулась к лошади.
– Почему бы и не зайти?! Заходи, мы будем рады. – Хрип в голосе послышался еще сильнее. Пегас посмотрела на радужную единорожку и кивнула её. – Спасибо! – почти шепотом сказала пегас. В душе все содрогнулось при мысли, что она могла стать отбивной в собственном соку, если бы не этот единорог. – Привет. – уже более бодро сказала Луна зашедшей гостье.

Отредактировано Julia (05.10.10 20:29:01)

0

7

Лезвие все еще стояла на пороге. Но зайти без разрешения, права не имела. "Ох, мне эта вежливость" Добродушно посмеялась Лезвие. Только сейчас она заметила вороного Пегаса, ей было плохо. Лезвие вдруг упала, прям на пороге, да, она почувствовала как этой кобыле больно. "Как больно.." Простонала про себя Лезвие, она понимала как чувствует себя кобыла. По затуманенному взгляду Лезвие определила что незнакомка все видит пятнами. Она повернула голову к Лезвию и прохрипела – Почему бы и не зайти?! Заходи, мы будем рады Лезвие перепугалась, так будто увидела что то очень страшное. На дрожащих ногах она заставила себя подняться, Лезвие очень не любила, когда перед ее глазами кто то страдает. - Спасибо Дрожащим но дружелюбным голосом сказала Лезвие. Она вошла, и ее сразу же обдало теплотой. "Ой, как хорошо.." Лезвие всем почтительно кивнула, и нежно улыбнулась. Кобыла очень понравилась Лезвию, и ей как всегда хотелось приободрить ее. Лезвие была еще очень молода, но когда была жеребенком знала, что ее родители знали целебные травы от всяких болезней, но не успели они этому научить Лезвие, ее успели научить только Смерть Ягоды, тем что есть все что кажется красивым нельзя, ибо в этом содержится яд. Лезвие вздохнула, какой она уже раз вспоминает про ягоды? Мысли перебил голос, кобылы, Лезвие опустила взгляд, и мягко улыбнулась.– Привет. Лезвие кивнула, и закрыла глаза от удовольствия, на ее мордочке засветилась улыбка. - Привет! Что с тобой случилось? Слова были сказаны с дружелюбностью, сочувствием и любопытством. Лезвию нравились вороные лошади, они казались благородными, и были очень красивы. Здесь наблюдалось две вороные лошади, это жеребец который ел сено, и кобыла которая сейчас лежала на мху. Масть Лезвия делала из кобылы, веселую и игривую кобылку. Ну в общем так оно и есть. Страдания незнакомки уже мозолили глаза, так, что Лезвие со своим добродушием не выдержала, у нее все еще болели те части тела, которые болели у собеседницы, поэтому мордочка у Лезвия была немножко скорчена, и напряжены мышцы. - Я могу тебе чем нибудь помочь? Добродушно и дружелюбно пролепетала Лезвие. "Бедняжка, как же она так?" Сочувственно подумал Лезвие. Внешне у нее все еще горели глаза,а на морде сияла улыбка. А внутренне она немного беспокоилась. Лезвие ободряюще фыркнула. Ее взгляд снова устремился на еду. "Ааа, я уже пол дня не ела!" Мысленно взвыла кобыла. Она взглядом снова остановилась на колбах с эликсирами они были разных цветов: Зеленые, Малиновые, Красные, Желтые... А одна переливалась всеми цветами радуги. Последняя колбочка заворожила взгляд Лезвия, это и вправду было очень красиво. Переливание элексира, начало отображаться у нее в глазах. Кобылка не заметила как на улице потемнело, поэтому ее глаза немного светились голубым цветом. Если была полная мгла, то бы ее глаза сияли ярче звезд, а сейчас, это было бледное свечение. Что и говорить, Лезвие гордилась своими глазами. Находясь внутри домика, она смогла четко разглядеть разные бочки. Откуда то пахло орешками, откуда то ягодами, и всеми остальными пряностями. Лезвие невольно облизнулась, но так, чтоб этого никто не заметил. "И долго меня будут мучать?" Страдачельски подумала Лезвие.

Офф: Простите за маленький пост, фантазия кончилась...

Отредактировано Лезвие (05.10.10 21:01:35)

0

8

Вдруг лошадь упала, прямо на пороге. Луна встрепенулась, подгибая ноги. Но кобыла тут, же встала. "Наверное, спотыкнулась", - подумала пегас.
- Спасибо. – Чуть дрожащим, но приятным голосом сказала кобыла, заходя внутрь.
Луна немного поежилась - "Внутрь чего? Отсюда похоже на небольшой, уютный домик…"
- Привет! Что с тобой случилось? – спросила дружелюбно кобыла.
-О, я, я…. Я упала, кажется. Да, я упала. А потом люди хотели забрать меня…. – Луна запнулась, - А я ведь дикая, свободная…. – Она набрала побольше воздуха в легкие. – Ну, там так получилось, - кобыла улыбнулась, - Из меня никудышный рассказчик! – хихикнула она, чувствуя, как силы понемногу наполняют тело. – Там так получилось, что я неудачно упала. Хотя я всегда неудачно падаю, - мотнула головой пегас, - Зато я рада, что меня спасла, эта крылата единорожка! – Луна посмотрела на свою спасительницу. – Что бы я без нее делала?!  Да что мы все обо мне да, обо мне?! – Скорчив смешную рожицу, Луна спросила, - Как тебя зовут? Откуда ты?
-Я могу тебе чем-нибудь помочь? – спросила белоснежная лошадь.
-О, спасибо, но я думаю, теперь уже сама справлюсь… - крылатая добродушно кивнула.
Голова уже почти не кружилась, вот еще перестанут болеть ноги, пегас спросит перекусить, и силы будут пополнены. Крылья задиристо повисли в воздухе, но стоило кобыле пошатнуться, как они тут же вновь упирались в землю. Полу сидя, полу лежа Луна рассматривала незнакомку.
Офф: нет, нет, не волнуйся! У тебя прекрасный большой пост

Отредактировано Julia (05.10.10 21:48:55)

0

9

Пегас начала говорить,поэтому забыв про свой голод, Лезвие обратила свой взгляд к ней. Лезвие навострила свои ушки и принялась внимательно слушать пегаску. Она оправлялась, судя по тому, как кобылка уже хихикала. Лезвие весело зажмурилась, фыркнула и взмахнула хвостом. " Довольно милая кобыла, ах да, как хоть зовут ее? " Лезвие все еще не могла оторвать своего взгляда от вороной шерстки кобылы. Вспомнив про свою белую шерстку, она опять вспомнила по ноги. Да, теперь пока она не отмоется, эти ноги будут ее терзать всю дорогу. "Теперь я еще больше ненавижу ягоды" Кобылка досадно вздохнула. - Как тебя зовут? Откуда ты? Лезвие слегка поколебалась с ответом, нет, имя то оно свое знает, а вот откуда она? Вопрос хороший. "Ааа, я же не знаю откуда я! Будем действовать по плану, говорить все подряд" Когда она была жеребенком, никто и словом не обмолвился о том где она живет... Что ж придется поднапрячь мозги и вспомнить что к чему. - Меня зовут Лезвие, друзья называют меня Радугой. А откуда я... Прозвучала короткая пауза, Лезвие быстро подбирала слова. - Если честно я не могу ответить на этот вопрос, так как сама не знаю на него ответ.. Созналась Лезвие. Как бы глупо она не выглядела со стороны, но Смерть Ягоды сделали свое дело, они не дали Лезвию побольше узнать о месте ее рождения. - Ох, где я только не была.. Случайно вслух пролепетала кобыла, накладным страдальчиским голосом. - А тебя как зовут? С любопытной ноткой спросила Лезвие. В животе у Лезвия бушевал ураган, ей так неловко было спросить... "Если спрошу можно ли мне что нибудь поесть, буду выглядеть глупо" Со вздохом подумала Лезвие. Ну почему она не перекусила травкой, или на крайний случай ягодками с поляны, не все же они ядовиты! -О, спасибо, но я думаю, теперь уже сама справлюсь… Кобыла Толи села, Толи осталась в лежачем положении. Лезвие как то не разобралась. Лезвие приблизилась к кобылке и осмотрела ее ноги, со взглядом, как его, ветеринара? Так вроде называют люди, человека который лечит животных? Да? Жизнь на ипподроме многому научила Лезвие, за что она всегда будет ему благодарна. Теперь совсем стемнело, и глаза Лезвия, превратились в холодные, яркие звезды. Лишний повод погордиться своими глазами. Нет, Лезвие не хвастунья, и не горделивая личность, просто она сто процентов была уверена в красоте своих глаз. Лезвие заметила как вороная, пыталась что то сделать с крыльями, но это у нее не получалось. Лезвие впала в глубокую задумчивость. Люди никогда не причиняли ей зла, поэтому то что люди хотели навредить ее новой знакомой, просто не уживалось в голове. Кобыла была сонная, голодная, ну хотя бы согретая. Но в голове у нее была густая каша, которая никак не хотела расхлебывать. Сейчас бы наесться овса, и лечь спать... Ах, этот соблазнительный запах еды и алкоголя... От последнего Лезвие снова поморщилась, и с мордочкой будто съела холодную кашу на воде, и извращением фыркнула. Ну не выносила она запах алкоголя, да и сам алкоголь. "И как это можно пить?" Какой раз задалась этим вопросом Лезвие.

