Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои


Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

- Ну, как что.., - коварным тоном протянул Вио, сверкнув из под всё еще чуть влажной синей челки золотом глаз. - Денег у меня нет; тебя в счет не брать. Халява двумя способами: либо лови рыбу сам, либо-о...
Усмехнувшись, он прошел к окну, окидывая местный пейзаж. Дома-дома-дома, сплошные дома... Вряд ли кто-то забудет сырую рыбу на окне, а вот если стащить её из бочки или с прилавка... Сложно, но когда это ИоВио боялся сложностей и риска?
За ними он только гнался, жаждя получить всё больше и больше.
Со странной улыбкой он метнулся к двери, в какие-то жалкие мгновения вылетая на еще чуть влажную крышу. Свежий ветер тут же растрепал волосы и забрался под рубашку, холодя спину. Да-да, теперь есть цель. Точная цель, пусть она и была исключительно дебильной.
Ветер... Ветер, что нес в себе тысячи ароматов... Тонкая ниточка чьих-то духов, пряность травы и вина, легкая мелодия цветов и рыбный дух, доносившийся с запада.

0

102

- Там же высоко! - охнул Зеро, вскакивая с дивана и несясь за братом, естественно, подскальзываясь на крыше и сваливаясь на настродавшуюся уже... Понятно на что. Проскользив на крыше метра две почти к самому краю, Зеро всё-таки соизволил встать и быстро пробежать к двери, зацепившись за ручку. - Там не только высоко, но и скользко. Чёрт, зайди домой, куплю я рыбу-у... Или я пойду за тобой и свалюсь с крыши и разобьюсь. А ты будешь чувствовать себя винова-а-а!...
На последнем слове Зеро снова свалился, не съехав только благодаря тому, что держался за дверную ручку. А то бы действительно съехал и свалился бы с крыши. Вот не надо было каркать. Не надо было.
- ...тым, - докончил Зеро, сидя на влажной и холодной крыше, чувствуя, что если не встанет, то заболеет снова. Точнее, разболеется ещё больше. - М-может всё-таки не надо, а?
Из дома выпрыгнула кошка. Выпрыгнула прямо Зеро на голову, отчего тот отпустил дверную ручку и снова съехал, но уже всего лишь на метр, потом застыв в позе "я честно тормозил" и панически уставившись на пространство вокруг, чертыхаясь через каждые пять секунд. А кошка сидела сверху и явно плевала, что у Зеро сейчас начнётся паника и истерика от того, что он, если ашевелится, обязательно съедет ниже и таки свалится. Ну, и что-нибудь себе сломает. В лучшем случае ногу.

0

103

- Не-не-не, - ИоВио отрицательно помотал головой, потягиваясь и хрустя косточками. - Это уже наша навязчивая идея, так что...
Выдохнув облачко пара, ИоВио, а телом они всё-таки руководили вдвоем сейчас, подошел совсем к краю крыши, за которым далее был метр свободы и крыша следующего дома. И мокрые камни, коварно поблескивающие внизу... Как же им нравится это чувство; как оно дразнит обоих, заставляя дышать глубже и закусывать губу.
- Давно, но.., - недоговорил Вио, чуть отшатнувшись назад, и тут же рванув вперед, в прыжке срываясь с крыши. Длинные белые рукава, блеснув в неожиданном сером луче света, раскрылись, словно крылья, а дерзкий ветер трепал ярко-синие, бликующие на солнце волосы, забираясь под рубашку и щекоча нервы своим острым холодком. Пролетели мгновением камни внизу, так и оставшиеся лишь смазанным кадром; приятно звякнули листы соседней крыши под ногами.
- Высоко? Скользко? Ха! - Вио скрестил руки на груди и гордым взглядом окинул крыши. И Ио загадочно захихикал внутри, явственно намекая, что просто перепрыгнуть с крыши на крышу - мало. И действительно...
Мотнув головой, ИоВио снова напрягся и... Не замечаешь ведь сам, когда бежишь, какая у тебя скорость: высокая ли или ты еле ползешь... Не замечали и Виолет с Ионом, просто отдавая всё свое тело порыву ветра и воздуху.
А выглядело, надо заметить, эффектно: черная тень, стремительно удаляющаяся по крышам и изредка, в промежутках меж ними, чуть замирающая в очередном прыжке или сальто. Словно бы то и не человек вовсе, а птица, резвящаяся в порывах ветра.

0

104

- Ты бы хоть меня поднял перед... этим вот, - захныкал Зеро, таки вставая и уже стоя продолжая съезжать к самому краю. Мысленно пообещав себе прикончить их, когда вернуться, Зеро застыл у края крыши, не шевелясь и стоя, словно статуя, человечность которой ничего не выдавало. А потом Зеро вздохнул и осторожно развернулся, поднимаясь к двери и заходя домой, стаскивая кошку со своей головы и садясь на диван. А что ему? Бежать за братом? Какой смысл? Да и не угонится он... Осталось только ждать.
Чем Зеро и занялся, достав какую-то книгу и принявшись за чтение. Остановить брата ему не удалось, сделает потом обиженный вид и не будет с ним разговаривать. На Вио, конечно, не подействует, но может Ио хоть?.. Хотя, кто знает-кто знает. Ну, сначала Вио выполнит своё обещание сводить Зеро на крышу и снова показать ему звёзды, а уж потом медиум сделает обиженный вид и не будет ни с кем разговаривать.
Ну, если только не будет особенных обстоятельств. А у Зеро было чувство, что таковые будут. Прямо не чувство, а настойчиво стучащееся в мозг предчувствие.
Или это была Лиззи? Да. Точно. Зеро уже настолько привык, что и отличить то не мог. Но сейчас это была именно Лиззи, ибо чувство не болтает в мыслях.. Чувство вообще не болтает.
Оно молчаливое...

0

105

- Так вот! - неожиданно появляясь посреди комнаты с радостно трепыхающейся рыбой в руке, вякнул ИоВио. - Блин, Собака... Нет. Кошка, иди жрать.
Подло захихикав, ИоВио перешел в кухню, в мыслях прикидывая, сколько еще у него есть времени до тех пор, пока девушки не дойдут досюда по следу из запаха рыбы. В лучшем, конечно, раскладе они и вовсе не угонятся и потеряют след, а вот в худшем... Не более двух минут, которые безжалостно утекали.
Достав какую-то потрепанную жизнью мисочку, кинув в неё рыбу и помыв руки, Вио снова выскочил из квартиры и поднялся на крышу, на которой, к счастью, никого не было. Пока? Уже?..
Но да ладно.
Он сел на её край, привычно свесив ноги и устремив взгляд в серое небо. Ожидая, не ожидая - какая разница? Вся жизнь, по сути, ожидание, так что ни Ион, ни Виолет особо не беспокоились по поводу так неожиданно привязавшихся дам.

0

106

- Интересная плата за ночёвку, - заметила Мари расправляя плечи и вздыхая. Во-о-от, ещё и бегать надо. Между прочим неудобно бегать на каблуках... И вообще нечестно. И раз уж нечестно, почему Мари уже несколько секунд просто стояла и ничего не делала? - Ладно, хотя бы разомнусь после ночи на скамейке..
И слегка наклонившись, Мари сорвалась с места. Плохо дело. Бегать с болящей спиной, на каблуках да ещё и на голодный желудок. Ну ни-ичего. Вампир же. Скорость есть... И на крышу ещё лезть надо. Прошипев что-то вроде "Заставлю потом из меня собирать из лепёшки, что на дороге осталась".. Хотя? Зачем идти по столь высоким крышам, когда есть лёгкая и безопасная дорога внизу, а потом можно просто..
Хорошо, что Зеро успел открыть окно. Ибо в него с воплями "По-о-обе-е-ереги-ись!" влетела какая-то дама, свалившись на пол и осматриваясь. Зеро молча моргал и шокированно смотрел на вампиршу, Мари же весело помахала рукой, явно не желая вставать с пола. Хотя потом всё же встала, выходя на крышу и нагло хихикая, вставая прямо за спину синеволосому.
- Догнала... И не стыдно заставлять голодную девушку с больной спиной бегать и прыгать на каблуках? Я же не кузнечик, - с наигранно недовольством произнесла вампирша, обмахиваясь рукой и присматриваясь к парню. - Как тебя зовут то?
А Зеро так и стоял около окна, тупо смотря на дверь, за которую вышла... вампирша? Да. Именно. Ни у кого больше не могло быть таких глаз и клыков, ловко скрытых за полуулыбкой. Да и Лиззи настаивала на вампире. Только каком-то странном...

0

107

- И года не прошло, - фыркнул ИоВио, переводя взгляд на Мари. - Лично меня - Виолет, лично вторую личность - Ион.
И отвел взгляд, снова смотря куда-то вдаль, пусть и сквозь ярко-синюю челку. Ну да, а что? Вы хотели сюрприз, вы его получили: перед вами такая вот симпатяжка в смирительной рубашке и с раздвоением личности.
- Зеро оторвет нам голову, - тихо пропел Ио, окончив строчку коротким смешком.
- Спокойно. Без паники, - Виолет снова поднял взгляд на Мари. - Платить чем будешь, раз уж денег нет?
И, в принципе, его слабо волновало то, что она его явно старше и намного. И вообще было плевать на то, что она вампир.

...а бедной госпоже Грай пришлось молча идти по улицам, изредка только поднимая взгляд вверх. Да, она была как всегда спокойна и флегматична, и оттого она именно шла, спрятав руки в карманы и скучающим взглядом осматривая всё вокруг. Люди, телеги, дома, звери всякие разные... Всё это, конечно, очень интересно и занимательно, но всё равно не могло отвлечь экзорцистку от мыслей о том, что Мари - вампир, а тот странный синеволосый парень с рыбой имеет связь с демоном. Ну, просто замечательно: экзорцист, которому положено уничтожать таких, покорно живет с ними бок о бок и даже не протестует.
И даже не делает ничего такого.

0

108

- Пла-а-атить? - протянула Мари задумчиво. Денег у неё и правда не было, ничего такого она не умела. В общем, платить ей нечем было. - А что, просто так не пустите?
- Не пустим, - внезапно произнёс кто-то сзади. Мари обернулась. Да, тот самый мальчик, которому, к счастью, зачем-то потребовалось открыть окно. - Да, Зеро оторвёт вам голову. И не только голову, но и другие части тела. Мало того, что вы стащили рыбу таким способом, чуть не доведя меня до инфаркта, так ещё и притащили с собой какую-то странную вампиршу. Она между прочим не цветочками питается.
- Со мной экзорцист, - отрезала Мари, поворачиваясь к Зеро и угрожающе на него смотря. С высока. Благо, рост позволял. - Я думаю, меня, если что, смогут сдержать. А если уже дойдёт до крайностей, то убить.
Вампирша обиженно фыркнула. Он бы её ещё монстром назвал. И вообще зашибись. Она что так страшно выглядит что ли? Подумаешь, глаза красные. Подумаешь, клыки длинные. А в седых волосах точно ничего страшного. И вообще, Мари выглядит достаточно привлекательно. Так что не надо тут...
- А где гарантии? Где? Нет гарантий, - фыркнул Зеро, скрестив руки на груди и недовольно смотря на всех присутствующих. Вот только не говорите, что обещанный вечер отменяется. Вот не надо...
Мари снова фыркнула, подойдя к краю крыши и задумчиво смотря вниз, через несколько секунд буквально засияв и замахав вниз рукой с воплями:
- Го-о-оспо-ожа-а, Гра-ай, сюда-а!

0

109

...и госпожа Грай не замедлила появиться на крыше, за какие-то секунды поднявшись по лестнице, что, кстати, была совсем рядом.
- Вот так и закончится наша жизнь, - выдохнул Виолет. - Родной брат-близнец открутит голову за то, что, понимаешь ли, привязались тут... А я просто кошке еду добыл.
ИоВио тихо вздохнул, обмениваясь холодными взглядами с Грай, которой, в душе, конечно, хотелось провалиться сквозь землю.
- Это была плохая идея, Мари, - спокойным голосом произнесла она, скрестив руки на груди и чуть вскинув голову. - Пошли. Заработать денег в столь грязном городишке - раз плюнуть. - экзорцистка фыркнула, отводя взгляд куда-то в сторону, в блестящую даль расстилающихся крыш.

0

110

- Не-не-не, я что зря стокилометровку бежала что ли? Я, конечно, всё понимаю, но у меня.. Э-э.. Каблук сломался, - Мари улыбнулась, сильно вдавливая каблук в крышу, отчего он вскоре действительно треснул, а сама Мари, от удивления ойкнув, свалилась и была поймана Зеро. Точнее его спиной, ибо угораздило вампиршу упасть именно на медиума. Вот это было действительно плохой идеей. Зеро недовольно захрипел под Мари, вынуждая её встать и отряхнуться. И отойти даже. Ну, а Зеро же парень, сам встанет. Мари метнулась к Грай, крепко её обняв и прижав к себе, громко заныв: - Ну-у-у, Гра-ай, я не мо-огу та-ак идти-и... Пожале-ей меня...
А Зеро всё-таки встал. И даже на ноги. А потом махнул рукой, плюнув вот на это всё, и ушёл домой искать ещё хотя бы один плед. Мари задумчиво посмотрела ему вслед, тут же принявшись обнимать Грай с новой силой и продолжая громко ныть.
- Ну-у, во-от видишь, на-ам разрешили остаться, Зеро, кажется так его зовут, до-обрый, - вампирша умильно захлопала ресницами, отпуская несчастную Грай и делая шаг назад, опять же собираясь куда-нибудь свалиться, но не найдя мягкой опоры, передумывая это делать.

0

111

Грай только обреченно вздохнула, одернув пиджак и поправив челку.
И ИоВио всё так же смотрел вдаль, постукивая когтями по крыше и не шевелясь. Вампирша, значит... Вампирша и экзорцист. Милое сочетание, ничего не скажешь. И даже не знаешь, кто из них что нарушает: то ли экзорцист, что не убивает вампира, то ли вампир, что не покушается на жизнь экзорциста. А может, у них вообще там заговор какой-нибудь.
Виолет только с задумчивым выражением на лице коснулся клейма, чуть скривив губы. Мир катится к черту, это известно уже давно. Мир несправедлив и жесток по пустякам, тоже, в общем-то, не тайна от народа.
Холодный ветер пробирал до костей, постепенно намекая, что, наверное, не дело это, сидеть на крыше просто так. Или продолжай гонки с ветром, или иди уже куда-нибудь, сделай что-нибудь полезное. И, вздохнув, ИоВио поднялся и побрел домой.
И настроение как-то сдулось.

0

112

Мари мило улыбнулась, схватив Грай за рукав и потащив её в дом. Вообще, интересное знакомство, начавшееся с игры в догонялки. Чем-то ведь оно ещё и закончится. Завидев входящих Грай и Мари, Зеро виновато улыбнулся.
- Простите, придётся вам двоим на одном диване спать, - сказал медиум, вытаскивая очередной плед. Всё-таки они были девушками. Нужно было с ними помягче. - И не удивляйтесь, что здесь так холодно. Просто тут моя Лиззи... Это призрак. Вот... Она вообще мирная, только иногда начинает нервничать.
Зеро протянул плед Мари, которая в него с величайшей готовностью завернулась и плюхнулась на диван. Ну да. День же, не время для её активности. Заснула она на удивление быстро, во сне мило улыбаясь, словно обычный человек, а не существо, питающееся кровью. Впрочем... Зеро вздохнул, усевшись на стул и жестом предлагая Грай сесть на кресло, потом переводя взгляд на мирно спящую Мари. А она очень даже и ничего.. Когда спит носом к стене и не влетает в окна. Окно... Надо бы его закрыть, чем Зеро и занялся, потом сев обратно на стул и переведя взгляд на Грай.
- Вы с ней столь разные. Вроде бы врагами должны быть... - удивлённо заметил медиум, накручивая длинную прядь волос на палец. - Твоя работа ведь убить её, верно? Но я не чувствую у вас никакой ненависти. Даже антипатии...

0

113

Бросив скучающий взгляд на заснувшую Мари, Грай благодарственно кивнула Зеро и села на кресло. Манерам всё-таки она была обучена, пусть и жила до всего этого кошмара с рогами в деревне, а после - под крылом Ордена. Да и было в ней что-то такое, аристократически-высокомерное, холодное, но притягивающее.
- Я дала ей шанс, - спокойно ответила девушка столь интересным тоном, по которому можно было совершенно точно сказать, что ей не пятнадцать лет, а много больше. - Экзорцисты убивают лишь то, что выходит за границы адекватности и нормы.
А ИоВио, вернее, уже снова Ио, сидел на кухне на полу рядом с миской и кошкой, что, радостно урча, уплетала всё-таки помершую рыбу. И, да: Ион улыбался. Улыбался безмятежной детской улыбкой, состоящей из чистейшей радости.

0

114

- Мари, по правде говоря, не слишком похожа на особо адекватную, - Зеро слегка ухмыльнулся, подперев рукой подбородок и смотря на Грай, слегка наклонив голову. - Хотя она не бросается на первого встречного с воплями "о, мой ужин, дай я тебя укушу". Дать шанс... Звучит так, как будто ты так легко можешь лишить её жизни. И я не имею ввиду способности. Впрочем, неважно. Меня это всё равно не касается.
Медиум перевёл задумчивый взгляд на безмятежно спящую Мари, укутавшуюся в одеяло и тихо посапывающую. Невольно на губах появилась улыбка, а в сердце смонение, действительно ли она питается человеческой кровью. Как-то она непохожа была на обычных вампиров.
- Она очень мила, когда спит, даже не верится, что это животное, - он снова улыбнулся, на этот раз Грай, мылсенно радуясь, что встретил хотя бы одного нормального человека, работа для которого была важной частью жизни. - Скажи, Грай, сложно это... Постоянно убивать? Пусть и монстров, но... Но они тоже борются за жизнь. Просто своими методами.
Не скажешь, что Зеро был за мир во всём мире и цветочки на лугах, но благодаря видению мёртвых, он умел ценить чужую жизнь. Пусть даже она была нечеловеческой.

0

115

Грай чуть повела бровью, мастерски скрывая уже даже не просящиеся наружу чувства и протесты.
- Нисколько, - холодно ответила она. И действительно... Может, сложно было тем, кому не давали такой цели, кого не ставили перед фактом, что прошлого больше нет, а ей... Просто приказали: убивай; убивай всё, что тебе не нравится, что заставляет тебя беспокоиться за свою жизнь и жизни других; убивай ради мести, и когда-нибудь воспоминания вернутся к тебе вместе с еще одним убитым монстром, еще одной выпущенной на волю душой.
- Политика Ордена, которому я принадлежу, крайне интересна, - странным голосом вдруг начала она. - Все, кого преследуют экзорцисты, кого они убивают, считаются плененными душами. Душами, которые просто охвачены болезнью и не могут этого признать.
И голос её звучал как-то странно. И слова были такими холодными, острыми...
- В каких-то случаях это действительно правда: взять тех же жертв некромантов. А когда-то это - глупость, - девушка кивнула на мирно спящую Мари. Животное... Животное ли она?
- И назвать вампира животным.., - Грай мрачно усмехнулась. - Очень, конечно, весело. И хорошо, что она спит и что она вообще не чистокровна. Разум вампиров, как и разум оборотней, содержит в себе черты зверя и черты человека. Следственно, есть два состояния и еще третье, объединенное, что достигается со временем и что является идеальным сочетанием человеческих качеств и качеств зверя. Зверя; не животного.
И спорить с экзорцисткой было сложно; один её тяжелый и холодный взгляд отбивал всё желание даже пытаться, а весомые аргументы, которых у Грай было предостаточно, были весомыми ровно настолько, чтобы задавить оппонента.

0

116

- Я имел ввиду её животную часть, - спокойно ответил Зеро, отводя взгляд. Орден... Демоны, духи, призраки... Жизнь в этом мире не легка, как не крути. - Орден.. Души... Всё равно. Никто не имеет право лишать живое существо жизни. "Не тобой она дана, не тебе и отбирать" - как гласит закон. Все мы как-то связанны с нечистыми. Я, - медиум закатал рукав, давая осматривать свои руки, изрисованные тонкими чёрными символами. - Я вот так. Мари, судя по всему, повезло с родителями. Ион и Виолет... Впрочем, ты сама знаешь. Да и ты. Грай, ты ведь тоже не простой человек, я прав? По логике твоего Ордена мы все должны быть убиты и свалены в зловонную яму вдали от кладбища. Где покоятся преступники, самоубицы, сумасшедшие. Ну и так далее. По правде говоря, я уже даже привык к недоверию и прозвищу "ведьма". Привыкли, видимо, мы все.
Зеро вздохнул, смотря на Лиззи, что смирно сидела возле Грай. Боялась ли? Боялась ли экзорциста эта неупокоенная душа? Вполне возможно. Взмахом руки Зеро послал призрака на кухню, смотреть, что там делает Ион. Или Виолет? Оба, в общем.
В голову пришла мысль, что слишком уж много Грай на себя берёт. Слишком рано, слишком жестоко. Затягивает. Так легко убить живое существо... Так легко убить спящую Мари, пока она ничего не видит. Так легко убить и Зеро, если в него вселится неслишком положительная душа. Так легко убить всех их... А что потом? Что ей даётся за работу? Деньги? У медиума были сомнения, что такую девушку, как Грай, интересуют деньги. Месть? Вполне возможно. Достаточно часто...
- У меня появился такой странный вопрос, который я хотел бы задать твоему так легко лишающему жизней Ордену. Смогут ли они сами дать клятву, что все чистые и безгрешные? - внезапно спросил Зеро, внимательно смотря в глаза Грай.

0

117

В принципе, ожидаемая реакция и ожидаемые слова. Мало кто из ныне живущих в этом мире истинно чист; большинство так или иначе связаны с тем, с чем борется Орден и экзорцисты в частности.
- Мне плевать, - холодным тоном ответила Грай, снова не нарушая внешнего спокойствия. - Плевать, кто чист, а кто - нет. Я убиваю лишь то, что действительно вредит, что действительно мешает жить, и, если та же Мари, по моему мнению, безопасна, то она, как видишь, жива и здорова, пусть это и идет вразрез с волей Ордена.
И действительно: туповатых заданий Грай не давали уже давно, просто выпустив экзорцистку на волю из клетки, коей служили стены Ордена. И давно уже она сама решает, что следует уничтожить, а что должно жить.
- Знаю, что это отдает эгоизмом и наплевательским отношением к судьбам людей, но не так ли поступило бы большинство в этом мире, получив силу, что есть у меня, и должность; просто встав на моё место?
Действительно, споры и разговоры с Грай - высшая форма извращения, но извращения столь приятного, что собеседнику, не обделенному умом, хотелось продолжать во что бы то ни стало этот спор или разговор хотя бы из интереса и желания услышать снова этот холодный и безэмоциональный голос, что странно сочетался с внешностью пятнадцатилетней девушки и тяжелым, не детским взглядом.

0

118

- В том то и дело. Что большинство... - грустно вздохнул Зеро, привычно проводя пальцем по тонкому шраму на щеке. - Может это и правильно, может люди тоже борются за свою жизнь, но. Но. Ведь можно это делать совсем иначе. Даже и не спрашивай, я сам не знаю. Я не осуждаю тебя за то, что ты делаешь. Но всё-таки это неправильно. Убивай других, иначе сам умрёшь - фраза давно устаревшая. Хотя, знаешь, откровенно скажу, будь на твоём месте я... Да делал бы я тоже самое.
Противный голосок внутри сознания добавил что-то вроде "Чтобы не было таких, как Семидол и чтобы больше не случалось того, что случилось с братом Флэром". Пусть так. Пусть из мести.
- Но не нам с тобой, всё-таки, решать кому жить, а кому умирать. Волки поедают животных, чтобы жить. И тем самым убивают больных. Если волков не будет, то есть два выхода развития событий: либо животные погибнут от болезни, либо их станет слишком много и они уничтожат лес. В данном случае, люди - добыча. А такие как Мари, - Зеро кивнул в сторону дивана. - Волки.
Логика его была проста и вечна, как истина. Хотя почему как? Ведь, как не смотри под разными углами, он говорил то, что действительно заложено. То, что должно быть. Это были не его собственные желания, это было желание самого мира, который слишком сложно устроен, чтобы терпеть в себе слабых, таких, как например сам Зеро.
- Самые жестокие сущетсва на земле - люди. Не только люди, точнее, а все разумные. Те, в которых есть злоба, желание мести, зависть... Вот, кого нужно истреблять, - закончил Зеро опять же грустным вздохом. Считал ли он так сам? Или нет? Кто знает, кто знает...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои