Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"


Школа выездки "Каприоль"

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Мира появилась на манеже, робко оглядевшись. Она пропустила занятие и была очень расстроена, но пегас просто заблудилась в облаках и не сразу нашла не то что город, да и просто знакомую местность... настроившись, Мира мысленно произнесла: "Альтаир!", став ждать единорога.

0

62

Альт приземлился на землю и увидел Мирабэль. Сердце тут же застучало, как автомат, но единорог сделал независимый вид и сказал:
- Теперь будет отрабатывать рысь и галоп, на следующем занятии уже фигуры пойдут. Так... начнём с рыси. Просто с места начни рысить, стараясь повыше подымать ноги и отталкиваться от земли. Можешь сокращённой, можешь прибавленной, а если хочешь, и рабочей... Главное - держать равновесие, не махая головой, и не держаться, как деревянная статуя. Мышцы работают, ноги активно подводятся под живот, толкаешься чуть меньше, чем на галопе - и вся рысь. Конечно, потом расскажу о приёмах, помогающих при наработке баллов, но сейчас пойдёт и так...

офф: в течение пары минут выхожу, завтра уроки делать и на конюшню ехать, давно с реальными лошадьми не общалась... завтра в интернете целый вечер, с восьми до одиннадцати-двенадцати.

+1

63

Мирабэль собралась, поставила голову и начала рысь. Предплечья двигались, копыта подымались, но кобылка была недовольна - смотрелось всё наверняка не так уж хорошо. Вдобавок она ещё неконтролируемо махала хвостом - наверное, от нервов - и это отвлекало. Всё-таки её тренер был очень строгим... Мире становилось всё тяжелей отталкиваться от земли, и через пару темпов она стала на месте, опустив голову и приготовившись выслушивать нотации.

0

64

Альт покачал головой.
- Тебе, наверное, не слишком знакомо понятие правильной рыси... то, что ты делала, очень похоже на пассаж, но лошади в твоём возрасте просто физически не способны делать его так долго. Я сейчас начерчу картинки... - когда рисунки возникли на песке, повинуясь взмаху рога, единорог продолжил - первая картинка - пассаж. Не слишком собранный, не слишком активный, но пассаж. Второй рисунок - прибавленная рысь, наиболее лёгкая для начинающих. Обычно поначалу ты просто быстро бежишь без сбора, а потом уже начинаешь думать об импульсе и прочем... и третье - второе по сложности, сокращённая рысь. На первых порах в ней тоже сбор особо не используется, только правильная постановка головы.

+1

65

Мирабэль кивнула и высоко поставила голову. Было неудобно, но уже относительно привычно. Фыркнув, кобылка пошла резвой рысью, уже не особо заботясь о внешнем виде. Копыта стучали по земле, в ушах свистел ветер, ритм становился просто бешеным - Мира уже окончательно впала в азарт и летела по периметру манежа, еле успевая поворачивать. Но ведь надо было отработать сокращённую рысь... пегас прижала крылья к спине - она и не заметила, как раскрыла их - и начала замедляться. Она не думала ни о сборе, ни о эффектности - просто медленно бежала, стараясь не махать головой и не заваливаться набок при поворотах. Наконец Мирабэль остановилась, довольно всхрапывая, и стала ждать слов учителя.

+1

66

Альтаир довольно кивнул:
- Великолепно! На первых порах никогда не стоит гнаться за красивыми движениями, главное - душа. А ты и бежала очень красиво...
Единорог фыркнул от избытка чувств. Только что Мирабэль нагнала в его рейтинге перспективных Малкавина, по-прежнему занимающего первое место.
- Думаю, можешь идти, приди через пару часов или завтра... у меня ещё дела...

0

67

Троица появилась прямо на земле сразу перепачкавшись в мелком песке. Кали став ящерицей быстро побежала по нему иногда зарываясь с головой. Кали снова стала чёрной кобылой посреди манежа и приготовилась слушать Альта и повторять всё что он покажет.
офф:могу внезапно исчезнуть.(

+1

68

Альтаир вздохнул.
- Вообще-то я всё говорил Мире, но сейчас нам надо освоить и рысь, и галоп. На рыси соберись до предела, чтобы казалось, что ты стоишь четырьмя ногами практически в одной точке, и начинай отталкиваться. Спокойно, не очень сильно, но с усилием. Понимаю, что это кажется противоречием, но это так. Потом расслабься, чуть уменьши сбор и начни бежать быстрее. Четыре темпа быстрой рыси-четыре короткой. Это называется "резиночка". Попробуй.

0

69

Это был твой первый телепорт. Спустя пару секунд свалилась на песок. Ничео серьезного - максимум синяк.
- Наивные вы какие-то. Здоровым Люкс без целителя никогда не будет. А я могу ему помочь.
Ты подходишь к Люксу, поднсишь свой рог. Золотое свечение. Когда оно уходит, на Люксе нет ни одной раны.

+1

70

Рыжие лошади вновь вернулись на тренировку.
-А мне сегодня кажется… ООО… - Рыжая Тростинка споткнулась от удивления.
"Что это она или оно делает, Роса?"
"Лечит!"
"Какая большая лошадь!"
"Да!"

Лошади поменяли цвет, даже не заметив этого. Тростинка стала соловой, а Роса темно-кирпичной. Они были в смятение.
Тростинка осторожно подошла к  особям лошадиного класса. Она шумно втягивала воздух. Похоже, встревожена.
Золотая Роса шла чуть позади систры. Она аккуратно переставляла ноги. Шаг, как на прошлом занятии.
-Здравствуйте! – совсем тихо произнесла соловая. Челка упала на глаза, и было не очень заметно бегающих глаз цвета фиолетовой фуксии то с одного существа, то на другого.