Офф: Ох, прости гонят, спокойной ночи)

Отредактировано Лезвие (06.10.10 20:59:19)

0

10

Алан с хрустом жевал овес и сено и орешки. Как давно его не баловали на ферме, даже сахаром. Издавая звук больше похожий на мурлыканье, конь закрывал глаза от удовольствия. Вдруг, услышав хриплый голос кобылы, он резко повернулся. Изо рта упало несколько орешков.
-Где я? – спросил пегас, смотря на лошадей не видящими глазами. Словно у неё в голове туман. Алан подумал, что, наверное, он выглядел так же, после первых тренировок, когда они длились по нескольку чесов.
-Ты в уютном укрытии! – прожевав, сказал конь. – Там на улице дождь начался, и мы перетащили тебя сюда.
Уши коня повернулись к входу, кажется, к ним кто-то приближался. Не обратив на это особого внимания, Алан засунул свой нос в овес.
-Можно войти? – спросила белоснежная кобыла с гривой цвета лайма. Она выглядела немного уставшей, дружелюбной и голодной.
– Почему бы и не зайти?! Заходи, мы будем рады. – Ответил пегас, заметив, что и у жеребца и у Лексы заняты рты. Конь покачал головой, приветствую кобылу.
"А я в малине" – хихикнул про себя конь, немного смущаясь столь большого присутствия прекрасного пола.
Вдруг белоснежная кобыла упала на пороге, но тут, же встала. Заметив что-то красное на ногах у кобылы, Алан встрепенулся, забеспокоившись, что это кровь.
Кобыла зашла, обвела все укрытие взглядом, который задержался на кормушках с едой и на стеклышках с разными жидкостями.
Между пегасом и кобылой, которую, как выяснилось впоследствии, звали Лезвие, был довольно интересный диолог. Которому Алан не стал мешать.
- Меня зовут Лезвие, друзья называют меня Радугой. А откуда я...
Если честно я не могу ответить на этот вопрос, так как сама не знаю на него ответ..  Ох, где я только не была.. А тебя как зовут?

Алан перевел взгляд на пегаса.

Отредактировано Alan (08.10.10 23:37:37)

0

11

Кобыла немного задумалась, но тут, же заговорила. 
-Меня зовут Лезвие, друзья называют меня Радугой. А откуда я..... – она сделала небольшую паузу. - Если честно я не могу ответить на этот вопрос, так как сама не знаю на него ответ…. Ох, где я только не была….  А тебя как зовут?
Луна улыбнулась, ведь она тоже не знала от куда она.
-Так ты путешественница, как и я? А зовут меня Луна. – Пегас повернула голову к жеребцу и крылатому единорогу. – А вас как зовут? – Голос звучал более уверенно, ноги уже почти не болели.
Крылатая пододвинула ноги ближе к себе и села. Крылья уперлись в пол, чтобы равновесие не терялось. Темные глаза обвели укрытие. Цепко останавливаясь на разных мелочах, любопытство одолело кобылу. Её уши уже более подвижно стали крутиться из стороны в сторону, улавливая разные шорохи. В животе внезапно забурчало какое-то животное. Луна хихикнула и опустила глаза в «пол».
-Простите. – Смущаясь, сказала кобыла. Одно из крыльев, незаметно для их обладательницы, взмыло вверх и прищелкнуло около уха крылатой.
-Что ты себе позволяешь? – возмущенно воскликнула кобыла. Крыло вновь уперлось в мох, дожидаясь подходящего момента подразнить кобылу.

0

12

Прошло немного времени и к разговору присоединился жеребец. Лезвие какой раз заметила что на нее как то странно посмотрели когда не стого не с сего она упала на пороге. "Выглядела я наверное глупо.." Досадно подумала Лезвие и с горечью взмахом головы переместила челку, на свой глаз чтоб она закрывала его. Лезвие почувствовала взгляд жеребца на своих ногах, переловив взгляд она умело прочла в них беспокойство. Лезвие повернулась к жеребцу и дружелюбно пролепетала - Не волнуйтесь, мои ноги красные, от ягод, с ягодной поляны... Лезвие переставила ноги, а то стоять на одном мечте не удобно. Так ты путешественница, как и я? А зовут меня Луна Лезвие перевела свой взгляд на кобылу. Лезвие дружелюбно кивнула головой. - Приятно познакомиться Луна. Лезвие как то не задумывалась насчет путешественницы, но без постоянного крова, и тяготой к приключением помоему она таковой и являлась. - Да я путешественница Кивнула Лезвие. Она слышала как Луна задала какой то вопрос жеребцу, но пропустила его мимо ушей. Боль в теле Луны проходила, поэтому мышцы Лезвия начали расслабляться. Она снова перевела взгляд на жеребца, он заинтересовал кобылу. Лезвие стояла с нежной улыбкой, и любопытным взглядом. в котором отражались игривые и одновременно спокойные искорки. На улице начал идти мелкий дождик. Шум его приятно играл в ушах. Влажный, прохладный ветерок прошелся по спине Лезвия, от чего она слегка поежилась. "Люблю такую погоду" С наслаждением подумала Лезвие. Кобыла слегка отошла к выходу так, что ее задние ноги оказались в маленькой лужице. Красный сок ягод, медленно стекал с ног, оставляя место белоснежной шерстке. Передние ноги она поместила в лужицу около входа, и вскоре холодные языки воды смыли весь ягодный сок. Лезвие облегченно вздохнула и снова зашла обратно. "Наконец то чистые ноги". Маленькие, холодные капельки падали на пол с мокрых ног Лезвия. Но так как шерсть кобылы была короткая ноги быстро высохли. Тихое урчание в животе напомнило о голоде. Голодный взгляд упал на бочку с орешками, Лезвие еле удерживала себя чтоб не подойти и не съесть все это. Если внутренне она страдала от голода, но внешне взгляд оставался не проницаем и все также игрив и спокоен. Лезвие встрепенулась от внезапного голоса Луны. -Что ты себе позволяешь? Лезвие слегка удивилась, но потом перехватила взгляд Луны и поняла что обращение шло ее крылу которое взмыло вверх, а потом снова уперлось в мох. Лезвие удивленно повела ушами, и поморгала глазами. "Странные эти пегасы" Хихикнула Лезвие, весело зажмурившись. У Лезвие не было крыльев, но она очень сильно хотела летать. "Как же им повезло" Вздохнула Лезвие, ее взгляд не вольно коснулся своей спины, где ничего не было, обычная спина. Голубые глаза снова обратились к жеребцу. "Интересно откуда он?" С любопытством подумала Лезвие. Она снова обвела глазами домик. Орешки, вино, мед... Лезвие сходила с ума от столь вкусных и разнообразных запахов. Ну почему она не может просто спросить можно или нет? Если нельзя так нельзя, а если можно... Ну, боялась Лезвие сказать что то не так. Поэтому хранила мучительное молчание. В горле начало першить, он а даже не попила перед дорогой. Желудок какой раз тихо подал о себе знать. Лезвие позаботилась о том чтоб его урчание никто не слышал. Чтоб скрыть и свой голодный взгляд, она сменила свое выражение мордочки, на мягкую улыбку, и дружелюбные глаза, с игривыми искорками в газах. "Орешки, Вино, Мед, Овес.." Все это никак не хотело покидать голову Лезвие от чего, она страдальчески тихонько фыркнула. Взгляд жеребца был устремлен на Луну, Лезвие смотрела туда же. Кобыла была ей интересна. Лезвие была готова в любой может оказать помощь ей, если она понадобится.

0

13

<<<Городсие ворота
Энн присела на ветку большого дуба и расправила крылья.
Всё-таки лучшее,что есть в превращении в птицу-это возможность ощущать лёгкость,просто невесомость,когда ты где-то там,над облаками...В небе всё спокойно,там голова ясная и нет никаких посторонних мыслей...Всегда бы так...
Внезапно Энн услышала голоса из дуба.Она перелетела на землю и у входа увидела четырёх лошадей.Большинство из них были с крыльями или рогом,а у одной кобылы была очень прикольный окрас-снежо-белая шёрстка и грива цвета лайма.
Энн перевоплотилась в чёрую кошку и затаилась в укромном местечке.Как следует устроившись,она прислушалась к их разговору.

0

14

На улице было темно, бледные и холодные звезды вышли из за туч. Дождик перестал идти. Что Ж, Лезвию пора было идти, нельзя было сильно задерживаться в гостях. Когда Ви устремила взгляд на улицу то увидела тень, а когда проморгалась то она пропала. "Наверное показалось.." Лез повернулась к присутвующим, и слегка помявшись с благодарностью пролепетала. - Спасибо за гостеприимство, но боюсь мне пора идти.. Лез кивнула и с улыбкой повернулась к выходу. Вдруг в голове зазвучали слова "Всё-таки лучшее,что есть в превращении в птицу-это возможность ощущать лёгкость,просто невесомость,когда ты где-то там,над облаками...В небе всё спокойно,там голова ясная и нет никаких посторонних мыслей...Всегда бы так..." Лезвие осмотрелась по сторонам и прищурила глаза. Нет этот голос не принадлежат никому из присутвующих, он не и содержал тех нот голоса, которые присущи всем лошадям. Но понять откуда эти мысли было не легко. "А вдруг это хищник?" Лез осторожно опустила голову к земле, слегка касаясь ее носом. Так оно и есть, пахло, чем то необычном, птицей и кошкой, но голос так же не был присущ этим животным. Лезвие вся была в непонятках. Лезвие вышла из дуба, запах был недавний и сильный. Носом она встретилась с не большой ложбинкой за кустами, а там.. Кошка! Кобылка попятилась назад. - Кто ты? Пролепетала кобыла. Не кошка, не птица, она, кто то другой. Лезвие любила кошек, но это была не кошка. Ноги примерзли к земле. глаза блестели холодным блеском в которых таилось любопытство и легкая тень испуга. Лезвие сделала шаг к кошке и наклонилась слегка к ней. Легкая улыбка скользнула по мордашке Лез. "А подслушивать нехорошо" Подумала Лез, не скрывая своего тихого смеха. Она забыла что ей надо идти, пожалуй эта кошка взяла ее внимание, поэтому она пока осталась стоять на месте. "Кто она? И что? здесь делает?" Одно было ясно точно кошка не обычная. Лезвие попыталась проникнуть снова в ее мыли, но она так тщательно их скрывала что была одна тьма. "Ну вот кто тебя просил скрывать мысли?" Похихикала Лез. Она даже с незнакомцами была веселая. Кошка держала ее слегка настороже, но что ей подсказывало что бояться нечего, а Лезвие доверяла свое внутреннему инстинкту. Начало холодать, вот она настоящая осень. Сильный ветер бил Лезвие в мордочку и трепал ей гриву. Мокрые листья неуклюже падали с деревьев, то на землю, то на Лез. "Брр, слякотно, сыро и холодно" Лез слегка поежилась. Лез подняла свой взгляд к небо, и на угольном фоне неба, глаза Ви казались звездами. На пышных ресницах были капельки от дождя. Сырая, желтая. примятая трава щекотала ноги и делала картину мрачной и скучной. Деревья скрипели и резали уши, большие и могучие ветви дуба слегка раскачивались на ветру. Ночью, он был черной тенью, без листьев, и выглядел устрашающе. Лезвие испугано захлопала глазами и отошла на пару шагов от дуба. Что и говорить, Лез, слегка боялась темноты, хотя очень любила ночь.

