Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник


Родник

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Глухой стук о землю означал лишь то, что можно наконец «проснуться». Но вопреки всему я не спешил открывать глаза, вслушиваясь в произошедший разговор. Интересно, и кого это Эмиэль имел ввиду под первым психопатом?..
- Прекрасно… – буркнул я в ответ на бодрое приветствие Эвана – вампир уже успел ускакать, но веющее от него раздражение чувствовал даже столь далекий от подобных вещей человек, как я. А ещё вчера был весел и бодр… неужели это из-за меня? На пристальный взгляд Эвана я практически не прореагировал. – …вопросы… а что ты спрашивал-то?.. Можешь не волноваться, замок не мой. - замолчав, глянул на детишек. Кажется, вчера я их поразил настолько, что у ребят начисто отшибло всякое желание нападать на кого-нибудь из парней – вон как спокойно сидят, сверлят нетронутое мясо взглядом. Впрочем, и на меня поглядывают отчасти с опаской, словно ожидая, что в один прекрасный момент я заберу их фальшивую «жизнь».
Когда Эмиэль, таща на себе истекающее кровью животное, вернулся на поляну, я даже не взглянул в его сторону, поддавшись царившему вокруг унынию– даром что златоволосый парень постоянно дурачился, пытаясь поднять всем настроение. Странно, доставал он Рея, но летящие туда-сюда камешки раздражали в первую очередь меня. И, когда Эван со свойственным ему раздолбайством умудрился вновь врезаться и в меня, я не выдержал, вскочив на ноги.
- Леденящую кровь историю, говоришь… ты когда-нибудь умирал?- спокойный, почти бесцветный тон дался мне с трудом, - …я скоро.- более не оборачиваясь, я быстрыми шагами направился подальше от ручья; Арахна, почувствовав смену настроения, удивленно смотрела вслед оставшейся позади компании. Едва отойдя за пределы их видимости, я решил более не сдерживаться – и применил самое нелюбимое мною заклинание. Ожившая магия, более похожая на черное пламя, охватила моё тело, стерев на время его из этого мира; цвета вокруг поблекли, приобретя безрадостные монохромные оттенки серого, вдали же разгоралась нереалистичная синева небес. Но я – здесь, я всё ещё принадлежал этой реальности. Легкий толчок – и я рванул вперед с недостижимой для обычного человека скоростью. Поразительная, пугающая легкость, когда почти не чувствуешь веса собственного тела… вот только спустя три секунды я вновь материализовался, тяжело приземлившись на первый попавшийся корень, чтобы через миг вновь исчезнуть – и так до тех пор, пока не оказался достаточно далеко от места остановки. Нет, я не собирался сбегать – в конце концов, мне просто некуда идти, но и находиться сейчас у родника мне не хотелось.
- Надеюсь, они успеют поесть до того, как я вернусь, -задумчиво бросил я в пустоту, окончательно остановившись. Чувство голода как исчезло вчера, так и не думало возвращаться. Выпустив Арахну на землю, присел неподалеку, проводив белоснежную питомицу взглядом – вот кому нужно было мясо, много мяса. А до тех пор, пока она не поохотится… Я закрыл глаза. Впервые за несколько дней у меня был великолепный шанс насладиться тишиной и спокойствием…

0

142

Слизнув кровь с пальца Эми, Рей причмокнул губами.
– Ммм, вкусно! Кажется, я понемногу становлюсь вампиром, – он глупо хихикнул, покорно взял у Эмиэля остатки вчерашней дичи, уселся на землю и, вытащив серебряный кинжал, принялся отрезать от мяса маленькие кусочки и бросать их своим новоиспеченным питомцам. Те охотно хватали угощение и поедали его с явным удовольствием, радостно улыбаясь и громко чавкая. Увлекшись этим нехитрым процессом, Рей не заметил ни того, как вампир скрылся в лесу, ни момента его возвращения. Наблюдение за недомертвой малышней так заняло его, что он, случайно обернувшись и увидев Эмиэля, хлопочущего у костра, оторопел – заляпанная кровью, разодранная рубаха ему была очень к лицу, да и алый блеск в глазах плюс ореол спутанных волос делал милого кока просто неотразимым.
– Эми, радость наша, по-моему, тебе нужно выпить! – мелодично пропел Рей, поглаживая копошащуюся в траве в поисках остатков мяса нечисть по головке. – Согласился бы ты на предложение Эвана, а то как бы чего еще не вышло… ой! Ты что, совсем обалдел? – прошипел он, уклоняясь от очередного камушка. Эвану явно снова стало скучно. Благо, он достаточно быстро перенес свое внимание на крылатую спутницу и Рей вновь обернулся к нежити.
«Чего это они все время улыбаются?» – думал оборотень. – «И смотрят как-то странно, как изголодавшийся волк на бифштекс с кровью… но я же их только что покормил…»
– Да я тебе сейчас!.. – бессильно взвыл Рей, когда сцепившиеся Шелл и Эван перекатились через него. Раздраженно фыркнув, он поднялся на ноги и принялся отряхиваться от мелких листьев и травинок. Проводив задумчивым взглядом Джерарда, выдавшего весьма эпичную фразу о смерти, он вдруг вздрогнул от неожиданности и отвесил тумака девочке, внезапно укусившей его за палец и умильно хлопающей глазками.
– Да что ж это такое, – буркнул он и сильно пнул извивающееся в траве тельце. – Вы только что поели! – Рей вздохнул и отправился к ручью, чтобы вымыть руки – судя по приятному запаху, тянущемуся от костра, завтрак был почти готов. Опустив руку в ледяную воду, он принялся отмывать кровь и увидел, как ранка, оставленная острыми зубками, затянулась за какую-то пару секунд. Долго не раздумывая, он вновь выхватил кинжал, резко провел лезвием по левой ладони и опустил руку в воду. Порез мгновенно затянулся. Порывшись в карманах, он вытащил небольшую бутылочку и зачерпнул воды из родника, решив поэкспериментировать с нею на досуге. Поднявшись на ноги и потянувшись, он, как ни в чем не бывало, вернулся к спутникам и принялся вместе с остальными уплетать свежий шашлычок.
Насытившись, наконец, Рей похлопал себя по слегка округлившемуся животу, сыто рыгнул и огляделся.
– А куда это наш Джерри подевался? Чай не заблудился в лесу? Лес-то коварный, даже меня, вон, с толку сбил, – он виновато улыбнулся и принялся почесывать за ухом севшую к нему на колени девчушку. Похоже, он начинал потихоньку привязываться к своей добыче.

0

143

Холодная вода подействовала отрезвляюще. Вампиру даже хватило терпения отстирать пятна крови со своей рубахи. Голову посетила мысль, что пора переходить на темные ткани.
Вернувшись к костру, парень с удивлением заметил, что не хватало некроманта. Эмиэль прислушался: тот явно ушел в лес и совсем недавно, а значит с его-то телом далеко не ушел бы. Но вампир так ничего и не услышал, будто Джерард растворился или пересек громаднейшее расстояние. С другой стороны, что о нем известно? Ни-че-го, ни о жизни, ни о силе. Эмиэлю, конечно, были известны истории о подобных существах. Но его воспоминания сводились к словам отца, в которых в свою очередь звучало «УБЕЙ! УБЕЙ! УБЕЙ!». Это не слишком помогало сейчас, когда с одной стороны был человек, т.е. уже некромант, к которому вампир, скажем так, проникся доверием, с другой - долг перед семьей, и над всем этим нависал огромный жестокий голод, от которого не то что на стену лезть хотелось, а рвать на части все, что движется. Плохое настроение можно назвать лучшим из всевозможных развязок.
- К сожалению, ребята, сейчас кровь Эвана меня некоим образом не спасет, - вампир старался говорить, растягивая слова и успокаивая самого себя, - а только разожжет аппетит, - парень указал товарищам на равные порции оленины, зажаренной в соке какого-то фрукта, - разбирайте, должно быть вкусно. Боюсь, я убью нашего рыцаря раньше, чем успею утолить жажду. А потом пойдет потеха. Проверять, как Рей владеет клинком, а наш достопочтеннейший некромант, чья порция остывает, магией или что там у него, я не желаю. А вот деревенька, о которой вы упоминали, пришлась бы кстати. Душ 20-30 там должно быть. Там бы я порезвился от души, н-да… а пока олени. Кто-нибудь хочет мою порцию? Я бы хотел перейти на диету и забыть значение слова «еда», - Эмиэль выразительно посмотрел на Эвана, по лицу которого уже было видно: готов выдать новую шалость. Однако вместо привычного лица вампир увидел сеть тонких алых сосудов, аппетитно пульсирующих.
- Пойду окунусь, - парень плавными движениями прошествовал к роднику и с облегчением опустил голову в ледяную воду.
А деток Рей кстати прихватил. Если сорвусь, будет на кого перенаправить энергию. Тем более, что это они чуть не отгрызли мне руку, твари мерзопакостные, я уже чувствую, как хрустят ваши косточки в моих пальцах, как, приятно хлюпая, из вас вытекают смрадные соки вашей недожизни…

0

144

- Какие все обиженные-разобиженные! – Эван надулся и послушно сел за стол. Пахло очень вкусно. Даже дети Рея это чувствовали и разом как-то ожили. Впрочем, пока они не кусались и не дышали зеленым туманом, то были весьма …. э не, не были. Дракону они ничем не напоминали ребят с горящими глазами и румяными щеками, которые просили поиграть с ними в мельницу. Эти были холодными и ненастоящими, - Зря Джерри ушел, и еда готова, и эти несмышленыши без него как-то оживились.
Шелл тоскливо посматривала в ту сторону, куда ушел некромант, изредка оборачиваясь к своему хозяину. Сидя на приличном расстоянии она чувствовала опасность. У вампиров сильно развиты инстинкты, они помогает в охоте. И опасность тоже помогают обнаружить заранее. Так вот возле костра сейчас было опаснее всего.
- Во мне поди литра 3-4 крови, не лопнешь, деточка? - дракон удивленно вскинул бровь, не забывая поглощать оленину, - ишь на людей позарился, кто ж тебе деревню на растерзание отдаст. Или ты забыл, что я обещал тебя за подобное? Голову с плеч, - парень символично провел пальцем по шее и грозно зыркнул на Эмиэля, - Рей, ну хоть ты скажи ему что-то! Эх! Пойду Джерри поищу, потеряется бедолага и сожрут какие-нибудь кровососы, ищи-свищи потом! – дракон прихватил порцию некроманта и покинул застолье, оставив Рея и Эмиэля наедине. Вампиру не помешало бы развеяться и излить лишний тестостерон, убить кого-нибудь, но желательно не из их компании. А кто лучше всех находит неприятности?! Бинго!
Кошка последний раз глянула на купающегося хозяина и засеменила следом за Эваном. Потерять еду и оказаться в аналогичном положении она не хотела.
- АУУУУУУУУУУУ! ДЖЕРРИ ВЫХОДИ, Я ТЕБЕ ЗАВТРАК НЕСУ!!! СКОРЕЕ ВЫХОДИ, ИНАЧЕ Я ЕГО СЪЕЕЕЕМ!!! ЭГЕ-ГЕ-ГЕЮШКИ!!!! – орал Эван на весь лес. Сейчас его было слышно не только у родника, но, вероятно, и у места их предыдущего пиршества.
Лес затих. Птицы и звери умолкли и скрылись, напуганные громкими звуками. Какая-то неизвестная чупакабра сонно потянулась в лежбище, в животе неприятно заурчало, а где-то рядом аппетитно пахло мясом. Повинуясь желудку животина понеслась в сторону орущего парня. А тот увидел ее в последний момент, хотел было попятиться, но споткнулся о корень и приложился головой о камень. Чупокабра же с довольным видом улеглась сверху, придавив Шелл толстезным обрубком хвоста, и принялась жевать мясо, предварительно слизав подливу с Эвана. Парень был назначен вторым блюдом. Пищащая кошка была последним звуком в лесной глуши.

0

145

Зря я ушел от них, ой зря… вместе с навалившейся тишиной и свободным временем на меня обрушились все те мысли, от которых я так старался убежать. Должен, должен быть способ вернуться домой! Но о каких попытках может быть речь, если меня столь любезно завели в чащу леса и сказали, что заблудились? В лесу мне эти свитки искать, под корнями?! Конечно, тут маги в каждой второй пещере обитают… с соответствующей библиотекой и бескорыстным желанием помогать всякому встречному оборванцу, что обозвался иномирцем и некромантом. На что я надеюсь?..
Кажется, я все же схожу с ума. Где-то на краю сознания навязчивый голос зовет меня по имени, умоляя вернуться и обещая за это кусок мяса. Только этого мне для счастья не хватало! Лишь после тщетных попыток избавиться он назойливого голоска до меня медленно дошло, что это не мой личный глюк, а кто-то из компании (по голосу более похожий на Эвана) решил прогуляться по лесу. И именно его бодрые крики доносились до меня.
- Кажется, нас потеряли… Арахна? – рассмеявшись, я с улыбкой встретил подползшую питомицу, позволив ей обвить мою шею, - и опять это странное «Джерри». Как думаешь, им когда-нибудь надоест? – Змея не ответила, что меня немного расстроило. Могла бы для приличия хоть головой шевельнуть. Поднявшись на ноги, я бодро поскакал известными путями к орущему источнику звука, и лишь тогда понял всю мощь голоса этого светловолосого парня. Сколько бы я не бежал, расстояние между нами сокращалось так медленно... и так некстати возникшая пауза заставила меня двигаться гораздо резвее, нежели чем несомненно страшная угроза про съедание моей порции мяса, о чем вещал до этого Эван. Мда, нашел чем пугать некроманта…
- Что за… - Дойти-то дошел, а вот что теперь делать? Я удивленно изучал неведомую тварь, пожирающую мой (судя по предыдущим репликам парня) кусок мяса. Ладно, черт с ней, где сам Эван?! Арахна мотнула мордой, и только после этого я заметил парня, с трудом сдержавшись от выражений более крепких, чем приглушенная ругань. Доорался… и кто его одного додумался в лес отпускать?! - Хей, тебе не кажется, что это не самая лучшая добыча? – кто их знает, может, она разумная? Но стеклянные глаза, воззрившиеся на меня, говорили о противоположном. Легкое покачивание головой, резким движением проглоченные остатки мяса, и зверь ринулся в мою сторону, но встречный поток некромантии заставил тварь остановиться и заскулить, прижавшись к земле в животном страхе. Хах, мне больше нет нужны скрываться, так почему бы и не воспользоваться своей силой? Я слабо скалился в улыбке, не без наслаждения изучая притихшее животное. Как же была приятна эта энергия, охватывающая все моё тело… если бы только она не требовала от меня убить все, что было на этой поляне.
Вот только что дальше? Это лишь испуг, демонстрация силы, легкое помутнение рассудка. Сражаться с монстрами меня никогда не учили… интересно, а та парочка хоть подозревает о том, что здесь происходит? Крики-то наверняка слышали.

0

146

- Рей владеет клинком? - Ворон ехидно ухмыльнулся. - Ты это, - он взвесил на руке свой кинжал, - называешь клинком? Нет уж, с озверевшим, прости Эми, вампиром мне никак не справиться. Я и сбежать-то от тебя не сумею. А что, часто ты себе голодовки устраиваешь? Как ты вообще сдерживаешься, чтобы на кого-нибудь не броситься? - в глазах оборотня зажегся неподдельный интерес. Конечно, нечасто ведь ему попадались вампиры как объекты для издевательств.
Проводив вампира взглядом, в котором смутно угадывалась некая каверза, Рей переключил внимание на Эвана. Того после сытного завтрака явно потянуло на подвиги.
- Вот ведь неугомонная личность, - хихикнул Рей и крикнул парню вслед, чтобы он не задерживался. Ага, как же...
Собственно говоря, момент, когда с Эваном что-то случилось, угадывался безошибочно, ведь его душераздирающие вопли, свидетельствовавшие о великолепном самочувствии, внезапно прервались и... Не возобновились. Это было странно.
- Ммм, Эми, - громко позвал он. - Сдается, наш энерджайзер опять на себя беду накликал. Интуиция плюс опыт прошедших дней, понимаешь ли. Надо бы проверить, все ли с ним в порядке. В общем, я пошел, а ты догоняй. Ну, или обгоняй, - с этими словами Рей встал, повесил на плечо сумку, сгреб в охапку своих питомцев и уверенно зашагал туда, откуда еще недавно доносился звонкий голос Эвана.
Идти, вопреки ожиданиям Рея, пришлось довольно долго. Мешало все - хлещущие по лицу ветви, сползающая с плеча сумка, пищащие детки и более чем полный желудок. Но несмотря ни на какие трудности, оборотень уверенно пробирался через лес, ориентируясь по следам на примятой траве и ранее сломанным веткам.
"Странно, что вырванные с корнем деревья мне пока не попались", - успел подумать он, и вдруг услышал приглушенные звуки борьбы. Прибавив шагу, он в конце-концов он вылетел на небольшую полянку.
- Ну ё-моё, - выдохнул он. - Не, ребята, с этой рептилией сражайтесь сами, - он отступил немного назад, сбросил на землю свою ношу и, прислонившись к дереву, сложил руки на груди, приготовившись от души повеселиться, глядя, как его спутники пытаются стащить с Эвана некую поразительно огромную тварь.

0

147

- Да кому он нужен, - фыркнул вампир, выкручивая волосы, - этого балбеса ничем не пронять, он только вчера гору опрокинул, думаешь, у него могут быть проблемы? Ха, ха и еще раз ха! Но вот прогуляться я согласен, может какой человек встретиться…
Эмиэль напялил поверх рубахи куртку, надел перевязь и подхватил плащ, еще раз откинул с лица мокрые волосы и последовал за многодетным папашей. Рей неспешно вышагивал вперед по едва уловимой тропе, которую не постеснялся проложить Эван. Детки бодренько болтались в тон ходьбе и корчили рожи. Развлечение было, скажем, то еще смотреть на эти худые лица с гнилыми зубами и впалыми глазами.
Может и вправду пробежаться, кости размять, да и волосы подсохнут скорее… а Рей как всегда отлынивает, мол я пока дойду вы и сами разберетесь. А как же! Скучно…
- Да, пожалуй пойду-ка я вперед, не с тобой же мне беседовать, - вампир зло глянул на болтающегося ребенка, который не забывал скалить маленькие зубки. Очень подмывало выбить эти самые зубки и заставить гаденыша сожрать их.  Видимо что-то промелькнуло в алых глазах вампира, что дитенка немного перекосило, и он перестал «улыбаться».
Удовлетворенный своеобразной победой Эмиэль помчался вперед, наслаждаясь скоростью и жесткими порывами ветра, который хлестал по лицу так, что слезы наворачивались на глаза. Вполне возможно, что парень благополучно пробежал бы место происшествия, но на его пути внезапно мелькнуло пятно чуждой силы, и вампир интуитивно перепрыгнул пошевелившуюся возвышенность 
- Что тут у вас? – вампир старался не смотреть в сторону некроманта, во всю уставившись на непонятное создание, но все же заметил, что выглядел тот немного растерянным. Будто бы он не знал, что делать дальше. Это было странно. Скрываться смысла нет, и ты уже использовал свою силу, так откуда эта нерешительность? Или может он не такой уж и сильный? Толком-то ничего и не понятно.
Тем временем глаза уже обнаружили пропавшего товарища, точнее его ноги, торчащие из-под тучного создания непонятной породы. Оно растянулось на блондине как на перине и обижено смотрело на некроманта, который побеспокоил его за трапезой.
- Эван, ты серьезно что ли? – вампир едва сдерживал свой смех. Не обращая внимания на чупокабру, он обошел место лежания Эвана. Он был уверен, что рыцарь завел себе новую собачку и просто нежиться с ней на солнышке. Собачка, т.е. хищник отреагировал на такое посягательство низким рыком и грозным взглядом. Но все это было не важно, так как вампир уже почуял кровь блондина, а главное увидел ее, тонкой струйкой стекающую по темному камню. Все внутри резко ухнуло вниз, сознание помахало ручкой и уступило место голоду.
Глаза хищников на мгновение встретились. Чупокабра увидела в глазах двуного явное посягательство на ее пищу. Зверь рывком бросился на вампира, а тот выхватил меч и, увернувшись от первого броска, отрубил чупокабре голову. Бой был коротким. Туша судорожно дернувшись упала у ног, а голова откатилась куда-то в кустарник. Место боя наполнилось зловонием. Запах крови зверя был настолько резким и отвратным, что желудок вампира скрутило как от яда. Разум в мгновение обрел ясность, и, закрыв рукой нос, вампир смочил в крови зверя платок, спешно засунул его поглубже в карман плаща.
Отличное средство от голода, - подумал вампир, пряча платок, - Сегодня нам повезло. Я себя совсем не контролировал. Как это он умудрился разбить себе голову?! Идиот!
- Идемте скорое отсюда, иначе провоняем этой гадостью, знал бы, запинал бы ее до смерти. Ну и вонь! – Эмиэль стремительно подошел к Эвану, пару раз ударил того по щекам и, удостоверившись, что парень очнулся, поспешил подальше от трупа зверя.

0

148

[i]Беее,[/i]- подумалось парню, - опять мать пирог сливовый сожгла.
Повернувшись на бок, Эван улегся поудобнее и подмял под себя подушечку. После он попытался вернуть на место сползшее одеяло, но так и не смог его нащупать.
- МА!!!! Верни одеялко! – проорал он, одновременно отмахиваясь от шлепков. Запах становился сильнее, а ез одеяла спать дальше было невозможно. Эван сердито открыл глаза и уставившись на Джерарда произнес, - Мама, куда ты забрала мое одеяло, это бесчеловечно! Эээ, Джерри, а что ты здесь делаешь. Ты не моя мама, и кто спалил пирог?! Чего вы ржете? – парень обиженно кинул в хихикающих деток подушкой, но только когда она улетела, понял, что это был булыжник не малых размеров, - ой.
- Надеюсь Рей выжил, - сказал он, мгновенно вскочив на ноги. Там где мгновение назад стоял темноволосый парень было лишь облако пыли, - он меня прибьет. Ой-ой-ой, нужно сматываться!
Не тратя время на дальнейшие размышления, Эван побежал, протаптывая очередную просеку. Но в то же время он не забыл и о своих друзьях. Шелл он засунул в карман. Кошка даже не успела посопротивляться такому наглому обращению. А вот Джерри и Эмиэля, которые попались дракону на пути, были закинуты на плечи. Обоим предоставлялась возможность болтаться и наблюдать, как лес становиться все реже и реже. Деревья взлетали в воздух как соломинки, орошая все вокруг грудками земли и камнями.
После получасовой пробежки Эван остановился у широкого русла реки. Вода гудела и пенилась, перетекая по каменистым порогам. В остальном было тихо.
Водрузив уже несопротивляющихся Джерарда и Эмиэля на травку под деревце,  парень с интересом уставился назад, туда, откуда прибежал. Обладая даже очень плохим слухом можно было услышать звуки, выражающие крайнее недовольство. Едва парень это услышал, бросился прятаться в ближайшие кусты, потом подумывал залезть на дерево, но в конечном итоге вырвал пару-тройку и соорудил себе «шалашик». После этого от него не было слышно ни звука. Только где-то тихонько попискивала кошка, обещая скорую расправу…

