Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Огромное поле №2


Огромное поле №2

Сообщений 621 страница 640 из 658

621

Полетав, крылорог направился в горы.

0

622

[первый пост]

Она уже не первый раз приходила сюда, слушая как музыка ветра отдаётся в ушах, и прядая ими, нагибая крутую шею, она могла сомкнуться как пружина, и вновь оттолкнуться от земли со всей силой своего молодого, и такого лёгкого тела... Она могла быть сильной, и в то же время лёгкой и изящной - замысловато пританцовывать, поднимая с жухлой травы столп пыли или броситься на землю, вымещая на ней свой гнев и одиночество.
Да, она была одинока. Как бы сильно Клеопатра не желала признавать этого, она была одна... Хотя, может и не совсем одна. Единственным её собеседником была Авокс, которую владелица тела ненавидела. Это была та, что рушила её жизнь, что заставляла её отказываться от разума. Эта сущность откликнулась лишь на боль и отчаяние - появилась лишь тогда, когда вены насильно скрутились в тугую спираль. Она надеялась, что бежала из ада, и не представляла, что найдёт его в том месте, что она считала раем. Она - Аэлита, одинокая во вселенной и безразличная к страданиям других.
Последний луч Солнца соскользнул с тающего неба и на мгновение отразился от золотистой лоснящейся шкуры, задрав голову наверх лошадь остановилась, широко раздувая тонкие ноздри. "Я могу делать что хочу... Я сильна, и сила моя в одиночестве. Мне никто не нужен, я сама могу подняться на небеса. Да, я могу ступать по воздуху - тому, который никто не мог покорить." Уверяла она себя, сама не понимая зачем.
[i]- Тогда почему тебе так больно в груди?[/b] - Услышала Клёпа в своей голове, и сделала вид, что не заметила. Она ненавидела эту её другую сущность, и поэтому не могла себе позволить признать, насколько та права. И как бы высоко в порыве гордости она не задирала шею, никто не мог изменить факта того, что она была несчастна...

0

623

Анна вышла на охоту давно, отлично зная повадка диких лошадей, она выслеживала одиночек и целые табуны, давно могла заарканить и заездить множество сильных и красивых жеребцов и кобылиц, но все это было не то... Она знала, что однажды найдет СВОЮ лошадь, она будет необыкновенной, в ней будет сила и ум несвойственные простому животному. И вот однажды в жаркий летний день девушка шла вдоль реки, она часто так делала, зная, что лошади в такую погоду не минуют прохладную ленту извивающуюся в траве. Услышав негромкое ржание, девушка присела и неслышно стала пробираться в высокой траве к берегу. Раздвинув стебли Анна увидела то, от чего сердце ее забилось чаще: на берегу, опустив к воде грациозную шею, стояла соловая кобыла. Лошадь, напившись, подняла голову и Анна окончательно поняла: это она, ЕЕ ЛОШАДЬ. В глазах животного было что-то, выдававшее ее незаурядность. Анна вышла из зарослей и, не спуская с лошади глаз, плавно пошла к ней, на ходу разматывая аркан.  Восхищение изящной грацией лошади боролось в девушке с желанием поймать и обуздать ее...

0

624

Чуткие ноздри уже давно донесли до кобылы, кто к ней приближается, но она лишь мотнула ухом, отгоняя надоедливую муху, понимая, что нет смысла обращать внимание на такое ничтожество, что зовётся человеком. Эти слабенькие организмы так-же назойливы, как и насекомые, но те то хоть не пытаются казаться сильнее и не настолько высокомерны. Переведя взгляд на приближающийся силуэт, она сделала последний глоток и как-бы устало приподняла голову, с отвращением наблюдая, как приближающаяся девушка разматывает аркан, и было настолько неприятно на это смотреть, что тело аж передёрнуло.
Ненависть к людям в ней воспитывалась так долго, что теперь один их вид мог заставить её сердце биться быстрее. Может не осталось бы былой ярости, но старые шрамы вновь вспыхивали болью, открываясь навстречу ветру, и если бы природа наделила её даром волков, она бы завыла, и этот крик души достигнул бы широких небес и звёзды бы затряслись от негодования, и река, из которой Клеопатра только что пила, повернулась бы вспять.
Но она лишь смерила ту, что была так близко к ней презрительным взглядом. Та слегка пригибалась к земле и разматывала тугую верёвку, которая в очередной раз должна была стянуть атласную кожу и шерсть на шее, пережимая дыхание, именно эта верёвка должна была превратить её в послушную рабыню, исполняющую каждый приказ своей госпожи. Желание людей править всем, что они видят было заложено в их генетике. Наверное они просто не могли вынести факта, что нечто настолько сильное, грациозное, умное и непревзойдённое гуляет на свободе, соревнуется с ветром и пытается проложить себе дорогу на небеса и светить вместе с Солнцем.
В глазах лошади отразилась некая грусть и жалость к этой девушке, которая разматывала верёвку, желая её покорить, и развернулась, опустив голову и начиная брести своей дорогой. Она не хотела иметь с ней никаких дел. Уже столько людей пытались её обуздать, и уже столько потерпело неудачу... Она вырывала верёвку, лягала людей, кусалась... А если это были организованные люди - дело оканчивалось плачевно - высвобождением Авокс. Клёпа не хотела причинять никому боль, это было выше неё, поэтому лишь понадеялась, что эта встреча окажется последней и они вот так вот разойдутся...

0

625

«Удивительная лошадь» - подумала девушка. Она ведь явно знакома с человеком, но мое появление вызвало в ней не страх, а какие-то иные эмоции, ее тяжелый взгляд переливающихся разными оттенками глаз был…да, именно высокомерным, уничижительным, потом в глазах кобылы загорелась ненависть, это было видно даже на расстоянии… Воспитанная охотницами-амазонками Анна с изумлением подумала: кажется, что из глаз лошади на меня смотрит волк, нет, не волк, а какой-то хищник покрупнее, который уверен, что справится с человеком один на один, уверен, что добыча человек, а не он, хищный и сильный зверь… Девушка приблизилась к кобылице настолько близко, что могла видеть какая у той атласная кожа, кое-где это идеальное тело животного было обезображено старыми зажившими шрамами. «А, так ты не просто знакома с человеком, но имела с нами дело» - поняла девушка. Должно быть, несладко пришлось тем людям, ну ничего, теперь ты узнаешь, что есть сила, способная обуздать твой нрав, как бы ты ни сверкала своими дивными глазами. Между тем лошадь вела себя странно: она повернулась к девушке задом и медленно побрела прочь. «Ну что ж, - промелькнуло в мозгу охотницы, - ты сама дала мне этот шанс». Анна совершила несколько пружинистых прыжков, поравнявшись с лошадью она набросила аркан ей на шею…

0

626

Однако судьба не всегда подбрасывает нужные масти в этой игре под названием жизнь. Мы не знаем, что нам приготовил мир, и можем лишь терпеливо ждать, отсчитывая прожитые часы. Да, она считала пульс жизни, только он звучал всё тише и тише, утопая в слезах... Судьба сама плакала над ней, роняя на землю свои алмазные слёзы, и может именно эта жалость заставила её привести сюда Анну... И на Земле, под холодным дождём рыдающей Судьбы они будут вдвоём, и сердца забьются с новой силой...
Но сейчас всё было по другому, и будущего пока что никто не знал. Клеопатра лишь чувствовала петлю, туго затянувшуюся вокруг её шеи. Но она не стала сразу вырываться, прикрыв глаза и выдохнув, она лишь поражалась некоторой глупости и неугомонности этого существа. Она не хотела больше никому причинять боль, но сейчас ей просто не оставили никакого выбора... Она издала глубокий храп, больше похожий на кашель, когда верёвка пережала ей трахею и мешала дышать.
Повернув голову она окинула грустным взглядом неугомонного человека, и только слепой бы не понял, насколько сильно ей не хотелось этого делать. Может она и не была существом, которое легко сдаётся, но начало всегда вяленькое. В глубине сознания ещё потихонечку теплится надежда на то, что девушка ещё одумается, что передумает или поймёт, насколько бессмысленна эта идея... Хотя в большинстве случаев этого не случалось.
Кобыла резко поднялась на дыбы и буквально начинала падать вбок, выгнув шею, чтобы ей не пережимало трахею. Сейчас она лишь проверяла человека - насколько сильны её руки, да и вообще, на что она полагается - на силу или же на ум, а может она найдёт нежный и ласковый подход? Это была всего-лишь проверка, игра... Клеопатра - довольно добродушное существо, и причинит боль только, если её разозлить... Но ведь была ещё возможность того, что всё закончится миром! надежда таки умирает последней...

0

627

Да, что-то необычное было все же в этой лошади. Накинув аркан на шею кобылы Анна автоматически напрягла руки, так что ее почти мужские мышцы вздулись буграми, присела, согнув в коленях широко расставленные ноги. Она ждала что лошадь, почувствовав на шее аркан, рванется в сторону. Так сделали бы сто лошадей из ста, но только не эта. Сначала лошадь застыла, прикрыв свои загадочные глаза, из глубины которых на девушку недавно смотрел какой-то хищный зверь, потом вдруг резко встала на дыбы и начала валиться набок. Анна поняла, что кобылица пытается избавиться от ощущения удушья. Что ж, хочешь проверить силу моих рук и крепость аркана? Давай. Девушка почувствовала рывок, когда коба стала заваливаться, ее ноги заскользили по траве, но она устояла. Анна знала, что дружба человека и лошади вполне возможна, но это никогда не будет дружбой равных существ, сначала она должна будет навязать лошади свою волю, заездить ее. Несмотря на начавшуюся борьбу, которая обещала быть как никогда тяжелой, в душе Анны все пело и искрилось от радости, она знала, что судьба наконец привела ее к ЕЕ ЛОШАДИ, а таинственные способности, обещанные хищным светом глаз кобылицы лишь будоражили воображение охотницы. Сколько бы ни было в этой лошади чертей, я укрощу их всех и она будет моей!

0

628

Как бы сильно она не пыталась показать незнакомке, что не собирается быть заезженной и уж тем более поддаваться, та, казалось, не собиралась её слушать. Та тоже не желала отступать, и Клёпа заметила это рвение, когда даже почти полного завала вбок девушка удержалась на ногах, хоть ей и пришлось для этого постараться. И нашла коса на камень.
Встав обратно на четыре ноги, она снова удручённо фыркнула, посмотрев на ту, что нарушила нормальное течение жизни, словно говоря "мне действительно надо это делать? И к чему это всё?", верёвка свободно провисала, но девушка правильно делала, что особо не расслаблялась, ведь уже давно поняла, что от того существа, с которым ей пришлось столкнуться сейчас, можно ожидать абсолютно чего угодно. А сама соловая хоть и была несколько ленива и неохотно имела дела с человеком, всё-равно не собиралась сдаваться, просто пока не видела причин особо стараться, и просто проверяла намерения незнакомки, и к несчастью для себя поняла их серьёзность.
Лошадь резко подогнулась вниз, выпрямив передние ноги и выгнув спину, она прижалась передней частью тела к земле, и резко дёрнулась, вырывая свою голову из этой петли. Во всяком случае план её был прост - верёвка была свободна, и спокойно лежала на земле, и если бы ничего не изменилось, голова бы с лёгкостью освободилась от петли и она снова была бы свободна, оставалось лишь надеяться на то, что девушка не успеет скооперировать с такой поразительной скоростью той, кого она пытается поработить.

0

629

Лошадь завалилась на траву и ноги Анны перестали скользить. Но девушка прекрасно понимала, что от этой лошади можно и нужно ждать всяческих фокусов, поэтому она решила не форсировать события, а дать кобе показать себя во всем блеске. Анна стояла в нескольких шагах от лежащей лошади, крепко держа в руках конец аркана, она решила не пытаться пока подходить к лошади, а ограничилась внимательным ее изучением. Лошадь медленно встала. Широкие ноздри трепетали, что выдавало в неподвижно стоящей лошади готовность к внезапному рывку, глаза внимательно смотрели на охотницу, сейчас это были обычные глаза очень красивой и возмущенной лошади, никакого хищника видно не было. Что ж, подождем, он наверняка появится и я буду к этому готова, решила девушка. Она внимательно рассматривала спину лошади: что же, практически идеально, под меня сделано, усмехнулась она, чуть выгнуто, можно обойтись без седла, ноги тоже отлич… В этот момент соловая как подкошенная припала мордой к земле, и дернулась назад вытаскивая голову из петли. Еще немного и веревка соскользнула бы с шеи, она была уже близко к ушам лошади, когда Анна одновременно прыгнув в сторону лошади резким движением намотала дважды широкой петлей аркан на руку. Теперь она стояла буквально в пяти шагах чуть сбоку от морды кобылицы, держа веревку туго натянутой. Даже в пылу борьбы девушка любовалась красотой животного, грацией напряженно вытянутой шеи, изяществом тонких бабок…

0

630

Всего лишь на какое-то мгновение тугая верёвка отпустила крутую шею, обдав кобылу бризом свободы, как внезапный рывок заставил её забыть эти плюшевые мечты. Она уже почти чувствовала, как лёгкая голова высвобождалась из петли, и как лёгкие ноги несли её вдаль, дальше от этого места на поиски новых приключений и территорий... Но, как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Аркан снова сдавил тонкую шею, передавил трахею, сжал голосовые связки, перепутал сухожилия, дёрнул суставы и заставил мышцы свестись - и она ненавидела это чувство, её снова тошнило, в сердце поднималась ярость, и она, не издав не звука, медленно и грозно подняла голову, свысока посмотрев на ту, которая вознамерилась покорить свободу, и канат снова провисал.
Она не стала резко дёргаться и вырываться, как могла бы... Забавным было лишь то, что она намотала верёвку на руку, и если бы природой ей было дано, на морде появилась бы ухмылка. "Эх, а мне на какой-то момент показалось, что я связалась с профессионалом... Я так уже несколько рук ломала... И о чём она только думает? Неужто считает, что сумеет меня удержать и силой мышц не дать кости сломаться? Или думает, что я не умею вырываться? Эхх... Не надо было ей такую фору давать... Но эта самоуверенность и храбрость однако не из среднего десятка."
Так она и застыла, смотря янтарными глазами прямо в глаза человека, не слишком напрягаясь, но не теряя лёгкости, грации и роптающей веры. Верёвка провисала, и обе стороны ожидали, и она словно спрашивала, "ну что же ты ждёшь? Каким будет твой следующий ход, человек?"

0

631

Лошадь продолжала смотреть в глаза девушке,  золотистая глубина лошадиных зрачков переливалась и мерцала. Девушке показалось, что она видит в этих глазах вопрос. В который уже раз Анна похвалила себя за то, что сразу определила : она имеет дело с необычной лошадью.  Я знаю о чем ты думаешь, ты пока считаешь, что все в твоей власти, как бывало раньше, что нужно только немного напрячься, приложить минимум усилий, и ты вновь будешь свободна и помчишься навстречу солнцу и ветру. Так и будет, ты помчишься, но уже не одна, ты понесешь меня на своей спине.
Девушка чуть отпустила веревку, теперь аркан опять слегка провис. Она была готова к тому, что лошадь рванется, попробовав свалить ее с ноги и вырвать веревку из рук. Лошади, которых она объезжала раньше, пытались это делать множество раз, когда-то некоторым это удавалось, но с тех пор прошло много времени, мышцы девушки стали сильными и эластичными, а тренированные ноги в такие моменты буквально врастали в землю. Но на этот раз Анна решила исключить малейший риск. Лошадь все еще продолжала вести себя по отношению к человеку несколько высокомерно, так обычно ведут себя лошади, которых человек уже пытался заездить, но безуспешно.
Что ж, красавица, человек потому и смог подчинить себе животное во много раз больше и сильнее себя, что он хитер и умен. Там, где недостаточно силы, он использует разные уловки.
Анна давно приметила пару стоящих недалеко деревьев. Это были молодые, но уже крепкие дубы. Молниеносным движением плеча девушка сбросила двойную петлю аркана себе в руку и захлестнула конец за ствол ближайшего к себе дерева. Теперь свобода передвижения кобылы была ограничена несколькими метрами вокруг cтвола дерева.
Девушка укротила множество диких лошадей, она была уверена в себе, поэтому не таскала с собой ничего кроме аркана и куска веревки, сделанной из того же материала что и аркан. При заездке она использовала ее как уздечку. Свернув из веревки петлю, которую она намеревалась набросить на нижнюю челюсть лошади, когда оседлает ее, Анна размяла немного затекшие пальцы и неторопливо направилась к лошади, глядя ей в глаза.

0

632

Так они и зависли в этом мире на некоторое время - на долгое, неустанное мгновение. Наверное всё-таки что-то сильно изменилось, ведь даже несмотря на всю свою высокомерность, Клёпа никогда себя так не вела по отношению к людям, и ещё никогда раньше ей не хотелось так долго смотреть в глаза человека, они все были другими... Может в тех глазах и была обычная человечья воля подчинять, но в тех же самых глазах там так же видно было желание силы. Кобыла удивлённо подошла ближе, повернувшись к девушке, и слегка опустила нос, ставя голову перпендикулярно земле, и опуская её немного пониже, что бы быть лишь немного выше гордо вскинутой головы незнакомки.
"Наверное ты всё-таки завидуешь нам..." Она бы сказала это вслух, если бы бог уделил её голосом, но, к сожалению, она не могла. То желание, что не покидало сердца девушки, было видно невооружённым взглядом, и оно забавляло. "Ты ведь такая же свободолюбивая, как и я... Мы с тобой ведь, похоже, делим одно сердце... Ты жаждешь моей свободы, моей силы, моего желания. Ты жаждешь всего этого, и именно поэтому ты пытаешься заездить лошадь, такую как я. Так зачем же ты это делаешь? Почему не хочешь добиться уважения, если понимаешь, что к чему?"
И она взвилась на дыбы. Почему то Клеопара и не пыталась повалить человека на землю, вырвать верёвку, вырваться... Этого почему-то просто-напросто делать не хотелось, но мощь рвалась наружу. Было неимоверное желание вырваться, вновь мчаться по полям, но несмотря даже на надоедающую Авокс, она была одинока... Гонялась она наперегонки с птицами, прыгала наравне с горными козлами, резвилась вместе с братом-ветром и осенью-сестрой, но она всегда была одинока... И сейчас она, согнув крутую шею и громко фыркнув сквозь раздутые ноздри, подняла передние, тонкие и сухие ноги, и выпрямила их перед собой, громыхнув копытами, и пока она опускалась на землю, она выпрямила шею, вздёрнув голову к небесам, и заржала низким голосом. Пусть и лёгкая, но она тяжело свалилась на томную землю, ловя на себе блики Солнца, и неглубоко зарылась бежевыми копытами. Да, она готова была сражаться, ей хотелось перемен. И, наверное, в глубине души, она желала, что бы эта девушка смогла завоевать её уважение.
Её глаза заметили, что верёвка была привязана уже к дереву, и это вызвало просто море разочарования. Это было нечестно, игр без правил она не признавала, и именно поэтому она резко дёрнулась вбок, со всей мощью, на которую была способна, верёвка отчаянно впилась в её шею, и оставила след на коже, невидимый под шерстью, но хорошо чувствуемый. Молодое дерево жалостно скрипнуло и погнулось, но ещё не сломалось, но это было только начало... Её взгляд изменился - теперь в её до этого мудрых и глубоких глазах читался укор - она не любила нарушения её собственных правил. И эта верёвка, что была в её руке, была таким же нарушением, как и дерево...

0

633

Лошадь продолжала вести себя совершенно необычно! Анна была готова к тому, что кобылица попробует порвать веревку, однако лошадь постояв несколько мгновений неподвижно и смотря, кажется, в глаза приближающейся девушки, неожиданно сделала несколько шагов вперед ей навстречу. Девушка остановилась, ожидая дальнейших действий этого необычного животного. Все время она вела с лошадью внутренний диалог: я же вижу твою силу, чувствую, хотя и не понимаю до конца, природу твоих необычайных способностей, да и ты уже начинаешь понимать, что впервые встретилась с не таким человеком как раньше. Ты вряд ли догадываешься, но я завидую твоей силе, нет, Силе, способности быть наравне с вольным ветром, я тоже этого хочу! И ты нужна мне для этого, я знаю, мы станем друзьями, партнерами, я завоюю твое уважение. Но так уж устроен этот жестокий мир, что если хочешь добиться уважения, ты должен быть сильным, особенно, если хочешь добиться уважения сильного. Поэтому мне придется сначала тебя укротить, а тебе рано или поздно придется признать во мне свою госпожу, а уж после этого... Монолог девушки прервался тем, что лошадь буквально взлетела в свечу, после чего с неожиданной для своей хрупкой внешности силой ударила копытами о землю. Воздух прорезало низкое ржание. Ага, вот какой у тебя голос, улыбнулась девушка. Вдруг лошадь напрягла все свои мышцы, вздувшиеся узлами под шелковистой кожей и рванулась вбок, молодой дуб согнулся, но не поддался. Однако она еще сильнее, чем я думала, удивилась Анна, еще пара таких рывков и дерево может не выдержать! Мне нужно поторопиться! Она буквально в два прыжка оказалась рядом с лошадью, увидела бешеные, налитые кровью от напряжения, глаза кобылы прямо перед собой. Все что было нужно наезднице - это оседлать лошадь и освободить ее от аркана, девушка была уверена в себе и ей хотелось чтобы борьба была честной, кроме того, правду говоря, объезжать лошадь, ограниченную парой метров веревки к дереву, было бы неудобно. Стремительным движением девушка ухватила нос лошади левой рукой, ее большой и указательный палец проникли в ноздри кобылы, опытная наездница знала, что кожа там настолько нежная, что любое сжатие причинит сильную боль и лошадь от неожиданности застынет на несколько мгновений неподвижно, а девушке это и было нужно. Жаль, что первое прикосновение вышло таким, но что уж делать, подумала она… Анна стояла плотно прижавшись к шее лошади, так что та при всем желании не могла лягнуть ее копытом, свободной рукой она ухватила пышную гриву кобылицы и резко, одновременно отпустив ноздри, взлетела на спину лошади. Она знала, что у нее есть буквально доли секунды, в которые она должна успеть утвердиться на спине кобылы до того, как та начнет бороться за свою свободу, Анна крепко сжала бока лошади ногами, правой рукой так и держа гриву, а левой смахнула с шеи лошади аркан, привязанный к дубу… Веревочную петлю одеть она уже не успевала...

0

634

Судя по всему девушка поняла свою ошибку... Или же просто-напросто решила, что кобыла, подобная ей, не согласится на такие условия. Всё-таки они были похожи - Нонаме и Анна, обе дикие, непокорные, и жаждущие свободы. Что же им ещё может быть нужно, кроме этого? И именно поэтому кобыла не избавилась от преследовательницы, хотя могла, а девушка продолжала бороться за своё "место под Солнцем". Наверное именно из-за того, что их сердца бились в унисон, это всё сейчас и произошло, они допускали друг-другу всё. "Так почему-же мы всем этим занимаемся, если всё-равно должны быть вместе?"
- Ты, что, совсем в дуба рухнула? - послышался голос Авокс, которая до этого выполняла роль наблюдателя. Она всего-лишь смотрела на всё, что происходило, и появилась лишь в тот момент, когда всё происходящее стало не просто смешным, а принимало крайне серьёзный оборот. - Люди лишь приносят боль, она тебя поработит и лишит свободы мысли, ты перестанешь быть собой, Наме!
Мысленные дискуссии происходили так долго, что она успела пропустить тот момент, когда руки девушки смелым движением сжали её нос, а сама она быстро запрыгнула на её узкую спину. Кобылка, как говорится, доигралась... С мощным храпом она опустила голову, и пропустила её сквозь свои ноги, вздёрнув задние копыта чуть ли не к небесам, и потом мощно их опустив, это было уже слишком. Однако правила были соблюдены - на ней не было никаких верёвок, и поэтому, только опустив ноги, она подняла передние, и резко завалилась вбок, начиная падение, но не падая полностью, как только угол достиг критической точки, она подставила копыта на землю, и вновь их подогнула, делая движение таким резким, что усидеть было тяжело. А что бы быть уверенной, что наездница точно свалится, она вновь встала на дыбы, но теперь уже вертикально, и оторвала даже задние ноги от земли, так, что человек бы просто соскользнул даже с такой узкой спины, какая была у неё.

0

635

Девушка в мгновение ока оценила ситуацию, план ее был таков: после того, как окажется на спине лошади, захлестнуть петлей ее голову, таким образом получив подобие уздечки. Только она взмахнула рукой, державшей веревку, чтобы осуществить свое намерение, как находившаяся перед ней конская голова исчезла. Кобылица настолько быстро выполнила обычный прием диких лошадей, что даже опытная наездница, которой была Аня, на доли секунды удивилась. Лошадь опустила голову между передних ног и мощно скозлила, ударив задом с неожиданной для ее изящного тела мощью. Если бы девушка продолжала держаться рукой за гриву, она неминуемо слетела бы через голову кобылы вперед, но Анна инстинктивно успела разжать пальцы и отклониться назад, еще сильнее сжав мускулистыми ногами бока лошади. Удар копыт о землю был сильный, но она усидела, хотя и не без труда. Только наездница успела вновь наклониться вперед, как кобыла поднялась на свечу,  Анна схватила одной рукой гриву, другой обхватила шею лошади и навалилась всем телом на шею, стремясь не позволить кобыле опрокинуться на спину и подмять ее. Кобылка начала валиться на бок, но внезапно вновь встала на четыре копыта, согнув передние ноги так резко, что Анна буквально вжалась в шею лошади. Что ж, придется побороться всерьез, поняла девушка, в глубине души она сразу поняла, что укротить эту лошадь будет сложно и была даже рада этому. Без всякой паузы лошадь вновь поднялась на дыбы, пытаясь стряхнуть с себя наездницу, Анне наверное показалось, что выпрямившись вертикально, она как-будто оторвалась от земли… Даже при наличии таких мощных ног как у Анны, долго в таком положении было не удержаться, поэтому ей пришлось использовать один из ее особенных приемов: еще сильнее навалившись на шею лошади, стремясь заставить ее опуститься на четыре копыта, всадница быстро скользнула рукой по шее кобылицы и сжала ее горло. Пусть только она чуть устанет и станет двигаться чуть медленнее, думала девушка, я улучу момент и накину на нее петлю, а уж с обузданной лошадью я справлюсь быстро…

0

636

Кисть девушки отпустила гриву кобылы, и золотистые волосы больше ничто не тянуло, когда она резко опускала голову, однако рёбра отчётливо чувствовали сжимающие их колени, и это ощущение было на редкость неприятным. Вес тела на её спине внезапно сменился с прыжком, но это не особо помешало кобыле - она с такими мешками на спине ездила, что в страшном сне и не придумаешь... Однако потом началось настоящее издевательство - девушка вновь выпрямилась, и со свечёй резко рванула за гриву, и обхватила шею, снова давя на трахею, это несколько раздражало... При следующей попытке сбросить та снова перекрыла ей кислород ненадолго, так сильно сжимаясь в шею, что, казалось, что та хочет слиться с ней воедино.
И всё-таки победа была довольно близка, и она решила закончить выступление, оторвавшись от земли в следующем поразительном прыжке, выпрямившись практически вертикально на дыбах, и оторвав задние ноги от уже вспаханной её копытами земли. И как же приятно было ощущать, что наездница потихонечку съезжает вниз, казалось, ещё немного, и та будет лежать на земле... Хотя даже если бы это и случилось, Клёпа осталась бы стоять на месте. Чем-то ей нравилась битва, нравилось ощущение того, как кровь вскипает в жилах, нравилось ощущать сражение с кем-то, кто силён, кто при большом желании всё-таки заслуживает уважения... И это была не то что бы битва, это был настоящий танец. Танец жизни.
Но её сильные пальцы сжали горло, и коснувшиеся друг-друга стенки вызвали неудерживаемый порыв лошадиного кашля, и лошадь не стала задерживаться наверху в таком положении, что бы не дай Бог не дать ей шанса хоть ненадолго её задержать, ведь кислорода долго не продержишься... Она мгновенно коснулась земли, и сразу с места, не успев опустить даже передние ноги, понеслась вперёд.
Она бежала так, как не бежала никогда в жизни, наслаждаясь вольным ветром, что шумел в ушах. Если бы девушка продолжала держаться за горло, её плечевой сустав уже был бы вывернут резким рывком и неустанно передвигающейся головой кобылы. Со времён её побега с ипподрома, ей не приходилось так бегать - сейчас же она чувствовала себя счастливой, как никогда, вновь несясь по бескрайней прерии. Ноги ступали так широко, как никогда раньше не приходилось, она едва касалась жухлой травы кремовыми копытами, и стелилась над ровной землей. Она ещё никогда не бежала так быстро, наверное никто никогда с такой скоростью не бежал - всё вокруг превратилось в одно сплошное разноцветное пятно, а сопротивление воздуха выбивало слёзы из обычно таких сухих глаз...

0

637

Взлетевшая свечой над землей кобыла так же внезапно как взмыла в воздух, буквально рухнула на землю, казалось, она упадет на бок, Анна приготовилась спрыгнуть, чтобы не быть придавленной телом лошади и отпустила горло непокорной красавицы. Кобыла однако каким-то непостижимым образом опустилась на все четыре копыта и мгновенно рванула галопом вперед, вдаль от реки. Как только кобылица коснулась земли всеми четырьмя грациозными ногами, наездница нагнулась вперед, к шее лошади, одновременно сильными пальцами обеих рук захватила как можно больше шелковистой переливающейся золотом гривы. Неужели лошадь покорилась ей так быстро? Анна была начеку, она знала, что это не простая лошадь (ух как горели ее глаза при встрече у реки!), а ведь даже обычные лошади иногда боролись  за свою свободу гораздо яростнее и дольше…  Однако пока она позволила себе наслаждаться бешеной скачкой. Лошадь неслась по прерии не снижая темпа, временами казалось, что ее копыта вообще не касаются земли. Девушка почувствовала себя уверенно, она поймала темп лошади, мимо проносились луга и редкие деревья. Наездница начала нашептывать кобыле: умница, хорошо что ты поняла, кто тут главный и перестала брыкаться, побегай, резвись, тебе сейчас нужно сбросить энергию, а пока мы узнаем друг друга получше. После этого Анна продолжая крепко держаться за гриву одной рукой, отпустила вторую и набросила веревочную петлю, которую все это время держала в руке, на морду лошади. Хитрый узел затянулся и на лошади оказалось некое подобие уздечки, наездница отпустила гриву и схватила уздечку и второй рукой, она была готова к тому, что лошадь воспримет это как еще одно оскорбление ее свободолюбивой натуры, поэтому сжала бока кобылы ногами еще крепче и прильнула к ее шее, одним словом вцепилась в лошадь как клещ…

0

638

Забавно, насколько самоуверенным может быть человек. Если бы Клёпа могла улыбаться, она бы наверняка уже исказила свой благородный профиль злорадной ухмылкой. Ей было наплевать на человека, да она вообще, она надеялась, что от такой невероятной скорости девушку просто-напросто сдует с гладкой спины, и так бы произошло, если бы сейчас на ней восседал какой-нибудь другой человек. Та лишь ухватилась за её гриву и посильнее обхватила её спину коленями, сжимая разнесчастные рёбра так, что грудной клетке было даже не раздуться нормально, что бы схватить ноздрями побольше воздуха... И даже так она продолжалась нестись со скоростью, которой позавидовала бы любая лошадь, и с выносливостью, которой не достигнуть даже машинам...
Однако всё имеет границы - наслаждаться тем, чем представилось наслаждаться этой девушке ещё не одному человеку в мире не приходилось, и этим надо было дорожить, а не набрасывать верёвок на морду. Вот чего-чего, а этого она не признает никогда. Она никогда не будет порабощена. Да, она признает всадника на своей спине, если тот пообещает быть её другом и будет уважать ту, что подарила ему крылья... Но это жалкое подобие уздечки просто неприемлимо, с какой стороны бы на это не посмотреть.
Как только узел затянулся на её переносице, кобыла резко остановилась, причём так резко и с такой скорости, что суставы жалобно застонали, и она даже слегка подогнула ноги от неожиданной боли, однако всего на какую-то долю секунды. Она снова зарылась с землю и снова опустила голову, опуская лопатки и создавая великолепненький покатый склон, и в довершение грациозно выпрыгнула в воздух, грозно лягнув всеми четырьмя ногами.

0

639

Ветер свистел в ушах Анны, лошадь неслась как ураган, обузданная веревкой, наездница подумала дать ей еще немного промчаться по прерии и когда она начнет уставать (невозможно же так долго мчаться на безумной скорости!), окончательно взять власть в свои руки и, манипулируя уздечкой и коленями, начать приучать лошадь останавливаться, поворачивать и трогаться по команде всадницы. Внезапно мысль Анны прервало то, что голова лошади опять пропала из виду, окружающий пейзаж,  мчавшийся до того пестрой лентой вдруг застыл на месте, а сама наездница оказалось сидящей будто бы на узком и скользком бревне, стоящем почти вертикально. Веревка, которую девушка держала в руках, провисла и стала в это мгновение бесполезна. Наездница отпустила ее, стремясь остановить неумолимое скольжение, уперлась руками в бока лошади перед собой и тут же взлетела в воздух, как будто оседлала пушечное ядро. Если бы она не отпустила уздечку, то даже силы ее мощных ног не хватило бы, чтобы удержаться на лошади, да и даже при помощи рук это оказалось чертовски сложно, вокруг фонтанчиками взлетали комья земли, которые взметнули копыта строптивой. Казалось, лошадь зависла в воздухе, выбросив копыта в разные стороны. Наездница мгновенно просчитала ситуацию и как только лошадь вновь коснулась земли она обеими руками вновь поймала гриву…

0

640

Несмотря на все многообразные ухищрения, девушка всё продолжала сидеть на ней, и это казалось просто-напросто странным, включая во внимание то, что обычно на этом моменте люди уже сваливались с её спины. Да и то, это те, кто умудрялся на неё каким-то образом залезть и усидеть первые несколько выпадов. Те, что умудрялись на ней восседать после такой резкой остановки уже по праву могли себя заносить в красную книгу.... А та девушка, что сидела на ней, каждый раз была на грани падения, но спасала её лишь поразительная реакция.
И лишь только кобыла вновь коснулась земли, она вновь почувствовала как что-то тянет её гриву - видимо всадница вновь решила удержать своё равновесие, и это начинало по-настоящему раздражать, и вот сейчас, наконец-то, она и вправду разозлилась. Как говорится, "и мстя моя будет ужасна".... Если до этого она просто-напросто развлекалась и проверяла и себя и всадницу, то сейчас настоящим намерением стало сбросить злосчастную незнакомку, и это стало моментально заметно по всем её движениям, которые стали резче, мощнее и грубее.
Она начала козлить, козлить быстро, много и сильно. Ненатренированными глазам и не уследить за сменой задних и передних ног в воздухе, за кручением золотого корпуса и изгибами тела. Она то взмывала ввысь, то опускалась на уровень травы, и через каких-то несколько секунд в клубах пыли не было видно ничего дальше собственного носа...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Огромное поле №2