0

15

Алан довольно фыркнул, когда проглотил последние зернышко. Прикрыв глаза, конь немного помурлыкал. Вдруг его уши повернулись к пегасу:
-А вас как зовут? – спросила Луна. Ей становилось лучше, но голод и истраченные силы пегаса давали знать о себе.
-Меня зовут Алан, А это Лекса. – Конь посмотрел на кобыл. – Ух, а я вот с фермы. Сколько себя помню, всегда был на попечении людей. – Он немного улыбнулся. – Лекса, с твоего позволения, я приглажу милых дам отведать овса!? Прощу вас леди! – он немного отступил, давая дорогу кобылам к бочкам с едой.
Вдруг, крылья Луны подразнили кобылу, щелкнув у нее над ухом. Кобыла возмутилась и крылья успокоились. Алан не смог сдержать улыбки, оголяя при этом острые клыки.
- Спасибо за гостеприимство, но боюсь мне пора идти… - Произнесла Лезвие.
-Куда же ты в такую погоду и на ночь, глядя?! – возмутился жеребец. – Нет, конечно, это будет не плохой закалкой, но уж точно не на ночь.
Алан быстро прошел к выходу в домике и задиристо фыркнул.
-Мне не позволяет моя душа, отпустить кобылу в ночь, в лес, где полно хищников! Ты уж лучше с утра… - Конь дружелюбно встряхнул головой.
Заметив, куда смотрит, жеребец уставился туда же. Увидел что-то черное.

0

16

Алан преградил путь Ви, отчего кобылка слегка попятилась назад. -Мне не позволяет моя душа, отпустить кобылу в ночь, в лес, где полно хищников! Ты уж лучше с утра… Лезвие прикрыла свои голубые глаза. "Мило.." Лез забыв про зверька послушно отступила назад. - Спасибо, пожалуй ты прав, я останусь на ночь, если Лекса не против.. Кобылка посмотрела на радужную пегаску тяжко вздохнула. - И спасибо за заботу.. Пролепетала Лез, она нашла глазами бочонок с овсом. Лезвие отвернула мордашку, от Алана, если до того как Лез начала есть овес они были благодарными и ласковыми, то сейчас они больше напоминали глаза замершего и голодного щенка. Ви опустила мордочку в бочонок  начала есть овес. Он был идеален, был ужасно вкусный. Перехватив взгляд жеребца Левие подняла голову и проглотив овес пролепетала. - Там в кустах, кошка, но она, необычная кошка, от ее пахнет человеком и птицей. Лез снова окунула свою мордочку в вкусный овес. Ви, нравился жеребец, такой вежливый, заботливый... Но что и говорить, Лез была влюбчива, но это блат обычная симпатия. Лезвию пока дело было не до этого все ее внимание была на овсе, этот пряный запах ударил ей в ноздри. Рядом стоял бочонок с медом. "Ах, если смешать овес и мед, получиться ужасно вкусно!" Лезвие зачерпнув, очередную горстку овса подняла голову и посмотрела на Луну. - Тебе помочь встать? Еда в бочонке уменьшалось, а съедать все невежливо, а здесь еще и раненная кобыла. Лезвие уже немного утолила голод, пора позаботиться и о тех, кому еще хуже. Ви отошла от бочонка. Кобыла снова подошла к кошке, и весь свой взгляд устремила на нее. - Как ты здесь оказалась?Ви была уверена что кошка умеет говорить, поэтому открыто задавала ей вопросы. Дуб пополнялся все новыми и новыми гостями, скоро тут места не хватит. Лезвие подняла голову и вдохнула воздух. Он был влажный и прохладный, а на небе появились облака. - Скоро будет дождь, может зайдешь к нам? Ви посмотрела на Лексу, Алана и Луну, она не могла решить можно ли этой кошке к ним или нет, поэтому ждала их согласия или отвержения. Как известно кошки не любят воду, а куда деться от ливня? Жалкий кустик с тремя листочками не спасение. Лез дружелюбно взмахнула головой, и махнула хвостом. И с дружелюбными глазами, весело фыркнула. Ничто не может испортить настроение Лезвие. Это всем было известно. Ви посмотрела на жеребца. "Этот конь жил на ферме? Чего только на свете не бывает.." Беспечно подумала Ви. Лез посмотрела на Луну, какой она уе раз посочувствовала ей? Уже сосчитать сложно, внезапное озарение посетило Ви. Она знает как ее вылечить. Хотя не знает получится ли.. - Луна..Где у тебя болит больше всего? Как Лезвие не старалась она не могла почувствовать боль Луны, ну почему когда не надо она чувствует, а когда не надо, нет? Лез разочарованно тихо фыркнула.

Офф: Простите за маленький пост ^^"

Отредактировано Лезвие (16.10.10 22:46:16)

0

17

-Как ты здесь оказалась?-споросила Лезвие.
Конечно,я могу ей что-нибудь промяукать,но вряд ли она это поймёт.Лучше перевоплотиться в лошадь.
Энн посмотрела на всёх,кто находился в дубе.
Неет,в виде лошади я вряд ли туда влезу.Тогда лучше в человека,надеюсь они не ненавидят людей.
Миг,и на месте кошки уже стояла стройная темноволосая девушка.
-Суда я прилетела-ответила Энн.
-Скоро будет дождь, может зайдешь к нам?
-Елсли никто не против,то я с удовольствием.-сказала Энн.

0

18

Луна немного покачнулась, но не упала. Кажется, она устоит. Ноги немного потрясывались, а голова кружилась. Происходящие на миг замедлилось, легкий туман прервался голосом:
- Тебе помочь встать? – спросила Лезвие.
-Нет, спасибо. – Попыталась улыбнуться кобыла.
Она не хотела казаться слабой, это проблема доставала её уже многие годы. Все ни как не отпускала, захлестывала и паробощяла.
- Луна..Где у тебя болит больше всего? – дружелюбно спросила Лезвие.
-У меня?! А… я… - Луна не знала что сказать. Сейчас у неё болела голова, ноги немного подламывались, но этого было не видно. – Сейчас немного голова поболит и перестанет.
Луна снова улыбнулась. Сделав несколько неуклюжих шагов, она дошла до бочонка с орехами и немного слизнула оттуда. Вмести с едой, и пополнялась энергия Луны. Она сделала несколько глотков коньяка и опустила свой нос бочонок с овсом. Съев немного, она оторвалась и посмотрела на Лезвие. И… заметила человека.
Это была девушка. Стройная и с длинными волосами. Луна вновь покачнулась...

0

19

Через какое - то время у Лексы закружилась голова. Она уже была готова к этому. К регинерации. Естественному уменьшению крыльев, и восполнению энергии магической и физической. Ноги подкосились, белая кобылка осторожно прилегла. Через какое то время она уже споконо лежала. Крылья помаленьку втягивались в спину, как будто заполняя собой оставшееся там пространство. Вокруг появилась зелёная сфера, не подпускающая никого слишком близко.
- Не подходите, это всё нормально... - прошептала она. Глаза помутнели, стали пустыми. Зелёная аура начала постепенно всасываться в тело кобылы. В это время Буря находилась в состоянии между обмороком и сном. Обычно эта процедура не занимала особо долгого времени. Но сегодня, когда единорожка потратила столько сил, регинерация могла проходить достаточно долго.
- Зелёный луг. Уже который раз я его вижу. Бабочки, мотыльки, по летнему голубое небо с клочками облаков. Как тут хорошо. Главное, когда меня отсюда вытянет, не сопротивлятся. И всё. А сейчас можно повалятся на травке, полетать... Хотя нет, пока перья не восстановятся, лучше не буду. Тем более никогда нельзя забывать о реальном мире. Иначе останусь здесь навсегда, в одиночестве. А это плохо. Так, что же там происходило? Кошка, лошади, кто - то совсем левый. Ладно, всё покрыто туманом, значит сейчас нужно бегать и летать.

0

20

Перед глазами кошка стал человеком. От неожиданнности Ви сделала пару шагов назад, и с осторожностью посмотрела на стоявшую перед ней темноволосую девушку "Я так знала что это не совсем кошка, это..Оборотень" Лез сглотнула, а ведь оборотни бывают хорошие и не хорошие, вдруг сейчас она превратиться в волка и всех их убьет? Да нет вряд ли, девушка была довольна мила и безобидна, поэтому мысль о волке сразу отпала. Лезвие услышал тяжелый стук копыт, и обернулась. -Нет, спасибо Луна, попыталась улыбнуться, но Ви не составило труда вновь по чувствовать боль. "Голова.." С мучительным вздохом подумала Ви, она всем сердцем пожелала избавиться от ощущений Луны, и серез некоторое время боль утихла. Ви облегченно выдохнула. – Сейчас немного голова поболит и перестанет Лез коротко кивнула "Так я и знала.." Ви повернулась к Лексе и с ужасом пошатнулась. Кобылку питала зеленая аура, Лекса припала к земле, глаза ее были затуманены. Лезвие с ужасом уставилась на Лексу. - Ч - что с ней? Ви не могла не заметить как крылья Лексы, втягивались в спину. Ви встревоженно фыркнула и махнула хвостом. - Не подходите, это всё нормально... Ви кивнула и осмотрела домик Лексы. - Надеюсь ты не против если я возьму несколько трав и ягод.. Ви повернулась к разным колбочкам и пряно пахнущим травам. Ви, начала тщательно обнюхивать травы. "Ромашка, Рябина, можжевельник, лопух, одуванчик.." Чего только не было, но память, делала свое дело, Видела ка Эльф помогает больным и что при этом использует. "Ромашка, Рябина и можжевельник самое оно!" Лез осторожно взяла эти травы, взяла пустую колбочку, и пережевав все травы в кашицу, кое как поместила массу в колбу. Луна, уже ела из бочки и запила все коньяком. Ви брезгливо поморщилась. "Терпеть не могу алкоголь" В подошла к Луне, масса из трав выделила сок, который приятно пах. - Луна, выпей сок, и если хватит сил съешь саму массу. Ромашка действует как успокоительное, Рябина останавливает головную боль, а ягоды можжевельника придадут тебе энергии. И не пытайся меня обмануть что у тебя ничегоне болит, я знаю что, где и как сильно у тебя болит. Ви промолчала как она определяет боль. Об этом стоило промолчать, а то еще воспользуется этим даром, против ее самой. Луна делала весьма неуклюжие шаги. "Надеюсь та смесь которую я сделала поможет" Лезвие встревоженно и беспокойно фыркнула. Во рту все еще остался сок ромашки и рябины, особенно хорошо чувствовались спелый, сочные ягоды можжевельника. и снова посмотрела на девушку и проморгалась, теперь она стояла рядом с Луной. Любопытство тянуло ее к девушке, а какое то чувство как долг, велели оставаться рядом.Ви дружелюбно улыбнулась. - Думаю, Лекса не была бы против..Хотя это опять же не мне решать Ви говорила уверенно и дружелюбно. Она хорошо знала людей и их повадки, ведь именно они когда то содержали ее на ипподроме, и сделали из нее спортивную и сильную кобылку. Похоже здесь она нашласебе много новых друзей, Ви не заметно для себя благодарным и ласковым взглядом окинула всех присутствующих. - Спасибо вам.. Тихо прошептала Ви.

Офф: Ви сошла с ума, мало пишет, ссорь, но Ви только только с конюшни...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Большой дуб