0

149

Не сказать, что появление вампира меня удивило, но столь подчеркнутое равнодушие к моей персоне было уж слишком явным. Прямо как в старые времена… только декорации другие, да и люди были все же людьми. Тем не менее, теперь я был спокоен – раз уж Эмиэль здесь, то делать мне более ничего не придется. Так и вышло – весь бой занял несколько секунд; отрубленная голова монстра пролетела в нескольких метрах от меня. Вот только вид озверевшего вампира не мог порадовать…
- Вот как значит надо было… - рассеянно пробормотал я, направившись к Эвану. Жаль только, что моё мастерство владения клинком сводится практически к нулю… а так неплохая заметка на будущее. Я прибавил шаг, беспокоясь, что парню может понадобиться помощь, но моя забота оказалась излишней – да и что станется этому непробиваемому идиоту? Где-то на периферии проскользнула темная фигура – кажется, Рей опять решил понаблюдать за царившим весельем, а не участвовать в нем.
- …мама? – я удивленно хлопнул глазами. Нет, Эван точно смотрел на меня, но вот его слова заставили меня засомневаться в том, все ли у блондина в порядке с головой.  – Я точно не твоя мама… серьезно… - подавив смешок, я сумел сохранить остатки спокойствия. – Забудь о пирогах, ты…
На полетевший в сторону камень я просто не успел среагировать – зато грохот за спиной услышал прекрасно. Упс, кажется, там как раз был Рей… ну, хорошо, что не в меня попало, а ворон-то оборотнем назвался, значит, жив должен быть. По крайней мере, смерти его я не чувствовал. Но ничего не говорило о том, что парень сам вскоре не прибьет шутника на радостях.
…и тут земля и небо поменялись местами, а когда я вновь обрел мир вокруг себя, то обнаружил уже знакомую спину Эвана и Эмиэля, обреченно болтающегося рядом. Вашу ж... он опять за своё?!
- Эван! Спусти нас на землю!.. – попытался проорать я, но стих на удивление быстро – от безумной скачки у меня закружилась голова, и произношение любого слова казалось преступлением… чего уж говорить, что к моменту, когда меня опустили, я уже не то чтобы не был способен сопротивляться, но и двигаться вообще. Лишь лежал на траве, не подавая особых признаков жизни, и искренне надеялся, что Рей нас вскоре догонит… жаль, глаза открыть не могу. Такое зрелище пропадает...

0

150

«Нет, ну нормально, вот только приготовишься насладиться кровавым боем, как он успевает и закончиться», – разочарованно думал Рей, неодобрительно провожая взглядом отрубленную голову чудища. Впрочем, расстраивался он недолго – практически моментально в нос его ударил такой резкий и в высшей степени неприятный запах, что желудок оборотня резко рванулся к горлу. Борясь с тошнотой, он зажал рукой свой чуткий нос и принялся мысленно проклинать Эвана за такой неудачный выбор противника. К сожалению, борьба с простейшими реакциями организма отвлекла Рея от происходящего, и он не успел заметить, как в его сторону полетел здоровенный камень. Спасло его лишь то, что один из детишек внезапно подпрыгнул и ткнул острым пальчиком прямо в его недавно помятые ребра. Ворон охнул, согнулся и почувствовал, что правая рука чуть выше локтя просто взорвалась от боли. Ему хватило одного взгляда, чтобы понять, откуда взялся просвистевший по руке камешек (оттуда же, откуда большая часть бед этой компании). Ходячее несчастье, надо сказать, здорово испугалось, ведь в тот самый момент, когда Рей лишь приготовился на него заорать, Эван уже сгреб Эмиэля и Джерарда и понесся прочь с умопомрачительной скоростью. Оборотень даже оторопел немного, увидев это, а после дико захохотал.
– Вот ведь недоразумение ходячее! – воскликнул он. – А я-то думал, парень начисто лишен инстинкта самосохранения! И как перепугался-то. Прямо странно, ему ли меня бояться… – желание вопить и пинать Эвана у него как-то внезапно пропало, но появилось нечто иное…
– Что ж, в эту игру можно поиграть вдвоем. Так, детишки, марш за мной, будете мне подыгрывать, – бросил он своей живности, перетягивая ремешком руку у плечевого сустава и стараясь не смотреть на лоскуты кожи, свисающие с руки. Затем он извлек из сумки бутылочку с родниковой водой, набранной всего пару часов назад, и вылил немного на рану. Это, как ни странно, подействовало – кожа прямо на глазах начала срастаться, впрочем, сопровождалось это неприятным покалыванием. Аккуратно пощевелив пальцами и удовлетворенно кивнув, он вновь спрятал ценную бутылочку и пустился в «погоню», подгоняя своих спутников.
Пробираясь вслед за Эваном и К° через лес, оборотень пространно объяснял питомцам свой план и не забывал при этом как можно сильнее шуметь – надо же было поубедительнее притвориться разъяренным.
Долго бежать не пришлось – всего каких-то полчасика, и Рей в сопровождении попискивающей нежити вылетел к реке, издали заприметил странное сооружение из поваленных деревьев и Эмиэля с Джерардом неподалеку. Оскалившись и злобно прищурившись оборотень не стал сбавлять темп и помчался прямо к импровизированному шалашу – ясен пень, такое мог соорудить только Эван. Резко затормозив, Рей принялся колотить по деревьям ногами и громко вопить, требуя лицезреть тамошнего обитателя. Обитатель же упорно отмачливался. Тогда Ворон раздраженно сплюнул, прикрыл на мгновение лицо рукой, чтобы скрыть судорогу лицевых мышц (а вы думаете легко притворяться рассерженным, когда ребра вот-вот треснут от смеха?), и довольно громко прорычал что-то насчет долгой и мучительной смерти. Затем он огляделся по сторонам, присел рядом с шалашиком, вытащил свой кинжал и принялся демонстративно его точить. Детишки тем временем… стоп, а где они? Согласно заранее оговоренному плану малолетние проказники как раз протиснулись к Эвану в шалашик и принялись его щекотать со всей свойственной не особенно разумным существам отдачей…

Отредактировано Raven (05.04.13 00:58:57)

+1

151

Неожиданное путешествие не слишком обрадовало вампира, но, как ни странно ничуть его не разозлило. Эта маленькая передышка дала возможность хорошенько покумекать над тем, что только что произошло.
Будем честны, я потерял контроль. Был весьма не прочь отведать крови Эвана, а потом возможно и Джерарда. Не дело себе до такого доводить. Пора найти еду, и как можно скорее. Правда, как это сделать я пока тоже не знаю. Слава богам, кровь того тушканчика-переростка постудила мой пыл. Что делать? Что мне теперь делать??? На животных я долго не просижу. До деревни, если мы вообще в нужную сторону движемся, дня три пути. Хотя учитывая скорость Эвана сейчас и то, что движется он в обратную сторону, то такими вот зигзагами не знаю, где мы можем оказаться, от гор, откуда вышли вплоть до параллельной вселенной!
В течение получасового бега блондина по пересеченной местности леса, Эмиль не раз натыкался взглядом на аппетитно пульсирующую вену  и с силой заставлял себя отвернуться и вспомнить запах крови убитого чудища. Конечно, платок смоченный в крови помог бы гораздо лучше путанных образов, но Эван так крепко держал свою ношу, что вампир при всей своей немалой силе не мог и пошевелиться.
- Ну наконец-то! – выдохнул он, приземляясь на твердую землю, - за такое вот обращение я даже не подумаю спасать тебя от Рея, выкручивайся сам, - прошипел вампир, растирая немного затекшие конечности и ребра и не забывая злобно скалиться в сторону приближающейся кары в лице Рея и ко.
- Что ж, Джерард, - Эмиэль с неизменным оскалом повернулся к некроманту, - пока ребята будут резвиться, надо бы и нам поболтать о том да о сем. Например, о твоем недавнем откровении. Знаешь, я ведь был немного обижен за такую вот ложь, - вампир хоть и говорил все это ласковым и почти нежным тоном, но не трудно было разгадать за этой фальшью колючую ярость, - ты хорошо притворялся человеком. Беззащитным, слабым, мнительным. Неплохо получилось, я даже проникся к тебе как наивный мальчишка. Но всю досаду, что я чувствую теперь и за собственную нерасторопность, и за твою игру, не сравнить с тем, что гложет меня. Долг. Долг перед моим отцом предписывает мне уничтожать тебе подобных. За что, думаю и сам понимаешь. Отрубить голову, а тело сжечь, окропив святой водой или чем еще… с дугой стороны я не могу похвастаться силой, не физической, нет, скорее мой дух слаб. Привязался я к одному парнишке и убить теперь не могу. И буду я между долгом и симпатией еще долго метаться, так что помоги мне что ли. Скажи что-то, что убедило бы меня не убивать тебя.
Эмиэль тяжело вздохнул и улегся на траву. Речка шумно перекатывала гребни воды, Рей с остервенением и жуткой гримасой точил деревяшку, из-за баррикад доносился жалобный смех и визг.
- Его щекочут? – с некоторым опасением спросил Рея вампир, но ответа уже и не требовалось. Эмиэль успел среагировать прежде, чем ЭТО произошло. Парень резко вскочил, схватил ничего не понимающего Джерарда за шиворот и вместе с ним сиганул в реку. Их макушки как раз ушли под воду, когда воздух вокруг раскалился от клубов пламени. Вынырнув вампир уверенно погреб к берегу, не забывая оглядываться на Джерарда. Там среди опрокинутого заслона из толстых стволов ребят ожидал сюрприз. Эмиэль, конечно, был в курсе, но вот Рей с Джерардом наверняка удивятся, когда увидят… Настроение вампира резко полезло в гору.

+1

152

Забарикадировавшись, Эван предвкушал грядущую расплату. Мазохистом он не был, но любил пошалить, и скучно ему становилось каждый раз, когда его шалости игнорировали наглейшим образом. Камень в Рея он запустил случайно, но это возымело эффект, в отличие от предыдущих шалостей. Теперь выдавался шанс побуянить, схватку с вонючей тварью он проспал, а энергия, что жила в нем была не рассчитана на такое крохотное человеческое тельце. Драконы его вида, да и других наверняка, меланхоличны, сонны и медлительны. Их тела огромны, и чтоб беречь свою энергию они тупо дрыхнут иногда годами. Он же нашел выход «одев» на себя человеческую тушку. Энергии по-прежнему была драконья доза, а вот требовалось ее в разы меньше. А буйное поведение это так, побочный эффект.
Вот и сейчас дракон ожидал разрядки. Но Рей все не появлялся, парень даже начал скучать и пытался прислушаться к разговору Эмиэля и Джерарда, которые сидели почти под стеной, но разобрал он лишь что-то занудное из разряда долга и чести.
Промывает парнишке мозги, вот за~нууууу~да, - подумал Эван и перевернулся на спину. Приближение Рея он почувствует, услышит, а пока можно дать глазам отдых.
Подставы в виде засланных некродеток парень не ожидал. Сперва они начали его щекотать, робко так, но прежде чем Эван попытался их отбросить, самое наглое забралось под рубаху и отчаянно стало издеваться над несчастным. Парень смеялся и поскуливал, тщетно пытался вытащить копошащееся существо наружу, но второе не теряло времени и продолжало пытки, добравшись до пяток. Эван  брыкался и катался по земле, отчаянно ища спасения.
Шелл, которая до недавнего времени торчала в самой что ни на есть отвратной позе, помятая и злая тоже напала на своего питомца, помогая деткам измываться над ним.
Однако Эван не мог терпеть больше. Все его усилия были напрасными. Энергия била едва ли не через уши и нашла себе едва ли не единственный выход: неожиданно и неконтролируемо Эван принял свой настоящий вид. Его тело мгновенно увеличилось, за спиной распахнулись величавые перепончатые крылья, хвост с острыми зазубринами начисто смел деревянный заслон, а вместо смеха из зубастой пасти золотого дракона вырвалось пламя.
Пока дракон бился в истерике, перекатываясь по земле, ломая все вокруг и поджигая, Шелл обалдело воззрилась на это чудо. Подобного она от своего питомца не ожидала. Впрочем, сейчас она последовала примеру вампира и его компаньона и плюхнулась в воду. На поверхности было жарковато. Перед погружением кошка отчетливо услышала неприятный хруст и чавканье: видимо, кому-то из деток не повезло и на него сели…
Минут пять Эван катался по земле и только чуть успокоившись, заметил, что мир немного уменьшился и разогрелся…
- Черт, - проревел дракон, превращаясь обратно в компактного парнишку. Местность вокруг представляла весьма живописное зрелище. Ветки и обломки стволов торчали отовсюду ежиком факелов, там, где была зеленая травка, теперь был маленький овражек, Эван с облегчением отметил, что Эмиэль и Джерард мокрые, но невредимые выходят из воды, а Рей откашливаясь сползает с дерева.
- Знаете, кажется, я забыл вам сказать, что я дракон, да? – Эван смеясь, прикрыл змеиные глаза за чудом уцелевшими очками.

+1

153

Долгожданное приближение Рея вызвало у меня отнюдь недобрую улыбку – наконец-то Эвану попадет по заслугам. Сквозь соответствующие крики и угрозы мне отчетливо казался смех, несмотря на то, что на Рея сейчас, наверное, было страшно даже взглянуть. Две небольшие точки – единственное, что я смог «увидеть» - приближались к импровизированному шалашу с другой стороны. Вмешаться? Предупредить?.. И пропустить такое веселье? Ну уж нет.
Неожиданно мягкий голос вампира заставил меня содрогнуться. Через силу открыв глаза, лишь слегка повернул голову к скалящемуся Эмиэлю, следя за выражением его лица.  Я внимательно вслушивался в слова, забыв о творящемся позади. Слабый, мнительный, беззащитный… «человек», к которому оказывается уже успели проникнуться симпатией. Что бы он сказал, если узнал, что я не играл? Что это один из немногих моментов в моей некромантской жизни, когда я мог действительно вновь почувствовать себя человеком? Я тяжело вздохнул. Мне не хотелось рассказывать о себе – все внутри восставало против одной мысли об этом, но был ли у меня теперь выбор?
- Можешь и попробовать убить… - с ледяным безразличием произнес я в пустоту, - это далеко не в первый раз, когда те, к кому я проникся доверием, поступают подобным образом. Твой выбор… - Арахна, подслушивающая все это время наш разговор, возмущенно зашипела в мою сторону. – Что-то, что помогло бы убедить тебя… Не скажу, что буду стараться, но по крайней мере моя ложь была вовсе не безосновательной. Что ж, слушай.
Я действительно был человеком. Самым обычным, не некромантом и даже не магом – во мне не было ни капли этого «дара». Но кто-то решил, что я не достоин жизни, и забрал её. Меня убили под покровом ночи те, кто днем скрывался за белоснежными масками. Но… -
Я не знал своих убийц до этого, но человек, что был среди них…  его прощальные слова навсегда врезались мне в память. Впервые мои губы искривились в улыбке, и я издал что-то похожее на смешок. - мне даже умереть не дали спокойно. Он... вернул эту чертову «жизнь», даже не поинтересовавшись, хотел ли этого я. И последующий выбор тоже сделал за меня… хотя не совсем, выбор у меня был. «Хочешь жить – учись убивать, овладевай тем, что тебе столь любезно подарила смерть. Иначе просто сложи руки и позволь себя убить». Когда за твоей головой охотятся и днем и ночью, начинаешь хвататься за любую возможность прожить немного дольше… а жить мне хотелось. Или вновь не умирать – для недоживого, как я, это равноценные вещи.
Ты сказал, что я притворялся… и это не совсем верно. Я вел себя согласно тому, каким был при жизни, одного года слишком мало, чтобы навсегда отринуть своё прошлое «я». Но каким же мне нужно было быть дураком, чтобы орать о некромантии, если в моём мире за одно это слово мне отрубили бы голову?  Естественно, я молчал… Кто из нас слаб, так это я. Тем, что лгал столь долго, тем, что до последнего боялся признать свою силу. Причин достаточно. Захочешь убить меня – я не удивлюсь. Ты далеко не первый и не последний, кто попытается отнять у меня жизнь. Но против вас я сражаться не буду... не сможешь терпеть мою компанию – скажи сразу, и я просто уйду. –
я замолк, облизнув пересохшие губы. Никогда не любил много говорить, тем более – о себе. Кажется, это вообще впервые, когда я был столь откровенен с чужими мне людьми. В душе творилось что-то непонятное, не поддающееся описанию. Но как-то… легче стало. Слишком долго я держал все это в себе:  не было никого, с кем я мог бы поделиться своими мыслями… даже с сестрой – её нагружать подобными мыслями я просто не смел. Как показала смерть, тех, кого я мог назвать друзьями, у меня никогда и не было, но я никогда не винил их. А смог бы я сам остаться на стороне того, с кем приключилась бы подобная история?
Я настолько задумался, что пропустил не только ответ Эмиэля (если конечно он успел что-то произнести за столь короткое время), но и тот момент, когда меня бесцеремонно схватили за шиворот и бросили в воду. Не успев среагировать, я поперхнулся внезапно охватившей все моё тело ледяной водой, попытался вынырнуть обратно на поверхность, но вампир держал меня слишком крепко… мелькнувшую мысль о том, что меня решили на радостях утопить вместо сожжения, развеял тот факт, что через долю секунды я все же сумел высунуть голову из воды.
- Да уж, освежающе… - буркнул я в спину парню, и лишь только после этого обратил внимание на то, что творилось на берегу. Там, где был шалашик и Эван с Реем, теперь валялся огромный золотой дракон и, катаясь на спине, поджигал все вокруг мощными струями пламени. Детишки, которым был дан четкий приказ щекотать Эвана, носились вокруг ящера и пытались продолжить своё дело. Нет, ну точно им мозгов не хватает… проорав чудом уцелевшему питомцу Рея, чтобы тот остановился, я тоже направился к берегу, переваривая увиденное. Эван – дракон… самый настоящий, чтоб его, дракон! Вот и объяснение его невероятной силе, правда некоторую тупость это уж точно не оправдывает… но, он ведь первым же был, кто начал шутить про тварь, охотящуюся на драконов. Игра? И кто после этого из нас притворяется?! Может мне тоже стоило сказать, что я просто «забыл» их предупредить о некромантии?.. Тем не менее все слова, цензурные и не очень, я оставил при себе – почему то была уверенность, что все доскажут за меня.

+1

154

Нарочито медленно водя камнем по лезвию кинжала Рей прикрыл глаза и всеми силами потянулся к происходящему внутри шалаша. Пока там было все относительно спокойно, но это только пока. Уловив, наконец, эмоциональную волну Эвана оборотень облегченно вздохнул и приготовился вдоволь насладиться его раздражением и негодованием, а пока краем уха стал невольно прислушиваться к беседе Эмиэля и Джера.
«Надо же, как наш Эми от голода с ума сходит», – думал Рей, ощущая в себе вновь поднимающийся прилив веселья. «Похоже, вампира от тоски по крови тянет на философию, а слушать некому. Эх, бедный, бедный Джерри!» – он хихикнул и вдруг вскочил на ноги.
– Черт возьми, неужели опять? – отчаянно взревел оборотень, сжимая руками виски и одновременно пытаясь остановить кровь, внезапно хлестнувшую из носа (надо сказать, довольно-таки безуспешно). То, что пора удирать парень понял лишь за пару мгновений до того, как Эми, прихватив некроманта, нырнул в воду. Застонав, Рей быстро огляделся и выбрал излюбленный вид убежища – крепкое дерево, росшее неподалеку. Вскарабкаться на него было делом десятка секунд, в течение которых все вокруг преобразилось и превратилось в… ад. Да, вероятно, Преисподняя должна выглядеть примерно так – повсюду дым и огонь, да вдобавок слетевшая с катушек бестия мощными ударами хвоста и крыльев истязает несчастных грешников. До Рэйвена почему-то не сразу дошло, что катающийся по земле дракон и Эван – одно лицо. Ну, ведь действительно, как такой... ну, такой как он мог оказаться драконом? Бред, и все же факт налицо. Впрочем, сейчас Рею недосуг было думать о чем-то, ведь он впервые видел золотого дракона и, надо сказать, зрелище ему весьма понравилось. Прищурившись, он зачарованно разглядывал золотистые переливы на прочной шкуре, мощные лапы и крылья, молотящие по воздуху, гибкую грациозно изгибающуюся шею…
Когда внизу все более-менее утихло, Ворон, покряхтывая и вытирая с лица остатки крови, слез с дерева. «Повезло еще, что густая крона защитила меня от пламени», – промелькнула мысль на задворках сознания. Склонив голову набок, оборотень бросил долгий, задумчивый взгляд на весело хихикающего Эвана, уже принявшего человеческое обличье, и вдруг принялся изображать краба. Конкретнее – начал бочком пробираться в сторону дракона, аккуратно переступая через поваленные деревья, при этом загадочно ухмыляясь и щуря левый глаз. Любой, кто хорошо знал Рея (кхм, то есть никто) сразу бы догадался, что он просто увидел нечто чрезвычайно его заинтересовавшее, но нормальный здравомыслящий человек сказал бы, что несчастного парнишку банально контузило. Добравшись наконец до своей цели, Рей приобнял оную за плечи и, преданно заглядывая в фиолетовые глаза пропел:
– Эван, скажи-ка, а у тебя чешуя на хвосте линяет?

0

155

Эмиэль лениво уселся на чудом уцелевшее в пожаре бревно. Парень вполне справедливо ожидал представления. Эван как раз понял, что натворил дел и вернулся в свое человеческое тело.
- Хей, дракоша, раз ты тут нам устроил печку, может сам все и потушишь? – вампир снял сапоги и теперь выливал из них воду. В его глазах плясали алые чертята, - я уже как-то удирал от лесного пожара. Поверь мне не самое приятное приключение, так что будь добр.
***
В тот раз он поверил не сразу.
- Говорят, - женщина плотнее надвинула платок и осторожно оглянулась, - по следу того маньяка пустили более десятка рыцарей! Теперече его должны найти…
- Да кто ж справиться с безумцем,
- вторая говорила громко, не стесняясь посторонних ушей. Ее сынишка лет семи нетерпеливо дергал мамашу за подол и клянчил одно из алых яблок, что мать несла в корзине, - Пин, эти яблоки к Спасу! Сейчас уже пойдем, - накрыв душистые яблоки кружевной салфеткой, она продолжила, - бог помилует нас, и дорелейский мясник обойдет город стороной. Я слыхала, что он перебил отряд графа Вьента в семидесяти милях отсюда, так что может десяток рыцарей?!
- Зря ты так,
- вздохнула первая, внезапно приободрившись, - ходят слухи, что один из рыцарей – дракон…
Пин тем временем уловчился стащить самое красивое яблоко, но, забегая за угол дома, врезался в хорошо одетого мужчину. Яблоко прочертило дугу, но незнакомец успел поймать его у самой земли. Мальчишка удивленно уставился на аристократа и через мгновение упал замертво в грязную лужу рядом с собственным сердцем.
- Кого, вы говорите, они послали? – Эмиэль вышел из-за угла. Глаза его были полуприкрыты, но даже так было заметно их алое сияние. На губах играла саркастичная ухмылка, белые длинные клыки приковывали к себе взгляд. Правая его рука, украшенная драгоценными перстнями, лежала на эфесе длинного тонкого меча, пальцы второй нежно сжимали крупное алое яблоко. Вампир медленно откусил второй кусочек, из-под клыков потек прозрачный сладковатый сок, тонкие струйки смывали алую кровь с его руки.
~~~

Дракон, даже не смешно. Выдумки люда доходят до абсурда. Хотя я пожалуй дождусь этого «героя». Пойдет на закуску.
Хлынувший внезапно ливень совсем не беспокоил молодого парня, который уютно расположился на веранде бургомистра и лениво потягивал вязкую алую жидкость. Только спустя час, когда дождь поутих, он с улыбкой отметил полезность непогоды: на улицах разлилось кровавое море и все окрасилось в алый…
~~~
Высокое разнотравье приятно ласкало запахами. На небе не было ни облачка. Вся непогода, что бушевала эти дни, исчезла, будто ее и не было. Букашки носились маленькими стайками, наперегонки собирая пыльцу. Кое-где трава была заметно примята. Эмиэлю не составляло труда отыскать Его.
Рыцарь оказался парнишкой лет 20-25, золотистые волосы, темные очки, хрупкий на вид, но вот рядом лежит фламберг, а такое хиляки не носят. Он мог оказаться довольно серьезным противником, даже не будь этот соня настоящим драконом.
Вампир беззвучно подошел и принялся изучать своего противника. Тот беззаботно сопел. Эмиэль улегся рядом, вырвал пару травинок и сунул златовласому под нос. Последний хрюкнул и продолжил спать. Вампир с трудом подавил озорной смешок, а после испробовал еще несколько способов, чтобы разбудить парнишу. Однако через полчаса ему пришлось признать собственное фиаско. В этот момент Шелл легко присела на плечо хозяина и, облизнувшись, уставилась во все глаза на незнакомца.
Эмиэль подмигнул питомице и, наклонившись совсем близко к златовласому, запустил клыки в его шею. Кожа оказалась неожиданно прочной и горячей. Кровь стремительным вихрем ворвалась в рот, наполнив его кисло-сладким и жгучим вкусом. На мгновение показалось, будто он отхлебнул раскаленного золота, но этот вкус определенно понравился Эмиэлю. С сожалением он отстранился. Вампиру было достаточно и глотка, чтобы убедиться в правдивости слухов – перед ним был самый что ни на есть настоящий дракон.
***

- Никто не пострадал? – вампир выразительно посмотрел на Рея, совершающего весьма странные маневры. Почему-то в сознании слишком живо ожил образ доктора-экспериментатора, который еще чуть-чуть и пустит дракона на сырье для опытов. Эмиэля немного передернуло от этой картинки. Рей умел напугать своими неординарными выкрутасами.
Благо можно было перевести взгляд на некроманта, похожего на мокрую мышь. Он отплевывался и оторопело смотрел на превращение, а во взгляде чего только не читалось. Вполне естественная реакция. Вампир звонко рассмеялся, украдкой подмигнув некроманту. Продолжение разговора Эмиэль решил отложить. Сейчас и так было о чем поговорить, а ту откровенную атмосферу доверия как ветром сдуло. Сейчас за такую сентиментальность Эмиэлю было как-то неловко.

0

156

Эван раздосадовано посмотрел на вампира, который похоже веселился от души. Признать его правоту было не в правилах парня, но и устраивать очередную гонку по лесу как-то не хотелось. Поэтому единственным выходом было погасить огонь. Эван театрально поклонился, снимая несуществующую шляпу, и растворился в золотом сиянии, на мгновение ослепив товарищей. Они и не заметили, как величавый дракон оказался далеко в небе и был теперь не больше Шелл.
Тушить собственные пожары Эвану раньше не приходилось. Он не догадался задуть его крыльями или «плюнуть» водой из речки, дракон попросту вырвал все горящие деревья и кинул их куда подальше за горизонт. Вернулся он, когда друзья наконец смогли ясно видеть и наверняка успели обнаружить отсутствие пожара.
Дракон осторожно приблизился к образовавшейся пустоши и мягко приземлился, превращаясь в человека. Он заверил себя, что в следующий месяц не повторит подобный подвиг, пусть вампир хоть на шею сядет.
На вопрос в глазах товарищей Эван ответил:
- Я зашвырнул их куда-то за горизонт, - на его лице сияла широкая улыбка. Парень представил, как кому-то на голову падает десяток здоровезных пылающих деревьев, - Надеюсь, никого не пришибет…
- А насчет линьки-то, так это раз в 50 лет бывает, я вот только лет семь назад шкурку обновил. Хоть уже четвертый раз, а все равно еще росту,
- он гордо задрал подбородок, - я тогда под вулкан забрался, может она там еще и осталась. Можем сходить глянуть. Знаю короткую дорогу, если что, - весело подмигнув, Эван уперся взглядом в оставшегося в живых некромальчика и поискал вторую, но ее нигде не было.
Хм, надеюсь, Рей не слишком разозлиться из-за потери, куда она могла убежать. Ух ты!
Дракон в припрыжку пересек пустырь и, подтянувшись, влез на дерево, изрядно помятое и немного обуглившееся, но живое. Кажется именно на нем спасся Рей. Почти у самой верхушки парень высунулся из-под веток и помахал крохотным друзьям. В одной руке он держал золотистую чешуйку. Она отлетела, когда дракон катался и крушил деревья, маленькая с полметра в диаметре и в сантиметр толщиной она оставалась легкой и изящной. Эван здраво полагал, что Рей сочтет находку равносильной платой за потерю некрокрохи.
Но слезть с дерева дракону так и не удалось. Ветка под ним хрустнула, не выдержав надругательства. Парень с веселым улюлюканьем врезался в землю, подняв облако пыли и пепла и выдолбив очередную дыру в земле.
Чешуйка же, яркая как солнце и острая как бритва, врезалась в землю прямо у ног некроманта, разрезам мокрую почву как масло и зарывшись наполовину.
- Ахах, я снова грохнулся, - едва шевеля языком пробормотал Эван, предпринимая безуспешные попытки к вылазенью из ямы. Его волосы окончательно перемешались с листьями ветками и грязью и превратились в гнездо, очки висели на одной дужке, но были целехоньки(из чего они сделаны?! О.О), а из носа водопадом текла кровушка, - Рей, я тебе чешуйку нашел, - радостно проблеял дракон, перевалившись-таки через край ямы.

0

157

На то, что осталось от берега, было жалко смотреть. Задумчивым взглядом проводив очень странно ведущего себя Рея, я лишь обреченно вздохнул. Мда, попал Эван на чешую. Но что-то мне эта ситуация определенно напомнила. Тот вампиреныш, Корь, точно так же ко мне подкрадывался, едва завидев Арахну. И слова примерно те же… не говоря уже об столь нахальном посягательстве на личное пространство. Хоть Ворон и говорил, что является оборотнем, но в нем определенно было что-то… вампирское. Предки, с кем я вожусь? Одна нечисть вокруг, если драконов, конечно, можно к ней причислить. У меня что, аура такая?
Тихо злясь, но стремясь как можно сильнее скрыть этот досадный факт, я все-таки выбрался на берег. Жаль полянку, очень жаль… она была столь уютной, но нет же, как это – ничего и не натворить. С тех пор, как к нам присоединился Эван, ни одно место нашей стоянки не осталось в первоначальном виде.
- У всех драконов такая страсть разрушать? – тихо проворчал я вслед исчезнувшему Эвану, попутно пытаясь стянуть непривычно мокрый плащ, неприятно прилипающий к телу, - что умеют говорить, что нет – никакой разницы… разве что этот идиот помельче моего питомца будет… но опасности – больше! - в который раз с тоской мне вспоминался собственный дракон. И почему я его не ценил? Ну и пусть, что этот нахал с завидной постоянностью сбивал меня с ног внезапными приступами ласки – таким моментов я особенно опасался: честное слово, становится не по себе, когда рядом маячит пасть, способная проглотить с десяток таких, как ты. Зато какой бонус к устрашению – огромный драконий скелет, ведущий себя как четырехмесячный щенок…
Я встряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, и тихо чихнул. Если уж и забивать себе голову ненужными мыслями, так о том, что ответа Эмиэля я так и не дождался, что… напрягало, да, и злило ещё больше. Но тому было весело. Что же до меня, то мне и оставалось только ругать себя за внезапную сентиментальность – явно излишнюю и вообще не к месту. Лучше бы молча ушел… и с чего мне вообще взбрело в голову так откровенничать? Атмосфера повлияла, или это все вампирские шуточки? Но нет же, уже поздно что-то исправлять.. подойти, доверчиво заглянуть в глаза и убедительно произнести, чтобы все забыл? Так тут ещё два свидетеля: не поймут.
Мда-а, а от одежды с каждым разом остается все меньше и меньше… уже изрядно изорванный (и покусанный) подол, пожеванный кем-то рукав, рассеченный вдобавок и Эваном… кстати, про рану я как-то и забыл. Бегло осмотрев неглубокий порез, я провел пальцами по краям раны, и края её начали медленно стягиваться. Никогда не был силен в лечебных заклинаниях, но это было великим счастьем, что такому как я они вообще доступны. Вот был бы перелом… стоп, только переломов мне не хватало.
На чешуйку, приземлившуюся к моим ногам, я посмотрел без какого-либо интереса или испуга. Лицо моё вообще не выражало никаких эмоций, даже когда я перевел взгляд с полуметровой чешуи на её обладателя, выбравшегося к этому времени из ямы. Наверное, стоило его туда обратно спихнуть… а то слишком легко этот… дракон отделывается за все им совершенное.
- К вулканам как-нибудь без меня, - на удивление спокойно и даже беспечно произнес я, - не люблю жару. – Да и от его «коротких дорог» меня уже в дрожь бросает. Где мы сейчас? Далеко ли до города? И когда я наконец смогу приступить к поискам необходимого свитка? И так слишком долго здесь нахожусь… если Алана нет, неизвестно, сколько продержатся скелеты без моей помощи, но если они уже пали, то к тому моменту как я вернусь мой замок можно будет собирать по камешкам… если, конечно, мне суждено будет вернуться.

0

158

Едва успев отпрыгнуть в сторону, когда Эван решил вновь сменить облик, Рей улегся ничком на землю и принялся наблюдать за перемещениями яркого золотого пятнышка. С трудом борясь с желанием полетать, он вспоминал те не слишком веселые деньки, когда его самого учил летать Джейк. Эти не слишком счастливые воспоминания мало-помалу заслонили от Рея реальность, и он уже не воспринимал ни звуки, ни зрительные образы.
В чувство его привел лишь громкий трес и последовавшие за ним радостные вопли Эвана.
– Чешуйку… – недоуменно протянул Рей, поднимаясь с земли. – А за… спасибо, – он вдруг прикусил язык, не договорив фразу: «А зачем мне чешуйка? Я хвост твой вообще-то хочу!» Что-то оборотню подсказывало, что подобные его мысли… ну, скажем, не поймут. Тут что-то холодное ткнулось в его бок. Он опустил глаза и уставился на одного из своих питомцев, настойчиво тыкающего «хозяина» пальцем и явно требующего кормежки.
– Так, а где вторая? – нахмурился Рей. – Искать!
Дитенок послушно принялся рыскать по полянке да шарить по близрастущим кустам и вскоре притащил останки своей товарки.
– Ну, ё-моё, Эван, нельзя было поаккуратнее? – с ноткой веселого пофигизма сказал оборотень, разглядывая сплющенную грудную клетку, переломанные конечности и явно свернутую шею. – Ладно, я скоро вернусь, – он вдруг переменился в лице, подхватил груду костей, бывшую недавно почти живой и, поманив пальцем мальчонку, скрылся в кустах.
Отойдя на приличное расстояние, Рей бросил свою ношу на землю и принялся рыться в сумке. Через пару минут отчаянных поисков, он извлек на свет божий небольшой плоский предмет, завернутый в черную тряпицу, развернул его и открыл коробочку, набитую странного вида блестящими инструментами. Загадочно ухмыляясь, он принялся перебирать сверкающие крючочки, щипчики да скальпели. Велев юному «ассистенту» следить, чтобы никто не подошел на расстояние видимости, он быстро разделся по пояс и приступил к вскрытию.

Прошло не менее часа, прежде чем Рей, весело насвистывая, вновь появился на образованной драконьими стараниями полянке. С ног до головы вымазанный кровью павшей смертью храбрых девчушки (поразительно, как он умудрился так уделаться), одной рукой тащащий волочившийся по земле узел из темной ткани и в другой руке держащий свою одежду, выглядел он несколько… странно. Не менее странно выглядел нежитеныш, по пятам следующий за оборотнем и безуспешно пытающийся вытащить из своего носа странную серебряную штуковину.
– Поразительно! Нет, просто невероятно! – громогласно объявил Ворон, подходя к некроманту. – У них начисто отсутствуют мозги! Причем вовсе не в физическом смысле, – он кивком головы указал на мальчика. – Одно неверное движение, и этот дуралей себе мозг проткнет! Впрочем, мне даже интересно чем дело кончится, – он хихикнул, развязал узел и продемонстрировал всем искромсанные останки. – Скажи, Джер, а ты можешь оживить этот супнабор? Я тут немного покопался во внутренностях, кое-что отрезал… но все составляющие, кажется, в наличии. Я, конечно, не настаиваю, но было бы любопытно увидеть как это обретет очередную жизнь, – он потянулся и уставился на свои измазанные руки. – Черт возьми, а липкая же у них кровь! Пойду, пожалуй, искупаюсь, – молвил Рей и с разбега нырнул в речку.

0

159

- Идиот, - прошипел вампир прежде чем броситься. Только пара красных глаз мигнула у самой реки, и вот он уже кидает еще не отдышавшегося дракона на камни. Тот ошарашено смотрит на взбешенного вампира, на  лицо которого сейчас страшно глянуть: глаза горят алым огнем, вокруг них чернильная темнота, кожа бледная как мрамор, вены вздуты, губы сжаты в тонкую линию, клыки будто бы стали еще длиннее. Но времени рассмотреть больше и понять причину такой злости нет. Вампир швыряет дракона от одного края выжженной поляны к другому и, прежде чем тот кулем свалиться на землю, красноглазый уже рядом для нового броска. На грани сознания Эмиэль помнит силу дракона, его возможности, и его хищная половина умело пользуется этим знанием. Не дать жертве опомниться, причинить максимум урона, пока тот в недоумении и пить, пить, пить…
С каждым новым ударом прибавляются звуки: вот не выдержало молодое деревце и сломалось пополам, вот когти оставили след на коре, вот хруст кости и сдавленный стон.
Наконец Эван обвисает в руках вампира и теряет сознание. Теперь Эмиэль может утолить жажду. Он резко впивается в шею блондина, кусая его несколько раз, чтобы кровь лилась как можно обильнее. Но этого мало. Он пьет и вгрызается снова и снова, слизывает шершавым языком отдельные капли, что пытаются убежать за воротник.
Он пил бы еще и еще, но сам так увлекся процессом, что не замечал ничего вокруг. Оно и понятно, уже несколько дней морить себя голодом, когда под боком две аппетитных тушки с кровью.
Кто-то резко дергает его за волосы, так, что Эмиэль захлебнулся воздухом, и тут же холодная сталь распарывает шею. Кровь стремительным потоком обливает все вокруг, пока вампир не падает на землю. Кожа на шее медленно регенерирует. Не остается даже напоминания о страшной ране. Но парень так и лежит в луже собственной крови. У него нет сил даже закрыть глаза, прежде чем потерять сознание.
*кто хочет горло мне перерезать, место вакантно*

0

160

Рей, кажется, только сейчас заметил пропажу второго ребенка. Неужели я поспешил с чешуей?
Эван опасливо покосился на темноволосого парня, постепенно исчезающего за деревьями, и только потом заметил вампира. Затем последовал полет. Сперва, дракон подумал, что Эмиэль разозлился из-за детеныша Рея. Мало ли что между ними было, пока Эван не появился в этой странной компании. Однако эта догадка отпала после третьего приземления.
- Хей, - проорал дракон, пока летел дальше, - прекращай дурачиться, зашибем кого…. и мне уже больноооооо, - дерево сперва попыталось спружинить, но с хрустом сломалось надвое.
Похоже он не шутит, - парень задумчиво коснулся виска. Даже не поднося руку к глазам, Эван понял, что испачкался в собственной крови, - точно, когда я упал, разбил себе голову. Черт!
К сожалению парень понял, что происходит слишком поздно. Его тело болело после падения с дерева, а избиение Эми его окончательно доконало. Руки и лицо кровоточили и смахивали на отбивную. А это значит, что аппетит вампира только распаляется. Самому ему сейчас не выкарабкаться. А Рей как раз ушел куда-то! Оставался только Джерард. Эван хотел было крикнуть, что вампир хочет его убить и это не их очередная игра, но язык не слушался. Следующее падение выбило остатки сил. Голень предательски хрустнула и правую ногу пронзила сильнейшая боль. К горлу подступила тошнота, в глазах потемнело.
Следующее, что почувствовал дракон, это как по всему телу разливается мягкое тепло. Внезапно стало так хорошо и уютно, что ничего не хотелось. Но парень заставил себя открыть глаза. Он увидел, как Эмиэль жадно пьет его кровь. Почему-то сейчас Эвану стало жаль вампира, тот так долго боролся с голодом. А сейчас он наконец-то избавится от этого гложущего чувства. Видимо, вампирский "яд" начисто отбивал логику.
Что мне делать? Я не хочу убивать его, но он убьет меня. Хах, умирать я тоже не хочу, вдруг Эмиэля потом совесть замучает? С другой стороны слушать он никого не станет, он-то и себя сейчас не слышит. А ведь в этом виноват только я. Что ж… придется проверить, не врут ли слухи…
Но попробовать что-либо Эван так и не успел, провалившись обратно в темноту…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник