Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом


Дом

Сообщений 401 страница 420 из 457

401

- Она здесь не при чём, раз ты не поняла, - тихо ответил Рауль, рассматривая свои белые руки. Ладно, раз она так хочет, пусть делает из Рауля зверька на поводке. В конце концов ему самому без разницы. Цель в жизни он давно потерял, поэтому не имело значения, что с ним делают. - Просто эта сказка говорит о том, что, если человек подчиняет кого-нибудь себе, то он приносит в жертву не только этого кого-нибудь, но и себя. Взглянуть хотя бы на Рейко и Хайна. Если я не ошибаюсь, она раньше была его хозяйкой. И за всё что она сделала, её душа будет гореть в аду после смерти. Но самое гадкое, что она своими приказами обрекла и душу Хайна, в результате пожертвовав и им и собой. И пусть сейчас у них всё хорошо, этообязательно скажется в будущем. Хотя... - Рауль улыбнулся. - Кто знает, судьба бывает обманчива. Ладно, хочешь делать меня своим питомцем, мне бнз разницы. Только ничего хорошего ты с меня всё равно не получишь. Я бесполезен. А вообще, у тебя странный вкус. Я понимаю, если бы ещё ты питомцем своим сделала Рейко, она хоть что-то может. А я? Я всего лишь человек с застрявшим в голове  смертельным вирусом. Что же ты, интересно, от меня хочешь?
Рауль хмыкнул, блестнув тёмно-розовыми глазами и внезапно подняв руку и лениво проведя пальцем по голове Фло. Вроде бы и погладил, вроде бы просто проверил, спит или нет. Вот и понимай теперь..

- Побаиваюсь я твою сестрёку как-то, - тихо сказала Рейко, внимательно выслушав вампира. - И тебя тоже. И даже Рауля. Хоть и глупо. Я вообще всех боюсь, да. Но твоя сестра пугает меня не столько своими силами, сколько своим состоянием.. Если ты помнишь, надо мной тоже господствовало безумство. Я знаю, что это. Я знаю, как это противно, гадко и больно.. И я знаю, как тяжело с этим что либо сделать. А то, что Фло это чувство, я знаю. Я это почуяла ещё при первой встрече. Только вот никак не могла поверить..

0

402

- За Рейко брат мне бы лично голову открутил, наплевав на все семейные дела и прошлое, - с усмешкой сказала Рене, снова выдыхая облачко розоватого дыма, что рассеивался, оставляя лишь тонкий аромат вишни. - Да и... Мое дело, что я с тебя получу. Ты же не знаешь, что мне нужно от тебя, что нужно от Фло... Ты просто живешь рядом. Просто питомец.Собаки и кошки тоже не знают, зачем они нужны людям.
Правда, Рене тут же пожалела, что произнесла последнюю фразу. И дело даже не в возможной обиде со стороны Рауля... Дело, скорее, в том, что животных люди заводят от жажды общения, от одиночества, чтобы не свихнуться окончательно в бешено несущемся вперед движении жизни... Взгляд девушки скользнул вниз, остановившись на какой-то точке на полу.
И она снова пропускала важные детали, отвлекаясь на откровенную игру. Ну и плевать. Если брат захочет, он сам расскажет, что с ним было те три года.

- Но она - не ты, - спокойным тоном произнес вампир, - и ты с ней и недели не знакома. Бояться безумия для тебя - то же, что и бояться воды рыбе, уж прости за нелестное сравнение. Бояться за неё - уже другое, как раз и странное лично для тебя. У неё есть Фло; и он никогда её не бросит, как бы далеко не зашло безумие. Непостоянство непостоянно, но даже в нем есть вечные черты.