Отредактировано Рыжая Тростинка (09.02.10 16:44:34)

0

71

Альт ответил, недовольно глядя на мешающих занятию (а именно Люкса и вархорса). Отвлекшись от них и мельком бросив взгляд на измученную Калибри, единорог повернулся к кобылкам.
- Добрый день... если, конечно, он добрый. - ответил конь фразой из знаменитого мультика. Он пригляделся к кобылкам. Кажется, соловая - это Тростинка... у неё привычка не откидывать чёлку с глаз, а наоборот, "накидывать". А Роса гнедая... методом исключения.
- Будем заниматься?

0

72

Прилив сил. Вдыхаешь воздух манежа. Приятно.
- Благодарю.
Скавши это почти шепотом, ты поворачиваешь голову в строну Альта.
- Я тоже заниматься буду. Хочу своей грацией покорить все олимпы выезди.
Немного усмехнувшись сказал ты. На самом деле ты для выездки не подходил. У тебя короткое тело и длинные ноги. Однко ты попробовал пиафе, и получлось довольно хорошо. Получилось красиво, но не очень правильно. Ты слишком высоко поднимал ноги, а движения были черезчур плавными. Но попытка не пытка! Здесь вроде Альт является тренером.

+1

73

Альтаир кивнул, повернувшись к Люксу.
- Отрабатывай те же "резиночки", что и Калибри, мне надо кое о чём подумать...
Единорог сосредоточенно посмотрел на песок, и перед ним стали возникать рисунки: пассаж, пиаффе, испанский шаг... Альт целиком погрузился в их разглядывание.

0

74

Резиночки, значит, резиночки. Без проблем.  Конечно, с коротким телом делать слабый сбор трудно. Но начало получаться. Ты задираешь высоко ноги на короткой рыси. Бежишь медленно и изящно. Уменьшаешь сбор, ускоряешься. Бежишь быстрее, чем нужно, но все же красиво. Сильно работаешь передними ногами, слабо задними. Голову держишь высоко. Тот, кто не разбирается в выездке посчитает это очень красивым, но черт его знает, что скажет профи!

+1

75

Кали старательно выполняла всё, что говорил Альт. После нескольких минут усиленной работы, Кали почувствовала боль во всём теле. Она всё ещё работая подбежала к Альту "А это труднее, чем я думала. Кажется что всё легко, а на самом деле трудно." Тяжело вздохнув Кали добавила "Может уже галоп? Рысь я уже отработала."

0

76

Рисса летела рассматривая город. "Как здесь красиво. Надо найти место для посадки." Это был её первый полёт, и приземляться она ещё не умела. Но вот Рисса увидела стадион, там занимались несколько лошадей. " О. Как раз подойдёт." подумала вслух Рисса, и слегка сложив крылья стала снижаться. Посадка получилась не из лучших. Рисса на всей скорости влетела мордой в песок и неудачно упала на правую, переднюю ногу. Ещё несколько сантиметром Рисса проехала по инерции. Нога болела, Рисса испугалась что она сломана и её опасения оправдались. Рисса могла двигать только верхней частью, нижняя просто болталась держась только на коже. Только сейчас Рисса поняла что произошло и её пронзила невыносимая боль. Она издала отчаяное ржание. За её короткую жизнь, такой боли она никогда не испытывала.

+1

77

С неба упал пегас. Есть очень хочется. Падаль... Но все же ты честна, и не позволишь себе добивать полудохлую кобылу.
- Давай я тебе помогу. А приземляться я научу. Это был твой первый полёт?
Ты легко излечаешь ей ногу. Так намного проще.
- Боль скоро пройдет, но травмы уже нет. Меня зовут Блек Рейн. А тебя как? Кстати, крыльям нужно дать пару дней отдыха. Тогда можно смело подниматься в небо. Если отдых не дать - можно порвать мышцы. Ладно мои. Они уже сорок пять лет как летают. А сейчас смотри внимательно, как нужно правильно взлетать и приземляться.
Ты взлетаешь... Поднимаешься выше. Начинаешь заходить на посадку. Помышляешь, что как только почти настигнешь землю, убьешь её. Хотя зачем мне её убивать? Лучше обучить и стать самыми верными подругами! Обнадеживающие мысли. Ты садишься. На губах играет искренняя улыбка.

0

78

Рисса посмотрела на огромную лошадь, или это был единорог, и попыталась встать. Перелома и правда уже не было, но наступать всё ещё было больно. "Спасибо! Да первый. Я Рисса. Очень приятно." Рисса посмотрела на Блек Рейн и изобразила нечто отдалённо похожее на улыбку. Хромая она попыталась пройти несколько шагов. Риссе было больно и остановившись она подняла ногу, чтоб на неё не было нагрузки и Риссе сразу полегчало. Только ходить всё же придётся.

+1

79

- Действительно приятно познакомиться. Кстати, вечереет. Отдохни немного. Боль скоро пройдёт. А потом пойдём по окрестностям и поищем ночлег.
Конечно, ты не хочешь говорить Риссе кто ты. Но скажеь, потом. Сначала нужно до конца завоевать её доверие. Рисса легла. Ты рядом. Хорошо одно - никто, кто рядом с обой, не погибнет по той или иной причине. Все таки рядом с ним будет преданный вархорс...

+1

80

Кали искоса посмотрела на пегаса упавшего непонятно откуда и подошедшего вархорса. Это была странная компания. Одно из самых слабых созданий рядом с одним из самых свирепых и опасных. Фыркнув Кали отвернулась и посмотрев на Альта стала его слушать.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Школа выездки "Каприоль"