Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои


Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Когда Зеро окончательно удалился, Виолет тихо вздохнул и отложил брюки в сторону, скинув к ним в кучу еще и рубашку, меланхолично заново набрав воду и с еще одним тихим вздохом улегся в ванну, смотря в серую гладь потолка, к которой взмывали легкие, призрачные клубы пара от воды, что пахла ненавязчивым ароматом каких-то полевых цветов.
Остановиться на мгновение, задуматься...
ИоВио (а сознание Иона снова подключилось к жизни, выявив свое присутствие тихим вздохом в глубине) прикрыл глаза, откинув голову на краешек ванной, что тут же обжег шею холодом. Клеймо... Некстати оно вспомнилось; очень некстати. И всё это... Вся эта история, начавшаяся случайно...
Да, для себя и Ио Вио лишь развлекся; удовлетворил мимолетное желание, но не обернется ли это чем-то в будущем? Не поломал ли он этим жизнь Зеро? Не зависит ли от этой случайной связи что-то?..
Виолет мог спросить у Ио, что покорно молчал, ожидая своей очереди, но молчал вместе с ним, наслаждаясь теплом воды и прохладой воздуха. Хотя...
"Как думаешь", - странным голосом мысленно спросил Вио, прикрыв глаза, - "Легиф об этом уже знает?"
"Конечно", - нет, всё-таки, ничего хуже угнетенного и опечаленного Иона.
"...ну и пофиг", - Виолет в задумчивости провел пальцами по клейму, что даже сейчас, спустя столько лет, горело, пусть и не чувствовалось. - "Легиф, Легиф... Мне кажется, или всё же она не случайно так внимательно следит за нами?.."
Хотя вопрос и задавался в пустоту; Ион промолчал, только, кажется, улыбнувшись своей горькой печальной улыбкой в полумраке души.

0

82

...а Зеро бесился, кидаясь в рабитое зеркало размыми вещами и слушая хихиканье Лиззи, что бесило ещё больше. В конце концов громкий звон доложил о том, что медиум всё-таки разбил зеркало. И вот в каком из осколков Лиззи спряталась? Идиот, нужно было её сначала вытащить, а уже потом срывать злость, разгорающуюся от её противного смеха.
- Дряная девчонка! - рыкнул Зеро, беря по очереди каждый осколок в руки и ища в нём Лиззи. Нашёл в последнем. Вытащил. И что дальше? Может поорать на неё? А что толку.. Ребёнок же ещё совсем. Пусть ей и больше века, но всё равно. Зеро осмотрел комнату. Нда, зеркало разбил. Сидел теперь на осколках. А их бы не мешало убрать. И, чёрт, теперь нужно новое зеркало. Ну да ладно. В ванной тоже есть.
Зеро встал, медленно собирая осколки и совсем расстроившись. Мало того, что Элизабет теперь постоянно над ним хихикать будет, так ещё и зеркало разломал. Собрал осколки, порезался, совсем расстроился. Пошёл на кухню и выкинул и бинком руку замотал.
И всё равно расстроен...
Зеро вздохнул, сев на кресло и задумчиво глядя в окно. Вот как назло в такой момент крайней депрессии сюда сейчас заявится... И точно. В дверь кто-то постучал и Зеро, болезненно поморщившись, пошёл открывать. Бывали такие моменты, в которые даже ему не хотелось работать. И от этого у Зеро было очень унылое выражение лица, которое всех пугало. Вот и сейчас, человек, стоящий за дверью слегка попятился. Девушка... Молодая.
- Говорил уже сто раз. Я не умею приворожать и готовить приворотные зелья, - рявкнул Зеро, хлопая дверью. Девушка постояла снаружи и вновь робко постучалась. Зеро с угрожающим выражением на лице снова открыл дверь. - Нну?
- П-простите, м-мне надо тут... - она икнула, опустив взгляд с медиума на пол, явно думая, стоит ли доверять всё этому совсем юному мальчику. В результате решилась. - У меня скоро уезжают родители и я хотела спросить, не случится ли с ними ничего?
- Бр-р, ладно, заходи, - сказал Зеро, запуская девушку и проводя её в гостиную, затем быстро пробежавшись к ванной комнате и заглянув в неё. - Брат, у меня тут клиент. Не выходи минут пять ладно?

0

83

Вслушиваясь во все полнозвучие гаммы различных оттенков злости Зеро, Виолет беззвучно смеялся, пуская по воде радостные пузыри и вообще, похоже, готовясь нырнуть, но стук в дверь привлек его внимание, заставив все же задержаться на минутку на поверхности и вслушаться.
Девушка... Ну, да, серьезные люди к медиумам не ходят.
И в ответ на просьбу брата Вио только глубоко булькнул, явственно намекая, что и не собирался вовсе. Подумаешь, девушка к Зеро пришла... Погадать ей надо. Больно интересно выходить, когда тут такая теплая и приятная атмосфера.
Но желание "топиться" ушло само, и ИоВио, только сверкнув в сторону чуть приоткрытой двери одним открытым глазом и едва слышно прифыркнув, снова положил голову на край ванны, чувствуя колющийся холодок на шее.
"Хочешь?" - неожиданно спросил Вио у Иона, который продолжал хранить молчание.
"Ну, если можно..." - смущенным тоном протянул в ответ Ио, тут же забирая тело себе и меланхолично отталкивая рукой гору белой пены. Да, конечно, приятно; теплая вода, прохладный воздух, серебристый свет дня и атмосфера, пропитанная пряным духом чувств, но всё равно Иону было грустно. Очень грустно.

0

84

Зеро молча вышел, аккуратно прикрыв дверь и пройдя в гостиную, усевшись на диван, закинув ногу на ногу и явно не собираясь изображать пафосное "О, духи, я вызываю вас!". На такие случаи ему было достаточно Лиззи, которая сидела неподалёку, виновато опустив взгляд в пол. Ещё бы. Она впервые видела Зеро настолько злым.
- А вы вообще в курсе, что если им суждено умереть, то вы всё равно ничего не сможете сделать? - холодно спросил Зеро, прижав руку ко лбу и поморщившись. Вот. Только выздоровел, а опять начинает болеть голова. И как же раздражала эта светловолосая девчонка, что сидела на стуле напротив Зеро и смущённо смотрела в пол, кивнув на замечание медиума и тихо всхлипнув. - Ладно... О, ду-ухи. Блин, как же достало то. Лиззи, иди глянь и доложи.
Лиззи покорно куда-то смылась, минут через пять вылезая и мотая головой. Зеро опять поморщился, мысленно приказав девочке-призраку выражать свои мысли яснее. Элизабет задумчиво прикусила губу и что-то сказала. Зеро недовольно выдохнул, переведя взгляд на клиента.
- Нормально всё с ними будет. Если они всё будут делать правильно больше года точно проживут, - тихо сказал Зеро, чувствуя, что боль в голове постепенно становится сильнее. - Сколько с тебя знаешь. Что-то ещё?
- Ну.. Это.. - смущённо поговорила девушка, вынимая из кармана мешочек с деньгами и отдавая его Зеро, заодно и успевая показать какой-то рисунок. Портрет? - Хотелось бы у вас попросить вот этого мальчика п..
- Уйди с глаз моих! - Зеро замахал руками, со стоном откидываясь на спинку дивана и чувствуя странную боль по всему телу. Ещё бы...
- П-просите! - ойкнула девушка, вскочив со стула и умчавшись из дома медиума на скорости света. Зеро вздохнул, бросив мешок с деньгами на стол и проходя в ванную, легко замечая грусть на лице брата.
- О, Ион... Чего это ты приуныл? - удивлённо спросил Зеро, садясь около ванны и положив руки на её край.

0

85

- М? - Ио скосил унылый взгляд на Зеро. - Не знаю... Просто грустно как-то.
Открытая всему миру и детская душа Иона, конечно, истекала слезами и кровью от той драмы, что развернулась несколько мгновений назад; хотелось сказать Зеро, что, может, он, Ио, и не вправе давать собственную оценку действиям медиума, но Зеро действительно мог бы и помилосерднее с ней обойтись. Вио только, кажется, осторожно придерживал, дабы Ион ненароком не ляпнул что-нибудь не то.
- А почему ты отказался ей помочь? - осторожно спросил он, блеснув интересом во взгляде и чувствуя, как Виолет в глубине сознания удовлетворенно кивает. Действительно, никаких обвинений; просто вопрос, просто интерес к самой сути медиумов, к их работе и жизни.

0

86

- Помочь? Влюбить в неё человека, которому она не нужна? - раздражённо спросил Зеро, передёрнув плечами и сверкнув голубым глазом. - У меня две причины этого не делать. Во-первых, я этого не умею. Во-вторых, это неправильно.
Зеро опустил взгляд на руки и тихо вздохнув, принявшись пересчитывать символы. Он ошибся при первом счёте или одного символа действительно не хватает? Кто знает-кто знает. Находясь рядом с мёртвыми будь готов сам таковым стать.
- Дней через пять она вернётся сюда и попросит меня вызвать души её родителей, - дополнил медиум, поднимая взгляд в золотые глаза брата. - Потому что я ей соврал. Потому что я сказал ей то, что она хотела услышать. А когда она придёт, я снова ей солгу. Опять же, потому что она будет желать слышать ложь.
Юный медиум поморщился, закрыв рукой глаза и странно оскалившись от собственного бессилья. В поездке с её родителями ничего не случится. Потому что они никуда не поедут. Вместо этого они погибнут от собственной собаки, что неизвестно по какой причине кинется на хозяев.
- Давно пора осознать, что люди слушают то, что желают услышать. А за истину легко и пулю в висок получить, - с горькой улыбкой сказал Зеро, открывая глаза и смотря на Иона. - Медиумы не были нужны человеку. Их истребляли и продолжают истреблять за правду, которую они доносят. Впрочем, это не так уж и важно.
За окном послышался странный звук. Зеро обернулся и открыл это самое окно, впустив худую серую кошку, что довольно мяукнула и спрыгнула на край ванны. Медиум лишь вздохнул. Ну любили его кошки, что тут поделаешь?
- Опять за молоком?.. Два дня назад же сказал, что кончилось, - пробурчал Зеро, протягивая руку к довольной кошке и легко гладя ту по голове. - Знакомтесь, это.. Хм.. Нет имени у неё. Это просто кошак, который ко мне каждый день залезает.

0

87

Ион странно вздохнул, слабо кивая и отводя взгляд от Зеро. Все равно никогда не постичь всех этих тонкостей, как ни старайся... Правда, ложь; ложь, правда... Ложь становится правдой и наоборот только лишь потому, что так говорят люди; так они хотят поступать и то они хотят видеть.
А Ион - просто ребенок. Просто безмятежная детская душа, словно бы случайно примешавшаяся к грубой и дерзкой душе взрослого.
Тихо скрипнуло окно, мягко скрипнули аккуратные кошачьи лапки о уголок ванны. Тихо зарокотало что-то внутри серой кошки, отчего та подалась под руку Зеро, щуря огромные глаза болотно-зеленого цвета и выпрямив длинный тощий хвост.
Случайно... Случайно Вио и Ио живут в одном теле; случайно встретился Зеро; случайно кошка пришла именно сейчас, заставив Иона легко улыбнуться и мягко коснуться чуть влажной рукой мягкой серой шерсти на её загривке.

0

88

- Боже, а я думал, что я тут самый главный ребёнок, - Зеро улыбнулся, слегка прищурив глаза и протянув руку к волосам брата, растрепав их. Подумать только, да Флэр иногда бывал ребёнком, но его светлая часть... одна лишь его улыбка убивала всё раздражение и вселяла в сердце что-то тёплое и нежное. Две совершенные противоположности. Ион и Виолет. Две стороны одной монеты. Но ведь у них есть кое-что общее, верно? Они - одна единая монета. Лишь вместе они единое целое, лишь вместе они человек. И разделять их ни в коем случае нельзя. Они нужны друг другу для жизни. Как воздух. - Вместе с Виолетом вы как две чаши одних весов... ясовершенно одинаковые и совершенно разные. И вам нельзя нарушать равновесие..
Зеро тихо вздохнул, убрав руку с волос ИоВио и осторожно защекотав кошку под узкой, изящной шее. Кошка, которая даже и не заметила, что руки и Иона и Зеро сырые и пахнут мылом. Ангел и демон в одном теле. Не то ли это, что ищут многие? Не то ли это равновесие, что нужно каждому?
Впрочем, не Зеро об этом думать. Это не его жизнь, а их. А жизнь Зеро... А жизнь Зеро была отдана ему-то другому, отчего каждый год с руки исчезало по символу. А иногда и по два...
Сначала это пугало. А потом... Потом он как-то привык и научился не обращать на это внимание. Странно, рядом с Вио Зеро чувствовал себя ребёнком, рядом с Ио словно взрослел. Может быть, так и нужно?
- Скажи, Ион, как вы уживаетесь в одном теле? Ну, в смысле.. - медиум задумался как бы точнее сформулировать вопрос. - Вы же совершенно разные. Как вы друг друга терпите?

Отредактировано Zero (09.08.09 17:05:10)

0

89

- М? - Ио снова подвел взгляд к Зеро. - Нуу... Не знаю даже. Поначалу, конечно, мы часто ругались, пусть и видим души друг друга насквозь и знаем, что каждый из нас скажет, а потом как-то привыкли...
И вправду: тело Ио и Вио делили так, чтобы удобно было каждому. Виолет, к примеру, забирал его обычно на ночь или на момент обороны или оплаты контракта, а Иону доставалось всё мирное время. Ну, или просто по желанию: когда-то Ион оставался в теле на несколько дней, тогда как Вио просто дремал и даже не показывался.
- Терпеть - всё же не про нас, - тихо произнес Виолет, появившись только на эту фразу. И Ио, когда исчезло холодящее чувство небытия и тело вновь вернулось к нему, согласно кивнул и продолжил мягко поглаживать кошку, что тихо урчала и щурилась от удовольствия.

0

90

Зеро перевёл взгляд на руки. Страшно выглядят. Всё-таки нужно было одеть перчатки. Перчатку, точнее. И вторую купить. Или найти. Не могла же Лиззи её далеко спрятать. Ну да ладно. Это потом. Всё равно сейчас руки никто не видит. Ну, ИоВио не в счёт. Чёрт, а окно то забыли закрыть.
- Упс, - заметил Зеро, быстро вставая и закрывая окно. - Извиняюсь, никто не замёрз?
Медиум виновато улыбнулся, пройдясь к шкафу и вытаскивая из него полотенце, которое тут же повесил на стул около ванны (да, и тут тоже стоял стул. У Зеро стулья вообще повсюду). Кошка, конечно, пришла очень кстати. Странно, что она постоянно приходила вечером, а тут вот изменила своей давней привычке. Пришла с утречка. Или уже день? Карманные часы остались где-то в гостиной, ведь именно ими и было разбито чёртово зеркало.
- В принципе, я могу сказать, что знаю как это, когда у тебя в мыслях шарится кто-то другой, - поморщился Зеро, вспомнив о зеркале, а значит и о Лиззи. А Лиззи...
Зеро внезапно покраснел, попытавшись отдалиться и из-за этого свалившись на пол и ударившись... Впрочем, чем ударившись это и так понятно.
- А-а, я извиняюсь, нужно было постучать прежде чем заходить сюда, - Зеро напряжённо заулыбался, махая руками и закрывая глаз, явно говоря, что он ничего такого не видел.

0

91

Ио перевесился через край ванны и окинул Зеро удивленным взглядом. О чем это он вообще?..
- Ты не ушибся? - взволнованно спросил он, краем взгляда ловя белый маячок полотенца. Даа, надо бы вылезти, только сперва, дабы избавиться от назойливого нытья Виолета...
Ион странно всхлипнул и, задержав дыхание и зажмурившись, нырнул, отчего на мутно-белой от пены глади воды тут же поплыли травинки, листочки и пылинки, что вода вымывала из ярко-синей копны волос. Ну, и, с пафосным вдохом он через минуту вынырнул, правда, ничерта не видя: всё та же синяя челка непробиваемой стеной закрыла глаза, отчего Ио наощупь нашел полотенце и, выбравшись из ванны, закутался в него, чувствуя, как по спине пробегает волна озноба.
И еще, чисто детская такая манера, тряхнуть волосами, осыпав всё в радиусе трех метров брызгами воды и пеной. И после виновато улыбнуться, замерев на месте и всё же смахнув челку с пронзительно-золотых глаз.

0

92

- Н-не, падать на это место мне уже не страшно, - ехидно заметил Зеро, вставая с пола и слегка морщась от воды и пены, попавшей на лицо. И конечно же пена как на зло попала в нос, заставив Зеро громко чихнуть. Медиум фыркнул, вытерев с лица капли воды и улыбнувшись. - Ну вот. Теперь мы с серой из-за тебя сыры-ы-ые.
Серая - это Зеро говорил конечно же о кошке. В дверь опять постучались и Зеро вышел из ванной комнаты, прикрыв дверь и быстро пробежавшись к входной и, как это не странно, выйдя за неё и вздохнув, уныло смотря на молодого парня, нетерпеливо постукивающего пальцами по часам. Зеро поморщился, сунув парню в руки мешок с деньгами, заработанными сегодня и что-то сказав, парень нагло улыбнулся и, растрепав недовольному Зеро волосы, удалился, довольно что-то насвистывая. Зеро оскалился, зайдя домой и громко хлопнув дверью. День сегодня был напряжённый. Клиент всего один, жутко болящее тело, а теперь ещё и сын Хлои, пришедший за оплатой раньше, чем следовало. Зеро прошёл к двери ванной комнаты, встав около стены, а потом зайдя и уставившись на волосы ИоВио.
- О.. А я раньше и не замечал, что твои волосы настолько синие, - удивлённо сказал медиум, обходя брата и осматривая его волосы со всех сторон. - Красивые.
Взгляд медиума упал на свою руку, что невольно потянулась к синим волосам ИоВио, растрепав их. И чего это он? Зеро улыбнулся, опустив руку и поправив сползающий рукав

0

93

Ио застенчиво улыбнулся. Его самого мало волновал цвет его волос и то, насколько они синие или какие-то еще. Главное, что есть и то, что закрывают сзади клеймо.
Ну, и, когда волна смущения от внимания откатила от чуть порозовевших щек Иона, тот откинул полотенце в сторону и отвел взгляд от Зеро, принявшись одеваться. Пусть и в ванной царила приятная прохлада, всё же приятна она была в ограниченных количествах, и хотелось уже поскорее ощутить столь близкое тепло рубашки, пусть та и была смирительной.
Одевшись и еще раз тряхнув влажными волосами, что Ион успел немного подсушить полотенцем, он замер перед Зеро, наивно хлопая длинными ресницами и ожидая чего-то вроде указаний: куда идти дальше и что делать Ио не знал, а Вио молчал, ибо делать ему больше было нечего.
Хотя вот стоял Ио без движения недолго: секунд через десять серая кошка призывно муркнула, подняв волну детского умиления в душе парня и побудив его взять несчастную Мурку на руки, где та удобно устроилась, грея и греясь.

0

94

Зеро вспыхнул, резко развернувшись и повернувшись к брату лишь тогда, когда он соизволил одеться. Кошка спокойно сидела у него на руках. Раньше она доверяла только Зеро. А теперь вот... Сидела на руках Ио.
- Надо же, ты ей понравился, - с некоторым удивлением сказал медиум, протягивая руку к кошке и мягко гладя её по серой спине. - Наверное надо дать ей имя. А то у меня времени не было...
Серая сверкнула зелёными глазами, тихо мяукнув. Пусть Ио даст ей имя и это будет его кошка. Так сказать небольшой подарок от Зеро, который сейчас молча развернулся и прошёл в кухню, достав из какого-то шкафчика корзинку с печеньем и занявшись поеданием этого самого печенья. На самом то деле, Зеро терпеть его не мог, он просто схватил первую попавшуюся еду и изобразил голод.
Просто он задумался. О том, что вообще произошло. Флэр бы такого себе не позволил. Хотя... Это же его тёмная сторона. Можно сделать вывод, что у Флэра когда-то ранее были такие вот тайные желания?
В двенадцать то лет? Да нет... Невозможно. Слишком юн ещё. А шестнадцать что.. Не юн? Тоже юн. Нет, тут запутаться можно. Чем Зеро, в принципе, и занялся. Может вообще не заморачиваться по этому поводу? И Лиззи молчит. Может и не видела ничего, просто дразнит?
Но знает же... Всё равно. Разозлила и теперь виновато молчит. Ну и слава всем святым. Зеро опомнился, что ест то, чего не ел раньше вообще. При чём не просто ест, а съел уже половину. Зеро поморщился, затем проорав на всю квартиру:
- Бра-а-ат, о-о-обе-е-едать бу-у-удешь? - и подавился. Вот всем на зло подавился...

0

95

А Ио радовался тому, что кошка покорно терпит тискания и обнимания, которыми обычно маленькие дети мучают животных. Ну, вот, только, заслышав вопль Зеро, он опомнился и вышел из ванной, всё еще держа всё еще сидевшую на руках кошку.
- Не, - Ион зашел Зеро за спину и, отдав на пару мгновений тело Виолету, что похлопал брата по спине и отдал тело обратно, ушел в другую комнату. Ну, да, не надо Зеро мешать есть, если он ест. И вообще, тут кошка еще, которую надо затискать.
Развалившись на кресле в обычно извращенной позе и посадив покорную кошку на живот, Ио принялся с легкой улыбкой её гладить, чему серая безмерно радовалась, дико урча и подставляя голову и спину под ладонь. Имя-имя... Ничего не приходило в голову. А назвать надо бы...

0

96

- С-спасибо, - хрипло сказал Зеро, морщась. Межу прочим, можно было и помягче. Понежнее, так сказать. Печенье Зеро быстро выкинул в какое-то ведро, пока никто не видит. Взял бы лучше что повкуснее... Так нет! Вот назло попалась именно эта песочная гадость. В задумчивости засунув в рот непонятно откуда взявшуюся деревянную палочку (служившуюю ранее украшением для какого-то блюда), Зеро вышел из кухни, злобно сверкнув глазом на пролетающую мимо Лиззи. Пройдясь в гостиную, Зеро спокойно сел на диван, тихо заметив скорее самому себе, чем кому-нибудь другому:
- Чёрт, я сегодня так и не работал, - медиум слегка оскалился, закрыв рукой глаза. - Точнее работал... А заработанное пришлось отдать за квартиру. Вот гадость то.
Зеро опустил руку, переведя взгляд на Иона, что развалился на кресле. Тихо вздохнув и на собственные мысли ензаметно помотав головой, медиум боком повалился на диван, подняв руку так, словно бы призывал к себе официанта или слугу. Привычный жест, на который покорно явилась Лиззи. И зачем, интересно, он её звать? Он и так еле-еле держиться, чтобы снова с простудой не свалиться. А тут ещё.. Впрочем, холод от мёртвых немного другой. Но вот пар изо рта появляется такой же. И вопрос. Можно ли от такого холода заболеть?.. Ладно, потом ещё успеет проверить.
- Ну как там с именем для кошки? - лениво спросил Зеро, снова принявшись считать символы на своих руках.

Отредактировано Zero (09.08.09 20:48:10)

0

97

Ион отвел взгляд от кошки, переведя его на Зеро. Кошка-кошка, имя... Он пожал плечами и, снова повернувшись к урчащей на животе серой и продолжив её гладить по мягкой короткой шерсти.
И ошейника с биркой на ней как назло не было; и не спросишь у самой кошки, как её зовут. Хотя ей всё равно: хоть Горшком назови, только в печку не ставь, а корми и гладь.
- Да пусть будет Муркой какой-нибудь там, - неожиданно фыркнул Вио. - Ей же действительно всё равно, как её называют.
Ио смущенно моргнул.
- А что? - дополнил Виолет. - Она же мурлычет. Вот и пусть будет Муркой. Попробуй-ка... Оставь её в кресле, выйди в коридор и позови. Спорим на прыжок с крыши пятиэтажного дома, что она подбежит к тебе?
Щеки Ио чуть порозовели, а кошка только загадочно сверкнула прищуренными зелеными глазами, явственно намекая на правдивость слов Вио.

0

98

- По твоей логике всех кошек можно Мурками называть. Они же все мурлычат, - съязвил Зеро, сбившись при счёте и чертыхнувшись, начав считаь снова с первого символа. - Назови её.. М-м-м.. Лулу, например. А то Мурка имя какое-то... Ну.. Простое уж слишком. Не люблю такие имена, а это всё-таки и моя кошка тоже. Ну, была. Кормил же я её...
Зеро хмыкнул, выгибая спину и лениво потягиваясь. Расслабиться мешал только этот чёртов пиджак, который тут же был скинут и метко отправлен на стул через всю комнату. Сразу стало более прохладно. Вот правильно говорят, что пиджак - одежда верхняя, а носить в помещении верхнюю одежду это, как минимум, глупо.
- И вообще. Может её кс-кс звать? И имени никакого не надо, - задумчиво протянул медиум, снова потягиваясь и закидывая одну ногу на другую. - А вот с пятиэтажного дома прыгать не надо. А то я вам.. устрою..
Он поморщился, погрозив кулаком куда-то в воздух. Лиззи, что стояла, точнее висела, рядом явно была рада, что не только ей Зеро может угрожать.
- Эй, Мурка, тьфу, Лулу.. Блин.. Кс-кс, - позвал Зеро, первернувшись на живот и задумчиво болтая ногами в воздухе. Кошка лениво повернула голову, заставив медиума задуматься, на что, собственно, она отозвалась. На Мурку, Лулу или кс-кс? Действительно сложный вопрос. Философский даже.

0

99

Виолет тихо фыркнул и убрался окончательно, позволив радостному Иону тискать кошку дальше.
- Пятиэтажные дома хорошие.., - задумчиво произнес он, вспоминая, каково это, когда прыгаешь с таких. - Удобные очень.
Ну да - чем выше, тем лучше для ИоВио, который просто не мог даже представить жизнь без адреналина и риска.
- Да пусть она будет просто Кошкой, - всё-таки соизволил отозваться Вио.
- Н-ну да, Кошка.., - покорно вторил Ио, почёсывая серую за ухом. Её, наверное, покормить чем-то надо... Молока, как уже сказал Зеро, нет; рыбы, судя по отсутствию запаха, тоже. И денег у ИоВио, как, впрочем, и всегда, не имелось...
- Легиф тебя убьет, - скептически протянул Вио, понимая, к чему идут мысли Иона. - Убьет от зависти, конечно. Так изощренно... И вообще, ты от меня заражаешься.
- Почему? - безмятежно радостным голосом спросил Ио. - Она тебя убьет, а не меня.
- О, святая наивность, - обиженно выдохнул Виолет, окончательно поняв план, в котором рыбку воровал не милый Ион, а Его мерзейшество и гадость Вио.
И вот Ион только загадочно похихикал, сдвинув кошку на кресло, поднявшись и окинув окна комнаты задумчивым взглядом.

0

100

- Не смешите, - фыркнул Зеро, приложив руку ко лбу, который был более горячим, чем обычно, но всё равно. Ничего особенного. - Рисковать своей жизнью только ради мимолётного желания это есть глупо. Тем более, что в этом городе вытаких высоких домов не найдёте.
Медиум вздохнул, тая где-то глубоко внутри любовь к высоте, которую он заставил себя бояться. Всё правильно. Не рисковать лишний раз жизнью и здоровьем и топтать в себе глупые желания. Топтать... Чтобы они не возникали снова. Легиф? Уже второй раз Зеро слышал это имя. Может та собака? Хм-м. ИоВио же заключил контракт с демоном? Значит.. Возможно ли, что Легиф это демон? Ладно, всё равно не важно.
- И что это вы задумали? - слегка нахмурившись спросил Зеро, садясь на диване и сверля брата взглядом. Нет, ну... Что ещё можно было ожидать от светлой и тёмной половины Флэра. Этого... Экстримала. Вечного. И, конечно же, неисправимого. В любом случае, он от затеи не откажется, даже если Зеро начнёт его на коленях просить. Хотя.. Он же ещё даже не пробовал. Вдруг получится? Хотя нет, лучше не надо. Ещё штаны запачкает.. - Только не делай ничего опасного. А то... Риск же, всё-таки..
Последнее Зеро уже просто пролепетал, зная, что это в любом случае окажется бесполезным. Если он и не собирался, тогда просьба и не нужна, а если собирался... Ну. Всё равно не поможет.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пристанище заплутавшей души или просто дом старушки Хлои