Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Обитель Лесного Духа


Обитель Лесного Духа

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- Мы можем прогнать людей, но не всегда и не все зависит от нас. Убивая нас, как уже сказала это Сильвер, люди сами подписывают себе приговор. Но Природа породила Равновесие, которое ждет, пока все само станет в порядке. Конечно же, яростные, жадные, погрязшие в разврате и пороке, люди не остановятся ни перед чем, Равновесие простым ожиданием никогда не восстановится, раз мы имеем дело с людьми. Придет время и плохие времена кончатся, Природа соберет своих подданых и покончит с человечеством раз и навсегда. Как говорили мудрые - это всего лишь вопрос времени.
Нам приходится жертвовать. Мы отступаем назад от людей, давая им захватывать наши волшебные и прекрасные места. Но так будет не всегда, я в это верю. Покидая волшебные места, там где магия еще вырывается наружу, мы лишаемся толики сил. Мы исцеляем, потому что это у нас в крови, но на большее мы не способны. У нас нету сил. Пока. Нету сил пока что.
Нет, ну это как понимать? Личное оскорбление людей! Так дело не пойдёт.
- Ипподром - это своеобразная тюрьма для каждой лошади, неужели тебе не хочется быть свободным?
Ой-ой-ой, правда что ли? А как же великая дружба между человеком и лошадью?
Надо за своих заступаться.
- Ну-ну, господа...- рыжая тень выскочила из-за куста и изящно уселась рядом с ипподромным конём, скосила едкий взглядик на Шэд, потом на Сильвер и добавила- ...и дамы, вы, похоже, совсем людей не знаете.
Морт сморщила мордочку и насмешливо уставилась на духа.
- А что ж вы не говорите "живёт"? По-моему неплохое слово.
Лиса говорила, но не шевелила пастью. Это так...осталось от человека. Голос между прочим приятный, низковатый, с лёгкой хрипотцой.

Отредактировано Morten (05.09.09 17:29:22)

0

22

Монстра встала вскинув голову.
- Эй, не гони на меня! Я себя тут тоже чувствую как пятая нога у собаки.
Беспочвенное обвинение лисицы расстроило Шэд, которое любило двуногих в некоторой степени больше, чем тех, кто имел большее количество конечностей; хотя она сама обладала шестью.
Кстати, о шести конечностях... Во время разговора от ничего не деланья и нежелания встревать, монстра немного приподняла вверх крылья и те с хлюпом и хрустом втянулись в бока. Таким образом отделавшись от самого слабого места и лишней мороки.
- Ипподром - это своеобразная тюрьма для каждой лошади, неужели тебе не хочется быть свободным?
Последовал совсем не радостный вздох.
- А я бы не отказалась от хозяина...
Принятие во внимания того, что обычно здравомыслящие нормальные люди стараються не подходить к кому-то похожему на льва размером с лошадь быстро отметалось.

0

23

-Что ты подразумеваешь под свободой? То, что было на ипподроме для меня и было свободой, - Конь заново увидел всегда свободную дорожку ипподрома - догнать его практически ни у кого не получалось. Он всегда выкладывался  на бегах полностью, до предела, ведь Серый знал, зачем ему нужно бежать. - Тогда у меня была цель.
Из тени плавно вынырнула лисица, насмешливо склонила набок голову, задавая свой вопрос. На нее Серый практически не обратил внимания: ему уже приходилось видеть подобных существ и страха они не вызывали. По крайней мере, сейчас. На этой поляне Серый чувствовал себя очень странно, ему не хотелось ни вставать до конца, хотя сейчас конь понимал, что если захочет, то сможет снова бежать, ни вновь ложиться - лисица и монстра не вызывали ни малейшего доверия, хотя по морде крылатой было понятно, что люди ей нравятся, да и ее тихий вздох это несомненно подтверждал. Что-то делать, паниковать или истерить из-за разбившейся коневозки просто не было сил, да и коню казалось, что это проишествие было давно, не полдня назад, а, как минимум, год. Странная сонливость и апатия попытались пригнуть Серого обратно к ставшей такой красивой и  мягкой траве, но конь, взвизгнув, подпрыгнул, готовясь вновь бежать. До него только что дошло, что он понимает речь других существ, хотя раньше мог общаться только с соконюшенниками. Стоило исчезнуть апатии, как воспоминания накхлынули с новой силой, отзываясь тянущей болью в ногах - скачка не прошла бесследно.

Отредактировано Серый- (05.09.09 23:43:04)

0

24

Серый-, солнце мое, если конечностей шесть, то это не означает, что все - лапы. Крылья - это тоже конечности, которые в данный момент уже отсутвуют во внешнем виде.

Извините за флуд

0

25

ОФФ. Извини. Я где-то уже предупреждал, что если ошибусь - просьба поправить.

0

26

Сильвер неблагосклонно отнеслась к заявлению рыжей лисицы и просто отведя взгляд от сего балагана с неким интересом разглядывала духа единорога, понимая что в некоторой степени они родственики не только по виду но еще и душевно.

-Ахх люди... Алчные создания без капли сострадания... Мое мнение такого, и оно не поспешное, заверяю вас.

Мотнув головой единорог фыркнула.Встряхнув гриву она немного отошла от толпы и вытянувшись во весь рост немного задержала взгляд на небе, что так невыносимо ее притягивало.
Опять обернувшись к шумной компании, Сильвер вздохнула.

-Во всяком случае все возможно..И среди двуногих есть..Ммм... Незнаю какое слово подобрать...
Но за все мое долгожитие люди показывали свою пренебрежность ко всему живому, безвоздмездно уничтожая все то,что создала природа...

Отредактировано Silver (06.09.09 17:49:28)

0

27

Монстра пренебрежительно фыркнула и почесала лапой ухо. Задней конечно, не зря же она всегда настаивала на собачьем родстве и иногда действия более высокоинтеллектуального существа не принимались.
- А тут все тот же пафос светлых... Все ничтожны кроме вас, праведных.
Хвост уже начал нервно колыхаться. Обсуждение мировоззрений у Шэд обычно сводились к нервным расстройствам.
А потом она прояснилась и взгляд загорелся, а хвост радостно застыл.
- Да! Так еще говорят животные. Обычные животные, и никак не высшие существа, коим ты и являешься.
Вся язва монстры аконец нашла свою жертву, чему та была несомненно рада - испортить кому-нибудь настроение - это ж святое дело.
- И за все свое "долгожитие" ты не можешь подобрать слов?
Последняя фраза выплюнулась, словно яд кобры. Всем своим видом Шэд показывала насмешку и надменность. Более того, стало явно просыпаться родное, темное, начало против всего этого скопления белых пятен.
Однако, одному существу все-таки не грозили все те тараканы, которые кишели в твердой черепушке монстры - лисе. Во всяком случае, пока не грозили.

0

28

Сильвер весьма безразлично отнеслась к словам этой "химеры", непонятного существа.

- Вы видимо забыли что из таких "рыжих" люди делают воротники..

В голосе звучала усмешка. Слова проронились  с долей иронии и определеной дерзостью.

- Излишняя твоя эмоциональность тебя погубит.. Хотя что тебя оправдывать.. Тебе похоже не ведомы качества, как уважение к другим и мудрость.
Во истину, ты не стоишь моего внимания.

Единорог агрессивно ударила копытом и на мгногвение встала на дыбы.
Она явно не часто сталкивалась с такими "особами", которым просто не дано было вывести из себя хладнокровную Сильвер.Однако слова неким боком затронули единорога, хотя и о них она быстро забыла.
Являясь мирным существом, Сильвер себя им таковым и преподносила и огласки окружающих просто были звуком пустоты, они конечно оставляли свой след, но и тот немедленно стирался.

0

29

- Вы видимо забыли что из таких "рыжих" люди делают воротники..
Лиса снизошла до того что бы чуть взглянуть на Единорожку.
- Излишняя твоя эмоциональность тебя погубит.. Хотя что тебя оправдывать.. Тебе похоже не ведомы качества, как уважение к другим и мудрость.
Во истину, ты не стоишь моего внимания.- бросила та вполне приятной монстре.
- Люди, люди...Они тоже имеют чувства, сударыня- обратилась Морт к Сильвер- Вы, голубушка, не очень то расфуфырились тут, а? Разглагольствовались тут. Все плохие, все нехорошие, глупенькие, а я - умная и высшая. Да, сколько вам лет, вообще? По уму-разуму на 16 катит.
Лисица вкрадчиво и обеспокоенно улыбнулась ей, как ребёнку.
Наглость какая. Как со старшими разговаривает девчёнка! И они думают, что я - лисица...
Смешок.
Ну да чёрт с ними, пусть и думают.
Мортен зевнула, оскалив белые клыки.

0

30

оф: на 16?Хм..Так ввожу вас в курс дела что мне 14.А что вам даст мой вазраст?Насчет девченки попрошу свой язычок прикусить, я вовсе не та кем кажусь.Ролевая есть игра, а мы ее персонажи. И свои безпардоные замечания прошу оставить при себе.А по "уму-разуму" уж извините, я не намерена отчитываться. И если уж на то зашло это замечание весьма безсмысленно. Лишь просто слова,за которые ответственности по ходу никакой.

Сильвер почтительно поклонилась всем присутвующим и развернувшись тихой походкой пошла в лубинну леса.

-Прошу меня простить, но я больше не горю жеданием продолжать беседу.Прошу прощения если кого задела или обидела.Взаимности не жду и не надеюсь, но все же знаю, что будут обо мне сейчас говорить.."Хм..Вот убегает сразу,трусиха"...Проходили уже...Нет, просто не люблю оставлять за собой что-то плохое, моей натуре не присущее..

оф: действително прошу простить за весь пафос хм..Что я выдала, просто вошла в роль. х)

Отредактировано Silver (08.09.09 18:32:24)

0

31

офф: Silver на личности переходить не надо. Смею заметить, что вы начинаете первая.
Как вы уже сказали, "ролевая есть игра" и персонаж Мортен (извините, если имя не так назвала) провел аналогию персонажа Сильвер (тоже извиняюсь, если что) с типичной девчонкой 16-ти лет.
Поэтому не надо переворачивать смысл поста.

Монстра лишь фыркнула ей вслед. К подобным заявлением в свой адрес Шэд уже не удивлялась.
Эмоциональность и грубость давно стали имджем и способом преподнести себя.
- Ну конечно... Опускаться до нас, идиотов, нам не к лицу...
Вдруг в голову пришла одна мысль, которая раньше где-то пряталась. Отразилось это на ушах, вставших вверх, и на озадаченном выражении морды. Практически положив себя на землю, она опустилась на уровень лисицы и задала назревший вопрос:
- А откуда вы знаете о людях? Вы же - лиса, извините, дикий зверь. Хоть и пахнет от вас не по-лисиному...
Замарачивать описанием запаха Шэд не стала; ей было понятно, а другие переспросят, если что.

0

32

Silver написал(а):

оф: на 16?Хм..Так ввожу вас в курс дела что мне 14.А что вам даст мой вазраст?Насчет девченки попрошу свой язычок прикусить, я вовсе не та кем кажусь.Ролевая есть игра, а мы ее персонажи. И свои безпардоные замечания прошу оставить при себе.А по "уму-разуму" уж извините, я не намерена отчитываться. И если уж на то зашло это замечание весьма безсмысленно. Лишь просто слова,за которые ответственности по ходу никакой.

офф: Сильвер, я, так сказать, "оскорбляла" твоего ПЕРСОНАЖА, но не тебя. Считаю своим долгом тебе это пояснить.

Silver написал(а):

оф: действително прошу простить за весь пафос хм..Что я выдала, просто вошла в роль. х)

офф: Да ладно, с кем не бывает.

Shaddarin написал(а):

офф: Silver на личности переходить не надо. Смею заметить, что вы начинаете первая.
Как вы уже сказали, "ролевая есть игра" и персонаж Мортен (извините, если имя не так назвала) провел аналогию персонажа Сильвер (тоже извиняюсь, если что) с типичной девчонкой 16-ти лет.
Поэтому не надо переворачивать смысл поста.

офф: Ну вот, я тоже самое написала. :)

Единорожка оставила странную кампанию, важно прошествовав в кусты.
Ыххх. Жаль. А мне так понравилось её критиковать...
- А откуда вы знаете о людях? Вы же - лиса, извините, дикий зверь. Хоть и пахнет от вас не по-лисиному...
Вот это я понимаю. Не какой то там презрительный фырк и зырк, а вежливая фраза.
Морт сделала довольную мину, которая весьма странно сочеталась со звериной мордахой.
- Ну, ответ прост, госпожа.- лиса вздохнула и немного неуверенно, но очень гордо добавила- Я и есть человек.
И она встала, взмахнула хвостом для эффекта, чтобы показать какой она человек.

0

33

Серый смотрел на творящийся бедлам растопырив уши от удивления. Он привык, что на конюшне ссориться как минимум неприлично, как максимум - опасно, а тут настолько спокойно... Конь махнул головой, надеясь, что это все вообще-то лишь мираж, наведеенный странной магией поляны и сейчас он очнется. Ну или хотя бы новые сведения уложатся в голове. А то они, кажется, квадратные...
-Силвер, зачем же спорить?- Серый с нечастным видом посмотрел в хвост удаляющейся единорожки, но за ней не пошел, остался сидеть.
-Э... Морти, как ты можешь быть человеком? - спросил конь, уже отчаявшись понять, что тут творится. Зато проникнувшись искренней гордостью, звучавшей в голосе лисицы. - Ты на человека меньше всего похожа.

0

34

офф: Серый, а откуда ты знаешь моё имя? Я его вообще вам не говорила.

-Э... Морти, как ты можешь быть человеком? Ты на человека меньше всего похожа.- сказал жеребец.
Лиса вздохнула с безнадёжностью, покачала рыжей головой с укором и носом показала на Шэд.
- Это существо походит на кошку. Но я же не утверждаю, что она- кошка! Внутри она может быть хоть змеёй. Я - человек. Внутри. Была...когда-то...- лисий голос к концу фразы померк и погрустнел, но в миг эта печаль улетучилась с морды Мортен и она вновь была с наглой и насмешливой миной.

0

35

офф: а хде фсе?.. о_О

- Ты на человека меньше всего похожа.
- А я похожа больше? Хотя, от человека у меня не так уж много.
Лиса ей явно нравилась. В том числе и потому, что была похожа на саму монстру, а такие экземпляры Шэд видела редко. Обычно ей попадались как та единорожка: пафосные, самоуверенные и не понимающие.
Да, Шэд тоже признавала, что несколько глупа. Но в конце-то концов, она создана не для размышлений!
- Это существо походит на кошку. Но я же не утверждаю, что она- кошка! Внутри она может быть хоть змеёй. Я - человек. Внутри. Была...когда-то...
- Зато у тебя хвост короче. А это явный плюс в сравнении с людьми.
Она мотнула кисточкой хвоста, который был примерно равен длине тела и поэтому лисий явно отличался.

0

36

офф: Сама не знаю...

- Зато у тебя хвост короче. А это явный плюс в сравнении с людьми.- дружелюбно сказала монстра.
Хм! Оригинальненько!
Возможно, это был сомнительный комплимент. Но Морт он весьма польстил. Лиса оглянулась и посмотрела на свой пушистый рыжий хвост, медленно помахала им из стороны в сторону и ответила:
- А вы правы. Он не только удачно короток, но и удивительно красив!
Нда, чего-чего, а недостатка в самолюбии она не имела.
Лисица прониклась симпатией к странной, но любезной незнакомке.
- А как вас зовут?- спросила с нескрываемым любопытством Мортен.

0

37

Шэд вдруг выгнулась в другую сторону. Конечно, она бы достала хвостом собственный нос, но в этом не было необходимости. Именно необходимости, поскольку смысл монстра не пыталась найти во многих своих действиях.
- А мое имя очень просто, хоть и не похоже на меня...
И в с несвойственной ей грацией, в несколько прыжков, покинула место действия.

-----------------

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Обитель Лесного Духа