Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Скрытые подземные джунгли.


Скрытые подземные джунгли.

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Народу поубавилось и Тикор решил искать кого-то, с кем он мог бы дружить по настоящему. Он вплыл в землю и быдто бы его здесь и не было.

0

82

Вифрииму вроде удалось всех разогнать и он направился к выходу.
-Схожу пожалуй к вулкану. Может там будет с кем поболтать.
Вифриим залез на дерево и зацепился за лиану. Раскачавшись он прыгнул на корень, чуть не попав под струю воды, забрался по нему наверх и вылез из под земли.

0

83

Ты еле поднимешь ноги. Память как стерло. Ну, ты этого и хотел. Таков и есть обрек бессмертных - забывать...
Интересное местечеко которое так напоминало друзей... Нельзя...
Ты замечаешь Вифриима. Пусть уходит... Хотя... Ты слегка фыркнул. Ты надеешься, что дракон услышит и развернётся...

0

84

Вифриим уже почти выбрался на поверхность, как до его ушей донеслось тихое фырканье.
-Ещё кто-то пришёл. Да, не дадут мне сегодня расслабиться.
Вивриим сильно оттолкнулся и прыгнул назад головой. Ловко зацепившись за ветку дерева одной рукой, он повис как обезьяна не прилагая особых усилий на ветке.
-Так это тот самый единорог.
Вифриим раскачался и спрыгнул с дерева, приземлившись прямо перед посетителем.

0

85

Немного постояв перед единорогом, Вифриим решил всё таки отдохнуть. Зацепившись рукой за ближайшую ветку, он вскарабкался на дерево и прыгнул с него на небольшую гору. Вифриим бросил последний взгляд на свою территорию и выбрался на поверхность. Шёл мелкий противный дождь.
-Ну вот. Прогуляться уже не получится..
Немного подумав он решил сходить в город и переждать в таверне....
-----------Таверна "Виноградная лоза"-----------------

0

86

Лагуна----->
Алекс и Тень вынырнули из озера посреди подземных джунглей. Они были огромны и поражали воображение. Под куполом летали диковинные птицы, запах неизвестных цветов дурманил, из-за листьев кустов и деревьев выглядывали глаза странных животных.
-Здесь можно было бы задержаться, - проговорила Алекс.

Отредактировано Татьяна:3 (04.09.11 15:59:58)

0

87

-----Укромная лагуна-----
Да, ты права, сказала Тень, окинув взглядом открывшиеся ей краевиды.
Надеюсь, этот призрак не сможет преодолеть воду, мысленно добавила она.
Что ж, давай немного осмотримся и попробуем поискать пищу. Да и костерок развести не помешает - надо же нам как то обсушиться!

0

88

-Да, я согласна с тобой, но сначала не помешало бы найти более укромное местечко, на всякий случай... - кивнула Алекс, - давай попробуем исследовать те выступы скал за водопадом. Возможно там есть пещеры, в которых удастся разбить лагерь, - усмехнувшись добавила девушка и указала на водопад, шумящий у них за спиной.
-Правда сперва туда еще нужно добраться, - добавила она, когда поняла, что, похоже, придется заняться альпинизмом...
Ей то хорошо, летать умеет...

0

89

Ладно, тогда я по-быстрому слетаю туда и разведаю обстановку и Тень, уже соскучившаяся по полетам, помчалась к водопаду - только ее и видели.
Облетев несколько раз окружавшие его скалы, и ничего подходящего не обнаружив, Тень подлетела к самой водяной стене - ей хотелось ощутить холодные брызги чистой воды, не морской.
Рассматривая тугие струи сверкающей воды, переливающиеся всеми цветами радуги на неизвестно откуда взявшемся здесь, под землей, свету, Тень заметила кое-что интересное.
И сразу полетела обратно, к ждавшей ее на берегу озера Алекс. Пещеру в скалах я не нашла, но обнаружила кое-что получше!, сказала она уже слегка заскучавшей эльфийке. Идем за мной!
Миновав водопад примерно через четверть часа (в полете пегас проделала этот путь лишь за пару минут), Тень повела Алекс к чему-то вроде каменной галереи, опоясывавшей водоем, в который впадал водопад. Другой конец "галереи" упирался в стену воды, сквозь которую с уверенностью прошла Тень. Оглядевшись, она осталась довольна найденным убежищем и высунула голову по другую сторону водопада, чтобы осведомиться, почему Алекс не проходит следом.

0

90

Она что, шутит?! Опять мокнуть?!Это уже преследует меня. Вот если бы я была...ну хотя бы русалкой, - мысленно жалуясь на свою нелегкую судьбу подумала Алекс и прошла сквозь водяную стену.
-Какого черта!- воскликнула она, когда ее ноги вдруг подогнулись и она упала на землю. Еще больше она удивилась, когда посмотрела на свои ноги и увидела на их месте... плавник, русалий плавник.
-Стоп, это что же?! - просипела она охрипшим голосом, - водопад, исполняющий желания?!
После этого она резво отползла обратно под струи и прокричала что есть мочи, несмотря на то, что вода заливалась в рот - Верни меня в нормальное состояние!!! Иначе я тебя высушу к чертовой матери, в лед превращу и где-нибудь на Аляске закопаю!!!
Водопад послушно превратил девушку обратно и пропел гневно - я больше с вами не разговариваю, больно мне нужно ваши прихоти исполнять.
-И что это было? - Алекс ошалело уставилась на Тень.

0

91

Ну... Видимо водопад над тобой слегка подшутил - то-то я смотрю, запах у воды странноватый. Здесь все насквозь пропитано магией. Будь поосторожней со словами. И с мыслями., наморщив лоб, ответила Тень. И кстати, обрати внимание - после прохождения через водяной поток на нас не осталось ни капли влаги. Тоже, видимо, магия водопада.
Тень еще раз обошла кругом углубление в скале за водопадом. Кажется, кто-то специально создал это место как тайное место, в котором можно спрятаться в случае опасности, ведь если об этом месте не знаешь, то его так просто не найти. Я-то обнаружила его случайно...
Слушай, Алекс, ты, вроде бы, собиралась на поиски пищи. Так вот, сейчас, по-моему, самое время! Я пойду за дровами для костра и поем заодно. А вещи наши можно и тут оставить.

0

92

Зачем ты напомнила про еду, - мысленно взвыла Алекс, ее желудок востребовал немедленного внимания.
-Оки,- согласилась девушка. Она скинула поклажу в угол, взяла лук со стрелами и мешок для дичи. Вместе с Тенью девушка прошла под водопадом и мысленно пригрозила, - Без шуточек, слышал?!
-Слышал-слышал, - булькнул ручеек и отвернулся, - нужна ты мне...
Выйдя на берег озера, в которое впадал водопад, эльфийка махнула куда-то в сторону леса и сказала, - там виднеется сухое дерево, должно сгодиться. Атмосфера здесь на первый взгляд мирная, но кто знает, что вылезти может, - Лишь бы та слизкая тварь отстала! - мысленно вздохнула девушка.
- Я зайду чуть глубже, дичь прячется ближе к центру леса, - сказала эльфийка и углубилась в лес. Вокруг слышалось пение птиц, на влажной земле виднелись следы каких-то животных.
Удачной охоты, - лукаво улыбнулась девушка и сделала еще шаг. Но с этим шагом все спокойствие и умиротворенность этой местности растворились в мгновение ока. Из кустов прямо перед девушкой, ловко переставляя когтистые лапы, выползла трехметровая рептилия. Разинув пасть, она, словно запугивая, обнажила ядовитые клыки. Тварь медленно вытянула морду на короткой шее и выдохнула в лицо белой как снег эльфийке.
-От тебя пахнет рыбой, обожжжжаюююююю, - протянула тварь и клацнула зубами, но девушка уже мчалась назад к пещере, неистово вопя - это все из-за тебя, идиотский водопад, это ты меня в селедку превращал!!!!!!!! Дай мне до меча добраться, я укокошу тебя, тварь саблезубая!!!АААААААааааааааААААААААА!!!!! Ты же не кот, чтоб за рыбой по лесу гоняться!!!! Я-таки закопаю тебя на Аляске!!!!!
В общем побег длился не долго. До первого корня торчащего над землей. Эльфийка феерично взлетела в воздух, а ящер на лету отбил подачу и иииииии....Гол!!!!
Черт! Я же не играю, это же еда была моя!! - Если б мог ящер бы точно схватился за голову. Тем временем Алекс мягко приземлилась на заботливо сложенные Тенью дрова, а потом и на свою поклажу. Самой Тени в пещере не было. Алекс долго не думая, схватила меч и выглянула из водопада.
Ко мне так и притягиваются неприятности, - подумала она, - слава Богу, что Тени нет рядом, хоть она не пострадает.
Но девушка даже не успела подумать, как Тень появилась на берегу с другой стороны озера от ящера.
Делать нечего, пора на подвиги.
Алекс вышла из пещерки и на вопрос в глазах Тени указала на ящера и сказала, - Знакомься, мой ужин.

0

93

Пройдя через водопад, Тень сразу направилась на поиски дров - поесть можно было и по пути. И, как ни странно, сначала она наткнулась-таки на фруктовые деревья. Утолив голод яблоками и еще какими-то неизвестными, но вкусными плодами, она направилась дальше, вглубь джунглей. Метров через 200 она заметила ствол сухого ясеня, как раз подходящий для того, чтобы развести костер. Разломав его на несколько частей сильными ударами крыльев, пегас начала по частям переносить к водопаду не самый легкий груз, и складывать все в аккуратную поленницу возле каменной "галереи". И вот, возвращаясь из леса с остатками мертвого дерева, Тень увидела что-то, летящее по направлению к водопаду. Вглядевшись, она поняла, что это Алекс - крылья не отрастившая, но полетать, почему-то, удумавшая. Полет ее продлился не слишком долго - местом для посадки она выбрала как раз те самые, тщательно складываемые дрова.
Интересно, кто же ее так запустил?, без малейшего сочувствия подумала Тень. Подумала - и сразу же получила ответ на свой вопрос. И уставилась на него во все глаза.
Из леса выползало какое-то диковинное животное - то ли крокодил с мордой динозавтра, то ли ящерица-переросток. В ответ на немой вопрос, Алекс сказала: Знакомься, мой ужин
Крупноватый он, как для ужина. Боюсь, Алекс может не справиться. Подсобить ей, что-ли?..
Неведомого монстра отделяло от Тени озеро, но что такое озеро для нее - лучшего летуна всего племени, победительницы немыслимого числа забегов и полетов на дальние дистанции среди молодежи. Преодолев заводь за несколько мгновений, Тень со всей дури (а дури у нее, несмотря на хорошее воспитание, было много) зарядила рептилии правым передним копытом прямо между глаз.
Ну вот, пока он сообразит своим ушибленным мозгом, что произошло, Алекс успеет его пристрелить, подумала Тень, и с чувством выполненного долга принялась собирать разбросанные дрова, потеряв интерес ко всему происходящему.

+1

94

-Спасибо, что подсобила, - благодарно кивнула девушка и прыгнула прямо наперерез едва оклемавшийся ящерице.
Так-с, хвост завялим и возьмем с собой в путешествие. Он еще долго храниться будет... Грудку порежем и изжарим. Тоже на несколько дней хватит. Лапы больно жилистые, а в голове полно яда.... Лапки закоптим, а из головы для зелий ядку накачаю пару литров, плюс нужно будет набрать хоть литр крови и немного чешуи. Кстати, кожу можно снять и отнести в город на выделку, мне как раз нужны новые перчатки, да и сапожки поизносились...
Капая слюной и с налитыми кровью глазами, Алекс выпустила пару стрел, целясь в глазницы, но неожиданно для себя промахнулась. Ящер как будто причитал ее мысли и от ужаса упал на землю и закрыл глаза, и стрелы отскочили от его чешуи.
А кожа-то у него отличная, я еще себе желеточку сделаю, да и Тень думаю, не отказалась бы от какого-нибудь защитного аксессуара. Остальное можно продать, когти и зубы дороги на рынке ведьм и чародеев, а деньги всегда пригодятся.
В глазах девушки блеснули золотые монетки.
-А ну дерись, ящер поганый, я есть хочу!!!! - с этим криком, вооружившись мечом и не церемонясь, девушка напала на испуганную рептилию. А она в свою очередь побелела словно снег, но все-таки высунула из-под песка голову и пробурчала, - я тоже хочу есть, и что?
-Ха, попалась, - довольно заметила Алекс, - вставай и дерись, а то я тебя заживо есть начну!
Аргумент подействовал на удивление быстро, ящер чуть ли не подпрыгнул, попутно повернувшись на 180, и побежал, что есть мочи.
-Не уйдешь, гаденыш! - эльфийка мчалась следом махая мечом изо всех сил. Сделав несколько кругов вокруг озера, Алекс-таки зарубила чудище и довольная уселась рядом.
-Знатный будет ужин.

0

95

Не обращая внимания на вопли Алекс, Тень невозмутимо продолжала формировать из кусков несчастного дерева, так некстати вставшего на пути у замерзшего пегаса, что-то вроде "монастырской избы" (эту сладость люди вроде как "тортиком" величают).
Чем бы это все приукрасить? Ах да, конечно! вспомнив что-то, Тень внезапно развернулась, и полетела обратно в чащу по-прежнему банально игнорируя Алекс, которая теперь играла в догонялки с крокодилозавром. Лишь одна микро-мысль пронеслась в голове чернокрылой: С едой не играют! Это, наверное, на миг сбросило с себя хроническую летаргию хорошее воспитание, подкрепленное высоким положением родителей.
Найдя нужную полянку, Тень радостно взмахнула крыльями, сделала в воздухе замысловатый пируэт, и, перекувыркнувшись, нырнула вниз в... заросли ромашек!
Эх, хоть детство вспомню!
Вдоволь нарезвившись на полянке, Тень стала срывать самые красивые ромашки, и частично вплетать в гриву, а частично - складывать в сумочку, постоянно висевшую у нее на боку как раз для таких случаев.
Ну все, здесь я вроде закончила, подумала пегас, и неспеша заскользила на черных крыльях по направлению к водопаду. Пролетая над главным героем сегодняшних приключений Алекс (проще говоря, озерцом, в которое вливал свои воды озорной волшебный водопад), Тень заметила на берегу что-то, отражавшее свет.
Блестяшка! облизнувшись, подумала она, и снизилась. Оказалось, что это были раковины моллюсков, необыкновенной красоты. Ох, простите, не раковины моллюсков, а раковины с моллюсками.
Ну что ж, все равно вам долго не жить, сказала Тень и повыковыривала несчастных существ из нескольких наиболее красивых обиталищ. Промыв раковины Тень также отправила их в рюкзак. Браслетик сделаю, кому-нибудь подарю...А лучше заколочку - себе, любимой... и с этими радужными мыслями она, наконец-то, добралась до своей поленницы. Не сбавляя скорости, она летела по направлению к укромной пещерке, но засмотрелась на ромашки, вплетенные вгриву, и на полном ходу врезалась в Алекс, сидевшую верхом на поверженном чудище, и державшую в подрятой руке окровавленный меч.

0

96

-Ну почему я всегда снизу, - пробурчала раскрасневшаяся от схватки Алекс, пытаясь сдвинуть с себя мощное тело пегаса, - я так и сломать себе чего могу, а лечить переломы больно! Помоги разделать тушку зверька, -эльфийка ткнула пальчиком еще теплое тело монстра и состроила милую мордашку.

0

97

Тень встала, пристально глянула на Алекс синим глазом и... выдала (по-другому не скажешь): А ты во мне ничего не замечаешь? Как тебе мое обновление имиджа? - Тень тряхнула "ромашковой" гривой. Пока ты тут с крокодилом развлекалась, я, между прочим, важным делом занималась - данные для доклада о цветочках собирала!

0

98

офф: меня не будет до вечера((
-О, а ты, я гляжу, принарядилась, - мило улыбнулась, вставая с земли, эльфийка
Что ж это за доклад важный такой? А меня между прочим съесть хотели! Ну да ладно...
-Я уже столько всего придумала, что с этим зверьком сделать можно и на что употребить, но так лень его разделывать, - пробурчала слегка недовольная девушка, - сейчас буду вся в кровищи...надо за фартучком сходить что ли...и ножичек не помешал бы...Работы не на один час, а я ведь всего лишь хотела одну птичку...ее общипал, выпотрошил и делов-то...
Эльфийка, бурча. Вернулась в пещерку и, найдя все необходимое, взялась за самую мерзкую часть работы.

0

99

Тень посмотрела на Алекс, затем на трупик звероящера, и решилась. Быстрее молнии, да какой там, быстрее мысли она промчалась мимо Алекс, походя сорвав зубами с ее пояса меч, она размахнулась и саданула по тушке поверженного динозавренека. Под бешеным натиском пегаса крепкая шкура сразу же сдалась и лопнула - хвоста как небывало!
Ну вот, хвостик этот я завялю, и пойду костер разводить, а ты пока с остальными частями разбирайся. Шашлычок, там, сделай, и смотри чтоб вкусненько, а то я сегодня в первый раз буду мясо пробовать!
Яблоками-то особо не наешься, добавила про себя Тень, и потрусила разыскивать дерево, на котором можно было удобно развесить хвост и часть филейной части убитой крокозябры

0

100

Нам в компанию нужен кто-то, кто готовить умеет, - вздохнула Алекс и отобрала меч у Тени - Я готовлю не ахти, но так и быть попробую чего-нибудь не напортачить, - вслед уходящей Тени пробормотала эльфийка.
И вообще, кто мечом тушу разделывает, хотя с этими габаритами... да, это неплохая идея...кровища...
Долго ли коротко ли, но собрались-таки двое перед костром, на котором дожаривались весьма аппетитные на вид остатки ящера, то есть его грудка. Огонь отбрасывал причудливые отблески на стены пещерки, а запах шашлыков жестоко дразнил аппетит. Казалось, даже волшебный водопад ронял слюнки над аппетитными кусочками ящерятинки. офф:ааааааа я шашлык хочу!!!!!!Тень, зачем ты это сказала...*истекла слюнями и померла*
Должно быть вкусно. Я приправила все некоторыми зельями. Они должны хорошо сочетаться с перцем и мясом. По-скорее бы...
Но после недолгой борьбы эльфийка сдалась и отвернулась от костра.
Не буду смотреть, а только нюхать...Не, нюхать тоже не буду...
Девушка решительно зажала нос пальцами.
Еще пару минут и наконец-то я поем!!! Я сижу на диете с самого утра, а уже почти ночь.
Последний из планов на сегодня подходил к финалу...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Скрытые подземные джунгли.