Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом


Дом

Сообщений 441 страница 457 из 457

441

- Раньше там был мир. Обычный человеческий мир. А потом кому-то захотелось власти, вот и всё, - Рауль вздохнул, чувствуя на своей руке тёплое прикосновение Рене. Заинтересована. И правда заинтересована. А вопрос про элиту поставил Рауля в тупик. После минеуты тишины парень снова вздохнул. - Верно. Я живой человек, по ошибке попавший под купол. Мои родители были элитой. Элитой без всяких чувств, живущей лишь ради себя и вступившие в брак по договору, составленному ещё при их появлении на свет. Даже и не знаю, почему они взяли меня к себе. Хотя нет, знаю. Наверное, я приносил им немалый доход, когда вырос. Использовать меня как зверюшку в зоопарке, показывать гостям за деньги. А я ведь даже и не подозревал. Только потом, покопавшись в очень интересных записях, я всё это узнал. Ко мне даже приставили девушку, что записывала всю мою жизнь, чтобы остальные на это смотрели. А я, пользуясь влиятельностью родителей и своей популярностью как зверька, устроился на работу и начал изучать тот прогнивший мирок. По правде говоря, меня всегда тянуло во внешний мир. Жить в закрытом пространстве, жить на цепи и служить развлечением, это было не для меня. Тогда... Когда я был ещё более юн, чем сейчас. Маленький мальчик, который хотел изменить мир. Маленький мальчик, у которого это не получилось. Глупо...
Рауль слегка поморщился. Как много он хотел, как много он делал, как глупо он поступал. А теперь что? Ничего. Вообще ничего. Мог бы даже и не пробовать. Только погубил всю элиту и полностью уничтожил весь свой мир. Он. Он один. Во всём миноват он один... В смерти стольких людей, близких и не очень, любимых и даже совсем незнакомых. Такова была воля вируса, в который была заложена любовь к хаосу и краху...

0

442

Рене вздрогнула.
- Обычный мир? - шепотом переспросила она. - Не хочу, чтобы такое же произошло и здесь, и во многих других мирах...
Она чуть дернулась, пытаясь отогнать мрачные картины, количество которых росло в геометрической прогрессии и от которых уже начинала болеть голова. Ярко-белый... Ярко-белый свет, хром, блеск и неестественно алая кровь. Осколок, бумажный листок с какой-то глупостью, опять кровь.
Розоватая. Розовато-лиловая. Цвета сирени. И темнее, с красными вкраплениями, от которых больно.
Рене зажмурилась. Одна её рука замерла где-то посередине спины Фло, зарывшись пальцами в шерсть, больше напоминавшую пух, а другая крепче сжала приятно теплую ладонь Рауля.
Свет, бьющий по макушке словно топор; металлический привкус. Едкий голос, выжигающий всё внутри. Голос, от которого хочется броситься в атаку, наплевав на себя и других. Голос, который заставляет звереть.
Но в одно мгновение страшные наваждения откатились шумной волной назад, оставшись в предыдущем мгновении, секунде, минуте. Флоренси поднял голову, смотря огромными мутно-зелеными глазами на странно побледневшую Рене.
- Страшно... там, - вдруг произнесла она, раскрыв глаза.

0

443

- Здесь такого не будет. Не должно быть, - тихо произнёс Рауль, опуская взгляд куда-то в пол. - Здесь не простые люди. И у всех различие в силе. Чтобы попытаться захватить власть над ними всеми нужно быть полным идиотом. Даже половина тех существ, что здесь есть, даже четверть. Они не позволят собой командовать. Здесь каждый человек или не человек - отдельная история, связанная с остальными одним миром в одну единую книгу. И нет такой истории, что вышла бы вперёд и начала командовать остальными. Есть только.. автор.
Рауль странно ухмыльнулся, слегка повернувшись к Рене и положив на её руку свою, уже не ухмыляясь, а лишь мягко улыбаясь и смотря прямо в глаза девушки.
- Страшно... Страшно везде. Везде, где ты один, - произнёс Рауль, опустив взгляд на свои колени и задумавшись о том что было, чего не было и чего не должно было быть. Он давно уже не терзался муками совести за уничтоженный народ, давно уже позабыл про тех, что оставались снаружи и погибали от бушующего вируса. Но слова Рене заставляли страх, скрытый глубоко внутри и покрытый пылью, просыпаться и слабо надавливать на грудь, пытаясь набраться сил. Но нет. Это было. И это прошло. Растворилось и теперь там ничего, пусто.
- Гораздо страшнее то, что там теперь, - Рауль приподнял голову смотря на серый потолок и вспоминая то, что раньше не хотелось вспоминать. - Пустота... Смерть... Горы костей, уже покрытых пылью от прошедшего времени. Но такова была судьба. В конце концов, жизнь не вечна.
Рауль внезапно опустил голову, подняв одну руку и легко дотронувшись до подбородка Рене, приподнимая её голову и чуть поворачивая к себе. - Твоя очередь поведать о себе. Поподробней, чем когда я впервые попросил это сделать..

0

444

- П-подробнее? - переспросила тихим голосом Рене. Взгляд её скользнул на Фло, что уже опустил взгляд и снова покорно подставлял спину под ненавязчивое поглаживание.
- Сложно так... Когда "подруги" и "друзья" не знают того, чего знаю я; не понимают и не хотят понимать... А еще страшно и сложно то, что я и сама не могла ничего понять. Откуда я знаю, что случится через минуту, час, день, неделю или месяц? Почему я вижу умерших людей? Почему вижу души? Столько вопросов, и все - маленькой девочке, которой даже некому рассказать обо всем этом, некому поведать... Больная мать не желала от меня слышать чего-либо о том, чего она не знала: от посторонних тем ей становилось плохо. Отец просто не понимал, считал это фантазией и воображением. Но какое это воображение, когда, только закрыв глаза, видишь что-то другое? Чувствуешь уже не этот мир, а другой, и далеко не всегда он был мил и радостен.
Отчего-то на глазах Рене блеснули слезы, и девушка, тихо вздохнув, опустила взгляд.
- И будто бы и не спишь вовсе. Просыпаешься, и голова полна чем-то чужим. Чужими мыслями, чувствами, образами... И тело-то детское, не выдерживает долгого бодрствования. Где-то далеко от дома была частная школа. Страшное место... Строжайшая дисциплина и действительно глупые порядки: за нечаянно разбитую тарелку, которую, сам понимаешь, каждый ребенок рано или поздно разобьет, можно было лишиться мизинца. А если не спать ночью... Даже если не можешь заснуть или, засыпая, как я, попадаешь просто в другой мир.., - девушка тихо всхлипнула. - "Добрая" староста выставит на крышу. А там еще горы, холодно, ветер сильный. И крыша такая... С крошечным уступом, на котором и кошка с трудом уместится. Много кто не выдерживал...
Рука скользнула по мягкой спине Фло дальше.
- А потом как-то раз - и кончилось. Закончилась школа... И все то, что там было, - словно бы и не было ничего. Словно мне всё также десять лет, и меня всё также убивают чужие миры. Но уже не так. Уже медленнее, растягивая и растягиваясь, являясь лишь тогда, когда это действительно ненужно.
Не это ли было лучшим рассказом о себе? Не просто ли то, что шло от сердца, лучше ответит на все вопросы, что могли появиться и сложиться?..

0

445

- Так вот оно что, - тихо произнёс Рауль, внимательно смотря на Рене. Вот от чего всё её поведение, все поступки. Вот, где корни некоторого безумия. Всё оказалось одновременно и очень просто и очень сложно. Рауль, удивляясь собственной дерзости, мягко обнял Рене за плечи. - Сила данная тебе - дар. Дар, который ты способна выдержать. Человеку не дают то, что его убивает. И ты выдержишь. Как и я когда-то.
Рауль одной рукой, продолжая мягко обнимать Рене, второй вновь дотронулся до своего виска, улыбнувшись и склонив голову к плечу. Всё верно. Жизнь даёт испытания и проверяет человека. Пусть порой жестоко, пусть нечестно и неправильно, но... Но всё же. Жизнь не волновала неправильность или жестокость. Жизнь лишь проверяла, отбирая из всех самых сильных.
Естественный отбор.
Это, увы, никуда не денешь. Отбор был, есть и будет. Всегда. Но Рене... Возможно ли, что она как и Рауль хотела быть обычным человеком. Без всяких способностей. Возможно, что сверхъястественная сила - это дар, да. Но всякий дар несёт за собой последствия.
Рука Рауля легла на волосы Рене, осторожно их поглаживая. Хозяйка, хозяйкой, но Рауль всё-таки питомец, а не слуга. А питомцы созданы не только для исполнения приказов. А ещё и для того, чтобы утешать и скрашивать одиночество.
- Если тебе нужна будет поддержка, вспомни обо мне, - тихо произнёс Рауль, слегка улыбнувшись, чего никто не увидел. Тот случай с поцелуем... Да забыли. Никакой обиды в Рауле не было. Можно было понять.. Понять можно всё. Абсолютно всё. Стоит только прислушаться..

0

446

Рене попыталась улыбнуться, но вышло, наверное, не совсем то, что хотелось: отчего-то по щекам потекли теплые слезы, а сама девушка подалась вперед, приникая к груди Рауля. Ну, не могла она, когда кто-то видит её слезы; не привыкла плакать напоказ. Не её это была манера.
И плевать, что всё равно всем ясно, что она не просто так жмется к теплой груди юноши, не просто так её тонкие пальчики бегают по его рубашке, беспокойно сжимая тонкую и легкую ткань. Просто проще, когда не видишь ничего сама, и никто не видит, как слезы сами собой льются из глаз, падая куда-то вниз и исчезая.
Она ожидала другой реакции. Ожидала холодности и слепого "а, понятно"; может даже насмешки вроде "вот ненормальная-то" или "лечиться не пробовала?". Глупые варианты, подсовываемые сознанию каким-то чертиком... Совсем нереалистичные и отчего-то воспринимаемые.
Флоренси бесшумно растворился в воздухе, сероватым облачком взвившись в воздух и замерев где-то под потолком, закручиваясь в клубок.

0

447

Рауль провёл тёплой рукой по волосам Рене, прикривая глаза. Тяжело видеть смерть, да, тяжело. Тяжело с ней разговаривать, тяжело, когда она не отходит ни на шаг. Всё это тяжело... Рауль и сам это понимал, хотя не был медиумом.
Парень мягко отстранил от себя лицо Рене, стерев ладонью слёзы с её лица и улыбнувшись. Доверяет ли она Раулю? Или просто нужно было выговориться? Не важно. Важно сейчас остановить слёзы и сделать так, чтобы хозяйка вновь улыбалась.
- Кошмарам приходит конец, когда наступает утро, - шепнул Рауль, снова притягивая Рене к себе. Что он мог сделать для неё? Ничего он не мог сделать. Он мог лишь выслушать и попытаться успокоить, утешить... Но больше ничего. Он не мог ничего сделать с этим кошмарами, не мог помочь. И почему-то именно сейчас его бесило собственное бессилье. Именно сейчас он забыл о собственной грусти, стараясь взять на себя грусть Рене, а взамен отдать ей что-то радостное и очень хорошее. Но всё-таки он не мог этого сделать без вируса, которому было плевать на окружающих. И этот вирус Рауль ненавидил. Пытался ненавидеть. Хотя с ним были связанны многие положительные моменты. Хотя бы такие, когда Рене совсем забывала о том, что она хозяйка. Забывала о том, что Рауль сейчас был несколько дерзким, позволяя себе мягко обнимать девушку и гладить её по мягким волосам, молча успокаивая и чувствуя, как внутри что-то странно переворачивается, робко и непонимающе стучится в мысли, проникая даже в те мечты, что не связаны были ни с одним из присутствующих. - Всё будет хорошо...

0

448

- П-прости меня, пожалуйста, если можешь, - пролепетала Рене, поднимая голову и положив её Раулю на плечо. - Прости мои идиотские выходки, резкие фразы, странное поведение... Прости, пожалуйста...
Тонкие её руки скользнули вверх, ища поддержки и мягко обнимая Рауля. А слёзы все лились и лились, сами собой. И давящее на горло горькое чувство, комом вставшее где-то посередине и не дающее говорить нормальным, не дрожащим голосом.
- Я... Я не могу измениться, не могу стать другой. Всё это... Всё это убьет меня, если я посмею это сделать, - пальцы девушки снова сжали тонкую ткань, что попалась под руку.
И как хотелось раскрыть глаза, перестать плакать, но глупое тело не слушало душу и разум; теплые слёзы продолжали скользить по бледным щекам, рисуя прохладные дорожки.

0

449

- Не говори глупостей, - спокойно ответил Рауль, одной рукой обнимая Рене, а второй мягко гладя её по волосам. - Мне не за что тебя прощать. Ты ничего мне не сделала. Я же понимаю...
И ведь правда, чувство обиды пропало ещё в самом начале. Просто Рауль привык прощать любые обиды. Тем более, вот в такой ситуации. Что есть обида? Ничего. Подумаешь парочка фраз, хлыст и тому подобное. Может Рауль постепенно превращался в мазохиста?
- И... Тебе не нужно меняться, - тихо сказал парень, поднимая взгляд на окно, за которым был... вечер? Да, кажется, вечер. А может просто грозовые тучи, закрывшие небо и не дающие точно определить время суток. Ну и ладно. В полумраке пустой комнаты, рядом с Рене Рауль чувствовал себя уверенней, чем при Рейко и Хайне. Наверное это из-за того, что происходит сейчас. - Оставайся такой, какая есть, оставайся такой, какой хочешь быть.
За такие моменты Рауль мог простить Рене любую выходку. Да, любую. Мог закрыть глаза на всё... Нет, не так. Он мог с открытыми глазами смотреть на всё.
И совершенно не в тему глупый разум начертил параллель между Хайном и им самим. Между Рейко и Рене. А ведь и правда... Чем-то похоже...

0

450

И неожиданно, так же неожиданно, как и начались, слёзы закончились, сменившись улыбкой. Детской такой, безмятежной и безоблачной. Словно золотой лучик солнца после дождя, пронзающий серую тучу насквозь.
Рене чуть отстранилась от Рауля, но так, чтобы его рука всё равно продолжала обнимать; и смущение расцвело на бледных щеках нежно-розовым румянцем.
- Мне так стыдно, - пролепетала девушка, отпуская рубашку Рауля и накручивая на пальчик прядь темно-каштановых волос. - Расплакалась тут...
И, выждав паузу, она тихо рассмеялась. Рассмеялась тем легким и беззаботным смехом, что присущ только лишь маленьким детям, не познавшим еще все трудности жизни.
- Я должна заботиться о своих питомцах, должна ухаживать за ними, а не плакаться им о том, какая у меня сложная жизнь и все такое, - девушка мягко улыбнулась и подняла взгляд прекрасных рыже-золотистых глаз. - Может, ты что-нибудь хочешь?

0

451

- Всё нормально и... то, что я хотел, ты уже сделала, - Рауль улыбнулся, чуть прищурив тёмно-вишнёвого цвета глаза. - Ты же улыбнулась.
Рауль перевёл взгляд на стену, задумчиво сверкнув глазами, постепенно выцветающими и возвращающими себе прежний серовато-зелёный оттенок. Такой, какой был чаще всех. Питомец... Всё верно, опять питомец. Опять зверёк... Судьба такая что ли? Ну, что поделаешь. Если уж жить зверюшкой, то так и быть. Всё равно ничего с этим не поделаешь. Руки Рауль опустил, спрятав их за спину и виновато посмотрев на Рене.
- Простите, я наглею, - тихо сказал парень, вновь опуская взгляд на пол. Хозяйка, да. Хозяйку надо слушаться. при хозяйке нельзя позволять себе вольностей. И почему-то так хотелось посмотреть в её глаза. Но страшно... Всё равно страшно. Он и так позволил себе много лишнего. - Больше не повторится.
Рауль встал с подоконника, подойдя к Рене и легко поклонившись. Так его учили. Учили, в том мире. Обязательно кланяться, если виноват, обязательно вести себя холодно. И им всем на зло, Рауль три года вёл себя совершенно наоборот. Три года вёл себя как самый настоящий подонок. Три года нарушал все правила...
А теперь вот вернулось странное чувство подчинения, повиновения. И правила поведения вновь встали на передний план.
Так Рауль и стоял. В лёгком поклоне перед Рене, спрятав руки за спиной и закрыв глаза. Жаль...

0

452

Рене тихо усмехнулась, пусть в голове и крутилось некоторое непонимание. О чем он? Что было лишним?
Хотя мгновением позже она вспомнила, что, когда плакала, Рауль обнимал её.
- Да ну тебя, - девушка снова легко усмехнулась и поднялась с места, подойдя к Рау, поклон которого сравнял, наконец, их рост. Мягко погладив юношу по волосам с какой-то странной улыбкой, она, да, повисла у него на шее, улыбаясь уже безмятежно детской и радостной улыбкой. Ну, не было у неё до того питомца, на котором можно было бы так повисеть и поплакаться на плече.
- Ты такой ми-илый, - протянула она где-то через полминуты, отпустив несчастного Рауля и уже сосредоточенно стряхивая пылинки с него пылинки и поправляя одежду. - И мя-агкий.
Лицо её описать было сложно, но одно было понятно: светится оно именно радостью. Радостью за то, что у неё теперь есть кто-то, кто не будет молчать и уныло кивать в ответ на её изливания души, а хотя бы задумается над словами.
- Да и тоже, - вдруг задумчиво произнесла Рене. - Мне решать, что повторится, а что нет.
Она чуть подалась вперед, целуя Рауля в щеку и тут же отстраняясь назад. Ну какой же он милый...
- А, по поводу хлыста... Если он тебя пугает - так и скажи.

0

453

- Как прикажете, - слегка ухмыльнувшись ответил Рауль на замечание о том, что Рене решать. Что для него была эта фраза означавшее повиновение? Для него это было игрой. Очень тонкой и совсем незаметной игрой. Вроде развлечения - маскарада. И в этот раз маска слуги была очень даже к лицу.
Позволять себе всё и одновременно не позволять ничего. Действовать по правилам и плевать на них, скрывая дерзость за полуухмылкой. Да, таким был Рауль. Таким была его сущность, что ни при каких обстоятельствах не позволит управлять собой просто так. Хотя когда девушка повисла у Рауля на шее, это немного удивило. Нужно было привыкнуть к скорости её изменений в поведении, просто подстроиться. Не так уж и сложно.
- Я удивлюсь, если хлыст будет пугать меньше шестидесяти процентов от населения этого мира, хозяйка, - ответил Рауль, выпремляясь и всё ещё чувствуя тепло на щеке от лёгкого прикосновения. И в сотый раз юноша поблагодарил своё тело за то, что оно не умеет краснеть. А то странное смущение всё-таки разливалось по лицу. Только вот не румянцем. А бледностью. Впрочем, этого было совсем незаметно.
Впрочем, Рауль всё-таки человек. Ему ствойственно испытывать такие чувства, как радость, грусть, смущение и тому подобное. Может вирус внутри и тянуло только убивать, сохранить тело и размножаться, но сам Рауль вирусу собой завладеть не давал, сам в себе создавая человека. Всё-таки странно...
Странно, что впервые его кто-то выслушал, кто-то сочувствовал. И, чёрт, приятно даже. В некотором смысле. Но странно, действительно странно.

0

454

- Так вот, - неожиданно брякнула Рене, тряхнув волосами и обняв Рауля за плечо одной рукой. - Мм, как же там говорится... А, нас ждут великие дела!
Всё еще висящий сероватым облачком где-то под потолком Фло с тихим звоном ссыпался на пол неким подобием куницы, что тут же забралась на плечо девушки и тихо прифыркнула.
- Вот. Все в сборе, а значит... Значит, можно пойти и сделать что-нибудь полезное для общества, - с этими словами она шагнула вперед, открывая дверь и таща Рауля за собой, а после и вытаскивая его в коридор и вообще на первый этаж, где Хайн со скучающей физиономией смотрел в потолок и одарил сестру и её питомца странно невесёлым взглядом. - Ну, вот, хотя бы... А, ну вас всех, - фыркнув, Рене потащила Рауля дальше, выйдя с ним на улицу, где, наконец-то, не шел дождь, а была просто пасмурная погода.
Погладив пальчиком Фло, девушка всё-таки отпустила юношу, однако, не отходя от него.
- А тебе какая погода нравится? - детским тоном спросила она, подняв на Рау взгляд.

0

455

- Никакая, мне всё равно, - честно ответил Рауль, задумчиво осматривая светло-серое небо. И правда. Какая погода? Хотя... Он любил ясные ночи, чтобы было видно тёмное небо и звёзды. Вот, что он любил. А к дню и серости он относился равнодушно. Так же как и день и серость к нему. Ничего необычного. - А вам?
Рейко поджала ноги к груди и задумчиво посмотрела в след удаляющимся, затем переведя взгляд на Хайна. Чем-то это всё закончится. Вот вся эта ситуация. С Раулем, Рене, Рейко и Хайном. Чем же? Наверное тем, что Рейко опять куда-нибудь поскачет, ибо! Ибо клиенты ждут и деньги на дороге не валяются.
- Знаешь, Хань, у меня какое-то странное предчувствие, - тихо произнесла ищейка, слегка поморщившись. Ну не любила она предчувствия, они всегда так противно разливались по венам мерзкими иголочками... Интуиция-интуиция. Да фигня это всё. Список уже целых две недели как-то слишком подозрительно молчал и явно готовил что-то адское, чтобы у Рейко волосы поседели. Гадость.
Рауль вздохнул, переводя взгляд на Рене. И что он вообще сам тут делает? Глупый вопрос. Стоит и смотрит на Рене. А зачем он это делает? Тоже глупый вопрос. Чёрт его знает.
Хотя нет. Его даже и чёрт не знает. Ведь если у Рейко спросить, она же не ответит, верно? Значит даже чёрт не знает. А Рауль просто стоит и задумчиво смотрит...

0

456

- А мне такая вот нравится, - Рене тихо усмехнулась и снова улыбнулась, смотря в низкое серое небо. - Не жарко и не холодно; не засуха, но и не дождь... Странная такая погода. Но красивая.
Хайн скосил взгляд на Рейко.
- Предчувствие? - настороженно переспросил он. За три года он уже узнал, что значит предчувствие ищейки и чем это грозит. А грозит это... Ну, скажем, некоторыми неудобствами: наверняка придется опять бегать, опять кого-то убивать, опять возвращаться в это ужасное, но такое сладкое и приятное состояние зверя... Или же нет?
Он же теперь не слуга, и Рей это официально признала. Но ведь никто не мешает ей просто попросить, а милый и добрый Ханя никогда не откажется от помощи своей возлюбенной, не правда ли?
Замкнутый круг это всё. Слуга, не слуга... Рейко слишком сильно привязала к себе Хайна, отчего ему уже не отдалиться ни на сантиметр. Настолько сильно, что он даже и не думает уже об этом, покорно позволяя ищейке дергать за ниточки души.

0

457

- Серо и пусто, - равнодушным голосом оценил Рауль погодку на улице. И был совершенно прав. По крайней мере, он был прав для самого себя, а остальное не волновало. Вообще, Рауль думал сейчас о многом, но точно не о погоде. - И уныло, к тому же.
Парень вздохнул, проведя рукой по своим чёрным волосам. Подумаешь... Погода. Действительно мелочь. Просто состояние окружающего мира, кого это волнует?
- Да, предчувствие, - Рейко задумчиво полнесла палец к мизку и промычала что-то непонятное, но задумчиво и, по идее, умное. Только вот почему-то она умные вещи говорила только для себя. А чем мычание не гениально?.. Но вообще, речь не об этом. - Нехорошее такое. И вообще всё плохо, хоть тут и дохни. Бр-р...
Ищейка вздохнула, поднявшись с настрадавшихся уже колен Хайна. Знала ли она сама, что будет в следующую секунду? Подсунет ли список новое имя или сразу решит забрать душу Рей за задержку оплаты? Хотя нет. Душу Рейко ему забирать просто невыгодно. Слишком уж она хорошо работает. Значит.. В ближайшие три секунды она свалится, а потом очнётся уже зная имя жертвы.
Так и получилось, на несколько мгновений Рейко сильно побледнела, закрыла серые глаза и даже, кажется, перестала дышать. А вы как думали? Не так уж и просто связываться с демоническими приспособлениями. Загробного мира.  Как говорится, хочешь связаться с мёртвыми - умри сам. Или в данном случае, хочешь связаться с дьяволом - дуй в ад.
- Мерзко, - заметила Рей, приложив руку к холодному лбу и поморщившись. Ну ничего, скоро оклемается. - Я знаю имя. Но мне не дали запаха. Помощь нужна... Лучше всего медиума.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом