Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Стихи и другое моё творчество.


Стихи и другое моё творчество.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Айт
Сама надеюсь, что скоро смогу её пополнить чем-то стоящим) Обычно в новогоднюю ночь навевает) Вот тогда и пополню темку :-)

0

62

Wild Boa
Было бы здорово:-)

0

63

Вот новый стих. Он немного не складный, но на данный момент это лучшая версия из тех, что получались. Возможно, буду переделывать. Короче, вот. Обозревайте мой кошмар.

              Человек который любил зефир
Зефир, мой сладкий, заказной,
Люблю я с чашкой чая.
Такой воздушный и родной,
Я о тебе мечтаю.

Но не могу я съесть тебя,
Прости меня, прошу!
Своей диете я служу,
Без устали тебя люблю.

Я съем тебя, но потерпи
Ещё недельки две,
И уж тогда хоть утопи
Диету ты в реке.

И чай готов, кипит вода,
Зефир мой ждёт давно меня.
И пью я чай, горячий пар,
Зефир в руке, вот он – мой дар.

Неся к губам, я не страшусь,
Что вновь она придёт,
И буду мокрой, словно гусь…
Душа моя поёт.

А мой зефир уже в зубах.
Как вкусно, Боже мой!
Невольно могу вскрикнуть «Ах!»
Диета? Врач зубной.

0

64

Плач по заветному зефиру.Ах, как это знакомо!

0

65

Забавный стишок =)

0

66

* * *
А вот и горечь опоздания,
И горечь всех минувших дней,
Все те рассказы о желаньях
Когда в душе цветёт сирень.

А расставание с долгим днём
Так тягостно-желанны,
Когда сидишь перед огнём,
А ветки, как гирлянды.

И солнца луч прорезал небеса,
И засияла дивными цветами
На листьях роз цветочная слеза,
и вниз упала, закрывшись лепестками.

0

67

Ничего так стихотворение. Хорошее. Но вот про что оно - я не понял.

0

68

Валёк, про состояние души, ну или вроде того :D

0

69

Пожалуй, решусь выставить мой ужОс.

Легенда дикой лошади

200 лет назад был здесь мир без людей. Они ещё не знали об этом райском уголке. Здесь были бескрайние прерии и густые леса. Множество диких животных жило здесь испокон веков. В их число входил и гигантский табун диких лошадей. Множество слияния кровей дало неизвестную науке породу. Эти кони были великолепны и величественны. Они властвовали в этих краях. Но это был не просто большой табун. Табун был просто огромный. Несколько тысяч голов. Все лошади в табуне, даже жеребята, были очень сильными, но это не единственная их особенность. Лошади отличались «богатырским» ростом. Жеребята были со взрослого человека, а взрослые лошади бывали выше двух с половиной метров.
Вороной высокий конь – вожак этого прекрасного табуна. Он был очень хитёр и коварен. Он мог защитить свой табун и мог им управлять. Все лошади подчинялись ему и очень его любили. Жеребец завораживал своим видом. Он был очень грозен, и никто из лошадей не осмеливался вставать у него на пути, да это было и не надо.
Табун был разделён на группы по 5-6 лошадей в каждой. Таким образом, они располагались равномерно во всей территории и никому не мешали. Лошади бродили где хотели и делали, что хотели. Никто и ничто не предвещало опасности.
Однажды на эту прекрасную, плодородную землю случайно заглянули люди. Конечно же, им сразу понравился этот райский уголок. Плодородная земля могла давать большой урожай, а большая река, с многочисленными притоками, могла питать всё вокруг. За считанные дни сюда приехало множество людей. Они стали вырубать деревья и строить себе дома. Вскоре, на месте прекрасных полей у широкой реки была воздвигнута деревушка. С каждым днём она разрасталась, и сюда приезжали всё новые люди. О существовании табуна пока никто не знал. Лошади скрывались в лесах и уходили как можно дальше от мест проживания. Люди осваивали новую территорию чрезвычайно быстрыми темпами.
Люди стали убивать животных. Каждые несколько минут в той или иной части леса можно было слышать выстрелы. Скрываться вечно было трудно, территории с каждым днём становились всё меньше, а выстрелы раздавались всё ближе. И вот в один «прекрасный» момент заметили и табун.
Вожак осматривал места, где ещё можно было спрятаться, как совсем рядом раздалось несколько выстрелов и дикое ржание огласило лес. Так началось истребление.
Проходили недели, месяцы… С каждым днём табун редел. Лошадей либо отлавливали и нагружали непосильной и губительной для них работой, либо просто нещадно отстреливали, считая их опасными. Прекрасные кони гибли, и вожаку пришлось объединить табун. Теперь великий табун превратился в небольшую группку лошадок. Пара сотен голов из нескольких тысяч. В лесах лежали окровавленные трупы. Некоторые из них люди привозили в деревню и отдавали собакам, остальные оставались гнить на своих местах.
Надежда была почти потеряна, когда в табуне появилось двое жеребят. Маленькая кобылка и конёк. Жеребята были детьми вожака. Появление двойни в такое время было великим счастьем для всего табуна, но время не останавливалось. Лошади продолжали исчезать. Вскоре, пропали жеребята, а с ними и вожак. Пришёл момент гибели последней лошади великого табуна. В жизни людей ничего не менялось. Они жили, охотились и пользовались всеми дарами природы. Никто и не подозревал, что был уничтожен табун, когда-то правящих здесь лошадей.
Прошёл год. Люди сильно расширили свои владения и вырубили больше половины леса. «Полноправные хозяева», так они считали. Не жалея ничего вокруг прокладывали они себе новые «тропинки» в жизни.
По деревне как бы вскользь прошёл шумок о лошадях призраках, гуляющих на месте вырубленного леса. Кто это сказал и когда? Но известно одно, с того дня многие люди начали говорить, что видите ли видели лошадей, которых сами ловили. Первое время эти россказни считали просто новыми сказками, но вскоре озаботились не на шутку. Лошади появлялись всё чаще и чаще. На них даже перестали обращать внимание, считая обычными лошадьми, но кони всё прибывали и прибывали.
Пришло время. Наступила дата гибели последней лошади. С наступлением сумерек на горизонте стал собираться чёрный туман. Он выплывал из леса, вился невесомой лентой по полям, забирался волнами на холмы. В деревне погасли огни. Всё жители уснули. Из тумана появился всего один конь. Вороной, он был окутан чёрным туманом, который исходил от него. Грива вилась рыжим пламенем, а лазурные копыта оставляли после себя пепел. Жёлтые, светящиеся глаза были направлены в сторону деревни. Постепенно из дыма стали выходить огненные лошади. Глаза горели огнём, а грива вздымалась к небу яростным пламенем. Рыжие, жёлтые, красные… все оттенки огня. Но рядом с вожаком по обеим сторонам стояли два прекрасных, небесно голубых жеребёнка. Яркая голубизна сильно выделялась на фоне этого красно-жёлтого безумия и придавала некую завершённость картине. Чёрный фитиль, синий огонь и рыжее пламя. Словно горящая свеча…
В деревне было тихо и мирно, но огненное кольцо, окружившее деревню, невозможно было не заметить. Лошади медленно двинулись вперёд, сужая круг и сжигая всё на пути. В домах стали зажигаться огни… Быстрее… Кто-то уже вышел на улицу… Лошади перешли в галоп…
И…! Ужасающий крик безумного страха, захватившего всех людей, разнёсся по равнинам и растаял меж деревьями. Дома вспыхнули, спасения не было ни для кого, и чёрный дым поднялся в небеса и закрыл звёзды от чужих взоров. В тот день деревня обратилась в пепел, и тот развеялся по ветру. Спастись не удалось никому. Все сгорели в адском пламени, а кони-призраки исчезли до поры до времени.
Люди вновь приехали сюда селиться. Все думали, что тогда был обычный пожар и не боялись. Вскоре вновь явился табун, и очередная деревня была стёрта с лица земли. Каждый год в годовщину исчезновения табуна, кони появлялись и сжигали дома, а люди по глупости продолжили жить в прекрасных местах и не желали уходить.
О табуне под предводительством Ворона никто и знать не знал. После их набега никто не оставался в живых. Но кони-призраки не старели, а жеребята подрастали. Вскоре вороной предводитель был свергнут, и развеялся в воздухе. Его место занял его сын. Лошади продолжали уничтожать деревни, но иногда оставались выжившие. Они стали слагать легенды об «Огненном табуне» под предводительством «Синего Дьявола».
С тех давних лет прошло много времени, но кони каждый год приходят и каждый раз люди лишаются крова, а порой и жизни…

0

70

Гммм... Ну, идея неплохая, но до Стивена Кинга сюжет немного не дотягивает. А так - неплохо. Да и тона слишком густые - люди однозначно плохие, а лошади хорошие. Если в этот фон внести пару сюжетных линий о таких людях, которые бы заботились о природе и понимали что происходит; но не были поняты толпой - было бы и интереснее, и в конечном итоге даже трагичнее.

0

71

Валёк
Большое спасибо за здравую критику и совет :yep:

0

72

ну, раз решила выставить рассказы, тогда вот. Совсем новый. Написала только сегодня.

Бродяга-карманник по кличке «Бульдог»

Однажды, хмурым майским вечером, на центральном вокзале города «П…..», появился необычный гость. Несмотря на относительно скромный внешний вид, небольшой посетитель мусорного бачка собрал массу зрителей.
Попугай. Этого маленького проказника и любителя шуршащих пакетов привёз сюда пару недель назад богатый господин. Он захотел иметь дома экзотическое животное, которое не требовало бы от него больших расходов на содержание, и вместе с тем было очень интересным для его друзей. Но своенравный попугай невзлюбил клетку, его приходилось постоянно выпускать полетать по комнате. Однажды, халатность домработницы даровала маленькому задире свободу. Попугай сбежал от назойливого человека через открытую форточку и стал «бродягой мусорных бачков».
Ярко-зелёный бродяжка за пару дней успел прославиться своей хитростью и пронырливостью. В зоомагазине он через решётку подчистил миску с едой, прямо под носом у злобного, но ленивого бульдога. Тот ещё долго лаял на птицу, которая оставила его без обеда, а попугай лишь сидел перед его клеткой и смотрел на пса с повёрнутой на бок головкой и взъерошенными перьями. На следующий день его уже окрестили Бульдогом и ласково называли Булькой… Небольшой бак с мусором, на вокзале, был далеко не первой вылазкой зелёного проныры. Буля мог умело забраться в любое, даже запертое, здание через щели и дырки.
И вот тем самым хмурым майским вечером Бульку увидели во всей его красе. Скрытный попугай показался на публике. Огромная толпа народу собралась, чтоб получше рассмотреть зелёную птичку. Небольшой мусорный бачок, у маленькой закусочной вокзала, приковал к себе взгляды многих людей. Многие приготовили фотоаппараты, а остальные просто смотрели. Ящик качался и легонько подпрыгивал. Никто не понимал, что происходит, пока из бачка не вылетел попугай. Он выскочил, словно пуля из пистолета, и полетел под потолок здания.
«Это же Бульдог!» - выкрикнул кто-то из толпы. Моментально защёлкали камеры, засверкали вспышки, а попугай старался спрятаться от всего этого гомона и света. Он забился в уголок, где никто не мог его увидеть и достать. Внизу стояла толпа зевак с фотокамерами наготове. История из зоомагазина быстро разносилась из уст в уста и попугай моментально стал знаменитостью. Народ ещё стоял внизу, но через пять минут толпа начала редеть. Ещё через пару минут остались только самые стойкие, но и они простояли недолго. Вот и последний зевака убрал свою камеру в карман куртки и пошёл ждать поезда.
Буля осторожно выглянул из убежища. Его маленькие глазки блестели и были направлены на тот самый мусорный бачок, из которого он вылетел. Вдруг попугайчик вскочил и громко завизжав ринулся к баку. Низенький толстый мужчина как раз занёс руку над баком, чтоб выбросить банановую кожуру, но Бульдог с диким визгом пронёсся мимо его носа. Мужчина покачнулся от неожиданности и плюхнулся на пол. Бульдог уселся на бачок и грозно посмотрел на мужчину. Тот ошарашено оглядывался по сторонам, в поисках своего обидчика. Бульдог взвизгнул, мужчина с трудом поднялся. Кожура всё ещё была у него в руке. Он вновь занёс руку над бачком, но попугай вновь завизжал и клюнул мужчину. Кожура упала на пол, а мужчина махнул на попугая рукой и ушёл.
Никого не подпускал попугай к баку. Но далеко от него он был милым и дружелюбным, садился на плечо любому и легонько покусывать ухо, или мог примоститься на голове и начать перебирать волосы. Попугая полюбили и больше не трогали его бак. Каждый приезжающий стремился завоевать попугая и сфотографироваться с ним, но никто не знал, что попугай садился к ним не ради лакомств, а ради «добычи». Он мягко покусывал ухо, потом другое, а затем улетал и только через пару минут «жертва» обнаруживала пропажу, а Бульдог исчезал. Никто и не думал, что это его клюва дело.
Через неделю попугай стал искусным карманником. Он умело расстёгивал цепочки и снимал серёжки. Он мог даже снять часы, так, чтобы их обладатель ничего не заметил.
Попугай попал на первые страницы газет. Крупным планом он сидел на плече у одного из новоприезжих, а под фотографией было написано «Самый дружелюбный попугайчик в мире – Бульдог».
Все с удовольствием фотографировались с попугаем, а маленький проказник продолжал своё дело. Но когда-нибудь всё заканчивается и попугай не смог улизнуть от зоркого глаза фотокамеры. Вскоре появились фотографии его проделок и громкие заголовки: «Маленький карманник снял золотые часы…», «Бульдог – самый умелый вор в мире», «Зелёное чудо или «милый» вор».
- Эй, а ну верни! – женщина гналась за Булем через толпу. Попугай стремительно улетал с новой партией кражи. Серебряные серьги с бриллиантами были тяжелы для попугайчика, он никак не мог взлететь. – Живо отдай! - Буль нырнул в свой бак, и девушка потеряла его из виду.
Попугайчик хорошо расположился и прижился в баке. Буль затащил внутрь множество шуршащих пакетов и бумаги. Он каждый день переворачивал бачки с мусором в поисках шуршащих предметов и тут же утаскивал их к себе в домик.
Отчаявшаяся девушка закрыла глаза. Она и не подозревала, что вор скрывается рядом с ней. Она села за столик в кафешке и слегка выдвинулась в проход. «Скрабдш!» мужчина, идущий с тяжёлым подносом, не заметил девушку и, споткнувшись о её стул, грохнулся на пол. Поднос отлетел вперёд, раскидывая по пути всё лежащее на нем. «Бум!» Поднос сбил бак, будто шар кегли. Бак перевернулся и все его сокровища высыпались наружу. Зазвенело, зашуршало и закричало содержимое.
- Украшения! – изумлённо провозгласила девушка, а из под груды пакетов с трудом выбрался Бульдог.

Неделю спустя:
- Вот так. Покушай. – девушка насыпала корма в маленькую мисочку. Бульдог с удовольствием стал шелушить предложенные ему разные семечки.
Крыло птицы было обвязано, Буль временно не мог летать. Девушка ухаживала за Булем, кормила и лечила.
Вскоре крыло поправилось. Возможно, Буль остался бы у девушки, но его любовь ко всему шуршащему и звенящему не могла затмить даже просторная клетка. Бульдог сбежал он девушки и, вернувшись на вокзал к любимому баку, продолжил своё маленькое дело.

+1

73

Прикольно. =)

0

74

:rolleyes:

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Стихи и другое моё творчество.