0

403

- Питомец это не слуга, который должен подчиняться, - произнёс Рауль, делая шаг по направлению к Рене, а потом останавливаясь и смотря в её глаза. - Знаешь ли ты сама, что тебе нужно? Нужен ли тебе друг, который будет предан и никогда не скажет ничего, что  ты не захочешь услышать. Или же тебе нужен раб, который так же не будет тебе ничего такого говорить, но вот только не из-за любви иуважения, а из-за страха перед наказанием. Твой выбор. Я подчинюсь твоему решению, каким бы оно не было. Хотя бы потому, что мне на всё наплевать.
Рауль подошёл ещё ближе, стоя теперь перед самой ванной и неотрывно смотря в глаза девушки. Внезапно губы его растянулись в грустной, но доброй удыбке, даже неизвестно по какой причине, возможно он увидел что-то в глазах Рене, а может просто вспомнил что-то хорошее из прошлого. Были же в его прошлом приятные моменты..
Пусть она сама решает, кто ей нужен. А Рауль просто будет вести себя так, как надо. Просто будет послушлым. Вот и всё.
- Рыбе необходима вода. Уж не хочешь ли ты мне сказать, что мне нужно безумие? - спросила Рей, совсем позабыв про то, что она вообще-то притворялась спящей. - И бояться за других людей... Почему же я не могу этого делать? Как и все люди я не могу жить без чувств. Одним из этих чувств является жалость, которую я не смогла побороть. Увы. И ничего удивительного. А если ты не хочешь в это время, то даю тебе другую версию. Я хочу, чтобы ты улыбался, а ведь твоя сестра тебе дорога и если с ней что-либо случится, я больше не увижу твоей улыбки... Так сойдёт?
Ищейка вздохнула, взяв руку вампира и прижав её к своей щеке. На самом деле она и сама не знала, почему переживает за Рене. Может действительно из-за Хайна. А может из-за понимания того, что значит безумие и чем оно грозит.

0

404

Хотелось возразить. Хотелось сказать, что ни слова о слугах она не говорила, но... Но Рене молчала, смотря в одну точку.
- Зачем тебе это? - тоном учителя неожиданно произнесла девушка, подняв взгляд и остановив его на темно-розовых глазах Рауля. - Ты же мог и можешь в любой момент уйти отсюда. Притвориться, что ничего не было; что мы не знакомы.
В воздухе повисла напряженная тишина, сопровождаемая только лишь тихим танцем розоватого дыма, что таял в прохладном воздухе.
- Людям никчему чужие проблемы; люди не могут разобраться со своими, - коротко бросила Рене, отвернувшись. Нельзя сказать, что этот разговор её напрягал; как любой из её семьи, на любила такие острые темы, когда страх каждой новой реплики ножом бьет по душе.
Но все-таки эта тема была действительно больной.

- Мир безумен, - всё с той же невозмутимостью ответил Хайн. - И все мы в этом безумии. Как и рыбы в воде и птицы в небе.
И он замолк, не зная, о чем еще сказать, и думая о словах Рейко. Действительно ли она всё это чувствовала, действительно ли хотела помочь хотя бы потому, что если Рене дорога Хайну, то дорога и Рей?..

0

405

- Зачем? - тихо спросил Рауль, задумавшись. А действительно, зачем? Он может хоть сейчас уйти, его никто не держит. Но он не уходил. Стоял на месте и даже не шевелился. Рауль улыбнулся. - Зачем... А я и сам не знаю. Наверное как раз потому, что меня никто не держит. А может потому, что мне нравится всё это. А может мне всё равно. Думай как хочешь.
Рауль вздохнул и сел перед ванной на колени, положив руки на её край, а на руки - голову. И что же заставило Рау, думающего только о том, с какой бы девушкой провести вечер, так измениться. Измениться может и ненадолго, но всё-таки. Что заставляло его быть таким спокойным и так трезво оценивать, в принципе, неприятную ситуацию? Не так давно его пытались убить, постоянно унижали, теперь вот это.. А он всё равно оставался рядом,  никуда не уходил и даже не собирался. Даже немного глупо. На что он надеялся? Здесь ему навряд ли отдадут роль, которая будет выше роди половой тряпки.

- В человека с рождения заложена любовь ко всем живым существам. Пока мы ещё юны, мы не понимаем, что происходит и в нас нет злых чувств. А потом приходит ненависть и мрак. Но некоторые сохраняют в своём сердце детский свет. Так почему же я не могу желать помочь твоей сестре? - спросила Рейко, видя, что Хайн всё ещё не до конца уверен. - Мир безумен, это правда. Но я больше не хочу быть такой, как мир. И вам с сестрой не советую... Ведь мир не только безумен, но и глуп.

0

406

И снова повисла тишина, но уже не та напряженная и ожидающая очередного острого словца, а спокойная, рассеченная уже не седым светом из крохотного оконца, что больше напоминал нож, а только лишь слабым дымком, что сказочными колечками поднимался к потолку и таял, оставляя только лишь запах вишни.
- Вишню любишь? - неожиданно спросила Рене, повернув голову к Раулю.
И Фло проснулся как раз в этот момент, мягко поднявшись с плеча парня и перейдя на краешек ванны, за который так выгодно зацепился когтистыми лапками.

- Наверное, я просто слишком привык к тебе как к хозяйке, - странным тоном сказал Хайн, опустив взгляд. - К хозяйке, которая не знает жалости ни к кому; ни к себе, ни к жертвам, ни просто к окружающим, ни к тем, кто, по сути, такие же, как и ты сама, ни к слуге.
В душе что-то противно заерзало. Зря, наверное, сказал.
- Прости, если что-то не так сказал, - буквально через секунду дополнил вампир.

0

407

- Вишню? - удивлённо спросил Рауль, задумавшись. Вишня... Пришлось признать: - Не пробовал никогда.
Парень хмыкнул, задумчиво посмотрев на сигаре во рту Рене. Такая юная, а курить. Так можно и голос себе посадить. Некрасивым будет. Чёрт... Сигарета.. Вспомнилась давня зависимость от курения, запрещённого в мире клонов. Впрочем, запрет ведь всегда притягивает. Ах, змий-искуситель.. Рауль поморщился и встал, склонившись над ванной и оказавшись перед самым лицом Рене. Грустно вздохнув, он очень тихо произнёс:
- Слушай... - Рауль на минуту задумался, не будет ли его прошение дерзким, но потом всё же продолжил. - Не можешь дать мне.. Эм-м.. Ну. Сигарету...
Рау мысленно обругал себя за слабость, но всё-таки. Закурить очень хотелось. Нервны-нервы, да и просто память организма о прошлом. Нехорошо тогда получилось...

- Я понимаю, - тихо сказала Рейко, смотря куда-то в пустоту серого потолка. - Три года - это всё-таки срок немалый. Сложно представить меня в роли милой, доброй девочки. Да в общем-то и не стоит. Я ещё успею тебя разочаровать.
Ищейка хмыкнула, переведя взгляд на лицо Хайна. Не знает жалости? Знает. Только вот закрывает глубоко в себе. Это её работа и ничего с этим уже не поделаешь. Так привычно...

0

408

Рене тихо усмехнулась. Увы, иных сигарет ни у неё, ни у Фло не было, поэтому... Поэтому можно было и понаблюдать за Раулем с тонкой дамской сигаретой, от которой идет розовый дымок, пахнущий вишней.
- Да пожалуйста, - девушка тихо хихикнула, а в пальцах её, что легко держали мундштук, появилась еще одна сигарета. С невероятной элегантностью в движениях Рене разожгла ту от собственной и протянула Рау, что всё нависал над ванной. Интересный же момент и интересный вид ему открывается...

0

409

- Благодарю, - сказал Рауль, взяв сигарету и несколько нервно затянувшись. Подумаешь, женская... Ничего такого страшного в этом не было. И розовый дымок к цвету глаз даже подходит. Хотя всё-таки это не то. Это так, для красоты сигаретка. Она не приносит должного эффекта. Но всё равно. Пока довольствуемся малым. А потом попросим Рейко. Почему именно Рейко? Рауль и сам не знал. Просто она первая пришла ему на ум. Младшая сестрёнка..
Рауль странно хмыкнул, снова садясь на пол и ложа руки на край ванны. Взгляд парня невольно прошёлся по телу Рене, но никаких эмоций не высказал. А то ещё.. Хлыст. А Мэними ведь тоже курила. Вместе с Раулем бегала к поставщику, покупала сигареты. Хоть это и было незаконно. Вот странно, ведь родители Рауля об этом знали... Наверное, им было всё равно. На ум пришла странная мысль. Спросить... Точнее, попросить Рене...
- Расскажите мне что-нибудь о себе, мастер, - тихо ухмыльнулся Рауль, поднимая взгляд на девушку.

- Да, Рейко злая собачка, - внезапно сказала Рей, вытягивая руку вверх и задумчиво её осматривая. Несколько странным было её внезапное заявление. - Рейко жестокая собачка.. И Рейко бы не отказалась от завтрака.

0

410

Рене странно улыбнулась, вновь поднимая голову и смотря в потолок.
- Что? - спросила она тихим голосом. - Всё, что должен знать обо мне кто-либо, написано на моей спине. А остальное требует более точных вопросов и более острого внимания.
Глубокий взгляд коснулся темно-розовых глаз Рауля.

Хайн тихо вздохнул, косясь в сторону шкафчиков, которые удивительным образом его слушались и никогда не оставались пустыми. Может, там тоже что-нибудь вроде того механизма, что заключен в скатерть-самобранку Флоренси?..
- Можно подождать Рене и Фло, - предложил вампир, - или пойти разорять шкафы и... соседей. У кого-то справа открыто окно. Слетать?

0

411

- Я, увы, не могу читать то, что написано на твоей спине, - ответил Рауль спокойно. - Расскажи о своём прошлом. Интересно мне, как люди в других мирах живут. О родителях, о Хайне.. О своих привычках. Должен же я знать, что у меня за маста. Я же любопытный.
Он виновь ухмыльнулся, переведя взгляд в сторону и осматривая полки со всякими баночками, бутылочками и многим другим. Между прочим ему бы и самому не мешало залезть в ванну. Но это подождёт. В голове шевельнулся вирус, показывая своё недовольство сложившейся ситуацией. Ну и чёрт с ним. Ничего он пока что сделать не сможет. Он может завладеть его телом лишь на мгновение и не больше. Может потом он и захватит разум Рауля, но не сейчас. И не в ближайшее время. Всё-таки у этого слабого юноши Рау ещё оставались силы, чтобы держать мерзкую "болячку" в клетке и отпускать лишь тогда, когда ему самому надо.

- Было бы неплохо немного потревожить соседей и шкафчики, - хмыкнула Рейко, вставая с коленей Хайна и садясь. - Слетай, пожалуйста. А то чёрт знает когда эти Рене, Фло и Рауль из ванной вылезут. Может только через час или два? А я есть хочу. Да.
А за окном впервые выглядывало солнце. Хоть и через некоторую серость туч, но всё-таки его было хоть чуть-чуть видно. Так что Хайн не промокнет, пока летать будет.

0

412

Девушка усмехнулась, вновь выдыхая мелкое облачко розоватого дыма.
- О родителях.., - задумчиво протянула она. - Обычные родители у меня были. Повезло, наверное, если сравнить с родителями Хайна. Отец мой всё время был занят работой: у него было что-то вроде фермерского хозяйства, а к нему - огромная толпа крестьян, которые делали всю грязную работу. А мать ничем таким не занималась; у неё была какая-то болезнь, из-за которой она всегда сидела дома в окружении слуг. Да, родители меня любили, но не могли это выразить именно чувством, заменяя всё тем, о чем дети даже богатых родителей могут только мечтать.
Рене тихо вздохнула.
- Конечно, просто прекрасно, когда ты живешь в шикарном особняке, когда у тебя десяток слуг, куча игрушек, но всё равно... Всё равно чего-то не хватает. Не хватало, когда брата не было рядом.
И всё равно рассказ не складывался.
- Потом, когда мне исполнилось десять, меня отправили в частную школу, - с этими словами до того недвижимый Фло оживился, пройдя по краю ванны чуть в сторону. - Да, образование было наивысшего качества, но ложка дёгтя в бочке мёда - мало кто выдерживал те порядки и законы. Банально ехала крыша. Но я вот продержалась там до выпуска. Конечно, благодаря Фло.
Девушка протянула руку к птице, что с готовностью приняла поглаживание, по-кошачьи урча.
- А что привычки? - Рене усмехнулась. - По мне, вроде, и так всё видно...

Вампир тихо хмыкнул, исчезая и тут же появляясь уже в обличии мыши, что тихо пискнула и метнулась к окну, странным образом то открыв и выскочив на улицу, как раз в тот двадцатисантиметровый проход между домами. Метр вверх, полметра от улицы...
И, как и тогда, на подоконнике снова стояло то, что считается едой. И на этот раз это была сетка с красными яблоками.
Тихо вздохнув, мышь уцепилась задними лапками за ручку сетки и тяжело взмахнула крыльями, размер которых сейчас как раз и пригодился: сетка поползла по подоконнику вбок и, достигнув его края, не упала вниз, потянув легковесного вампира за собой, а оставшись на той же высоте.
Заслышав шаги за окном, Хайн метнулся обратно к окну, влетая в то и по инерции (сетка-то тяжелая) пролетая метры до дивана и плюхаясь на колени Рей, опустив сетку рядом с ней. Кто-то где-то басовито заорал, послышался тяжелый топот, но направленный совсем в иную сторону. Может, и не заметили даже и возмущаются по другому поводу?
Но на приоткрытое окно никто так и не обратил внимания, продолжая орать где-то вдалеке.

0

413

- Понимаю, - сказал Рауль, положив голову на руки и подняв взгляд на Рене. - У меня тоже была жизнь в шикарном особняке и с кучей слуг. Только вот родителям я нужен был только для каких-то их целей и сидел всё время в своей комнате, не выходя даже в дом. Увы у меня был только один робот, которого я оставил на краше какого-то дома, когда на меня решила напасть Рейко. Надо будет за ним вернуться, если он не найдёт меня сам... Сейчас у меня есть лишь этот самый робот и вирус, притаившийся в моей башке...
Рауль грустно вздохнул и опустил взгляд. Что ему в жизни не хватало, так это близкого человека. Наверное. А может и нет.. Как-то Рауль об этом не задумывался. Он вздохнул и потряс головой. Бред собачий. Чёртовы воспоминания, даже Рау начинал унывать, вспоминая о своём прошлом. Достаточно трагичным прошлым, можно сказать. Хотя чёрт с ним. Он же обещал себе начать новую жизнь.
- Так что, - внезапно произнёс Рауль, вновь поднимая взгляд на Рене и слегка улыбнувшись. - Я тоже не из простолюдин и обладаю какими-никакими силёнками... - он поднёс палец к своему виску. - И вот спасибо этому за всё.
Рауль хмыкнул, снова положив голову на руки. Действительно, спасибо этому. Вирусу. Без него у Рау бы ничего не получилось. А так он избавился от старой жизни, хоть и новая была с минусами. Но не с такими, как прежде.

- Ханя, я тебя обожаю, - сказала Рейко крепко обнимая мышь и тут же принимаясь за поедание яблок, которые она любила даже сильнее, чем клубнику. После того, как с яблоками было покончено, ищейка выдохнула и, довольно икнув, заявила: - Надо будет сходить в какую-нибудь лавку и накупить яблок.. Они же не редкость.

0

414

Рене улыбнулась и посмотрела на Фло, что снова крутил головой, осматривая всё вокруг. Но хозяйский взгляд отвлек кукушку, и та, встрепенувшись и распушив перья, прыгнула с ванны на комод и обратно, но уже таща тяжелое полотенце в остром клюве.
- Спасибо, - тихо поблагодарила птицу девушка и, затянувшись еще разок и выдохнув облачко дыма, вместе с которым таким же дымком и растаял мундштук в её руках, поднялась и вышла, именно вышла из ванны, столь каждое её движение было точным и грациозным. Накинув мягкое полотенце на плечи, по которым сбегали вниз капельки воды, Рене прошла к комоду и укоризненно оглянулась на Флоренси, что тут же странно курлыкнул и склонил голову набок.
В одно мгновение вся одежда из угла исчезла, а замест неё в руках девушки появилось уже что-то другое, сложенное в аккуратную стопку.
- И еще раз, - Рене отложила свежепоявившуюся одежду на комод и скинула полотенце, которое, по сути, каким бы большим оно не было, всё равно закрывало мало.
И одевалась она, как и положено девушке воспитанной, медленно и внимательно, уделяя внимание каждой детали. Снова режущее сознание своей идеальной тонкостью кружевное белье, что странной тенью выделяется на фоне снежно-белой кожи; идеально-белая рубашка из легкой, почти невесомой ткани; короткие черные шорты; высокие кожаные сапоги на высоком каблуке... И, словно с ноткой насмешки, платок из черного шелка, повязанный на шею и пугающе её оттеняющий.
Тихо звякнула заколка, исчезая и распуская волосы, что тут же рассыпались темными волнами по тонким плечам Рене, придавая строгому образу тон ехидной ветренности. Ну да, в этом вся она.
Фло удовлетворенно курлыкнул, снова прогуливаясь по краю ванны.

Мышь тихо пискнула и, воспользовавшись моментом, отползла чуть в сторону, перекинувшись обратно, в обычную форму Хайна. Однако надо будет как-нибудь напомнить Рейко, что косточки у мышки едва ли не нежнее весенних зеленых веточек, что больше подобны траве.
Поведя плечом, вампир отвел взгляд куда-то в сторону, снова задумываясь о чем-то своем.

0

415

Рауль сначала не обратил внимания на происходящее, а потом поднял взгляд. И чуть не свалился в ванну и плевать, что он вообще-то сидел на полу. Он всё равно в неё чуть не свалился, хотя бы потому, что поспешил встать и отвернуться. Точнее попытался. Но так этого и не сделал, широко открыв глаза и смотря на Рене. И вообще не в тему на своём лице Рауль почувствовал что-то тёплое и влажное. Интересно...
- Ах ты чёрт, - ойкнул Рау, быстро отворачиваясь и закрывая рукой нос, пытаясь стереть внезапно появившуся кровь. Давление. Сердце стучит. И жарковато как-то. Нехорошо, определённо нехорошо. Лишь бы никто не заметил... А то ведь опять хлыстом. Или чем похуже. Дело пахнет... Вишней? Чёрт, а куда девалась сигарета? Не проглотил же он её? Нет же? В ванной наверное лежит, упала, когда Рауль невольно открыл рот. Надо было вытащить её и выкинуть куда-нибудь. А для этого надо было развернуться. Пришлось, вытащив сигарету из ванной, Рауль нервно улыбнулся, всё ещё закрывая нос рукой. - Это.. Сигаретку забыл, ага..
Конечно, засовывать мокрую сигарету в рот было гениальным решением. Ещё гениальней было попытаться затянуться и затем закашляться от противной воды, попавшей в горло. И убрать руку от носа, сделав кровь на пару мгновений заметной для всех присутствующих.
- Упс, - и снова рукой нос закрыл, словно бы ничего и не было. Да. Просто запах какой-нибудь резкий учуял. Или кашлянуть захотел. Или ещё что-то. И куда опять упала сигарета? Ну чёрт с ней.

- Эй, Хань, а вот как ты думаешь, почему я так люблю всякие фрукты, но совершенно не терплю мяса... Хотя вроде как хищник.. Ну, по идее. Собака же, - задумчиво произнесла Рейко, вновь ложась Хайну на колени и дожевывая последнее яблко. Вернее, уже последний огрызок.

0

416

Рене тихо хихикнула, прикрыв ладонью губы. Совсем как действительно культурная девушка, чуть смущенная такой мелочью, как кровь из носа.
Осторожно она подошла к Раулю и замерла совсем рядом с ним; настолько рядом, что грудью касалась его груди, чувствовала стук его сердца. И всё же... Какими бы высокими не были каблуки на её сапогах, Рене всё равно была ниже Рауля, однако разница в росте не помешала ей с легкой улыбкой коснуться прохладной ладонью лица парня и стереть кровь, не оставив и следа и заодно залечив, отчего и её дыхание, и дыхание Рау становилось тонкими облачками пара. Близко...
Может, даже слишком, но кого это волнует?..
Рука скользнула вниз, требовательно касаясь подбородка парня и за него чуть опуская его голову вниз; вторая же скользнула по груди Рауля вверх, до расстегнутого воротника рубашки, за который тонкие пальчики девушки и ухватились. Чтобы не было глупой дрожи, чтобы не было страшно. Просто что-то держать, чтобы по ладони не ползала противной змеей прохлада свободы.
Рене чуть подалась вперед, ловя на губах теплое дыхание Рауля. Вишня... Мимолетная улыбка, которая сотрется, которая исчезнет в череде дней, растаяв пряным туманом. И плевать. Пусть.
Еще чуть вперед, тихо, едва слышно усмехнувшись и прикрыв глаза, касаясь уже, наконец, горячих губ. И рука, что держала, предательски дрогнула, спускаясь и уходя за его шею.

- Мясо не сладкое, - ляпнул вампир, даже не задумавшись. - И всё-таки ты не собака, а человек. Человеку присущи собственные вкусы и мнения, и тяга к сладкому не запретна. Есть же даже особо треснутые на голову люди, которые не едят мясо не потому, что не хотят, а потому, что оно, мол, еда хищных зверей, а мы люди культурные и приличные.
Вампир фыркнул. Всё равно его все эти разборки с едой волновали мало.

0

417

Удивлён ли был Рауль? Это ещё мягко сказано. Сначала, когда она подошла и стёрла с его лица кровь, что появилась в ненужный момент. Потом когда её рука осторожно зацепилась за воротник рубашки, потом когда Рене оказалась так близко к нему и наконец когда он почувствовал на своих губах её тепло. Странно, лицу жарко. Слишком жарко, чтобы это было просто лёгким румянцем от смущения подобной ситуацией.
Был ли Рауль удивлён... Был, только вот потом удивление куда-то пропало, сменившись непонятными ощущениями, заставившими Рауля против воли осторожно обнять одной рукой шею девушки, а второй рукой обнять её за талию. И хотя до этого она называла его питомцем, была эгоистичной, Рау почему-то уже всё это забыл. Он вообще всё забыл и о Рейко и о Хайне и о том, где находится и о сигорете, валяющейся где-то под ногами. И даже о вирусе, который неугомонно дёргал нервы в голове. И что ему не нравилось? Хотя чёрт с ним. С вирусом...
Но внезапно пришло понимание того, что Рауль делает и тот слабо дёрнулся. Хотя, что понимание? Плевал Рауль на понимание. Рауль вообще на всё плевал. Только вот страшно, всё равно страшно. Глупый страх перед дальнейшим развитием событий. Что сделает Рене дальше? Даст пощёчину? Достанет хлыст? А может ничего не сделает? Кто знает, кто знает...

- Да, ты как обычно прав, мясо действительно не сладкое, - хихикнув согласилась Рейко, смотря в лилово-красные глаза вампира. Про людей "особо треснутых на голову" Рейко слушала внимательно и с интересом. Она таких не встречала и вообще не знала об их существовании. - Люди же тоже животные. Всеядные. Ладно, чёрт с ними. С людьми всеядными. Что-то там Рене со своими питомцами уж очень долго. А ты ещё предлагал их подождать.. Я б с голоду уже умерла.
И Рейко ухмыльнулась, скрыв интерес к запахам чувств, что доносились со второго этажа. Запахи, которые так легко переплетались в единую картинку, на которой было написано "Подглядывать нехорошо". Фу. Противный Рауль...

0

418

И, словно бы ничего и не было, Рене отпрянула от парня и странно улыбнулась, замирая на момент в шаге от парня и странно опустив руки, отчего свет, мягко бьющий девушке в спину, пугающе подсвечивал её хрупкую фигуру и бросал отраженный от стены мертвенно-белый блик света на её лицо, на её золотисто-рыжие глаза, на её алые губы, изогнувшиеся в тонкой, прозрачной как тот дым улыбке. И кто её поймет?..
Фло бесшумно взлетел на плечо девушки и устроился уже там, снова косясь заинтересованным взглядом на Рауля. И действительно... Будто бы ничего сейчас не было, будто бы никто ничего не видел и не чувствовал.
Тихо усмехнувшись о чем-то своем, Рене прошла мимо Рауля и вышла из ванной, снова надела маску легкого безумия и мечтательности.
- Смотря как приготовить, - сбегая по лестнице, встряла в разговор девушка, ощущая на себе колкий взгляд брата. - Скатерть, например, знает несколько таких рецептов.
Усевшись на уголок стола, девушка скрестила руки на груди, улыбаясь всё той же рассеянной улыбкой и пропуская взгляд Хайна, который, к слову, тоже держался на Рене недолго: вампиру просто наскучило строить из себя добропорядочного старшего брата.
- А еще неплохо получается, если жареное мясо подать с протертой с сахаром брусникой, - дополнила Рене, водя пальчиком по груди Флоренси.

0

419

В принципе, этого Рауль и ожидал. Даже думал, что будет что-то похуже. А без принципа, это всё-таки сильно обижало. Но кому какое дело? Она себя побаловала, а Рауль вообще не при чём. И какое дело, что там с ним было и есть и будет. Рауль вздохнул, натянув на лицо равнодушное выражение и спокойно вышел из ванной комнаты, предварительно запихнув мокрую сигарету куда подальше. Спустился на первый этаж и слегка ухмыльнулся Рейко, недовольно на него зашипевшей. Ну, а что? Подглядывать ведь и правда нехорошо. И нечего тут шипеть.
Рейко перевела задумчивый взгляд на Рене, странно ухмыльнувшись и тихо шепнув, непонятно кому:
- Кажется у вас это семейное, - а затем она лениво потянувшись, уткнулась лицом Хайну в колени. - Хотя нет...
Ищейка хмыкнула. В конце концов Хайн использовал её однажды из-за крови, а не ради развлечения. Да-да, Рейко уже успела втянуть себя запах чувств Рауля, легко узнав, что происходит за маской равнодушия. Всё-таки хорошо быть ищейкой. И клиентов быстро находишь и жертв. И узнаешь, что же там со знакомыми происходит. Рауль спокойно прошёл к креслу и сел, смотря куда-то в пол и не слушая, о чём там говорят остальные. Рейко же тихо фыркнула.
- Встревать в чужой разговор нехорошо, - тихо сказала ищейка, кинув на Рене странный взгляд. Словно бы хотела сказать что-то другое. Придать своим словам совершенно другой смысл. Рауль поднял взгляд, посмотрев на Рейко безразличным взглядом, словно бы говоря о бесполезности такого замечания. Рей хмыкнула, закрыв глаза. И почему это она переживала за Рауля? Не её это дело, в конце концов.
- Рене, - внезапно произнесла Рейко, открывая тёмно-серые глаза и переводя взгляд на девушку. - А как ты стала магом? Просто интересно. Как приобретаются магические силы и всё такое.

Отредактировано Reiko (31.07.09 18:38:59)

0

420

Рене странно наклонила голову, отчего почувствовала щекой приятное тепло перьев Флоренси.
- Магом? - переспросила она так, будто бы впервые слышала это слово. - Во-первых, предрасположенность. Во-вторых, школа. В-третьих, я не столько маг, сколько медиум.
Она совсем по-детски поболтала ногами и подняла взгляд, смотря в дальний угол комнаты так, что казалось, что там кто-то есть.
- Магия - так, побочный эффект, - секунд через десять напряженной тишины она усмехнулась, вновь направив взгляд на Рейко.
Хайн тихо вздохнул, думая, интересно ли это всё Рей или она это спросила только лишь для того, чтобы как-то заполнить неловкую тишину. Ну, хотя, вот, молчала бы она еще пару секунд, и легкая на мысль Рене бы точно что-нибудь ляпнула, привлекая всеобщее внимание.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом